Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
Тема:

Сложности с общением

  1. #1

    Сложности с общением

    Здравствуйте, Азбука!...

    Сразу к делу... картина такая...

    Как то так получается, что я язвлю и ехидничаю вперемешку с юмором... это когда есть настроение..
    Когда его нет, я вообще мало говорю или не говорю совсем))...
    Людей это отпугивает... видимо...

    С одной стороны, я не считаю такое положение вещей проблемой, но с другой стороны... бывают времена, что даже последней сволочи иногда хочется что то доброе...
    Пыталась объяснять людям, мол, натура такая, ничего личного и никаких помыслов... но думаю это не убедительно...

    Далее...

    При таких обстоятельствах завести друга/подругу на долгое время невозможно, но... даже, если бы это случилось, я, рано или поздно, разорвала бы отношения... они меня утомляют...
    Я прекрасно понимаю что и другие нуждаются в добром слове...
    Этого я дать не могу, и мне.. скажем так.. совестно...
    Хотя могу побыть "жилеткой"... мне это не сложно))...

    Далее...

    Я сама по себе скрытная... не люблю навязываться...
    Просто так, пристать к кому то, взять всё и вывалить, я не могу...
    Демонстрировать своё настроение в каких то действиях, что бы заметили, это не моё...
    Ждать, пока кто то спохватится... пока спохватятся, десять раз переболею самостоятельно...

    Как то вот... если в кратце))..

    Собственно, чего мне хотелось бы?...
    Нужен взгляд со стороны... причём специалиста (оперировать себя под наркозом не удобно)
    Ну или.. просто... скажите что нибудь))...

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, hataxasa.
    hataxasa - это что-то вроде натаха?)
    скажите что нибудь))...
    интересная у вас аватарка.)
    расскажите, сколько вам лет, чем занимаетесь, чем увлекаетесь, ну и еще что-то, что считаете важным о себе сообщить.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    hataxasa - это что-то вроде натаха?)
    Да... при регистрации как правило обычные имена заняты... приходиться извращаться))..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    интересная у вас аватарка.)
    Почему?... Обычная...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    расскажите, сколько вам лет, чем занимаетесь, чем увлекаетесь,
    Лет 40...
    Пока без работы...
    Ничем не увлекаюсь... играю, смотрю фильмы, читаю... думаю.. люблю думать))..

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну и еще что-то, что считаете важным о себе сообщить.
    Важного?))...
    Не знаю... вы лучше спросите...

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hataxasa Посмотреть сообщение
    Да... при регистрации как правило обычные имена заняты... приходиться извращаться))..
    значит к вам можно обращаться по имени Наташа?

    Почему?... Обычная...
    как по мне - не совсем обычная. женщина с палкой в руке и рогами на голове - сразу всевозможные ассоциации возникают.

    Лет 40...
    Пока без работы...
    Ничем не увлекаюсь... играю, смотрю фильмы, читаю... думаю.. люблю думать))..
    а чего без работы, как давно и кем до этого работали, на что сейчас живете? были ли замужем, или сложности с общением настолько велики, что не дошли до этого?

    расскажите во что играете, какие фильмы и книги нравятся.
    Собственно, чего мне хотелось бы?...
    Нужен взгляд со стороны... причём специалиста (оперировать себя под наркозом не удобно)
    взгляд со стороны и оперировать под наркозом... то есть вам нужен взгляд со стороны на ваши внутренности, или..?
    ответьте мне, пожалуйста, на вопрос - когда и если вы этот взгляд узнаете, то что с ним делать будете и вообще как он вам пригодится в обычной жизни?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    значит к вам можно обращаться по имени Наташа?
    Да, конечно))..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как по мне - не совсем обычная. женщина с палкой в руке и рогами на голове - сразу всевозможные ассоциации возникают.
    Ну что вы.. она хорошая))... с людьми просто не повезло))..

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чего без работы, как давно и кем до этого работали, на что сейчас живете? были ли замужем, или сложности с общением настолько велики, что не дошли до этого?
    В Украине не так всё хорошо с работой))...

    Я живу с мамой и братом... на то и живём))...

    Как то да... работала, работала.. так молодость и пролетела, незаметно))... Смешно даже...
    И сложность, безусловно... нервная видимо.. реагирую на всякие мелочи категорично...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    расскажите во что играете, какие фильмы и книги нравятся.
    Да всякие браузерные игры...

    Было время, пересмотрела почти все сериалы своей молодости... самый лучший - "Рабыня Изаура"...
    Последнее время смотрела старые советские фильмы со знаменитыми актёрами... последний фильм "Дело было в Пенькове"...

    Книги не читаю..
    Интересуюсь просто разными статьями по психологии, философии...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    взгляд со стороны и оперировать под наркозом... то есть вам нужен взгляд со стороны на ваши внутренности, или..?
    *улыбаюсь*
    Я наверно неудачно пошутила, как всегда... выразилась фигурально...
    На душевные "внутренности"... вы же не хирург))...
    Я же не могу сама себе ставить диагнозы))...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ответьте мне, пожалуйста, на вопрос - когда и если вы этот взгляд узнаете, то что с ним делать будете и вообще как он вам пригодится в обычной жизни?
    Буду пытаться подстраиваться под обстоятельства...
    Может что то переосмыслю... может ваши слова что то во мне пробудят... посмотрю под другим углом...

    Понимаете... я ориентируюсь на то, что вы обладаете огромным пластом знаний, практики и опыта в этом деле... в отличии от тёти Глаши, этажом выше))...
    Поверить вам, я ещё смогу себя заставить...

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hataxasa Посмотреть сообщение
    Ну что вы.. она хорошая))... с людьми просто не повезло))..
    я и не говорю, что плохая.

    В Украине не так всё хорошо с работой))...

    Я живу с мамой и братом... на то и живём))...

    Как то да... работала, работала.. так молодость и пролетела, незаметно))... Смешно даже...
    И сложность, безусловно... нервная видимо.. реагирую на всякие мелочи категорично...
    вы просили взгляда... вот он: вы не на все мои вопросы отвечаете, не удовлетворяете мой к вам интерес полностью. потому что
    Я сама по себе скрытная
    ?
    а смысл в этом какой здесь?

    Да всякие браузерные игры...

    Было время, пересмотрела почти все сериалы своей молодости... самый лучший - "Рабыня Изаура"...
    Последнее время смотрела старые советские фильмы со знаменитыми актёрами... последний фильм "Дело было в Пенькове"...

    Книги не читаю..
    Интересуюсь просто разными статьями по психологии, философии...
    напоминаете мне подростка.
    как думаете почему?

    *улыбаюсь*
    Я наверно неудачно пошутила, как всегда... выразилась фигурально...
    На душевные "внутренности"... вы же не хирург))...
    Я же не могу сама себе ставить диагнозы))...
    так и я диагнозы не ставлю, ибо не врач.)
    могу только делиться тем, как ваши слова мною воспринимаются, что во мне вызывают.
    так подойдёт вам, Наташа?

    Буду пытаться подстраиваться под обстоятельства...
    Может что то переосмыслю... может ваши слова что то во мне пробудят... посмотрю под другим углом...

    Понимаете... я ориентируюсь на то, что вы обладаете огромным пластом знаний, практики и опыта в этом деле... в отличии от тёти Глаши, этажом выше))...
    Поверить вам, я ещё смогу себя заставить...
    а кто еще есть или был в вашей жизни - такой... с огромным пластом всякого разного и на которого надо было прям вот ориентироваться?
    лично мне, по ощущениям, неуютно как-то быть с вами в роли этакого пласта, да еще и огромного. я как-то более живой женщиной сама себя ощущаю, нежели ваша картинка обо мне.
    и потом, если я как бы огромный пласт, то вы, получается, малипусенькая былиночка предо мной... а я даже не знаю что мне с былиночками делать...
    с 40-летней женщиной поинтересней было бы, пожалуй, общаться.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я и не говорю, что плохая.
    Вы сделали акцент на рогах... я полагаю, что рога, не могут вызывать у людей что то положительное...
    Поэтому мне показалось что и ваши ассоциации скорее ассоциировались со "злом"))...
    Я не права?...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы просили взгляда... вот он: вы не на все мои вопросы отвечаете, не удовлетворяете мой к вам интерес полностью. потому что?
    а смысл в этом какой здесь?
    Может я просто отвечаю не настолько развёрнуто... хм...

    На счёт работы...
    Последняя работа была на швейки... из за Украинского кризиса фирма развалилась...

    Брат работает, мама на пенсии.. на эти деньги и живём... что ещё можно сказать?...

    Замужем не была... и вообще никаких отношений не было... и конечно же из за сложности в общении...

    Как мне нужно отвечать, что бы удовлетворить ваш интерес ко мне?...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    напоминаете мне подростка.
    как думаете почему?
    Не знаю... поделитесь со мной..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так и я диагнозы не ставлю, ибо не врач.)
    Понимаю))...
    Хорошо.. постараюсь фигуральный оборот впредь не применять...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    могу только делиться тем, как ваши слова мною воспринимаются, что во мне вызывают.
    так подойдёт вам, Наташа?
    Да.. мне интересно, как вами воспринимаются мои слова...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а кто еще есть или был в вашей жизни - такой... с огромным пластом всякого разного и на которого надо было прям вот ориентироваться?
    Никого не было... у меня нет авторитетов...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и потом, если я как бы огромный пласт, то вы, получается, малипусенькая былиночка предо мной...
    Я говорю о ваших знаниях... знаниях по психологии относительно моих...
    Соответственно я, по сравнению с вами может и былиночка... если вам так угодно))...
    А почему именно былиночка?...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я как-то более живой женщиной сама себя ощущаю, нежели ваша картинка обо мне.
    Вы меня интересуете как специалист.. не более...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а я даже не знаю что мне с былиночками делать...
    Ну придумайте что нибудь... кто из нас специалист по душам... я или вы?...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с 40-летней женщиной поинтересней было бы, пожалуй, общаться.
    Что под этим подразумевается?...
    Среднестатистический шаблон 40-их женщин?...
    Последний раз редактировалось лошадка Фобка; 14.01.2016 в 01:10.

  8. #8
    Не знаю куда вы пропали))..

    В общем... вопросы снимаю...
    Спасибо за отклик...
    Пойду я))...

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hataxasa Посмотреть сообщение
    Не знаю куда вы пропали))..

    В общем... вопросы снимаю...
    Спасибо за отклик...
    Пойду я))...
    не пропала, просто отвечаю в темах, когда есть возможность (время, силы, желание).
    но если пошли, то, возможно, не прочтете мои ответы:

    Цитата Сообщение от hataxasa Посмотреть сообщение
    Вы сделали акцент на рогах... я полагаю, что рога, не могут вызывать у людей что то положительное...
    Поэтому мне показалось что и ваши ассоциации скорее ассоциировались со "злом"))...
    Я не права?...
    рога и прочие предметы много чего другого могут символизировать, например, фалличность и связанную с ней "бодливость", задиристость, негибкость.

    Как мне нужно отвечать, что бы удовлетворить ваш интерес ко мне?...
    подробно.)

    Никого не было... у меня нет авторитетов..
    Я говорю о ваших знаниях... знаниях по психологии относительно моих...
    Соответственно я, по сравнению с вами может и былиночка... если вам так угодно))...
    А почему именно былиночка?...

    Вы меня интересуете как специалист.. не более...

    Ну придумайте что нибудь... кто из нас специалист по душам... я или вы?...

    Что под этим подразумевается?...
    Среднестатистический шаблон 40-их женщин?...
    читая ваши ответы, возникает ощущение что мы с вами не встречаемся в диалоге, а наоборот, отталкиваемся. и это впечатление отталкивания исходит от ваших слов.
    в них мне слышится отпор и обесценивание в ответ на мой интерес вступить в разговор.
    то есть, у вас реакция на мои слова как на угрозу.
    и тогда у меня возникает желание скорее дистанцироваться от вас, нежели приблизиться.
    и я предполагаю, что такое же желание у ваших собеседников возникает обычно в общении с вами - увеличить дистанцию с вами.

    думается, вам нужно учиться общению, адаптироваться. через, во-первых, адекватное восприятие действительности, а во-вторых, навыки сотрудничества с другими.
    для начала, я рекомендовала бы делать небольшую паузу между прочитанным(услышанным) вами и ответом на это прочитанное (услышанное).
    скорее всего в словах, сказанных в ваш адрес, нет угрозы.
    а
    я язвлю и ехидничаю вперемешку с юмором
    - это реакция на угрозу, так как юмор и ехидство - замаскированная, но вполне себе агрессия.
    При таких обстоятельствах завести друга/подругу на долгое время невозможно, но... даже, если бы это случилось, я, рано или поздно, разорвала бы отношения... они меня утомляют...
    да, агрессия и доброжелательные дружеские отношения сложно сочетаемы. и ничего удивительного, что вас утомляют такие отношения, ведь постоянно приходится быть начеку, давать отпор мнимым угрозам, подозревать других в подвохе, это и правда может лишать сил.
    думаю, есть какие-то причины, по которым вы не можете расслабиться и находитесь постоянно в напряжении при общении.
    Последний раз редактировалось Азбука; 16.01.2016 в 22:12.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не пропала, просто отвечаю в темах, когда есть возможность (время, силы, желание).
    но если пошли, то, возможно, не прочтете мои ответы:
    Заметила... прочитала))...
    Я тут у вас на форуме литературу просматриваю и ссылки на неё... познавательно...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    рога и прочие предметы много чего другого могут символизировать, например, фалличность и связанную с ней "бодливость", задиристость, негибкость.
    Фалличность?))... Может быть, может быть...
    Вчера кстати читала об этом... http://ivezha.ru/threads/34145.html?...=1#post1865513
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    подробно.)
    Постараюсь...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    читая ваши ответы, возникает ощущение что мы с вами не встречаемся в диалоге, а наоборот, отталкиваемся. и это впечатление отталкивания исходит от ваших слов.
    в них мне слышится отпор и обесценивание в ответ на мой интерес вступить в разговор.
    то есть, у вас реакция на мои слова как на угрозу.
    и тогда у меня возникает желание скорее дистанцироваться от вас, нежели приблизиться.
    и я предполагаю, что такое же желание у ваших собеседников возникает обычно в общении с вами - увеличить дистанцию с вами.
    Да.. вы правы... я знаю об этом...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    думается, вам нужно учиться общению, адаптироваться. через, во-первых, адекватное восприятие действительности, а во-вторых, навыки сотрудничества с другими.
    для начала, я рекомендовала бы делать небольшую паузу между прочитанным(услышанным) вами и ответом на это прочитанное (услышанное).
    скорее всего в словах, сказанных в ваш адрес, нет угрозы.
    Когда вы говорите про "адекватное восприятие"... мне хочется с вами поспорить))...
    Но вы наверно не то имели ввиду, что я подумала, а что вы имели ввиду, я не знаю))... пауза может затянуться))..
    Подсознательно, может у меня это воспринимается как угроза, а сознательно... а сознательно получается вот что:...

    Пример моего диалога с мамой:

    м: - Ну правильно, если самолёт сбили...
    я: - Ты про какой?
    м: - Ну военный... так могут и туристический сбить...
    я: - Какой, какой сбить?..
    м: - Туристический...
    я: - Или дворниковский))... *ехидно улыбаясь*
    м: - Вот язва!... *покачивая головой*

    Я конечно поняла маму.. она просто перепутала со словом "пассажирский"... а перепутала потому, что на пассажирских летают туристы))...

    Понимаете... люди часто делают ошибки... и я почему то акцентируюсь на них и просто не могу сдержаться что бы не "укусить"...
    К тому же, мне это нравится... мне нравится процесс... но когда от меня отмахиваются, я как бы прихожу в себя и понимаю: - Ну и зачем оно мне надо было?))...
    Не скажу что ко мне в это время приходит великое огорчение, но... надо сдерживать себя.. меньше говорить))... И перестаю говорить... а значит перестаю общаться))...
    Но всё повторяется из раза в раз))...

    Так в чём же моя неадекватность?... Сознательно то я вроде как понимаю что к чему))...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, агрессия и доброжелательные дружеские отношения сложно сочетаемы. и ничего удивительного, что вас утомляют такие отношения, ведь постоянно приходится быть начеку, давать отпор мнимым угрозам, подозревать других в подвохе, это и правда может лишать сил.
    думаю, есть какие-то причины, по которым вы не можете расслабиться и находитесь постоянно в напряжении при общении.
    Вы всё правильно описали, нннНо... я же вижу как люди лицемерят, приукрашивают, преувеличивают...
    Мне не нравится так... Поэтому зачастую я не подозреваю подвохи.. я их вижу))...

    Причин может быть целый ворох))... Потянешь за одну ниточку и посыпались всякие жизненные моменты.. одна за другой... на что грешить?))...

    Но есть одна причина, на которую я сваливаю все свои недуги - загадочное сотрясение мозга))...

    Когда то... в детстве.. (возраст не помню, предположительно 2-3 класс) меня раскачали на качельке и я жёстко рухнула на землю))...
    Я не могла встать долгое время... по крайней мере мне так казалось... сначала только лёжа.. я правильно видела картинку если не шевелилась...
    Когда я пыталась приподняться, картинка начинала шевелиться... т.е. земля/пол, окружающие объекты не были расположены горизонтально.. они были наклонены (плавало) по диагонали... и мне трудно было держать равновесие...
    Потом у меня получилось сесть... так я ещё сидела какое то время... если головой не шевелить, то картинка воспринималась правильно (стабилизировалось)...
    Как только пыталась встать, снова начиналось искажение...
    Постепенно всё прошло, как ничего и не бывало... маме конечно не говорила))...
    Правда вся жизнь, прожитая до этого момента стёрлась.. почти полностью...
    Кстати...
    Если вернуться к фаллическому... то тут вопросы...
    Может ли пострадать при таких обстоятельствах и подсознание?))...
    К тому же папик у меня... не скажу что патологический алкаш, но его регулярные загулы воспитывали во мне лишь ненависть))...

    Так вот..
    Насколько я знаю, это симптомы сотрясения мозга, но загадочность в том, что у меня не было никаких ушибов, шишек, ран, синяков и прочее... абсолютно ничего...

    С тех пор, по мере взросления стали возникать проблемы с головой... частые боли... ставили ВСД, повышенное давление... с возрастом конечно всё обостряется...
    Но это ладно..
    У меня есть подозрения что и нейроны в голове "сдвинулись"... импульсы бегают не правильно))... не факт, что моё "Я", есть правильное "Я"...
    Ну.. это мой обывательский взгляд, строго не судите))...
    Бывают даже мысли, что вот какой нибудь психиатр вправит мне мозги и рухнет мой мир с моим "Я", а к новому я не готова... и всё))...

    пы сы
    Догадайтесь, сколько ушло у меня времени на это написание?... Правильно.. примерно 50 минут))... а вы просите подробно рассказывать))...
    Сжальтесь надо мной))..

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hataxasa Посмотреть сообщение
    Когда вы говорите про "адекватное восприятие"... мне хочется с вами поспорить))...
    Но вы наверно не то имели ввиду, что я подумала, а что вы имели ввиду, я не знаю))... пауза может затянуться))..

    Так в чём же моя неадекватность?... Сознательно то я вроде как понимаю что к чему))...
    адекватное восприятие - это когда белое видится белым, а не черным/красным/салатовым, горячее ощущается горячим, а не холодным, сладкое сладким, ну и так далее...

    Но есть одна причина, на которую я сваливаю все свои недуги - загадочное сотрясение мозга))...Постепенно всё прошло, как ничего и не бывало... маме конечно не говорила))...
    почему маме не говорили?
    Насколько я знаю, это симптомы сотрясения мозга, но загадочность в том, что у меня не было никаких ушибов, шишек, ран, синяков и прочее... абсолютно ничего...
    см бывают открытые и закрытые. у вас, по вашим словам, было закрытое, поэтому и никаких внешних признаков.

    С тех пор, по мере взросления стали возникать проблемы с головой... частые боли... ставили ВСД, повышенное давление... с возрастом конечно всё обостряется...
    Но это ладно..
    Наташа, вам делали когда-нибудь МРТ, ЭЭГ, или КТ? если да, что врачи говорят?

    У меня есть подозрения что и нейроны в голове "сдвинулись"... импульсы бегают не правильно))... не факт, что моё "Я", есть правильное "Я"...
    Ну.. это мой обывательский взгляд, строго не судите))...
    Бывают даже мысли, что вот какой нибудь психиатр вправит мне мозги и рухнет мой мир с моим "Я", а к новому я не готова... и всё))...
    обращались к пси-докторам со своей проблемой, или самостоятельно пытаетесь разбираться?

    Догадайтесь, сколько ушло у меня времени на это написание?... Правильно.. примерно 50 минут))... а вы просите подробно рассказывать))...
    Сжальтесь надо мной))..
    в школе как учились?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    адекватное восприятие - это когда белое видится белым, а не черным/красным/салатовым, горячее ощущается горячим, а не холодным, сладкое сладким, ну и так далее...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    почему маме не говорили?
    Ну это не такая радостная новость, что бы делиться с родителями))...
    Тем более всё закончилось хорошо и никто ничего не заметил))...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    см бывают открытые и закрытые. у вас, по вашим словам, было закрытое, поэтому и никаких внешних признаков.
    Я всегда считала что, если прилично удариться головой, должна остаться хотя бы шишка))...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Наташа, вам делали когда-нибудь МРТ, ЭЭГ, или КТ? если да, что врачи говорят?
    ЭЭГ делали... лет в 16-18... когда боли усилились и начались частые головокружения, вплоть до обмороков...
    Тогда, направили к невропатологу... потом наблюдение у невролога...
    Рекомендовали хотя бы раз в год "прокапываться"... (кололи глюкозу и никотиновую кислоту) и вести спокойный образ жизни...
    С тех пор больше не обращалась... только в критические моменты...

    Последний раз было в 2001 году... проиграла суд... случился "гипертонический криз"...
    Покололи вышеперечисленные препараты, порекомендовали тоже самое и отпустили с миром))...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    обращались к пси-докторам со своей проблемой, или самостоятельно пытаетесь разбираться?
    Да у меня нет каких то серьёзных проблем, что бы бежать к психиатрам... ну за исключением болей в голове...
    Да и... боюсь я их.. если честно))...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в школе как учились?
    Хорошо училась...
    Вы не то подумали))... Вы просили писать подробно.. я старалась... несколько раз перечитывала написанное и проверяла - подробно ли получилось))...

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hataxasa Посмотреть сообщение
    это вы сейчас чему довольно улыбнулись?
    и, кстати, продолжаете улыбаться после почти каждого вашего предложения и улыбочки не очень соответствуют содержанию, смыслу сказанного...
    мне интересно, что вы передаёте таким образом лично мне, что сообщить о себе хотите.

    Ну это не такая радостная новость, что бы делиться с родителями))...
    Тем более всё закончилось хорошо и никто ничего не заметил))...
    по факту хорошо не закончилось.
    и с родителями делятся не только радостными новостями.

    ЭЭГ делали... лет в 16-18... когда боли усилились и начались частые головокружения, вплоть до обмороков...
    Тогда, направили к невропатологу... потом наблюдение у невролога...
    Рекомендовали хотя бы раз в год "прокапываться"... (кололи глюкозу и никотиновую кислоту) и вести спокойный образ жизни...
    С тех пор больше не обращалась... только в критические моменты...

    Последний раз было в 2001 году... проиграла суд... случился "гипертонический криз"...
    Покололи вышеперечисленные препараты, порекомендовали тоже самое и отпустили с миром))...
    я так понимаю, что вам нужно регулярно обследоваться и проходить лечение.
    чего не обследуетесь и не проходите-то?

    Да у меня нет каких то серьёзных проблем, что бы бежать к психиатрам... ну за исключением болей в голове...
    Да и... боюсь я их.. если честно))...
    что в них такого, чего следует бояться?

    Хорошо училась...
    Вы не то подумали))... Вы просили писать подробно.. я старалась... несколько раз перечитывала написанное и проверяла - подробно ли получилось))...
    впечатление, что вы заливисто смеётесь, веселитесь, Наташа.
    снова не поняла про что смех с весельем...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это вы сейчас чему довольно улыбнулись?
    Ранее, вы говорили что мне нужно учиться общению... через адекватное восприятие...
    Потом вы привели примеры адекватности и... я почувствовала себя несмышлёным ребёнком, которому нужно объяснить, что такое адекватность))... но я же не ребёнок)).. выглядит забавно..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и, кстати, продолжаете улыбаться после почти каждого вашего предложения и улыбочки не очень соответствуют содержанию, смыслу сказанного...
    мне интересно, что вы передаёте таким образом лично мне, что сообщить о себе хотите.
    Такой у меня стиль письма...
    Не думайте плохо... улыбка показывает всего лишь лёгкую улыбку))... это и передаю всем, с кем переписываюсь..
    Представьте, я сижу перед вами и в ходе общения, разговариваю с вами, слегка улыбаясь там, где это нужно...
    Просто передача эмоции... как если бы люди разговаривали глядя друг другу в глаза, а не просто, литературный текст..
    Многоточия вообще ничего не значат.. привычка... но возможно это может означать недосказанность в большинстве случаев..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    по факту хорошо не закончилось.
    и с родителями делятся не только радостными новостями.
    С точки зрения взрослого да, закончилось не хорошо, но с точки зрения ребёнка, просто прекрасно... взрослые не узнали, значит не накажут))...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что вам нужно регулярно обследоваться и проходить лечение.
    чего не обследуетесь и не проходите-то?
    Это лечение мне помогает примерно на месяц-полтора, после, всё возвращается на круги своя...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что в них такого, чего следует бояться?
    Откровенность... с ними нужно быть откровенной...
    На самом деле я добрая (я так думаю) и, наверно слишком сентиментальная... и мне не нравится это состояние.. я не могу позволить себе сентиментальность в присутствии кого либо...
    Я не хочу что бы меня видели слабой, плачущей, раздражённой, влюблённой и т.п...
    Когда у меня нет настроения, я злая... циничная, хладнокровная...

    Кстати.. недавно прочитала у вас тут про "САНЧАС"... кто то ссылку давал в соседнем разделе на эту тему...
    Очень похоже на меня.. только у меня это не метод на какой то случай, а наверно образ жизни)).. Вот, улыбаюсь... "ну надо же" как бывает))...
    Образ "королевы"... "придворные не имеют право видеть королеву слабой"
    Это и есть та самая скрытность...
    Для всех - у меня всё хорошо и со мной всё в порядке... для себя - никак...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    впечатление, что вы заливисто смеётесь, веселитесь, Наташа.
    снова не поняла про что смех с весельем...
    Почему заливисто?...
    Этот смайл - лёгкая улыбка
    Этот смайл - заливистый смех...
    Этот смайл - широкая улыбка, (готовность к смеху)

    Я не верно воспринимаю смайлы?))...

    Скажите...
    Вам трудно со мной? Неудобно?

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hataxasa Посмотреть сообщение
    Ранее, вы говорили что мне нужно учиться общению... через адекватное восприятие...
    Потом вы привели примеры адекватности и... я почувствовала себя несмышлёным ребёнком, которому нужно объяснить, что такое адекватность))... но я же не ребёнок)).. выглядит забавно..
    так что вы поняли из моих примеров?

    Такой у меня стиль письма...
    Не думайте плохо... улыбка показывает всего лишь лёгкую улыбку))... это и передаю всем, с кем переписываюсь..
    Представьте, я сижу перед вами и в ходе общения, разговариваю с вами, слегка улыбаясь там, где это нужно...
    Просто передача эмоции... как если бы люди разговаривали глядя друг другу в глаза, а не просто, литературный текст..
    я вот вижу, что вы улыбаетесь на протяжении всего диалога, и тогда у меня предположение возникает про ваше несерьезное отношение к разговору, или что я говорю какие-то смешные слова. или про то, что они вам не вполне понятны.
    вот такая моя реакция.

    С точки зрения взрослого да, закончилось не хорошо, но с точки зрения ребёнка, просто прекрасно... взрослые не узнали, значит не накажут))...
    выходит маме не говорили, чтобы она не наказала?

    Это лечение мне помогает примерно на месяц-полтора, после, всё возвращается на круги своя...
    видимо нужно более тщательное обследование и подбор другого лечения.

    Откровенность... с ними нужно быть откровенной...
    На самом деле я добрая (я так думаю) и, наверно слишком сентиментальная... и мне не нравится это состояние.. я не могу позволить себе сентиментальность в присутствии кого либо...
    Я не хочу что бы меня видели слабой, плачущей, раздражённой, влюблённой и т.п...
    Когда у меня нет настроения, я злая... циничная, хладнокровная...
    когда вас слабой видят, плачущей и раздраженной и влюбленное, то как реагируют обычно и кто?
    Образ "королевы"... "придворные не имеют право видеть королеву слабой"
    а для чего вам в королевы-то?

    Почему заливисто?...
    Этот смайл - лёгкая улыбка
    Этот смайл - заливистый смех...
    Этот смайл - широкая улыбка, (готовность к смеху)

    Я не верно воспринимаю смайлы?))...
    а вот эта двойная скобочка )) - двойная улыбка.
    и я теряюсь, на что реагировать - на содержание фразы, или на его форму. такое впечатление, что меня обманывают, и тогда возникают какие-то непонятные опасения и желание отдалиться. такова моя реакция на двойные послания.

    Скажите...
    Вам трудно со мной? Неудобно?
    не сказала бы, что трудно. и не сказала бы, что неудобно.
    гораздо легче и приятнее, чем когда вы "язвите и ехидничаете вперемешку с юмором".

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я вот вижу, что вы улыбаетесь на протяжении всего диалога, и тогда у меня предположение возникает про ваше несерьезное отношение к разговору, или что я говорю какие-то смешные слова. или про то, что они вам не вполне понятны.
    вот такая моя реакция.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вот эта двойная скобочка )) - двойная улыбка.
    и я теряюсь, на что реагировать - на содержание фразы, или на его форму. такое впечатление, что меня обманывают, и тогда возникают какие-то непонятные опасения и желание отдалиться. такова моя реакция на двойные послания.
    Хорошо. Буду писать литературно.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так что вы поняли из моих примеров?
    Если честно, то ничего.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выходит маме не говорили, чтобы она не наказала?
    Не люблю всякие причитания, отчитывания и т.п.
    Не люблю быть яблоком раздора.
    Не люблю вообще, быть причиной каких то неприятностей.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо нужно более тщательное обследование и подбор другого лечения.
    Я до пенсии не доживу.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда вас слабой видят, плачущей и раздраженной и влюбленное, то как реагируют обычно и кто?
    а для чего вам в королевы-то?
    Не знаю. Никто же не видел.
    Мама пытается обнять, по головке погладить и сказать какие то хорошие слова. Это что то изменит?
    Да и не нравится, когда меня трогают.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не сказала бы, что трудно. и не сказала бы, что неудобно.
    гораздо легче и приятнее, чем когда вы "язвите и ехидничаете вперемешку с юмором".
    Да, я знаю. Потому что я лошадь. На мне 20 лет ездили. И это наверняка кому то было приятно.

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hataxasa Посмотреть сообщение
    Хорошо. Буду писать литературно.
    литературно - это как и для чего?

    Если честно, то ничего.
    можно ведь спрашивать, если не поняли.

    Не люблю всякие причитания, отчитывания и т.п.
    Не люблю быть яблоком раздора.
    Не люблю вообще, быть причиной каких то неприятностей.
    уточняю, что вы именно про наказание говорили.

    Я до пенсии не доживу.
    откуда знаете?

    Не знаю. Никто же не видел.
    Мама пытается обнять, по головке погладить и сказать какие то хорошие слова. Это что то изменит?
    .
    это не изменит ничего в прошлом, но, как я думаю, в настоящем даёт утешение, тепло, что само по себе целительно.
    Да и не нравится, когда меня трогают
    всегда так было?

    Да, я знаю. Потому что я лошадь. На мне 20 лет ездили. И это наверняка кому то было приятно.
    а вам было приятно, когда на вас ездили?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    литературно - это как и для чего?
    Ох уж эти психологи и психиатры со своими "приёмчиками".

    Литературно, значит без ошибок и стилистически. Вы же прекрасно понимаете.
    Почему вы постоянно начинаете новое предложение с маленькой буквы?

    Для того, что бы вам было удобно читать меня. А то сомнения у вас какие то, подозрительные.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    можно ведь спрашивать, если не поняли.
    Можно.
    Но мне это показалось не столь важным.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    уточняю, что вы именно про наказание говорили.
    Ну разве что запретят с кем то водиться - наказание.
    Не пустят гулять - наказание.
    Игрушку не купят - наказание.
    Для меня в целом, так называемые "разборки" - есть наказание на мою голову.

    Нет, меня не били и особо нравоучениями не мучили. Я редко попадала в дурацкие ситуации.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    откуда знаете?
    Просто, знаю.
    Это связано, скажем так, с антинаучным учением, которое запрещено правилами форума.
    Если это для вас не важно, то лучше и не развивать этот вопрос.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это не изменит ничего в прошлом, но, как я думаю, в настоящем даёт утешение, тепло, что само по себе целительно.
    Нет у меня ощущения тепла и утешения.
    А может просто не привилось. Что то я не особо помню, что бы меня баловали объятиями.
    Ребёнком я была спокойным, покладистым. Собственно и утешать то было не от чего. Я так думаю.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    всегда так было?
    Всегда.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вам было приятно, когда на вас ездили?
    Ну, тогда молодая-наивная. Доброе слово и кошке приятно. "Лапшу" на уши вешали.

    Это сейчас понимаю. Нет в мире добра и справедливости. Сплошная эксплуатация.

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hataxasa Посмотреть сообщение
    Ох уж эти психологи и психиатры со своими "приёмчиками".

    Литературно, значит без ошибок и стилистически. Вы же прекрасно понимаете.
    Почему вы постоянно начинаете новое предложение с маленькой буквы?

    Для того, что бы вам было удобно читать меня. А то сомнения у вас какие то, подозрительные.
    а я думала, что литературно - это что-то вроде языка писателей-классиков, поэтому удивилась для чего вам это и решила спросить. со мной-то можно и без литературности общаться.
    на самом деле я дала вам обратную связь - как ваши слова воспринимаются мной. с большой долей вероятности, они и другими воспринимаются похоже:

    я вот вижу, что вы улыбаетесь на протяжении всего диалога, и тогда у меня предположение возникает про ваше несерьезное отношение к разговору, или что я говорю какие-то смешные слова. или про то, что они вам не вполне понятны.
    вот такая моя реакция.


    а вот эта двойная скобочка )) - двойная улыбка.
    и я теряюсь, на что реагировать - на содержание фразы, или на его форму. такое впечатление, что меня обманывают, и тогда возникают какие-то непонятные опасения и желание отдалиться. такова моя реакция на двойные послания.
    и, если вам правда важно разобраться в теме "сложности с общением", то такая обратная связь, на мой взгляд, поможет этому.
    но когда я фокусирую свое внимание на заявленную тему, то вы пишете:
    Можно.
    Но мне это показалось не столь важным.
    и я снова теряюсь.
    что же вам важно в нашем разговоре, в нашем взаимодействии, Наташа?

    Нет у меня ощущения тепла и утешения.
    А может просто не привилось. Что то я не особо помню, что бы меня баловали объятиями.
    Ребёнком я была спокойным, покладистым. Собственно и утешать то было не от чего. Я так думаю.
    а чего она сейчас стала баловать:
    Мама пытается обнять, по головке погладить и сказать какие то хорошие слова. Это что то изменит?
    ?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а я думала, что литературно - это что-то вроде языка писателей-классиков, поэтому удивилась для чего вам это и решила спросить.
    Мы по разному подумали..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    со мной-то можно и без литературности общаться.
    Ну и славненько))..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на самом деле я дала вам обратную связь - как ваши слова воспринимаются мной. с большой долей вероятности, они и другими воспринимаются похоже:
    Не понимаю...
    Озвучиваю свои мысли:
    Изначально я пришла к вам за помощью, т.е. вы мне нужны... ну какой смысл мне вас "съедать"?...
    Значит пытаюсь быть с вами корректной, как мне кажется, но вы почему то увидели в моих словах что то, такое-нетакое))..
    Хотя основной акцент вроде бы был сделан только на скобочки, которые якобы вас вводили в заблуждение...
    И тут я задумываюсь - если уж я с вами старалась быть хорошей и вы увидели что то плохое, то боюсь даже представить что могут думать другие, где я совсем никак не стараюсь...

    Метод обратной связи точно сработал?...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и, если вам правда важно разобраться в теме "сложности с общением", то такая обратная связь, на мой взгляд, поможет этому.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но когда я фокусирую свое внимание на заявленную тему, то вы пишете:
    и я снова теряюсь.
    что же вам важно в нашем разговоре, в нашем взаимодействии, Наташа?
    Значит по поводу адекватности:

    Вы мне предложили адекватно воспринимать реальность... Что конкретно имелось ввиду, я уже изначально не поняла...
    На что я привела вам пример диалога меня и мамы... и задала вопрос - в чём неадекватность?...
    Вы мне стали говорить что, адекватность это - чёрное есть чёрное и т.п.... Вообще то я об этом знаю))... Если что))..
    Что вы хотели донести до меня, я не понимаю...

    Дальше...
    Что мне нужно?...
    Разобраться, почему так происходит.. откуда ноги растут... с чего начинать, возможно ли и нужно ли изменить...
    Может это от недостатка общения.. может я что то так выплёскиваю... может так пытаюсь обратить на себя внимание... может мне хочется, что бы меня что то поспрашивали... может, может, может... этих "может" быть большое количество))...
    Я много думала о разных вещах, но каждый раз находила оправдание всему...
    Например одиночество для меня и отсутствие общения - это не трагедия... но возможно это всего лишь оправдание, которым я и заглушаю то самое отсутствие общения...
    В общем.. если бы я знала точно что мне нужно, может к вам и не пришла))...
    А может решила проверить свою адекватность на вас))...
    Раньше меня часто угнетали мысли, когда с кем то не сходилась во мнении... Причём я всегда говорю только о том, когда у меня есть хоть какие то аргументы, а не просто "информация с потолка"...
    Но как это обычно бывает - "Ой, да что ты в этом понимаешь!"

    А может и действительно... из за того что я часто со многими не схожусь во мнениях, а дурой себя ощущать не хочется, может и нет желания к общению.. а если оно как то и происходит, я просто мщу за былое))... Тогда почему нравится?...
    Ну всё просто не упомнишь...

    Вот такие у меня соображения))...
    Есть желания покопаться в этом бесплатно?))..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чего она сейчас стала баловать:
    ?
    Да нет... я имела ввиду прошедшее время

  21. #21
    Перечитала я тут свои вчерашние мысли.. после ночи... чушь какая то))...
    Злопамятная я... не верю никому...
    Я и вам то не особо не верю, потому и спорю с вами... но очень похоже на то, что вы правы:..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    думается, вам нужно учиться общению, адаптироваться. через, во-первых, адекватное восприятие действительности, а во-вторых, навыки сотрудничества с другими.
    для начала, я рекомендовала бы делать небольшую паузу между прочитанным(услышанным) вами и ответом на это прочитанное (услышанное).
    скорее всего в словах, сказанных в ваш адрес, нет угрозы.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, агрессия и доброжелательные дружеские отношения сложно сочетаемы. и ничего удивительного, что вас утомляют такие отношения, ведь постоянно приходится быть начеку, давать отпор мнимым угрозам, подозревать других в подвохе, это и правда может лишать сил.
    Собственно и искать то нечего, всё на поверхности...

    Так что, не обращайте внимания, на моё 20 сообщение))...

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hataxasa Посмотреть сообщение
    Перечитала я тут свои вчерашние мысли.. после ночи... чушь какая то))...
    Злопамятная я... не верю никому...
    Я и вам то не особо не верю, потому и спорю с вами... но очень похоже на то, что вы правы:..


    Собственно и искать то нечего, всё на поверхности...

    Так что, не обращайте внимания, на моё 20 сообщение))...
    и тогда что, Наташа?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тогда что, Наташа?
    Не знаю что сказать...
    Вы говорите "учиться общению, адаптироваться"... я не понимаю, как это и что с этим делать...

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Наташа, мне нужно подумать как вам помочь.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Наташа, мне нужно подумать как вам помочь.
    Хорошо

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    скажите, Наташа, как у вас сейчас с работоспособностью и со сном дела обстоят?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скажите, Наташа, как у вас сейчас с работоспособностью и со сном дела обстоят?

    Я не ленивая и работать мне нравится, особенно, если работа приятна...
    Но учитывая что у меня повышенное давление, головные боли, шейный остеохондроз, сколиоз 1 степени (и вообще, какие то непонятные боли спины), устают колени и щиколотки... то с работоспособностью не очень... В данный момент не работаю... морозы закончатся, буду что то подыскивать...

    К слову... у меня стаж 15 лет + почти 4 года неофициально... работать начала с 18 лет... и ещё: сама я крупная, но не толстая... рост 180...
    Из 4-х работ, 2-е, физически тяжёлые, а 2-е сидячие))...


    Сплю хорошо... почти по графику))... ложусь +/- в полночь, встаю +/- в 7 утра...
    Засыпаю почти сразу если думаю о чём нибудь хорошем...
    Если буду думать о плохом или.. хотя бы про нашу с вами беседу, вороша в голове всякие мысли, могу долго крутиться, но всё равно засну))...
    Ночью не просыпаюсь, кошмары не снятся))... Вроде всё))..

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Наташа, я вам сейчас в личку пришлю ссылку на тест.
    вы его, пожалуйста, пройдите и мне в личку же напишите результат. хорошо?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Наташа, я вам сейчас в личку пришлю ссылку на тест.
    вы его, пожалуйста, пройдите и мне в личку же напишите результат. хорошо?
    Хорошо

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    спасибо, результат получила.
    смотрите, Наташа:
    вам сейчас (как холода сойдут) нужно сходить в психоневрологический диспансер на консультацию к врачу-психиатру. вы его не бойтесь, просто расскажите всё то, что мне рассказали, - про головные боли и гипертонию, про воспоминания о сотрясении мозга в детстве (которое и правда могло быть не тем, чем кажется), об отношениях в семье, о ваших сложностях с общением и т.д.
    врач назначит лечение, и ваши недомогания могут пройти. узнайте обязательно, есть ли там, в пнд, терапевические группы. в этих группах собираются люди с аналогичными вам проблемами и под руководством ведущего, происходит работа с трудностями в общении, та самая адаптация, о которой я говорила ранее, и коррекция.

    так что есть вполне реальная возможность у вас улучшить качество жизни, главное не бояться.)
    пишите сюда как пойдут у вас дела, рассказывайте, делитесь впечатлениями и сомнениями, если таковые будут.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложности в коллективе.
    от Гармония в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:18
  2. Сложности в общении
    от Иоланда в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1853
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 18:54
  3. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
  4. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  5. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search