Страница 308 из 1177 ПерваяПервая ... 108208278298305306307308309310311318338408508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 211 по 9 240 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #9211
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Прочитала вас, ув. Shining Steel, и слезы полились.
    В ответе я за кота. Готова терпеть и подстраиваться, а муж нет.
    Может и в ответе, но я не знаю как жить в доме с постоянным запахом.
    А люди к вам приходят, гости. Не знаю, конечно дело ваше.
    Но если бил муж, то кот вряд ли уже исправится. Бить конечно не надо было.
    Но теперь что уж говорить. А отдать некому?
    У мамы например кот в гараже живет и запаха нет и мышей ловит.

  2. #9212
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Кот обычный беспородистый. Раньше тоже гадил, и мужу в ботинки, и ковер весь проссал, и в полатку детскую игровую только что привезенную....
    Муж бил его, ругал и наказывал каждый раз. За всю порчу имущества...

    Подстраиваемся под кота уже итак-диван чехлом обвернули,чтоб не драл, ковер выкинули из комнаты, из ванной пришлось тоже коврики убрать, потому что штук 5 обгадил, обои переклеили,так он снова изодрал! Провода, шнуры спрячь, обувь убери-муж сказал: надоело подстраиваться. (((
    Объективно нужно отдать кота. Можно родителям в частный дом, они его возьмут. Но почему рука не поднимается у меня?
    Еще переживаю, что родителям гадить начнет, папа его вмиг выкинет, церемониться с ним не станет. А он ни разу на улице-то не был.
    Банальный вопрос: у кота есть когтеточка? Не обязательно покупная, самим можно сделать. Кот кастрированный? Такое ощущение, что он с вашим мужем войну ведет. Кошки мстительны. Еще, по-моему, коту заняться нечем. Какого кот возраста?
    У нас был кот, молодой, некастрированный. В марте начинался фейерверк: метки, лужи, брачные крики Когда нас дома долго не было, нас по приходу неизменно встречала лужа у двери, что-то погрызенное, опрокинутое. Так выражается недовольство, скука.

  3. #9213
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может и в ответе, но я не знаю как жить в доме с постоянным запахом.
    А люди к вам приходят, гости. Не знаю, конечно дело ваше.
    Но если бил муж, то кот вряд ли уже исправится. Бить конечно не надо было.
    Но теперь что уж говорить. А отдать некому?
    У мамы например кот в гараже живет и запаха нет и мышей ловит.
    Ковер пришлось выкинуть, из ванной тоже-чтобы запах убрать+средство нашла, которое убирает запах. Но иногда все же проскальзывает, конечно... я вроде и не чувчтвую уже...может, конечно, сторонним людям чувствуется, не знаю.

    Можно отдать родителям в деревню. Но тут переживания-как кот выживет на улице, там собаки дворовые и т.д.... он всю жизнь в квартире пробыл на готовом корме. А тут я его можно сказать на улицу выброшу, на произвол судьбы...
    Драмматизирую, конечно. Но вот так чувствуется сейчас мне (((

  4. #9214
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Банальный вопрос: у кота есть когтеточка? Не обязательно покупная, самим можно сделать. Кот кастрированный? Такое ощущение, что он с вашим мужем войну ведет. Кошки мстительны. Еще, по-моему, коту заняться нечем. Какого кот возраста?
    У нас был кот, молодой, некастрированный. В марте начинался фейерверк: метки, лужи, брачные крики Когда нас дома долго не было, нас по приходу неизменно встречала лужа у двери, что-то погрызенное, опрокинутое. Так выражается недовольство, скука.
    Даван и обои драл с самого начала, когтеточка была не интересна. Сейчас есть коврик, который он дерет.
    Кастрирован. 5 лет ему. Действительно, ему скучно, спит и ест только. А чем его можно занять, ув.Леонис? Специально играть?
    С мужем, возможно и борьба у него. За мужнино внимание, наверное. Кот мужа любит очень, когда мы с сыном уезжаем-кот спит с ним, с ног не слезает, сидит, урчит, облизывает. А когда я и сын дома-до кота никому нет дела.
    Ув.Леонис. Как вы спокойно относились к испорченным котом вещам? А как запах убирали?

  5. #9215
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А когда я и сын дома-до кота никому нет дела.
    Тогда зачем он Вам?

  6. #9216
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ковер пришлось выкинуть, из ванной тоже-чтобы запах убрать+средство нашла, которое убирает запах. Но иногда все же проскальзывает, конечно... я вроде и не чувчтвую уже...может, конечно, сторонним людям чувствуется, не знаю.

    Можно отдать родителям в деревню. Но тут переживания-как кот выживет на улице, там собаки дворовые и т.д.... он всю жизнь в квартире пробыл на готовом корме. А тут я его можно сказать на улицу выброшу, на произвол судьбы...
    Драмматизирую, конечно. Но вот так чувствуется сейчас мне (((
    Он реально может соперничать с мужем.
    Он его запах перебивает своим. Особенно это может обостряться если в семье в этот момент еще мужчины подрастают (мальчики достигают периода полового созревания).
    И тут хоть убей.
    Тут в какой то теме ув. Джубал писал, что у кошек как то мозг так устроен, что они когда их бьют по другому это воспринимают, я не специалист, могу ошибаться в описании, но суть та, что они просто по своей природе не способны воспринимать воспитание болью.
    Поэтому кажется, что кот соперничает, а в реалии он просто следует своим инстинктам и как говориться "ничего личного".

  7. #9217
    Что бы кот не метил и не сцал где ни поподя, там где любит но не положено, я покупала спрей и после мытья полов пшикала им. Для людей запаха нет. Лотка в квартире поставили 2 и оба с гранулами. К сожалению у нас отец то же лупил, мать на балконе его закрыть могла, естественно не помогло. Во все комнаты когда дома ни кого нет или в комнате ни кого нет кроме кухни и туалета/ванны двери закрывались. Провода так и так всегда от него убирали. Когтеточка была намертво прибита, к стене, которая естественно всегда была изодрана. До потолка))) Остальное особо не драл. Ночью спал в родительской спальне у матери в ногах, и вот только в это время не гадил там.
    Нашего отец не кастрировал, а потом поздно было. Собственно все вредительство от него сводилась луж наделать (четко в определенных местах) и провода играючи пожевать. С самого раннего возраста. Очень не любил один оставаться, не смотря что большую часть дня дрых.

  8. #9218
    По поводу ни разу на улице не был насколько взрослый у Вас? Нашего в первые когда в деревню с собой отвезли сначало из дома не выходил, а потом пропал на сутки, думали разодрали. Ни че, пришел целый. Правда повздорил потом с соседским котом. Подлечили, нормально все было, но на улицу больше не выпускали. Все таки потом собирались его в город опять забрать. А если бы там оставили жить может и привык бы. Главное что бы он мог сам в дом/терраску зайти когда возвращается после прогулок.

  9. #9219
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Он реально может соперничать с мужем.
    Он его запах перебивает своим. Особенно это может обостряться если в семье в этот момент еще мужчины подрастают (мальчики достигают периода полового созревания).
    И тут хоть убей.
    Тут в какой то теме ув. Джубал писал, что у кошек как то мозг так устроен, что они когда их бьют по другому это воспринимают, я не специалист, могу ошибаться в описании, но суть та, что они просто по своей природе не способны воспринимать воспитание болью.
    Поэтому кажется, что кот соперничает, а в реалии он просто следует своим инстинктам и как говориться "ничего личного".
    Запах именно мужских гормонов, запах мужского либидо.

  10. #9220
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Даван и обои драл с самого начала, когтеточка была не интересна. Сейчас есть коврик, который он дерет.
    Кастрирован. 5 лет ему. Действительно, ему скучно, спит и ест только. А чем его можно занять, ув.Леонис? Специально играть?
    С мужем, возможно и борьба у него. За мужнино внимание, наверное. Кот мужа любит очень, когда мы с сыном уезжаем-кот спит с ним, с ног не слезает, сидит, урчит, облизывает. А когда я и сын дома-до кота никому нет дела.
    Ув.Леонис. Как вы спокойно относились к испорченным котом вещам? А как запах убирали?
    Мы прибили досочку с грубой тканью туда, где он охотнее всего точил когти. Конечно, все пространство рядом было тоже расцарапано. Я туда капельку валерьянки капнула, чтобы привлечь.

    Когда маленький был, часто с ним играли - на веревку бумажку или варежку старую надевала, "боролись" мы так. Само собой, погладить, приласкать. Когда старше стал, часто со мной рядом устроится, я поглаживаю его, своими делами занимаюсь, разговариваю с ним. Он мне отвечает. Муж также общался с ним, гладил.

    Когда кот портил что-то, ругала, грозила пальцем. Кошки слышат и воспринимают интонацию. Запах убирала раствором уксусной эссенции. И запах убирает и кошек отпугивает.

    Насчет вещей. У нас были вещи недорогие, мы тогда еще только жить начинали. И это зверь, берешь в дом, надо быть готовым к тому, что будет что-то испорчено. Хорошего он давал нам больше.

    --- Добавлено ---

    Еще. У каждой кошки свой характер. Хоть и неправильно так говорить. У моей тети кошка была. Она ее разбаловала донельзя. Хочет кошка есть, вместо того, чтобы мяукнуть, бросается ей на ноги, кусая и царапая. Тетушка неслась ее кормить, тем самым закрепляя плохое поведение.

  11. #9221
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Можно отдать родителям в деревню. Но тут переживания-как кот выживет на улице, там собаки дворовые и т.д.... он всю жизнь в квартире пробыл на готовом корме. А тут я его можно сказать на улицу выброшу, на произвол судьбы...
    Драмматизирую, конечно. Но вот так чувствуется сейчас мне (((
    Помнится, мы кота перевозили из квартиры в частный дом.
    Он был интеллигентным котом, и очень испугался трамвая и прочего.
    Переживал страшно.
    Но через месяц заматерел, освоился, начал уходить гулять, поддерживать отношения с местной кошачьей братвой.
    За дамами ухаживать начал, когда хочет...
    Через полгода в этом брутальном мачо было не узнать бывшего "хлюпика".
    Дома он вообще почти не появлялся, хотя там было безопасно, сыто и всегда почешут брюшко.

  12. #9222
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    В ответе я за кота. Готова терпеть и подстраиваться, а муж нет.
    Это потому что кот у вас, конкуренция у них.
    Вспомнила кошку знакомых: там муж-шахтёр даже в состоянии "прислонённый к двери снаружи", впадая в дом, первым делом на автопилоте снимал обувь и прятал в шкаф под ключ. Он кошке пах неприятно. За это утром в туфлях было не только мокро и вонюче, но и скользко.
    Она хозяина быстро приручила.

  13. #9223
    Настроение - счастлива

    --- Добавлено ---

    А у меня почему-то ни один кот ни одна кошка ничего не метили

  14. #9224
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то ни один кот ни одна кошка ничего не метили
    Как Вы их к лотку приучали? И куда они в туалет ходили?

    Вот у подруги кошка срать ходила исключительно в ванну. Что только не длали, но за то больше ни где не гадила.

    Вспомнила что наш не только метить но и лужи делать где не поподя стал когда один раз неудачно на край лотка, еще молодым, сел и тот обернулся и по голове его треснул. Родители тогда считали что от песка грязь будет в доме. а наполнитель дорогой нет смысла покупать, они лоток с решеткой купили и когда он сцал то моча под нее стекала. Естественно это амбрэ на весь день в туалете пока не уберут и + когда кот потяжелел лоток на него и перевернулся.

  15. #9225
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как Вы их к лотку приучали? И куда они в туалет ходили?

    Вот у подруги кошка срать ходила исключительно в ванну. Что только не длали, но за то больше ни где не гадила.

    Вспомнила что наш не только метить но и лужи делать где не поподя стал когда один раз неудачно на край лотка, еще молодым, сел и тот обернулся и по голове его треснул. Родители тогда считали что от песка грязь будет в доме. а наполнитель дорогой нет смысла покупать, они лоток с решеткой купили и когда он сцал то моча под нее стекала. Естественно это амбрэ на весь день в туалете пока не уберут и + когда кот потяжелел лоток на него и перевернулся.
    Ну в лоток
    Раньше с газетой потом с наполнителем...
    Приучаю как все - первые два дня когда приносила - следила за котенком и за шкирку таскала в лоток как видела что он собирается
    ничего странного не делала

  16. #9226
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в лоток
    Раньше с газетой потом с наполнителем...
    Приучаю как все - первые два дня когда приносила - следила за котенком и за шкирку таскала в лоток как видела что он собирается
    ничего странного не делала
    Может быть от животного зависит? Или от того как наказываю/не наказывают если он ходит куда не надо.

    Интересно про физ.наказания стало. Отец лупил кота без жалости. Тапком обычно, с резиновой подошвой. Ну ведь ни на грамм не помогало. И убирать все равно маме приходилось или нам с сестрой.

  17. #9227
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Может быть от животного зависит? Или от того как наказываю/не наказывают если он ходит куда не надо.

    Интересно про физ.наказания стало. Отец лупил кота без жалости. Тапком обычно, с резиновой подошвой. Ну ведь ни на грамм не помогало. И убирать все равно маме приходилось или нам с сестрой.
    Дак не ходили
    Я почему и озадачилась
    Зачем им ходить куда-то ели есть лоток удобный и уютный
    Наверное от животного зависит в смысле от эмоциональности его

  18. #9228
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дак не ходили
    Я почему и озадачилась
    Зачем им ходить куда-то ели есть лоток удобный и уютный
    Наверное от животного зависит в смысле от эмоциональности его
    Как-то еще слышала что лоток должен стоять в таком месте что бы посторонним не видно было что кот там делает. Уединившись)
    В общем-то наш засранец иногда ходил орал что мол "разойдись в туалет иду" и если кто там на унитазе рядом с его лотком то ни в жизнь там не сядет. Правда прочитала я это уже довольно поздно... когда сама выросла. Собственно у кота начиналась его кошачья старость и пару лет до его смерти.
    Что интересно, про то как попугаев и рыбок содержать родители книжки покупали, а о правилах содержания кошек в квартире особо не парились. В деревни либо в подпол либо на двор по нужде и всех делов)

  19. #9229
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Что воля-что неволя- всё равно (((
    Муж только что сделал ремонт в коридоре. А кот ссыт уже второй день в то место, где стоит обувь. В результате ботинки мужа на выкид.... не первая пара. Муж в бешенстве. Говорит-всё, от кота избавляемся.
    Не могу я так с котом поступить ((( да и с восстановлением квартиры от последствий кошачьей жизни устала уже бороться ((((
    Не знаю что делать...
    Ув. Зеленайалиса, я думаю, кот мужу за что-то мстит. Я с таким явлением часто сталкивалась за 16 лет. Если кто-то на него наорет/ударит/толкнет, то все - жди пакости в ответ! Если, конечно, нет никаких проблем со здоровьем.
    Про котов/кошек тоже читала, что кошек нельзя наказывать физической болью, они этого не понимают, не формируется у них связь "напакостил-получил". Они пакостят в ответ на действия/бездействия хозяев. Я со своим котом уже 16 лет живу, никогда не оставляю обувь в его доступности, также не оставляю пакеты любые (у него в его детстве была мания - как только увидит какой-нибудь пакет, то обязательно залезет в него, поспит в нем, а уходя лужу оставит обязательно). Шнуры тоже все прячу.
    Насчет луж: я замываю горячей водой, по возможности прям кипятком заливаю, плюс уксус убивает запах.
    У меня кот не так давно вообще жутко чудил, я даже подумывала о том, чтоб отдать его в деревню. Но мне тоже жалко его. В итоге я ему лоток новый купила и наполнитель. Он сразу предпочел новый лоток старому (я сначала поставила оба рядом, но в старый он так и не ходил). Пока лужа была только один раз, когда я не оставила ему на ночь еды.

  20. #9230
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как-то еще слышала что лоток должен стоять в таком месте что бы посторонним не видно было что кот там делает. Уединившись)
    Да хоть под потолок к тёмной кладовке подвесь. А если не боится отомстить - отомстит. Ну, можно и хоть любовью, хоть уважением кошачье отношение назвать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как-то еще слышала что лоток должен стоять в таком месте что бы посторонним не видно было что кот там делает. Уединившись)
    Да хоть под потолок к тёмной кладовке подвесь. А если не боится отомстить - отомстит. Ну, можно и хоть любовью, хоть уважением кошачье отношение назвать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наверное от животного зависит в смысле от эмоциональности его
    Или от хозяина/хозяйки.

  21. #9231
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тогда зачем он Вам?
    Муж принес его 5 лет назад, жили мы вдвоем с мужем. С котом много играли, гладили, спал он с нами, ему много внимания уделяли.
    Сейчас есть сын, кот и правда отошел на вторые роли...
    .. .. . погладить, подурачиться, поиграть, когда есть свободная минутка и настроение.

  22. #9232
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Может быть от животного зависит? Или от того как наказываю/не наказывают если он ходит куда не надо.

    Интересно про физ.наказания стало. Отец лупил кота без жалости. Тапком обычно, с резиновой подошвой. Ну ведь ни на грамм не помогало. И убирать все равно маме приходилось или нам с сестрой.
    Низзя котов лупить, они же не понимают, за что.

    Мой кот гадил где попало, я стал его бить,
    так он, судя по всему, подумал, что я требую гадить больше...(с)


    Мой отец вот также бил, так кот ему на подушку однажды навалил.
    Так смешно было. Отец: "Просыпаюсь, и не понимаю, откуда это так воняет?..."
    Ржали над горе-воспитателем всем домом.

    Своих котят (не меньше сотни в моих руках побывало) я сразу приучала, потом отдавала, проблем никогда не было. Все звонили, благодарили.
    Характеры у котят действительно поразительно разные, но если в определенном возрасте учить, то все, они намертво привыкают. Всякие...

  23. #9233
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Он реально может соперничать с мужем.
    Он его запах перебивает своим. Особенно это может обостряться если в семье в этот момент еще мужчины подрастают (мальчики достигают периода полового созревания).
    И тут хоть убей.
    Тут в какой то теме ув. Джубал писал, что у кошек как то мозг так устроен, что они когда их бьют по другому это воспринимают, я не специалист, могу ошибаться в описании, но суть та, что они просто по своей природе не способны воспринимать воспитание болью.
    Поэтому кажется, что кот соперничает, а в реалии он просто следует своим инстинктам и как говориться "ничего личного".
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Запах именно мужских гормонов, запах мужского либидо.
    Спасибо, ув. Барбара, за информацию. Про то, что бить бесполезно-я в курсе, но на мужа мои доводы не действуют. Да и в некоторых ситуациях я сама готова не то что стукнуть, убить кота! Характер у него своевольный и пакостный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Мы прибили досочку с грубой тканью туда, где он охотнее всего точил когти. Конечно, все пространство рядом было тоже расцарапано. Я туда капельку валерьянки капнула, чтобы привлечь.

    Когда маленький был, часто с ним играли - на веревку бумажку или варежку старую надевала, "боролись" мы так. Само собой, погладить, приласкать. Когда старше стал, часто со мной рядом устроится, я поглаживаю его, своими делами занимаюсь, разговариваю с ним. Он мне отвечает. Муж также общался с ним, гладил.

    Когда кот портил что-то, ругала, грозила пальцем. Кошки слышат и воспринимают интонацию. Запах убирала раствором уксусной эссенции. И запах убирает и кошек отпугивает.

    Насчет вещей. У нас были вещи недорогие, мы тогда еще только жить начинали. И это зверь, берешь в дом, надо быть готовым к тому, что будет что-то испорчено. Хорошего он давал нам больше.

    --- Добавлено ---

    Еще. У каждой кошки свой характер. Хоть и неправильно так говорить. У моей тети кошка была. Она ее разбаловала донельзя. Хочет кошка есть, вместо того, чтобы мяукнуть, бросается ей на ноги, кусая и царапая. Тетушка неслась ее кормить, тем самым закрепляя плохое поведение.
    Спасибо, ув. Леонис, что поделились опытом своим.
    Действительно, когда маленький был-играла я с ним много-фантики, мышки, дразнилки, мячики.... Сейчас ему уже 5 лет, да и у меня приоритеты поменялись.

  24. #9234
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Действительно, когда маленький был-играла я с ним много-фантики, мышки, дразнилки, мячики.... Сейчас ему уже 5 лет, да и у меня приоритеты поменялись.
    Боюсь, что коту одиноко без кошачьей компании. Ни битв, ни романов. Тоска.

  25. #9235

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Боюсь, что коту одиноко без кошачьей компании. Ни битв, ни романов. Тоска.
    Кстати, а может моему коту тоже одиноко?
    Ув. Анаисетта, не знаете про старых котов такое? (16 лет ему).

  26. #9236
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в лоток
    Раньше с газетой потом с наполнителем...
    Приучаю как все - первые два дня когда приносила - следила за котенком и за шкирку таскала в лоток как видела что он собирается
    ничего странного не делала
    Вот аналогично.. Не метил наш кот ничего.

  27. #9237
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Низзя котов лупить, они же не понимают, за что.

    Мой кот гадил где попало, я стал его бить,
    так он, судя по всему, подумал, что я требую гадить больше...(с)


    Мой отец вот также бил, так кот ему на подушку однажды навалил.
    Так смешно было. Отец: "Просыпаюсь, и не понимаю, откуда это так воняет?..."
    Ржали над горе-воспитателем всем домом.

    Своих котят (не меньше сотни в моих руках побывало) я сразу приучала, потом отдавала, проблем никогда не было. Все звонили, благодарили.
    Характеры у котят действительно поразительно разные, но если в определенном возрасте учить, то все, они намертво привыкают. Всякие...
    Вот и на нашего папу доводы не действовали. Я максимум что отлавливала и зашкирку притаскивала с начало там где налил лужу, орала естественно, потом за шкирку относила в туалет. Или он сам туда тикал со всех ног когда понимал что лужу нашли. а отцу да, наверное мстил. Ссал больше всего под их кроватью с начало, потом под кухонным столом стал. А вот под балконной дверью и входной я думаю метил.
    Что интересно, как только под стол запихнула второй лоток (первый в туалете) - вообще ходить туда перестал. Остальные места для меток обильно после каждого мытья полов спреем сбрызгивала.
    Эти бы знания на пару лет раньше... мне вот иногда думается а не отбили ли мы ему чего лупя по незнанию?

  28. #9238
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Кстати, а может моему коту тоже одиноко?
    Ув. Анаисетта, не знаете про старых котов такое? (16 лет ему).
    Так это смотря какой кот.
    Кастрированный, не кастрированный, как давно расстроилось его туалетное поведение, был ли переезд в этот период, может, состав семьи поменялся, и прочее.

    В любом случае, одинокая жизнь кошкам тяжела.
    У них там целый набор сложнейших взаимоотношений друг с другом.
    У каждого свое Я (даже ЯЯЯ), но ведь это Я надо кому-то показать.
    Не в вакууме же ему быть.

    Эх, мне бы видеть вашего кота, я бы точно сказала.
    Они меня почему-то все любят, заразы, свою, наверное, чуют.

  29. #9239
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Помнится, мы кота перевозили из квартиры в частный дом.
    Он был интеллигентным котом, и очень испугался трамвая и прочего.
    Переживал страшно.
    Но через месяц заматерел, освоился, начал уходить гулять, поддерживать отношения с местной кошачьей братвой.
    За дамами ухаживать начал, когда хочет...
    Через полгода в этом брутальном мачо было не узнать бывшего "хлюпика".
    Дома он вообще почти не появлялся, хотя там было безопасно, сыто и всегда почешут брюшко.
    Спасибо, ув. Anaisetta, после Вашего примера как-то легче на душе стало мне. Головой-то понимаю, что кот -это животное, а не домашний цветок, охотиться, прыгать и когти точить на улице сможет. А на сердце все-равно ощущение предательства какое-то. А после Вашего примера стало легче.

  30. #9240
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Настроение - счастлива
    Очень-очень за тебя рада
    А я вот так
    Потихонечку...

Страница 308 из 1177 ПерваяПервая ... 108208278298305306307308309310311318338408508 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search