Страница 379 из 1177 ПерваяПервая ... 179279349369376377378379380381382389409479579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 341 по 11 370 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #11341
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Так столько лет терпеть, уже можно и на такое решиться. Даже нужно. Люди меняются.
    Так я что против
    Просто не используйте аргумент "я-верная" как мотивацию
    Тут трусы уже не надеть пора снимать крестик к черту

  2. #11342

  3. #11343
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, учту.
    А неприятно, однако.
    Понятно теперь, почему сначала уходят от мужа.

    Ну что за человек, изменить не изменила, а уже припозорилась всюду.

  4. #11344
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А неприятно, однако.
    Понятно теперь, почему сначала уходят от мужа.

    Ну что за человек, изменить не изменила, а уже припозорилась всюду.
    Ой да ладно опозорились
    Бывает
    Иметь накрученное Я-идеальное всегда сначала глупо(пока пытаетесь соответствовать) потом неприятно(когда не выходит)
    а потом еще неприятно-глупо(когда вспоминаешь как пыталась соответствовать)
    А на самом деле просто все мы люди и это хорошо))

  5. #11345
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой да ладно опозорились
    Бывает
    Иметь накрученное Я-идеальное всегда сначала глупо(пока пытаетесь соответствовать) потом неприятно(когда не выходит)
    а потом еще неприятно-глупо(когда вспоминаешь как пыталась соответствовать)
    А на самом деле просто все мы люди и это хорошо))
    А еще перед ним стыдно. Я вышла такой легкомысленной. Еще и дурная сказала, что от мужа уходить не собираюсь. Да-а. Вообще неохото, чтоб он на работу выходил. Вдали переживать легче, чем рядом на глазах. К тому же опять спалюсь своим отношением к нему. А нужно безразличие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А еще перед ним стыдно. Я вышла такой легкомысленной. Еще и дурная сказала, что от мужа уходить не собираюсь. Да-а. Вообще неохото, чтоб он на работу выходил. Вдали переживать легче, чем рядом на глазах. К тому же опять спалюсь своим отношением к нему. А нужно безразличие.
    Ладно. Мне надо себя сейчас о другом думать. Как финансово положение поправить, как себя в общество вытолкнуть. Без этого мне вообще нигде не судьба.

  6. #11346
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой да ладно опозорились
    Бывает
    Иметь накрученное Я-идеальное всегда сначала глупо(пока пытаетесь соответствовать) потом неприятно(когда не выходит)
    а потом еще неприятно-глупо(когда вспоминаешь как пыталась соответствовать)
    А на самом деле просто все мы люди и это хорошо))
    Ув.Виталайм, а ведь все ваши темы, вы сами своей сутью - именно об этом! Я-идеальное у вас так зашкаливает, что любой шаг в реальности заведомо обречен на фиаско. Потому и сидите, боитесь высунуться. Заведомо настраивая себя на неуспех (с любовником, с продажей дома, с переездом).

  7. #11347
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Виталайм, а ведь все ваши темы, вы сами своей сутью - именно об этом! Я-идеальное у вас так зашкаливает, что любой шаг в реальности заведомо обречен на фиаско. Потому и сидите, боитесь высунуться. Заведомо настраивая себя на неуспех (с любовником, с продажей дома, с переездом).
    Ну так и ощущения такие.
    Я перееду - работу найду хуже- денег будет не хватать- его родственники достанут, но буду в зависимости- и буду жалеть о своем поступке, вспоминая что потеряла
    Такой ход мыслей. Итог я понесу потери в отличие от того что сейчас и буду жалеть.
    Хотя сколько жизнь не показывала мне- я решалась на что-то или оно само происходило- в итоге чаще становилось лучше (я теряла ненужное, приобретала новое более лучшее).
    Были и провалы. Как с машиной. Я ему разрешила ее продать, он убедил меня. Потеря насколько лет уже. И такую дорогую я уже никак не куплю. Тяжело без машины. Плохо. Но день за днем я живу и справляюсь. Мир не рухнул.
    И ощущения-страдания от потери все же меньше, чем мучительность непринятого решения, не сделанного выбора, невозможность развития в ту или другую сторону, ощущения потери времени, а главное мне самой становится непонятен смысл терпения и страдания.
    Вот все это понимаю, а шагнуть хоть куда- не хочу почему -то.

  8. #11348
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Иметь накрученное Я-идеальное всегда сначала глупо(пока пытаетесь соответствовать) потом неприятно(когда не выходит)
    а потом еще неприятно-глупо(когда вспоминаешь как пыталась соответствовать)
    А на самом деле просто все мы люди и это хорошо))
    золотые слова

  9. #11349


    неделю не была в цехе
    состояние космическое

  10. #11350
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну так и ощущения такие.
    Я перееду - работу найду хуже- денег будет не хватать- его родственники достанут, но буду в зависимости- и буду жалеть о своем поступке, вспоминая что потеряла
    А зачем же вы тогда приводите это, как аргумент в пользу остаться с мужем?))

    Такой ход мыслей. Итог я понесу потери в отличие от того что сейчас и буду жалеть.
    Хотя сколько жизнь не показывала мне- я решалась на что-то или оно само происходило- в итоге чаще становилось лучше (я теряла ненужное, приобретала новое более лучшее).
    Значит вам таки комфортнее в той системе координат, в которой вы есть.

    Были и провалы. Как с машиной. Я ему разрешила ее продать, он убедил меня. Потеря насколько лет уже. И такую дорогую я уже никак не куплю. Тяжело без машины. Плохо. Но день за днем я живу и справляюсь. Мир не рухнул.
    Решение это не ваше было, вы только пошли на поводу (и лишний раз убедились, что не стоит). А провалы - это тоже жизнь, это нормально, без них не бывает.

    И ощущения-страдания от потери все же меньше, чем мучительность непринятого решения, не сделанного выбора, невозможность развития в ту или другую сторону, ощущения потери времени, а главное мне самой становится непонятен смысл терпения и страдания.
    Вот все это понимаю, а шагнуть хоть куда- не хочу почему -то.
    В случае с машиной, отказаться продавать ее - тоже ведь было бы решением. Но тем решением, за которое надо было бы побороться, отстоять его. А неуверенность, сомнения в правильности своего решения - не дают вам твердо отстаивать его. Оттого и шагнуть не хочется, вы ж себя сожрете, сомневаясь в выборе. И видя - почему-то - только его негативные последствия. В первой части вашего поста - вы говорите переедем, не найду работу хорошую, впаду в зависимость - а как же сбывшаяся мечта??? Она не компенсирует разве эти временные вероятные неудобства?

  11. #11351
    И вот, еще напишу. Ваше отношение к бабушке. Оно детское какое-то. Раздражение, недовольство, подавляемые вами. В чем проблема выстроить границы взаимодействия. По фактам ведь голым - бабушка очень помогает вам: ездит к вам, сидит с ребенком, копается в огороде, думаю и по дому дела делает, сетки, помню, таскает... да срать мне бы было на ее характер, честно говоря, пожилой человек столько помогает! Я бы на руках носила такую бабушку)))А вы будто застряли в своем подростковом, детском к ней отношении и видите только ее говорливость, стремление лезть с советами и тд, грубите ей, ссоритесь. Опять же взрослые люди, если им общение доставляет такой уж прямо дискомфорт - просто не общаются.

  12. #11352
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну так и ощущения такие.
    Я перееду - работу найду хуже- денег будет не хватать- его родственники достанут, но буду в зависимости- и буду жалеть о своем поступке, вспоминая что потеряла
    Такой ход мыслей. Итог я понесу потери в отличие от того что сейчас и буду жалеть.
    Хотя сколько жизнь не показывала мне- я решалась на что-то или оно само происходило- в итоге чаще становилось лучше (я теряла ненужное, приобретала новое более лучшее).
    Были и провалы. Как с машиной. Я ему разрешила ее продать, он убедил меня. Потеря насколько лет уже. И такую дорогую я уже никак не куплю. Тяжело без машины. Плохо. Но день за днем я живу и справляюсь. Мир не рухнул.
    И ощущения-страдания от потери все же меньше, чем мучительность непринятого решения, не сделанного выбора, невозможность развития в ту или другую сторону, ощущения потери времени, а главное мне самой становится непонятен смысл терпения и страдания.
    Вот все это понимаю, а шагнуть хоть куда- не хочу почему -то.
    Почитала Вашу тему в кабинете
    Ув Виталайм все это можно сказать одним словом
    Вы - созависимая по игромании. Классическая - пробы негде ставить
    Все перечисленное - чисто рационализации - смысла их разгребать нет ни малейшего
    Увы

  13. #11353
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почитала Вашу тему в кабинете
    Ув Виталайм все это можно сказать одним словом
    Вы - созависимая по игромании. Классическая - пробы негде ставить
    Все перечисленное - чисто рационализации - смысла их разгребать нет ни малейшего
    Увы
    Да, было дело. Но сейчас ведь иначе. Я обозначила свои границы и больше не спасаю его. Задвинула чувство вины. Последний кредит- да был тем еще шагом. Но я не хотела, чтоб к нам в дом ездили, чтоб ребенок папу битого видел, терпеть эти приступы нервоза его. Получается все же его спасла...
    Адекватный бы человек просто выгнал, понимаю, и не видел, не смотрел, не боялся... Его и сейчас достают- но я отрезала: не интересуюсь, не сопережеваю, не жалею... Может накал не тот? А если б вот так на разборки опять приехали ? Думала об этом. Решила, что к маме его отправлю жить. Его еще не так просто будет выкурить из дома, а при том что во мне еще совесть заиграет: я бросаю, выгоняю человека в беде. Да-а зависимость...

  14. #11354
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, было дело. Но сейчас ведь иначе. Я обозначила свои границы и больше не спасаю его. Задвинула чувство вины. Последний кредит- да был тем еще шагом. Но я не хотела, чтоб к нам в дом ездили, чтоб ребенок папу битого видел, терпеть эти приступы нервоза его. Получается все же его спасла...
    Адекватный бы человек просто выгнал, понимаю, и не видел, не смотрел, не боялся... Его и сейчас достают- но я отрезала: не интересуюсь, не сопережеваю, не жалею... Может накал не тот? А если б вот так на разборки опять приехали ? Думала об этом. Решила, что к маме его отправлю жить. Его еще не так просто будет выкурить из дома, а при том что во мне еще совесть заиграет: я бросаю, выгоняю человека в беде. Да-а зависимость...
    Да тот накал тот
    Что значит "не спасаете" когда кормите, и проч.?
    Я про то что вина Ваща или страхи это вещи скоторыми бессмысленно работать так как это всего-лишь рационализация нежелания слезать с иглы
    Разберетесь со страхами - появится вина, разберетесь с виной - стыд какой-нибудь, птом опять страхи - потому что ни страхов ни стыда ни вины на самом деле нет
    Кайф - рулит ситуацией

  15. #11355
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И вот, еще напишу. Ваше отношение к бабушке. Оно детское какое-то. Раздражение, недовольство, подавляемые вами. В чем проблема выстроить границы взаимодействия. По фактам ведь голым - бабушка очень помогает вам: ездит к вам, сидит с ребенком, копается в огороде, думаю и по дому дела делает, сетки, помню, таскает... да срать мне бы было на ее характер, честно говоря, пожилой человек столько помогает! Я бы на руках носила такую бабушку)))А вы будто застряли в своем подростковом, детском к ней отношении и видите только ее говорливость, стремление лезть с советами и тд, грубите ей, ссоритесь. Опять же взрослые люди, если им общение доставляет такой уж прямо дискомфорт - просто не общаются.
    Когда далеко и редко- да. Но тут обострение у меня- поселились к ней, пока мотор для воды не куплю (и неохото мне за городом жить, тяну время- в квартире удобно).
    Огород- ее мечта, ее еле выкурили оттуда. Она решила, она купила, она посадила и обиделась, что мы за этим не ухаживаем... Да на фиг мне этот огород не нужен. Если станет нужен я сама посажу. Но добрые дела навязываются и являются поводом быть несчастной жертвой. Живем готовлю я на всех, продукты бытовуху я покупаю, посуду я мою за всеми. Ну сидит она с ребенком когда он болеет, ну если мне уйти куда надо- так все с такими вздохами, что неприятно просить, но надо мне больше. Конечно, помогает. Спасибо ей за это. Но душит меня при этом. Отказаться от помощи- быть груженной лошадкой- я стараюсь в себе от этого избавляться, избавляться постепенно от дискомфорта в своей жизни. Перекормилась я ее вниманием в детстве- оттого подрывает.
    Все. Закидывайте меня камнями. Сама понимаю,что потребитель и инфантил это плохо. Это надо исправлять в себе.

  16. #11356
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да тот накал тот
    Что значит "не спасаете" когда кормите, и проч.?
    Я про то что вина Ваща или страхи это вещи скоторыми бессмысленно работать так как это всего-лишь рационализация нежелания слезать с иглы
    Разберетесь со страхами - появится вина, разберетесь с виной - стыд какой-нибудь, птом опять страхи - потому что ни страхов ни стыда ни вины на самом деле нет
    Кайф - рулит ситуацией
    То есть придет нормальный любящий самостоятельный мужик в мою жизнь, а я с ним не смогу реализоваться? Может потому и не вижу нормальных -идеи в них нет никакой для меня (спасать то не надо), скучные

  17. #11357
    Вспомнилась сразу игрушка детская моя. Старый облезший рыжий кот с грустными глазами. И я играла, что его побили и выкинули. Без сознания. А я его подобрала, помыла в постель положила. И мне представлялось, что он еще долго будет болен, а я за ним буду ухаживать (и он никому такой не нужен!). Такой несчастный, грустный, и все у него в жизни не получается. Тогда эта игра внутри вызывала какое -то особенное волнение.

  18. #11358
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да тот накал тот
    Что значит "не спасаете" когда кормите, и проч.?
    Я про то что вина Ваща или страхи это вещи скоторыми бессмысленно работать так как это всего-лишь рационализация нежелания слезать с иглы
    Разберетесь со страхами - появится вина, разберетесь с виной - стыд какой-нибудь, птом опять страхи - потому что ни страхов ни стыда ни вины на самом деле нет
    Кайф - рулит ситуацией
    Возникла мысль, что теперь Вы не только ищите такого кота чтобы его спасает, но и из себя делаете такого кота и ждете что кто-то Вас спасёт придёт.

  19. #11359
    Настроение фиговое. И флудить не хочу . А это уже признак депресса.)

  20. #11360
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Когда далеко и редко- да. Но тут обострение у меня- поселились к ней, пока мотор для воды не куплю (и неохото мне за городом жить, тяну время- в квартире удобно).
    Огород- ее мечта, ее еле выкурили оттуда. Она решила, она купила, она посадила и обиделась, что мы за этим не ухаживаем... Да на фиг мне этот огород не нужен. Если станет нужен я сама посажу. Но добрые дела навязываются и являются поводом быть несчастной жертвой. Живем готовлю я на всех, продукты бытовуху я покупаю, посуду я мою за всеми. Ну сидит она с ребенком когда он болеет, ну если мне уйти куда надо- так все с такими вздохами, что неприятно просить, но надо мне больше. Конечно, помогает. Спасибо ей за это. Но душит меня при этом. Отказаться от помощи- быть груженной лошадкой- я стараюсь в себе от этого избавляться, избавляться постепенно от дискомфорта в своей жизни. Перекормилась я ее вниманием в детстве- оттого подрывает.
    Все. Закидывайте меня камнями. Сама понимаю,что потребитель и инфантил это плохо. Это надо исправлять в себе.

    Что закидывать, вы сами справляетесь на отлично.)))

    По бабушке ясно, у меня мама такая. Вроде и изъявляет желание помочь, однако же потом все это с таким надрывом и вздохами, и страдальческим лицом, что любимая мозоль - чувство вины - зудит и чешется. Потому ну нафиг, давно никакой помощью не пользуюсь, мне она слишком дорого обходится.)) A вот от свекрови помощь принимаю, радостно (поскольку редкое событие) и благодарно.
    И никакого чувства вины, удивительно.

  21. #11361
    Мой муж не играет в азартные игры, он безответственно рискует постоянно, действует на авось и оттого приходят результаты его словами "не везет". Факты игры были при мне пару раз всего. Хотя это одно и то же, наверное. Просто решила уточнить.

  22. #11362
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Возникла мысль, что теперь Вы не только ищите такого кота чтобы его спасает, но и из себя делаете такого кота и ждете что кто-то Вас спасёт придёт.
    Я скорее себя постоянно пилю- почему это я не могу стать настолько финансово самостоятельной, чтобы спасти и прокормить достойно. Раньше-да искала кто за меня все решит. И маму ждала (уже взрослая)- мол-вернется и спасет от проблем. А сейчас себя жду...устала уже ждать.

  23. #11363
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да тот накал тот
    Что значит "не спасаете" когда кормите, и проч.?
    Я про то что вина Ваща или страхи это вещи скоторыми бессмысленно работать так как это всего-лишь рационализация нежелания слезать с иглы
    Разберетесь со страхами - появится вина, разберетесь с виной - стыд какой-нибудь, птом опять страхи - потому что ни страхов ни стыда ни вины на самом деле нет
    Кайф - рулит ситуацией
    А тут еще человек появился на горизонте у которого недовольный вид, его не любит коллектив, властная мама бедного закабалила. Ура!!! новый несчастный- новые впечатления. Надо спасать !

    (я ж даже подумала, что фиг с ним с Сочи, с переездом -все сразу не нужно стало)

  24. #11364
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А тут еще человек появился на горизонте у которого недовольный вид, его не любит коллектив, властная мама бедного закабалила. Ура!!! новый несчастный- новые впечатления. Надо спасать !

    (я ж даже подумала, что фиг с ним с Сочи, с переездом -все сразу не нужно стало)
    А еще вспоминается моя реакция на более положительные качества человека: у него много знакомых и есть большая компания друзей, общительность с незнакомыми людьми, например- мне неприятно, это слегка отталкивает. В голове мысля "я ему нужной не буду" (=я не получу то, чего хочется мне от него, спасти не смогу, не смогу получить все его внимание).

  25. #11365
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я скорее себя постоянно пилю- почему это я не могу стать настолько финансово самостоятельной, чтобы спасти и прокормить достойно. Раньше-да искала кто за меня все решит. И маму ждала (уже взрослая)- мол-вернется и спасет от проблем. А сейчас себя жду...устала уже ждать.
    то есть вы сменили тактику
    раньше страдали и ждали
    теперь пилите себя(сами себе причиняете стадания) и готовитесь к приходу спасителя
    видите?
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    То есть придет нормальный любящий самостоятельный мужик в мою жизнь, а я с ним не смогу реализоваться? Может потому и не вижу нормальных -идеи в них нет никакой для меня (спасать то не надо), скучные

  26. #11366
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть вы сменили тактику
    раньше страдали и ждали
    теперь пилите себя(сами себе причиняете стадания) и готовитесь к приходу спасителя
    видите?
    Мне хотелось бы что-то придумать а ничего не выходит из моей головы
    /////////

    А как же если спасителю жду реализуется "я это все сама". И к тому же придется ему благодарной быть, а с этим у меня криво. И опять не то.
    Не могу картинку сложить в этом месте.

  27. #11367
    а уменя складывается все очень кругло
    "я все сама" - позиция жертвы
    благодарность спасителю...суть признание факта спаения.
    чтобы быть благодарной за спасение - нужно признать что спасение состоялось
    а мы же помнм что любят только тех кого жалеют. кто страдает
    а если спасли - пропало страдание - не за что больше жалеть и любить
    Вы боитесь благодарности как перспективы потери любви

    вот придет спаситель и спасет. кот будет спасен. он выздоровеет - это конец отношений.
    кот должен долго болеть чтобы за ним продолжали ухаживать. помните?
    болящие коты не выражаю благодарности - они болеют им плохо...они бы и рады признательность выразить да не могут....

    как-то так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы что-то придумать а ничего не выходит из моей головы
    /////////
    возникает желание возразить
    верно я поняла?

  28. #11368
    возникает желание возразить
    верно я поняла?
    Нет. Я пишу и понимаю, что во мне это говорит ребенок. Это паника. Неохото ребенка пускать в разговор, но проблема то эта есть. Я почему то не действую, не придумываю, не расту в деятельности. Неприятно быть ребенком оттого заборчиком отделила.

  29. #11369
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет. Я пишу и понимаю, что во мне это говорит ребенок. Это паника. Неохото ребенка пускать в разговор, но проблема то эта есть. Я почему то не действую, не придумываю, не расту в деятельности. Неприятно быть ребенком оттого заборчиком отделила.
    ничего не поняла
    можно попроще, для тетки из села?
    я оч простая и живу с деревне

  30. #11370
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ничего не поняла
    можно попроще, для тетки из села?
    я оч простая и живу с деревне
    Мне неудобно ныть, что у меня не получается. Оттого отделила черточками. Нормальный разговор, где я работаю головой -начинается после них.

Страница 379 из 1177 ПерваяПервая ... 179279349369376377378379380381382389409479579 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search