Страница 438 из 1177 ПерваяПервая ... 238338408428435436437438439440441448468538638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 111 по 13 140 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #13111
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Просто здесь оч часто живут под одной крышей несколько поколений, и главный мужчина.
    Мы даже в гостях были у семьи профессора.. Вот у него там и жена, и дети, и жены/мужья этих детей, и внуки.. В общем большая такая куча родственников, где есть вожак- папаня.
    Чувствуется прям эта связь и его власть безграничная практически)
    Вот и у нас папаня мечтал нечто такое создать. Фе бля... Обломался только.

    "безграничная власть" должна на чем то базироваться и кем-то поддерживаться. нет этого - нет и власти.

  2. #13112
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Яб тоже хотела свой клан))
    Для этого Вам нужно понимать ресурсность каждого члена клана и бережное к нему отношениею.
    ТО есть родители мужа- это несомненная часть,даже если в виде "фотографии на стене"
    Это потенциальный ресурс просто по принадлежности к родне.
    Но взять вы можете только то,что они способны дать,а не то,что вы хотите взять))

  3. #13113
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Когда семья живёт под одной крышей есть смысл-вместе выгоднее.
    Это оптимизация хозяйства,прекрасно их понимаю.
    Выгодно всем.

    У нас это тоже продвигается под тегом"большая семья"

    Но на деле трудно реализовать..
    Вот у нас даже дом в перспективе на 4 квартиры,а муж периодечки начинает закидушки про "ипотеку".
    У него в голове заранее схема"все перессорятся".

    И я ругаюсь((((
    Про пошёл нафик со своими прогнозами,захотим-сможем
    А Вы хотите? большую семью такую?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот и у нас папаня мечтал нечто такое создать. Фе бля... Обломался только.

    "безграничная власть" должна на чем то базироваться и кем-то поддерживаться. нет этого - нет и власти.
    Почему "фи"?
    Ну.. Я не знаю на чём здесь базируется.
    Вообще здесь оч странно.
    Не знаю как можно чуть ли не боготворить мужика, если часто женщина крупнее... Это странно. Ну, в смысле.. Раньше ведь мамонта надо было добить. И понятно почему вожак был мужиком- сильным. Он мог еду добыть точно..
    А тут- эти маленькие мущинки.. В общем, я не знаю на чём здесь держится это. Но тут женщина идёт за мужчиной. Если вот пара стоит, то прям видно это.

  4. #13114
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А Вы хотите? большую семью такую?
    я бы хотела жить рядом с семьями детей.

    Сейчас мы живём рядом с дочкой-мне удобно)))
    она беременная,варит суп на двоих,я иду на огород,уношу суп в баночке домой)))
    Она присматривает за мелким.Её муж помогает мне.
    Короче- намного удобнее организовывать быт,каждый может более полноценно реализоваться.

  5. #13115
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Для этого Вам нужно понимать ресурсность каждого члена клана и бережное к нему отношениею.
    ТО есть родители мужа- это несомненная часть,даже если в виде "фотографии на стене"
    Это потенциальный ресурс просто по принадлежности к родне.
    Но взять вы можете только то,что они способны дать,а не то,что вы хотите взять))
    Да поняла я, что палку перегнула)
    избавиться бы мне от этого, только как?
    Пусть на стене висят, если им так угодно.

  6. #13116
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    Не знаю как можно чуть ли не боготворить мужика, если часто женщина крупнее... Это странно. Ну, в смысле.. Раньше ведь мамонта надо было добить. И понятно почему вожак был мужиком- сильным. Он мог еду добыть точно..
    А тут- эти маленькие мущинки.. В общем, я не знаю на чём здесь держится это. Но тут женщина идёт за мужчиной. Если вот пара стоит, то прям видно это.
    Тему про ёбфрендов и азитско-европейские противоречия прогуляли что ли)))

  7. #13117
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    я бы хотела жить рядом с семьями детей.

    Сейчас мы живём рядом с дочкой-мне удобно)))
    она беременная,варит суп на двоих,я иду на огород,уношу суп в баночке домой)))
    Она присматривает за мелким.Её муж помогает мне.
    Короче- намного удобнее организовывать быт,каждый может более полноценно реализоваться.
    А как же "не лезть в быт молодых"?
    Как это осуществить, если все под одной крышей и всё разделено?
    Я думаю моей маме было удобно жить с нами. Только мне было не удобно жить с ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Тему про ёбфрендов и азитско-европейские противоречия прогуляли что ли)))
    Ага. Прогуляла..
    Начала читать, но куда-то я делать тогда.. Не помню уже.
    Просто смотрю на них и искренне не понимаю)))
    Мой муж сильнее и больше меня. И будь он точно таким же, но меньше, или хотя бы на ровне со мной- яб его даж не слушала.
    Мне вообще чем больше, тем круче. Мож комплекс какой..

  8. #13118
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    избавиться бы мне от этого, только как?

    .
    Да как...
    Не лезть туда,куда пока не понимаете-как действовать и сохранять в заначке,что есть.
    есть звонок мужу от родителей раз в месяц -и замечательно,всегда можно нарастить до двух раз самой

  9. #13119
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да как...
    Не лезть туда,куда пока не понимаете-как действовать и сохранять в заначке,что есть.
    есть звонок мужу от родителей раз в месяц -и замечательно,всегда можно нарастить до двух раз самой
    Не, я про свою психанутость и манеру заноситься не туда, куда надо.. Постоянно палку не перегибаю даже, а чуть ли не ломаю. При чём сама же потом как остыну всё вижу яснее ясного.

    --- Добавлено ---

    прям беда, чесслово..(

  10. #13120
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А как же "не лезть в быт молодых"?
    Как это осуществить, если все под одной крышей и всё разделено?
    Я думаю моей маме было удобно жить с нами. Только мне было не удобно жить с ней.


    .
    Ну,мы с дочерью,когда решили съезжаться-сели за стол переговоров.
    Вот конкретно разговаривали про свои выгоды-зачем нам обоим это.В чём взаимовыгодный смысл.

    Чем мы будем-ОБМЕНИВАТЬСЯ.


    а если смысл понимаешь-уже будешь беречь именно как ресурс.
    Мы разделили сферы деятельности-обговорив всё,как мы будем решать финасовые вопросы и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не, я про свою психанутость и манеру заноситься не туда, куда надо.. Постоянно палку не перегибаю даже, а чуть ли не ломаю. При чём сама же потом как остыну всё вижу яснее ясного.

    --- Добавлено ---

    прям беда, чесслово..(
    Если про себя или на форуме-это же не страшно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    Мне вообще чем больше, тем круче. Мож комплекс какой..
    С конца читайте,было предистория ...

  11. #13121
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Пацана моего обидели в школе.

    че делать незнаю.
    А сын просил вас о помощи?

  12. #13122
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Почему "фи"?
    Ну.. Я не знаю на чём здесь базируется.
    Вообще здесь оч странно.
    Не знаю как можно чуть ли не боготворить мужика, если часто женщина крупнее... Это странно. Ну, в смысле.. Раньше ведь мамонта надо было добить. И понятно почему вожак был мужиком- сильным. Он мог еду добыть точно..
    А тут- эти маленькие мущинки.. В общем, я не знаю на чём здесь держится это. Но тут женщина идёт за мужчиной. Если вот пара стоит, то прям видно это.
    Че та много вам написать хотелась да только ну его нахер. Расстроюсь еще больше.
    Одно могу сказать, по моему мнению, в основе такого клана или уважение к вожаку или страх. Отсюда вопрос, что на самом деле держит людей под одной крышей.

    Мой отец ждет именно боготворения и поклонения, как высшему существу. У которого, в счет былых заслуг, куча прав и никаких обязанностей. У матери свои заморочки. Считала считала себя богиней, а оказалась просто жрица. То есть то же во служении. Статус поддерживать перестала.
    Ну это я так вижу, а что у них там между собой хз.

  13. #13123
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мой мелкий,когда сестра переехала к мч сказал-Мама,у нас дома кончаются дети,нас стало меньше,надо срочно где то брать новых людей.
    И прикиньте-тут как раз вовремя приехала беременная сестра с сыном-вот,тоже наши,а ещё и те,и эти и там и сям и он очень любит пересчитывать)))
    Хороший ресурс. А то бы придумывали, "где брать" ))

  14. #13124
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Че та много вам написать хотелась да только ну его нахер. Расстроюсь еще больше.
    Одно могу сказать, по моему мнению, в основе такого клана или уважение к вожаку или страх. Отсюда вопрос, что на самом деле держит людей под одной крышей.


    .
    Зависимость-третий вариант.
    В восточной стране женщины пенсионного возраста все побывали замужем, исключение женщины с сильным психическим заболеванием. Не замужняя женщина считается без хозяина как бы, хотя если у неё нет мужа, у неё есть братья или любые другие родственики мужского пола которые берут на себя ответственность за неё.

  15. #13125
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    я бы хотела жить рядом с семьями детей.

    ....мне удобно)))

    ....Короче- намного удобнее организовывать быт,каждый может более полноценно реализоваться.
    Мне видится что у Вас коммуна. Права и обязанности поделены между всеми. При этом все заняты тем чем считают нужно и ни кто ни к кому не лезет с не прошенными советами и помощью. Так пожалуй и я не отказалась бы жить большой семьей
    У маминой мамы летом такое было. В большом доме собиралось сразу 4 семьи. Мужики правда в дефиците и в основном бабское царство. Все были при деле и общее время было. Как по мне время великой гармонии. У мужчин мужские дела, у женщин женские. Дети на подхвате и все на благо общего процветания дома. Чета аж в груди защемило... как камнем придавило солнечное сплетение.
    Ну там то же не все гладко было, потому что у бабушки муж алк.

    У папиной мамы муж то же алк. Но атмосфера в доме всегда была тяжелая и нездоровая. Частые ссоры, скандалы и все, включая родителей, перед дедом на задних лапках прыгали.

  16. #13126
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    И клан-это не то же самое,что "добровольное объединение любящих друг друга родственников"-которое грезится вам.
    Даже "добровольное объединение" должно на чём-то держаться: кто-то из членов большой семьи берёт на себя функцию не вождя, но эмоционального лидера, собирая родню и поддерживая идею "мы-дружная семья". Или отсутствие границ у всех привычное.

  17. #13127
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Пацана моего обидели в школе.
    велик соблазн вызвать обидчиков и с ними провести работу. а еще лучше слить их бм. и пусть сами разбираются.

    как я поняла для ребенка было чтото унизительное, после чего он ушел из школы. плюс немного подрались они. пацанов двое , мой один.

    че делать незнаю.
    вроде по уму наверное не надо лезть.
    но сука козлы же ведь. надо как то на казать их.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а сколько лет?
    надо защитить

    Если не ошибаюсь, то лет 12-13.
    На мой взгляд возраст, когда уже сам должен учится себя защищать.

    ув. Богиня, если козлы, то наказать обязательно надо. Только не Вам, а сыну, пусть и при поддержке родителей.
    Не знаю какие отношения у сына с БМ, но лучше на мой взгляд предоставить это мужчине. Они лучше разберутся как пройти "боевое крещение")

    И моя Вам поддержка.

  18. #13128
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Мне видится что у Вас коммуна. Права и обязанности поделены между всеми. При этом все заняты тем чем считают нужно и ни кто ни к кому не лезет с не прошенными советами и помощью. Так пожалуй и я не отказалась бы жить большой семьей
    У маминой мамы летом такое было. В большом доме собиралось сразу 4 семьи. Мужики правда в дефиците и в основном бабское царство.
    .
    Кстати, у нас же умерли все старшие мужчины- и в доме осталось бабье царство.
    То есть вдова ,дочь и вдова сына.

    Прекрасно ладят, как не ладили ДО утраты мужчин.

    Вдова сына вообще при нём в загородный дом не показывалась,а сейчас тут ночует,вынуждена была попросту"прижаться" к остальным,потому что куча нерешённых проблем с гражданством и следовательно-трудоустройством и т.п

    А оставшиеся мужчины помогают им.И втройне обласканы))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.04.2016 в 16:34.

  19. #13129
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Зависимость-третий вариант.
    Видимо я к страху по умолчанию отнесла. Да и мы не на востоке.

  20. #13130
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Видимо я к страху по умолчанию отнесла. Да и мы не на востоке.
    Просто женщина не может быть не при мужчине и всё
    иначе-бесхозная

  21. #13131
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Даже "добровольное объединение" должно на чём-то держаться: кто-то из членов большой семьи берёт на себя функцию не вождя, но эмоционального лидера, собирая родню и поддерживая идею "мы-дружная семья". Или отсутствие границ у всех привычное.
    Согласна с первой частью. Потому что едва ли могу представить как это у всех новых членов входящих в семью может быть отсутствие границ.

  22. #13132
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну,мы с дочерью,когда решили съезжаться-сели за стол переговоров.
    Вот конкретно разговаривали про свои выгоды-зачем нам обоим это.В чём взаимовыгодный смысл.
    Чем мы будем-ОБМЕНИВАТЬСЯ.
    а если смысл понимаешь-уже будешь беречь именно как ресурс.
    Мы разделили сферы деятельности-обговорив всё,как мы будем решать финасовые вопросы и пр.
    Если про себя или на форуме-это же не страшно)))
    С конца читайте,было предистория ...
    Ах, если бы только про себя и на форуме психовала бы!) А так ведь и мужу достаётся... Не спорю, с открытием форума- намного меньше и не так глобально, всё же здесь меня быстро встряхивают(огромное спасибо за это), но всё равно..(

    Да, мы с мамой не говорили ни о чём. Поэтому и тёрки были.. Когда мне надоело как царицу её обслуживать.

    А с конца- это примерно с какой страницы? На себя может и не перенесу, хотя кто знает, но очень любопытно мне знать о таком укладе.

  23. #13133
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение


    А с конца- это примерно с какой страницы? На себя может и не перенесу, хотя кто знает, но очень любопытно мне знать о таком укладе.
    Ну ближе к концу точно, странице на 130

  24. #13134
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Видимо я к страху по умолчанию отнесла. Да и мы не на востоке.
    Да, про зависимость я сама сделала такой вывод. Там прям женщинам вообще норм живётся))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну ближе к концу точно, странице на 130
    ясно. А как тема называется? я уже подзабыла..

    Кто-нибудь помнит, уважаемые?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Просто женщина не может быть не при мужчине и всё
    иначе-бесхозная
    я бы немного переняла отношение их к мужчинам.
    На своего бы направила.
    В какой-то мере это даж приятно..

  25. #13135
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас же умерли все старшие мужчины- и в доме осталось бабье царство.
    То есть вдова ,дочь и вдова сына.

    Прекрасно ладят, как не ладили ДО утраты мужчин.

    Вдова сына вообще при нём в загородный дом не показывалась,а сейчас тут ночует,вынуждена была попросту"прижаться" к остальным,потому что куча нерешённых проблем с гражданством и следовательно-трудоустройством и т.п

    А оставшиеся мужчины помогают им.И втройне обласканы))
    Да, я прочитала, вы писали выше что прежде чем съехаться договорились зачем всем участникам это надо.

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Просто женщина не может быть не при мужчине и всё
    иначе-бесхозная
    Почему то мужа бывшей подруги вспомнила))) Он у нас чисто по бытовым вопросам иногда один на двоих был, шутили на эту тему часто)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, про зависимость я сама сделала такой вывод. Там прям женщинам вообще норм живётся))
    И там не без подводных камней ув.Мун)
    Я однако преподавательницу одну свою вспомнила. Вот она то же не понимает искренне как женщина одна жить может. При этом открыто говорила: "Обеспечивать себя? Зачем? У меня отец и братья есть для этого. Потом я замуж вышла. Училась, работала, детей рожала, ни когда об этом не задумывалась".
    Она мусульманка. Точно национальность не знаю. Но с ее слов поняла что родители у не такие... продвинутые что ли были) Короче с одной стороны традиции, с другой современность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    я бы немного переняла отношение их к мужчинам.
    На своего бы направила.
    В какой-то мере это даж приятно..
    А Ваш муж готов перенять их обязанности что бы вам было приятно?)

    Помню в студенчестве наши мальчики шутили как классно было бы иметь гарем... Правда про обязанности по содержанию жен ни кто не думал естественно)) Потому что гарем = много любовниц. То есть это не жены, а банально наложницы-рабыни.

  26. #13136
    Да не, я просто про уважение.. У меня с уважением и доверием вообще беда.
    Я конечно стараюсь, но постоянно вылезает.
    То вот на примере его родителей, то ещё как. У меня перед глазами не было такого. Довольно сложно это менять.

  27. #13137
    мы поспали днем)))))
    мир преобразился
    вообще третий день ловлю кайф. то окно вымыла. а вчера всех детей перекупала, сегодня ничего не мыла, только суп сварила....все разбросано наступить некуда. сидим сытые на диване и смотрим мультики - и хорошо)))
    старший учит стихи сам. без меня. АБАЖАЮ Барто!!!!)))) ясные чистые стихи как бусы, ни одного слова не выкинуть и не заменить

  28. #13138

  29. #13139
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а сколько лет?
    надо защитить
    12 лет
    Поговорила с ними. Хотя одного уже предупреждала что больше с ним говорить не буду, еще случай будет и он будет говорить с папой а не со мной.
    Сказала им что это подло и так нельзя. Вобщем нотации читала. Отпустила с миром, сказала чтоб больше так не делали, не по мужски это возвышаться за счет унижения других. И репутацию они себе этим создают отстойную.
    Хз правильно сделала или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А сын просил вас о помощи?
    Нет. Но он ушёл с уроков.
    Зря влезла да?(

  30. #13140
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то лет 12-13.
    На мой взгляд возраст, когда уже сам должен учится себя защищать.

    ув. Богиня, если козлы, то наказать обязательно надо. Только не Вам, а сыну, пусть и при поддержке родителей.
    Не знаю какие отношения у сына с БМ, но лучше на мой взгляд предоставить это мужчине. Они лучше разберутся как пройти "боевое крещение")

    И моя Вам поддержка.
    Спасибо.
    Да влезла уже, чтоб меня. Не сдержалась.
    Сын вроде как залепил одному и сдачи получил. Дракака то фиг с ним, правильно что по лицу дал. Просто сам факт что они его не первый раз подначивали. В классе у них есть такое. Просто сказала этому упырю который типа авторитета в классе что подлость это стремно.

Страница 438 из 1177 ПерваяПервая ... 238338408428435436437438439440441448468538638 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search