Страница 303 из 1177 ПерваяПервая ... 103203273293300301302303304305306313333403503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 061 по 9 090 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #9061
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вот Ваших чувств, Вашего чувствования я не услышала, ув. Герда. Хотя спрашивала именно об этом. Услышала только выводы
    :
    да эта ситуация уже как то не переживается как новая. Всё чувства были пережиты и обдуманы лет 8 назад. когда состоялся разговор о границах приемлемого для каждого. Поэтому уже как то само включается отгораживание от ситуации и привычное реагирование- не буду в это ввязываться. Хотя конечно и обида и растерянность была- как? ещё сегодня утром строили планы на выходные. Хотя, судя по сегодняшнему звонку, они не отменяются.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 06.06.2015 в 10:04.

  2. #9062
    сегодня позвонил в 7 утра и бодрым тоном сообщил что ждёт экскаватор., будет углублять пруд. О вчерашнем ни слова.
    это не тема с запросом, ув. Герда, углубляться не стану...
    просто тихо порадуюсь, что Вы немного успокоились и все устроилось...
    достаточно, если почувствуете, что он тоже живой...

  3. #9063
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да эта ситуация уже как то не переживается как новая. Всё чувства были пережиты и обдуманы лет 8 назад. когда состоялся разговор о границах приемлемого для каждого. Поэтому уже как то само включается отгораживание от ситуации и привычное реагирование- не буду в это ввязываться. Хотя конечно и обида и растерянность была- как? ещё сегодня утром строили планы на выходные. Хотя, судя по сегодняшнему звонку, они не отменяются.
    https://vezha.com/entries/1915.html
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    .
    достаточно, если почувствуете, что он тоже живой...
    +1

  4. #9064
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А никому не попадалась случайно на Веже цитата (не помню, чья) о том, что сексуальное включает в себя всё: и непосредственно секс, и красоту, и дружбу... Что-то помнится такое, но смутно. Буду очень благодарна, сама найти не могу
    Ой, Маш, я прям библиотекарь) Вот тебе ссылочку выдам:
    ТУТ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ой, Маш, я прям библиотекарь) Вот тебе ссылочку выдам:
    ТУТ
    Ссылочка хороша, почитай, но не про то, что ты спрашивала) Сейчас только дочиталась) Это где-то в другом месте, не помню где)

  5. #9065
    Ув.Лазурь, ув.Креслава,
    спасибо) чуть иначе посмотрела на ситуацию. Знаю, есть у меня такой недостаток- проблему нужно решить немедленно, желательно не откладывая. Быстро оценить, вынести вердикт(поставить диагноз), установить алгоритм и действовать по нему. Редко когда размышляю о том как поступить более одного дня. Зря, наверное. Но музыкальное произведение уже ведь написано) Сложно переходить со скрипки на рояль)

  6. #9066
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ув.Лазурь, ув.Креслава,
    спасибо) чуть иначе посмотрела на ситуацию. Знаю, есть у меня такой недостаток- проблему нужно решить немедленно, желательно не откладывая. Быстро оценить, вынести вердикт(поставить диагноз), установить алгоритм и действовать по нему. Редко когда размышляю о том как поступить более одного дня. Зря, наверное. Но музыкальное произведение уже ведь написано) Сложно переходить со скрипки на рояль)
    Наверное, у Вас профнавыки и в частную жизнь проникают, ув. Герда. Немножко эмпатии и скрипка новыми тонами заиграет

  7. #9067
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ой, Маш, я прям библиотекарь) Вот тебе ссылочку выдам:
    ТУТ

    --- Добавлено ---



    Ссылочка хороша, почитай, но не про то, что ты спрашивала) Сейчас только дочиталась) Это где-то в другом месте, не помню где)
    Спасибо!

  8. #9068
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вот еще что-то подобное ТУТ

  9. #9069
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А кстати, хорошая тема для обсуждения. Компромиссы и уступки в отношениях.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот кстати это да
    Я бы с радостью обсудила - интересно
    А давайте тут
    https://vezha.com/newreply.php?do=po...p::givemefive:

  10. #9070
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот еще что-то подобное ТУТ
    И ещё раз благодарю

  11. #9071

  12. #9072
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот еще что-то подобное ТУТ
    И от меня большое спасибо!

    Как вовремя возникла эта ссылка к прежней нашей дискуссии...
    Есть мыслевопросы, пойду там разовью.

  13. #9073
    Мама отжигае. Стала распрашивать куда я весь год по выходным ездила, а то папа подозревает что я сектантка... Они меня за устрицу что ли принимают? Чай не совсем еще мозги отшибло (вспомнила как кто-то на портале вопил что у нас тут секта)))). Ну да, действительно подозрительно. Пить перестала, с людьми встречаться стала, не истерю и не рыдаю по пустякам, не огрызаюсь на каждое их слово и вообще мимо ушей много пропускать стала, питаться стала правильно. С работой и мужиком правда нелады. Поэтому сектантка?))) А как бухала во дворах со школьными "друзьями", сутками на работе сидела. рыдала ночами и антидепрессанты жрала тогда нормально было. Ага, тогда только выедали чайной ложечкой, а так все нормально было. И что особенно интересно, давно от секс нотациями, нравоучениями и упреками у нас спасают?))))

    Я кстати поняла за что так люди не любят тут совет не обобщатся с родственниками которые которые выносят вам мозг - это сектанство! А то что эти милые люди под общим названием "родственники, родные" вас либо до пьянства либо до дурдома доведут так - бог терпел и нам велел. Ржу.
    Блин, вроде вчера об этом поговорили, а до сих пор от этого идиотизма плющит.
    Ну а по поводу родителей, так я просто перестала отчитываться за каждый шаг и на любой вопрос "куда пошла" отвечаю "по делам". Про то "как скоро" я вернусь слава богу отчета не требуют))) Но если спрашивают то обычно "не знаю или вечером". А что еще я могу сказать если действительно не знаю?) По моему это вообще довольно странный вопрос от родителей 30 летнему (так и тянет дописать ребенку)))))))). Вот кстати я теперь доподлинно осознаю откуда у меня мания контроля и "а вдруг что случится если не проконтролирую". Иллюзорный выбор то же выбор, увы, до определенного возраста. *Хм, наверно так воспитывается инфантильность.*

  14. #9074
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И ещё раз благодарю
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И от меня большое спасибо!
    Пожалуйста)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    интересно, давно от секс нотациями, нравоучениями и упреками у нас спасают?))))
    Оговорочка.

  15. #9075
    И еще я всю дорогу думала что буду "отлично понимать молодежь" и подростков. И не буду делать ошибки "как большинство родителей". Щас понимаю что нихрена я не понимаю. И более того совсем не улавливаю чего-то весьма очевидного. Естественно воспитанницу имею ввиду. С племянниками то раз в год по обещанию вижусь. Там все просто: развлекать и баловать определенный отрезок времени. А это чудо из чудес... я не понимаю мотивы ее поступков. Это сбивает с толку. Все неделю до каникул уши прожужала куда пойдем и что делать будем. Тараторила без умолку, планы строила. Щас что ни спрошу - молчит. Куда ни приглашу - молчит! Или отвечает односложно да/нет.
    Я совершенно не врубаюсь что происходит. Да, есть у нее такое обижаться по любому пустяку. И вот тут хоть мозгоскоп, хоть карты таро, ну без толку же. В общем то можно конечно забить и другими делами заняться (ибо или уже обиделась или обидеться за то что не пишу один хрен по моему)))). Но как-то блин не уютно себя чувствую в неопределенности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Оговорочка.
    Ой валяюсь по Фрейду, "закодировали" блин любимые родители.
    Вот тоже кстати почему не мужика завела или подработку нашла или на курсы пошла, с какого перепоя секта?))) Смешно но злюсь. Очень. Чеж за устрицу то безмозглую принимают, м?

  16. #9076

  17. #9077
    а зачем Вам, Рита, воспитанница? Так странно звучит-какие то гувернантки сразу в голове возникают. Странное слово. Или Вы-ее учитель, настоящий или бывший по школе? Я подробно тему не читала, но наверно удобно родителям-когда есть кому чадо скинуть -но как то странно, если это бесплатно, и этот человек не родственник.

  18. #9078
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а зачем Вам, Рита, воспитанница? Так странно звучит-какие то гувернантки сразу в голове возникают. Странное слово. Или Вы-ее учитель, настоящий или бывший по школе? Я подробно тему не читала, но наверно удобно родителям-когда есть кому чадо скинуть -но как то странно, если это бесплатно, и этот человек не родственник.
    Мы с ее мамой учились вместе и были подругами. Можно сказать дружили семьями. Она родила дочку рано. Я с ней с рождения. Сидела с ней и за деньги и бесплатно. Вообще я ее как племянницу воспринимаю. На форуме что бы понятно было что по крови не родная стала писать воспитанница. 30я тетка называющая 11 летнюю девочку подругой то же странно звучит)) Я всегда с ней много играла и чему то учила и училась. Как это назвать?)
    Сейчас продолжаем общаться с ней, видимся реже, больше по инету. У нее появились подруги своего возраста. Иногда она соскучивается) Иногда я.

    --- Добавлено ---

    С ее мамой года два вообще ни как не общаемся. Только если с малой еду куда и мать ее дежурно что-то у меня уточняет. У нас так казать неприменимые разногласия... о моих претензиях ей я недавно в теме писала. С казнью-поркой)
    Последний раз редактировалось Ritta; 06.06.2015 в 21:33.

  19. #9079
    Жесток ПМС - всё беееесит, хочется спать и есть сладкое, есть сладкое и спать) А надо как-то собраться и писать курсовую

  20. #9080
    Была на историческом фесте. Увы, устала больше чем отдохнула. Покупками на исторической ярмарке осталась довольна, а еще + 3 литра медовухи вкуснейшей в дом)) Жара, духота, +28 в тени, ТОЛПЫ народу. Огри в этом году начудили. Видела на растоянии вытянутой руки живого попугая Ара, невероятно красивая птица. Маленькую мартышку было жалко. Хоть она и постоянно что-то с аппетитом хомячила, видно что детёныш. Не знаю откуда эти молодые люди притащили их для того и кстати до сих пор не знаю куда в таких случаях звонить. Таких фотографов с экзотикой давно в москве не видела. Раньше в зоопарке и в цирках "разрешали официально", теперь то по идее ни где нельзя.

  21. #9081
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда эти молодые люди притащили их для того и кстати до сих пор не знаю куда в таких случаях звонить. Таких фотографов с экзотикой давно в москве не видела. Раньше в зоопарке и в цирках "разрешали официально", теперь то по идее ни где нельзя.
    Рита а куда и зачем звонить?
    Животным кушать тоже надо

  22. #9082
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита а куда и зачем звонить?
    Животным кушать тоже надо
    Надо, кто ж спорит. Вопрос исключительно в хозяевах и намерениях. У нас почему запретили собственно, много случаев всплыло с животными "на сезон". И экзотическими в том числе. Использование по максимуму весь, в основном летний, сезон. Пичканье лекарствами что бы они поспокойнее были, а потом выбрасывание полудохлого или дохлого отработанного за летний период материала. Года два может назад по москве, питеру и ряду других городов очень резонансные дела были про такое использование лошадей и пони для катиний в парках по выходным.
    Не всегда даже понятно здоровое животное или больное.
    В случае с этим парнем вообще не понятно мартышка привитая у него или нет, а он же как действовал. ребенок мимо с родителями идет он хоп к ребенку и обезьянку на ручки сразу ему сажать или сует то бы малыш погладил, потом быстренько заговаривая зубы предлагает родителям сфотографировать, раз уж все равно ребенок уже держит.
    Последний раз редактировалось Ritta; 07.06.2015 в 22:13.

  23. #9083
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Надо, кто ж спорит. Вопрос исключительно в хозяевах и намерениях. У нас почему запретили собственно, много случаев всплыло с животными "на сезон". И экзотическими в том числе. Использование по максимуму весь, в основном летний. сезон. Пичканье лекарствами что бы они поспокойнее были, а потом выбрасывание полудохлого или дохлого отработанного за летний период материала. Года два может назад по москве, питеру и ряду других городов очень резонансные дела были про такое использование лошадей и пони для катиний в парках по выходным.
    Не всегда даже понятно здоровое животное или больное.
    В случае с этим парнем вообще не понятно мартышка привитая у него или нет, а он же как действовал. ребенок мимо с родителями идет он хоп к ребенку и обезьянку на ручки сразу ему сажать или сует то бы малыш погладил, потом быстренько заговаривая зубы предлагает родителям сфотографировать,раз уж все равно ребенок уже держит.
    Ну поскольку я в этом бизнесе работаю много лет уже...
    Чтоб вывести животное фотографировать нужно пройти такие круги бюрократического ада что делать это на сезон...((
    Плюс животное надо обучить а это не так просто
    "Дела" эти это внутренние разборки - передел территории на 80 % и акции отмороженных гринписовцев на 20%
    А те кто реально работают с колотыми животными имеют такую крышу что все Ваши звонки им пофиг глубоко и искренне
    И да
    ребенок мимо с родителями идет он хоп к ребенку и обезьянку на ручки сразу ему сажать или сует то бы малыш погладил, потом быстренько заговаривая зубы предлагает родителям сфотографировать, раз уж все равно ребенок уже держит.
    Я тоже так делаю постоянно
    В чем претензия?

  24. #9084
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну поскольку я в этом бизнесе работаю много лет уже...
    Чтоб вывести животное фотографировать нужно пройти такие круги бюрократического ада что делать это на сезон...((
    Плюс животное надо обучить а это не так просто
    "Дела" эти это внутренние разборки - передел территории на 80 % и акции отмороженных гринписовцев на 20
    А те кто реально работают с колотыми животными имеют такую крышу что все Ваги звонки им пофиг глубоко и искренне
    И да

    Я тоже так делаю постоянно
    В чем претензия?
    Вы не в росиии по моему работаете))) Или я что-то путаю?
    Про передел территории это еще могу согласится, ибо за хлебные места всегда вона. А вот на счет обучения и бюрократии у нас тут не сильно замораживаются. Главное крыша
    Я лично знакома с женщиной которая воспитывает сову дома из подкинутого совенка и лично видела как Она зарабатывает своим умением фотографировать питомцу на еду. Все что требуется на съемках от совы - сидеть)

    Я ни коим боком не гринписовец и не веган и вообще люблю животных на расстоянии. Так что лично к к Вам претензий вообще ни каких (ни Вас. ни животных ваших, ни методов работы ваших я ЛИЧНО не видела). Однако вот бывает идешь, видишь и появляются нехилые подозрения на счет хозяев и здоровья животного, куда обратится?

    --- Добавлено ---

    Лично меня совсем не умиляет. Я скорее откажусь от товара/услуги который мне таким образом попытаются навязать.

  25. #9085
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы не в росиии по моему работаете))) Или я что-то путаю?
    Про передел территории это еще могу согласится, ибо за хлебные места всегда вона. А вот на счет обучения и бюрократии у нас тут не сильно замораживаются. Главное крыша
    Я лично знакома с женщиной которая воспитывает сову дома из подкинутого совенка и лично видела как Она зарабатывает своим умением фотографировать питомцу на еду. Все что требуется на съемках от совы - сидеть)

    Я ни коим боком не гринписовец и не веган и вообще люблю животных на расстоянии. Так что лично к к Вам претензий вообще ни каких (ни Вас. ни животных ваших, ни методов работы ваших я ЛИЧНО не видела). Однако вот бывает идешь, видишь и появляются нехилые подозрения на счет хозяев и здоровья животного, куда обратится?
    Я занимаюсь птицами с 98 года так что больше 10 лет я в России проработала и в Мск в том числе
    Не надо мне рассказывать как заморачиваются а как нет - без справки даже не во всякий автобус сядешь не говоря о метро так что крыйша идет на уровне ихготовлния документов и всяких рос... надзоров
    Лично меня совсем не умиляет. Я скорее откажусь от товара/услуги который мне таким образом попытаются навязать.
    Так Вас вроде и не заставляет никто
    Суть тактики в том что ребенку интересно погладить, подержать, посмотреть - а фотка это желание родителей - ребенку в среднем пофиг. И делается так чтобы дети не плакали из-за того что хочется и нельзя. Детский плач нервирует животных
    Ну и просто из желания поделится интересом и настроением
    Так что если человек так работает можете смело считать что со зверушкой все в порядке

  26. #9086
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    появляются нехилые подозрения на счет хозяев и здоровья животного, куда обратится?
    куда обратиться - чтобы ЧТО, ув.Рита?

    И на чем основаны ваши подозрения относительно конкретной мартышки?
    мартышка вела себя как-то неадекватно? выглядела больной, изможденной? парень ее бил? жестоко обращался?

  27. #9087
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь птицами с 98 года так что больше 10 лет я в России проработала и в Мск в том числе
    Не надо мне рассказывать как заморачиваются а как нет - без справки даже не во всякий автобус сядешь не говоря о метро так что крыйша идет на уровне ихготовлния документов и всяких рос... надзоров

    Так Вас вроде и не заставляет никто
    Суть тактики в том что ребенку интересно погладить, подержать, посмотреть - а фотка это желание родителей - ребенку в среднем пофиг. И делается так чтобы дети не плакали из-за того что хочется и нельзя. Детский плач нервирует животных
    Ну и просто из желания поделится интересом и настроением
    Так что если человек так работает можете смело считать что со зверушкой все в порядке
    Не, не заставляют. Ну навязывают иногда))) Опираясь на психологию продаж и маркетинговые ходы. Дальше каждый решает сам
    Что-то вы сильней меня подорвались в данном вопросе уважаемая
    А считать что любой так работающий=все в порядке со зверушкой. Не знаю... Не убедили.

  28. #9088
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    куда обратиться - чтобы ЧТО, ув.Рита?

    И на чем основаны ваши подозрения относительно конкретной мартышки?
    мартышка вела себя как-то неадекватно? выглядела больной, изможденной? парень ее бил? жестоко обращался?
    Что бы проверили условия содержания и условия работы данных животных у этих молодых людей.

    Какие подозрения? Относительно чего?))) Я же не сказала что она была больная или неадекватная. Я вообще не в курсе чем здоровая мартышка от больной отличается. Вот у больных птиц чаще всего перья лезут, это я знаю. Попугай на первый взгляд вполне здоровый, только нервничал очень. Может от постоянного потока людей вокруг, может от повышенного внимания к нему и фотографирования. И если бы мне или моему ребенку какой-то дядька/тетька всучил бы в руки животное настойчиво заговаривая зубы, как я выше уже писала, я бы совсем не умилилась. Имею право)

  29. #9089
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не, не заставляют. Ну навязывают иногда))) Опираясь на психологию продаж и маркетинговые ходы. Дальше каждый решает сам
    Что-то вы сильней меня подорвались в данном вопросе уважаемая
    А считать что любой так работающий=все в порядке со зверушкой. Не знаю... Не убедили.
    Да а что мне не подрываться мне знаете сколько такие "бдительные граждане" нервов попортили - при том что даже если все документы в порядке - проверка/осмотр для птицы стресс
    И при том что моего прекраснного друга дрессировшика от бога из-за такой вот барышни чуть не дошел до тюрьмы недавно и вынужден был закрыть один из самых лучших питомников в регионе(в каком говорить не стану не москва и не питер)
    Так что да - подорвалась
    Искренне считаю что Вы говорите об откровенной подлости и гадости

  30. #9090
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да а что мне не подрываться мне знаете сколько такие "бдительные граждане" нервов попортили - при том что даже если все документы в порядке - проверка/осмотр для птицы стресс
    И при том что моего прекраснного друга дрессировшика от бога из-за такой вот барышни чуть не дошел до тюрьмы недавно и вынужден был закрыть один из самых лучших питомников в регионе(в каком говорить не стану не москва и не питер)
    Так что да - подорвалась
    Искренне считаю что Вы говорите об откровенной подлости и гадости
    Не вижу в этом ни какой подлости и гадости. Работали молодые люди далеко за пределами фестиваля и так же далеко от станции метро, просто на перекрестке аллеи через которую шел поток. С чего бы это? Вот аккредитованные птичники и конники мирно паслись на территории самого парка, ни кого не стеснялись. Каждый о себе, питомце и питомке/конюшне рассказать мог. Данные молодые люди не были расположены к разговорам, только фото.
    И вообще, если в москве давно запретили таких вот частных фотографов с экзотическими животными, везде. То с чего вдруг этим можно стало? Исключительно им и исключительно в день фестиваля. При чем за цать километров от того фестиваля
    Последний раз редактировалось Ritta; 07.06.2015 в 23:17.

Страница 303 из 1177 ПерваяПервая ... 103203273293300301302303304305306313333403503 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search