Страница 50 из 62 ПерваяПервая ... 20404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1471

    Моя беременность

    Я впервые с сыном у этого доктора. По отзывам она грамотная, не залечивающая. Но что-то меня смутило на приеме: в начале все подробно объяснила (и диагноз и назначение), а потом я стала попутно спрашивать у нее про ногти, зубы, родничок. Она сказала, что все из-за анемии (ногти на ногах тонкие, на зубах передних разрушения начались), это по факту моих слов насчет гемоглобина в 106 летом. Она сказала: "надо было коллегировать". Про родничок вообще толком не ответила, сказала, что сына не наблюдала и не знает, почему у него до сих пор большой родничок.
    Я вот думаю, может к другому врачу пойти?
    Последний раз редактировалось Инесса М; 15.09.2015 в 10:42.

  2. #1472
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари, а про ринофлуимицил знаете?
    Ринофлуиммуцил - спрей в нос с выраженным сосудосуживающим эффектом и премерзким запахом и вкусом. Назначают обычно при гайморите.


    А зачем его ребенку назначили? По моим наблюдениям насморк без сосудосуживающих проходит за 1,5-2 дня. Исключение, если забитый нос мешает ребенку сосать и есть угроза или подтвержденный отит.
    А так в диагнозе ничего особенного - обычная простуда.
    Увеличение лимф. узлов у деток до 2 см - норма.

  3. #1473
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ринофлуиммуцил - спрей в нос с выраженным сосудосуживающим эффектом и премерзким запахом и вкусом. Назначают обычно при гайморите.


    А зачем его ребенку назначили? По моим наблюдениям насморк без сосудосуживающих проходит за 1,5-2 дня. Исключение, если забитый нос мешает ребенку сосать и есть угроза или подтвержденный отит.
    А так в диагнозе ничего особенного - обычная простуда.
    Увеличение лимф. узлов у деток до 2 см - норма.
    Гайморит не ставили. Отит тоже не ставили.
    Про спрей сказала, что гнойное содержимое надо разжижать и отсасывать.
    У сына позавчера кашель начался, вчера голос стал хриплый и сиплый, темпа была 37, а на приеме 38 (сын плакал, когда доктор его осматривала), сопли сегодня пошли (и буквально несколько дней назад закончился насморк (чуть больше недели был).

  4. #1474
    Про лимф.узлы сказала, что за ухом воспалились и поэтому ибуфен назначила.

  5. #1475
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Про лимф.узлы сказала, что за ухом воспалились и поэтому ибуфен назначила.
    а сын выражает беспокойство по этому поводу какое-то?

    У мелких деток кашель - это почти всегда тоже сопли, только из другого отверстия. Ребенок же часто лежит - вот они и стекают по задней стенке глотки. Чем жиже они будут, тем легче им будет стекать, а ему - глотать и не давиться. Поэтому выпаивание и увлажнение.
    Температура до 37,5 - норма.

  6. #1476
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сын выражает беспокойство по этому поводу какое-то?

    У мелких деток кашель - это почти всегда тоже сопли, только из другого отверстия. Ребенок же часто лежит - вот они и стекают по задней стенке глотки. Чем жиже они будут, тем легче им будет стекать, а ему - глотать и не давиться. Поэтому выпаивание и увлажнение.
    Температура до 37,5 - норма.
    Сегодня сын менее активный, но смеется и играет. Сегодня от завтрака отказался.
    Лимф.узел он доктору не дал трогать, поэтому она сказал, что ему больно. А сын доктора сразу испугался как-то, заревел, вырывался.
    Выпаивание и увлажнение - это, да. Про это не забываю.

  7. #1477
    А как думаете, ув.Птичка Тари, спрей для чистки газплит мог как-то кашель спровоцировать?
    Я на кухне устроила глобальную чистку кафеля спреем для газплит и прочего, дверь на кухне закрыла и окно открыла. Сын пару раз забегал на кухню. У меня самой после этой уборки тож на время кашель был, но прошел.

  8. #1478
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А как думаете, ув.Птичка Тари, спрей для чистки газплит мог как-то кашель спровоцировать?
    Я на кухне устроила глобальную чистку кафеля спреем для газплит и прочего, дверь на кухне закрыла и окно открыла. Сын пару раз забегал на кухню. У меня самой после этой уборки тож на время кашель был, но прошел.
    Мог. Там очень едкий состав(((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сегодня сын менее активный, но смеется и играет. Сегодня от завтрака отказался.
    Лимф.узел он доктору не дал трогать, поэтому она сказал, что ему больно. А сын доктора сразу испугался как-то, заревел, вырывался.
    Выпаивание и увлажнение - это, да. Про это не забываю.
    А с зубами что у него?

  9. #1479
    Ув.Инесса,может Вам анализ крови на кальций сдать?
    Зубы ,родничок и увеличенные лимфоузлы объединяет именно это.

  10. #1480
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мог. Там очень едкий состав(((((

    --- Добавлено ---

    А с зубами что у него?
    Какое-то разрушение на верхних передних резцах: две коричневые полоски вверху зубиков. До стоматолога еще не дошла.

  11. #1481
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,может Вам анализ крови на кальций сдать?
    Зубы ,родничок и увеличенные лимфоузлы объединяет именно это.
    Муж вот тоже такую идею выдвинул, ув. Минута. Но теперь, видимо, как выздоровеет только? Или без разницы, когда на кальций сдавать?

  12. #1482
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Муж вот тоже такую идею выдвинул, ув. Минута. Но теперь, видимо, как выздоровеет только? Или без разницы, когда на кальций сдавать?
    это не срочно.
    Нет смысла тащить больного ,но если будете сдавать кровь-можно заодно.

  13. #1483
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Какое-то разрушение на верхних передних резцах: две коричневые полоски вверху зубиков. До стоматолога еще не дошла.
    сладкое питье из соски даете? зубы чистите?

    А что не так с родничком?

  14. #1484
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,может Вам анализ крови на кальций сдать?
    Зубы ,родничок и увеличенные лимфоузлы объединяет именно это.
    Лимфаузел один только увеличен - шейный. Но это давно, и я читала, что один - это вариант нормы. И доктор тоже так говорила, и что надо наблюдать за лимфаузлом, за состоянием кожи вокруг него и за его размером.
    А сегодня лимфаузел увеличен за ухом, но это, видимо, из-за вируса.
    Мне сегодня врач сказала, что у сына давнишняя бактерия плюс новый вирус.

  15. #1485
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сладкое питье из соски даете? зубы чистите?

    А что не так с родничком?
    Сладкое питье не даю. Из соски вообще никогда не сосал. Зубы чищу просто влажной зубной щеткой, но не каждый день.
    Родничок не зарос еще. Я читала, что вроде до двух лет имеет право быть незаросшим. И он как-будто такой же большой как в три месяца.

  16. #1486
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    это не срочно.
    Нет смысла тащить больного ,но если будете сдавать кровь-можно заодно.
    Вот после выздоровления сказал врач сдать биохимию и развернутый анализ крови.

  17. #1487
    Насчет родничка: пять месяцев назад делали сыну нсг головного мозга. Все было в норме, но говорили через полгода сделать контрольное узи.

  18. #1488
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Насчет родничка: пять месяцев назад делали сыну нсг головного мозга. Все было в норме, но говорили через полгода сделать контрольное узи.
    Зачем? в смысле - причина нсг какая была?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сладкое питье не даю. Из соски вообще никогда не сосал. Зубы чищу просто влажной зубной щеткой, но не каждый день.
    Минерализация зубов - это скорее отражает ваше питание во время беременности. Зачатки зубов закладываются еще внутриутробно...
    Полоски может быть признаком разрушения... Причины - сахар, неправильная чистка и неудачная щетка, последствия травмы и пр.


    Родничок не зарос еще. Я читала, что вроде до двух лет имеет право быть незаросшим. И он как-будто такой же большой как в три месяца.
    А голова за это время на сколько выросла?)))

  19. #1489
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем? в смысле - причина нсг какая была?

    --- Добавлено ---

    Минерализация зубов - это скорее отражает ваше питание во время беременности. Зачатки зубов закладываются еще внутриутробно...
    Полоски может быть признаком разрушения... Причины - сахар, неправильная чистка и неудачная щетка, последствия травмы и пр.

    А голова за это время на сколько выросла?)))
    Насчет нсг: в год был плановый мед.осмотр, невропатолог направила на нсг из-за размера родничка (якобы подстраховаться).

    А что с зубами делать? Их реанимировать можно?

    Голова да, выросла. Не подумала об этом. Но я просто помню, что раньше родничок был в два пальца, и сейчас также в два пальца (моих пальца).

  20. #1490
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Насчет нсг: в год был плановый мед.осмотр, невропатолог направила на нсг из-за размера родничка (якобы подстраховаться).
    Если ничего страшного не нашли - значит все норм. Метод не особо точный....


    А что с зубами делать? Их реанимировать можно?
    Есть специальные гели, которые останавливают разрушение (если это оно). Может быть и врожденный дефект. Но это вам стоматолог скажет.

    Если ребенок развивает по возрасту, то причин для особого беспокойства нет. Но незарастающий долго родничок обычно настораживает докторов в плане рахита. Так что обследование не помешает.

  21. #1491
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если ничего страшного не нашли - значит все норм. Метод не особо точный....


    Есть специальные гели, которые останавливают разрушение (если это оно). Может быть и врожденный дефект. Но это вам стоматолог скажет.

    Если ребенок развивает по возрасту, то причин для особого беспокойства нет. Но незарастающий долго родничок обычно настораживает докторов в плане рахита. Так что обследование не помешает.
    К стоматологу планирую. Спасибо за разъяснение, ув. Птичка Тари.
    А какое обследование? По направлению педиатра?
    (Участковому врачу я говорила про родничок и то, что редко голова потеет во время сна, она не глядя прописала аквадетрим плюс).

  22. #1492
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    К стоматологу планирую. Спасибо за разъяснение, ув. Птичка Тари.
    А какое обследование? По направлению педиатра?
    (Участковому врачу я говорила про родничок и то, что редко голова потеет во время сна, она не глядя прописала аквадетрим плюс).
    Если дозировка нормальная - можно какая-то время давать.
    У малышей еще не всегда хорошо работает фосфорно-кальциевый обмен.

    В любом случае - рахит у современных детей протекает очень легко и ничем катастрофичным не грозит.))
    Вот лет 40-50 назад... Однако все выжили)

  23. #1493
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если дозировка нормальная - можно какая-то время давать.
    У малышей еще не всегда хорошо работает фосфорно-кальциевый обмен.

    В любом случае - рахит у современных детей протекает очень легко и ничем катастрофичным не грозит.))
    Вот лет 40-50 назад... Однако все выжили)
    Дозировку она не написала. Сказала в инструкции смотреть.
    А на кальций из вены берут кровь?

  24. #1494
    Не переживай! Все будет хорошо. Живот может болеть от того, что малыш растет и нагрузка увеличивается. Можно по вечерам стоять в коленно-локтевой позе. Очень полезно!

  25. #1495
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дозировку она не написала. Сказала в инструкции смотреть.
    А на кальций из вены берут кровь?
    Из вены. Не исключено, что врач решит, что аналтз не нужен. Есть масса косвенных симптомов нарушений обмена кальция.

  26. #1496
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Из вены. Не исключено, что врач решит, что аналтз не нужен. Есть масса косвенных симптомов нарушений обмена кальция.
    Я вчера сходила ко второму врачу. Вернее сына повела на прием. Она сказала, что это банальная орви. Послушала, осмотрела, как и нужно. Касательно родничка: сказала давать витамин Д. И сказала, что у сына форма черепа очень необычная (это при разговоре о размере родничка). Сказала, что в нашем регионе практически все имели/имеют признаки рахита. Дала направление на анализы, в том числе на кальций, магний, натрий.

  27. #1497
    Пришел результат анализа крови на микроэлементы.
    Кальций (общий) - в норме.
    Калий - повышен (4,.
    Натрий - в норме.
    Магний - повышен (1,01).
    Фосфор - в норме.
    Ионизированный кальций - понижен (1,16).
    Если заглянет в тему понимающий в этом человек, буду признательна за мнение (к доктору только завтра).

  28. #1498
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не за что) Но педиатру все же стОит показаться. Это может быть и дефицит меди и кобальта...

    Да, козье молоко сынишка не пьет случайно? Иногда оно может вызывать снижение гемоглобина
    Пропустила это сообщение в теме ув. Абрикосины.
    Козье молоко сын не пьет.
    На кобальт и медь доктор не указала сдать анализ.

  29. #1499
    Ионам кальция принадлежит важная роль в регуляции многих клеточных функций. Изменение концентрации ионов кальция в клетке является сигналом для активации или ингибирования ферментов, которые в свою очередь регулируют метаболизм, клеточный рост, адгезию, сократительную и секреторную активность. В диагностике заболеваний, связанных с обменом кальция, большую роль играет именно ионизированный, так как по сравнению с общим он лучше отражает метаболизм кальция в организме. Все физиологические эффекты кальция осуществляются его ионизированной формой: свертывание крови, мышечные сокращения, передача нервного импульса и многие другие.
    https://lab4u.ru/store/test/kaltsiy-ionizirovannyy/
    вот тут расшифровка он лайн

  30. #1500
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ионам кальция принадлежит важная роль в регуляции многих клеточных функций. Изменение концентрации ионов кальция в клетке является сигналом для активации или ингибирования ферментов, которые в свою очередь регулируют метаболизм, клеточный рост, адгезию, сократительную и секреторную активность. В диагностике заболеваний, связанных с обменом кальция, большую роль играет именно ионизированный, так как по сравнению с общим он лучше отражает метаболизм кальция в организме. Все физиологические эффекты кальция осуществляются его ионизированной формой: свертывание крови, мышечные сокращения, передача нервного импульса и многие другие.
    https://lab4u.ru/store/test/kaltsiy-ionizirovannyy/
    вот тут расшифровка он лайн
    Спасибо за информацию и расшировку, ув. ПшеПше.
    Получается, понижение ионизированного кальция может говорить о дефиците витамина Д, рахите.
    Хотя в указанной статье значения кальция ионизированного = 1,05 – 1,23 ммоль/л. В бланке нашей лаборатории указаны значения 1,17-1,29 ммоль/л.
    У сына 1,16.
    Странно, почему такая разница в референсных значениях.

Страница 50 из 62 ПерваяПервая ... 20404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search