Страница 309 из 1177 ПерваяПервая ... 109209279299306307308309310311312319339409509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 241 по 9 270 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #9241
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Очень-очень за тебя рада
    А я вот так
    Потихонечку...
    Все наладится Алена
    Жизнь она полосатая
    Вчера и позавчера я навзрыд рыдала над одинокой кофейной чашкой и была готова отправляться на болото и квакать от безысходности
    А сейчас щебечу и порхаю)
    Эх как хочется чтоб всем было хорошо))))

  2. #9242
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Очень-очень за тебя рада
    А я вот так
    Потихонечку...
    все будет хорошо, Ален
    люблю вас, девочки)))


    а я еду в Питер
    квакать от безысходности
    Ася, когда одновременно квакаешь от безысходности и прыгаешь от радости что скоро Питер - это чего такое со мной?

  3. #9243
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    По поводу ни разу на улице не был насколько взрослый у Вас? Нашего в первые когда в деревню с собой отвезли сначало из дома не выходил, а потом пропал на сутки, думали разодрали. Ни че, пришел целый. Правда повздорил потом с соседским котом. Подлечили, нормально все было, но на улицу больше не выпускали. Все таки потом собирались его в город опять забрать. А если бы там оставили жить может и привык бы. Главное что бы он мог сам в дом/терраску зайти когда возвращается после прогулок.
    5 лет ему. Мы один раз вынесли у дома летом на площадку-сел в траву и не сдвинулся с места , так и унесли домой ))
    Из квартиры все время пытается сбежать, дуралей, на площадку. Убежал тут недавно, муж не заметил. Утром спохватились, пошла искать. Он на нижнем этаже сидел на подоконнике среди цветов, растерянный, напуганный и весь горячий. ((((

  4. #9244
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ася, когда одновременно квакаешь от безысходности и прыгаешь от радости что скоро Питер - это чего такое со мной?
    Жизнь Светланка
    Неизлечимая болезнь передающаяся половым путем, с летальным исходом... но такая классная)
    Уверена в поездке тебя ждет много радостей)
    Питер - лечит

  5. #9245
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Зеленайалиса, я думаю, кот мужу за что-то мстит. Я с таким явлением часто сталкивалась за 16 лет. Если кто-то на него наорет/ударит/толкнет, то все - жди пакости в ответ! Если, конечно, нет никаких проблем со здоровьем.
    Про котов/кошек тоже читала, что кошек нельзя наказывать физической болью, они этого не понимают, не формируется у них связь "напакостил-получил". Они пакостят в ответ на действия/бездействия хозяев. Я со своим котом уже 16 лет живу, никогда не оставляю обувь в его доступности, также не оставляю пакеты любые (у него в его детстве была мания - как только увидит какой-нибудь пакет, то обязательно залезет в него, поспит в нем, а уходя лужу оставит обязательно). Шнуры тоже все прячу.
    Насчет луж: я замываю горячей водой, по возможности прям кипятком заливаю, плюс уксус убивает запах.
    У меня кот не так давно вообще жутко чудил, я даже подумывала о том, чтоб отдать его в деревню. Но мне тоже жалко его. В итоге я ему лоток новый купила и наполнитель. Он сразу предпочел новый лоток старому (я сначала поставила оба рядом, но в старый он так и не ходил). Пока лужа была только один раз, когда я не оставила ему на ночь еды.
    Спасибо, ув. Инесса, за идею с новым лотком!
    Решила попробовать оттянуть время перевозки кота к родителям. Благо муж отходит быстро, надеюсь. что запах выведу. Куплю лоток новый и игрухи коту. И постараюсь обувь мужа прятать на полки.
    До следующей порчи имущества авось доживем...

    В любом случае, спасибо всем участникам за советы и помощь!
    Очень приятно и полезно для меня было с вами пообщаться!

  6. #9246
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жизнь Светланка
    Неизлечимая болезнь передающаяся половым путем, с летальным исходом... но такая классная)
    Уверена в поездке тебя ждет много радостей)
    Питер - лечит
    лечит, да)

    еще нескоро, но я билеты купила)))
    в кармане из-за этого образовался ноль, но мне пофиг, я заработаю)))
    А билеты уже - есть!!!

  7. #9247
    Настроение - блаженное. Из бани. Всех люблю, ничо не помогает.

  8. #9248
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я счастлива, наверное, с неделю..)
    Приятно, когда оживает кто-то из небезразличных тебе людей

  9. #9249
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все наладится Алена
    Это я так счастлива-не бурно, потихоньку.
    Жизнь она полосатая
    Ага.
    И цвет полосок иногда сложно идентифицировать-как цвет того платья , которое с полгода назад бурно всем и-нетом выясняли.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    все будет хорошо, Ален
    Все уже хорошо, Светланка.
    А будет еще лучше- у нас так точно!

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Питер - лечит
    Не всех.
    Но, кого признал-это навсегда.
    ( мое самое энергетическое место-это Невский, от Гостинки до Фонтанки по стороне Катькиного садика. Действует мгновенно)

  10. #9250
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так это смотря какой кот.
    Кастрированный, не кастрированный, как давно расстроилось его туалетное поведение, был ли переезд в этот период, может, состав семьи поменялся, и прочее.

    В любом случае, одинокая жизнь кошкам тяжела.
    У них там целый набор сложнейших взаимоотношений друг с другом.
    У каждого свое Я (даже ЯЯЯ), но ведь это Я надо кому-то показать.
    Не в вакууме же ему быть.

    Эх, мне бы видеть вашего кота, я бы точно сказала.
    Они меня почему-то все любят, заразы, свою, наверное, чуют.
    Ув. Анаисетта, кот обычный, рыжий, некастрированный, переезд был в январе и потом еще один в феврале этого года. Состав семьи поменялся больше года назад (сын родился). Туалетное поведение сильно расстроилось где-то месяц назад, уже вроде выровнялось после покупки нового лотка, но бывают редкие лужи.
    А фото не поможет "увидеть"?

  11. #9251
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Не всех.
    Но, кого признал-это навсегда.
    ( мое самое энергетическое место-это Невский, от Гостинки до Фонтанки по стороне Катькиного садика. Действует мгновенно)
    Ты знала!
    я вообще в Питере наверное сотни километров исходила - и это был декабрь!
    была на повышении квалификации, мои сокурсники сидели по домам - холодно! - а я как ненормальная день за днем - до ночи вытаптывала все что наболело...
    Он родной)) Я вообще туплю на незнакомой местности, а в Питере сходу - никаких проблем.) я могла срезать путь, ходить по подворотням, через дворы - и всегда выходила в нужное место)
    И да, он принимает. Было такое чувство, но я почему-то считала, что он так всех так принимает.

  12. #9252
    Стрижечка, укладочка, колорирование. Солнышко, настроение
    Родители на неделю уехали, сестра гавкает и продукты купленные лично ей прячет)))) А я себе вкусненького и полезного с утра наготовила, нагулялась, сижу чаек попиваю

  13. #9253
    Кошмар, как виски хочется.
    Хорошее виски в бокальчике квадратном.
    Дурацкое желание)) Не знаю, чем его заменить)

    Тянет на всякую пакость, вроде средств для чистки обуви, бензина, испортившихся лаков для ногтей (свежие не годятся),
    и вчера дочь принесла гипсовую фигнюльку (она ходила на экскурсию к скульптору), как-то вкусно эта штучка выглядела...
    съесть бы ее.

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисетта, кот обычный, рыжий, некастрированный, переезд был в январе и потом еще один в феврале этого года. Состав семьи поменялся больше года назад (сын родился). Туалетное поведение сильно расстроилось где-то месяц назад, уже вроде выровнялось после покупки нового лотка, но бывают редкие лужи.
    А фото не поможет "увидеть"?
    Ну раз наладилось, то все нормально. Освоится. К тому же переездов много.
    Про фото - нет...хотя идея прикольная))) Такой кошачий экстрасенс))

  14. #9254
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тянет на всякую пакость, вроде средств для чистки обуви, бензина, испортившихся лаков для ногтей (свежие не годятся),
    и вчера дочь принесла гипсовую фигнюльку (она ходила на экскурсию к скульптору), как-то вкусно эта штучка выглядела...
    съесть бы ее.
    Может, мела пожевать?))) Глюконата кальция или куринной скорлупы с лимонным соком))))

  15. #9255
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисетта, кот обычный, рыжий, некастрированный, переезд был в январе и потом еще один в феврале этого года. Состав семьи поменялся больше года назад (сын родился). Туалетное поведение сильно расстроилось где-то месяц назад, уже вроде выровнялось после покупки нового лотка, но бывают редкие лужи.
    А фото не поможет "увидеть"?
    моя кошка начала гадить в прихожей, строго в одном и том же месте, примерно через 6-8 месяцев после рождения сына. И продолжала это почти каждую ночь почти 3 года, пока мы не завели собаку. Появился щенок - она, наверное, офигела от такой нашей наглости, и как отрезало. Перестала.

  16. #9256
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    моя кошка начала гадить в прихожей, строго в одном и том же месте, примерно через 6-8 месяцев после рождения сына. И продолжала это почти каждую ночь почти 3 года, пока мы не завели собаку. Появился щенок - она, наверное, офигела от такой нашей наглости, и как отрезало. Перестала.
    О Божеее, Юля! И Вы все три года терпели это?
    Если да, то у Вас поистине железные нервы и терпение...

  17. #9257
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    О Божеее, Юля! И Вы все три года терпели это?
    Если да, то у Вас поистине железные нервы и терпение...
    а что делать, Алиса)) Она ж член семьи.
    Не очень-то я и терпела - и ругали ее, и носом тыкали в кучку, и выбрасывали за дверь. Ее выбросишь, она в полёте разворачивается, лапами отталкивается - и ныряет в закрывающуюся дверь... Если не успевала - орала в подъезде.
    Сейчас же - кошку не видно и не слышно.

  18. #9258
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    я вообще в Питере наверное сотни километров исходила - и это был декабрь!
    была на повышении квалификации, мои сокурсники сидели по домам - холодно! - а я как ненормальная день за днем - до ночи вытаптывала все что наболело...
    .
    я тоже как то брала курсы, там есть академия последипломного образования для врачей, у нас к сожалению диплом не учитывается, хотя неофициально ценится высоко. но я для себя, что бы вникнуть в профессию на родном языке, плюс там светила читали, а у нас простые преподы. Тоже декабрь и тоже сотни км. У мамы квартира рядом со Свято Иоанновским монастырём, недалеко- Карловка, Крестовка. Гуляла бы и гуляла. Ела постоянно на улице. В таком вострге от киосков Теремок была) Это горячие блинчики. Театры. Концерты. Даже Планетарий с племяшкой. Совершенно другая энергетика.

  19. #9259
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ты знала!

    Я вчера тоже в Санкт-Петербург выезжала.
    С друзьями в Петропавловке встречались.
    Потом мой подьехал-пошли гулять по Петроградке, после в Летний сад.
    Удивительно, но, когда пару лет назад была там после реставрации-полное неприятие было нового, непривычного его вида. А вчера-уходить не хотелось.
    Оттуда мимо Спаса на Крови, по набережной дошли до Дворцовой площади. А там вокруг Александрийского столпа газон настелен Повалялись на газоне))))
    Поговорили об отношениях вообще и о наших в частности.

    Настроение-умиротворенное

  20. #9260
    Пол дня у плиты. И знаете... на удивление довольна)) Все вкусненькое, умеренно калорийное. Сестра вернувшись с работы сразу ринулась сыркать все ли то что она нагоотвила на месте и что в других кастрюлях. Поняв что придраться не к чему психанула. Ушла пить пиво с питцей. Так худеть мне нравится!! Завтра на десерт сделаю себе сырничков
    Удивительно что можно сытно наестся таким маленьким количеством еды это раз. И два, лучший будильник это голод))) Но все таки пищевые привычки еще сильны. утром голод чувствуется, но слабо. А вот ближе к вечеру по привычке слона съесть охота. Хотя желудок полон.

  21. #9261
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Пол дня у плиты. И знаете... на удивление довольна)) Все вкусненькое, умеренно калорийное. .
    а что готовили, ув.Ритта?

  22. #9262
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    там есть академия последипломного образования для врачей
    А я в ВМА училась))
    Ела постоянно на улице. В таком вострге от киосков Теремок была)
    Я тоже ела на улице))
    а еще там совершенно невероятно в каком-нибудь полуподвальном магазинчике вдруг обнаруживается вкуснейшая выпечка и крепкий добротный кофе - а рядом, за высоким столиком в полутемном углу - интеллигентнейшие дядьки, обсуждая новинки литературы, стоя пьют из пластиковых стаканчиков водку))
    и в полшестого утра - в малюсенькой неприметной кафешке, - я ела просто суперские вареники с творогом, с ванилькой и каплей лимонного сока, прям такие как моя бабушка готовила)))
    Совершенно другая энергетика.
    Да))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Настроение-умиротворенное

  23. #9263
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а что готовили, ув.Ритта?
    Курицу сварила, часть бульона и мяса на щи из молодой капустки взяла. Блинчики с мясом. Компот яблочный с гвоздикой. Запахи такие по дому плавали, ммм)) Овсянку со свежими яблоками.

  24. #9264
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    рядом, за высоким столиком в полутемном углу - интеллигентнейшие дядьки, обсуждая новинки литературы, стоя пьют из пластиковых стаканчиков водку))
    :
    да, и переполненные молодёжью книжные магазины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А я в ВМА училась))
    у меня оба брата её заканчивали, старший потом , наслужившись и защитившись, там преподавал. Какой мир тесный))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Курицу сварила, часть бульона и мяса на щи из молодой капустки взяла. Блинчики с мясом. Компот яблочный с гвоздикой. Запахи такие по дому плавали, ммм)) Овсянку со свежими яблоками.
    даже я запах почувствовала)) Нужно тоже гвоздику в компот добавлять.

  25. #9265
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    даже я запах почувствовала)) Нужно тоже гвоздику в компот добавлять.
    Там и от яблок аромат стоял ууу. Хотела с корицей, да она видимо закончилась. Завтра пойду надо посмотреть. И еще задумалась где по горсточке ягод в кашу купить. Овсянка на воде в общем-то вкусная, вкуснее чем я думала)) Но с фруктами вообще пальчики оближешь.

  26. #9266
    Искала в инете кухонные весы. Есть даже с функцией подсчета калорий! Прогресс однако не стоит на месте))) Если у кого есть дома просто кухонные электронные поделитесь моделью и маркой пожалуста.

  27. #9267
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    . И еще задумалась где по горсточке ягод в кашу купить. с фруктами вообще пальчики оближешь.
    если по горсточке для каши, то я брала замороженные. Вишня, клубника, клюква, и каждый день новая каша получается. А свежие ягоды я взбиваю с кефиром в блендере, 50 на 50, очень вкусный десерт.
    Ещё хороши для каши сухофрукты- изюм, чернослив.

  28. #9268
    а мы сегодня на озере накупались, назагорались, в бадминтон наигрались. Уже с ног валюсь, так спать хочется.
    Нам добрый человек в 400 м от дома озеро выкопал.)) То есть лет 20 назад купил кто то участок земли около леса и решил там базу отдыха построить. Выкопал 2 водоёма, каждый метров 100 длиной. И всё, потом то ли деньги закончились, то ли передумал, не знаю. Но стройка не началась. Один водоём травой зарос, уже и молодыми деревьями. А вот второй оказался на каком то источнике, и вода там до самых краёв и кристально чистая. Столько лет уже с мая по октябрь там купаемся. И даже имени этого человека не знаем, но я в душЕ часто "спасибо" говорю под наплывом чувств. )
    Последний раз редактировалось Чайка12; 13.06.2015 в 19:40.

  29. #9269
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    если по горсточке для каши, то я брала замороженные. Вишня, клубника, клюква, и каждый день новая каша получается. А свежие ягоды я взбиваю с кефиром в блендере, 50 на 50, очень вкусный десерт.
    Ещё хороши для каши сухофрукты- изюм, чернослив.
    Замороженные я только на компоты беру или выпечку. Часто попадаются повторно замороженные, на вкус беее. Кифир вчера очень вкусный купила, с маленьким сроком годности, поицианируют что без консервантов. очень вкусный и мягкий сам по себе оказался.
    Вместо изюма лучше веточку винограда куплю завтра. И с калорийностью Подсчет проще)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а мы сегодня на озере накупались, назагорались, в бадминтон наигрались. Уже с ног валюсь, так спать хочется.
    Нам добрый человек в 400 м от дома озеро выкопал.)) То есть лет 20 назад купил кто то участок земли около леса и решил там базу отдыха построить. Выкопал 2 водоёма, каждый метров 100 длиной. И всё, потом то ли деньги закончились, то ли передумал, не знаю. Но стройка не началась. Один водоём травой зарос, уже и молодыми деревьями. А вот второй оказался на каком то источнике, и вода там до самых краёв и кристально чистая. Столько лет уже с мая по октябрь там купаемся. И даже имени этого человека не знаем, но я в душЕ часто "спасибо" говорю под наплывом чувств. )
    Класс! А вода сама по себе чистая всегда или все таки приезжают его убирать?

  30. #9270
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А вода сама по себе чистая всегда или все таки приезжают его убирать?
    сама по себе, никто не убирает. Когда плаваешь, наверху тепло, а ногам прохладно ,даже в самую жаркую погоду, очевидно, источник там сильный. Раньше мало кто об озере знал, и мы почти всегда в одиночку там бывали. А последние несколько лет эта прелесть стала известна и уже маленький пляжик люди сами обустроили. . В общем, имущество, отданное буржуинами, служит народу))

Страница 309 из 1177 ПерваяПервая ... 109209279299306307308309310311312319339409509 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search