Страница 1 из 40 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #1

    Ни чего не могу выбрать

    Добрый день!

    Есть у меня такая особенность: когда мне что-то нужно купить, то я долго не могу определиться с выбором. Это касается одежды, косметики, предметов для дома…

    Например, я могу купить дорогую блузку, кофту, надеть ее один раз и все. Покупала три костюма деловых – та же история. Нужно было купить жалюзи в комнату, пока я определялась, что мне нужно прошло три месяца, все это время жила без штор. Кровать несколько лет не могла выбрать, спала на неудобном диване. Сумку могу пару сезонов выбирать, при этом та, что есть такая страшная, что стыдно людям показывать.


    Из последнего: в прошлом году собралась покупать куртку. (В старой проходила лет восемь, то есть она уже основательно потрепана и надо ее менять). Ходила-ходила по магазинам, мерила-мерила, ни чего не нравится. Этой осенью то же самое. Подумала: может я в своем городе выбрать не могу, все одно и то же? Вот была я как-то в Павлодаре, там были интересные вещи, надо туда съездить. Поехала на прошлой неделе в Павлодар. Устала как собака, деньги проездила, время потеряла. Вернулась ни с чем.


    Почему я ни чего не могу выбрать? «Выбиралка» сломалась?)))) Причем так было всегда, сколько себя помню. При этом другим людям я даю вполне практичные рекомендации, что и как покупать, все довольны.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Почему я ни чего не могу выбрать? «Выбиралка» сломалась?)))) Причем так было всегда, сколько себя помню.
    Черта характера. Врожденная.

  3. #3
    Добрый день, Птичка Тари!

    А как бы это подкорректировать? Чтоб и быстро выбирать и чтоб нравилось? Я пробую выбирать быстро, например - ну, вещь, вроде нормальная, беру. Потом недовольная хожу, не нравится. Зачем купила? редко бывает так, чтоб и быстро купила - за один день, например и чтобы нравилось. Это же не правильно как-то.

    Единственное, что я быстро и нормально покупаю - это продукты питания и материалы для творчества. Все устраивает. Бывает, правда - начинаю себя доставать - Зачем купила карандаши/фломастеры, обойтись можно было. Но это у меня критик супер-строгий.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Добрый день, Птичка Тари!

    А как бы это подкорректировать? Чтоб и быстро выбирать и чтоб нравилось? Я пробую выбирать быстро, например - ну, вещь, вроде нормальная, беру. Потом недовольная хожу, не нравится. Зачем купила? редко бывает так, чтоб и быстро купила - за один день, например и чтобы нравилось. Это же не правильно как-то.
    что именно неправильно?


    Бывает, правда - начинаю себя доставать - Зачем купила карандаши/фломастеры, обойтись можно было. Но это у меня критик супер-строгий.
    Кто вас еще так же вот доставал в жизни - не то купила, не так сделала?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Черта характера. Врожденная.

    ув., Птичка Тари, даже если врожденная, может быть можно что-то сделать? Достало уже. Хожу в убитой куртке, а новую не могу выбрать. Может все просто: "какать захочешь, штаны снимешь?". То есть как по настоящему прижмет, стыдно выходить на улицу станет, так и куплю новую куртку? Будет уже без разницы какую. Или может это у меня стереотип такой сложился - покупать только когда есть жесткая необходимость, то есть носить не чего. В остальных случаях лучше отказаться, не фиг деньги тратить. или выбор мне нужен - не достаточно хороший, а идеальный? Поэтому и не могу выбрать, идеальное что-то ищу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что именно неправильно?
    По два года сумку выбирать)) столько сил, времени уходит на такую ерунду. не соответствие затрат и результата. Я же не особняк выбираю и не завод покупаю. Наверное, мне страшно ошибиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто вас еще так же вот доставал в жизни - не то купила, не так сделала?
    Мама, бабушка.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    По два года сумку выбирать))
    и почему это не правильно?

    Мама, бабушка.
    А подробнее?..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и почему это не правильно?
    не знаю, просто воспринимается, что не правильно. это как по водосточной трубе домой залезать, когда есть лестница или лифт. Ну ладно, неделю выбирать сумку - это нормально. походила, посмотрела, вернулась домой - подумала. Еще походила и купила. Вот и все. Так нет, эпопея целая.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    не знаю, просто воспринимается, что не правильно. это как по водосточной трубе домой залезать, когда есть лестница или лифт. Ну ладно, неделю выбирать сумку - это нормально. походила, посмотрела, вернулась домой - подумала. Еще походила и купила. Вот и все. Так нет, эпопея целая.
    Однако другие из этой эпопеи выносят кайф и море удовольствие для себя.
    А вы - почему-то повод себя грызть и в себе сомневаться.... По мне так это - неправильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    не знаю, просто воспринимается, что не правильно.
    мама с бабушкой за это тоже критиковали?

  9. #9
    [QUOTE=А подробнее?..[/QUOTE]

    И мама и бабушка всегда критично относятся ко всему что я делаю. Папа занимает нейтралитет, молчит.
    Например, если я что-то покупаю, показываю маме - она с каким-то брезгливым видом говорит: "Ну, нормально...", хотя видно, что ей не нравится. Бабушка может напрямую сказать "Фигня какая-то".

    В детстве, помню с мамой ходили мне что-то покупать, например, сандалии. Мне предоставлялось "право выбора". Выбирай, что тебе нравится. Я выбираю. Мама начинает: "Эти не купим, потому что цветочки дурацкие, у тех цвет яркий, эти дорогие". У меня варианты заканчиваются, тогда мама показывает те сандалии, которые нравятся ей, я со слезами на глазах соглашаюсь, что да, занимательные сандалии, берем их. Хотя, на самом деле они мне не нравятся. Обидно не оттого, что сандалии не красивые, а от того, что меня обманули.

    Ну, и много таких историй. И про покупки и про "сделала". По поводу сделала вообще не бывает правильного варианта.

    Вот, с этой поездкой в Павлодар. Думала, ехать-не ехать? Посоветовалась с мамой. Она говорит, едь, конечно, вдруг там что-то хорошее есть, не такие куртки, как у нас здесь. Хоть и не выберешь, прокатишься. Отец, видно, что не доволен поездкой, но молчит.

    Я поехала, ни чего не выбрала. Вернулась домой без куртки. Мать с невольным видом сообщает: "Ну, конечно, если ты здесь два года не можешь куртку выбрать, а в Павлодаре за один день хотела купить? Ну ты и придумала себе заботу!" Отец смотрит на мать с видом "Я же тебе говорил!". Короче, я как всегда лохушка, которая ни чего не может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако другие из этой эпопеи выносят кайф и море удовольствие для себя.
    А вы - почему-то повод себя грызть и в себе сомневаться.... По мне так это - неправильно.
    Спасибо за поддержку!))) Правда, я по любому поводу себя достаю и критикую. Даже по ночам не могу заснуть, все крутятся мысли в голове - почему я такая неудачница? Все у меня не так.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    И мама и бабушка всегда критично относятся ко всему что я делаю. Папа занимает нейтралитет, молчит.
    Например, если я что-то покупаю, показываю маме - она с каким-то брезгливым видом говорит: "Ну, нормально...", хотя видно, что ей не нравится. Бабушка может напрямую сказать "Фигня какая-то".

    Ну, и много таких историй. И про покупки и про "сделала". По поводу сделала вообще не бывает правильного варианта.

    Вот, с этой поездкой в Павлодар. Думала, ехать-не ехать? Посоветовалась с мамой. Она говорит, едь, конечно, вдруг там что-то хорошее есть, не такие куртки, как у нас здесь. Хоть и не выберешь, прокатишься. Отец, видно, что не доволен поездкой, но молчит.

    Я поехала, ни чего не выбрала. Вернулась домой без куртки. Мать с невольным видом сообщает: "Ну, конечно, если ты здесь два года не можешь куртку выбрать, а в Павлодаре за один день хотела купить? Ну ты и придумала себе заботу!" Отец смотрит на мать с видом "Я же тебе говорил!". Короче, я как всегда лохушка, которая ни чего не может.
    а зачем 36 летней даме советоваться с матерью насчет покупки куртки? Зачем ей все докладывать?

    Кстати, ваша нерешительность в покупке куртки имеет один очевидный плюс для вас. Догадываетесь, какой?

    --- Добавлено ---

    В детстве, помню с мамой ходили мне что-то покупать, например, сандалии. Мне предоставлялось "право выбора". Выбирай, что тебе нравится. Я выбираю. Мама начинает: "Эти не купим, потому что цветочки дурацкие, у тех цвет яркий, эти дорогие". У меня варианты заканчиваются, тогда мама показывает те сандалии, которые нравятся ей, я со слезами на глазах соглашаюсь, что да, занимательные сандалии, берем их. Хотя, на самом деле они мне не нравятся. Обидно не оттого, что сандалии не красивые, а от того, что меня обманули.
    Вы ведь до сих пор все так же мысленно соглашаетесь с маминым вариантом. И зависаете, когда мамы с советом рядом нет...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мама с бабушкой за это тоже критиковали?
    В смысле за то, что долго выбираю? Вроде бы нет, не припомню такие случаи.
    Критиковали меня родители за то, что я долго одеваюсь в детском саду. за мной заходили, говорили собирайся и шли за братом в соседнюю группу, он на год младше меня, сам одеваться не умел. И мне пока мамы или папы не было надо было самой быстр одеться. Если не успевала, то они злились, а мне было страшно. Одеваюсь я очень быстро))) и всегда потом стою, жду остальных.

    --- Добавлено ---

    Блииин!! Это что получается? То есть я без маминой подсказки выбрать ни чего не могу. Своего мнения нет, мамы рядом нет, поэтому и выбрать не могу?? А не прекращается это потому что хорошо оставаться маленькой девочкой, которая ни чего не решает?

  12. #12
    Мне, кстати, одной в чужом городе офигеть как страшно было. Раньше я ездила в командировки в Павлодар. Нормально ездила, меня там встречали с автобуса, на машине везли в забронированную гостиницу. Даже если одна ездила в командировки мне не страшно было, а в этот раз очень страшно. Хотя формально боятся не чего было, все спокойно и безопасно. Приехала, поспрашивала у людей, где торговые центры, походила по ним, вернулась на автовокзал и уехала домой. Но, когда я утром сидела на вокзале, ждала открытия торговых центров, то до меня дошло как же мне страшно остаться один-на один с жизнью, остаться без родителей и в каких оранжерейных условиях я сейчас живу. Докатилась.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    В смысле за то, что долго выбираю? Вроде бы нет, не припомню такие случаи.
    Критиковали меня родители за то, что я долго одеваюсь в детском саду. за мной заходили, говорили собирайся и шли за братом в соседнюю группу, он на год младше меня, сам одеваться не умел. И мне пока мамы или папы не было надо было самой быстр одеться. Если не успевала, то они злились, а мне было страшно. Одеваюсь я очень быстро))) и всегда потом стою, жду остальных.

    --- Добавлено ---

    Блииин!! Это что получается? То есть я без маминой подсказки выбрать ни чего не могу. Своего мнения нет, мамы рядом нет, поэтому и выбрать не могу?? А не прекращается это потому что хорошо оставаться маленькой девочкой, которая ни чего не решает?
    угу.
    И на работу идти не надо - ну кто возьмет тетку в драной куртке)

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Мне, кстати, одной в чужом городе офигеть как страшно было. Раньше я ездила в командировки в Павлодар. Нормально ездила, меня там встречали с автобуса, на машине везли в забронированную гостиницу. Даже если одна ездила в командировки мне не страшно было, а в этот раз очень страшно. Хотя формально боятся не чего было, все спокойно и безопасно. Приехала, поспрашивала у людей, где торговые центры, походила по ним, вернулась на автовокзал и уехала домой. Но, когда я утром сидела на вокзале, ждала открытия торговых центров, то до меня дошло как же мне страшно остаться один-на один с жизнью, остаться без родителей и в каких оранжерейных условиях я сейчас живу. Докатилась.
    вот-вот

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу.
    И на работу идти не надо - ну кто возьмет тетку в драной куртке)
    ыыыыыыыы)))) смешно)))))) как хорошо, что все это вылезло.
    а я начинала тему и думала - наверное, глупости пишу всякие. оказалось, что уперлась в те же ворота.

    --- Добавлено ---

    В общем осталась я на том же месте: идти работать, съезжать от родителей. Ну, и куртку купить, хоть какую-то уже.

  16. #16
    А если бы вы куртку купили, вы б ее родителя показали? Они бы свое мнение о ней высказали бы? И обычно как это у вас происходит? Вот вы что-то относительно крупное купили, принесли домой, и что дальше?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    ыыыыыыыы)))) смешно)))))) как хорошо, что все это вылезло.
    а я начинала тему и думала - наверное, глупости пишу всякие. оказалось, что уперлась в те же ворота.

    --- Добавлено ---

    В общем осталась я на том же месте: идти работать, съезжать от родителей. Ну, и куртку купить, хоть какую-то уже.
    не "хоть какую-то уже", а ту, которая понравится. Вот если отбросить все доводы рассудка, мамины наставления и пр. Ту, на которую глаз ляжет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если бы вы куртку купили, вы б ее родителя показали? Они бы свое мнение о ней высказали бы? И обычно как это у вас происходит? Вот вы что-то относительно крупное купили, принесли домой, и что дальше?
    Дело в том, что я живу с родителями. Поэтому они всегда в курсе что я покупаю. Принесла, все сбежались посмотрели, высказали свое мнение. У папы обычно нейтралитет - ну купила и купила, лишь бы мне нравилось. Мама тоже что-то говорит, вроде "Да, нормально", но обычно видно, что ей это не нравится. Мне обидно становится, что она всегда мной не довольна. Хотя тетя в моем возрасте не должна зависеть от мнения мамы или папы.

    Всегда показываю покупки, если не покажу - мама обидится, это будет воспринято как будто я ее отвергаю. будет дуться несколько дней. Папе без разницы. Иногда он не в курсе что я что-то купила. Увидит на мне новую кофту, спрашивает - ты новую кофту купила? Я отвечаю, что в прошлом году купила, просто он не видел.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не "хоть какую-то уже", а ту, которая понравится. Вот если отбросить все доводы рассудка, мамины наставления и пр. Ту, на которую глаз ляжет.

    Хорошо, попробую. Хотя обычно кажется, что я и стараюсь выбрать то, что мне нравится. И удивляюсь, когда ни чего не нравится. А оказывается вот где собака порылась. Внутри себя я с мамой спорю - не хочу покупать то, что ей понравится и не могу позволить себе купить то, что мне нравится. В итоге стою на месте. Попробую в процессе выбора, примерок прислушаться ко всему, что во мне будет происходить. И отследить где я, а где мама.

  20. #20
    Мама тоже что-то говорит, вроде "Да, нормально", но обычно видно, что ей это не нравится. Мне обидно становится, что она всегда мной не довольна.
    Ну это логично тогда, что вы не хотите себе ничего покупать.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Хорошо, попробую. Хотя обычно кажется, что я и стараюсь выбрать то, что мне нравится. И удивляюсь, когда ни чего не нравится. А оказывается вот где собака порылась. Внутри себя я с мамой спорю - не хочу покупать то, что ей понравится и не могу позволить себе купить то, что мне нравится. В итоге стою на месте. Попробую в процессе выбора, примерок прислушаться ко всему, что во мне будет происходить. И отследить где я, а где мама.
    именно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    В общем осталась я на том же месте: идти работать, съезжать от родителей. Ну, и куртку купить, хоть какую-то уже.
    да.
    Вот цитата из вашей первой темы на Форуме:
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    ...но все мое желание что-то делать, даже просто выходить на улицу пропадает. Пропадает моя уверенность. Все что я делаю, кажется мне абсолютно ненужным, бесцельным и бесполезным. Любые дела, которые я раньше делала легко и с энтузиазмом теперь кажутся ненужными. У меня все время подавленное, мрачное настроение, все время нахожусь в напряжении. Так я себя чувствую всегда, когда мать рядом, с самого детства. Я осознаю, что до сих пор боюсь своей матери, хотя понимаю, что мне, взрослой женщине она ни чего сделать не может.
    Именно поэтому не стоит плодить темы - когда все в одном месте, вам самой проще разобраться.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно поэтому не стоит плодить темы - когда все в одном месте, вам самой проще разобраться.
    Так я же не знала, что и здесь все о том же самом окажется. Так получилось.

    Кстати, я еще одну тему открыла, но наверное, не в том разделе, не в консультационном.

    Сейчас вы мне, ув. Птичка Тари по шее надаете. И, не только, вы, наверное.
    Вот:
    http://ivezha.ru/threads/43459.html?...F:%20Feoktista

    Может, выскажите свое мнение по поводу этой темы? Может эта тема просто моя попытка схалтурить и по обсуждать, вместо того, чтобы идти работать? Или есть с чем разбираться?


    Интересно, обо что я так споткнулась, что регрессировала до детского состояния? В 27 лет я работала, недовольна была своей жизнью, но работала, правда так же жила с родителями. А потом как будто с катушек слетела. Не работаю, сижу дома. Как будто это бунт против родителей - не нравилась я вам, когда работала, сама себя обеспечивала, подарки вам дарила, тогда вообще ни чего делать не буду. Получается детский сад что тогда, что сейчас.


    Ну, все. Готова получать пинки. Заранее спасибо)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну это логично тогда, что вы не хотите себе ничего покупать.

    ув. Марина, спасибо, что участвуете в теме!

    Может и логично, но ведь я взрослый человек и по идее меня не должно беспокоить мамино мнение. А оно беспокоит, вот что плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот цитата из вашей первой темы на Форуме:
    Кстати, благодаря работе в прошлой теме я перестала так мучительно реагировать на маму. Конечно, все еще плохо, но теперь я, по крайней мере, понимаю откуда такое состояние, что происходит и становится легче. Но, самые главные шаги я еще не сделала.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение

    Может, выскажите свое мнение по поводу этой темы? Может эта тема просто моя попытка схалтурить и по обсуждать, вместо того, чтобы идти работать?
    А вы не видите параллель с этой темой?
    Это же тоже проблема выбора - когда и хочется АХ, иначе мама не одобрит, и понимаете, что АХ сразу не получится. А значит...

    --- Добавлено ---

    Кстати, я вам по секрету скажу - любая работа сначала кажется неподходящей. Потому привыкаешь, начинаешь видеть плюсы, получай кайф от того, что многое удается...

  24. #24
    В общем, закусываю удила и иду работать. Но, если я буду выбирать работу, которая мне понравится, то я точно ни чего не выберу. Или меня не выберут. Пойду, куда возьмут. Наверное, сейчас важнее не то, чтобы работа нравилась, а свалить от родителей. Такую и искать, чтобы хотя бы комнату могла себе снять. Поживу на хлебе и воде быстро мозги заработают, научусь деньги зарабатывать и с выборами проще станет.

  25. #25
    [QUOTE=Птичка Тари;2409461
    Кстати, я вам по секрету скажу - любая работа сначала кажется неподходящей. Потому привыкаешь, начинаешь видеть плюсы, получай кайф от того, что многое удается...[/QUOTE]

    Не знаю. Сколько работала, всегда мне работа не нравилась, кроме одной. Но и там я себе мозг выносила: работаю за копейки, не хвалят, лучше бизнес свой открыла, но у меня таких способностей нет, хочу более сложные задания, а мне их не доверяют.
    Тот же детский сад.

    И самый ужасный ужас всех работ - и вот ТАКОЙ!!!! будет вся моя жизнь до самой пенсии?!!! поспала, пошла на работу, поела, поспала. Наступили выходные. Сделала уборку, постирала все на следующую неделю, сходила по магазинам купила что-то нужное для работы (туфли, помаду и т.д.), а не то, что нравится мне. Ни фига не отдохнула, началась новая неделя. В понедельник злая как собака. Просыпаться и вставать не хочется. А если к этому еще прибавить мужа и детей?! Как вообще люди живут, не понимаю.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    В общем, закусываю удила и иду работать. Но, если я буду выбирать работу, которая мне понравится, то я точно ни чего не выберу. Или меня не выберут. Пойду, куда возьмут. Наверное, сейчас важнее не то, чтобы работа нравилась, а свалить от родителей. Такую и искать, чтобы хотя бы комнату могла себе снять. Поживу на хлебе и воде быстро мозги заработают, научусь деньги зарабатывать и с выборами проще станет.
    Кста, а что случилось после 27 лет?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кста, а что случилось после 27 лет?
    Вроде ни чего особенного, но много всего и сразу. Наверное все ресурсы разом закончились. И теперь я боюсь повторения этого кошмара.

    Работала я в одной фирме лет с 24 до 27. Сначала помощником менеджера, через полгода стала менеджером и тренером консультантом. Постепенно мне доверяли более сложные задачи. Работа, как я сейчас понимаю была на износ. До семи - восьми вечера, по субботам часто выходила, потому что хотелось сделать все максимально хорошо. Ни о каких больничных речи не было. В отпуск я пошла только на четвертый год работы. В последний год работы у меня простуды не прекращались. Одна заканчивается, вторая начинается. И так всю весну и осень. Информационный перегруз, наверное.

    Потом еще напарницу повысили в должности, сделали начальником отдела, а меня нет. Обидно. Хотя она больше старалась чем я, вот и получила должность. Все равно, обидно)))) Тренинги сильно выматывали. В течение двух лет по двеять месяцев подряд два раза в неделю тренинги для гос. служащих. Ответсвенность офигеть какая. Тренинг сложный, пока группу раскачаю....Но, тренинг проходил как надо. Только я сильно уставала, прямо выматывалась именно на этой теме.

    Я стала думать, раз мне так тяжело, то может тренерская работа - это не мое? да и участники после тренинга за консультациями к напарнице идут (это которая начальница отдела). Вот же сучка, на своей сессии "убьет" мне группу, я ее потом час раскачиваю, она снова ее убивает и так полдня. а потом учасники к ней же идут что-то уточнять.

    В общем к концу третьего года я сильно устала от всего этого. Просто не могла отдохнуть или заснуть. Если мне мама говорила - тебе звонила подружка. у меня после работы не было сил перезванивать и говорить. не просто, ой, да не хочу я с ней общаться, не до нее. я физически не могла говорить, хотелось просто молчать и все. если я брала дома трубку телефона, то на автомате отвечала "Фирма такая-то", самой смешно было, ну и тем, кто звонил тоже.

    На фоне всей этой усталости меня вдруг выбрали для участия в российском конкурсе "Лицо фирмы", ехать надо было в Москву. Приготовиться к разным конкурсам, купить одежду подходящую, ну там блузки-юбки, вечернее платье, туфли. Вся эта подготовка заняла три месяца, я была в страшно напряжении. Вдруг ударю лицом в грязь, я же не могу фирму подвести. От сотрудников поддержки ни какой не было, они, наверное и не знали как тяжело мне было.

    Поехала на конкурс. Провела там, кажется неделю. Выиграла конкурс. Я знаете ли "Лицо фирмы-2006". Только радости мне от этого ни какой не было. Просто такая усталость, до отупения. Ни чего не чувствовала. В марте 2006 выиграла конкурс, мне дали путевку в Чехию. После возвращения из Москвы особенно никто не радовался моему выигрышу, спокойненько так, больше зависти по-моему. Как-то сторониться начали на работе. А может я зазвездилась, не знаю.

    Потом несколько месяцев я разбиралась с оформлением путевки, много проблем было. Девчонки на работе говорили - ну ты упертая, мы бы давно все это бросили. В смысле оформление путевки. Я бы тоже бросила, но это бы означало, что я как менеджер никто, а этого я допустить не могла. Летом 2006 я съездила в Чехию, но тоже без радости. Этот отпуск был не отдых, а еще один стресс.

    Вернулась я из Чехии вообще ни какая. Уставшая и замученная. И все мне не удавалось отдохнуть. Как в той шутке - я один раз устал и теперь ни как не могу отдохнуть. Вернулась на работу, и работала уже на автомате, без пионерской зорьки в одном месте. Появились мысли, что надо отсюда уходить, я так больше не могу. ни чувств, ни желаний. некогда было остановиться и подумать - кто я, чего хочу? я свое тело вообще не ощущала, казалось, что такого человека как я не существует. есть функция, менеджер, который звонит куда-то, договаривается, круглые столы проводит, а человека такого не существует. в груди как будто черная огромная мертвая дыра.

    Постепенно настроение стало чемоданным, особенно когда я узнала, что и в этом году буду тренинги для гос. служащих.

    Моя начальница (которую поставили начальницей отдела, а меня нет) наверное почувствовала мое состояние. Что сил у меня нет. И решила меня подмять под себя. Начал ко мне придираться, говорить командным тоном. Не так как раньше - партнерский диалог, а именно как начальница с подчиненной, причем с такой, которая косячит.

    Мне только того и надо было. Я с начальницей поскандалила и уволилась с работы. Шефу объяснила почему ухожу - не моуг работтаь с человеком, который меня оскорбляет ни за что. шеф сказал - поступай как знаешь. Ему такие звездные сотрудники, наверное тоже ни к чему оказались))) Я ушла. Мне было 27 лет. Через пять лет меня звали назад в эту фирму, я не пошла. шеф до сих пор звонит, спрашивает как дела, девчонки хотят чтобы я приходила в офис в гости. А я на них обиделась.

    Хотя это не правильно. Они же не виноваты, что я в этой фирме искала семью, все делала, чтобы быть хорошей, только это ни кому не надо оказалось.


    Через два месяца после увольнения из этой фирмы я устроилась на другую работу - менеджером по обучению персонала. Зарплата больше, ответственности и работы раз в пять меньше, контроля со стороны начальства почти ни какого))))) рай. Но, работать я уже не могла. Проработала девять месяцев, все время было желание остановиться, осмотреться вокруг, понять чего я хочу. Нашла повод и уволилась. Мне было 28 лет. До сих пор осматриваюсь. ну, кроме тех трех лет, что работала копирайтером. Но это больше не работа, а ИБД, чтобы родители не трогали.

    В 28 лет я познакомилась со своим парнем, с которым встречалась четыре года. Он сильно повлиял на мое мировоззрение и образ жизни. Такой раздолбай, который нигде не работает, живет одним днем, содержат его мама, сестра и женщины с которым он встречается. при этом все его любят и он считает что полностью прав. такого пофигизма я в жизни не встречала. Представить себе не могла, что можно вот так не всех забить и делать что хочешь. Правда, он алкоголик и травокур, а это не есть гуд.



    Получилось очень много, извините. Но, как то полезло все. что накопилось. Для меня этот период жизни до сих пор очень важный, хотя и прошло почти десять лет.
    Ну, а если что - текст можно в топку.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ну зачем же фтопку...
    А перечитайте его еще раз, но с мыслью - что начальник - это образ РОДИТЕЛЯ. Соответствующего пола.

  29. #29
    И еще маленькое дополнение. Примерно в это же время, лет в 27 случился у нас с мамой разговор, что я даю мало денег на продукты. По ее расходам на одного человека уходит 20 000тг в месяц, а я даю только 7000тг (тенге - это наша казахская валюта, если что)). А мне неудобно было с ней это обсуждать. Я же не виновата, что папа зарабатывает 120 тысяч тг, а я только 32 000 тысячи. Тогда надо было как-то решить этот вопрос, уехать то них и все и покупать продукты себе самой. Я не хотела обострять, но сильно обиделась. У меня как будто руки опустились. И так все плохо, еще и для матери я плохая.

    В это же время было ощущение, что я отделяюсь от родителей, они сами по себе, я сама по себе, как будто я не часть семьи. Это по внутренним ощущениям. А по действиям - захотелось мне купить хорошее дорогое мыло, я купила, говорю - пользуйтесь. Никто не моется им - это твое, а не наше. И во многом так. Наверное тогда я приняла решение не отделяться от семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну зачем же фтопку...
    А перечитайте его еще раз, но с мыслью - что начальник - это образ РОДИТЕЛЯ. Соответствующего пола.

    ага, папа не оценил. даже вообще сказал - ты мне пофиг. абыдно. буду теперь дома сидеть, а то вдруг меня опять папа отвергнет((

  30. #30
    старалась, старалась папино одобрение заслужить, так и не заслужила. когда это закончится?

Страница 1 из 40 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search