Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 138
Тема:

Что делать - развестись, или есть шанс спасти брак?

  1. #1

    Что делать - развестись, или есть шанс спасти брак?

    Здравствуйте! Наш брак дошел до крайней точки. И мы думаем над тем, можно ли его как-то реанимировать, или все же лучше развестись. Поэтому мы просим о помощи. Мы хотим, чтобы нам помогли разобраться и разложить все по полочкам, так как мы оба не знаем, что делать в сложившейся ситуации. Поэтому мы решили выложить совместное описание проблемы, как она выглядит со стороны каждого.
    О нас: Юлия 26 лет, Александр 28 лет. В браке 3 года (будет в апреле). Всего вместе 5,5 лет. Живем вместе 5 лет.
    Юлия:
    За все время нашей совместной жизни у нас не было ни одной ссоры и ни одного скандала. В начале отношений мы не могли оторваться друг от друга. Но вот уже около года (а может быть и больше) наши отношения сошли на нет. Мы прекрасно уживаемся вместе, делаем ремонт, совершаем какие-то покупки, Саша готовит мне завтрак и ужин, я убираюсь в комнате, где мы живем. Но мы совершенно не разговариваем друг с другом, мы стали настолько разные, что у нас нет даже общих тем для разговора. Часто в выходные Саша занимается своими делами на кухне, а я в комнате, или наоборот. Мы пробовали вместе пойти гулять, например, но за все время прогулки мы так и не заговорили – просто шли молча, каждый думал о своем, разговор не клеился, только разве что какие-то короткие фразы раз в 15 минут. У нас за плечами много пережитого вместе – мы оба потеряли своих отцов, я пережила операцию, был момент, когда Саша потерял кошелек со всей своей зарплатой, и проч. и проч. все это время мы друг друга поддерживали и стойко переживали невзгоды. Постоянно ездили на море вместе. Сейчас этого нет, мы стали неинтересны друг другу. Мы просто молча живем, каждый в своем углу. Интимной близости не было уже очень давно, да и раньше бывало не часто. Недавно (я занимаюсь вокалом) я внезапно расплакалась на занятии из-за того, что у меня что-то не получилось. И тут я поняла, что невозможно так дальше жить. Я больше так не могу. С моей точки зрения, наши отношения давно превратились во взаимовыгодное сожительство партнеров, а не семейной пары – нам комфортно вместе, но не более. Мне кажется, что все, что по-прежнему заставляет нас быть вместе – это привычка, эмоциональная привязанность и уважение друг к другу. Поэтому мне очень больно было завести эту тему (рыдаю два дня уже), потому что я боюсь обидеть Сашу, я боюсь сделать ему больно, потому что я уважаю и люблю его. Вот только мне кажется, эта любовь больше похожа на любовь сестры к брату. После почти 6 лет вместе мне сложно представить, как жить без него, но и жить так, как сейчас я больше не могу. Я боюсь, что в наших отношениях больше нет любви как любви между мужчиной и женщиной, причем с обоих сторон – и с моей и с его. Пожалуйста, помогите разобраться в том, что происходит. Будем очень благодарны!


    Александр:
    На мой взгляд, семейные отношения начали рушиться, когда Юля нашла новую работу. У нас перестали совпадать графики: когда у нее выходной – я на работе и наоборот (у меня стандартная пятидневка, у нее сменный график). Мы стали проводить свое свободное время в свои выходные порознь. От тоски и одиночества стало закрадываться чувство обиды от того, что Юля меняется сменами в угоду своим занятиям вокалом. Все больше смен, все меньше времени, проводимого вместе. С работы Юля приходит домой позже меня, около 21.00, рабочий день 12-ти часовой. Естественно, об интимной стороне и говорить нечего. Наглости не хватает приставать к жене, после того как она отпахала 12 часов на довольно нервной работе. Из-за этого сам начинаю злиться и это, неизбежно, отражается на наших отношениях. Я о своей работе стараюсь не распространяться дома, т.к. хочу оставлять рабочие проблемы в офисе. Юля постоянно после прихода домой пересказывает свой рабочий день. Это начинает раздражать, но я стараюсь не перебивать. В последствии стал слушать в пол-уха, а потом и вовсе уходить с кухни пока она ужинает. Потом некоторые черты Юлиного характера, к которым раньше относился снисходительно, стали почему-то раздражать. После работы постоянно переписывается с коллегами допоздна. Клацание ногтей по экрану телефона или планшета иногда мешает заснуть. А я, к слову, тоже работаю почти по 12 часов в день и на работу встаю в 5.30.
    Раздражает, что Юля нашла занятие по душе, а я не могу. Или не хочу. В своем развитии как личности мы уже давно на разных ступенях. Ступенью ниже, понятное дело, нахожусь я.
    Вроде как все проблемы на поверхности, но как их решить непонятно. В глубине души я понимаю, что Юля мне также дорога как и раньше, но вот однозначно ответить на вопрос люблю ли я ее как раньше не могу.

  2. #2
    комментарий со стороны Юлии: мы написали каждый свой текст, прежде чем отправить сюда, тексты друг друга не читали. Прочитав, хочу отметить видение со своей стороны по поводу моей работы. Дело в том, что, на мой взгляд, остывание началось до моего устройства на новую работу. Устроившись в новое место, у меня появилось множество новых впечатлений (коллектив молодой, большой и очень веселый и дружный), естественно, чтобы как-то общаться, я рассказываю мужу все новое и интересное, что произошло за день, не всегда хорошее, но и не всегда плохое. Мне хотелось как-то делиться своей жизнью, тем что происходит. И у меня, кстати, множество выходных появилось в будние дни, так что вечер будних у меня свободен. График 2/2 не смогу променять ни на что, т.к. до этого 6 лет отработала 5/2, и не могу нарадоваться, что у меня наконец-то появилась возможность отработать 2 дня и насладиться выходными, или вообще наменяться сменами, отработать 4 дня подряд, а потом неделю отдыхать.

    --- Добавлено ---

    Имена запутали специально из-за опасений, что знакомые могут увидеть.

  3. #3
    Эх...молодежь.
    Да успокойтесь, какой развод...
    То, что происходит с вами - естественно.
    Шесть лет же вместе?...
    Нечто похожее происходит у ВСЕХ пар.
    Закономерный этап развития отношений между эм и жо.
    Или вы хотели застыть в одной точке смотря друг на друга всю жизнь?

    Если почитали правила форума и настроены работать, то ответьте, пожалуйста, на предварительные вопросы:
    1. Детей планируете? И почему еще не родили?...
    2. Совместные хобби искали?
    3. Интимной близости "раньше бывало не часто" - расскажите подробнее?
    4. Живете где? В отдельной квартире?

  4. #4
    Так, поправочку к 4 вопросу. "я убираюсь в комнате, где мы живем".
    Что за комната? С вами еще кто-то в доме/квартире проживает?

    Это важно.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение

    Имена запутали специально из-за опасений, что знакомые могут увидеть.
    А Ольга кто такая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что в наших отношениях больше нет любви как любви между мужчиной и женщиной, причем с обоих сторон – и с моей и с его.
    люблю ли я ее как раньше не могу.
    ув. Юля (Оля) и Александр.
    А что вы имеете в виду, говоря "любовь, люблю", "любовь, как раньше"?
    Вот прямо по пунктам: Для меня любовь, это...
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    ....

  6. #6
    Имхо самое главное что вы дружный. Вон как дружно обратились на форум.
    А в остальном все через это проходят. Вам бы имхо ребёнка.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    комментарий со стороны Юлии: мы написали каждый свой текст, прежде чем отправить сюда, тексты друг друга не читали.
    Странные вы какие то))... А сесть за стол и прочитать это друг другу не судьба?))...

    Александр завидует и ревнует... а Юлии, после работы, вместо того что бы трындеть о себе и своей работе, лучше бы чаще интересоваться своим мужем))...

  8. #8
    имхо
    вы просто разошлись в быту
    вам надо погрузиться друг в друга

    вы нужны друг другу это видно
    Жене одиноко
    а муж почему-то самоустранился из ее жизни, ни про работу свою не рассказывает ни сексом не тревожит
    ну не мешать конечно важно, но вот гораздо эффективнее не мешать вы будете если еще и уедете за тридевять земель на пмж

    нужно быть смелее и брать свое, быть наглым в конце-концов. нужен секс после 12-24-48асового рабочего дня? значит нужен! ...очень может быть что жене он тоже нужен, такое часто бывает
    рассказывайте про свою работу, часто бывает что занятому человеку просто не о чем больше поговорить...скорее всего так и у вас
    дело же не в том о чем говоришь а в том с кем говоришь, согласитесь?

    как-то так...это все бытовое имхо


    я бы вот кстати спросила у мужа почему это он самоустранился? что крывается за этим "не хочу мешать"? ведь это отговорка.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Ольга и Александр! Для чего Вы хотите спасти свой брак?
    я рассказываю мужу все новое и интересное, что произошло за день, не всегда хорошее, но и не всегда плохое. Мне хотелось как-то делиться своей жизнью, тем что происходит.
    До замужества с кем Вы делились новым и интересным в своей жизни?
    Я о своей работе стараюсь не распространяться дома, т.к. хочу оставлять рабочие проблемы в офисе.
    Жена интересуется тем, что у Вас нового, есть ли проблемы, Вашей жизнью вне дома?
    График 2/2 не смогу променять ни на что, т.к. до этого 6 лет отработала 5/2, и не могу нарадоваться, что у меня наконец-то появилась возможность отработать 2 дня и насладиться выходными, или вообще наменяться сменами, отработать 4 дня подряд, а потом неделю отдыхать.
    Что Вы делаете в свои выходные? Как отдыхаете целую неделю?
    И еще вопрос- зачем Вам муж? Что вас объединяет?

  10. #10
    С моей точки зрения, наши отношения давно превратились во взаимовыгодное сожительство партнеров, а не семейной пары – нам комфортно вместе, но не более.
    С чем вас и поздравляю! Брак - это и есть взаимовыгодное партнерство ВО ВСЕХ отношениях.
    А то, что секса у вас мало - так Хто ж вам доХтур? ))

  11. #11
    Большое спасибо всем за комментарии и ответы. Сейчас опубликуем наши ответы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...молодежь.
    Да успокойтесь, какой развод...
    То, что происходит с вами - естественно.
    Шесть лет же вместе?...
    Нечто похожее происходит у ВСЕХ пар.
    Закономерный этап развития отношений между эм и жо.
    Или вы хотели застыть в одной точке смотря друг на друга всю жизнь?

    Если почитали правила форума и настроены работать, то ответьте, пожалуйста, на предварительные вопросы:
    1. Детей планируете? И почему еще не родили?...
    2. Совместные хобби искали?
    3. Интимной близости "раньше бывало не часто" - расскажите подробнее?
    4. Живете где? В отдельной квартире?

    Ответ Юлии:
    1. В начале отношений мы планировали детей в далеком будущем, когда встанем на ноги финансово и морально – чтобы было отдельное жилье, ну и чтобы быть более-менее сформировавшимися личностями, чтобы можно было ребенку дать более осмысленное воспитание – не так, чтобы родили, и «пальцы в розетку нельзя, конфеты тырить нельзя, а что такое поступить хорошо, или поступить плохо – в школе научат». Т.е. хотелось самим немного побольше вырасти, и решить для себя какие-то на тот момент неясные вопросы в жизни, быть более состоявшимися. Я, по крайней мере, считаю, что одно дело - родить ребенка, а совершенно другое – воспитать из него нормального человека. Какое-то время я не хотела детей. Сейчас все больше задумываюсь о них, но только не вижу Сашу в роли отца, мне кажется, он постоянно сомневается в себе, в своих силах, и, боюсь, ничего хорошего из этого не выйдет. Да и я сейчас на фоне семейного разлада, совершенно не представляю, как можно завести ребенка.
    2. Именно хобби – нет. У нас как-то не пересекаются интересы, нам интересны разные вещи. Пробовали вместе ездить в поездки, как я уже писала, ходить на прогулки, но особо результатов это не принесло.
    3. Ну секс у нас когда был, он был довольно однообразным. Тут, с моей точки зрения, мы очень зажаты и скромны оба. Причем, мне необходимо, чтобы в сексе мной руководил мужчина, и чтобы он был довольно раскрепощенным, то есть, толкал меня на всякие сумасшедшие вещи, которые в силу, определенной своей консервативности, сама даже представить не могу. Я сейчас не хочу, чтобы казалось, что я Сашу в чем-то упрекаю, потому что я сама в этом плане довольно зажата, и прекрасно понимаю, каково ему. Но до встречи с ним, у меня был сексуальный опыт, где мужчина был более активен, и я с радостью поддерживала все его предложения и нововведения в области секса. (тут замечу, что никаких скелетов в шкафу нет – по бывшим парням не скучаю, да и особо не вспоминаю их).
    4. Мы живем в моей квартире, вместе с моей мамой, у нас отдельная комната. Сразу про нее упоминать не стала, потому что, влияния на нашу жизнь она не оказывает. У меня с ней далеко не самые близкие отношения, и, если она пытается, как-то спросить меня про наши отношения, или влезть с каким-то советом, я сразу пресекаю все попытки, отвечая, что наши отношения - это наши отношения, и ей лезть туда незачем. И так в целом по жизни, в силу того, что у нас с ней чересчур разные понятия о жизни, я не пускаю ее ни в одну сферу своей жизни. Ну и, естественно, совета у нее по этому поводу я никогда не спрашивала, да и не спрошу, потому что не считаю ее жизнь примером счастливой жизни. К Саше она, кстати, относится очень хорошо.

    Ответ Александра:
    1. Да, я хотел бы от Юли детей. Но пока она хочет реализовать себя в занятиях музыкой и вокалом. Я был бы готов ждать сколько потребуется.
    2. Нет, не искали.
    3. До того как Юля устроилась на новую работу секс был чаще. Но мне часто не надо. Фраза, что упаковка из 12 презервативов для супружеских пар, видимо про меня =)
    4. Живем с Юлиной мамой в 2-х комнатной квартире. Справедливости ради стоит отметить, что в наши отношения она не лезет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А Ольга кто такая?

    --- Добавлено ---



    ув. Юля (Оля) и Александр.
    А что вы имеете в виду, говоря "любовь, люблю", "любовь, как раньше"?
    Вот прямо по пунктам: Для меня любовь, это...
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    ....

    А Ольга кто такая?
    Ответ Юлии: да никто собственно, это я, как ранее говорилось, не хотелось бы, чтобы кто-то из знакомых поживился историей нашей семьи, поэтому, Ольга и Юлия – это один человек, а уж, кто он на самом деле – Ольга или Юлия, думаю, не суть важно)))

    Ответ Юлии: довольно сложный для меня вопрос, но постараюсь описать.
    Для меня любовь-это:
    1.Радостные эмоции при виде своего возлюбленного (я не про пресловутые бабочки в животе, которые соответствуют конфетно-букетному периоду), а про то, когда спешишь домой к любимому, когда нетерпится его увидеть, когда он уезжает, а ты скучаешь, потому что его нет рядом
    2. Желание обнимать, целовать, заниматься сексом со своим возлюбленным
    3. Желание иметь детей друг от друга
    4. Общаться друг с другом
    5. Поддерживать друг друга
    6.Иметь общее мнение, либо, если мнение расходится, уметь находить компромиссы
    7. Понимание друг друга
    8. Ощущение, что это родной тебе человек
    9. Дорожить друг другом


    П.С.: Александр решил не отвечать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Имхо самое главное что вы дружный. Вон как дружно обратились на форум.
    А в остальном все через это проходят. Вам бы имхо ребёнка.
    Ответ Юлии: Спасибо))) Ну, ребенок – это новый человек, который родится и которого надо растить и воспитывать, но никак не средство для решения проблем в отношении двух людей, в противном случае, если мы все же разойдемся, не придя к общему, этот маленький человечек будет страдать, хотя он-то ни в чем не виноват.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Странные вы какие то))... А сесть за стол и прочитать это друг другу не судьба?))...

    Александр завидует и ревнует... а Юлии, после работы, вместо того что бы трындеть о себе и своей работе, лучше бы чаще интересоваться своим мужем))...

    Ответ Юлии: со своей стороны скажу, что хочу максимально разобраться в ситуации, потому что мы оба не знаем, что делать с отношениями, и даже после прочтения уже опубликованного, к какому либо решению не пришли. Пока мы в процессе расставления всего по полочкам. Специально поставила условие, что мы не читаем ответы друг друга, прежде, чем выкладываем сюда, чтобы не было такого, что кому-то лень думать над вопросом, и он просто согласится с супругом. Хочу максимальной честности в разборе. Ну, по поводу болтовни о работе – я просто пытаюсь как-то общаться, делиться тем, что у меня за день произошло, пробовала раньше у мужа интересоваться про его работу, но он отвечает короткими фразами, и прекращает разговор. Это я к тому, что интерес к работе мужа для меня как способ узнать, как прошел его день, что нового было и проч.


    Ответ Александра:
    Странные вы какие то))... А сесть за стол и прочитать это друг другу не судьба?))...
    Да, надо было намного раньше сесть за стол и поговорить. Так получилось, что дотянули до предела.
    Александр завидует и ревнует...
    Не отрицаю. Но не сам не могу понять природу своей зависти и ревности. Вроде жена довольна работой, нашла свое увлечение. Я тоже должен за нее радоваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    имхо
    вы просто разошлись в быту
    вам надо погрузиться друг в друга

    вы нужны друг другу это видно
    Жене одиноко
    а муж почему-то самоустранился из ее жизни, ни про работу свою не рассказывает ни сексом не тревожит
    ну не мешать конечно важно, но вот гораздо эффективнее не мешать вы будете если еще и уедете за тридевять земель на пмж

    нужно быть смелее и брать свое, быть наглым в конце-концов. нужен секс после 12-24-48асового рабочего дня? значит нужен! ...очень может быть что жене он тоже нужен, такое часто бывает
    рассказывайте про свою работу, часто бывает что занятому человеку просто не о чем больше поговорить...скорее всего так и у вас
    дело же не в том о чем говоришь а в том с кем говоришь, согласитесь?

    как-то так...это все бытовое имхо


    я бы вот кстати спросила у мужа почему это он самоустранился? что крывается за этим "не хочу мешать"? ведь это отговорка.
    Ответ Юлии: в том то и проблема, мы кажется, разошлись в своем развитии, у нас нет общих интересов, возможно, поэтому он и зарылся в работе.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга и Александр! Для чего Вы хотите спасти свой брак?

    До замужества с кем Вы делились новым и интересным в своей жизни?

    Жена интересуется тем, что у Вас нового, есть ли проблемы, Вашей жизнью вне дома?

    Что Вы делаете в свои выходные? Как отдыхаете целую неделю?
    И еще вопрос- зачем Вам муж? Что вас объединяет?
    До замужества с кем Вы делились новым и интересным в своей жизни?
    Да, в общем-то со всеми) я общительный человек, с друзьями всегда болтала

    Что Вы делаете в свои выходные? Как отдыхаете целую неделю?

    Ответ Юлии: Ну в выходные, стараюсь сделать по максимуму, сначала я отсыпаюсь(бывают, конечно дни, когда усталость накапливается и могу все выходные проваляться в кровати), потом начинаю мотаться по магазинам, вижусь с друзьями, еще я постоянно стремлюсь к чему-то новому, интересуюсь разными вещами, что-то подтянуть по вокалу, поработать над песней, гитару освоить, что-то новое узнать, почитать интересные статьи, сходить в фитнес, иногда собой занимаюсь – маникюр, эпиляция и проч. В целом, я не хочу, чтобы моя жизнь была рутинной, я стараюсь интересоваться новым, что-то изучать, учить, узнавать. Мне не нравится зацикливаться на однообразном. Я считаю, что в жизни главное-это развиваться, не стоять на месте. При этом, вот подумываю над получением второго высшего образования.
    зачем Вам муж? Что вас объединяет?
    Если честно, сейчас уже трудно сказать, он всегда поддерживал мои стремления, он для меня поддержка, защита и опора, человек, который всегда поможет и поддержит.

    Ответ Александра:
    Не сказал бы, что интересуется. Интерес ограничивается вопросом «как прошел день?». О работе в принципе не хочется говорить. Специфика моей работы такова, что я каждый день как на передовой. Стресс 5 дней в неделю можно сказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С чем вас и поздравляю! Брак - это и есть взаимовыгодное партнерство ВО ВСЕХ отношениях.
    А то, что секса у вас мало - так Хто ж вам доХтур? ))
    Ответ Юлии: взаимовыгодное-то оно взаимовыгодное, только радости уже не приносит партнерство это.

  13. #13
    Что за работа такая, что как на передовой?
    Производите впечатление малооактивного, скучного, все расплывчато, секс не нужен в молодом возрасте, инициативы нет.

    --- Добавлено ---

    5 лет и не созреть для ребенка, вот южные народы молодцы, клепают и клепают, а наши все задумываются, фигней страдают.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    До замужества с кем Вы делились новым и интересным в своей жизни?
    Да, в общем-то со всеми) я общительный человек, с друзьями всегда болтала

    Что Вы делаете в свои выходные? Как отдыхаете целую неделю?

    Ответ Юлии: Ну в выходные, стараюсь сделать по максимуму, сначала я отсыпаюсь(бывают, конечно дни, когда усталость накапливается и могу все выходные проваляться в кровати), потом начинаю мотаться по магазинам, вижусь с друзьями, еще я постоянно стремлюсь к чему-то новому, интересуюсь разными вещами, что-то подтянуть по вокалу, поработать над песней, гитару освоить, что-то новое узнать, почитать интересные статьи, сходить в фитнес, иногда собой занимаюсь – маникюр, эпиляция и проч. В целом, я не хочу, чтобы моя жизнь была рутинной, я стараюсь интересоваться новым, что-то изучать, учить, узнавать. Мне не нравится зацикливаться на однообразном. Я считаю, что в жизни главное-это развиваться, не стоять на месте. При этом, вот подумываю над получением второго высшего образования.
    зачем Вам муж? Что вас объединяет?
    Если честно, сейчас уже трудно сказать, он всегда поддерживал мои стремления, он для меня поддержка, защита и опора, человек, который всегда поможет и поддержит.

    Ответ Александра:
    Не сказал бы, что интересуется. Интерес ограничивается вопросом «как прошел день?». О работе в принципе не хочется говорить. Специфика моей работы такова, что я каждый день как на передовой. Стресс 5 дней в неделю можно сказать.
    Ув. Ольга, почему в Вашем отдыхе полностью отсутствует муж? Что поменялось в Вашей жизни с замужеством? Судя по Вашему ответу, муж Вам нужен, как костылик.
    Чисто функционал для Вашей поддержки. Чем он живет, чем интересуется-Вам неинтересно. Вы готовите, занимаетесь домашними делами? Муж у Вас обстиран, наглажен, сексуально удовлетворен?
    Ув. Александр, как снимаете стресс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    5 лет и не созреть для ребенка, вот южные народы молодцы, клепают и клепают, а наши все задумываются, фигней страдают.
    Так главное, как считает ув. Ольга-
    в жизни главное-это развиваться, не стоять на месте. При этом, вот подумываю над получением второго высшего образования.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    5 лет и не созреть для ребенка, вот южные народы молодцы, клепают и клепают, а наши все задумываются, фигней страдают.
    Мне вот интересно, мышки и собачки тоже думают: "А созрели мы для мышат???" "Может рано еще заводить щеночков??? Надо еще духуевно порасти?"..

    Ув. Юля и Александр. Люди вступают в брак, чтобы заниматься сексом и рожать детей. Это прошито в психике Homo sapiens. Если H. sapiens этого не делают - их семья буквально теряет смысл.
    Что вы и имеете в результате.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    взаимовыгодное-то оно взаимовыгодное, только радости уже не приносит партнерство это.
    А какую радость оно должно приносить в вашему представлении?


    И - у меня персональный вопрос к Александру: с какой целью вы обратились на Форум?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение

    Ответ Юлии: довольно сложный для меня вопрос, но постараюсь описать.
    Для меня любовь-это:
    1.Радостные эмоции при виде своего возлюбленного (я не про пресловутые бабочки в животе, которые соответствуют конфетно-букетному периоду), а про то, когда спешишь домой к любимому, когда нетерпится его увидеть, когда он уезжает, а ты скучаешь, потому что его нет рядом
    2. Желание обнимать, целовать, заниматься сексом со своим возлюбленным
    3. Желание иметь детей друг от друга
    4. Общаться друг с другом
    5. Поддерживать друг друга
    6.Иметь общее мнение, либо, если мнение расходится, уметь находить компромиссы
    7. Понимание друг друга
    8. Ощущение, что это родной тебе человек
    9. Дорожить друг другом
    А теперь отметьте, сколько в % вы получаете в этом браке и сколько отдаете.


    П.С.: Александр решил не отвечать
    Почему-то я это и ожидала.
    Ув. Александр - вы тоже отметьте, сколько в % вы получаете и отдаете в этих отношениях.

    Ответ представить в форме:
    Получаю/Отдаю. Т.е.

    1.Радостные эмоции при виде своего возлюбленного (я не про пресловутые бабочки в животе, которые соответствуют конфетно-букетному периоду), а про то, когда спешишь домой к любимому, когда нетерпится его увидеть, когда он уезжает, а ты скучаешь, потому что его нет рядом M%/N%

  17. #17
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что за работа такая, что как на передовой?
    Производите впечатление малооактивного, скучного, все расплывчато, секс не нужен в молодом возрасте, инициативы нет.

    --- Добавлено ---

    5 лет и не созреть для ребенка, вот южные народы молодцы, клепают и клепают, а наши все задумываются, фигней страдают.
    Ответ Александра:
    Работаю главным казначеем в большой, но не очень хорошо организованной и не очень финансово дисциплинированной организации. Специфика отечественного бизнеса, да-с =)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, почему в Вашем отдыхе полностью отсутствует муж? Что поменялось в Вашей жизни с замужеством? Судя по Вашему ответу, муж Вам нужен, как костылик.
    Чисто функционал для Вашей поддержки. Чем он живет, чем интересуется-Вам неинтересно. Вы готовите, занимаетесь домашними делами? Муж у Вас обстиран, наглажен, сексуально удовлетворен?
    Ув. Александр, как снимаете стресс?

    --- Добавлено ---



    Так главное, как считает ув. Ольга-

    Ответ Юлии: Да я уже и сама не знаю, мы живем в последнее время, на мой взгляд, просто по инерции, потому что так надо. Ему не интересно со мной, мне - с ним. До замужества мы куда-то ходили вместе, встречались с друзьями, общались как-то. Мне кажется, тут даже не в этом дело, вряд ли что-то изменил конкретно факт вступления в брак. Ранее я интересовалась его жизнью, но на вопросы о том, как, например, живет его мама или брат он отвечает односложно и неразвернуто, не поддерживает беседу, как и на вопросы о том, как он съездил домой, как прошел его день, неоднократно предлагала ему сменить работу, говорила о том, что то, сколько сил он вкладывает в работу - это чересчур, показывала даже некоторые вакансии, которые, на мой взгляд ему подошли бы, предлагала поискать что нибудь еще. Ранее я также ему предлагала пойти учить язык(но это, правда, давно было), он вроде был не против, но не пошел. Когда у меня есть свободное время, я люблю что-нибудь приготовить, но чаще готовит он, ему это нравится. Я стираю, убираю нашу комнату. По поводу сексуального удовлетворения и он и я высказались уже ранее , конкретно его высказывание: "Но мне часто не надо. Фраза, что упаковка из 12 презервативов для супружеских пар, видимо про меня =)"

    Ответ Александра: Ув. Александр, как снимаете стресс?
    Да в общем никаких специальных методик снятия стресса у меня нет. В выходные посплю подольше и снова подъем в 5 утра на работу. Иногда позволяю себе перебрать в плане алкоголя. Но не часто. Я не запойный, не подумайте =)

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    неоднократно предлагала ему сменить работу, говорила о том, что то, сколько сил он вкладывает в работу - это чересчур, показывала даже некоторые вакансии, которые, на мой взгляд ему подошли бы, предлагала поискать что нибудь еще. Ранее я также ему предлагала пойти учить язык(но это, правда, давно было), он вроде был не против, но не пошел.
    Занятные у вас, ув. Юлия, представления о совместных интересах семьи...

    Как думаете, чьи отношения они напоминают?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, мышки и собачки тоже думают: "А созрели мы для мышат???" "Может рано еще заводить щеночков??? Надо еще духуевно порасти?"..

    Ув. Юля и Александр. Люди вступают в брак, чтобы заниматься сексом и рожать детей. Это прошито в психике Homo sapiens. Если H. sapiens этого не делают - их семья буквально теряет смысл.
    Что вы и имеете в результате.

    --- Добавлено ---



    А какую радость оно должно приносить в вашему представлении?


    И - у меня персональный вопрос к Александру: с какой целью вы обратились на Форум?

    Юлия: ну не знаю, мне всегда казалось, что ребенок – это большая ответственность, потому что, какой смысл его рожать, если нет, например, условий для того чтобы его вырастить – банально нету места в квартире, финансы вряд ли позволят водить его во всякие развивающие секции и кружки, одежда, игрушки и прочее сейчас тоже не очень дешево стоят. Ребенку к тому же нужно внимание и интерес со стороны родителей, он растет, и именно родители для него являются примером для подражания, т.е. я к тому, что если родители сами недосозрели, что они смогут дать ребенку, а если перефразировать – каким он вырастет. Ну, например, те же самые южные народы – ну нарожают они толпу детей, и что дальше, если у них эта толпа бегает невоспитанная и непричесанная. Или, когда я вижу сюжет в новостях, где, например, многодетная семья, 7 детей, ютится в маленьком деревенском доме, а дети чуть ли не спят по очереди на кровати, потому что места нет, и рассказывает о том, как им плохо и тесно живется, у меня исключительно возникает вопрос к родителям: а зачем было столько рожать? Это, конечно, крайности, но я считаю, что раз уж решил обзавестись потомством, то изволь найти в себе силы и время на то, чтобы его достойно воспитать и вырастить нормальным человеком, а не моральным калекой с кучей комплексов и ощущением, что он никому никогда не нужен был. Впрочем, это было на тот момент. Сейчас я уже более-менее зрело себя ощущаю. И, потому, вернусь, все же к основной теме – нашему браку.

    А какую радость оно должно приносить в вашему представлении?

    Мне хотелось бы общаться с мужем, вместе проводить время, вместе развлекаться, встречаться с друзьями, как-то быть ближе.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь отметьте, сколько в % вы получаете в этом браке и сколько отдаете.
    Почему-то я это и ожидала.
    Ув. Александр - вы тоже отметьте, сколько в % вы получаете и отдаете в этих отношениях.

    Ответ представить в форме:
    Получаю/Отдаю. Т.е.

    1.Радостные эмоции при виде своего возлюбленного (я не про пресловутые бабочки в животе, которые соответствуют конфетно-букетному периоду), а про то, когда спешишь домой к любимому, когда нетерпится его увидеть, когда он уезжает, а ты скучаешь, потому что его нет рядом M%/N%

    Ответ Юлии:
    Получаю/Отдаю
    1.Радостные эмоции при виде своего возлюбленного 10/10
    2. Желание обнимать, целовать, заниматься сексом со своим возлюбленным 5/0
    3. Желание иметь детей друг от друга 0/0
    4. Общаться друг с другом 5/80
    5. Поддерживать друг друга 100/70
    6.Иметь общее мнение, либо, если мнение расходится, уметь находить компромиссы 100/70
    7. Понимание друг друга 30/30
    8. Ощущение, что это родной тебе человек 100/100
    9. Дорожить друг другом 90/90

    Ответ Александра:
    1.Радостные эмоции при виде своего возлюбленного (я не про пресловутые бабочки в животе, которые соответствуют конфетно-букетному периоду), а про то, когда спешишь домой к любимому, когда нетерпится его увидеть, когда он уезжает, а ты скучаешь, потому что его нет рядом 50%/50%
    2. Желание обнимать, целовать, заниматься сексом со своим возлюбленным 30%|70%
    3. Желание иметь детей друг от друга 0%|100%
    4. Общаться друг с другом 50%|50%
    5. Поддерживать друг друга 10%|80%
    6.Иметь общее мнение, либо, если мнение расходится, уметь находить компромиссы 70%|30%
    7. Понимание друг друга 0%|0%
    8. Ощущение, что это родной тебе человек 50%|70%
    9. Дорожить друг другом 50%|50%


    Почему-то я это и ожидала.

    Александр: Позвольте узнать почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятные у вас, ув. Юлия, представления о совместных интересах семьи...

    Как думаете, чьи отношения они напоминают?

    Если честно, никаких вариантов, кого напоминают, на ум даже не приходит. А кого напоминают?

  21. #21
    Ув.Юлия ваши размышление про детей это конечно хорошо, разумно, НО как правило в жизни пока жена размышляет муж находит ту которая ему родит "по бцстрому" и абсолютно спокойно и вполне счастливо воспитывает чумазых аболтусов. ...
    Кроме того у каждой женщины есть "биологические часики" которые требуют детопождения. Ваша ситуация для меня выглядит так: вы нашли себе детище (сублимация) и растите его. А ваш партнёр по боку. Детище не общее не совместное, только ваше. Отсюда имхо и все его чувства ревность и прочее.
    Вот ещё что интересно:
    Ответ от Юлии .
    Желание иметь детей друг от друга 0/0
    ПОЧЕМУ вы считаете,что ваш муж детей не хочет?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А Ольга кто такая?
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    Ответ Юлии: да никто собственно, это я, как ранее говорилось, не хотелось бы, чтобы кто-то из знакомых поживился историей нашей семьи, поэтому, Ольга и Юлия – это один человек, а уж, кто он на самом деле – Ольга или Юлия, думаю, не суть важно)))
    Ну если Ольга и Юлия это одно лицо, почему вы продолжаете говорить от третьего лица?))...

    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    Ответ Юлии: Специально поставила условие, что мы не читаем ответы друг друга, прежде, чем выкладываем сюда,
    Т.е вы, читаете вопросы с форума, озвучиваете их Александру, он пишет на бумажке (предположим), а потом вы всё это пишите на форуме, говоря о том, что вы не читаете ответы друг друга))...
    Я правильно понимаю?))...

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Почему-то я это и ожидала.

    Александр: Позвольте узнать почему?
    В ответах преобладают слова Юлии. Так обычно пишут те, кто идентифицирует отношения как проблемные. Второй партнер с первым обычно лишь соглашается. Цифирки, которые вы оба расставили - это подтверждают. У Юлии больше нулей.

    Если честно, никаких вариантов, кого напоминают, на ум даже не приходит. А кого напоминают?
    Мамочку, причем весьма заполошную и больную на голову, и сыночка-несмышленыша и хулигана.
    Ну или старшую сестру и хулиганистого младшего братца. Этакая сказка про Сестрицу Аленушку и Братца Иванушку...

    И цифры это подтверждают.
    Вы, Юлия, ставите 100 в п. 8 "Ощущение, что это рожной тебе человек", но при этом 0 в п. 3 "Желание иметь общих детей".
    А теперь вопрос на эрудицию: как называется родной человек противоположного пола, с которым НЕЛЬЗЯ иметь детей, но которого нужно поддерживать и получать поддержку (100/70) и можно иногда чуть-чуть обнимать (5) ????

    Ну вот точно не !Мужчина, Муж"!

    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    Ответ Юлии:
    Получаю/Отдаю
    1.Радостные эмоции при виде своего возлюбленного 10/10
    2. Желание обнимать, целовать, заниматься сексом со своим возлюбленным 5/0
    3. Желание иметь детей друг от друга 0/0
    4. Общаться друг с другом 5/80
    5. Поддерживать друг друга 100/70
    6.Иметь общее мнение, либо, если мнение расходится, уметь находить компромиссы 100/70
    7. Понимание друг друга 30/30
    8. Ощущение, что это родной тебе человек 100/100
    9. Дорожить друг другом 90/90

    Ответ Александра:
    1.Радостные эмоции при виде своего возлюбленного (я не про пресловутые бабочки в животе, которые соответствуют конфетно-букетному периоду), а про то, когда спешишь домой к любимому, когда нетерпится его увидеть, когда он уезжает, а ты скучаешь, потому что его нет рядом 50%/50%
    2. Желание обнимать, целовать, заниматься сексом со своим возлюбленным 30%|70%
    3. Желание иметь детей друг от друга 0%|100%
    4. Общаться друг с другом 50%|50%
    5. Поддерживать друг друга 10%|80%
    6.Иметь общее мнение, либо, если мнение расходится, уметь находить компромиссы 70%|30%
    7. Понимание друг друга 0%|0%
    8. Ощущение, что это родной тебе человек 50%|70%
    9. Дорожить друг другом 50%|50%
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ вы считаете,что ваш муж детей не хочет?
    Это же инцест!!!! Как можно!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 26.02.2016 в 09:21.

  24. #24
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Имхо самое главное что вы дружный. Вон как дружно обратились на форум.
    Или кого-то за шкирку притащили

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Ну если Ольга и Юлия это одно лицо, почему вы продолжаете говорить от третьего лица?))...


    Т.е вы, читаете вопросы с форума, озвучиваете их Александру, он пишет на бумажке (предположим), а потом вы всё это пишите на форуме, говоря о том, что вы не читаете ответы друг друга))...
    Я правильно понимаю?))...
    Кстати, что помешало создать 2 аккаунта и писать самостоятельно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Или кого-то за шкирку притащили
    угу. И даже понятно, кого конкретно...

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга и Александр Посмотреть сообщение
    , вернусь, все же к основной теме – нашему браку.

    .
    Основная тема брака- дети, ув. Юлия. Всё , что Вы написали о причинах нежелания детей-называется психологические защиты, как проявление невроза малодетности.
    банально нету места в квартире,
    В отдельной квартире нет места для кроватки для новорожденного?
    финансы вряд ли позволят водить его во всякие развивающие секции и кружки
    До секций и кружков еще нужно дорасти. Или Вы сами не в состоянии развить ребенка?
    Ребенку к тому же нужно внимание и интерес со стороны родителей, он растет, и именно родители для него являются примером для подражания
    Круто. Таких отмазов пока не встречала
    я считаю, что раз уж решил обзавестись потомством, то изволь найти в себе силы и время на то, чтобы его достойно воспитать и вырастить нормальным человеком, а не моральным калекой с кучей комплексов и ощущением, что он никому никогда не нужен был.
    Сил и времени на потомство у Вас нет, ув. Юлия. Я правильно поняла?
    А на
    развиваться, не стоять на месте.
    -есть. Так?
    Рождение и воспитание ребенка- это новый качественный прорыв в собственном развитии. Да и головной мозг женщины окончательно дозревает лишь с рождением ребенка.
    Но воля-Ваша.

    Мне хотелось бы общаться с мужем, вместе проводить время, вместе развлекаться, встречаться с друзьями, как-то быть ближе.
    Что или кто мешает этому?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Мы живем в моей квартире, вместе с моей мамой, у нас отдельная комната. Сразу про нее упоминать не стала, потому что, влияния на нашу жизнь она не оказывает.
    Я не сильно разочарую вас, ув. Юлия, если скажу - вам это кажется. И ваша мама именно что оказывает огромное влияние на ваш брак.

    Первый вопрос: куда подевался ваш папа?
    Второй вопрос: Почему вы называете квартиру "моя"? Не "мамина"??? Не "наша с мамой", а именно "моя"?

    Мы живем в моей квартире, вместе с моей мамой

  28. #28
    когда мы с мужем гостили годик у моих родителей мы тоже так жили, почти не разговаривали
    на мужчину давит жизнь не дома, как хочет он сопротивляется а все равно давит
    и подавляет
    что мы и видим
    имхо

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    когда мы с мужем гостили годик у моих родителей мы тоже так жили, почти не разговаривали
    на мужчину давит жизнь не дома, как хочет он сопротивляется а все равно давит
    и подавляет
    что мы и видим
    имхо
    И секасу не очень хочется, когда теща за стенкой. тоже имхо.

  30. #30
    Ответы Александра:
    Добрый вечер.
    Сегодня мои ответы появятся раньше, т.к. Юля на работе. До этого момента ответы на форуме публиковала она. Мы их сохраняли в разные файлы. И да, ответы друг друга мы видели практически одновременно с вами на экране монитора. Я хоть и писал ответы после нее, но в ее файл честно не заглядывал. Далее будут в кавычках цитата и ниже мой ответ на нее. Ну чтож, поехали.

    Для начала ответ на персональный вопрос ув. Птички Тари.
    «И - у меня персональный вопрос к Александру: с какой целью вы обратились на Форум?»
    Во-первых, прошу меня извинить за то, что сразу не ответил. Позабыл, если честно.
    Во-вторых, обратился потому, что хочу сохранить отношения. Потому что не хочу, чтобы Юля думала, что сделала неправильный выбор, ответив «Да» работнику ЗАГСа почти три года назад.
    На Ваш вопрос. Кстати, про то, чьи отношения напоминают Юлины представления об интересах семьи, ответ ко мне пришел сразу. Я и сам неоднократно думал об этом.

    « Сообщение от Дичка
    Или кого-то за шкирку притащили
    угу. И даже понятно, кого конкретно..»
    Вот тут обидно было. За шкирку меня сюда никто не тащил. Юле пришла в голову идея обратиться за советом на этот форум. Я согласился не раздумывая.

    «Это же инцест!!!! Как можно!!!!!!!!»
    Вот тут не понял при чем тут инцест. Или это такая шутка? Ну, значит, я не могу в юмор.

    «Кстати, что помешало создать 2 аккаунта и писать самостоятельно?»
    Не знаю. На тот момент идея создать один аккаунт на двоих казалась хорошей.

    «Производите впечатление малооактивного, скучного, все расплывчато, секс не нужен в молодом возрасте, инициативы нет.»
    Ув. Донна Роза, я не говорил, что мне секс не нужен. Нужен, но не так часто, возможно. Каждому ведь свое.

    С вашего позволения, вставлю свой ответ на вопрос, обращенный к Юлии.
    «Первый вопрос: куда подевался ваш папа?»
    А вы точно внимательно прочитали первый пост Юли? Фраза «У нас за плечами много пережитого вместе – мы оба потеряли своих отцов» ни на какие мысли не наталкивает?

    «нужно быть смелее и брать свое, быть наглым в конце-концов. нужен секс после 12-24-48асового рабочего дня? значит нужен!»
    Ув. Грю, может быть и нужно быть наглым. Может и быть Вы и правы. А каким нужно быть, когда первой фразой Юли после прихода с работы звучит «я устала»?
    И я ее прекрасно понимаю. Юлина работа связана с общением с разными людьми. Работа с населением скажем так. Я знаю прекрасно как такая работа может эмоционально, а то и физически, выматывать. Я сам работал какое-то время в отделе социальной защиты населения. И знаю, что такое общение с постоянно чем-то недовольными людьми, с разными неадекватами. Долго я на той работе не протянул.
    Рассуждения Юли о причинах нежелания детей – это переливание из пустого в порожнее, на мой взгляд. Просто она не видит меня отцом наших детей. Я это понял. На этом надо было ставить точку, а не пускаться в рассуждения про ответственность, духовный рост и прочее. Я стараюсь понять ее. Во-первых, из-за нашего разлада. Во-вторых, из-за того, что она хочет реализовать свой потенциал как творческой личности. Ей это нужно, я чувствую. Она без этого зачахнет. Занятия музыкой и вокалом вот, что доставляет ей удовольствие. Это видно невооруженным взглядом. Рождение ребенка, по крайней мере, на какое то время наложит ограничения на эту возможность.
    Возможно человек нашел свою стезю. Это ведь здорово. Мне грустно от того лишь, что меня точит червячок сомнения в том будет ли мне там место.
    На счет того, что Юлина мама оказывает огромное влияние на наш брак я не уверен. у меня с ней на удивление нормальные взаимоотношения как зятя с тещей. Хотя я и не самого лучшего мнения о ней. Чего перед Юлей никогда не скрывал.

    «на мужчину давит жизнь не дома, как хочет он сопротивляется а все равно давит
    и подавляет
    что мы и видим»
    Тут согласен. Я очень тоскую по дому. Тем более, что он очень далеко.

    Вот вроде бы и все, что хотел написать.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти брак.
    от Baronessa90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 23:44
  2. Мальчику 11 лет. Есть ли шанс спасти?
    от LenaS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 11:03
  3. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  4. Есть ли шанс спасти наш брак?
    от Никита Конышев в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 01:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search