Страница 291 из 1177 ПерваяПервая ... 91191261281288289290291292293294301321391491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 701 по 8 730 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #8701
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина, я знаю
    Я знаю как слова пится но когда пишу -не вижу ошибок хоть убей(

    Вот тут без понятия
    У меня у папы 5 разговорных -французский, итальянский, испанский, португальский и латынь - а по русски он так же как и я с ошибками пишет
    Я писала ни о ком, просто свое наблюдение, Ася. Не обижайся, пожалуйста.

    Это слова преподавателя английского. Значит, ее слова верны для определенных условий.

  2. #8702
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу Счастливой: Хде?))))

    И не могу не выразить сомнения относительно бонуса в виде мужской оценки и радости. Мужчина способный это оценить и обрадоваться не заведет анкету на сайте знакомств в поисках быстрой, устраивающей его замены. Даже если просто манипуляция. Не того птица полета.
    Хде? Да пару раз насколько мне помнится мелькало - ув. Гретхен говорила, что надо бы килограмм 10 сбросить и обсуждала как - физ нагрузки и так полно, только есть меньше, а это напряжно.
    Бонус в виде мужской радости - несомненно будет, мужчина же прямым текстом это попросил.

    Про личность конкретного мексиканца, который маменькин сынок и манипулятор - раз он Гретхен не нравится глобально, скайп отключила, двери заперла, что его обсуждать то теперь? Раз не нравится - значит не нравится.

    К теме о компромиссах: если мужчина нравится и нужен - компромиссы присутствуют как ни крути. Если компромиссы комфортны обоим - отношения мирные, если кому-то жмет и давит - то отношения штормит в поисках новых удобных компромиссов.
    Если мужчина не нравится и не нужен - компромиссы не нужны, при любых более-менее раздражающих конфликтах - закрываем ему дверь и ноу проблем.

  3. #8703
    Ой, только определила, что донна Роза = Анхелика
    А зачем ники менять? Символизирует новый этап в жизни?

  4. #8704
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым. Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок. Он понимал ценность чтения и воображения.
    Вот только сам Эйнштейн писал с ошибками и плохо учился в школе. Во многих источниках пишут, что он страдал дислексией.

  5. #8705
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Про личность конкретного мексиканца, который маменькин сынок и манипулятор - раз он Гретхен не нравится глобально, скайп отключила, двери заперла, что его обсуждать то теперь? Раз не нравится - значит не нравится.
    Да по ходу конфликта я окончательно поняла что "ну не люблю я его!"
    Как в анекдоте
    Хотя помирились
    И я таки села на диету
    И он сказал что пошутил и не думал что я восприму серьезно
    А не люблю - все равно - непрошибаемо(

  6. #8706
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И я таки села на диету

  7. #8707
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот только сам Эйнштейн писал с ошибками и плохо учился в школе. Во многих источниках пишут, что он страдал дислексией.
    Действительно, ув.Ольга. Что это я


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    +1

  8. #8708
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну не глобально
    От меня не убудет)

  9. #8709
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +1
    +2

    Я думаю, отчего же такое ощущение - А это двойное послание - не люблю, но на диету сяду. Хотя считаю это нецелесообразным. Но от меня не убудет. Взаимоисключающие друг друга тезисы. Мозги заворачиваются, когда пытаешься их совместить. И поэтому -

  10. #8710
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не глобально
    От меня не убудет)
    Привет от Папы

  11. #8711
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    +2

    Я думаю, отчего же такое ощущение - А это двойное послание - не люблю, но на диету сяду. Хотя считаю это нецелесообразным. Но от меня не убудет. Взаимоисключающие друг друга тезисы. Мозги заворачиваются, когда пытаешься их совместить. И поэтому -
    присоединяюсь..)

  12. #8712
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    +2

    Я думаю, отчего же такое ощущение - А это двойное послание - не люблю, но на диету сяду. Хотя считаю это нецелесообразным. Но от меня не убудет. Взаимоисключающие друг друга тезисы. Мозги заворачиваются, когда пытаешься их совместить. И поэтому -
    Ну черт... мне проще как-то делать то что не вызывает сопротивления
    Под не убудет - подразумеваю что сейчас лето организму на самом деле надо меньше - переживет он некоторые ограничения
    А начну на людей кидаться - начну снова есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Привет от Папы
    А кстати что-то в этом есть
    Провинилась, наказана - без еды
    Похоже
    Только где провинилась

  13. #8713
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну черт... мне проще как-то делать то что не вызывает сопротивления
    Под не убудет - подразумеваю что сейчас лето организму на самом деле надо меньше - переживет он некоторые ограничения
    А начну на людей кидаться - начну снова есть


    А кстати что-то в этом есть
    Провинилась, наказана - без еды
    Похоже
    Только где провинилась
    Проще не оказывать папе сопротивления. Пока не начнете кидаться на людей.

  14. #8714
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кстати что-то в этом есть
    Провинилась, наказана - без еды
    Похоже
    Только где провинилась
    А нигде, Ася.
    Вот только наказание при этом почему-то принимаешь безропотно...

  15. #8715
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Проще не оказывать папе сопротивления. Пока не начнете кидаться на людей.
    Ну проще конечно
    Мне вообще не хочется "оказывать сопротивление" в смысле я предпочитаю соблюдать правила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Проще не оказывать папе сопротивления. Пока не начнете кидаться на людей.
    Спасибо ув Марина
    Я буду думать

  16. #8716
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну черт... мне проще как-то делать то что не вызывает сопротивления

    Провинилась, наказана - без еды
    Похоже
    Только где провинилась
    Нигде. Папин голос, ставший Вашим внутренним, приказывает подсказывает слушаться мужчину.
    Непослушание считывается виной.

  17. #8717
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нигде. Папин голос, ставший Вашим внутренним, приказывает подсказывает слушаться мужчину.
    Непослушание считывается виной.
    Я постараюсь перестроится и поступить по другому ув Креслава
    Пока не знаю как но уже думаю
    Спасибо
    Вы меня навели на очень важную мысль

  18. #8718
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нигде. Папин голос, ставший Вашим внутренним, приказывает подсказывает слушаться мужчину.
    Непослушание считывается виной.
    В детстве нормой было слушаться папу. И сейчас нормой осталось слушаться значимую личность мужского пола. Но сейчас уже можно определять - подходит ли вам то, что эта личность предлагает.

    Потому что если не подходит, то все равно рано или поздно эта личность со своими предложениями будет отвергнута. Когда накопится критическая масса недовольства тем, что из-за нее приходилось себя насиловать.

    От папы ведь вы тоже убежали как только выросли и представилась такая возможность?

  19. #8719
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. МаргоРитка, читала у Литвака, как он своим детям подработку дал, какие-то тексты для него переписывать. Типа для работы надо. Писал, что результат был положительный, правописание улучшилось у его детей.
    Да ув. Енигма, спасибо, мне и учитель по русскому советовала, просто побольше переписывать, я им даю упражнения по русскому, к сожалению текстов по работе у меня нет, буду тогда давать какие-нибудь не трудные для переписки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    пусть читают, что понравится - хоть глянцевые журналы. Пообщайтесь с мамами их друзей - что читают их дети. Мои дети очень прислушиваются к мнению подруг - что подруги хвалят, то и моим почитать надо обязательно. Сейчас это приключения и фантастика.
    Я была бы рада если б они хоть что-нибудь читали. Читают мало, в основном то что в школе нужно. Хотя вчера пришла, папа уже разъяснительную беседу провел, смотрю один уже взял книжку читает.

  20. #8720
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да по ходу конфликта я окончательно поняла что "ну не люблю я его!"
    И я таки села на диету

    А мне эта катавасия напомнила другое. Только источник никак не могу вспомнить

    Ну да лан, смысл такой - Ты хочешь видеть меня другим/другой? Я тебе такой/ая как есть не нужнен/а?. Хорошо, я стану таким/ой, но ТАКИМ/ОЙ ты мне будешь не нужен.
    Своеобразная мстя)

  21. #8721
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да ув. Енигма, спасибо, мне и учитель по русскому советовала, просто побольше переписывать, я им даю упражнения по русскому, к сожалению текстов по работе у меня нет, буду тогда давать какие-нибудь не трудные для переписки.
    +1.
    Моторная+зрительная память развивается. Такая методика была и на подготовительных курсах по русскому у моего сына. Спросите у учителя- какие тексты оптимальнее переписывать.
    На курсах рекомендован был Н.В. Гоголь, но это для 10-классников, а для 12 лет, наверное, другой автор-поинтересуйтесь.

  22. #8722
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да ув. Енигма, спасибо, мне и учитель по русскому советовала, просто побольше переписывать, я им даю упражнения по русскому, к сожалению текстов по работе у меня нет, буду тогда давать какие-нибудь не трудные для переписки.
    когда-то один знакомый вспоминал проделки своей мамы... она летом вывозила детей на дачу... договорилась со старшей дочерью - та писала письма ему от имени какого-то придуманного героя Кузи, который мечтает с ним подружиться... не помню - чуть ли не домовой или барабашка, которому нельзя показываться людям, но ему скучно одному... Кузя рассказывал о своей жизни и расспрашивал мальчика о его делах, просил в деталях писать - как день прошел... письмо бросалось в почтовый ящик... так все каникулы они и переписывались... мальчик искренне верил в Кузю и с нетерпением ждал этих писем, увлеченно отвечая на них...

    в итоге, оба школьника были при деле все лето и переписка была желанной, а не из-под палки...

  23. #8723
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хотя помирились
    И я таки села на диету
    На тему компромиссов: я когда-то думала, что если я сделаю то, что мне не нравится, "пойду навстречу", и другая сторона поступит так же, то это называется компромисс.

    Потом мне сказали, что это называеся не компромисс, а "сначала ты нагадишь мне, а потом я нагажу тебе".

  24. #8724
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    На тему компромиссов: я когда-то думала, что если я сделаю то, что мне не нравится, "пойду навстречу", и другая сторона поступит так же, то это называется компромисс.

    Потом мне сказали, что это называеся не компромисс, а "сначала ты нагадишь мне, а потом я нагажу тебе".
    Ну бабушка всегда говорила "компромисс обходится дороже чем любая из альтернатив" и что ни вам ни нам -худший вариант

    --- Добавлено ---

    я тоже так считала
    теперь не знаю

  25. #8725
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    На тему компромиссов: я когда-то думала, что если я сделаю то, что мне не нравится, "пойду навстречу", и другая сторона поступит так же, то это называется компромисс.

    Потом мне сказали, что это называеся не компромисс, а "сначала ты нагадишь мне, а потом я нагажу тебе".
    Компромисс — в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок.
    А взаимные уступки могут быть как из состояния дефицита, так и из состояния изобилия.
    Нагадить похоже про дефицит.
    А в изобилии почему бы и не сместить чуть фокус интереса?
    Только скорее всего, обычно участники компромисса как раз в разных состояниях. А потому этот самый компромисс дается им совершенно разной ценой.

  26. #8726
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Потом мне сказали, что это называеся не компромисс, а "сначала ты нагадишь мне, а потом я нагажу тебе".
    А как еще в комплементарных парах может быть

  27. #8727
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да ув. Енигма, спасибо, мне и учитель по русскому советовала, просто побольше переписывать, я им даю упражнения по русскому, к сожалению текстов по работе у меня нет, буду тогда давать какие-нибудь не трудные для переписки.
    я просила детей переписать рецепты для бабушки. Правда, у меня девочки, и писали они это лет в 7-8...
    Я была бы рада если б они хоть что-нибудь читали. Читают мало, в основном то что в школе нужно. Хотя вчера пришла, папа уже разъяснительную беседу провел, смотрю один уже взял книжку читает.
    а их друзья тоже ничего не читают и ничем не увлекаются?

  28. #8728
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    +2

    Я думаю, отчего же такое ощущение - А это двойное послание - не люблю, но на диету сяду. Хотя считаю это нецелесообразным. Но от меня не убудет. Взаимоисключающие друг друга тезисы. Мозги заворачиваются, когда пытаешься их совместить. И поэтому -
    Чего то слоооожно..... Мне кажется, что у Гретхен тут все-таки ситуация когда "банан - это только банан"
    Ну то есть нет взаимосвязи такой сложной. Бойфренд мексиканец - не нравится сам по себе, несерьезные отношения, не ценные, и прицепится Гретхен могла к любой его выходке, чтоб двери закрыть.

    Про высказывание по поводу диеты - по сути высказывания - конструктивную критику можно и воспринять, а не отрицать сразу. По форме высказывания тут плохо конечно - хамская форма выбрана мужчиной (обесценивание + шантаж).

    Не беря сейчас конкретно высказывание мексиканца - в целом я "за" конструктивную критику между МЖ (без хамства).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    На тему компромиссов: я когда-то думала, что если я сделаю то, что мне не нравится, "пойду навстречу", и другая сторона поступит так же, то это называется компромисс.

    Потом мне сказали, что это называеся не компромисс, а "сначала ты нагадишь мне, а потом я нагажу тебе".
    Есть такая теория в управлении бизнес-процессами, что формулы бизнес-отношений могут быть:
    я проиграл - ты выиграл
    я выиграл - ты проиграл
    я проиграл - ты проиграл
    я выиграл - ты выиграл

    Вы про формулу №3 пишите - я нагадил, ты нагадил
    А компромис - это формула №4 - не надо делать то, что не нравится, надо делать то, что нравится или как минимум приемлимо и не вызывает дискомфорт ))

    Тема про компромисы - прям напрашивается, всем есть что обсудить

  29. #8729
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Компромисс — в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок.
    А взаимные уступки могут быть как из состояния дефицита, так и из состояния изобилия.
    А в бизнес-теории взаимные уступки могут быть из дефицита у обеих сторон и при этом привести к ситуации "я выиграл - ты выиграл". То есть умножение ресурсов, а не по принципу сообщающихся сосудов - если у тебя стало больше, то у меня стало меньше.

  30. #8730
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А в бизнес-теории взаимные уступки могут быть из дефицита у обеих сторон и при этом привести к ситуации "я выиграл - ты выиграл". То есть умножение ресурсов, а не по принципу сообщающихся сосудов - если у тебя стало больше, то у меня стало меньше.
    Мне кажется это не только в бизнесе. Потому как компромисс это взаимное действие, т.е. взаимодействие, то им может быть вызван эффект синергии как раз то о чем вы говорите - в выигрыше обе стороны. А может быть вызван и другой эффект. Масса вариантов.
    Компромисс - лишь инструмент. И его как и любой другой инструмент можно использовать либо во благо, либо во вред. Не в инструменте дело, а в практике его применения.

Страница 291 из 1177 ПерваяПервая ... 91191261281288289290291292293294301321391491 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search