Страница 270 из 1177 ПерваяПервая ... 70170240260267268269270271272273280300370470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 071 по 8 100 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #8071
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, смысл в том, чтобы обратившийся выбрал то, что ему подходит.
    Значит, в расширении, действительно...

    Просто иногда в темах жесткий прессинг идет.
    Попытки заставить пациента стрескать-таки пилюлю горькую. ампутировать рудиментарный, по мнению консультанта, орган-потому что у консультанта этого органа нет.
    И именно на примере Анхелики, как мне видится, это очень ярко проявляется.
    Двух недель не прошло, как чуть с мужем-монстрякой не развели ее

  2. #8072
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но сотрудники мои считали всегда, что я мужей своих побаиваюсь. Видели нас в общении, где я только "Как скажешь, дорогой")). Уважали их за то, что такую фурию удерживать могли в рамках
    Вот моя мама считает примерно так же, что я побаиваюсь, что на доброй мне все ездят...)
    Я не могу сказать, что я мужа побаиваюсь. У меня есть страх отвержения недобитый... Мне просто нравится, когда я делаю то, что нравится окружающим. И могу в этом немного переборщить..

  3. #8073
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Значит, в расширении, действительно...

    Просто иногда в темах жесткий прессинг идет.
    Попытки заставить пациента стрескать-таки пилюлю горькую. ампутировать рудиментарный, по мнению консультанта, орган-потому что у консультанта этого органа нет.
    И именно на примере Анхелики, как мне видится, это очень ярко проявляется.
    Двух недель не прошло, как чуть с мужем-монстрякой не развели ее
    Ув.Лиат, а Вы кого под "консультантами" имеете ввиду? Специалистов нашего форума,имеющих статус Консультант? Так вроде бы только ув.Марина отписывалась,и она точно никого не разводила. Или под консультантами всех собеседников ув.Анхелики понимаете? Так мы все - просто участники.Я,Вы,Лазурь,Ася,Креслава.Все имеем равные права на свои "подрывы и переносы" ) Не совсем понимаю,какие замечания к ув.Лазури,она обычный участник, она не консультант и не "лечит" нашу ув.Анхелику,просто реагирует.

  4. #8074
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Может, вы видите в ней слабенькую, которую защитить хочется?
    В чем слабость? В том, что болеет часто и не обращает на себя внимания, не способна к тяжелому физическому труду? Так все люди разные в том числе и по физическим возможностям. А после искалеченного детства создать семью и иметь 20+ лет стажа семейной жизни-это слабость? Рассказы о себе, честные, порой наивные в своей открытости-это слабость? Слабость в неумении отжимать ништяки для себя? Это не слабость, это отсутствие умения заботиться о себе. Корни в детстве опять же. Но запроса на копание в нем нет.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Она не лечиться хочет-а вкусные таблэтки хавать.
    Витаминки. Или гематоген
    Но здоровым их не раздают.
    Только больным.
    Однако тут связка такая...Сладкие таблетки Адвокаты раздают.
    Но только в ответ на болючие уколы от Прокуроров.
    И вот задача-как бы стимульнуть Прокуроров, чтобы они продолжали колоть инъекции...манипульнуть малеха, показать, что помогают укольчики,здоровее становлюсь, вот-вот и выздоровлю...Вы ж такие спецы хорошие, профи прям

    Как-то так подумалось
    Это ты свой мозгоскоп отладила, Алена? За сладкими конфетками ты куда чаще приходишь. Витаминки и гематоген дают здоровым как раз. А Анхелике в моем понимании нужна просто поддержка,
    доброе слово лишний раз. А еще разные взгляды на совершенно конкретную ситуацию, как с дачей , например. Кстати, рассудил доктор Время эту ситуацию, подбросив новую задачку с хорошими перспективами.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно проблема в том что эти предметные запросы упираются в облом
    То есть все подключились начали решать... а решения то нет(
    Но это скорее беда чем вина
    Согласна, ув. Гретхен. Нет положительного решения, которое было бы в силах одной Анхелики. Тут поневоле пессимистом станешь, когда обломчики кругом.

  5. #8075
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, смысл в том, чтобы обратившийся выбрал то, что ему подходит.
    подключилось к каждой теме ув. Анхелики человек 20... напомните, пожалуйста, что ей подошло?)

  6. #8076
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    подключилось к каждой теме ув. Анхелики человек 20... напомните, пожалуйста, что ей подошло?)
    Так я писала уже:
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    По даче, например. Анхелика поняла, что придется без нее обойтись.

  7. #8077
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Наверно день в общем то судьбоносный сегодня. Принесли уведомление сегодня о сокращении.
    Вдишь, все одно к одному складывается. Читай знаки судьбы) По сокращению хоть получишь выплаты. По собственному-ноль.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но она боится меня. Потому и не влезаю.
    Ты подавляешь часто, Алена.. коли уж тут все вразнос пошли
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Лиат, а Вы кого под "консультантами" имеете ввиду? Специалистов нашего форума,имеющих статус Консультант? Так вроде бы только ув.Марина отписывалась,и она точно никого не разводила. Или под консультантами всех собеседников ув.Анхелики понимаете? Так мы все - просто участники.Я,Вы,Лазурь,Ася,Креслава.Все имеем равные права на свои "подрывы и переносы" ) Не совсем понимаю,какие замечания к ув.Лазури,она обычный участник, она не консультант и не "лечит" нашу ув.Анхелику,просто реагирует.
    Да и тема в "Разговорчиках"-какое тут лечение может быть? Наоборот, отдых от лечения. Реабилитация

  8. #8078
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    подключилось к каждой теме ув. Анхелики человек 20... напомните, пожалуйста, что ей подошло?)
    У ув.Анхелики муж- как отец,который таскал её с собой с квартиры на квартиру..
    Как чемодан.

    Как только возникает ощущение что она чемодан-в осадок и выпадает.
    быть чемоданом или нет.

    Это не про дела темы,а про этот глюк-когда плохо,тревожно,обидно,а не понимаешь,от чего.

    Результатом же может быть и научение дифференцировать собственные эмоции,понимать их причину и пр.

  9. #8079
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так я писала уже:
    разве ж это "подошло"?
    это: ах, смирюсь от безысходности... еще одну галочку тяжким грузом в копилку жертвы...

    а вообще - поднадоело из пустого в порожнего...

  10. #8080
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    разве ж это "подошло"?
    это: ах, смирюсь от безысходности... еще одну галочку тяжким грузом в копилку жертвы...
    А поговорить о своей мечте- тоже признак жертвы? Меня в теме, что безмерно удивило. В других темах вполне предметно дам научают, как сподвигнуть мужа
    на какие-то ништяки для жены.
    Здесь же реакция большинства- будто Анхелика их личную дачу отжимать собиралась.
    Ув. Талия с другой стороны этот феномен увидела- коллективный муж в лице форума.
    Собственно, тема уже исчерпана, а недоумение осталось.

  11. #8081
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А поговорить о своей мечте- тоже признак жертвы? Меня в теме, что безмерно удивило. В других темах вполне предметно дам научают, как сподвигнуть мужа
    на какие-то ништяки для жены.
    Здесь же реакция большинства- будто Анхелика их личную дачу отжимать собиралась.
    Ув. Талия с другой стороны этот феномен увидела- коллективный муж в лице форума.
    Собственно, тема уже исчерпана, а недоумение осталось.
    Да потому что никакой это не нищтяк!!!(((
    Вот она ясно сказала
    Я да-работать хотела на даче в меру, хотела гамак с книгой, шашлыки, у костра сидеть всем вместе, я не так представляю дачу-да-я поняла. Но я хотела вместе проводить досуг. Именно вместе. При этом и работая -но не до изнеможения. Вот как то так
    И если бы мы придумали как Элис раскрутить мужа на дачу, а потом он вполне логично не захотел бы проводить там время вместе - что ей лучше было бы? ИМХО совсем кошмар(
    И пример я с бензопилой приводила - мне и попросить есть кого и сама справлюсь - а Элис?
    Вы реально хотели ее бросить на тяжелые полевые работы без возможности попросить(муж против) и нанять(финансы)?

  12. #8082
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да потому что никакой это не нищтяк!!!(((
    Вот она ясно сказала

    И если бы мы придумали как Элис раскрутить мужа на дачу, а потом он вполне логично не захотел бы проводить там время вместе - что ей лучше было бы? ИМХО совсем кошмар(
    И пример я с бензопилой приводила - мне и попросить есть кого и сама справлюсь - а Элис?
    Вы реально хотели ее бросить на тяжелые полевые работы без возможности попросить(муж против) и нанять(финансы)?
    Ув. Гретхен... Анхеликино "я девочка, хочу дачу" остро пересеклось с желаниями Креславушки... и они вместе возненавидели ужасного "несогласного" мужа... тут давно нечего обсуждать... просто наблюдать с улыбкой...

  13. #8083
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Гретхен. ну какие тяжелые полевые работы? О чем Вы? Это же готовая дача, не участок в чистом поле.
    Я да-работать хотела на даче в меру, хотела гамак с книгой, шашлыки, у костра сидеть всем вместе, я не так представляю дачу-да-я поняла. Но я хотела вместе проводить досуг. Именно вместе. При этом и работая -но не до изнеможения.

  14. #8084
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Принесли уведомление сегодня о сокращении. Так что наверно предчувствие, извиняйте кому что резко отвечала -лечить нервы пора.
    Ув.Анхелика,завязывайте извиняться) По сокращению-проконсультируйтесь с юристом,как выгоднее поступить.Я увольнялась по ликвидации, мне было выгоднее уволиться сразу.Кстати, впоследствии ни дня не жалела о том,что это произошло в моей жизни, хотя первая реакция была шок, я же 10 лет отработала на одном месте.

  15. #8085
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    остро пересеклось с желаниями Креславушки... и они вместе возненавидели ужасного "несогласного" мужа... тут давно нечего обсуждать... просто наблюдать с улыбкой...
    А темка-то характерная получилась
    Мое острое желание- не спорю. Но оно нереализуемо объективно. Я это знаю и ищу альтернативные варианты. Сублимирую.
    Это знаешь.. как тушенка из говядины, а не говяжья тушенка. Название похоже, а вкус не тот.
    А у Анхелики объективно реализуемо. И ,возможно, все еще будет

  16. #8086
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мое острое желание- не спорю. Но оно нереализуемо объективно. Я это знаю и ищу альтернативные варианты. Сублимирую.
    Это знаешь.. как тушенка из говядины, а не говяжья тушенка. Название похоже, а вкус не тот.
    Ну, ув.Креслава, вы же понимаете,жизнь - она такая чудесатая и фиг его знает, что там за поворотом. Так что все еще может быть. Особенно когда остро желаешь.

  17. #8087
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В чем слабость? В том, что болеет часто и не обращает на себя внимания, не способна к тяжелому физическому труду?
    Ага.
    Именно.

    Слабость в неумении отжимать ништяки для себя?
    Ага.
    Это ты свой мозгоскоп отладила, Алена?
    Нет, это я в перископ вижу.
    За сладкими конфетками ты куда чаще приходишь
    К близким, Диночка.
    На Веже в открытом формате мне точно сладких пилюль не дают, не жалко меня никому на Веже.
    Ты вон за 5 лет ни разу не пожалела
    За пределами открытых обсуждений-да, есть любимые, родные практически люди. Которых дергнешь в раздрае- и отзовутся сразу, и опять же не всегда далеко с сиропчиком.


    Витаминки и гематоген дают здоровым как раз. А Анхелике в моем понимании нужна просто поддержка,
    доброе слово лишний раз.
    А я не о том же разве?

  18. #8088
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ты подавляешь часто, Алена.. коли уж тут все вразнос пошли
    Да это- то я знаю.
    Но Анхелику не подавляю.
    Да и тема в "Разговорчиках"-какое тут лечение может быть? Наоборот, отдых от лечения. Реабилитация
    Да, консультантами участников назвала.
    А что- все же тут Анхелику консультирует, не?

    --- Добавлено ---

    Одна Минута молодчина
    Респектище!!!
    Спасибо Вам!!!

    --- Добавлено ---

    Анхеликина дача- это Минутин гараж.
    Галя очень точно сформулировала все.
    Лично я в эту сторону без запроса копать не буду.
    Жалко мне Анхелику.

  19. #8089
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, ув.Креслава, вы же понимаете,жизнь - она такая чудесатая и фиг его знает, что там за поворотом. Так что все еще может быть. Особенно когда остро желаешь.
    Понимаю, ув. Ольга Спасибо Вам

  20. #8090
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Анхеликина дача- это Минутин гараж.

    .
    Но справедливости ради замечу,что у нас было много общих поездок в то лето.

    Было где ощутить общность кроме гаража.Но это не помнится в таких случаях,
    запоминается чувство облома,когда к тебе не присоеденились.

    Обломс случился по весне,а потом не надо стало.

    Так что- потребность сидеть вместе у костерка можно реализовать по другому...

  21. #8091
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    На Веже в открытом формате мне точно сладких пилюль не дают, не жалко меня никому на Веже.
    Ты вон за 5 лет ни разу не пожалела
    Тебе мало жалельщиков, Алена?

  22. #8092
    Ребята, девочки, меня просто распирает от радости). Не могу молчать). Не думала, что слова: "горе моё", могут принести столько эмоций).

  23. #8093
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Что случилось,Вера?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тебе мало жалельщиков, Алена?
    Да, одного не хватает, как раз- для гармонизации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но справедливости ради замечу,что у нас было много общих поездок в то лето.


    Так что- потребность сидеть вместе у костерка можно реализовать по другому...
    Я очень за вас( с мужем) рада

  24. #8094
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Значит, в расширении, действительно...

    Просто иногда в темах жесткий прессинг идет.
    Попытки заставить пациента стрескать-таки пилюлю горькую. ампутировать рудиментарный, по мнению консультанта, орган-потому что у консультанта этого органа нет.
    И именно на примере Анхелики, как мне видится, это очень ярко проявляется.
    Двух недель не прошло, как чуть с мужем-монстрякой не развели ее
    Да, в последние пару-тройку месяцев на веже я это тоже вижу..)

  25. #8095
    Цитата Сообщение от Лиат

    Анхеликина дача- это Минутин гараж.
    День цитат сегодня:
    С моей точки зрения - "мужчина-защит-
    ник" - это чел, с которым женщина - мо-
    жет быть собою, как Монро - быть собою -
    с тех частных фоток.

    И быть уверенной - не только в понима-
    нии и утешении, но в деятельном учас-
    тии в ней.

    Дополнюсь. Среди частных фоток Мерелин -
    много и полных детской радости, шалости )

    И тут тоже - понимание, совместная радость
    и деятельное участие мужчины необходимы )
    Т.е. потребности естественные.

  26. #8096
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что случилось,Вера?








    :
    Меня не удалили). Я просто танцую). Где мои маракасы?))))

  27. #8097
    Анхелики не пишет, а пишутся комментарии комментариев))
    Мне Анхелика абсолютно не кажется слабой. Если брать не эмоции в минуту слабости, а реальные факты жизни. Более 20 лет брака за плечами, двое детей, старший успешен, самостоятелен , женился, учится в МГУ. Муж заботливый,, купил квартиру, доводит её до ума, зарабатывает, мотается каждую неделю домой. Что то его замечания о брызгах отметили, а то что мужик впахивает на семью и строит планы о дальнейшем улучшении её жизни, не оценили. И Анхелика как бы ни была тревожна, всё таки в итоге переезжает за ним каждый раз. Да и сейчас, она ведь не пришла на форум со слезами просто "за жизнь". Она описывала конкретные проблемы- мечту о даче и тревогу о переезде. Ну бывают такие люди, с трудом воспринимают перемены. , переживают, рефлексируют. Сколько тут тем на тему - мужчина не хочет работать, мужчина пьёт, мужчина не хочет секса, просто- нет мужчины. У Анхелики нет ни одной из этих проблем. Это что- ей на голову свалилось? Да нет. Если 20 лет семье и всё это её не коснулось, заслуга женщины в том не малая. Просто мы видим и читаем Анхелику в минуту слабости, а сколько радостных минут, о которых мы не знаем?
    Меня в теме ничего не подорвало, просто знаю пару таких же женщин, тревожных, беспокоящихся. Но на мой взгляд, это в числе прочего и результат того, что они всю жизнь "за мужем" который решает все проблемы. Нормальные хорошие женщины.
    Такой взгляд у меня на тему.

    --- Добавлено ---

    Ув.Анхелика, сократили и ладно. Время такое, сокращения- поиск новой работы.... почти у всех. Воспринимайте это философски, если что то ушло, значит, так нужно. Открываются возможности для чего то нового.

  28. #8098
    Ув.Анхелика, сократили и ладно. Время такое, сокращения- поиск новой работы.... почти у всех. Воспринимайте это философски, если что то ушло, значит, так нужно. Открываются возможности для чего то нового.
    Да, спасибо, Герда.
    Вчера не хотелось разговаривать вечером, дочка заболела-лечила, температуру сбивала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Анхелика,завязывайте извиняться) По сокращению-проконсультируйтесь с юристом,как выгоднее поступить.Я увольнялась по ликвидации, мне было выгоднее уволиться сразу.Кстати, впоследствии ни дня не жалела о том,что это произошло в моей жизни, хотя первая реакция была шок, я же 10 лет отработала на одном месте.
    Спасибо , Алла. Я все знаю. Это третье сокращение по численности штата. И 3 раза я уже стояла на бирже.

    --- Добавлено ---

    [QUOTEИ если бы мы придумали как Элис раскрутить мужа на дачу, а потом он вполне логично не захотел бы проводить там время вместе - что ей лучше было бы? ИМХО совсем кошмар(
    И пример я с бензопилой приводила - мне и попросить есть кого и сама справлюсь - а Элис?
    Вы реально хотели ее бросить на тяжелые полевые работы без возможности попросить(муж против) и нанять(финансы)?][/QUOTE]да-да, я как раз в основном Вам и вняла и тему закрыла. Объективна на себя посмотрела. Одна не хочу. Мы все вместе раньше делали на даче(у свекрови в деревне)-рассаду сначала растили на балконе, потом в теплицу сажали, он копал, я сажала, полола и прочее. Ягодами только я занималась. Правда давно это было, очень.

  29. #8099
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А по каким признакам Вы ассоциируете меня с начальником?
    напор, решительность, умение строить.

  30. #8100
    вняла и тему закрыла

    Ув.Анхелика, а может, и судьба Вам закрывает именно эту дачу. Может быть, будет другая. Станете москвичами, а там и муж захочет к московским стандартам подтянуться, купит участок. Какие ваши годы)) Тем более один ребёнок уже можно сказать, устроен. Мой бывший муж построил дом когда ему было уже за 40 ( наша третья стройка). Нынешний мужчина- страшно сказать- в 55.)) Главное, что бы мужчина был с желанием и огоньком, а Вы поддержите и всё у Вас будет.

Страница 270 из 1177 ПерваяПервая ... 70170240260267268269270271272273280300370470 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search