Страница 2 из 265 ПерваяПервая 123451232102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #31
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а почему так?
    У НЕ шизоидов представления о себе сформированы из представления окружающих?
    Нет
    Шизоиды воспринимают голос не потоково а по набору признаков
    Ну можно так представить что люди обычно слушают с кассеты звук
    А шизоиды смотрят на диаграмму в которой отмечены максимумы и минимумы - промежутки совпали - ага это я

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Шизоиды воспринимают голос не потоково а по набору признаков
    Ну можно так представить что люди обычно слушают с кассеты звук
    А шизоиды смотрят на диаграмму в которой отмечены максимумы и минимумы - промежутки совпали - ага это я

    это тоже про фильтры восприятия?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это как стопоры?
    Ну не может например широко махнуть от груди рукой - движение идет конусом - словно ограничено чем то, идти припрыгивающей походкой - словно ноги веревкой связали и сделать замах больше шага - ни-ни
    Горизонтальная мобильность опять же - ну это отдельная история ее у всех надо выробатывать но у некоторых это просто в теле красными буквами написано НЕЛЬЗЯ

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А мой... Это просто жесть. Если люди и в прям его так слышат, то моя детская морда+ детский голосок= именно такая реакция. И ничего тут не сделаешь..)
    И тогда понятно, почему меня никто не боится, и даже наоборот!)
    А зачем Вас бояться нужно, ув. Мун?
    Иной раз телефон фонит, и слышишь свой голос при разговоре. Прям хочется заткнуть его
    А люди по-разному слышат тоже. Мне мой голос слышится высоким, хотя в записи он не такой, а преподша его назвала "контральто"
    Поэтому я не заморачиваюсь. Какой есть, такой и есть.

  5. #35
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    это тоже про фильтры восприятия?
    Ага(

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага(
    а изменить их никак не возможно?

  7. #37
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а изменить их никак не возможно?
    Это к психиатрам вопрос
    Медикаментозно все можно изменить

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем Вас бояться нужно, ув. Мун?
    Иной раз телефон фонит, и слышишь свой голос при разговоре. Прям хочется заткнуть его
    А люди по-разному слышат тоже. Мне мой голос слышится высоким, хотя в записи он не такой, а преподша его назвала "контральто"
    Поэтому я не заморачиваюсь. Какой есть, такой и есть.
    Да нет, не нужно боятся! Я милая))
    Просто.. Серьёзно никто не воспринимает. Это касается больше каких-то рабочих моментов, официальных.
    В дружеской обстановке после такого первого впечатления я обычно всем нравлюсь. И это уже не заметно особо (что типа я мелкая совсем)

    Но я уже не парюсь. Я замужем, я знаю чего хочу и мнение всяких старпёров меня не интересует.
    Тем более что сталкиваюсь с этим сейчас уже редко. В основном в общественном транспорте, больницах и тд. А по таким местам я не то, что бы часто хожу.
    Даже наоборот, оценила наконец всю прелесть того, что молодо выгляжу)

  9. #39
    да мы в соционике всё спорили про врождённость типажей-а на чём основана врождённая разница восприятия-не понимали
    и такое впечатление-что учебник на странице про гипоталамус я не открывала
    а ведь сдавала физиологию и эти темы требовали знать хорошо
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 05.04.2016 в 11:03.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Даже наоборот, оценила наконец всю прелесть того, что молодо выгляжу)
    В Вашем юном возрасте это норма-выглядеть молодо

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В Вашем юном возрасте это норма-выглядеть молодо
    Да, но дают просто сильно меньше.
    Сейчас волосы короткие и уже разница поменьше))
    Но я обратно отращиваю, мне с ними привычнее.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хм. Я всегда думала, что голос который слышишь внутри себя и на записи разный по определению, что это чисто технический вопрос - простая физика, черепушка резонирует и прочие тонкости. Когда человек чувствует, как именно он разниться, может представить, какой звук получается снаружи, и даже пользуется мордой лица так, чтобы вышел нужный звук ("маска" певца), говорят что у него "есть слух и голос" (у меня, кстати, нету, но могу научиться).
    не...не чисто.
    смысл теста в том, как ты презентуешь себя в компании, каким видишь в глазах ДРУГИХ)

    а если проводить этот тест с прослушиванием себя в изолированной комнате, то вот тут и будет чисто технично.

    Но это ведь всего лишь картинка...она как бы ко мне и взгляде на себя, кажется, имеет мало отношения...
    на данный момент.
    но,
    взгляд на себя ведь тоже может измениться
    в том числе и при постоянной ловле правильных ракурсов и нахождении в среде, которая восхищается вашей внешностью, ув. Солнышка.
    Зуб даю, уже через несколько месяцев вы бы тоже смотрели на себя иначе.
    вы бы просто устали отбиваться и сдались, согласившись, в том числе и внутренне)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаисочка,на днях перечитывала все сообщения ув.Нага, и вот попалось в какой то темке, что не узнавать своё видео и голос в записи-это норма.
    Узнают себя только шизоиды,но как сказал Наг-поздравлять тут не с чем(((
    Ув.Гретхен,а почему так?
    У НЕ шизоидов представления о себе сформированы из представления окружающих?

    Так я же истероидный шизоид. Я думала все это знают и воспринимают мой бред с поправками.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, но дают просто сильно меньше.
    Сейчас волосы короткие и уже разница поменьше))
    Но я обратно отращиваю, мне с ними привычнее.
    Пусть дают. Это пройдет довольно быстро.

  14. #44
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаисочка,на днях перечитывала все сообщения ув.Нага, и вот попалось в какой то темке, что не узнавать своё видео и голос в записи-это норма.
    Узнают себя только шизоиды,но как сказал Наг-поздравлять тут не с чем(((
    Да уж.
    Смотря что имеется в виду подо словом "узнавать"
    Я привыкла к своему голосу и в записанном виде и в том, что "из головы" - они разные, но они же оба мои.
    Столько лет вместе....мне даже было бы странно не узнать.
    Ну понятно, что разные...но ведь достаточно пару раз прослушать, чтобы привыкнуть.
    конечно, в первый раз когда в телефоне фонило и я услышала себя искаженно, было как-то дико.
    А во второй раз с чего?...все обычно.

    П.С. В том тесте не было про норму. Там было про степень неузнавания. И именно в компании.

    П.П. С. В компаниях я себя совсем не узнаю((( то есть, от слова вообще. Даже страшно. Да ну нафиг такие эксперименты.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.04.2016 в 11:46.

  15. #45
    взгляд на себя ведь тоже может измениться
    в том числе и при постоянной ловле правильных ракурсов и нахождении в среде, которая восхищается вашей внешностью, ув. Солнышка.
    Зуб даю, уже через несколько месяцев вы бы тоже смотрели на себя иначе.
    вы бы просто устали отбиваться и сдались, согласившись, в том числе и внутренне)))
    Вполне возможно, только такой среды нет. Впрочем, я ее и не ищу,и даже избегаю, страшно представить, как бы я ее искала, мне свойственно в лучшем случае пропускать внезапные комплименты мимо ушей, списывая на сиюминутный неадеват говорящего, и жевать только критику, а вы горите целая среда и восхищается...бррр, наверное, я буду бежать от этих ненормальных куда подальше и никаких месяцев не будет. Для меня это - стресс, как с одобрением действий от авторитетного в той или иной области человека, потому что с окружением и внешностью просто - у людей есть глаза и они могут говорить или не говорить, нравиться им то что они видят или нет, не нужно специальных знаний/опыта, нужно только входить в реф. группу, чтобы я услышала, но в норме я не хочу ничего подобного слышать (кроме мужа, конечно и то со скрипом и оговорками), если не обращают внимание и ничего не говорят - значит, все норм, я могу дышать, в остальных случаях сложнее. Короче чего бы я по доброй воле искала себе на попу такой геморой как восхищение, с которым я не знаю что делать и которое меня нервирует. Поэтому я и говорю, что оставить взгляд такой какой есть - проще, для его изменения нужно сильная мотивация, чтобы пережить этот дискомфорт, я знаю, что могу пережить, не умру, но не знаю зачем это делать - проще сделать вид что ничего не слышала и ничего не было, по возможности сторониться человека или "ракурса", обстоятельств, в котором он меня приметил и не сдержался, тогда спокойнее.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.04.2016 в 12:14.

  16. #46
    не хочу ничего подобного слышать
    в серьезном ключе имею в виду, когда человек выражает свое мнение прямо. а в качестве объекта для шуток и иронии я себя чувствую очень хорошо. Если понаблюдать со стороны можно часто увидеть как я поощряю в компании шутки про себя, в том числе и внешность, даже особенно про нее. Почему-то это - приносит мне удовольствие...

  17. #47
    можно часто увидеть как я поощряю в компании шутки про себя
    собственно это внимание, которого я часто добиваюсь (даже на форуме ) и потребляю его литровыми черпаками, ну и компания вокруг меня соответствующая - люди умеющие удачно, смешно, шутить надо мной, так чтобы запоминалось и цитировалось, не лишенные и самоиронии, мне приятно и весело с ними...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.04.2016 в 13:00.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да уж.
    Смотря что имеется в виду подо словом "узнавать"
    А вот с фоточками как бывает?
    берёшь фотографию,сначала реакция-фу.плохо получилось.
    Убираешь с глаз долой.
    а спустя пару лет-красавишна
    и где ты реальная фик поймёшь
    и что с самооценкой
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    П.С. В том тесте не было про норму. Там было про степень неузнавания. И именно в компании.

    П.П. С. В компаниях я себя совсем не узнаю((( то есть, от слова вообще. Даже страшно. Да ну нафиг такие эксперименты.
    мне кажется- что в компаниях как раз не странно-потому что там поведение изначально демонстративное- для многих глаз.
    странно было бы-если бы вы себя узнавали
    -ведь это не частое состояние и сильно далеко от того,когда сам с собой наедине
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 05.04.2016 в 13:44.

  19. #49
    мне кажется- что в компаниях как раз не странно-потому что там поведение изначально демонстративное-
    а мне наоборот кажется, что в компании, или даже при частном разговоре , один на один, речь получается более...естественной что ли. Думала, что это потому что речь по определению инструмент коммуникации, для этого отращивался, а сама с собою получается у меня либо натянуто либо бесцветно (цвета в голове, слушателя то нет). Только если упражняться специально и думать о том, как говоришь, типа как тогда, когда тебе ставят голос, может получиться хорошо, ну или плохо, это ж упражнения...для оценки и нужны.

  20. #50
    я узнаю свой голос....я шиза да?
    а может меня отмазать то что вокалом занималась и так по жизни много пою и слушаю внимательно при этом?

    ну и слышу разницу между моим голосом в жизни и в записи
    но в записи голос узнаю

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я узнаю свой голос....я шиза да?
    а может меня отмазать то что вокалом занималась и так по жизни много пою и слушаю внимательно при этом?

    ну и слышу разницу между моим голосом в жизни и в записи
    но в записи голос узнаю
    Я тоже понимаю, что это мой голос. Просто на записи он другой.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а мне наоборот кажется, что в компании, или даже при частном разговоре , один на один, речь получается более...естественной что ли. Думала, что это потому что речь по определению инструмент коммуникации, для этого отращивался, а сама с собою получается у меня либо натянуто либо бесцветно (цвета в голове, слушателя то нет).
    .
    Так я считаю,что естественно- это внутренняя речь
    без интонирования
    а разговор с собеседником уже будет эмоционально и интонационно более окрашен

  23. #53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я тоже понимаю, что это мой голос. Просто на записи он другой.
    не всегда и не весь он другой
    но я правда стала узнавать после занятий...может натренировала просто....

    но то что я параноид это факт

  24. #54
    Для меня это - стресс,
    забавное вспомнила. муж же первый и единственный человек, который публично заявил, что я ему ВСЯ нравлюсь, и поставил перед выбором, грубо говоря, либо мы вместе либо, не морочь голову)))
    И шо вы думаете? я тогда публично же запаниковала, обозвала его больным на всю башку и сбежала. , что никого не удивило почему-то.
    Потом отдышалась, поругала еще его всякими нехорошими словами, избегала, он не преследовал не навязывался вообще, вел себя будто ничего такого не случилось, потом еще не помню сколько времени мне понадобилось, чтобы вылезти из "норки" и вообще рассмотреть его кандидатуру - это ж надо, думала, паршивец, как обухом по голове, и уже предвзято к нему относилась, думала, ничегошеньки не выйдет у нас, а вот вышло и еще как

    Злилась, наверное, потому что еще на этапе первого знакомства все, кого я интересую, понимают какое внимание мне приятно, а какое нет, и естественно стараются меня не задевать, а радовать и веселить, а этот же совсем берега попутал )))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а мне наоборот кажется, что в компании, или даже при частном разговоре , один на один, речь получается более...естественной что ли. Думала, что это потому что речь по определению инструмент коммуникации, для этого отращивался, а сама с собою получается у меня либо натянуто либо бесцветно (цвета в голове, слушателя то нет). Только если упражняться специально и думать о том, как говоришь, типа как тогда, когда тебе ставят голос, может получиться хорошо, ну или плохо, это ж упражнения...для оценки и нужны.
    Ох, я уже про себя вконец запуталась....

    серьезно, вот не знаю чего хотеть.
    Британского мужа, чтобы уравновешивал своей занудностью мое шило в попе, склонность к аффектам, кривляние и самолюбование.
    Или итальянского, чтобы своим темпераментом компенсировал мое занудство, основательность, унылую физиономию и замкнутость.

    Вот как, а?
    Этот вопрос надо бы решить срочно, потому что мне надо четко знать, чего хотеть, дабы можно было потихоньку действовать.
    и какой язык доучивать.

    Эх....
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.04.2016 в 14:45.

  26. #56
    Этот вопрос надо бы решить срочно, потому что мне надо четко знать, чего хотеть, дабы можно было потихоньку действовать.
    и какой язык доучивать.
    чтобы что-то четко знать надо пробовать - другого способа не знаю )))

    я вот решаю покупать или нет дорогой бытовой прибор - и считаю что для такой суммы нужно абсолютно точно знать что я его хочу, и для этого беру его у подруги на пробу - а тут цельный муж

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох, я уже про себя вконец запуталась....

    серьезно, вот не знаю чего хотеть.
    Британского мужа, чтобы уравновешивал своей занудностью мое шило в попе, склонность к аффектам, кривляние и самолюбование.
    Или итальянского, чтобы компенсировал мое занудство, основательность, унылую физиономию и замкнутость.

    Вот как, а?
    Этот вопрос надо бы решить срочно, потому что мне надо четко знать, чего хотеть, дабы можно было потихоньку действовать.
    и какой язык доучивать.

    Эх....
    я не поняла
    у вас сейчас два кандидата сразу в мужья?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не поняла
    у вас сейчас два кандидата сразу в мужья?

    Я еще не искала.
    Как можно найти то, не знаю чего.
    Определюсь, можно и искать.


    Блин, а может и правда просто подождать пока кандидаты сами появятся?
    ээээ...не думаю, что кандидат в кастрю...то есть в мужья появится сам по себе. Как это? Надо же хотя бы тусить в рыбных местах.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Я еще не искала.
    Как можно найти то, не знаю чего.
    Определюсь, можно и искать.


    Блин, а может и правда просто подождать пока кандидаты сами появятся?
    ээээ...не думаю, что кандидат в кастрю...то есть в мужья появится сам по себе. Как это? Надо же хотя бы тусить в рыбных местах.
    а как можно выбирать когда ни одного кандидата?
    фантазии штука нереальная
    отсюда и перекосы
    не надо фантазировать, надо внимательно (и непредвзято) вокруг смотреть
    имхо

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как можно выбирать когда ни одного кандидата?
    фантазии штука нереальная
    отсюда и перекосы
    не надо фантазировать, надо внимательно (и непредвзято) вокруг смотреть
    имхо
    Ну не скажите.
    Чтобы попасть куда надо, надо четко знать, куда надо.

    Гм. А может и правда не нужно знать...ой, тяжело это как...я так никогда не делала...

Страница 2 из 265 ПерваяПервая 123451232102202 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search