Страница 340 из 1177 ПерваяПервая ... 140240310330337338339340341342343350370440540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 171 по 10 200 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #10171
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, это права получила я, наконец! И машину неделю назад муж мне купил.
    Ух тыжка! ЗдОрово! Поздравляю Вас ув. Алиана с двойным событием!
    Легких дорог вам с Вашей "конякой"))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А это привыкнете. Страшно все вначале.

    Зато сколько интересного!

    Ув. Виталайм, нравится Ваше нынешнее состояние.
    Вы молодец! Так держать!)

  2. #10172
    Ув. Виталайм, нравится Ваше нынешнее состояние.
    Вы молодец! Так держать!)
    Спасибо .
    Вроде как двигаюсь вперед. Правда пришлось в теме паузу взять.

  3. #10173
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Поздравляю, ув.Aliana!
    Права и машина это классно. Хороших дорог и нормальных водителей на пути.


    А это привыкнете. Страшно все вначале.

    Зато сколько интересного!
    Спасибо, дорогая Виталайм! Да, я предвкушаю этот, новый, опыт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ух тыжка! ЗдОрово! Поздравляю Вас ув. Алиана с двойным событием!
    Легких дорог вам с Вашей "конякой"))
    Ув. Счастливая - большое спасибо!!!


    Так забавно, еще даже подругам не сказала, фактически первым - вам прискакала поделиться.)))

  4. #10174
    Я права получила в декабре прошлого года. Машинка маленькая, но автомат. Пугают развязки, некоторые кольца и парковки.
    Теория далась легко, а город заваливала, с инструктором не особо повезло, муж подучивал, спасибо ему за терпение.)

  5. #10175
    Первый год самый веселый- столько историй забавных происходило как водить стала. И водители на дорогах помогают если что случиться ( у меня даже бензин как- то заканчивался в баке ).
    И гаишники первое время улыбаются- главное значок "У" повесить .

  6. #10176
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Первый год самый веселый- столько историй забавных происходило как водить стала. И водители на дорогах помогают если что случиться ( у меня даже бензин как- то заканчивался в баке ).
    И гаишники первое время улыбаются- главное значок "У" повесить .
    Знак "У" говорит о том, что за рулем инструктор, начинающему водителю нужен желтый квадрат с !)

  7. #10177
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Спасибо .
    Вроде как двигаюсь вперед. Правда пришлось в теме паузу взять.
    Рада за Вас, ув. Виталайм

    Тема это которая - Жизненная пассивность?))) Нутк не беда. Темы то они как раз таки для движения вперед. Значит есть результат.

  8. #10178
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Рада за Вас, ув. Виталайм

    Тема это которая - Жизненная пассивность?))) Нутк не беда. Темы то они как раз таки для движения вперед. Значит есть результат.
    Есть результат и хороший ощущаю. Только тема еще нужна- она взрослого внутри развивает, инициативность - еще никак себя не раскачаю на нее, сопротивляюсь. А куда без этого.
    Просто все не охватить мне, вот и отошла в сторонку.

  9. #10179
    Хех...что-то настроение такое плаксивое.
    Хочется все разгромить, кого-нибудь придушить и лечь спать месяца на два.

  10. #10180
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Хех...что-то настроение такое плаксивое.
    Хочется все разгромить, кого-нибудь придушить и лечь спать месяца на два.
    А поплакали коли хочется, ув. Счастливая?

  11. #10181
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А поплакали коли хочется, ув. Счастливая?
    Здравствуйте, ув. Инесса.
    Спасибо за проявленное участие
    Неа. У меня с этим напряг. За счастливку, коли получается так разрядиться.
    Поэтому рецепт один, когда так муторит - лечь поспать.
    Сейчас с дочей просто не получается это сделать когда пожелается.
    Вот выжидаю время, попутно жалуюсь)

    Еще раз спасибо

  12. #10182
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Инесса.
    Спасибо за проявленное участие
    Неа. У меня с этим напряг. За счастливку, коли получается так разрядиться.
    Поэтому рецепт один, когда так муторит - лечь поспать.
    Сейчас с дочей просто не получается это сделать когда пожелается.
    Вот выжидаю время, попутно жалуюсь)

    Еще раз спасибо
    И вам здравствуйте, ув. Счастливая!
    Тааак, а по каким поводам обычно получается поплакать?

  13. #10183
    Поною немного: не выходит каменный цветок, затеялась с творчеством, а не идет, аж голова разболелась, 2 дня псу под хвост..

  14. #10184
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Поною немного: не выходит каменный цветок, затеялась с творчеством, а не идет, аж голова разболелась, 2 дня псу под хвост..
    Может не стоит на себя давить? Это срочно?

  15. #10185
    Алиана, с опозданием, поздравляю!
    как водите?нравится?

  16. #10186
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Алиана, с опозданием, поздравляю!
    как водите?нравится?
    О, спасибо!

    Нравится, но очень страшно одной ездить, пока по району, наматываю, потихоньку расширяю ареал. Детей вожу в школу и забираю. Напряжение, адреналин просто фонтаном бьет.)) Иду домой на ватных ногах, с мыслью - нафига мне все это надо было! А через пару часов начинаю опять рваться за руль.

  17. #10187
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    О, спасибо!

    Нравится, но очень страшно одной ездить, пока по району, наматываю, потихоньку расширяю ареал. Детей вожу в школу и забираю. Напряжение, адреналин просто фонтаном бьет.)) Иду домой на ватных ногах, с мыслью - нафига мне все это надо было! А через пару часов начинаю опять рваться за руль.
    И я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!

  18. #10188
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    И я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!
    Благодарю, ув.Тася!

  19. #10189
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув.Тася!
    Поздравляю , ув. Aliana)
    Желаю Вам комфортного вождения !

    У меня были огромные трудности с этим , и не верится сейчас , что это было со мной )

  20. #10190
    Сегодня на родительском собрании была в 4-м классе. Обсуждались результаты контрольных работ - которые проводятся как ЕГЭ, на бланках, без учителя и т.д. (не знаю, как правильно называются). Так учительница озвучила то, о чем примерно шел разговор у нас недавно в теме "Сначала разрушила, теперь собираю...", хотела там написать, но тема закрытая. Если б не тот разговор, не обратила бы внимания на слова учителя, а то заметила) Она говорила о том, что отношение к тройке, как к оценке - меняется. Тройка уже не является показателем того, что ребенок, скажем, учиться плохо и т.п. Это гос.оценка, и она говорит о том, что ребенок усвоил средний уровень. А вот если Вы хотите хороший уровень, выше среднего - то это уже четверка или пятерка. И что возможно, скоро придем к тому, что классы будут формироваться и профилироваться по результатам этих самых работ, которые недавно писали наши дети.

  21. #10191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сегодня на родительском собрании была в 4-м классе. Обсуждались результаты контрольных работ - которые проводятся как ЕГЭ, на бланках, без учителя и т.д. (не знаю, как правильно называются). Так учительница озвучила то, о чем примерно шел разговор у нас недавно в теме "Сначала разрушила, теперь собираю...", хотела там написать, но тема закрытая. Если б не тот разговор, не обратила бы внимания на слова учителя, а то заметила) Она говорила о том, что отношение к тройке, как к оценке - меняется. Тройка уже не является показателем того, что ребенок, скажем, учиться плохо и т.п. Это гос.оценка, и она говорит о том, что ребенок усвоил средний уровень. А вот если Вы хотите хороший уровень, выше среднего - то это уже четверка или пятерка. И что возможно, скоро придем к тому, что классы будут формироваться и профилироваться по результатам этих самых работ, которые недавно писали наши дети.
    Я видела эти задания - https://vpr.statgrad.org/media/custo...ss_obrazec.pdf
    Думаю, те, кто напишет такую работу на 3 и ниже (и это будет не результат волнения или невнимательности) действительно не смогут потянуть массовую программу.

    Задания-то все из повседневной жизни... Правда, в наш век выученной беспомощности как-то сложно представить себе 4-классника, которому родители доверяют отмерить тесьму для штор или отправляют за покупками

  22. #10192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я видела эти задания - https://vpr.statgrad.org/media/custo...ss_obrazec.pdf
    Думаю, те, кто напишет такую работу на 3 и ниже (и это будет не результат волнения или невнимательности) действительно не смогут потянуть массовую программу.

    Задания-то все из повседневной жизни... Правда, в наш век выученной беспомощности как-то сложно представить себе 4-классника, которому родители доверяют отмерить тесьму для штор или отправляют за покупками
    Последняя задача для четвертого класса сложная. Для систем уравнений с двумя неизвестными четвертый класс - это еще рано. Методом подбора разве что тогда можно решить. Но там ведь требуется решение, а не просто ответ. Это точно тест не просто для оценки знаний учащихся, а для сортировки их по способностям.

  23. #10193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Последняя задача для четвертого класса сложная. Для систем уравнений с двумя неизвестными четвертый класс - это еще рано. Методом подбора разве что тогда можно решить.
    А чего там сложного??????

    Если б все велики были 2 колесными - было бы 12 рулей и 24 колеса. А колес - 27. Т.е. 3 велосипеда имеют не 2, а 3 колеса.
    Говорю ж - задачка ИЗ ЖИЗНИ. Забудь ты правила, наконец...)
    Кста, для 3 достаточно набрать 6-9 баллов. Максимум 18
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 15.12.2015 в 23:51.

  24. #10194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего там сложного??????

    Если б все велики были 2 колесными - было бы 12 рулей и 24 колеса. А колес - 27. Т.е. 3 велосипеда имеют не 2, а 3 колеса.
    Говорю ж - задачка ИЗ ЖИЗНИ. Забудь ты правила, наконец...)
    Кста, для 3 достаточно набрать 6-9 баллов. Максимум 18
    Не, тут дело не в правилах, а в том, что это надо сообразить так решить. Во всяком случае, в 4-ом классе. Как птица Говорун отличаться умом и сообразительностью.

  25. #10195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я видела эти задания - https://vpr.statgrad.org/media/custo...ss_obrazec.pdf
    Думаю, те, кто напишет такую работу на 3 и ниже (и это будет не результат волнения или невнимательности) действительно не смогут потянуть массовую программу.

    Задания-то все из повседневной жизни... Правда, в наш век выученной беспомощности как-то сложно представить себе 4-классника, которому родители доверяют отмерить тесьму для штор или отправляют за покупками
    Да, эти задания. И последнюю задачу надо было именно методом подбора решить.

  26. #10196
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Поздравляю , ув. Aliana)
    Желаю Вам комфортного вождения !

    У меня были огромные трудности с этим , и не верится сейчас , что это было со мной )
    Спасибо!!! И... мы же на ты?

  27. #10197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не, тут дело не в правилах, а в том, что это надо сообразить так решить. Во всяком случае, в 4-ом классе.
    Марин - ты прикалываешься???? просто от твоего поста жутко становится...

    Это же все ситуации из жизни, из повседневного реального опыта. В котором приходится вырезать квадрат из прямоугольника (хотя бы чтобы сделать самолетик), видеть ценники в магазине и отмерять тесьму от куска, найти по таблице максимальное значение и склеить поделку по чертежу...

    Это задачи на умение реально жить в реальном мире.)))

    Если ты считаешь, что они сложные - то я не знаю, что и сказать... У нас в школе дети поголовно дебилы, получается...
    Или, второй вариант, математика по мнению родителей, должна быть оторвана от реальности. Т.е. мы растим поколение людей серьезными психическими проблемами, вызванными дереализацией и растелешиванием...

  28. #10198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Марин - ты прикалываешься???? просто от твоего поста жутко становится...

    Это же все ситуации из жизни, из повседневного реального опыта. В котором приходится вырезать квадрат из прямоугольника (хотя бы чтобы сделать самолетик), видеть ценники в магазине и отмерять тесьму от куска, найти по таблице максимальное значение и склеить поделку по чертежу...

    Это задачи на умение реально жить в реальном мире.)))

    Если ты считаешь, что они сложные - то я не знаю, что и сказать... У нас в школе дети поголовно дебилы, получается...
    Или, второй вариант, математика по мнению родителей, должна быть оторвана от реальности. Т.е. мы растим поколение людей серьезными психическими проблемами, вызванными дереализацией и растелешиванием...
    Это я писала про тот вариант решения последней задачи, который ты предложила. Я лично эту задачу смогла решить только с помощью системы уравнений и методом подбора. А ты предложила простое и оригинальное решение, до которого я не додумалась. И вот чтобы именно таким образом решить, я думаю, ученик 4-го класса должен отличаться умом и сообразительностью.

    Писала-то я про ум и сообразительность под твоим решением задачи. Посмотри сообщение - https://vezha.com/threads/45.html?p=...=1#post2425691 С чего ты решила, что оно ко всем заданиям относится?????
    Последний раз редактировалось Марина; 16.12.2015 в 11:22.

  29. #10199
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И вот чтобы именно таким образом решить, я думаю, ученик 4-го класса должен отличаться умом и сообразительностью.
    Тоже изучила задания. Мне показались несложными, и третьеклассник справится. По-моему, чтобы таким образом решить, ученик должен отучиться предыдущие три класса )). И, как верно заметила ув.Птичка Тари, пребывать в реальности. И играть не только в компе.
    И даже не обязательно знать, что такое "тесьма": достаточно слова "отмерить" и метров в качестве в качестве единиц измерения. Бывает, сын спрашивает незнакомое уже слово после решения задачи.
    Попробую подсунуть ему работу, проверю, справится ли третьеклашка )

  30. #10200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Писала-то я про ум и сообразительность под твоим решением задачи. Посмотри сообщение - https://vezha.com/threads/45.html?p=...=1#post2425691 С чего ты решила, что оно ко всем заданиям относится?????
    Там дальше есть ответы - приведен и такой вариант решения. Видимо, авторы надеются, что все не так плохо у детей))
    Плюс, даже если эту задачу не решить, ребенок все равно получит "5")

Страница 340 из 1177 ПерваяПервая ... 140240310330337338339340341342343350370440540 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search