Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1189
Тема:

не схожусь с людьми, что делать??

  1. #31
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    С мамой живёт ?
    Пока ее молодой человек на вахте, да

  2. #32
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Пока ее молодой человек на вахте, да
    Ну понятно ))))

    Я почему спросила - Вы описали трех подруг, и как самую привлекательную с точки зрения жизненной позиции, описали ту, которая с откровенно подростковой "философией"
    Всё-фигня, если не нравится работа - можно сидеть дома и не работать, татушки, рок, телефонные игры....

  3. #33
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну понятно ))))

    Я почему спросила - Вы описали трех подруг, и как самую привлекательную с точки зрения жизненной позиции, описали ту, которая с откровенно подростковой "философией"
    Всё-фигня, если не нравится работа - можно сидеть дома и не работать, татушки, рок, телефонные игры....
    Возможно желание найти работу по душе и креативность есть подростковая философия, лишь бы жилось хорошо. Хотя для меня она привлекательна больше целеустремленностью и умением быть центровой, веселостью и умением оставлять прошлое в прошлом

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Возможно желание найти работу по душе и креативность есть подростковая философия, лишь бы жилось хорошо. Хотя для меня она привлекательна больше целеустремленностью и умением быть центровой, веселостью и умением оставлять прошлое в прошлом
    А те, кто мыслит по-взрослому, вам, я так понимаю, не интересны?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А те, кто мыслит по-взрослому, вам, я так понимаю, не интересны?
    Вообще я всегда считала наоборот)
    А как мыслят по взрослому?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Вообще я всегда считала наоборот)
    А как мыслят по взрослому?
    а как вы думаете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Я только раз в жизни рассказывала кому то о том, что фантазирую вообще, а о чем именно никому еще не рассказывала. Странное ощущение)
    И в чём же странность?... Многие мечтают и фантазируют о чём то... ну если конечно вы не фантазируете поработить весь мир))...

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Иногда о своей жизни, что будет если в моей жизни появится кто то особенный, на одной со мной волне. Или встречу с кем то реальным, кто мне нравится, но с кем меня ничего не может быть.
    Это вы так моделируете своё будущее?...
    И к чему приходите в конечном итоге?...
    У меня вот не получается так))... иногда думаю, думаю, а потом.. - да ну нафиг))...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как вы думаете?
    Для меня это: рассуждать и думать самому, не оглядываясь на чужое мнение. Но не впадая в крайности и не теряя здравого смысла. И не забывая, что ответственность за свой выбор ты несешь сам.

  9. #39
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    И в чём же странность?... Многие мечтают и фантазируют о чём то... ну если конечно вы не фантазируете поработить весь мир))...


    Это вы так моделируете своё будущее?...
    И к чему приходите в конечном итоге?...
    У меня вот не получается так))... иногда думаю, думаю, а потом.. - да ну нафиг))...
    В основном, те кого я знаю уходят от реальности другими способами) Не поработить мир, но...в общем в тех мирах, к примеру, нет мужчин.. Это пошло еще с подросткового возраста
    Хотя если я думаю о будущем то могу представить и влюбленность в мужчину и тех мужчин, которые мне нравятся.

    Не знаю, работает это как моделирование, если это ситуативные фантазии

  10. #40
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Для меня это: рассуждать и думать самому, не оглядываясь на чужое мнение. Но не впадая в крайности и не теряя здравого смысла. И не забывая, что ответственность за свой выбор ты несешь сам.
    Не совсем понятно, как это - не оглядываться на чужое мнение
    Если вы в чем-то не разбираетесь, например, то вместо того, чтобы прислушаться к мнению более компетентного человека - будете рассуждать сама, т.е. изобретать велосипед?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, как это - не оглядываться на чужое мнение
    Если вы в чем-то не разбираетесь, например, то вместо того, чтобы прислушаться к мнению более компетентного человека - будете рассуждать сама, т.е. изобретать велосипед?
    А вот это как раз крайность. Надо было все таки по другому сказать, не переживать от том что подумают другие. Прислушиваться к мнению более компетентных людей стоит и рассматривать со всех сторон и учитывать, если кажется что оно того стоит

  12. #42
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    в общем в тех мирах, к примеру, нет мужчин..
    ... зато в этом мире есть поклонник и вам нравится с ним проводить время))...
    Ну и чудненько))...

  13. #43
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    ... зато в этом мире есть поклонник и вам нравится с ним проводить время))...
    Ну и чудненько))...
    Было бы так чудненько, я б за это не переживала, наверное

    --- Добавлено ---

    Если делать выводы из нашей беседы, то получается я и сама человек с подростковый мышлением. И сейчас я не схожусь с людьми, потому что меня тянет к более взрослым (зрелым?). Но тогда как "вырасти" раз это не произошло само собой с возрастом?

  14. #44
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Было бы так чудненько, я б за это не переживала, наверное
    Насколько я знаю, к психологам обращаются тогда, когда действительно испытывают страдания..

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Если делать выводы из нашей беседы, то получается я и сама человек с подростковый мышлением.
    Да тут каждый второй определяется подростком))..
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    И сейчас я не схожусь с людьми, потому что меня тянет к более взрослым (зрелым?).
    Давайте спросим у форумчан... кто же это такие, "взрослые" (зрелые)..
    Я вот честно говоря, не знаю))...
    Эдакие терминаторы.. без чувств и эмоций))...
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Но тогда как "вырасти" раз это не произошло само собой с возрастом?
    Слышали выражение? - "Век живи, век учись"... посему никак))...

  15. #45
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Если делать выводы из нашей беседы, то получается я и сама человек с подростковый мышлением.
    Это вы по каким критериям определили, ув.jujalka?

  16. #46
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, к психологам обращаются тогда, когда действительно испытывают страдания..


    Да тут каждый второй определяется подростком))..

    Давайте спросим у форумчан... кто же это такие, "взрослые" (зрелые)..
    Я вот честно говоря, не знаю))...
    Эдакие терминаторы.. без чувств и эмоций))...

    Слышали выражение? - "Век живи, век учись"... посему никак))...
    Страдания? Т.е. пока я не начну подумывать о суициде, тогда будет о чем поговорить?
    Честно говоря, самые большие страдания я пережила в школьном возрасте, когда каждый день в школе казался адом и теперь переживания об одиночестве никак не тянут на страдания.
    Мне казалось к психологу идут с проблемой, и у меня есть проблема. Я не могу сохранять дружеский контакт и налаживать отношения с мужчинами. Сама я не могу разобраться.

    Просто мне показалось, что возможно мое подростковое мышление отталкивает людей и над этим можно поработать.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вы по каким критериям определили, ув.jujalka?
    ..

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вы по каким критериям определили, ув.jujalka?
    Мне так же как и подруге кажется, что почти все-фигня, как тут написали. На мне никогда не было какой то серьезной ответственности. Я сама по себе довольно безответственна.И интересы: музыка, фильмы. В общем не серьезно это все как то, наверное

  19. #49
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Страдания? Т.е. пока я не начну подумывать о суициде, тогда будет о чем поговорить?
    Ну что то типа такого...

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Честно говоря, самые большие страдания я пережила в школьном возрасте, когда каждый день в школе казался адом и теперь переживания об одиночестве никак не тянут на страдания.
    Про школьный ад вы не говорили...

    А вас тяготит одиночество?
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Я не могу сохранять дружеский контакт и налаживать отношения с мужчинами. Сама я не могу разобраться.
    Вот у меня прям один в один))...

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Просто мне показалось, что возможно мое подростковое мышление отталкивает людей и над этим можно поработать.
    Мне тоже так казалось... но я буду следить за вашей темой))...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Мне так же как и подруге кажется, что почти все-фигня, как тут написали. На мне никогда не было какой то серьезной ответственности. Я сама по себе довольно безответственна.И интересы: музыка, фильмы. В общем не серьезно это все как то, наверное
    Какое то у вас противоречивое умозаключение получилось))... Даже и сказать как то нечего))..

  20. #50
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Ну что то типа такого...


    Про школьный ад вы не говорили...

    А вас тяготит одиночество?

    Вот у меня прям один в один))...


    Мне тоже так казалось... но я буду следить за вашей темой))...

    --- Добавлено ---



    Какое то у вас противоречивое умозаключение получилось))... Даже и сказать как то нечего))..
    Как же это я забыла про самый замечательный период в своей жизни) в школе была аутсайдером. Бить не били и физически не трогали, но унижали. Как именно это началось я не помню. Прозвище обидное у меня было, и тыркали постоянно, смеялись. Подлило в огонь и то, что в подростковом возрасте у нас в семье были большие проблемы с деньгами и прибавились насмешки над внешним видом. Хотя то, что пара-тройка девчонок со мной общались и меня никогда не трогали физически, сейчас показывает что это все таки был не ад, но тогда мне казалось именно так. После школы лет пять-семь ушло на борьбу со страхом общения с незнакомыми людьми. Необходимость позвонить в официальное место доводила чуть ли не до паники. А уж поход куда то требовал четкого продумывания, как все будет. Сейчас гораздо легче, бывает только небольшое волнение перед встречей. Остались только проблемы с теми, кто напоминает тех школьных обидчиков.
    Это важная информация, почему вылетела у меня из головы, не понятно

    Да, одиночество меня тяготит. Из за него мне кажется, что со мной что то не так, что я бракованная. Почему мной не могут заинтересоваться те, кто мне нравится? Неужели придется смириться с отношениями "Ну хоть кто то есть рядом, будем терпеть"?

    Противоречивое?

  21. #51
    И если уж выкладывать все косяки детства, то есть еще одно. Мы жили все мое детство в общаге, в секции на две комнаты. Одна комната наша, а в другой жил сосед. По возрасту где то мамин ровесник. Когда мне было лет 10-11 он пришел когда мамы не было дома, хотел научить целоваться. Лез целоваться в засос и все что я могла делать это сжать зубы и все. Испугалась я тогда конечно.. Но больше таких поползновений открытых не было. Потом он съехал, когда мне было около 14. А позже сел в тюрьму за изнасилование 14 летней и 15 девочек..

  22. #52
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Как же это я забыла про самый замечательный период в своей жизни) в школе была аутсайдером. Бить не били и физически не трогали, но унижали. Как именно это началось я не помню. Прозвище обидное у меня было, и тыркали постоянно, смеялись. Подлило в огонь и то, что в подростковом возрасте у нас в семье были большие проблемы с деньгами и прибавились насмешки над внешним видом. Хотя то, что пара-тройка девчонок со мной общались и меня никогда не трогали физически, сейчас показывает что это все таки был не ад, но тогда мне казалось именно так. После школы лет пять-семь ушло на борьбу со страхом общения с незнакомыми людьми. Необходимость позвонить в официальное место доводила чуть ли не до паники. А уж поход куда то требовал четкого продумывания, как все будет. Сейчас гораздо легче, бывает только небольшое волнение перед встречей. Остались только проблемы с теми, кто напоминает тех школьных обидчиков.
    Это важная информация, почему вылетела у меня из головы, не понятно
    Ну так если был не ад, то что там у вас за борьба такая со страхом была, в 5-6 лет?...

    А под словом "паника" что понимать?... В обморок падали?, Трясло, потели, краснели?... (какие там ещё симптомы бывают)
    Или может просто слово подобрали не то?))...
    У людей например такая привычка - любой стресс, недомогание и т.п. мелочи, любят называть страшным словом - депрЭЭЭссия))...


    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Да, одиночество меня тяготит. Из за него мне кажется, что со мной что то не так, что я бракованная.
    Ой, да ладно, ярлыки вешать))... Все "бракованные", в той или иной степени))...
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Почему мной не могут заинтересоваться те, кто мне нравится? Неужели придется смириться с отношениями "Ну хоть кто то есть рядом, будем терпеть"?
    Может у вас запросы не соответствуют действительности?...

    А у вас есть какие нибудь претензии к людям?...
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Противоречивое?
    Ну да))...
    Тут вроде сказали про вашу "подростковость", но вы с подругой решили что всё здесь написанное ерунда, но соглашаетесь с тем что вы безответственны))..
    Как то так... но не суть важно..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    И если уж выкладывать все косяки детства, то есть еще одно. Мы жили все мое детство в общаге, в секции на две комнаты. Одна комната наша, а в другой жил сосед. По возрасту где то мамин ровесник. Когда мне было лет 10-11 он пришел когда мамы не было дома, хотел научить целоваться. Лез целоваться в засос и все что я могла делать это сжать зубы и все. Испугалась я тогда конечно.. Но больше таких поползновений открытых не было. Потом он съехал, когда мне было около 14. А позже сел в тюрьму за изнасилование 14 летней и 15 девочек..
    Вроде звучит не так и страшно))...
    Думаете это может являться корнем проблемы?

  23. #53
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Ну так если был не ад, то что там у вас за борьба такая со страхом была, в 5-6 лет?...
    Для меня это был ад. В сравнении с тем, что переживали некоторые другие дети, это не так ужасно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение

    А под словом "паника" что понимать?... В обморок падали?, Трясло, потели, краснели?... (какие там ещё симптомы бывают)
    Или может просто слово подобрали не то?))...
    У людей например такая привычка - любой стресс, недомогание и т.п. мелочи, любят называть страшным словом - депрЭЭЭссия))...
    Трясло, потела, живот скручивало, волнение до заикания. Может и не паника, Но страх и сильное волнение

  24. #54
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение

    Может у вас запросы не соответствуют действительности?...

    А у вас есть какие нибудь претензии к людям?...



    --- Добавлено ---



    Вроде звучит не так и страшно))...
    Думаете это может являться корнем проблемы?
    Я не знаю, идеальных людей я не ищу.
    Претензии? Будто мне кто то что то должен?

    Не думаю, что это корень проблемы, такое скорее ведет к недоверию мужчинам, может быть. Но если уж вспоминать о проблемах детства, то без этого никуда

  25. #55
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Трясло, потела, живот скручивало, волнение до заикания. Может и не паника, Но страх и сильное волнение
    С этим, я думаю, надо было к кому то из: - невропатолог/психотерапевт

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Я не знаю, идеальных людей я не ищу.
    Если бы они ещё были))...

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Претензии? Будто мне кто то что то должен?
    Ну не то, что бы сразу "должен"))...
    Но если вы не сходитесь с людьми, значит вам что то не всё равно в них?...

    Ну например:
    Мне удобнее общаться, когда понимают с полуслова... и раздражает объяснять и разжёвывать по десять раз))...

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это корень проблемы, такое скорее ведет к недоверию мужчинам, может быть. Но если уж вспоминать о проблемах детства, то без этого никуда
    Секс с мужчиной у вас был... в чём же не доверие?..


    p.s.
    Темы подобного характера не решаемы психологами... можно только подстраиваться...

  26. #56
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    С этим, я думаю, надо было к кому то из: - невропатолог/психотерапевт


    Если бы они ещё были))...


    Ну не то, что бы сразу "должен"))...
    Но если вы не сходитесь с людьми, значит вам что то не всё равно в них?...

    Ну например:
    Мне удобнее общаться, когда понимают с полуслова... и раздражает объяснять и разжёвывать по десять раз))...


    Секс с мужчиной у вас был... в чём же не доверие?..


    p.s.
    Темы подобного характера не решаемы психологами... можно только подстраиваться...
    Как то само все прошло, сейчас редко такое бывает, буквально помню даже что сильный приступ таких ощущений два года назад произошел. И то, уже не из за общения это было

    Я тут надумала, что все мои неудачи в общении основаны на моем эгоизме по большому счету. Я не интересуюсь людьми, что они думают и чувствуют, когда это не касается меня напрямую. А то, что не знакомится со мной никто... Не знаю.. Может я не подхожу под их стандарты внешности. Тут небольшая проблема как различить свои комплексы и реальность. Не знаю может пороюсь еще на форуме и найду что то..

    Пытаюсь сейчас как то смириться со своим ухажером. Раздражает он меня знатно, такие глупости делает...а я после них оказываюсь эдакой врединой с запросами. Тут еще дело к сексу пошло и у меня мандраж. А вдруг он мне не понравится? И это в 28 лет то. А когда я чего то боюсь я сбегаю. Даже смотрела работу в Питере, хотя жить там никогда не собиралась.

    Секс с мужчиной у меня был прошлым летом и случайно. До этого два года вообще без секса. А с 19 до 26 у меня были исключительно женщины. Потом я поняла, что хочу ребенка. А теперь и партнера по душе.
    Были два в парня в 15 и в 17, и отношений там как таковых не было.

    Спасибо, что отвечаете мне, а то наедине с мыслями в тупиках оказываюсь.

  27. #57
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    .....
    Секс с мужчиной у меня был прошлым летом и случайно. До этого два года вообще без секса. А с 19 до 26 у меня были исключительно женщины.
    А как ваша мама об этом узнала?
    И да, сценария точно нет. И мама даже переживала, что из за этого мои сексуальные интересы такие разнообразные

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А как ваша мама об этом узнала?
    Когда у меня начались отношения серьезные, я ей рассказала. До этого намеки тоже были. Так как мы были всегда довольно близки, То скрывать было практически не реально

  29. #59
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Когда у меня начались отношения серьезные, я ей рассказала. До этого намеки тоже были. Так как мы были всегда довольно близки, То скрывать было практически не реально
    То есть мать живёт в курсе всего что происходит в вашей личной жизни.
    И как вам это? Нравится очень?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть мать живёт в курсе всего что происходит в вашей личной жизни.
    И как вам это? Нравится очень?
    Она не знает всего. Она знает самое важное. Если я встречаюсь с кем то, то да, мама будет знать об этом.

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search