Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 681
Тема:

Наша ПОДДЕРЖАЛКА

  1. #571
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я не знаю, какой я человек, но вот если бы от своей подруги, которая у меня одна такая близкая, чтобы совсем ей доверять, именно такое услышала,реакция "обида" - была бы очень для меня хорошей и просто успехом! Мне свойственно верить настолько, что могу прекрепить себе ярлык "психопатка", погоревать об этом, потом распечатать дневники и к доктору побежать (если на форуме никто не удержит), чтобы он сказал, что я нормальная, ну или начал лечить по ситуации.
    Ув Солнышка между "ты психопатка" и "на первый взгляд по твоим записям человек может решить что ты психопатка" есть разница?
    ВАШ дневник ув Солнышка
    http://ivezha.ru/entries/2035.html
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.12.2015 в 14:12.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Подруга:Надеюсь ты ей ссылку на форум не давала? А то по твоему дневнику и правда можно подумать, что ты психопатка)
    Тоже захотелось посмотреть, а ни одной записи в Дневнике у Вас, ув. Такушка, нет

  3. #573
    Психонасилия не вижу, увидела недопонимание, и обрывание диалога, ув. Такушкой. Обрывание от обиды, на эмоциях.

    Еще интересно, что сказала Такушка, если подруга прореагировала: - ты со мной так не разговаривай, я не та мама. ? В ответ на что это было? На какие ваши слова, не совсем поняла.
    С мужем была возможность донести, разжевать свою позицию, но предпочлось вспомнить его косяки. Понимаю, эмоции.

  4. #574
    Ув Солнышка между "ты психопатка" и "на первый взгляд по твоим записям человек может решить что ты психопатка" есть разница?
    да, конечно, есть, но какой-то "не такой" я бы все равно себя почувствовала, задумалась бы об этом, фразу бы поняла, переиначила у себя в голове не в свою пользу, мол, да, эт предположение, это только может показаться, но дыма без огня и аааа...слезы
    ну просто так мне свойственно, привычно.

    --- Добавлено ---

    ВАШ дневник ув Солнышка
    https://vezha.com/entries/2035.html
    Да, да Ася, спасибо что напомнила. Возможно правильнее сказать "раньше было свойственно и привычно"
    Теперь реакция в виде обиды и защиты - успех не такой уж трудно досягаемый

  5. #575
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да, конечно, есть, но какой-то "не такой" я бы все равно себя почувствовала, задумалась бы об этом, фразу бы поняла, переиначила у себя в голове не в свою пользу, мол, да, эт предположение, это только может показаться, но дыма без огня и аааа...слезы
    ну просто так мне свойственно, привычно.
    И собственно продолжение поста процитированного Вами же в дневнике
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Нет) Я просто заметил, ув. Юличка, что Вы здесь НИКОГДА не говорите НИКОМУ "пожалуйста"). НА моей памяти с тех времен, как я обратил на Вас внимание на сайкобизе, в "подвалах" гуглтока и здесь, Вы НИКОГДА НИКОМУ НИ РАЗУ не сказали "пожалуйста", "плиз" и т д.
    Даже тем "девчонкам", которых Вы обычно радуете сообщениями что у Вас сегодня плохое настроение и т д))
    Хотите чтобы с Вами вели диалог на равных а не как с уженечеловеком или недочеловеком-
    хотя бы просить и благодарить научитесь.


    как уже неоднократено обсуждалось в темах про воспитание. есть разница между "ты плохой(ая)!" и "ты хороший(ая), но в данном конкретном случае ты поступил плохо"(с).
    Есть разница между сущностью человека и способом действия который демонстрирует данный человек.
    Чтобы различать эти вещи , надо проявлять к людям искренний интерес.
    Категоричность, "глобализованность", все возможные "не умничай, будь проще" и " мне насрать на то что кто думает, я
    привыкла судить по делам"(с))
    - чем они и ужасны- они делают человека уязвимым. Он фактически начинает отождествлять человека и демонстрируемый им образ действия.
    Это дает ему вроде бы бонус: возможность беспрепятственно критиковать кого угодно за что угодно.
    Вот примерно так как делает ув. Юличка ВСЕГДА: "Это мое мнение, заткнитесь , суки, ваше мнение меня не интересует!"
    Но одновременно такая позиция делает человека максимально уязвимым для критики. Он ее просто не переносит.Потому что ЛЮБОЕ упоминание его, даже в контексте "это не тебя обсуждаем а твой способ действия,твой конкретный поступок", воспринимается им как негативная характеристика его сущности.
    Это такое вот полное отсутствие, падение информационной защиты, такой вот информационный СПИД, если так можно выразиться
    . Естественно, в далеко запущенных случаях. Это люди, которым ВООБЩЕ ничего нельзя сказать , даже не "поперек" их)), потому что ЛЮБОЕ упоминание о них будет воспринято ими как "поперек".
    Тенденция у ув. Юлички уже сейчас есть, настолько четкая. что я и обращаю на это внимание сообщества, особенно консультантов, запомните, господа, это очень наглядно и познавательно для тех кто интересуется хитросплетениями человеческой психики. Фактически, уже сейчас она не приемлет и тени критики, уже сейчас ее можно только хвалить).Формально студенты психологи или начинающие психотерапевты сочтут это проявлением расстройства истерического круга- ну, это выглядит как постоянная потребность в похвале. Но это НЕ истерическое. Это НЕ потребность в похвале, это настолько острая потребность в избегании осуждения, настолько острая что она уже выглядит как своя полная противоположность., как принуждение других к тому чтобы ее только хвалили.
    Ее персональная трактовка "Гадкого Утенка" вообще то достойна хрестоматии.
    тут коллега Джубал тонко подметил: это позиция "Я вас суки заставлю меня полюбить!"(с)
    "пусть сдохнут те кто нами пренебрег!" (с) и " Я вас суки заставлю меня полюбить!" (с) это по сути один и тот же движок.

    Это пример того когда "от перемены мест слагаемых сумма не меняется"

  6. #576
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да, конечно, есть, но какой-то "не такой" я бы все равно себя почувствовала, задумалась бы об этом, фразу бы поняла, переиначила у себя в голове не в свою пользу, мол, да, эт предположение, это только может показаться, но дыма без огня и аааа...слезы
    И собственно выходом было бы если бы кто-то значимый сказал Вам "Окстись подруга, тебя никто психопаткой не называл это ты сама накрутилась"?

  7. #577
    И собственно выходом было бы если бы кто-то значимый сказал Вам "Окстись подруга, тебя никто психопаткой не называл это ты сама накрутилась"?
    Ну подруга меня не год и не пять знает, "тебя никто не хотел обидеть" ей наверное стопятсот раз довелось говорить, понятное дело, только пока у меня защиты не было совсем- я ее не слышала ни разу...можно мне было дифирамбы петь и комплиментами засыпать, я все равно пару дней жевала бы это плохое про себя слово, как очень вкусный кактус
    Сейчас мне намного лучше слышно.

  8. #578
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно с фига я влезла в поддержалку с комментарием
    Мне кажется наименее травматичным выходом из ситуации если ув Такушка задумается на тему "а чего это я из-за ерунды накрутилась" и "хде это я поймала перенос"
    На чем впрочем тоже не настаиваю
    "и не копирую ли я сама террористические замашки иногда"

  9. #579
    Сейчас мне намного лучше слышно.
    а ну и извинения приобрели какой-то вес, вообще рассматриваются мной. раньше же полностью отрицались - механизм "я-дерьмо" запущен и человек может на колени упасть, я только "нет,нет, ты не в чем не виноват, это я плохая, ты был прав" и все в таком духе. То есть извиниться тоже было невозможно совсем, выход только один - я перегорюю, тяжко переживу, с последствиями, каким-то самонаказанием. Сейчас вспоминаю и представляю, как это было тяжело близким

  10. #580
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, может вы выбираете не тех людей? Не способных давать поддержку и принятие?
    И не обращаете внимание на способных к этому?
    А так бывает ув. Лемминг?
    Ведь нет ни одного человека вокруг ув. Такушки, который бы её устраивал. В 12 темах уже было и про мужа, и про свекровь - золовку, и про учителей - логопедов..., теперь вот подруги...
    Прям какой-то сплошной вражеский лагерь.

    Впрочем, я уже повторяюсь(((
    Прошу прощения.
    Последний раз редактировалось Инти; 11.12.2015 в 15:40.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Прям какой-то сплошной вражеский лагерь.

    Впрочем, я уже повторяюсь(((
    Прошу прощения.
    Прям в точку "вражеский лагерь" именно так я себя и чувствую.((( одиноко и чужой.
    А подруги есть. 3 со школы, 2 с института. Отношения на отлично. Но мне с ними не интересно или они заняты все своими делами. Или может я им не интересна.
    Переносы все эти идут из детства. Муж: я проявила воду когда не стала писать километров диктант с сыном и в момент когда я была уязвима он меня этим поперхнул. Так я это восприняла. Так всегда подавляли мою волю в детстве. Хочешь получить защиту делай как я скажу.
    Подруга: кульминация была фраза "ты так со мной не разговаривай" мама так делала а потом била. Вот они все переносы родненькие.
    Извините за ошибки пишу с телефона (((

  12. #582
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А так бывает ув. Лемминг?
    .....
    Бывает ув.Инти, только вот ув.ТАтьяне надо - другого:
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Прям в точку "вражеский лагерь" именно так я себя и чувствую.((( одиноко и чужой.
    А подруги есть. 3 со школы, 2 с института. Отношения на отлично. Но мне с ними не интересно или они заняты все своими делами. Или может я им не интересна.
    Вот и весь сказ.

  13. #583
    А еще знаете я же ждала прям ждала этого «удара».от мамы каждый раз когда она приезжала и приезжать будет. Вот сейчас она спросит « как Л..?».я ей отвечу что не общаюсь с ней и онв укусит. Я прям готова была к этому.

  14. #584
    Может еще по этому меня так понесло? Меня реально понесло без тормазов.

  15. #585
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    А еще знаете я же ждала прям ждала этого «удара».от мамы каждый раз когда она приезжала и приезжать будет. Вот сейчас она спросит « как Л..?».я ей отвечу что не общаюсь с ней и онв укусит. Я прям готова была к этому.
    А Л это из числа старинных и добрых подруг?

  16. #586
    Это та самая мама. Она с ней знакома, мы общались год. Она была на день рождении у меня и гуляли мы каждый день вместе. Она мама однокласница сына, соседка через пару домов. ну мы.тксно общались.

  17. #587
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    А еще знаете я же ждала прям ждала этого «удара».от мамы каждый раз когда она приезжала и приезжать будет. Вот сейчас она спросит « как Л..?».я ей отвечу что не общаюсь с ней и онв укусит. Я прям готова была к этому.
    Что значит укусит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Это та самая мама. Она с ней знакома, мы общались год. Она была на день рождении у меня и гуляли мы каждый день вместе. Она мама однокласница сына, соседка через пару домов. ну мы.тксно общались.
    Эм, а что сильно вы с ней поцапались ув.Татьяна? ВОт прямо так сильно что и извиниться и подружиться заново теперь никак?

  18. #588
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Это та самая мама. Она с ней знакома, мы общались год. Она была на день рождении у меня и гуляли мы каждый день вместе. Она мама однокласница сына, соседка через пару домов. ну мы.тксно общались.
    Та самая Лёля, которая здесь тему открывала?

  19. #589
    Можно я тему создам? Ото как то некомельфо.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Можно я тему создам?
    А кто должен разрешить?)))
    Предыдущие 12 раз Вы сами принимали решение создавать или нет. Что изменилось?

    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Ото как то некомельфо.
    Это как?))
    Нет, ну я понимаю, что Вы хотели сказать, но почему именно так?
    Есть же куча простых русских слов: неудобно, неловко, неправильно...
    Если учесть, что "комильфо" - французское слово, обозначающее соответствие правилам самого изысканного вкуса и хорошего светского тона.

    Объясню, к чему это я.
    Мне мерещится, что употребление мало знакомых слов "комЕльфо"; навешивание диагнозов ("эдипник", "психонасилие", "переносы"...), не имея специального образования; выглядит слабой попыткой перепрыгнуть выше собственной головы и раздражает окружающих.
    Не на это так резко реагируют муж, подруги, педагоги?
    Может нужно быть проще? И люди потянутся)))

  21. #591
    Да.скорей всего вы правы.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такушка, вот меня тоже можете считать стервой на поддержку не способной, но и подруга и муж в целом в адеквате
    Дневники Ваши реально могут быть использованы против Вас
    Можно спросить: а как это может быть использовано против?

  23. #593
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Можно спросить: а как это может быть использовано против?
    Легко.
    Чел, который дневник читал от психологии далёк и поэтому ему и многим окружающим многое из дневника может показаться сущим бредом.
    Вот он и сможет, при желание, всем общим знакомым с ув. Такушки рассказывать что она тронулась, вступила с секту "психологов".
    Последний раз редактировалось Kleugene; 25.12.2015 в 12:09.

  24. #594
    вот вроде все хорошо, так нет, что-то опять щелкнуло у меня в бестолковке... и давай страдать.
    Буквально в один момент на ровнейшем месте - мысли дебильные по кругу бегают, в груди щемит, тянет рыдать и на мужа наорать. Ничего этого не сделаю, по крайней мере последнего точно. Но чувствую себя больной на всю голову, совсем ненормальной, зацикленной.
    Надеюсь, это просто естественное переживание стресса на работе или какой-то пмс, и скоро отпустит.

  25. #595
    Очень выговориться хотелось... а не кому...
    Какая то безвыходность. Надо все в руки брать, а как это сделать не знаю. Появилась какая то злость на этой почве.
    Еще и свет отключили... а значит не тепла, ни воды... Ветер все рушит. Оторвало ворота, собака скулит от страха, у нее унесло крышу, провисли провода. Попыталась ворота закрепить, чтоб бродячие собаки во двор не забегали, еле подняла их, закрепила чем было...один порыв ветра и все рассыпалось... Весь дом рассыпается. Дома постоянно холодно. Болею. И ребенок капризничает- я же злюсь, ему уделяю мало внимания. Муж звонит и все с этими долгами мозг выносит- наорала на него по телефону.
    Все можно сделать, но нужны материалы, инструменты...
    Внутри уныние уж несколько дней и охото побить кого-то. Это ничего не решит, но злость.
    Вот зашла к Вам сюда поныть...

  26. #596
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Очень выговориться хотелось... а не кому...
    Какая то безвыходность. Надо все в руки брать, а как это сделать не знаю. Появилась какая то злость на этой почве.
    Еще и свет отключили... а значит не тепла, ни воды... Ветер все рушит. Оторвало ворота, собака скулит от страха, у нее унесло крышу, провисли провода. Попыталась ворота закрепить, чтоб бродячие собаки во двор не забегали, еле подняла их, закрепила чем было...один порыв ветра и все рассыпалось... Весь дом рассыпается. Дома постоянно холодно. Болею. И ребенок капризничает- я же злюсь, ему уделяю мало внимания. Муж звонит и все с этими долгами мозг выносит- наорала на него по телефону.
    Все можно сделать, но нужны материалы, инструменты...
    Внутри уныние уж несколько дней и охото побить кого-то. Это ничего не решит, но злость.
    Вот зашла к Вам сюда поныть...
    Ув. Виталайм всё наладится обязательно. Ветер сменит своё направление, успокоится.
    Как там в песне:
    Hо есть на свете ветер перемен,
    Он прилетит, прогнав ветра измен,
    Развеет он, когда придет пора
    Ветра разлук, обид ветра.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Виталайм всё наладится обязательно. Ветер сменит своё направление, успокоится.
    Как там в песне:
    Hо есть на свете ветер перемен,
    Он прилетит, прогнав ветра измен,
    Развеет он, когда придет пора
    Ветра разлук, обид ветра.
    Спасибо.
    Если б в ветре дело было только. Я мечусь от недоверия к себе. Что не могу себе и тем кто рядом предоставить минимум, безопасность например.

  28. #598
    ув.Виталайм, а почему себе не доверяете? боитесь сорваться? может сорваться тогда специально то есть управляемо?
    всегда в таких случаях рекомендуют побить подушку, у меня это никогда не работало
    подушка мягкая
    а вот скажем холодильник чи комод - это прям очень работает, я когда чувствовала(были периоды) что могу сорваться, шла и била холодильник или комод или стенку - что-то твердое чтобы больно было - злость уходила сразу
    понимаю что это не решение но может поможет выпустить заряд управляемо и значит безопасно ?

  29. #599
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    шла и била холодильник или комод или стенку - что-то твердое чтобы больно было - злость уходила сразу
    Холодильник не жалко? Вмятины ж останутся. Да и рукам очень больно.
    А об комод я вообще молчу, до крови руки отбить можно.
    Мне кажется желание причинить себе боль не есть хорошо.

  30. #600
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Холодильник не жалко? Вмятины ж останутся. Да и рукам очень больно.
    А об комод я вообще молчу, до крови руки отбить можно.
    Мне кажется желание причинить себе боль не есть хорошо.
    Физическая боль порой здорово отрезвляет. Кроме этого это своеобразный выход гнева, непонятно на кого правда - на себя(аутоагрессия, это действительно не хорошо), или же на кого-то(в роли кого-то выступают вещи).

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search