Страница 395 из 1177 ПерваяПервая ... 195295365385392393394395396397398405425495595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 821 по 11 850 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #11821
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    (
    Ага(

    так я подумала, чем каша/сухофрукты/картофель не угодили? Это же тоже углеводы((
    Нет, тянет же на всякие вредности. То пироженка, то батончик, то мороженое. А если не съесть такое, то плохо себя чувствую. Каша вообще - будто ничего и не ела.
    Я хотела исключить только быстрые углеводы. Неужели они тоже на ГВ нужны?...ну елы-палы(((
    Ув. Анаисетта, у меня такая же фигня. Я и так плюшки-печенюшки обожаю, а когда дети маленькие - просто без них не могу. Раньше даже ночью часа в 3 могла проснуться, съесть пачку печенья с чаем, и снова уснуть. Сейчас тоже все в ходу - и батончики, и мороженое, но выпечка на первом месте.
    Сейчас я кормлю, а со старшей и без гв то же было. Видимо, нужна быстрая энергия организму)

  2. #11822
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Без обид, девочки. Набалованные детки
    А , может, такова плата за сегодняшнее изобилие.
    Да ну, творог в чистом виде никогда дети не любили. Да и взрослые тоже. В советское время как раз из него выпечку и делали. Или просто ватрушки из теста. Или обычные творожные сырки я самодельной шоколадной глазурью заливала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Извини, это с большими угрозами, творог уговорами, блинчик изредко. Вот сын обожает, говорит теща так не умеет.
    Кстати, тоже вариант. Сын начал есть когда попал в общагу где жрать было нечего видимо. И дочку ну на лето может куда-то то отправить где с едой будет напряженка. Тоже аппетит может нагуляет.

  3. #11823
    мои любят просто с сахарочком

  4. #11824
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Через день водичкой поите?
    У меня старший тоже был очень толстый, всё потому, что я его кормила по требованию грудью, а воды не давала. Начиталась в И-нете фигни, что допаивание до 6 мес. не нужно. Это ошибка была. Он хотел пить - а приходилось есть. Предлагать нужно водичку регулярно, и между, и после кормлений.
    У моего сына на выходе - проблемы с поджелудкой, и не любит пить воду - возможно, не научился вовремя различать голод и жажду, и сейчас плохо различает жажду, только когда уже уж очень сильно пить хочется.
    А мне кажется, это индивидуально. Младшему скоро полгода, воду не даю (предлагаю изредка, не пьет), а прибавка в весе - по нижней границе нормы. Так и у старших было.

  5. #11825
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да ну, творог в чистом виде никогда дети не любили. Да и взрослые тоже. В советское время как раз из него выпечку и делали. Или просто ватрушки из теста. Или обычные творожные сырки я самодельной шоколадной глазурью заливала.
    Дело не только и не столько в твороге, а вот в этом самом, о чем ты и сама пишкшь.
    . Сын начал есть когда попал в общагу где жрать было нечего видимо. И дочку ну на лето может куда-то то отправить где с едой будет напряженка

  6. #11826
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    я трескала булки)))
    Я все трескала такими порциями огромными, ела в два раза больше мужа. Теперь ГВ окончено, надо порции сокращать, а то по привычке уже ем.

  7. #11827
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я все трескала такими порциями огромными, ела в два раза больше мужа. Теперь ГВ окончено, надо порции сокращать, а то по привычке уже ем.
    При гв мне булки очень вкусными казались.
    Прям торчала на них,а потом всё,отрезало.
    Есть там что то))))

  8. #11828
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да ну, творог в чистом виде никогда дети не любили. Да и взрослые тоже. В советское время как раз из него выпечку и делали. Или просто ватрушки из теста. Или обычные творожные сырки я самодельной шоколадной глазурью заливала.

    --- Добавлено ---

    Кстати, тоже вариант. Сын начал есть когда попал в общагу где жрать было нечего видимо. И дочку ну на лето может куда-то то отправить где с едой будет напряженка. Тоже аппетит может нагуляет.
    Сырники есть по два со сметаной, сын блины всегда любил и сыр, сейчас ему просто никто не делает, изредка бабушка жены или теща, когда у них в гостях, редко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да ну, творог в чистом виде никогда дети не любили. Да и взрослые тоже. В советское время как раз из него выпечку и делали. Или просто ватрушки из теста. Или обычные творожные сырки я самодельной шоколадной глазурью заливала.

    --- Добавлено ---

    Кстати, тоже вариант. Сын начал есть когда попал в общагу где жрать было нечего видимо. И дочку ну на лето может куда-то то отправить где с едой будет напряженка. Тоже аппетит может нагуляет.
    Сырники есть по два со сметаной, сын блины всегда любил и сыр, сейчас ему просто никто не делает, изредка бабушка жены или теща, когда у них в гостях, редко.

  9. #11829
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дело не только и не столько в твороге, а вот в этом самом, о чем ты и сама пишкшь.
    Ну дело не во времени все-таки. Мама рассказывала, что ее брат плохо ел и их мама, чтобы его накормить приглашала его друзей и всех кормила. Это до войны было или сразу после, и жили они не сказать, чтобы сильно богато. Во время войны да, с едой была напряженка. Но уж не в мирное время.

  10. #11830
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А мне кажется, это индивидуально. Младшему скоро полгода, воду не даю (предлагаю изредка, не пьет), а прибавка в весе - по нижней границе нормы. Так и у старших было.
    Возможно. Старших я не допаивала, были ощутимо толще, чем младшая, которую допаивала. Значит, у Вас едят по потребности что-ли. А у меня - переедали. Дело не только в весе. Эта излишняя пища плохо переваривается/усваивается, может вылезти это атопическим дерматитом (т.е. не аллергия никакая причина, а перекорм) - сухость, шелушение, покраснение на коже. Может и совпадение, но у старших он был, а у младшей - нет.

  11. #11831
    Набалованные - да. Чего там уж обижаться. И время изобилия тоже.
    Но у меня худющая, вечно ребра торчат.
    Она лучше голодная будет ходить или просто водички попьет, но не то что не любит есть будет. А любит простую еду - макароны просто или с сыром, суп-щи, тертую морковку, гренки, чай, пиццу и курицу. Все. А, ещё запеканку изредка и шалаш
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 25.03.2016 в 20:20.

  12. #11832
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Возможно. Старших я не допаивала, были ощутимо толще, чем младшая, которую допаивала. Значит, у Вас едят по потребности что-ли. А у меня - переедали. Дело не только в весе. Эта излишняя пища плохо переваривается/усваивается, может вылезти это атопическим дерматитом (т.е. не аллергия никакая причина, а перекорм) - сухость, шелушение, покраснение на коже. Может и совпадение, но у старших он был, а у младшей - нет.
    У меня младший встаёт в 7. Есть потом через 2 часа до 12. В час спать и до 16-17. Потом супчик лёгкий. Прогулка до 19.30 и до 21 он ест-суп, печенья , фрукты, орехи , самсу одним словом все что есть в доме. Если разнообразие не большое хлеба мякушку поесть может. Потом отрубаеться на всю ночь.

  13. #11833
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Во время войны да, с едой была напряженка. Но уж не в мирное время.
    Говорят, самая напряженка была как раз после войны. Пока все восстановили...
    У свекрови одно из ярких впечатлений детства, как на какой-то праздник соседи в качестве подарка принесли яичницу с колбасой, а она от запаха в обморок упала. Полуголодные все тогда ходили..

  14. #11834
    А меня в детстве заставляли есть и не капризничать.
    Но, блин, я теперь всеядная.
    Всякую пищу люблю. Как так вышло?

  15. #11835
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А меня в детстве заставляли есть и не капризничать.
    Но, блин, я теперь всеядная.
    Всякую пищу люблю. Как так вышло?
    Меня не заставляли. Сад все сделал. Не поешь, останешься голодной -раз, будешь медленно есть и по тарелке размазывать- останешься без игрушек- два.
    Усваивается очень быстро.
    Тоже все люблю.

  16. #11836
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А меня в детстве заставляли есть и не капризничать.
    Но, блин, я теперь всеядная.
    Всякую пищу люблю. Как так вышло?
    Я не заставляла
    У меня у сына был период капризов он не ел практически ничего - сухой рис бананы и помидоры
    Ну не ест и не ест
    Бывал тощий
    Потом резко стал есть все что гвоздями не прибито
    Мое ИМХО у детей в процессе роста происходят разные процессы которые черта с два поймешь и они ими и чутьем руководствуются
    Нужно не кипешить и не давать вредностей(многие родители дают чтоб накормить хоть чем-то) и все само наладится

  17. #11837
    Это я раньше кипешила.
    Сейчас уже привыкла к 10-то годам. Успокоилась давно.
    Ну худая.
    Немного напрягает что остальные в классе за исключением двух детей выше неё.
    Но может это потому что я тоже невысокая

  18. #11838
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Это я раньше кипешила.
    Сейчас уже привыкла к 10-то годам. Успокоилась давно.
    Ну худая.
    Немного напрягает что остальные в классе за исключением двух детей выше неё.
    Но может это потому что я тоже невысокая
    Так и я так считала, пока не напугали, чисто хотела проконсультироваться,
    там где жили, была милый и спокойный гинеколог, думала везде так.

    --- Добавлено ---

    Хочется не сдавать ничего, но тогда точно накапает кому нить, придется.
    Я вообще, посл вр часто невпопад и не то творю.

  19. #11839
    Да не, анализы сдать можно.
    Это ж полезно о своём организме что так и что не так.

  20. #11840
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А мне кажется, это индивидуально. Младшему скоро полгода, воду не даю (предлагаю изредка, не пьет), а прибавка в весе - по нижней границе нормы. Так и у старших было.
    Индивидуально, если у вас деревенский дом без центрального отопления. Городских детей надо приучать к воде. До 2 лет человеки не в состоянии отличить голод от жажды)))

  21. #11841
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Да не, анализы сдать можно.
    Это ж полезно о своём организме что так и что не так.
    Боюсь фальсификации, если честно.

  22. #11842
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Боюсь фальсификации, если честно.
    Какой фальсификации?

  23. #11843
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой фальсификации?
    Ну наговорит то, чего нет, ладно надеюсь я преувеличиваю.

  24. #11844
    А я как маньячка хочу шоколад. Уже похоже все запасы дома доела (( когда тоска на душе прям пробивает на шоколад

  25. #11845
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Индивидуально, если у вас деревенский дом без центрального отопления. Городских детей надо приучать к воде. До 2 лет человеки не в состоянии отличить голод от жажды)))
    Считается, что пока деть только на гв, жидкости получаемой с молоком ему достаточно. Общая рекомендация врачей - воду предлагать. Я предлагаю. По опыту со средним - как только появляется докорм, потребность в воде увеличивается. Ну и от времени года еще зависит.
    А индивидуально - я имела в виду чрезмерные прибавки за счет "недопоя". Моя знакомая давала воду ребенку, а он набирал чуть не по полтора кило.

  26. #11846
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну наговорит то, чего нет, ладно надеюсь я преувеличиваю.
    Сама посмотришь. Там все прописано . И показатели анализа, и норма этих показателей.
    Я. когда на УЗИ ходила, мне такого наговорили, а повторила в независимом месте, все нормуль оказалось, что и анализы подтвердили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А я как маньячка хочу шоколад. Уже похоже все запасы дома доела (( когда тоска на душе прям пробивает на шоколад
    Может, бананчик?

  27. #11847
    Бананчик не хочется..фиников уже полно съела.
    Просто болею, никак не могу найти причину и подходящее лечение, забодалась и устала уже

  28. #11848
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Бананчик не хочется..фиников уже полно съела.
    Просто болею, никак не могу найти причину и подходящее лечение, забодалась и устала уже
    Доктора тоже не могут найти причину и подобрать лечение, ув. белая и пушистая?

  29. #11849
    Да по ним и бегаю. Чето два месяца уже.

    Знаю, что что-нибудь да поможет. Просто иногда усталость и хандра накатывает.как сейчас

  30. #11850
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Да по ним и бегаю. Чето два месяца уже
    Да, это выматывает, когда неизвестность и непонятки.

Страница 395 из 1177 ПерваяПервая ... 195295365385392393394395396397398405425495595 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search