Страница 56 из 62 ПерваяПервая ... 264653545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 651 по 1 680 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1651
    А у меня грудь вообще не наливалась и не болела. Пустая - и всё.
    А по поводу капризов после отлучения - конечно будут, ребенку надо адаптироваться. И не обязательно будут они направлены на прогулки или на еду. Моя, например, спать днем отказывалась) Ну, я отстала от нее, дня три она днем не спала или засыпала сама в гостиной, играя, а потом стала в кроватку укладываться, как раньше.

  2. #1652
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня еще вторая беременность, и хочется отдохнуть от гв несколько месяцев.
    Ух ты! Мои поздравления, ув. Инесса

    --- Добавлено ---

    А моя от ГВ отлучилась, а от груди нет.
    До сих пор как антидепрессант. Если расстроится, надо подержаться.
    Да и засыпает, надо что б в руке была.
    - "Мам, дай шарик". (это про сосок так))

  3. #1653
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня еще вторая беременность, и хочется отдохнуть от гв несколько месяцев. Но сейчас я немного в смятении. Сама не хочу себе стресса.
    Ув.Инесса М, от души поздравляю)

  4. #1654
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А у меня грудь вообще не наливалась и не болела. Пустая - и всё.
    А по поводу капризов после отлучения - конечно будут, ребенку надо адаптироваться. И не обязательно будут они направлены на прогулки или на еду. Моя, например, спать днем отказывалась) Ну, я отстала от нее, дня три она днем не спала или засыпала сама в гостиной, играя, а потом стала в кроватку укладываться, как раньше.
    Как у вас удачно завершилось гв (не пришлось еще над грудью работать), ув. Акварри.
    С очередным этапом взросления вашей дочки! Пусть и дальше все будет без сучка и задоринки!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ух ты! Мои поздравления, ув. Инесса

    --- Добавлено ---

    А моя от ГВ отлучилась, а от груди нет.
    До сих пор как антидепрессант. Если расстроится, надо подержаться.
    Да и засыпает, надо что б в руке была.
    - "Мам, дай шарик". (это про сосок так))
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса М, от души поздравляю)
    Спасибо за поздравления, ув. Счастливая и ув. Акварри! Как мечталось, так и получается в реальной жизни! И я очень рада.
    А сколько вашей дочке, ув. Счастливая? Тоже чуть более двух годов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У меня со старшими, с которыми к их году кормления сами собой сошли на нет, было именно так - без длительного сцеживания, боли в груди, плача и капризов.
    А вот с младшим в его 2 года постепенное отлучение вряд ли получилось бы.
    Причина в том, что дети такие разные? Или в том, что мы меняемся со временем?

  5. #1655
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как у вас удачно завершилось гв (не пришлось еще над грудью работать), ув. Акварри.
    С очередным этапом взросления вашей дочки! Пусть и дальше все будет без сучка и задоринки!
    Спасибо) Да, вошли в новый этап)

  6. #1656
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Причина в том, что дети такие разные? Или в том, что мы меняемся со временем?
    Скорее, что мы меняемся со временем.)
    В то время в моем окружении считалось правильным кормить до года. Я и была настроена на это. У меня не было никаких сомнений в том, что надо при любых условиях кормить до года и к году свести кормления на нет. Ну и интернета тогда не было, поэтому и статей о том, как трудно отлучать ребенка от груди, прочитать было негде))) Поэтому, на мой взгляд, все и получалось легко и естественно. Ну и молодая была. И интересов помимо детей было много. Оттого и попроще относилась к ним и поменьше заморачивалась.))

  7. #1657
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Скорее, что мы меняемся со временем.)
    В то время в моем окружении считалось правильным кормить до года. Я и была настроена на это. У меня не было никаких сомнений в том, что надо при любых условиях кормить до года и к году свести кормления на нет. Ну и интернета тогда не было, поэтому и статей о том, как трудно отлучать ребенка от груди, прочитать было негде))) Поэтому, на мой взгляд, все и получалось легко и естественно. Ну и молодая была. И интересов помимо детей было много. Оттого и попроще относилась к ним и поменьше заморачивалась.))
    Приятно читать, ув. Ольга. Все так плавно, по наитию, легко, душевно.
    А я, кажется, уже заморачиваюсь.

  8. #1658
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления, ув. Счастливая и ув. Акварри! Как мечталось, так и получается в реальной жизни! И я очень рада.
    А сколько вашей дочке, ув. Счастливая? Тоже чуть более двух годов?
    Не ув. Инесса, моя постарше. Вот по зиме 3 года отмечали.
    Я ГВ в 2,6 завершила.

    Кстати, может будет полезной информация.
    Уже писала, что с ГВ закруглилась, но доча грудь как анти депрессант до сих пор использует.
    Первое время обнимала ее, щекой прижималась, гладила и т.д.
    Пару раз ночью во сне пыталась приложиться.
    Видать попала слюна и пошла выработка молока (вот уже год будет, как у меня до сих пор капельки в груди есть).
    В итоге начался застой, комочки и все прочие радости.
    Сцеживание не помогло, только антибиотики.

    Это я к тому, что следите, что б не спровоцировать выработку молока после завершения)

  9. #1659
    вот это новости!!!
    ВАу-вау, Инесса, дай пять! Поздравляю от всей души, очень обрадовалась за тебя

    Ты не переживай, у тебя молочишко само начнет уменьшатся. Я сына отняла от груди где-то в 12 недель и у меня как-будто молока не было, не набиралось вообще

    И отдохнуть надо, это правильно. Я пол года отдохнула от ГВ к ГВ, и то уже ною, что устала, надоело (дочке почти 11 мес)

  10. #1660
    И я поздравляю! Вы молодец.

  11. #1661
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Не ув. Инесса, моя постарше. Вот по зиме 3 года отмечали.
    Я ГВ в 2,6 завершила.

    Кстати, может будет полезной информация.
    Уже писала, что с ГВ закруглилась, но доча грудь как анти депрессант до сих пор использует.
    Первое время обнимала ее, щекой прижималась, гладила и т.д.
    Пару раз ночью во сне пыталась приложиться.
    Видать попала слюна и пошла выработка молока (вот уже год будет, как у меня до сих пор капельки в груди есть).
    В итоге начался застой, комочки и все прочие радости.
    Сцеживание не помогло, только антибиотики.

    Это я к тому, что следите, что б не спровоцировать выработку молока после завершения)
    Вы долго прокормили, ув. Счастливая! Вы - молодец! Я тоже планировала примерно до такого возраст кормить ( до 2 годков с половиной).
    Спасибо за предостережение. Обязательно учту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    вот это новости!!!
    ВАу-вау, Инесса, дай пять! Поздравляю от всей души, очень обрадовалась за тебя

    Ты не переживай, у тебя молочишко само начнет уменьшатся. Я сына отняла от груди где-то в 12 недель и у меня как-будто молока не было, не набиралось вообще

    И отдохнуть надо, это правильно. Я пол года отдохнула от ГВ к ГВ, и то уже ною, что устала, надоело (дочке почти 11 мес)
    Спасибо большое, Абрикосина! Даю пять Спасибо, я сама рада, что именно так, что именно сейчас, что это все (женственное) происходит со мной!

    Такая доча у тебя уже большая! Вроде вот только ты писала про роды, а уже почти год прошел. На кого похожа? Как с братом ладят они? Бегает уже? До скольки планируешь дочу кормить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    И я поздравляю! Вы молодец.
    Спасибо преогромное, ув. ШишлМышл Стараюсь я

  12. #1662
    Спасибо большое, Абрикосина! Даю пять Спасибо, я сама рада, что именно так, что именно сейчас, что это все (женственное) происходит со мной!
    как же это замечательно! Преставляешь, как Лялечке в тебе хорошо от такого твоего состояния Лялю ждут, любят!

    Такая доча у тебя уже большая! Вроде вот только ты писала про роды, а уже почти год прошел. На кого похожа? Как с братом ладят они? Бегает уже? До скольки планируешь дочу кормить?
    Ой,честно, я сама не понимаю, как так быстро
    Похожа на мужа: его синие глаза, форма губ, головы. А вот разрез глаз и цвет волос мой (русый). Девочка такая хитрая и очень нежная. Только рявкни на нее или поругай, когда к розетке полезла, сразу плачет, ползет, чтобы взяла на ручки и кладет мне голову на плечо, мол не ругай меня, я хорошая ))
    Ваня ее иногда бъет, сейчас уже реже. Может толкнуть просто так, потом убегает и смеется. Пару раз дали по попе, уже меньше. Она играет с ним машинками. Вот приползла в трактору, ручкой катает туда-сюда и губками говорит "буууу"
    Слово "ме-ме" сказала в 7,5. Я вышла с кухни, а она начала плакать и звать
    Сейчас говорит "мама", "тятьо" (папа), "бах" (если что-то упало, ба-бах), "ва-ва" (на брата, но редко получается), "да-да" (дай), иногда "гав-гав" на собаку и даже раз было "цы"(титя, у нас циця). Ползает очень быстро, вообще начала в 6 мес на животе ползать, а обычное ползанье с 8 мес. Села поздно - в 8,5 мес
    Еще не ходит, но уже пробует возле кровати

    А кормить буду к 1,6 железно, а там посмотрим

    А у тебя сколько недель, если можно спросить?

  13. #1663
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    как же это замечательно! Преставляешь, как Лялечке в тебе хорошо от такого твоего состояния Лялю ждут, любят!
    Да, думаю, лялечке хорошо, да и мне очень хорошо! Я прям тащусь!

    Ой,честно, я сама не понимаю, как так быстро
    Похожа на мужа: его синие глаза, форма губ, головы. А вот разрез глаз и цвет волос мой (русый). Девочка такая хитрая и очень нежная. Только рявкни на нее или поругай, когда к розетке полезла, сразу плачет, ползет, чтобы взяла на ручки и кладет мне голову на плечо, мол не ругай меня, я хорошая ))
    Ваня ее иногда бъет, сейчас уже реже. Может толкнуть просто так, потом убегает и смеется. Пару раз дали по попе, уже меньше. Она играет с ним машинками. Вот приползла в трактору, ручкой катает туда-сюда и губками говорит "буууу"
    Слово "ме-ме" сказала в 7,5. Я вышла с кухни, а она начала плакать и звать
    Сейчас говорит "мама", "тятьо" (папа), "бах" (если что-то упало, ба-бах), "ва-ва" (на брата, но редко получается), "да-да" (дай), иногда "гав-гав" на собаку и даже раз было "цы"(титя, у нас циця). Ползает очень быстро, вообще начала в 6 мес на животе ползать, а обычное ползанье с 8 мес. Села поздно - в 8,5 мес
    Еще не ходит, но уже пробует возле кровати

    А кормить буду к 1,6 железно, а там посмотрим
    Время летит! Синеглазая принцесса с русыми волосиками, значит, растет у вас на выданье - красавица! Я за тебя очень рада, так приятно читать тебя.
    Как у мужа отношения с дочей? Балует принцессу?

    А у тебя сколько недель, если можно спросить?
    6 недель.

  14. #1664
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Время летит! Синеглазая принцесса с русыми волосиками, значит, растет у вас на выданье - красавица! Я за тебя очень рада, так приятно читать тебя.
    Как у мужа отношения с дочей? Балует принцессу?
    Поначалу муж будто игнорировал дочь. Занимался себе сыном, а младшую мог подержать чуток вечером. Когда ей стукнуло 5 мес я осознала, что я полностью взяла дочь на себя и меня это забеспокоило. Но все быстро исправилось, несколько просьб мужу погулять, подержать, убаюкать и они стали ближе. А вот на сегодня он ее боготворит: "папина девочка, папин цветочек". И она в его руках успокаивается, бурно радуется, когда он с роботы приходит. Я довольна
    Иногда старшему внимания мало, мне кажется. Но он у нас так повзрослел. Отличается от сверстников, у кого нет младшего брата или сестры.


    6 недель.
    ага, точно так, как начиналось у меня. То есть, я тоже узнала СРАЗУ
    Инесса, пусть будет легко и счастливо носится

  15. #1665
    Инесса, а как муж отреагировал?

  16. #1666
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Поначалу муж будто игнорировал дочь. Занимался себе сыном, а младшую мог подержать чуток вечером. Когда ей стукнуло 5 мес я осознала, что я полностью взяла дочь на себя и меня это забеспокоило. Но все быстро исправилось, несколько просьб мужу погулять, подержать, убаюкать и они стали ближе. А вот на сегодня он ее боготворит: "папина девочка, папин цветочек". И она в его руках успокаивается, бурно радуется, когда он с роботы приходит. Я довольна
    Иногда старшему внимания мало, мне кажется. Но он у нас так повзрослел. Отличается от сверстников, у кого нет младшего брата или сестры.
    Этоо вообще супер, Абрикосина. Молодец, что смогла так сделать!
    А чем отличается сын от сверстников? Пониманием, сознанием?

    ага, точно так, как начиналось у меня. То есть, я тоже узнала СРАЗУ
    Инесса, пусть будет легко и счастливо носится
    Спасибо тебе большое!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Инесса, а как муж отреагировал?
    Муж рад намного больше, чем я. Он давно уже хочет второго ребенка.
    Он, кстати, первый заметил изменения во мне и предположил беременность еще задолго до задержки.
    Теперь пылинки с меня сдувает, любое желание выполняет тотчас же, взял на себя больше хлопот о сыне, когда он дома.

  17. #1667
    Сын сам ходит (даже на 4 этаж по ступеньках), редко просится на руки
    сам играет практически всегда. Давно уже не ноет и не виснет на мне. Да и ему все интересно
    очень четко и внятно разговаривает. Не знаю, связанно ли это с сестрой, но на площадке он лучший говорун
    только сам ест, его мы вообще не кормим с ложки, как многих ровесников почему-то. Сам говорит "я проголодался, хочу есть". часто мне в лом его приглашать покушать или просто некогда, поэтому ему пригодится самому контролировать свой голод

    муж пылинки сдувает
    завидую я до сих пор на своего обижена за пофигистическое отношение

  18. #1668
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Сын сам ходит (даже на 4 этаж по ступеньках), редко просится на руки
    сам играет практически всегда. Давно уже не ноет и не виснет на мне. Да и ему все интересно
    очень четко и внятно разговаривает. Не знаю, связанно ли это с сестрой, но на площадке он лучший говорун
    только сам ест, его мы вообще не кормим с ложки, как многих ровесников почему-то. Сам говорит "я проголодался, хочу есть". часто мне в лом его приглашать покушать или просто некогда, поэтому ему пригодится самому контролировать свой голод
    Абрикосина, привет, и прости, пожалуйста, что так долго не отвечала.
    Я очень рада за твоего сына. Сам играет, ходит - это очень ценно, я думаю. Потому как это очень облегчает жизнь с маленьким ребенком (по своему опыту знаю). Всем интересуется - значит, "шило в попе" имеется.
    Я вижу, что ты очень гордишься своими детьми! Ты - хорошая мама! Такая, какая нужна именно твоим деткам! Риспект тебе от меня.
    Наши с тобой сыновья очень похожи в плане самостоятельности, увлеченности окружающим миром. Как и мы с тобой - много сходств мы уже находили. Как думаешь - это просто случайность?
    завидую я до сих пор на своего обижена за пофигистическое отношение
    у тебя еще все впереди . Желаю тебе обязательно испытать такого пылинкосдувания! Ты заслуживаешь!

  19. #1669
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Абрикосина, привет, и прости, пожалуйста, что так долго не отвечала.
    Я очень рада за твоего сына. Сам играет, ходит - это очень ценно, я думаю. Потому как это очень облегчает жизнь с маленьким ребенком (по своему опыту знаю). Всем интересуется - значит, "шило в попе" имеется.
    Я вижу, что ты очень гордишься своими детьми! Ты - хорошая мама! Такая, какая нужна именно твоим деткам! Риспект тебе от меня.
    Наши с тобой сыновья очень похожи в плане самостоятельности, увлеченности окружающим миром. Как и мы с тобой - много сходств мы уже находили. Как думаешь - это просто случайность?

    у тебя еще все впереди . Желаю тебе обязательно испытать такого пылинкосдувания! Ты заслуживаешь!
    Ничего, если ты редко заходишь на форум, значит жизнь у тебя наполненная, нескучная. И вообще, тебе сейчас все можно
    нашим сыновьям на пользу статус старшего брата, в этом я не сомневаюсь. Ты справишься, вот у меня получилось, хоть и был трудный год. К стати, решили в сад отдать осенью, 3,4 года будет сыну.
    Малая со мной как сиамский близнец, просто прилипает и днем, и ночью. Сегодня я лежу на спине, а она сосет грудь. Сын пришел и себе давай просить "молочка". Я отказала. Он же прикалывается. Вот вчера даже сцедила ему почти пол стакана (!), а он не захотел пить, хотя так просил. Но в итоге он нагло присосался. Так дочка давай его выталкивать лбом, бить руками... вот девочка

    Вчера муж выдал, что может и третьего ребенка хочет, так мечтательно. Я никак не ответила. Верить ему - дело сомнительное. Но запомнила

  20. #1670
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ничего, если ты редко заходишь на форум, значит жизнь у тебя наполненная, нескучная. И вообще, тебе сейчас все можно
    нашим сыновьям на пользу статус старшего брата, в этом я не сомневаюсь. Ты справишься, вот у меня получилось, хоть и был трудный год. К стати, решили в сад отдать осенью, 3,4 года будет сыну.
    Начнется новый этап взрослости у сына. В государственный садик? Или частный?

    Малая со мной как сиамский близнец, просто прилипает и днем, и ночью. Сегодня я лежу на спине, а она сосет грудь. Сын пришел и себе давай просить "молочка". Я отказала. Он же прикалывается. Вот вчера даже сцедила ему почти пол стакана (!), а он не захотел пить, хотя так просил. Но в итоге он нагло присосался. Так дочка давай его выталкивать лбом, бить руками... вот девочка
    Тебе, я вижу, там совсем не скучно с двумя детишками. А сын про грудь вспоминал/просил после отлучения до этого случая?
    А я всегда мечтала о старшем брате! Наверно, это классно, когда у тебя есть старший брат! Повезло твоей дочурке!

    Вчера муж выдал, что может и третьего ребенка хочет, так мечтательно. Я никак не ответила. Верить ему - дело сомнительное. Но запомнила
    Почему ты так говоришь? Я что-то пропустила, видимо, в твоей жизни.

  21. #1671
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Начнется новый этап взрослости у сына. В государственный садик? Или частный?
    обычный государственный


    Тебе, я вижу, там совсем не скучно с двумя детишками. А сын про грудь вспоминал/просил после отлучения до этого случая?
    от момента отлучения к рождению сестры прошло 6 мес. Он забыл о груди. Потом были попытки повторить за сестрой процесс сосания, но у него не получалось, только кусал меня. Тогда я начала его отшивать, больно же, такой уже зубатый крокодил. Но и редко он проявлял такую инициативу, очень редко. А это опять нашло на него. Я спокойно реагирую, потому что не думаю, что он может вернутся к груди по-настоящему.
    А я всегда мечтала о старшем брате! Наверно, это классно, когда у тебя есть старший брат! Повезло твоей дочурке!
    это зависит от нас с мужем, как мы их дружбу организуем. Пока он ее гонит от своих игрушек. Она орет. Вообще голосистая очень, чем меня раздражает. От ее ора в меня иногда подрываются мозги. К счастью, сейчас настал спокойный период, она успокоилась, больше играет сама, не висит на мне.


    Почему ты так говоришь? Я что-то пропустила, видимо, в твоей жизни.
    я хотела второго ребенка, он не хотел. Спустя месяца 3-4, он пришел с букет орхидей и сказал, что тоже захотел второго ребенка. А у меня овуляция как раз. Я и быстренько воспользовалась ситуацией. Забеременела с первого раза (с сыном было также) У нас две полосочки, я вижу, что муж рад. Я счастлива. А спустя месяц он говорит мне, что похвалился своей маме по телефону, а она сказала, что мы легкомысленные, в стране война, не время опять рожать. И как переменили человека, холодный стал, отстраненный. У меня 20 недель, а он говорит, что мы поторопились, надо было второй раз беременеть лет через 5. Я себя тогда очень плохо чувствовала. Обида сильная. До сих пор не могу простить до конца. Хотя много раз обсуждали

  22. #1672
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    обычный государственный
    Это отлично.

    от момента отлучения к рождению сестры прошло 6 мес. Он забыл о груди. Потом были попытки повторить за сестрой процесс сосания, но у него не получалось, только кусал меня. Тогда я начала его отшивать, больно же, такой уже зубатый крокодил. Но и редко он проявлял такую инициативу, очень редко. А это опять нашло на него. Я спокойно реагирую, потому что не думаю, что он может вернутся к груди по-настоящему.
    Понятно. Просто я уже не раз сталкивалась с детьми, которые уже задолго после завершения гв в буквальном смысле "болеют титей": одна девочка (ей 4, отлучили в 2,9) вообще бредит титей, у нее слово "титя" через каждое второе слово вставляется, постоянно мнет/трогает/теребит грудь своей матери; есть еще несколько знакомых, которые задолго после отлучения засыпают с титей в обнимку и только так. Вот прям стало интересно, нормальное ли это явление.

    это зависит от нас с мужем, как мы их дружбу организуем. Пока он ее гонит от своих игрушек. Она орет. Вообще голосистая очень, чем меня раздражает. От ее ора в меня иногда подрываются мозги. К счастью, сейчас настал спокойный период, она успокоилась, больше играет сама, не висит на мне.
    Да, от вас с мужем очень многое зависит в этом плане. Согласна.
    Еще, наверно, годик (или меньше) и твои дети уже будут играть с друг другом и более менее спокойно делиться игрушками.

    я хотела второго ребенка, он не хотел. Спустя месяца 3-4, он пришел с букет орхидей и сказал, что тоже захотел второго ребенка. А у меня овуляция как раз. Я и быстренько воспользовалась ситуацией. Забеременела с первого раза (с сыном было также) У нас две полосочки, я вижу, что муж рад. Я счастлива. А спустя месяц он говорит мне, что похвалился своей маме по телефону, а она сказала, что мы легкомысленные, в стране война, не время опять рожать. И как переменили человека, холодный стал, отстраненный. У меня 20 недель, а он говорит, что мы поторопились, надо было второй раз беременеть лет через 5. Я себя тогда очень плохо чувствовала. Обида сильная. До сих пор не могу простить до конца. Хотя много раз обсуждали
    А ты мужу проговаривала эту свою обиду?

  23. #1673
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А ты мужу проговаривала эту свою обиду?
    да
    он говорит, что сколько я ему буду это высказывать, ведь он все равно уже ничего не может изменить. Мол, ну, я такой, но зато их сейчас люблю (он и первую мою беременность поначалу не воспринимал)

    А я бы хотела услышать искреннее "прости, я очень сожалею, что так себя вел". Он мог бы к психологу сходить, но не сделал этого.

    Честно, то лично меня не устраивает его отношение к младшей. Оно холоднее, чем к сыну в ее возрасте

  24. #1674
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    да
    он говорит, что сколько я ему буду это высказывать, ведь он все равно уже ничего не может изменить. Мол, ну, я такой, но зато их сейчас люблю (он и первую мою беременность поначалу не воспринимал)

    А я бы хотела услышать искреннее "прости, я очень сожалею, что так себя вел". Он мог бы к психологу сходить, но не сделал этого.

    Честно, то лично меня не устраивает его отношение к младшей. Оно холоднее, чем к сыну в ее возрасте
    А, забыли про ожерелье из обид ув. Мальвина?

  25. #1675
    Уважаемые Дамы, поделИтесь, пожалуйста, вашим мнением относительно детской обуви.
    Задалась вопросом, потому что уже не раз наталкиваюсь в интернете на статьи про то, что ношенную обувь деткам носить нельзя, так как на них остается "отпечаток" стопы предыдущего носителя, пишут, что проблемы проявятся в зрелом возрасте.

    можно ли детям носить поношенную обувь? какие могут быть последствия?

  26. #1676
    Ув.Инесса,я считаю самым определяющим будет то,сколько он ходит вообще без обуви,если обувь ношеная.

    Если ребёнок вообще не ходит босиком и свод стопы не тренируется- нужна ортопедическая )))

  27. #1677
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,я считаю самым определяющим будет то,сколько он ходит вообще без обуви,если обувь ношеная.

    Если ребёнок вообще не ходит босиком и свод стопы не тренируется- нужна ортопедическая )))
    На примере моего ребенка: он вне улицы постоянно ходит босиком в любое время года и в любую погоду. На улице босиком только в летнее время.
    Объясню, почему задалась этим вопросом именно сейчас. Есть у сына поношенные кроссовки адидас, отдали племяшкины, они были в идеальном состоянии, племяшка их носила очень-очень редко, так как они вообще гуляют всегда мало и совсем не каждый день, да плюс к этому у племяшки всегда 6-7 пар обуви на один сезон.
    Сын их носит, но иногда "шаркает" подошвой, волочит как-будто. Размер ему подходит, есть запас в длину, в ширину кроссовки регулируются липучками.
    А я что-то сомневаюсь вот, либо кроссовки не подходят сыну, либо вообще не носить поношенную обувь.
    Супруг (насчет вычитанных мною статей) говорит, что это просто успешная и качественная работа маркетологов.
    А вы, ув. ПшеПше, надевали на деток донашиваемую за старшими обувь?

  28. #1678
    А по разному.
    Нога сына быстро догнала ногу дочери,были в одном размере.
    Потом уже половые различия,не вся обувь с мальчика подойдёт девочке.
    На сына нам много отдавали качественной обуви типа экко,он носил.

    В итоге у дочери есть плоскостопие,у сына нет.
    босиком ходили оба.

    Я думаю, чтоб перебдеть-можно покупать часто употребляемую обувь более качественную,а мало употребляемую типа резиновых сапог-донашивать спокойно
    Или кроссовки- между ботинками и сандалиями короткий период носки.

  29. #1679
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А по разному.
    Нога сына быстро догнала ногу дочери,были в одном размере.
    Потом уже половые различия,не вся обувь с мальчика подойдёт девочке.
    На сына нам много отдавали качественной обуви типа экко,он носил.

    В итоге у дочери есть плоскостопие,у сына нет.
    босиком ходили оба.

    Я думаю, чтоб перебдеть-можно покупать часто употребляемую обувь более качественную,а мало употребляемую типа резиновых сапог-донашивать спокойно
    Или кроссовки- между ботинками и сандалиями короткий период носки.
    В нашем регионе кроссовки носим все лето. Погода абсолютно непредсказуемая, ветра сильные. Бывает вышел - на улице жара, а через 2 часа подул холодный ветер, и становится ооооочень холодно, если ты в сандалиях и футболке.
    Эти кроссовки - вообще первая донашиваемая обувь у сына.
    Хотя если задуматься на будущее, неужели я не надену второму ребенку обувь старшего сына?! Не знаю.

    Из-за чего у дочери плоскостопие?

  30. #1680
    Мой муж категорически против того, чтоб дети носили обувь с чужой ноги. Я отчасти согласна. Но бывает, мало поносили, почти как новая - почему не обуть? Тем более, если ненадолго (прогулка два часа). Или как вариант, заменить стельку, они сейчас в основном с супинатором.
    То, что Ваш сын шаркает кроссовками, может быть связано просто с особенностью модели (подъём, высота и пр.), к любой обуви ноге надо привыкнуть. Мой так новыми сапогами за асфальт "цеплялся", потом привык.

Страница 56 из 62 ПерваяПервая ... 264653545556575859 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search