Страница 374 из 1177 ПерваяПервая ... 174274344364371372373374375376377384404474574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 191 по 11 220 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #11191
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Стаффорд. Вялость, отказ от еды, раньше дверь открывали он вылетал пулей, а это еле ноги волочит. После свиных костей были слезы- глаза текли- но перестали давать и прекратилось (где то за неделю). Воду пьет много, травку жует усиленно- может поджелудка дала? По моему один раз вначале вырвало, но муж ездит он мог и перепутать- его самого рвет когда он убирает

    --- Добавлено ---

    Я когда приезжала стул уже твёрдый как обычно был. Но это на второй день
    кровь это травма кишечника
    куриные головы скармливали же? может заглотил косточку и оцарапался...
    а может клетчатки передоз, передоз клетчатки - кровавый понос. т.к. кишечник как наждачкой обрабатывается
    поэтому вопрос: стул оформленный? кучки или лужицы муж убирает?

    в любом случае сухой корм сейчас не вреден, лучше всего конечно нать какой именно, но в целом как форма кормления(именно что он сухой) вполне безопасен и даже лучше сейчас именно его.
    при одном условии - собака много пьет.

    --- Добавлено ---

    вообще я против натуралки....
    если только владелец не вет-врач

  2. #11192
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вообще я против натуралки....
    если только владелец не вет-врач
    почему, ув.Ханум? У меня 2 собаки на мясе, корм только частично, овчарке 8 лет, но здоров как лось(т-т-т). Мелкий тоже уже год на говядине, глаза не текут, активный.

  3. #11193
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кровь это травма кишечника
    куриные головы скармливали же? может заглотил косточку и оцарапался...
    а может клетчатки передоз, передоз клетчатки - кровавый понос. т.к. кишечник как наждачкой обрабатывается
    поэтому вопрос: стул оформленный? кучки или лужицы муж убирает?

    в любом случае сухой корм сейчас не вреден, лучше всего конечно нать какой именно, но в целом как форма кормления(именно что он сухой) вполне безопасен и даже лучше сейчас именно его.
    при одном условии - собака много пьет.

    --- Добавлено ---

    вообще я против натуралки....

    если только владелец не вет-врач
    Думаю кучки- я то на второй день примчалась- уже кучки. Просто у мужа сложно выяснить тольком- у него от паники и раздражения все то не знаю, то выдумывает...

    Корм и удобнее. Все ж эта экономия блин, живем то втроем на одну мою зарплату. Кости, крупы копейки стоят, но и у собаки витаминов не хватает и проблемы такие вот и себе мозговынос...

  4. #11194
    Глаза текут - чаще либо глисты, либо аллергия на корм.
    Знакомая нашла щенка-стаффа, больного и запущенного. Год на лечебно-диетическом сухом корме и лечении. Теперь здоровая собака, перевела на натуралку, но хорошо сбалансированную. Ей суперски хорошо.

    Это я о том, что если натуралка - то по уму, там много всего надо. Если под натуралкой понимать каша на костях, да фиг знает каких - то лучше хороший сухой корм. Но не чаппи и не педигри
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 16.03.2016 в 11:31.

  5. #11195
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Глаза текут - чаще либо глисты, либо аллергия на корм.
    Знакомая нашла щенка-стаффа, больного и запущенного. Год на лечебно-диетическом сухом корме и лечении. Теперь здоровая собака, перевела на натуралку, но хорошо сбалансированную. Ей суперски хорошо.
    Не, глаза это точно кости. Не в первой она уже подкладывает их по-тихому. Как перестает давать такую кашу- и глаза через пару дней проходят.

  6. #11196
    мы когда комплекс витаминный составляли....32 показателя просчитывали
    я теперь еще больше против натуралки

    а потом, продукты людского рынка(особенно мясо и молока) современные....это же...короче животным не подходят часто очень

    а чаппи это как доширак
    гавно конечно. но у меня в жизни были роллтоновские периоды....чоуш

    так что если деньги поджимают - переходите на дешевую сушку. там хотябы проблем не будет(рынок отшлифовал проблемы, пусть и аменителями\концентратами а они там отшлфовали рецептуру так чтобы срывы максимально исключить. пережить период можно)
    натуралка штука не экономная(хотябы по рудозатратам) и вот. рискованная.

  7. #11197
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Глаза текут - чаще либо глисты, либо аллергия на корм.
    Знакомая нашла щенка-стаффа, больного и запущенного. Год на лечебно-диетическом сухом корме и лечении. Теперь здоровая собака, перевела на натуралку, но хорошо сбалансированную. Ей суперски хорошо.

    Это я о том, что если натуралка - то по уму, там много всего надо. Если под натуралкой понимать каша на костях, да фиг знает каких - то лучше хороший сухой корм. Но не чаппи и не педигри
    Да меня за мое отношение к этой собаке- под'едает чувство вины хорошо так...
    А что Чаппи и Педигри плохие корма?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да меня за мое отношение к этой собаке- под'едает чувство вины хорошо так...
    А что Чаппи и Педигри плохие корма?
    Все увидела про доширак.
    А как понять, что корм хороший? какие опознаватели основные

  8. #11198
    ой...это ж цела лекция))))
    Вы в каком городе? какие планы на собаку? сколько готовы потратить?
    хотя сейчас, я так пниаю. это вынужденная мера? потом доход увеличится и поищете корм полчше?
    в этой ценовой категории все корма равны.

  9. #11199
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    хотя сейчас, я так пниаю. это вынужденная мера? потом доход увеличится и поищете корм полчше?
    в этой ценовой категории все корма равны.
    Доход не увеличится, с чего? Муж все что зарабатывает будет за долги отдавать много лет (а по пути еще новых наберет- уже набирает думая, что я не знаю). У нас маленький город и работу сложно найти, да и у меня по нашим меркам нормальная зарплата- просто иждивенцев много...

  10. #11200
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    почему, ув.Ханум? У меня 2 собаки на мясе, корм только частично, овчарке 8 лет, но здоров как лось(т-т-т). Мелкий тоже уже год на говядине, глаза не текут, активный.
    очень сложно рассчитать баланс
    из натуральных продуктов, его в принципе сложно рассчитать чтобы хватало всего, но и в продуктах содержание "гуляет"

    много мяса - удар по печени
    печень себя не покажет пока не будет серьезная проблема

    я не запугиваю. но много мяса не надо.
    овчарки кстати хорошо переносят мясо
    есть породы в которых через одного то глаза текут аж вытекают(это не обязательно химия или плохой корм. это может быть банально слишком высокий уровень протеинов животного происхождения) то краснеют ...но в целом да. на мясо не так много проблем как на прочее всякое


    ну это мое мнение я не настаиваю

  11. #11201
    Так то да, мне бы дополнительный доход себе придумать- но что- то не хватает- не могу из себя ничего полезного выжать

  12. #11202
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Доход не увеличится, с чего? Муж все что зарабатывает будет за долги отдавать много лет (а по пути еще новых наберет- уже набирает думая, что я не знаю). У нас маленький город и работу сложно найти, да и у меня по нашим меркам нормальная зарплата- просто иждивенцев много...
    ну все время на чаппи...в принципе наверное можно...
    у меня кот беспородный. с проблемной челюстью - недокус. то есть у него нижняя челюсть оч короткая, такой родился, котэ аля Симпсон.
    отсюда трудности - носик длиннее ротика. то есть он например когда был на ухе с пшенкой - все время мучился от того что пшенка в носик забивается
    сухой корм есть тоже не может
    нам остаются только консервы кошачие - там кусочки однородне и крупные достаточно чтобы он мог взять и не попадет в нос
    я такими равыми кусманчиами ему запарюсь готовить
    но доход у нас невелик а хороше консервы кошачие это ж космос. короче он у меня на китикете всю жизнь
    я уже сбилась сколько ему лет...года три говорю что 12....активен и бодр
    но он всегда так и остался мелким, нескладным. худоватым котиком...шерст в разные стороны и прочая "красота"
    как-то так...то-то я заболталась...

    корм хороший ...слушайте я вас сейчас раскручу на сумму....нао наинать с ценового диапазона. какой суммой располагаем?

  13. #11203
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну так а как-то сейчас может есть смысл скорректироваться? В 40 самый класс между прочим, ещё красотка но уже делаешь что хочешь и знаешь что хочешь и знаешь как сделать)))) ну я так, для расширения кругазору......чем бы он ни был, говорят лучше широкий))))
    Я бы с радостью) Но пока даже подумать не могу о времени, когда мне будет 40...
    Каждый др-просто траур.
    Не потому, что старею и тд.. Просто это значит что меньше и меньше жить остаётся.
    Лучше дожить до 40 и понять, что жизнь только начинается, чем сейчас нафантазирую как будет круто.. А потом конечно реальность не оправдает ожидания и всё)
    Поэтому сейчас я, и женщины за 40-две разные планеты. И могу только со стороны сказать что кто-то ого, а кто-то уже ах..

  14. #11204
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не запугиваю. но много мяса не надо.
    овчарки кстати хорошо переносят мясо
    овчарка съедает в день где то грамм 700 - говяжьи обрезки, горла, желудки (изредка), корм стоит в миске всегда на всякий случай (Хиллс) , ну и косточки сахарные иногда., раз в 2 недели каша, чаще не получается, тогда уже и овощи-яйца туда идут. . Пёс здоровый, через забор 2 метра прыгает без разбега когда по девкам приспичит) Йорк получает грамм 50 заваренной говядины с утра потом уже тоже Хиллс если захочет и фрукты- овощи обожает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Лучше дожить до 40 и понять, что жизнь только начинается, чем сейчас нафантазирую как будет круто.. .
    жизнь не начинается, вернее, начинается осознанное использование фундамента который заложила до 40-а. Внешность, здоровье, мат.база,карьера. К 40-45 всё это уже устаканено, дети подросли, и высвобождается время что бы этим всем пользоваться со вкусом.

  15. #11205
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    жизнь не начинается, вернее, начинается осознанное использование фундамента который заложила до 40-а. Внешность, здоровье, мат.база,карьера. К 40-45 всё это уже устаканено, дети подросли, и высвобождается время что бы этим всем пользоваться со вкусом.
    В этом плане у меня совсем не так. Я и сейчас живу ради удовольствия. Каждый день вижу, прям чувствую тень конца. Вот и наслаждаюсь..
    Поэтому (одна из причин) по которой нет детей. Не могу уступить свой комфорт..

    Но я поняла Вашу мысль. Значит буду ещё более вкусно жить после 40))

  16. #11206
    Я вот тоже думаю на сушку перевести
    Она у меня в последнее время стала капризничать выбирать жирное(желток из яйца, жиринки из мяса) причем хоть в фарш все покручивай - ей без разницы - время то есть копаться
    А сердце не железное да и линька медленно идет
    Останавливает проблема воды - воду я даю только с рук - оставить воды так чтоб она могла весь день пить спокойно - не знаю как

  17. #11207
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    корм хороший ...слушайте я вас сейчас раскручу на сумму....нао наинать с ценового диапазона. какой суммой располагаем?
    Да не знаю я пока. С кашами выходит 300 рублей в месяц где-то. Ну корма по такой цене не будет- ясно. До 1000 руб.

  18. #11208
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю на сушку перевести
    Она у меня в последнее время стала капризничать выбирать жирное(желток из яйца, жиринки из мяса) причем хоть в фарш все покручивай - ей без разницы - время то есть копаться
    А сердце не железное да и линька медленно идет
    Останавливает проблема воды - воду я даю только с рук - оставить воды так чтоб она могла весь день пить спокойно - не знаю как
    у нас часто нет воды
    младший там или игрушки замочит или выльет на пол или я превинтивн вылью по принципу "шеф-шеф, луше я сама!"
    собаки пьют сразу когда едят или просят попить
    просьба попить у нас оригенальная - подойти и сесть у ноги и давить в ногу плечом - мама. видишь?! я вся такая рядом-рядом как ты любишь!
    и так еще и ходить может со мной плечом в ногу вжавшись...я не всегда успеваю сразу вспомнить что это значит....ходим так пока я не спохвачусь а что это у меня к ноге прилипло))))

    во врем кормления воду ставить а потм можно убирать и нужно внимательно а поведением смотреть. раз друго попросит попить и научится всегда просить когда хочет.
    а обезвоживание отслеживеается легко, оттнули холку и отпустили если образовавшаяся складка расправилась быстро - все в порядке. если образовавшаяся складка медленно так разъезжается - обезвожен песик))))

  19. #11209
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    оставить воды так чтоб она могла весь день пить спокойно - не знаю как
    а просто в тазике, ув.Гретхен?

  20. #11210
    О! Корма!))) Только сейчас заметила!)
    Поделюсь своим: я много чем своих кормила ( и котов и собаку).. И натуралкой, но из минусов-оч долго, и раза 3 чуть квартиру не спалила.. Пока мясо варилось. И человеческой едой: мама остатки из детсада приносила. Коты жили оч долго на этом. И всё было круто.. Никто не болел.И вот сейчас на сухом корме все 3ое сидят. Фармина, у них много разных кормов. Сначала кормили N&D, сейчас сидят на чимао и на чибао. Это классом пониже, но тож вроде ничего. Тот слишком дорогой для нас стал, с повышение курса.. Хотя мне оч нравился.
    Если сюда привезу-придётся посадить на роялку... Но из представленного здесь-это лучшее.

  21. #11211
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас часто нет воды
    младший там или игрушки замочит или выльет на пол или я превинтивн вылью по принципу "шеф-шеф, луше я сама!"
    собаки пьют сразу когда едят или просят попить
    просьба попить у нас оригенальная - подойти и сесть у ноги и давить в ногу плечом - мама. видишь?! я вся такая рядом-рядом как ты любишь!
    и так еще и ходить может со мной плечом в ногу вжавшись...я не всегда успеваю сразу вспомнить что это значит....ходим так пока я не спохвачусь а что это у меня к ноге прилипло))))

    во врем кормления воду ставить а потм можно убирать и нужно внимательно а поведением смотреть. раз друго попросит попить и научится всегда просить когда хочет.
    а обезвоживание отслеживеается легко, оттнули холку и отпустили если образовавшаяся складка расправилась быстро - все в порядке. если образовавшаяся складка медленно так разъезжается - обезвожен песик))))
    У меня попить просит так что черта с два не поймешь))
    Но я то дома не все время - иногда по паре дней не бываю

  22. #11212
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да не знаю я пока. С кашами выходит 300 рублей в месяц где-то. Ну корма по такой цене не будет- ясно. До 1000 руб.
    а может и фиг с ними с кашами, пусть будут...во у меня через дорогу спаниель живет на каша на обрези, ничего не знаю про экстерьер(лохматенький) но он точно не худенький и едет вполне активный образ....
    до 1000р. в месяц на ...а кстати какая порода? я параллельно с владелией боксера переписывалась только что, теперь считаю что и у Вас боксер а найти где написано не по-глазам...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня попить просит так что черта с два не поймешь))
    Но я то дома не все время - иногда по паре дней не бываю
    тада да)))

  23. #11213
    У нас на котов выходит где-то 3500, и на собаку 2000 р. В месяц, на этих кормах. Но корма вроде и правда норм. Животные во всяком случаи хорошо себя чувствуют. Вода вот только сутками стоит. Сухой корм ведь.

  24. #11214
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а просто в тазике, ув.Гретхен?
    Уууу
    Конкретно пробовала
    1) Наказывать за перевернутую поилку(первые два года)
    Пофиг. Не умещается в доисторическом мозгу - то что поилки можно не переворачивать - от слова никак
    2)Миски дя собак с утяжелением - поднимает.
    3) Поилки в кольце прикрученные к стене - выдирает из стены и переворачивает. Может целый день сидеть и увлеченно выкручивать саморез - терпение и труд как говорится
    4) Птичьи поилки с трубочкой - не делают достаточно прочными после пятой разбитой колбы - поняла не мое
    5)Тазик - она в нем моется и конец воде. А помывшись все равно переворачивает
    6) Вкопанный тазик во дворе - пачкается, а если выкпывать - то она разбирается что к чему и начинает выкапывать сама
    Пока моя фантазия иссякла
    Сын предлагает научить кран открывать - но я полагаю что тут-то нам и конец - зальет все к черту
    Вообще главная пробема в том что ей не лень заниматься безрезультатным дистроем
    То есть такого что подергала поняла что не ломается и отстала - нет
    Она будет неделями копаться но разломает
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.03.2016 в 13:23.

  25. #11215
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а может и фиг с ними с кашами, пусть будут...во у меня через дорогу спаниель живет на каша на обрези, ничего не знаю про экстерьер(лохматенький) но он точно не худенький и едет вполне активный образ....
    до 1000р. в месяц на ...а кстати какая порода? я параллельно с владелией боксера переписывалась только что, теперь считаю что и у Вас боксер а найти где написано не по-глазам...


    --- Добавлено ---


    тада да)))
    Стаффорд

  26. #11216
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Уууу
    Не умещается в доисторическом мозгу - то что поилки можно не переворачивать - от слова никак
    вот поросёнок)) Тогда да, с сухим кормом нужно подумать.

  27. #11217
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    У нас на котов выходит где-то 3500, и на собаку 2000 р. В месяц, на этих кормах. Но корма вроде и правда норм. Животные во всяком случаи хорошо себя чувствуют. Вода вот только сутками стоит. Сухой корм ведь.
    мелкая собака да?

  28. #11218
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мелкая собака да?
    Средняя. Кокер-спаниель девочка.

  29. #11219
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    вот поросёнок)) Тогда да, с сухим кормом нужно подумать.
    Я кормлю сухим на выездах но там она постоянно со мной - захотела пить - попросила
    Но с натуралкой прям беда в этом году - я обычно даю на завтрак куриную голень - сейчас съедает шкуру, выгрызает изнутри кость а мясо выкидывает - еште кто хочет
    И яйцо - желток съедает а белок выкидывает
    А толстая уже - надо диету((
    А кошка наоборот похудела за зиму почему-то до состояния кожа и кости(

  30. #11220
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    сейчас съедает шкуру, выгрызает изнутри кость а мясо выкидывает - еште кто хочет
    я таку наглость лечу радикально. Не буду давать ничего пока не съест то, что выкинул. Периодически случается тоже) Особенно с мелким. Думает, раз в пальто ходит, то борзеть можно)
    Последний раз редактировалось Чайка12; 16.03.2016 в 13:34.

Страница 374 из 1177 ПерваяПервая ... 174274344364371372373374375376377384404474574 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search