Страница 26 из 59 ПерваяПервая ... 16232425262728293656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #751
    Здесь же, у мужа в гостинице - война. И я очень не люблю сюда приезжать, потому что я не хочу воевать.
    хочу/не хочу, а все описанное в п #683 - ваши действия, причем ни разу не мирные, а вот против кого они и с что имеют целью - вам дополнительный вопрос.
    А на счет "пострадавшей территории конфликта"
    повторю свой пост на счет слова "территория" в цвете, ибо не согласная я:
    какая ж он территория, он участник, причем ценный, которого желают заполучить обе стороны, способный видеть, оценивать и принимать решения, а не какая-то там вам зеленка

  2. #752
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А на счет "пострадавшей территории конфликта" - мужа, так я сейчас начинаю понимать, что это его жизненная позиция - быть жертвой
    Ну, неужели нельзя двух баб в чувство привести. Хотя бы двумя ударами по печени

  3. #753
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    какая ж он территория, он участник, причем ценный, которого желают заполучить обе стороны, способный видеть, оценивать и принимать решения, а не какая-то там вам зеленка
    Не, ну, конечно, муж - ценный учасник.
    Просто в данный момент испытываю злость на него за его пассивность, поэтому обзываю "территорией конфликта"

  4. #754
    Ну, неужели нельзя двух баб в чувство привести. Хотя бы двумя ударами по печени
    мы про безъяйцевое ни на что не способное ничтожество уже поняли, вы повторяетесь. Ну раз такая вкусная тема, еще одно задание ловите - минимум десять пунктов, о том зачем вам сейчас нужен муж.

    --- Добавлено ---

    Просто в данный момент испытываю злость на него
    "Изба-поносильня" на форуме есть, говорят, помогает.

  5. #755
    "Изба-поносильня" на форуме есть, говорят, помогает.
    вообще, считаю, для чистоты заданий стоит с нее начать, и хорошо так обложить паршивца..
    сама я правда не ходила туда, но в вас верю

  6. #756
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    1. - разведданные, конкретно в чем она лучше вас, что она дает сыну.
    Что свекровь дает мужу? На этот вопрос я не могу ответить, потому что это вопрос о них двоих.
    В чем свекровь лучше меня? Да, ни в чем!
    Хотя нет... В чем она однозначно лучше, так это в трудолюбии. Она - пахарь, а я - лентяйка.
    То есть из свекрови - хорошая горничная, а из меня хреновая, наверное, получиться.
    А так вообще, я готовлю лучше, более внимательна к близким людям, мне кажется, еще я умнее... и добрее...
    Мне почему-то неприятно описывать, чем я лучше свекрови...

  7. #757
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вообще, считаю, для чистоты заданий стоит с нее начать, и хорошо так обложить паршивца..
    сама я правда не ходила туда, но в вас верю
    Ой, ув.Солнышка, после этой вашей фразы
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    мы про безъяйцевое ни на что не способное ничтожество уже поняли, вы повторяетесь.
    меня попустило. Изба-поносильня мне уже не нужна.

  8. #758
    меня попустило. Изба-поносильня мне уже не нужна.
    Че всё што ли? может навем его еще мамкиным подюпошным выползнем, не?

  9. #759
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Дуйте на склад и проводите инвентаризацию - что вы хорошего можете дать мужу.
    Этот вопрос меня вообще поставил в тупик.
    На страницах этой темы я выгляжу такой никчемной...
    Мужа не способна почитать и уважать...
    Неправильная формулировка. Не "на на страницах этой темы", а в данный момент я себя ощущаю ни на что не годной женой.
    Даже ни одного пунктика придумать не могу, что могу хорошего дать.
    Пойду спрошу у мужа, если он в настроении

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Че всё што ли? может навем его еще мамкиным подюпошным выползнем, не?

    Круто, ув.Солнышка! Респект вам!
    Я так ругаться не умею - красиво, к сожалению

  10. #760
    Круто, ув.Солнышка! Респект вам!


    с заданиями не спешите. отдышитесь, может, повспоминайте сами, что ему нравится ...

  11. #761
    Что свекровь дает мужу? На этот вопрос я не могу ответить, потому что это вопрос о них двоих.
    В чем свекровь лучше меня? Да, ни в чем!
    Хотя нет... В чем она однозначно лучше, так это в трудолюбии. Она - пахарь, а я - лентяйка.
    То есть из свекрови - хорошая горничная, а из меня хреновая, наверное, получиться.
    Эээ, то вы прямиком в подсознание к свекрови без мыла проникаете, то "это их личное дело", было на самом деле личное, мы б тут с вами не разговаривали.
    Итак, в распоряжении "монстера" пока:
    1. убирает в гостинице, чем экономит ему некую сумму денег.
    2. судя по всему, хорошо или плохо, но кормит его весь летний сезон, м.б. еще и стирает.
    3. умеет требовать от него помощи/поддержки, да так что оставляет возле себя на ночь
    4. скрашивает серые будни странными выбросами негодования ( они же истерики)
    .....
    Еще что-то?
    Что из перечисленного вас реально пугает, тревожит?

    А так вообще, я готовлю лучше, более внимательна к близким людям, мне кажется, еще я умнее... и добрее...
    Это, к сожалению, мне ни о чем не говорит - просто слова какие в словаре пишут. И не спрашивала, чем вы лучше ее, а спрашивала - есть ли у вас с мужем что-то еще, кроме секса, ваша с ним семейная жизнь чем-то же наполнена, так вот чем? то, что между вами двоими и есть же ваше поле, да?

  12. #762
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Даже ни одного пунктика придумать не могу, что могу хорошего дать.
    Пойду спрошу у мужа, если он в настроении
    Спросила у мужа. Муж ответил: "Ты даешь мне любовь и заботу"
    Спрашиваю: "А еще что-нибудь даю?"
    Ответ: "Это сложный вопрос. Надо подумать..."

    Сама придумала такое:
    1. Мужу нравится моя внешность
    2. Мужу нравится, как я готовлю
    3. У мужа достаточно тяжелый характер. У меня есть опыт взаимодействия с мужем. И я "принимаю" мужа с его тараканами
    4. Муж уважает мое профессиональное мнение (у меня экономическое образование) - не знаю, относится ли это к делу
    Больше ничего не придумала...
    Секса в этом списке нет, потому что с весны у нас не ладится с этим делом. Деторождения тоже нет в списке, потому что муж детей от меня не хочет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Эээ, то вы прямиком в подсознание к свекрови без мыла проникаете, то "это их личное дело"
    Да, есть такое дело...
    Когда я рассказывала о том, что у свекрови в подсознании, - это была теория. Плюс мое восприятие свекрови. Ничего более...

  13. #763
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Итак, в распоряжении "монстера" пока:
    1. убирает в гостинице, чем экономит ему некую сумму денег.
    2. судя по всему, хорошо или плохо, но кормит его весь летний сезон, м.б. еще и стирает.
    3. умеет требовать от него помощи/поддержки, да так что оставляет возле себя на ночь
    4. скрашивает серые будни странными выбросами негодования ( они же истерики)
    В пункт 2 добавляю: и стирает, и гладит

    Продолжу список:
    5. Свекровь - один из инвесторов мужа
    6. Свекровь - это МАМА мужа. То есть та женщина, которая предпочла своего сына своему мужу. Мне иногда кажется, что свекровь - это единственная женщина в жизни мужа. Все остальные - бледные ее копии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Что из перечисленного вас реально пугает, тревожит?
    Пугает и тревожит - это не те слова.
    ИМХО, бороться с шестым пунктом бесполезно. Так будет всегда

  14. #764
    Когда я рассказывала о том, что у свекрови в подсознании, - это была теория. Плюс мое восприятие свекрови. Ничего более...
    так я как раз и спрашиваю о вашем восприятии, прямо вот тут:
    Что из перечисленного вас пугает, тревожит?
    --- Добавлено ---

    Пугает и тревожит - это не те слова
    а какие те слова? шестой пункт только волнует, больше ничего?

  15. #765
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это, к сожалению, мне ни о чем не говорит - просто слова какие в словаре пишут. И не спрашивала, чем вы лучше ее, а спрашивала - есть ли у вас с мужем что-то еще, кроме секса, ваша с ним семейная жизнь чем-то же наполнена, так вот чем? то, что между вами двоими и есть же ваше поле, да?
    Наша семейная жизнь - это:
    1. Наш семейный очаг (квартира)
    2. Другое совместно нажитое имущество
    3. Совместный семейный бюджет
    4. Наша общая дочь
    5. Взаимная поддержка (хотя муж жалуется на ее отсутствие с моей стороны)
    6. Совместный досуг
    7. Общие интересы
    8. Секс - под вопросом

  16. #766
    Мне иногда кажется, что свекровь - это единственная женщина в жизни мужа. Все остальные - бледные ее копии
    обратите пока внимание на выделенное, и прочитайте все пункты про свекровь еще раз - что-то еще задевает особенно?

  17. #767
    Секса в этом списке нет, потому что с весны у нас не ладится с этим делом.
    Секс - под вопросом
    хмм..весной, как я поняла, строгой свекрови еще не было рядом с вами, так почему не заладилось?

  18. #768
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    хмм..весной, как я поняла, строгой свекрови еще не было рядом с вами, так почему не заладилось?
    Складывается впечатление, что я во всех своих семейных проблемах виню свекровь?
    Нет, это не так.
    В том, что у нас с сексом проблемы, свекровь не виновата.

    Хотя... если занырнуть уж совсем глубоко в подсознание мужа, то хз... Но я не по тем делам... (в смысле, не дайвер я).
    Мне б хотя бы разобраться с тем, что на поверхности плавает )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    обратите пока внимание на выделенное
    Признаюсь честно, я не поняла, на чем вы акцентировали внимание, ув.Солнышка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и прочитайте все пункты про свекровь еще раз - что-то еще задевает особенно?
    Особенно задевает только шестой пункт.
    Даже не так... На настоящий момент меня вообще ничего не задевает. Наверное, работа в теме помогла. Вернее помогло то, что я здесь поплакалась и поругалась

    По пунктам о свекрови не радует меня еще пятый пункт. Мало того, что мой муж психологически зависит от мамы, так еще и материально зависит. Это не есть гуд.

  19. #769
    Я все думаю о своей "войне со свекровью".
    В том что эта война имеет место быть, я уже не сомневаюсь. А муж, как ни крути, опять в этой метафоре выступает в роли "территории".
    Так вот территорию оккупировала я. Свекровь зимой уже даже не стреляет в направлении этой территории.
    Но... Наступает лето. И тут свекровь как "троянский конь". В виде такого себе подарочка-горничной. Внедряется в самое сердце оккупированной мною территории, и хана всему. "Все что нажито непосильным трудом..." (с)

    Дальше развивать мысль пока не получается...

  20. #770
    И именно эта гостиница, она крепко привязывает мужа, а соответственно и меня, к свекрови.
    Прям как капкан какой-то.
    Поэтому я не люблю гостиницу. Хотя она раньше приносила хороший доход.
    И своей нелюбовью к гостинице я обижаю мужа.

  21. #771
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    мы про безъяйцевое ни на что не способное ничтожество уже поняли, вы повторяетесь. Ну раз такая вкусная тема, еще одно задание ловите - минимум десять пунктов, о том зачем вам сейчас нужен муж
    1. Мы живем в квартире мужа.
    2. Вдвоем легче в материальном плане растить дочь.
    3. Надеюсь, что с сексом все будет окей. Т.е. муж нужен для секса.
    4. Муж на настоящий момент - самый близкий мне человек, т.е. какими-то жизненными проблемами в первую очередь делюсь с мужем, радостями тоже.
    5. В быту гораздо комфортнее, если в семье есть мужчина (те же тяжести носить)
    6. Чтобы дочь росла в полной семье
    7. Для совместного отдыха, проведения досуга
    8. У меня нет машины и я не умею водить. Когда муж в отъезде, то реально не хватает возможности поехать куда-нибудь на своей машине (ну, это ерундовый пункт, сама понимаю, просто значимые пункты уже закончились)
    9. Для материального обеспечения

    А десять пунктов - это не слишком много? Для любви хватает пяти...

  22. #772
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Но... Наступает лето. И тут свекровь как "троянский конь". В виде такого себе подарочка-горничной. Внедряется в самое сердце оккупированной мною территории, и хана всему. "Все что нажито непосильным трудом..." (с)
    Опять вспомнила слова ув.Талии о муже-сироте... Думала об этом...
    И все-таки остаюсь при своем мнении. Это даже не мнение, это ощущение. Пребывание свекрови с моим мужем в гостинице - мощнейший фактор риска для нашего брака.
    Если я хочу сохранить наш брак, мне надо думать, как сделать так, чтобы свекровь сидела дома со свекром

  23. #773
    хана всему.
    чему хана так и не поняла - то что он не нанимает горничную оно понятно, кто ж за невысокую зп будет так, как мама, чужого мужика обхаживать, ему удобно - денег платить меньше, результат больше... этот бытовой комфорт ему можете дать либо вы, либо она, так что либо ее помощь принимать, либо отвергать и самой-самой. с горничной вариантов немного

    по пунктам - предполагала, вы захотите отстоять свое право спать с мужем в одной постели, если не ради сексу (там дочь), а потому что соскучились и вообще, но его ущербность вас сейчас интересует больше. Отстоять это право можно было бы поговорив спокойно с мужем "я-сообщениями", сказав чего и как сильно вам хочется, а при необходимости еще и обозначить это право перед свекровью, и быть готовой должным образом оценить ее "выступления".

    Но тогда придется: 1. полностью признать мужа человеком со всеми вытекающими. 2. лишится тайного секса по поводу свекрови, как бы это ни было забавно, а организовывать секс, да и всю жизнь, по другим поводам, - в посте #765 вы оч хорошо описали огромное поле совместной деятельности без третьих лиц.

    У меня по теме всё.

  24. #774
    ув. Автор, только не сердитесь, прошу.

    У меня название темы постоянно читается -

    ..Как избавить мужа от страданий? -
    Да пристрелить его!


    Ничего не могу с собою поделать. Навязчивость
    прямь ))

  25. #775
    Да пристрелить его!
    видела в этой теме (не помню на какой странице) целую ветку обсуждения с мотивом "Пристрелить наконец Бобика, шоб не мучился".
    Так что, не вам одному.

  26. #776
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, только не сердитесь, прошу.

    У меня название темы постоянно читается -

    ..Как избавить мужа от страданий? -
    Да пристрелить его!


    Ничего не могу с собою поделать. Навязчивость
    прямь ))
    Я не сержусь.
    Только сегодня с утра думала, что сейчас бы так не назвала тему.
    Тема была создана в 2013 году. Два года я читала темы на Веже, многое для себя открыла.

    Кстати, муж мой часто предлагает "пристрелить" в качестве решения проблем.
    Например, я: "Как же мы поедем на море на неделю? Куда мы денем кота?"
    Муж: "Да, пристрелить его!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    видела в этой теме (не помню на какой странице) целую ветку обсуждения с мотивом "Пристрелить наконец Бобика, шоб не мучился".
    Так что, не вам одному.
    Да, было такое. Надо перечитать...

  27. #777
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Только сегодня с утра думала, что сейчас бы так не назвала тему.
    Тема была создана в 2013 году. Два года я читала темы на Веже, многое для себя открыла.
    У меня давно есть желание создать свою новую тему на портале, потому что "пристрелить" мужа - это сейчас стало неактуально. Собираюсь с духом и мыслями

  28. #778
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    чему хана так и не поняла - то что он не нанимает горничную оно понятно, кто ж за невысокую зп будет так, как мама, чужого мужика обхаживать, ему удобно - денег платить меньше, результат больше... этот бытовой комфорт ему можете дать либо вы, либо она, так что либо ее помощь принимать, либо отвергать и самой-самой. с горничной вариантов немного

    по пунктам - предполагала, вы захотите отстоять свое право спать с мужем в одной постели, если не ради сексу (там дочь), а потому что соскучились и вообще, но его ущербность вас сейчас интересует больше. Отстоять это право можно было бы поговорив спокойно с мужем "я-сообщениями", сказав чего и как сильно вам хочется, а при необходимости еще и обозначить это право перед свекровью, и быть готовой должным образом оценить ее "выступления".

    Но тогда придется: 1. полностью признать мужа человеком со всеми вытекающими. 2. лишится тайного секса по поводу свекрови, как бы это ни было забавно, а организовывать секс, да и всю жизнь, по другим поводам, - в посте #765 вы оч хорошо описали огромное поле совместной деятельности без третьих лиц.

    У меня по теме всё.
    Ув.Солнышка, мне показалось, что вы возмущены...
    За ваш пост спасибо Мне надо его обдумать.
    В частности, попытаюсь сформулировать чему "хана".

  29. #779
    Ув.Солнышка, мне показалось, что вы возмущены...
    Йа?! Ни сколько. Мне было интересно с вами пообщаться.
    я все сказала и спросила, что хотела, и выдала вам, как мне видится ситуация.
    просто у меня иногда высокопарный и суховатый тон, ну какой уж есть, негативных интонаций в пост, поверьте, не закладывала.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 21.08.2015 в 18:28.

  30. #780
    вспомнилось в тему

Страница 26 из 59 ПерваяПервая ... 16232425262728293656 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search