Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 442
Тема:

Помощь Компьютерная (ПК)

  1. #301
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вчера ноут вдруг перестал реагировать на внешние раздражители. Ну, то есть завис, и развис только когда я из него вытащила батарею, подсоединила к сети и включила. День он работал без батареи. Потом батарею я поставила и вроде все опять нормально, ноут работает и от сети и только от батареи.

    Теперь вопрос. Можно им пользоваться как раньше - то от сети, то без сети, или лучше не рисковать, убрать на фиг батарею, и пусть он только от сети работает. А может, батарею пора уже менять, если сочту, что она мне нужна. Или пусть батарея работает, пока работается?
    Батарея я думаю не причём.
    Либо какое-то установленное программное обеспечение проглючило.
    Либо операционная система капризничает.
    Перегрев тоже возможен, но, по опыту, в буках обычно крайне мало пыли, шерсти и т.д. скапливается ибо негде.
    Проблема в том, что большинство ноутов - китайцы, собранные на коленках, и система охлаждения у них непродуманна в целом.
    Так что обычно начинает сильно греться когда умирает какой-нибудь вентилятор внутри. Например на видеокарточке.
    Если выявляется проблема с перегревом(начинаются регулярные зависания, сильно нагревается) надо нести в сервисный центр и просить проверить все кулеры внутри, заодно почистят.
    Если перегрев возникает из-за начала лета, можно приобрести специальную подставку под ноут с встроенными кулерами. Стоит недорого, некоторые модели очень даже прилично дуют, есть в наличие почти в любом комп. магазине.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Батарея я думаю не причём.
    Либо какое-то установленное программное обеспечение проглючило.
    Либо операционная система капризничает.
    Перегрев тоже возможен, но, по опыту, в буках обычно крайне мало пыли, шерсти и т.д. скапливается ибо негде.
    Проблема в том, что большинство ноутов - китайцы, собранные на коленках, и система охлаждения у них непродуманна в целом.
    Так что обычно начинает сильно греться когда умирает какой-нибудь вентилятор внутри. Например на видеокарточке.
    Если выявляется проблема с перегревом(начинаются регулярные зависания, сильно нагревается) надо нести в сервисный центр и просить проверить все кулеры внутри, заодно почистят.
    Если перегрев возникает из-за начала лета, можно приобрести специальную подставку под ноут с встроенными кулерами. Стоит недорого, некоторые модели очень даже прилично дуют, есть в наличие почти в любом комп. магазине.
    Спасибо, ув. Kleugene. Ноут завис когда я с ним ничего не делала. Отошла, потом подхожу к нему, а он завис. Поэтому дело наверное не не в глюках системы. А вот греться он стал в последнее время как будто сильнее. Летом жарко конечно, но прошлым летом он так не вырубался. Но в общем я поняла - если опять зависнет в перегретом состоянии, надо покупать подставку. Если и это не поможет - то в сервисный центр.

  3. #303
    Спрошу, может кто сталкивался с ситуацией. Стоит Windows 8.1. Хочу разделить жесткий диск, и на другой диск поставить windows 7.
    Семерка на восьмерку не ставится, придется форматировать восьмерку, после ставить семерку, а потом на второй диск ставить восьмерку.
    Дистрибутив по восьмерке - образ диска, который буду создавать предварительно, по win 7 - загрузочный диск.
    Вопрос такой - когда разделять диск:
    - до создания образа диска (и тогда в образ диска включать этот новый диск или нет?)
    - либо после создания образа диска
    - либо уже после установки семерки?

    На восьмерке у меня уже много чего стоит (программ), поэтому правильно установить восьмерку потом - очень важно.

    PS: Майкрософт по таким вопросам консультирует только платно (в "горячую линию" звонила).

  4. #304
    Если компьютер достаточно мощный и семерка не для игрушек, то советую её поставить на виртуальную машину, например, virtualbox. Вообще же не представляю ситуации, когда нужна именно семёрка вместо восьмёрки. Поясните? Разбираться с загрузчиками на одном диске и с образами без квалификации не советую... Но если очень хочется, то можно сначала разделить диск, а после сделать образ восьмёрки, чтобы, когда они не захотят ставиться рядом (если вдруг что-то пойдёт не так )) , была возможность вернуть как было

  5. #305
    Купили ноутбук с восьмеркой. На нее уже все заточено. А банки под нее не делают банк-клиенты, говорят, безопасность в ней хромает. А сколь памяти примерно берет сам виртуалбокс?

  6. #306
    Если 4 гб есть на ноуте, то хватит. Для работы с банком самое оно. А ставить на новый ноут второй системой семёрку удовольствие для сильных духом. Драйверов не найдёте, с наворотами современного биос намаетесь и гарантии лишитесь

  7. #307
    дракон Флай, не могу разобраться, операционку в virtualbox надо устанавливать допонительно? Программа при создании нового диска запрашивала, какую операционку я хочу, хотя вот не вижу, чтобы она ее установила.

  8. #308
    Операционку потом с диска или из образа надо ставить. Создать виртуальную машину, указать в настройках загрузку с cd-rom и прописать, что это реальный диск, или указать файл с iso-образом.

  9. #309
    Да, спасибо, поставила. Вот только диск создавала динамический, неприятно тормозит, а пересоздавать уже никак - ключ лицензионный уже ввела... Эхх, надо было пока в триал-режиме посмотреть, как все работает. Но все лучше, чем было)

  10. #310
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    неприятно тормозит
    Попробуйте для виртуальной машины больше оперативки выделить.

  11. #311
    Хотела зайти в свой аккаунт на ФБ, а он меня не пустил и вначале это написал:

    Your Computer Needs to Be Cleaned
    Похоже, что на вашем компьютере действует вредоносное ПО. В целях безопасности вашего аккаунта и предотвращения распространения вредоносного ПО среди ваших друзей мы поможем вам устранить эту проблему.
    Вредоносное программное обеспечение крадет личные данные пользователей и вызывает проблемы в работе с Facebook. Вредоносное ПО может попасть на ваш компьютер, когда вы нажимаете на ссылки со спамом или делитесь ими с друзьями.


    Потом это:

    ESET Online Scanner
    Для очистки компьютера вам нужно будет загрузить и запустить это бесплатное средство проверки ESET Online Scanner. Оно проверит ваш компьютер на наличие вредоносного ПО и попытается его удалить.
    Нажимая "Загрузить", вы соглашаетесь с Условиями ESET Online Scanner.


    И внизу кнопочка "скачать" появилась и больше ничего. Что сие значит?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И внизу кнопочка "скачать" появилась и больше ничего. Что сие значит?
    99%, что вредоносная программа под видом антивируса хочет, чтобы её установили

  13. #313
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    99%, что вредоносная программа под видом антивируса хочет, чтобы её установили
    Спасибо большое! Значит, я правильно ее не стала скачивать. А как теперь в Фейсбук зайти?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Значит, я правильно ее не стала скачивать. А как теперь в Фейсбук зайти?
    Можно через другой браузер попробовать. А компьютер будет не лишним проверить нормальным антивирусом. Возможно, уже установилось что-то не то.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Можно через другой браузер попробовать. А компьютер будет не лишним проверить нормальным антивирусом. Возможно, уже установилось что-то не то.
    Я попробовала через другой браузер. Тоже не получилось. И компьютер просканировала антивирусом, который на нем установлен - ESET Smart Security 6. Он ничего не нашел. Другим что ли каким-нибудь попробовать?

  16. #316
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я попробовала через другой браузер. Тоже не получилось. И компьютер просканировала антивирусом, который на нем установлен - ESET Smart Security 6. Он ничего не нашел. Другим что ли каким-нибудь попробовать?
    Значит, попробовать зайти с другого компьютера, или с мобильного. По крайней мере убедиться, что с аккаунтом всё в порядке. А с этим можно попробовать проверить другими антивирусами, которые позволяют провести проверку без установки. Если ничего не найдут, то показать специалисту. Возможно, причина проще, чем выглядит по описанию.

    --- Добавлено ---

    По симптомам напоминает стандартную схему, когда через дырку в браузере ставится какой-то троян, выводит на месте популярных страничек рекламу. А после того, как пользователь "поведётся", устанавливая себе какую-то программу, та ему шифрует файлы и начинает вымогать деньги за расшифровку. Приходилось сталкиваться.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Значит, попробовать зайти с другого компьютера, или с мобильного. По крайней мере убедиться, что с аккаунтом всё в порядке. А с этим можно попробовать проверить другими антивирусами, которые позволяют провести проверку без установки. Если ничего не найдут, то показать специалисту. Возможно, причина проще, чем выглядит по описанию.
    С другого компьютера зашла. А чем еще лучше проверить, если надо? А то боюсь, что начну проверять, скачаю программу для проверки не там и какой-нибудь вирус еще подхвачу.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    С другого компьютера зашла. А чем еще лучше проверить, если надо? А то боюсь, что начну проверять, скачаю программу для проверки не там и какой-нибудь вирус еще подхвачу.
    Например, это http://free.drweb.ru/cureit/

  19. #319
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например, это http://free.drweb.ru/cureit/
    Спасибо!

  20. #320
    На компе погибла видеокарта. Компу уже 6 лет, но он собирался как игровой. Поэтому сильно хорошую новую видеокарту вроде и смысла нет покупать для старого компа, и средств на это не очень много. Но и хочется, чтобы при желании можно было поиграть, пусть не в самые суперсовременые игры. Выбрала вот такую видеокарту http://www.dns-shop.ru/product/1c80f...-01-xx/review/
    Кто в теме, подскажите, плиз, пойдет или лучше что-то другое подобрать.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На компе погибла видеокарта. Компу уже 6 лет, но он собирался как игровой. Поэтому сильно хорошую новую видеокарту вроде и смысла нет покупать для старого компа, и средств на это не очень много. Но и хочется, чтобы при желании можно было поиграть, пусть не в самые суперсовременые игры. Выбрала вот такую видеокарту http://www.dns-shop.ru/product/1c80f...-01-xx/review/
    Кто в теме, подскажите, плиз, пойдет или лучше что-то другое подобрать.
    Марина, а какая раньше карта была? Разъем на материнке точно подходит?

  22. #322
    GIGABYTE GeForce GTX 750Ti, GV-N75TOC2-2GI, 2Гб, GDDR5, OC
    Была эта. А про разъемы я не в курсе.

    Но мы тут уже другую карту подобрали. http://www.dns-shop.ru/product/1277c...50-r7250-1gd5/

  23. #323
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    GIGABYTE GeForce GTX 750Ti, GV-N75TOC2-2GI, 2Гб, GDDR5, OC
    Была эта. А про разъемы я не в курсе.
    Слушай я нифига в этом не смыслю у меня Нвидио
    Но слышала что у АМД траблы с совместимостью часто. Но сама не проверяла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    GIGABYTE GeForce GTX 750Ti, GV-N75TOC2-2GI, 2Гб, GDDR5, OC
    Слушай так у тебя Нивида была(причем топовая в линейке)
    АМД ж не встанет
    Последний раз редактировалось Гретхен; 04.10.2016 в 22:07.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай я нифига в этом не смыслю у меня Нивида
    Но слышала что у АМД траблы с совместимостью часто. Но сама не проверяла

    --- Добавлено ---


    Слушай так у тебя Нивида была(причем топовая в линейке)
    АМД ж не встанет
    Да, собирали, чтобы можно было в игры играть. Спасибо, значит, этот момент надо будет уточнить при покупке. А что пойдет тогда?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, собирали, чтобы можно было в игры играть. Спасибо, значит, этот момент надо будет уточнить при покупке. А что пойдет тогда?
    Марина а что бы не купить такую же как была?
    Или если хочется подешевле из той же линейки бюджетную
    Ну так всяко проще

  26. #326
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина а что бы не купить такую же как была?
    Или если хочется подешевле из той же линейки бюджетную
    Ну так всяко проще
    Я так и хотела. Старая стоила 10 000. Я из той же линейки выбрала за 5000. Стала читать отзывы, а ее ругают, пишут, что за те же примерно деньги лучше другая - та, на которой я остановилась. И в других отзывах ее хвалят. Но их там много похожих оказывается с разными нюансами в названиях. И отзывы такая вещь субъективная....

  27. #327
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я так и хотела. Старая стоила 10 000. Я из той же линейки выбрала за 5000. Стала читать отзывы, а ее ругают, пишут, что за те же примерно деньги лучше другая - та, на которой я остановилась. И в других отзывах ее хвалят. Но их там много похожих оказывается с разными нюансами в названиях. И отзывы такая вещь субъективная....
    А тебе в какие игрушки играть хочется?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А тебе в какие игрушки играть хочется?
    Это не мне, племяннику, ну типа гонок, может, до ГТА5 созреем.

  29. #329
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Марин, есть же специализированный технический форум, где тебе спецы все скажут. И ты его знаешь

  30. #330
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, есть же специализированный технический форум, где тебе спецы все скажут. И ты его знаешь
    Ну вот в прошлый раз когда я выбирала комплектующие на спец. форумах и спрашивала. Но это долго, а мы завтра уже хотели купить видеокарту.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  3. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search