Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Теряю реальность.. Наверное)

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну так и там кисть. Я через планшет... Руками) имитация кистей, техник. За одним исключением- нет никаких склянок, грязи и лаками не воняет..))
    Остальное всё так же.. Все законы.
    Может вы подумали что это типа 3д моделирование?.. Где больше от черчения и геометрии, чем от рисования? Я именно рисую.
    Вот именно - там нет осязания, обоняния, звука....

    Как думаете, что происходит с психикой в таком вот мире, с "редуцированными" чувствами? ))))))
    Подсказка - перечитайте название вашей темы! ))))))))))))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот именно - там нет осязания, обоняния, звука....

    Как думаете, что происходит с психикой в таком вот мире, с "редуцированными" чувствами? ))))))
    Подсказка - перечитайте название вашей темы! ))))))))))))
    Звук есть, осязание тоже. Вот только маслом не воняет на весь дом. У меня нет возможности поставить вентиляцию- съёмная квартира. А значит будут проблемы с лёгкими.. И не только у меня.
    Я бы это сравнила с сексом в презервативе ...)) ведь даже с резинкой- это секс. Вот только никаких заболеваний и беременности)))
    Я считаю что вы не правы, в силу того, что не представляете о чём говорите!)) но думаю не лишним будет для меня поработать с холстом хотя бы акварелью.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я считаю что вы не правы, в силу того, что не представляете о чём говорите!))
    Разочарую - я как раз прекрасно представляю о чем говорю))) Не нравится запах - пишите на льняном масле или на даммарном лаке))))

    А вот ваша реакция говорит о многом)))

    но думаю не лишним будет для меня поработать с холстом хотя бы акварелью.
    Еще раз - мастихин и/или перо. Очень хорошо - пластилин и глина)
    И обязательно стоя, чтобы в работе участвовало все тело, а не только воспаленные мозги)))))

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Начала ходить на аквааэробику... Всё болиииииит!!!!!)))) но после занятия ощущение приятное..)
    Значит живая! Ура!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разочарую - я как раз прекрасно представляю о чем говорю))) Не нравится запах - пишите на льняном масле или на даммарном лаке))))
    Ну, во-первых я говорю о планшете. В смысле что вы, по ходу, даже не представляете о чём с такой уверенностью говорите.
    Во-вторых сама масляная краска воняет. И если связующее реально можно маслом заменить, то мыть кисти всё равно в скипидаре. И кстати масло тоже пахнет.. Не так как тройник или двойник, но за несколько часов работы без вентиляции я выпаду из реальности уже чисто из-за отравления))
    Вот в этом вопросе со мной спорить глупо)) я это годами изучала и работала в плотную) И моя реакция это просто улыбка)) Наверное вы тоже самое чувствуете, когда вам начинает лечить полный профан что то там по психологии)) Вроде где то что ты слышал, а вроде и собирает непонятно что. Неоднозначное ощущение в общем.
    И если вы хоть раз были в мастерской, где работают маслом, то должны понимать, что в условиях дома это невозможно!) По здоровью это и так бьёт... даже при включенной вентиляции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Значит живая! Ура!
    Да...)) действительно живой себя чувствуешь) Может даже спать лучше начну, после тренировок..))

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых я говорю о планшете. В смысле что вы, по ходу, даже не представляете о чём с такой уверенностью говорите.)
    Я тоже рисую на планшете, ув. Луна.

    И именно поэтому уверена, что для человека, который чувствует, что теряет реальность, подходят только РЕАЛЬНЫЕ формы творчества, в которых задействованы ВСЕ органы чувств. В которых можно испытывать раздражение от запаха скипидара, испачкаться глиной, уколоться иглой, испытать дискомфорт и радость от его преодоления))))

    Планшет же, согласитесь, такой возможности не дает.
    Но, конечно, если вы считаете, что вам подходит исключительно он - не смею вас уговаривать))))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Планшет же, согласитесь, такой возможности не дает.
    Соглашусь, что планшет всё же имитирует. Имитирует хорошо))) Но, может для подсознания этого достаточно..) Чтоб не принимать за реальность.
    Можно попробовать батик , или на худой конец реально акварелькой побаловаться))
    Но масло точно не вариант. Хотя им работать мне очень нравится на самом деле...( Его прям чувствую!))

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Его прям чувствую!))
    Вооооооот...
    Что еще вы ТАКЖЕ чувствуете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Но, может для подсознания этого достаточно..) Чтоб не принимать за реальность.))
    Неа. Вы ж не первый день на Портале, что пишете такую чушь.

    Первично - ТЕЛО. Реально - тоже ТЕЛО.

    Вам по большому счету надо на аквааэробикой заниматься, а дрова колоть, воду таскать, землю копать, жить со своего огорода.... Т.е. благополучие телесное свое обеспечивать собственным тяжелым физическим трудом.
    Вот тогда и мозги на место встанут и нереальность исчезнет.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вооооооот...
    Что еще вы ТАКЖЕ чувствуете?

    --- Добавлено ---


    Неа. Вы ж не первый день на Портале, что пишете такую чушь.

    Первично - ТЕЛО. Реально - тоже ТЕЛО.

    Вам по большому счету надо на аквааэробикой заниматься, а дрова колоть, воду таскать, землю копать, жить со своего огорода.... Т.е. благополучие телесное свое обеспечивать собственным тяжелым физическим трудом.
    Вот тогда и мозги на место встанут и нереальность исчезнет.
    В условиях города это нереально)) Хотела бы свой дом, с садиком фруктовым, с клумбами цветочными...) Но пока денег на него не накопили)
    А чувствую.. Если по художественной части, то больше ничего. Если смотреть все занятия- ролики, коньки хорошо ощущаю. Есть чувство ритма- танцую неплохо). Слух есть, но голос слабоват.

  10. #40
    Готовка.. причем такая. изысканная ..кулинарное мастерство.. самое лучшее средство для ощущения реальности.))

  11. #41
    Всё, могу точно сказать, что ничего мне не помогло.
    Спорт есть, дело есть, место- поменяла. Впечатлений уйма!.. Однако ощущение нереальности происходящего прям зашкаливает.
    Я не знаю, что это такое. Но я прям чувствую, что вся в себе.
    Пока глазами не вижу, этого вроде как и нет вообще!
    Мужа не вижу- отвыкаю. Улицу не вижу- каждый раз выходя на улицу, словно снова открываю всё!
    Да что же это такое?!..

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ну еще бы....
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Первично - ТЕЛО. Реально - тоже ТЕЛО.

    Вам по большому счету надо на аквааэробикой заниматься, а дрова колоть, воду таскать, землю копать, жить со своего огорода.... Т.е. благополучие телесное свое обеспечивать собственным тяжелым физическим трудом.
    Вот тогда и мозги на место встанут и нереальность исчезнет.
    как часто дрова колете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну еще бы....как часто дрова колете?
    Вообще не колю. Прост фитнесс..
    Устаю, мышцы болят. Но даже на беговой дорожке я вся в себе.
    Зрение у меня не оч, ношу очки. И вот эту оправу вижу постоянно!!! Тоже добавляет ощущение, будто жтл картинка вокруг. Смотрю постоянно на себя (руки, ноги.. На тело сверху короче) и всё равно не здесь я! Нет меня в этой реальности.
    Как игра.. С дополненной реальностью. Окулос рифт короче.
    Фотку большую хочу мужа. Чтоб на рабочем столе стояла.. Чтоб не забывать о нём.
    (не знаю как объяснить это ощущение)
    Печально это!!! Вот так, совершенно незаметно, остался последний месяц здесь. А меня вроде как и не было здесь.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вообще не колю. Прост фитнесс..
    Устаю, мышцы болят. Но даже на беговой дорожке я вся в себе.
    в таком случае повторю..
    Вам по большому счету надо не аквааэробикой заниматься, а дрова колоть, воду таскать, землю копать, жить со своего огорода.... Т.е. благополучие телесное свое обеспечивать собственным тяжелым физическим трудом.
    Вот тогда и мозги на место встанут и нереальность исчезнет.


    вы ничего из этого не сделали - с какого перепугу что-то должно поменяться?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 30.04.2016 в 14:11.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в таком случае повторю..
    Вам по большому счету надо не аквааэробикой заниматься, а дрова колоть, воду таскать, землю копать, жить со своего огорода.... Т.е. благополучие телесное свое обеспечивать собственным тяжелым физическим трудом.
    Вот тогда и мозги на место встанут и нереальность исчезнет.
    А ещё как-нибудь можно?.. Ну где я тут, и что я тут могу сделать, кроме спорт зала? Ну нет такой возможности!
    У меня вообще такое ощущение, что..
    Вот сидела я дома. Всё было однообразным и скучным. И это ощущение нереальности не было таким ярким.
    Может не замечала просто? Но вот сейчас прям ппц как ярко.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А ещё как-нибудь можно?.. Ну где я тут, и что я тут могу сделать, кроме спорт зала? Ну нет такой возможности!
    У меня вообще такое ощущение, что..
    Вот сидела я дома. Всё было однообразным и скучным. И это ощущение нереальности не было таким ярким.
    Может не замечала просто? Но вот сейчас прям ппц как ярко.
    вам - нет.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам - нет.
    А не мне?..
    Яб попробовала. Всё равно это лучше, чем смирится.
    Я ни здесь, ни тем более в Малайзии "дрова" не смогу найти. А уж огородом обеспечить себе существование- и подавно.
    Кстати, я прошлым летом батрачила на даче. Может времени мало прошло, да и операция случилась.. Но особых изменений не увидела.
    Но я и говорю. Было не так плохо, как щас. Щас ХОЧЕТСЯ быть ЗДЕСЬ, а я совсем не здесь. Я в себе.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А не мне?..
    Яб попробовала. Всё равно это лучше, чем смирится.
    Я ни здесь, ни тем более в Малайзии "дрова" не смогу найти. А уж огородом обеспечить себе существование- и подавно.
    Кстати, я прошлым летом батрачила на даче. Может времени мало прошло, да и операция случилась.. Но особых изменений не увидела.
    Но я и говорю. Было не так плохо, как щас. Щас ХОЧЕТСЯ быть ЗДЕСЬ, а я совсем не здесь. Я в себе.
    смысл не в том, чтоб батрачить, а в том, чтобы физическое свое тело обеспечивать своим же физическим трудом.Поработал - поел, не поработал - сидишь голодный
    Чтоб задействовать центр награды правильно.


    а не вам - рожать)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смысл не в том, чтоб батрачить, а в том, чтобы физическое свое тело обеспечивать своим же физическим трудом.Поработал - поел, не поработал - сидишь голодный
    Чтоб задействовать центр награды правильно.
    а не вам - рожать)
    Ну вот)
    Значит я решаю проблему) Ну, попытаюсь во всяком случаи...

    А "не мне"- потому что Вы в числе людей, что желают меня отговорить заводить детей, или потому что мне это не поможет?

    И.. Вроде.. Что покушать- мне надо съездить в магазин, притащить пакеты тяжёлые.. Приготовить. И уж тогда я поем. Раз не в батрачинье дело.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А "не мне"- потому что Вы в числе людей, что желают меня отговорить заводить детей, или потому что мне это не поможет?
    Луна, милая, вот как у Вас "не желают Вас уговаривать" трансформировалось в "желают Вас отговорить"?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 30.04.2016 в 17:10.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Луна, милая, вот как у Вас "не желают Вас уговаривать" трансформировалось в "желают Вас отговорить"?
    ПРостите..(

  22. #52
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ПРостите..(
    Да при чем тут простите? Реально как?
    Это может быть весьма полезно понять

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да при чем тут простите? Реально как?
    Это может быть весьма полезно понять
    Вообще я имела в виду сообщение ув. Инти в теме про климакс. И ей подобные.
    Там так и было написанно:" даже склонна отговаривать."

    --- Добавлено ---

    Как же я хочу вылезти из своей головы!! Мне не нравится, я так оч невнимательная делаюсь.
    Это началось давно, оч давно.
    Я всегда думала, что это недосып. Ведь училась, а вставать рано приходилось всегда.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  2. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search