Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Помогите взрослому мужчине разобраться

  1. #1

    Помогите взрослому мужчине разобраться

    Добрый день. Хочу поведать свою жизненную историю. Я мужчина мне 38 лет, официально женат 10 лет, до брака встречались около 2 лет. Будущую жену любил очень, все шло к свадьбе, она забеременела и поэтому официально женились соответственно раньше, ребенку сейчас уже 10 лет. Жили хорошо, в плане семейных отношений, никаких в принципе разладов, материальных проблем также не было. Я работаю вахтовым методом месяц меня дома нет. Жена хороший, порядочный человек, но как то стал замечать, что и домой ехать почему то не очень хочется, в общем я перестал себя ощущать счастливым человеком, я ее разлюбил, уже очень давно и сам не знаю почему. Так вот и жил последние много лет, причем никаких связей на стороне у меня никогда не было, да и у нее уверен тоже.
    Четыре года назад познакомился с девушкой, зовут ее Ирина она моложе меня на 5 лет, ей сейчас 33 года. Она тогда жила в гражданском браке. Хочу о ней рассказать подробней, скажем так для полноты картины. Она сама из не совсем удавшейся семьи, ее родители развелись когда она была ребенком, мама так всю жизнь и прожила одна с двумя детьми. У Ирины к моменту нашего знакомства уже было двое детей, девочка 13 лет и сын 7лет, оба ребенка от разных мужчин. Первый ребенок это плод неудавшейся любви тогда с женатым человеком, когда ей было 19-20лет, второй ребенок в гражданском браке тоже скажем так от любимого человека, но у не с ним тоже не сложилось, он ушел к другой женщине. Ну и в тот момент когда мы с ней познакомились Ирина жила с мужчиной в гражданском браке, который ушел от нее прожив вместе где-то –то около трех лет. Причем я так и не понял почему он от нее ушел, как сказала Ирина, что она хотела свадьбы, прочее, скажем так он просто собрал вещи и ушел. Глубины всех взаимоотношений она мне так и не раскрыла. Кстати она так и не была официально в браке.
    Вот тогда четыре года назад, мы познакомились с ней как это бывает в баре, просто пообщались, потом мы стали общаться с ней в соц. Сетях это длилось может на протяжении года, никаких там сексуальных отношений тогда не было, да встретится толком мы так и не смогли, она жила с мужчиной и в принципе не хотела там никаких интриг в тайне от него. Я ее очень сильно полюбил и как говорится жить без нее не мог, она об этом знала, я ей говорил об этом. Но ввиду бесперспективности отношений на тот момент, как бы устал страдать и отношения наши те как бы прекратил исчез из ее жизни.
    Ровно год назад, она разыскала меня, как оказалось уже почти год она жила одна, мужчина тот ее, как я сказал просто собрал вещи и ушел от нее. Живет кстати она отдельно от мамы в отдельной квартете она и дети. Мы стали общаться уже конечно полноценно, встречались, я общался с ней ее детьми, ее мамой, какой-то совместный отдых и прочее. У нас с Ириной в сексуальном отношении тоже все было хорошо. Я также работаю месяц дома, месяц на вахте. От моей супруги, конечно я это все скрывать не стал, да и невозможно было это скрыть. Ирина говорила, что любит меня, да я как бы это чувствовал. Мы многое стали планировать, разговаривали о совместной жизни дальнейшей, я занялся бракоразводным процессом, чтобы уже окончательно стать свободным человеком и уже жить вместе.
    Теперь хочу рассказать о той проблеме, о той боли что ли которая мне не дает покоя и я не могу нормально жить и существовать. Конечно, кто то подумает, решил оставить жену и ребенка о каком счастье может идти речь, но все же.
    В общем что то в наших отношениях с Ирой перестало ладится. Ирина, как бы часто психовала в отношении моей жены, ну там знаете, как бывает, мол ты женат и прочее, хотя знает, что у меня идет процесс. Я бывало тоже нервничал и порой мог обидеть каким-нибудь словом, упрекнуть ее в чем то. Когда то с полгода назад она меня позвала жить к себе, я очень этого хочу, но потом, когда я приехал с вахты, что то опять не заладилось и это все отодвинулось на второй план. Моя жена постоянно говорит я тебя уже не держу иди же живи с ней, что мол я если бы любила приняла бы тебя таким какой ты есть. Какое-то время я жил отдельно, сейчас по приезду с вахты я живу в комнате ребенка, Ира знает об этом и как бы нормально реагирует. На мой вопрос каково тебе, что я живу в одной квартире с женой отвечает я тебе доверяю. Еще меня стало очень сильно смущать, что она не так уж и хочет секса со мной. Вот приведу простой пример, буквально на днях я приехал вахты и мы все в этот вечер я, Ира, дети ездили проводили вечер вместе, потом когда я их привез к дому меня дети звали, дядя Леша все вы идете ночевать к нам, на что Ира промолчала, сказал пока нет. Позже меня не пускала домой жена, Ира сказал приходи но будешь ночевать только в детской, все время ссылается на дочь мол она против отношений до свадьбы (а дочери то 13 лет, и причем тут вообще дочь когда мать должна решать, как ей жить и вообще) Короче я нифига не понимаю, что происходит, такое чувство, что она просто что то ждет присматривается, сомневается в чем то. Может она вообще меня не любит, а я ей так какая-то может временная опора.
    Очень часто она говорила, буквально чуть -чуть и все будет нормально, мол мне нужно чтобы дети к тебе относись хорошо, в этом плане все хорошо, с мамой ее тоже нормальные отношения. Была еще одна проблема еще в том , что от этой всей ситуации что ли нервной бывало ну, что я чувствовал не совсем понятное для меня отношение к себе и порой тоже скажем так нервничал: мог сказать, что тебе на меня наплевать; пообещать прийти в дом установить унитаз, а сам не пришел, сказал, что дома устроили истерику когда я стал собирать инструмент; один раз я ее упрекнул, что она часто выпивает и общается то со мной и говорит теплые слова когда под шафе; как то раз на фоне этого она попросила меня купить ей бутылку пива, мы ехали с ДР, я сказал, любимая тебе хватит, на что она запсиховала, сказал я тогда пересяду в машину к маме, я психанул высадил ее из машины и уехал. Потом Ира говорила, что я все постоянно порчу и отодвигаю отношения на тысячу лет назад. Но сейчас я уже сдержан и принимаю любимого человека какой он есть. Причём я никогда не позволял себе в порывах этих разладов никаких вольностей и грубостей в плане слов или там еще чего-то. И очень часто у меня в голове слова моей жены- если бы я любила приняла бы тебя таким какой ты есть.
    В общем я очень устал и не знаю, как мне жить дальше, того что я ожидал, хотел, мечтал, планировал в этих отношениях я не вижу и не чувствую, выбросить из головы, забыть, исчезнуть у меня на это тоже нет сил. А отношения как мне кажется не совсем нормальные , но не должно быть так если мужчина и женщина любят друг друга! Наверное она меня не любит!!?? И мне нужно как то жить дальше. Спасибо.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Алексей, добрый день. Вы сейчас помогаете материально и жене и любовнице?

  3. #3
    Ну да, скажем так в пределах разумного. Ирине стал помогать может около двух месяцев назад, до этого если только подарок какой.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Алексей20010 Посмотреть сообщение
    Ну да, скажем так в пределах разумного. Ирине стал помогать может около двух месяцев назад, до этого если только подарок какой.
    В чем конкретно заключается ваша помощь той и другой стороне?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    В чем конкретно заключается ваша помощь той и другой стороне?
    Жена и ребенок - это скажем так карточка на которой ЗП. Ирина, например ну что нибудь нужное для жизни, вещь может. Причем она никогда не просила, сам предложил, видев, что ей тяжеловато. Сейчас бывало давал некоторые суммы на карту переводил, там на ремонт совместный , она поменяла квартиру, как бы обговаривали, планируем , что жить вместе.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вы подали на развод с женой? Ирине сделали официальное предложение?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы подали на развод с женой? Ирине сделали официальное предложение?
    Да подал, ей показывал бумаги, юрист занимается по доверенности. Предложение делал, подарил кольцо, сказал, что мне нужны только нормальные серьезные отношения, говорила, что хочет и мечтает о свадьбе. 05.05. назначен суд по разводу, но я этим не занимаюсь, юрист занимается.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Алексей , как вариант: съехать от жены на съемное жилье. Потянете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей , как вариант: съехать от жены на съемное жилье. Потянете?
    Это уже было, жил один на протяжении пару месяцев, пока был в длительном отпуске, потом уехал на вахту. Отношения , в принципе были такими же как и всегда. И самое главное, она практически держит все в себе, не говорит о том , что ее беспокоит.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Алексей20010 Посмотреть сообщение
    Это уже было, жил один на протяжении пару месяцев, пока был в длительном отпуске, потом уехал на вахту. Отношения , в принципе были такими же как и всегда. И самое главное, она практически держит все в себе, не говорит о том , что ее беспокоит.
    Это было до развода? Потом к кому вернулись?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Это было до развода? Потом к кому вернулись?
    Да. В перерывах между вахтами , живу в комнате ребенка, в одной квартире с пока еще супругой. К Ире пошел бы сразу если бы позвала, она знает об этом говорил, но что то , не очень она меня там хочет видеть, почему то!! Причем спрашивал, у нее почему ты так спокойно относишься к этому, что я живу там, я бы говорю очень нервничал, будь я на твоем месте. Может мне кв. снять?, да нет говорит я привыкла доверять, да у тебя ведь есть квартира живи в ней. Тем более последний раз жил 2 недели у жены, потом надолго уезжал, сейчас вернулся, вопрос больше не поднимался. Живу здесь у жены, жду развития событий что ли еще чего то , короче , черт знает что и как.

  12. #12
    Ну, а что тут удивительного. Женщина из неполной семьи, явные проблемы с выбором партнера и построением нормальных семейных взаимоотношений. Едва ли Вы будете последним. Жаль только, к моменту завершения отношений с большой долей вероятности прос...ете свою настоящую семью и родного ребенка. Имхо.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Алексей20010 Посмотреть сообщение
    Да. В перерывах между вахтами , живу в комнате ребенка, в одной квартире с пока еще супругой. К Ире пошел бы сразу если бы позвала, она знает об этом говорил, но что то , не очень она меня там хочет видеть, почему то!! Причем спрашивал, у нее почему ты так спокойно относишься к этому, что я живу там, я бы говорю очень нервничал, будь я на твоем месте. Может мне кв. снять?, да нет говорит я привыкла доверять, да у тебя ведь есть квартира живи в ней. Тем более последний раз жил 2 недели у жены, потом надолго уезжал, сейчас вернулся, вопрос больше не поднимался. Живу здесь у жены, жду развития событий что ли еще чего то , короче , черт знает что и как.
    Ну, то есть на двух стульях сидите.

    ув. Алексей, если вы твердо определились с разводом и желаем жениться на Ирине, то почему бы вам не показать ей свои намерения? Съехать от жены, жить отдельно, показывать Ирине любовь и заботу. А пока вы с ней играете в игру "Нет, сначала ты!"

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей20010 Посмотреть сообщение
    К Ире пошел бы сразу если бы позвала.
    т.е. она еще и должна вас позвать????? Куда????

  15. #15
    Ув. Алексей, традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Не менее 5-и пунктов перечислите, плиз.

Похожие темы

  1. Помогите,не могу разобраться
    от Таська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 11:24
  2. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.
    от MarynaZery в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 17:26
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search