Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Надо поставить новые цели в жизни...

  1. #1

    Надо поставить новые цели в жизни...

    Добрый день ув. форумчане.
    Знаю что проблема со мной, но знание этого мне не помогает. Понимаю что работать нужно с моими реакциями по отношению к дочери.
    Меня жутко раздражает что моя дочь грызет свои ногти. Что это она нервничает из-за меня, из-за того как я с ней общаюсь. Хочется что бы было все идеально. У меня есть черта все идеализировать, а потом расстраиватся так как идеально все никогда не получается.
    Есть я - 25 лет, дочь 3 года, муж 28 лет.
    Читала здесь на форуме, что когда раздражает цвет туалетной бумаги в туалете, то это признак чего-то более глобального. У меня понимаю что так же. В общем понимаю что все плохо, что нужно все менять. Но не хочу ничего делать. Вернее хотеть хочу, но ничего не делаю. Или начинаю делать и не получая результата все бросаю.
    Незнаю в какой раздел себя поместить... Ну раз больше всего сейчас волнуют ногти, то начнём с этого раздела...

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Меня жутко раздражает что моя дочь грызет свои ногти. Что это она нервничает из-за меня, из-за того как я с ней общаюсь]
    А как вы с ней обращаетесь ,ув. Время?
    Последний раз редактировалось Джубал; 24.08.2015 в 04:13. Причина: исправил квотирование

  3. #3
    Спасибо за интерес к моей теме ув. МаргоРитка.
    Я последних 3 месяца на нервах...
    Когда она у нас с мужем родилась, я начала изучать литературу как общаться с ребёнком. Не кричать, не бить, договариваться и многое другое. Все было нормально. Практиковала многое изученное. А потом я начала сама много плакать, не уделять внимания ей. ( я была беременна и узнала что ребёнок не выживет).2 месяца назад родила...
    Потом с мужем начались проблемы в взаимоотношениях. Из-за этого много нервничала. Ребёнка часто бабушке завозила. Пыталась работать.
    В общем я начала кричать на неё. Она естественно тоже не здается и в ответ ещё больше истерит.
    И меня это ещё больше выводит из себя. Пытають взять паузу и побыть одной. Но не получается, так как она в эти моменты хочет залезть мне на руки. Бывало что потом вместе сидим плачем. Так как я понимаю что я её травмирую в такие ситуации.
    Может написание этого всего здесь поможет мне потом не доводить до истерик. Вспомнить раньше и спокойно все разрулить. Когда настроение хорошее, то и в взаимоотношениях с дочерью все хорошо.

  4. #4
    Здорово, прочитав соседние темы на форуме, понимаю что у меня ещё не все так плохо. А то совсем в жертву впадаю... пора выходить из этого состояния.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Может написание этого всего здесь поможет мне потом не доводить до истерик. Вспомнить раньше и спокойно все разрулить. Когда настроение хорошее, то и в взаимоотношениях с дочерью все хорошо.
    Т.е. вы понимаете, что ребенок тут не при чем?
    Причина - ваши собственные внутренние косяки?
    В частности - вот ЭТОТ:

    У меня есть черта все идеализировать, а потом расстраиватся так как идеально все никогда не получается.

  6. #6
    Конечно понимаю. Все во мне. Сегодня держусь молодцом. И дочь себя прекрасно ведёт.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю. Все во мне. Сегодня держусь молодцом. И дочь себя прекрасно ведёт.
    К врачу с этим обращались? Неврологу, эндокринологу, психиатру?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К врачу с этим обращались? Неврологу, эндокринологу, психиатру?
    Сейчас не обращалась. Когда была беременная проходила всех врачей. Эндокринолог сказала что бы больше рыбы кушала, так как немножко увеличена щитовидная железа. К психиатру и неврологу не ходила.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Сейчас не обращалась. Когда была беременная проходила всех врачей. Эндокринолог сказала что бы больше рыбы кушала, так как немножко увеличена щитовидная железа. К психиатру и неврологу не ходила.
    Ну вот может сейчас и пора сходить? Зачем вам мучиться, если ваше состояние можно скорректировать за пару недель терапии?

  10. #10
    Когда я спрашивала за психиатра в больнице, на меня удивлённо посмотрели и сказали что таких не имеется.
    А в чем будет заключается терапия? Медикаментозная терапия?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Когда я спрашивала за психиатра в больнице, на меня удивлённо посмотрели и сказали что таких не имеется.
    А в чем будет заключается терапия? Медикаментозная терапия?
    каких "таких"?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К врачу с этим обращались? Неврологу, эндокринологу, психиатру?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    каких "таких"?
    Психиатра

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Психиатра
    Ну, психиатра вероятнее найти в психоневрологическом диспансере по месту жительства. Но сперва убедиться в отсутствии проблем по части неврологии и эндокринологии. А для этого - обратиться к спецам с конкретными ЖАЛОБАМИ.

    кстати это "Эндокринолог сказала что бы больше рыбы кушала, так как немножко увеличена щитовидная железа." вызывает серьезные сомнения в компетенции доктора.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, психиатра вероятнее найти в психоневрологическом диспансере по месту жительства. Но сперва убедиться в отсутствии проблем по части неврологии и эндокринологии. А для этого - обратиться к спецам с конкретными ЖАЛОБАМИ.

    кстати это "Эндокринолог сказала что бы больше рыбы кушала, так как немножко увеличена щитовидная железа." вызывает серьезные сомнения в компетенции доктора.
    Где искать психиатра поняла. А если я к нему обращаясь со своими проблемами, то она меня ставит к себе на учёт? Или на учёт ставят с серьёзными психологическими расстройствами. А я со своими просто на приём. Это разные вещи, да?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Где искать психиатра поняла. А если я к нему обращаясь со своими проблемами, то она меня ставит к себе на учёт? Или на учёт ставят с серьёзными психологическими расстройствами. А я со своими просто на приём. Это разные вещи, да?
    конечно)
    вы сперва к неврологу и эндокринологу сходите. Может все даже проще, чем кажется.

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Нет цели в жизни.
    от Chip в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 05:52
  3. про расширенное воспроизводство и цели в жизни
    от Ева Аве в разделе Психология Личности
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:22
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search