Страница 304 из 1177 ПерваяПервая ... 104204274294301302303304305306307314334404504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 091 по 9 120 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #9091
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не вижу в этом ни какой подлости и гадости. Работали молодые люди далеко за пределами фестиваля и так же далеко от станции метро, просто на перекрестке аллеи через которую шел поток. С чего бы это? Вот аккредитованные птичники и конники мирно паслись на территории самого парка, ни кого не стеснялись. Каждый о себе, питомце и питомке/конюшне рассказать мог. Данные молодые люди не были расположены к разговорам, только фото.
    И вообще, если в москве давно запретили таких вот частных фотографов с экзотическими животными, везде. То с чего вдруг этим можно стало? Исключительно им и исключительно в день фестиваля. При чем за цать километров от того фестиваля
    Рита так чем говорите они помешали лично Вам?

  2. #9092
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита так чем говорите они помешали лично Вам?
    Ни в одном месте не говорила что "помешали" ув.Гретхн Подозрительные, не более. Возник вопрос: куда в нашем городе можно обратится если увидешь что животное больное или с ним плохо обращаются.
    И это, милая Гретхен, вообще ни как не означает что если я узнаю такую организацию то тут же брошусь выискивать "на кого б туда стукнуть"))) Но тем не менее, хотелось бы знать.

    Я вот еще и контактные зоопарки и люблю и не люблю одновременно. Не люблю в основном из-за взрослых, которые не объясняют детям что животные там живые. И с зоопарком так же. С одной стороны самые радостные воспоминания детства, с другой плакать охота видя чем "подкармливают" взрослые (!) животных что бы аля детей порадовать. И что бы ребенок "поближе" рассмотрел то же взрослые своих же детей в вольер суют, а животные потом виноваты что поранили или напугали. Вот правда что клетки не от животных ставят, от людей))

  3. #9093
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ни в одном месте не говорила что "помешали" ув.Гретхн Подозрительные, не более. Возник вопрос: куда в нашем городе можно обратится если увидешь что животное больное или с ним плохо обращаются.
    Зачем Вам обращаться? С какой целью?

  4. #9094
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем Вам обращаться? С какой целью?
    Я уже ответила на это вопрос на предыдущей странице.

  5. #9095
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я уже ответила на это вопрос на предыдущей странице.
    Не нашла

  6. #9096
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что бы проверили условия содержания и условия работы данных животных у этих молодых людей.
    Зачем? Чтобы ЧТО?
    И если бы мне или моему ребенку какой-то дядька/тетька всучил бы в руки животное настойчиво заговаривая зубы, как я выше уже писала, я бы совсем не умилилась. Имею право)
    Имеете. ЕСЛИ у вас будет ребенок и ЕСЛИ ему всучат в руки животное.
    у вас есть ребенок, ув.Рита?
    Он настолько уже вырос, чтобы ему можно было всучить животное?
    Вашему подросшему ребенку УЖЕ всучили в руки животное?
    тогда да, имеете право не умилиться и проверить - здорово ли животное которое всучили в руки вашему подросшему ребенку.

  7. #9097
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Какие подозрения? Относительно чего?))) Я же не сказала что она была больная или неадекватная. Я вообще не в курсе чем здоровая мартышка от больной отличается.
    Так на что жалуетесь-то?
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что бы проверили условия содержания и условия работы данных животных у этих молодых людей.
    Чтобы наказать засранцев за что?
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И если бы мне или моему ребенку какой-то дядька/тетька всучил бы в руки животное настойчиво заговаривая зубы, как я выше уже писала, я бы совсем не умилилась. Имею право)
    Вы сама не в состоянии отказаться взять в руки зверюшку, если не хотите, когда злые дядька/тетька уже за вас всё решили?

  8. #9098
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не нашла
    Что бы проверили условия содержания и условия работы данных животных у этих молодых людей.

    --- Добавлено ---

    Да не наказать кого-то и за что-то, а что бы у живого существа были достойные условия содержания. Не больше и не меньше.

    Честно говоря меня немного пугает Ваш такой коллективный напор))) Я не вполне понимаю какое двойное дно вы пытаетесь активно нащупать у моих слов?) И почему Вы считаете что всех за что-то надо наказывать или кто-то Вам гадость сделать пытается?

    --- Добавлено ---

    Отказаться в состоянии, однако когда активно навязывают что либо остается неприятный осадок.

  9. #9099
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что бы проверили условия содержания и условия работы данных животных у этих молодых людей.
    Я про Вашу цель спрашивала
    Если допустим я стану делать понятно - я отношусь к этому сообществу там есть определенные цеховые правила, общая репутация
    Если бы Вы допустим говорили о вызове полиции когда увидели нарушение закона - тоже
    Это суть коллективная деятельность
    В данном случае этот мотив никак не катит
    так зачем ВАМ
    Что бы проверили условия содержания и условия работы данных животных у этих молодых людей.
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Честно говоря меня немного пугает Ваш такой коллективный напор)))
    Теперь немножко понимаете что испытывают люди общаясь с Вами?

  10. #9100
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    Отказаться в состоянии, однако когда активно навязывают что либо остается неприятный осадок.
    ув.Рита, еще раз... Что-либо навязали конкретно Вам? Или непосредственно вашему ребенку?

    непонятно, почему навязали другим, а неприятный осадок у вас. И уж совсем непонятно, зачем при этом куда-то обращаться.

  11. #9101
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Рита, еще раз... Что-либо навязали конкретно Вам? Или непосредственно вашему ребенку?

    непонятно, почему навязали другим, а неприятный осадок у вас. И уж совсем непонятно, зачем при этом куда-то обращаться.
    ув.Леона, еще раз, Вы приписываете Ме слова которых я Не говорила. Я мыслей о том что Вы тут написали у меня не было. Меня лишь заинтересовал вопрос а куда ВООБЩЕ можно обратится увидев что с животным у любого, эм... хозяина (фотографа, дрессировщика, покатушника, продавца и ты ды), что-то не так. Все остальное исключительно Ваши домыслы.

  12. #9102
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Да не наказать кого-то и за что-то, а что бы у живого существа были достойные условия содержания. Не больше и не меньше.
    Так вы же можете её купить и организовать ей достойное, с вашей точки зрения,содержание. Зачем кому-то звонить? Кто должен за вас ваше желание реализовать?

  13. #9103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я про Вашу цель спрашивала
    Если допустим я стану делать понятно - я отношусь к этому сообществу там есть определенные цеховые правила, общая репутация
    Если бы Вы допустим говорили о вызове полиции когда увидели нарушение закона - тоже
    Это суть коллективная деятельность
    В данном случае этот мотив никак не катит
    так зачем ВАМ
    ?
    В смысле мотив ни как не катит Это же живое существо. Ну просто. Оно - живое. Если я увижу драку вызову милицию, если человеку плохо то скорую. А если животное.. ну вот не знаю что делать. Вот оно живое и все. И я не хочу что бы оно мчалось у хозяина который с ним плохо обращается.


    Теперь немножко понимаете что испытывают люди общаясь с Вами?
    Пример хороший. Зачетный Правда я скорее удивилась "чего это они вдруг". Хотя... наверно и другие удивляются когда я из ровного состояния в "атаку" перехожу. Спасибо

  14. #9104
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В смысле мотив ни как не катит Это же живое существо. Ну просто. Оно - живое. Если я увижу драку вызову милицию, если человеку плохо то скорую. А если животное.. ну вот не знаю что делать. Вот оно живое и все. И я не хочу что бы оно мчалось у хозяина который с ним плохо обращается.
    Но вы же не увидели, что ему плохо и что с ним плохо обращаются, а желание позвонить возникло...

  15. #9105
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.Леона, еще раз, Вы приписываете Ме слова которых я Не говорила. Я мыслей о том что Вы тут написали у меня не было. Меня лишь заинтересовал вопрос а куда ВООБЩЕ можно обратится увидев что с животным у любого, эм... хозяина (фотографа, дрессировщика, покатушника, продавца и ты ды), что-то не так. Все остальное исключительно Ваши домыслы.
    Помилуйте, ув.Рита, какие домыслы
    Я спросила:
    Чтобы ЧТО?
    ВАШ ответ
    Что бы проверили условия содержания и условия работы данных животных у этих молодых людей.
    далее ВАШ ответ на вопрос *ЗАЧЕМ?*
    если бы мне или моему ребенку какой-то дядька/тетька всучил бы в руки животное настойчиво заговаривая зубы, как я выше уже писала, я бы совсем не умилилась. Имею право)
    Итак, вы писали про конкретных молодых людей и конкретных животных, а также про свое конкретное недовольство и конкретный вопрос - куда жаловаться.
    и ваши слова сейчас
    Меня лишь заинтересовал вопрос а куда ВООБЩЕ можно обратится
    это лукавство.

  16. #9106
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так вы же можете её купить и организовать ей достойное, с вашей точки зрения,содержание. Зачем кому-то звонить? Кто должен за вас ваше желание реализовать?
    На мой взгляд каждый должен заниматься своим делом. Опять же, я же не полезу дерущихся разнимать, у меня нет этих навыков и я понятия не имею чего это они сцепились. Есть для этого органы, пусть разбираются, так же и тут.
    Если они, фотографы эти, стояли как в моем детстве на каждом углу - вопроса не возникло бы даже. Но когда всем низя, а этим почему то зя. Это вызывает ряд вопросов. на мой взгляд все очень логично.

    Еще в моем детстве в метро и на вокзалах были ТУЧИ бомжей и попрошаек. Прям как часть антуража этого самого метро. И еще продавцы в электричка со всяким разным. Цать лет назад это стали активно запрещать и почти сошло на убыль. По электричкам только в выходные бегают теперь, со всякой мелочю первой необходимости, привычно в общем. А вот когда я попрошайку в метро после нескольких лет увидела, при чем не сидящего в переходе (что периодически случается), а вот такого, целенаправленно ходящего по вагону. У меня ни много ни мало шок случился. Типо "шо, опять?!".

  17. #9107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Отказаться в состоянии, однако когда активно навязывают что либо остается неприятный осадок.
    Это - маркетинговые ходы, ув. Ритта. Я в таких случаях спокойно отказываю и не испытываю чувства вины. Право продавца - предложить, право покупателя - отказаться или не отказаться.

  18. #9108
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но вы же не увидели, что ему плохо и что с ним плохо обращаются, а желание позвонить возникло...
    Ой блин... я понимаю первый час ночи, но ГДЕ Вы прочитали что я хочу именно на молодых людей куды нить настучать/обратится?)))) Я же уже наиподробнейше описала что вот их увидела и пришла в голову такая мысль. Вы от чего-то тоже За меня решили домыслить чего я хотела.

  19. #9109
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ой блин... я понимаю первый час ночи, но ГДЕ Вы прочитали что я хочу именно на молодых людей куды нить настучать/обратится?)))) Я же уже наиподробнейше описала что вот их увидела и пришла в голову такая мысль. Вы от чего-то тоже За меня решили домыслить чего я хотела.
    Так вам же Леона уже приводила:
    Что бы проверили условия содержания и условия работы данных животных у этих молодых людей.

  20. #9110
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Помилуйте, ув.Рита, какие домыслы
    Я спросила:
    ВАШ ответ

    далее ВАШ ответ на вопрос *ЗАЧЕМ?*


    Итак, вы писали про конкретных молодых людей и конкретных животных, а также про свое конкретное недовольство и конкретный вопрос - куда жаловаться.
    и ваши слова сейчас

    это лукавство.
    Ни какого лукавства.
    Ок ладно, давайте о конкретных молодых людях. Меня очень конкретно интересует на каком основании им можно эксплуатировать животных с целью заработать если всем другим в городе (НЕ имею ввиду себя) нельзя. и уж если они это делают то насколько это эм... безопасно, не травматично для их питомцев.

  21. #9111
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А вот когда я попрошайку в метро после нескольких лет увидела, при чем не сидящего в переходе (что периодически случается), а вот такого, целенаправленно ходящего по вагону. У меня ни много ни мало шок случился. Типо "шо, опять?!".
    Куда позвонили?

  22. #9112
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Это - маркетинговые ходы, ув. Ритта. Я в таких случаях спокойно отказываю и не испытываю чувства вины. Право продавца - предложить, право покупателя - отказаться или не отказаться.
    Знаю ув.Леонис) Может быть именно по этому он отторжение вызывает. Не могу подобрать слов что бы объяснить. Я то же отказываю без угрызений совести, я понимаю что люди работают как эффективнее и как научили. ну бывают иногда такие прилипчивые которым именно впарить "товар" надо. Вот эта навязчивость и вызывает раздражение.

  23. #9113
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Куда позвонили?
    Ни куда не позвонила. Метро ведь. Сказала дежурной по станции что вот ходют у Вас тут и поехала дальше по делам. Ответ был "разберемся". Сейчас вот еще колоны вызова милиции/скорой/справка на станции заработали, нажимаешь на кнопочку, объясняешь ситуацию и нужная служба спускается на станцию (по крайне мере так инструкция гасит). Пока использовать нужды не было.

  24. #9114
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ни какого лукавства.
    Ок ладно, давайте о конкретных молодых людях. Меня очень конкретно интересует на каком основании им можно эксплуатировать животных с целью заработать если всем другим в городе (НЕ имею ввиду себя) нельзя. и уж если они это делают то насколько это эм... безопасно, не травматично для их питомцев.
    Рада, что вы сделали присутствующим здесь одолжение, и таки согласились придерживаться вашей первоначальной линии, ув.Рита.

    Я поддержу ув.Гретхен, и скажу, что речь идет о подлости и гадости. Уж извините.
    Потому что визуально - и вы это подтвердили - питомцы выглядят вполне здоровыми, и жестокого обращения и даже его следов вами замечено не было, с ваших же слов.

  25. #9115
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так вам же Леона уже приводила:
    Хорошо, скажу иначе. Конкретно с этими животными на взгляд обывателя вроде бы все в порядке было (кроме того что слишком маленькая обезьянка и очень нервничающая птица теребящая постоянно что-то чем она за ногу привязана была к стойке своей). Параллельно в голове возникла мысль, а что если бы явно было не все в порядке, то куда можно было бы обратится. То есть прямо на месте, а не через 5-6 часов когда до дома добралась, а их уже и след простыл.

  26. #9116
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Знаю ув.Леонис) Может быть именно по этому он отторжение вызывает. Не могу подобрать слов что бы объяснить. Я то же отказываю без угрызений совести, я понимаю что люди работают как эффективнее и как научили. ну бывают иногда такие прилипчивые которым именно впарить "товар" надо. Вот эта навязчивость и вызывает раздражение.
    Есть такие, когда их в дверь, а они - в окно. Отказывайте без объяснений.
    Я вас понимаю, с вашей точки зрения - не порядок. Но мир настолько несовершенен, что остается только удивляться и разводить руками.

  27. #9117
    Всем доброго вечера!у меня по видимому паническая атака(буду признательна за общение.никак не могу придти в норму(

  28. #9118
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Рада, что вы сделали присутствующим здесь одолжение, и таки согласились придерживаться вашей первоначальной линии, ув.Рита.

    Я поддержу ув.Гретхен, и скажу, что речь идет о подлости и гадости. Уж извините.
    Потому что визуально - и вы это подтвердили - питомцы выглядят вполне здоровыми, и жестокого обращения и даже его следов вами замечено не было, с ваших же слов.
    Ниже ответила ув.Ольге и Вам в принципе то же. Я искренне не понимаю в какой гадости и подлости вы пытаетесь меня уличить. С учетом того что ни куда я не звонила. В конце концов если бы мне так хотелось эту как вы говорите гадость и подлость сделать то уже давно нашла бы какой-нить телефон зооактивистов и "стуканула" бы туда. Но у меня вообще то все с головой в порядке) И мне реально интересно какая организация занимается этим осознанно. Меня знаете ли фанатики не очень интересуют.

    В общем то я не имела и не имею желания спорить на данную тему, если кому-то что-то там показалось и он спроэцировал это на меня. Так же не считаю нужным кому бы то ни было доказывать что я "не верблюд". Занятие довольно бесполезное и утомительное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Есть такие, когда их в дверь, а они - в окно. Отказывайте без объяснений.
    Я вас понимаю, с вашей точки зрения - не порядок. Но мир настолько несовершенен, что остается только удивляться и разводить руками.
    Отказываю ув.Леонис Все еще изумляюсь и даже руками иногда развожу. Радует что внутри при этом все более и более спокойно. Почти не раздражаюсь ) *несовершенству мира*

  29. #9119
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Мама отжигае. Стала распрашивать куда я весь год по выходным ездила, а то папа подозревает что я сектантка... Они меня за устрицу что ли принимают?
    Контроль чада в любом возрасте это же наше всё.)
    Пить перестала, с людьми встречаться стала, не истерю и не рыдаю по пустякам, не огрызаюсь на каждое их слово и вообще мимо ушей много пропускать стала, питаться стала правильно. С работой и мужиком правда нелады. Поэтому сектантка?))) А как бухала во дворах со школьными "друзьями", сутками на работе сидела. рыдала ночами и антидепрессанты жрала тогда нормально было. Ага, тогда только выедали чайной ложечкой, а так все нормально было. И что особенно интересно, давно от секс нотациями, нравоучениями и упреками у нас спасают?))))
    Чувствуется мне обида в ваших словах на родителей ув. Рита. Что не внимательны они к вам, мол когда вам плохо не замечали, а всех изменений что с вами сейчас происходят в упор не видят...

    Я кстати поняла за что так люди не любят тут совет не обобщатся с родственниками которые которые выносят вам мозг - это сектанство! А то что эти милые люди под общим названием "родственники, родные" вас либо до пьянства либо до дурдома доведут так - бог терпел и нам велел. Ржу.
    Изнутри патологической системы сложно понять челу, что он в ней и крепко привязан. Ведь приспосабливаются и привыкают люди очень хорошо.

    Ну а по поводу родителей, так я просто перестала отчитываться за каждый шаг и на любой вопрос "куда пошла" отвечаю "по делам". Про то "как скоро" я вернусь слава богу отчета не требуют))) Но если спрашивают то обычно "не знаю или вечером". А что еще я могу сказать если действительно не знаю?) По моему это вообще довольно странный вопрос от родителей 30 летнему (так и тянет дописать ребенку)))))))).
    Это позитивные изменения ув. Рита Ведь чел должен сам ограничивать подход к себе, а не ждать от других чуткости и понимания.)


    Вот кстати я теперь доподлинно осознаю откуда у меня мания контроля и "а вдруг что случится если не проконтролирую".
    Возможно ещё анальная фиксация личности?

  30. #9120
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что бы проверили условия содержания и условия работы данных животных у этих молодых людей.
    Ув. Рита а вам это зачем? Вы видели нарушения какие-нибудь в процессе? Или просто так захотелось проверить?

    Да не наказать кого-то и за что-то, а что бы у живого существа были достойные условия содержания. Не больше и не меньше.
    Проверятели ув. Рита о животных не беспокоятся обычно, а о том есть ли все бумажонки у владельца...
    А зверюшкам просто кушать хочется, да и людям хозяевам зверьков тоже собственно.

Страница 304 из 1177 ПерваяПервая ... 104204274294301302303304305306307314334404504 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search