Страница 41 из 62 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прям, не знают. Все они знают, ув. Инесса. Не всегда сориентироваться могут вовремя.
    Но мамочкам от этого, конечно, не легче.
    Вообще, да, согласна, ув. Креслава! Сориентироваться, наверно, не так легко. Пациентов много. Остается мамочкам только самим всегда быть во всеоружии и начеку.

  2. #1202
    У меня просьба ко всем собеседникам.
    Давайте ко мне на "ты" и без "ув.".

  3. #1203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Печально, однако. Почти 30 лет назад болезнь идентифицировали, а молодые врачи не знают.
    *Умничаю, конечно.
    На самом деле не знают. Болезнь идентифицировали только с появлением ПЦР (полимеразной цепной реакции), только тогда выяснили, что это именно болезнь, т.к. имеет четкого возбудителя и четкие симптомы.
    Но беда в том, что профессора в ВУЗах и авторы ВУЗовских учебников учились, когда ничего такого и в помине не было.
    А раз ОНИ не знают, значит ее и нет в помине.

    Так что внезапную экзантему можно cчитать тестом на компетентность доктора. Читает он что-то по специальности или нет, открывал иностранные учебники (где про экзантему подробно написано) или ему пофиг, следит за периодикой или ему все равно....

    Вот мнение самих медиков - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.03.2015 в 21:16.

  4. #1204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле не знают. Болезнь идентифицировали только с появлением ПЦР (полимеразной цепной реакции), только тогда выяснили, что это именно болезнь, т.к. имеет четкого возбудителя и четкие симптомы.
    Но беда в том, что профессора в ВУЗах и авторы ВУЗовских учебников учились, когда ничего такого и в помине не было.
    А раз ОНИ не знают, значит ее и нет в помине.

    Так что внезапную экзантему можно cчитать тестом на компетентность доктора. Читает он что-то по специальности или нет, открывал иностранные учебники (где про экзантему подробно написано) или ему пофиг, следит за периодикой или ему все равно....

    Вот мнение самих медиков - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472
    Да. Удивительно, что молодые доктора не читают современные издания, чтоб обновить ранее полученные знания.
    Просто примерила на себя. Я по специальности переводчик. Если не следить за современными изменениями в лингвистике, то ты быстро окажешься на самых задних рядах и окажешься невостребованным.

  5. #1205
    Птичка Тари, а вы знаете какое-либо наиболее последнее издание/книгу/справочник о детских болезнях?

  6. #1206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а вы знаете какое-либо наиболее последнее издание/книгу/справочник о детских болезнях?
    Комаровский)

    Ну, если так уж хочется почитать учебник "Педиатрия по Нельсону") Только зачем вам?

  7. #1207
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Комаровский)

    Ну, если так уж хочется почитать учебник "Педиатрия по Нельсону") Только зачем вам?
    Комаровского иногда читаю. Много интересного.
    Спасибо. Пока не знаю, зачем. Мне просто любопытно. Хочется знать.

  8. #1208
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да. Удивительно, что молодые доктора не читают современные издания, чтоб обновить ранее полученные знания.
    Просто примерила на себя. Я по специальности переводчик. Если не следить за современными изменениями в лингвистике, то ты быстро окажешься на самых задних рядах и окажешься невостребованным.
    Не согласна с Вами, ув. Инесса. Их регулярно посылают на учебу именно, чтобы быть в курсе изменений.
    Тут уже от добросовестности конкретного человека зависит.
    Я бы не стала бы скопом всех докторов опускать.


    Если честно, мне не нравится такое отношение к врачам, несколько высокомерное.

  9. #1209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не согласна с Вами, ув. Инесса. Их регулярно посылают на учебу именно, чтобы быть в курсе изменений.
    А нет в российских учебниках такого заболевания)))))

    Открываем наугад:
    Диагностика, дифференциальная диагностика и лечение детских инфекций (справочник)

    Автор(ы): Тимченко В.Н., Леванович В.В., Михайлов И.Б.
    Формат файла: DJVU, 384 стр., 2007 г.

    "Справочник может быть также рекомендован в качестве дополнительного учебно-практического пособия при обучении студентов медицинских вузов, врачей-интернов, клинических ординаторов и аспирантов....."

    http://medulka.ru/pediatriya/diagnostika-differencialnaya-diagnostika-i-lechenie-detskih-infekciy-spravochnik

    Я в оглавлении нет ни розеолы, ни внезапной экзантемы, ни вообще какого-то упоминания про вирус герпеса 6 типа не нашла, например.
    Спасибо, что инфекционный мононуклеоз включили....

    А это как раз тот учебник, по которому врачи учатся на курсах последипломного образования)
    Вот и получается - если чел знает про внезапную экзантему, что значит он выучил ее сам.

    Про умников, диагностирующих ее как туберкулез ты, надеюсь, уже прочитала..

  10. #1210
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Наташ, я не о выпускниках говорю.А о врачах-практиках. А то впечатление, что кроме Вежи про эту болезнь никто и не знает.
    Учебник образование не ограничивается.

    Про умников, диагностирующих ее как туберкулез ты, надеюсь, уже прочитала..
    Без баканализа мокроты?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 23.03.2015 в 23:23.

  11. #1211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наташ, я не о выпускниках говорю.А о врачах-практиках. А то впечатление, что кроме Вежи про эту болезнь никто и не знает.
    И я про врачей практиков)
    Ну смотри сама, зачем ставить какой-то мудреный диагноз, если можно сказать, что это аллергия. тем более, что после 3 дней температуре сама же врач наверняка настояла на приеме антибиотиков.
    И тут прилюдно сознаться, что это - вирус????? При том, что уже даже самая гламурная блондинка знает, что вирусы антибиотиками не лечат????
    Ну зачем доктору себя же подставлять...

    Учебник образование не ограничивается.
    Именно об этом я и писала выше...
    Так что внезапную экзантему можно cчитать тестом на компетентность доктора. Читает он что-то по специальности или нет, открывал иностранные учебники (где про экзантему подробно написано) или ему пофиг, следит за периодикой или ему все равно....
    Без баканализа мокроты?
    естественно. При кожной форме туберкулеза искать что-то в мокроте бессмысленно)

  12. #1212
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И я про врачей практиков)
    Ну смотри сама, зачем ставить какой-то мудреный диагноз, если можно сказать, что это аллергия. тем более, что после 3 дней температуре сама же врач наверняка настояла на приеме антибиотиков.
    И тут прилюдно сознаться, что это - вирус????? При том, что уже даже самая гламурная блондинка знает, что вирусы антибиотиками не лечат????
    Ну зачем доктору себя же подставлять...
    Когда я слышу про аллергию- для меня этот тест на компетентность))) Переводится- а хз, что это такое.
    естественно. При кожной форме туберкулеза искать что-то в мокроте бессмысленно)
    Вот, я не спец, от меня такое смешно слышать. А врачу от мамочки про мудреные болячки тоже.
    Хотя моя врач всегда со мной обговаривала подробности болячки, потому что она видит ребенка 15 минут, а я наблюдала много больше.

  13. #1213
    Ув. Креслава, я не веду себя высокомерно с врачами, ни с молодыми, ни с опытными практиками тем более. Я уточняю у них информацию, которую сама где-то прочитала. Я ведь не врач, поэтому многих аспектов не знаю.
    Я знаю, что мне с этими врачами дальше работать, так как они будут наблюдать сына, ну зачем мне портить с ними отношение?!!!

  14. #1214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда я слышу про аллергию- для меня этот тест на компетентность))) Переводится- а хз, что это такое.
    Вот-вот... А что делают люди, когда сталкиваются с "а хз что это такое"? )))) Нормальные люди...

    У них включается ИНТЕРЕС, они начинают анализировать и выяснять, а что ж это такое за сыпь у деток 1 года? И не краснуха, и температура высокая.... Не забывай - экзантема бывает У ВСЕХ ДЕТЕЙ. Т.е. обычный педиатр видит ее на своем участке регулярно и в разных видах.
    И этот самый педиатр в состоянии проделать ту мыслительную работу, которую только что провернула Инесса - по симптомам определить, что это за болезнь....
    Тебя не удивляет, почему это делают единицы? Хотя та же Инесса продемонстрировала нам, что это не сложно, это по силам даже челу с гуманитарным образованием.

    Выходит - у врачей эмоция интерес редуцирована начисто? И им все настолько пофиг????

    Хотя сейчас, все больше узнавая кухню отрасли изнутри, я уже ничему не удивляюсь. Как говорят сами медики - в поликлинику попадают троечники. Всех умных и талантливых расхватывают клиники и кафедры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я не веду себя высокомерно с врачами, ни с молодыми, ни с опытными практиками тем более. Я уточняю у них информацию, которую сама где-то прочитала. Я ведь не врач, поэтому многих аспектов не знаю.
    Я знаю, что мне с этими врачами дальше работать, так как они будут наблюдать сына, ну зачем мне портить с ними отношение?!!!
    Не оправдывайтесь. Вы имеете право на то отношение к окружающим, которое они заслуживают!

    И - Креслава - ОНА НЕ ВАША МАМА))))))))))))

  15. #1215
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я не веду себя высокомерно с врачами, ни с молодыми, ни с опытными практиками тем более. Я уточняю у них информацию, которую сама где-то прочитала. Я ведь не врач, поэтому многих аспектов не знаю.
    Я знаю, что мне с этими врачами дальше работать, так как они будут наблюдать сына, ну зачем мне портить с ними отношение?!!!
    Я не говорила про именно Ваше высокомерное отношение, ув. Инесса.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как говорят сами медики - в поликлинику попадают троечники. Всех умных и талантливых расхватывают клиники и кафедры.
    Значит жирный минус сегодняшним ВУЗам. Потому что массовое лечение проводят именно поликлиники.
    Креслава - ОНА НЕ ВАША МАМА)
    Да, ув. Инесса.

  16. #1216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит жирный минус сегодняшним ВУЗам. Потому что массовое лечение проводят именно поликлиники.
    А интересу учат в ВУЗАх?))))))))))))) С каких это пор))))))
    Ой, ржу)

  17. #1217
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А интересу учат в ВУЗАх?))))))))))))) С каких это пор))))))
    Ой, ржу)
    Причем тут учить интересу? Если экзантемы ты не нашла в учебнике, это не значит, что врачи про нее не знают.
    Когда я училась, то бОльшую часть изучаемого материала получала на из учебника, а от препода на лекциях.
    Почему у медиков должно быть по-другому?

  18. #1218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Причем тут учить интересу?
    Причем, я выше написала...

    Мы ж на психологическом форуме. И все уже выучили - что признаком здоровой психики является ИНТЕРЕС.
    И нормальная реакция на неизвестное - разобраться. Ну вот и выходит, что или врачи без интереса, или их интерес лежит в чем-то другом.

    Я хотела сказать, что ты не права. Минус не ВУЗАм, а родителям этих самых врачей. Которые исхитрились у них этот интерес вытравить в зачатках.

    Если экзантемы ты не нашла в учебнике, это не значит, что врачи про нее не знают.
    Ты путаешь причину и факты, Динуль.... Факты - врачи про нее не знают.)))) Причина - потому что ее нет в учебнике))) И потому что кроме учебника что-то читают единицы.

  19. #1219
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    признаком здоровой психики является ИНТЕРЕС.
    врачи без интереса,
    Нас лечат психически нездоровые люди? Класс, Наташ!
    Факты - врачи про нее не знают.)))) Причина - потому что ее нет в учебнике))) И потому что кроме учебника что-то читают единицы.
    Слабо верится в это. Хотелось бы узнать мнения самих врачей по этому поводу.

  20. #1220
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не оправдывайтесь. Вы имеете право на то отношение к окружающим, которое они заслуживают!

    И - Креслава - ОНА НЕ ВАША МАМА))))))))))))
    Даже не знаю, что тут сказать.
    Ок.

  21. #1221
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не говорила про именно Ваше высокомерное отношение, ув. Инесса.


    Значит жирный минус сегодняшним ВУЗам. Потому что массовое лечение проводят именно поликлиники.

    Да, ув. Инесса.
    А я тот пост про отношение восприняла в свой адрес. Вы же там на мой пост отвечали.

  22. #1222
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А я тот пост про отношение восприняла в свой адрес. Вы же там на мой пост отвечали.
    Ваш пост в свою очередь был ответом на реплику о том, чтобы Вы не пугали врача незнакомыми словами.
    Ув. Инесса, я не Ваша мама, Вы не обязаны мне что-то объяснять.

  23. #1223

    Моя беременность

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотя сейчас, все больше узнавая кухню отрасли изнутри, я уже ничему не удивляюсь. Как говорят сами медики - в поликлинику попадают троечники. Всех умных и талантливых расхватывают клиники и кафедры.
    Вот например, моя сестренка - педиатр. Сейчас не практикует. Но работала до декрета в детской больнице. В институте была круглой отличницей, училась на бесплатном, после вуза ее позвали на кафедру. Там она преподавала год или около того. После вуза закончила резидентуру, сейчас уже учится в магистратуре. Только послевузовское образование уже не по педиатрии. Но она несколько лет работала в больнице с детьми, на кафедре. Но...про внезапную экзантему не знает.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 24.03.2015 в 12:49.

  24. #1224
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ваш пост в свою очередь был ответом на реплику о том, чтобы Вы не пугали врача незнакомыми словами.
    Ув. Инесса, я не Ваша мама, Вы не обязаны мне что-то объяснять.
    Ааа, поняла.
    Дошло до меня, ув. Креслава!

  25. #1225
    Извините, ув. Инесса, что в вашей теме, не знала где написать.

    Как раз читала ранее в теме, про болезнь и температуру...вот и с нами приключилось в первый раз. Ему, сыну), почти 12 месяцев. Прошу помощи у ув. участников форума.
    Вечером был сухой кашель и температура - 38.1. Засыпал - была горячая только голова. Вёл себя как обычно, только чуть более сонливый.
    Сейчас спит горячий, красный. Пока кормила измерила температуру - 39.3. Ножки, ручки горячие. Раскрыла. Вот что мне делать в данный момент. Как-то влиять на ситуацию или ждать утра?
    Последний раз редактировалось Велизара; 27.03.2015 в 23:41.

  26. #1226
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Инесса, что в вашей теме, не знала где написать.

    Как раз читала ранее в теме, про болезнь и температуру...вот и с нами приключилось в первый раз. Ему, сыну), почти 12 месяцев. Прошу помощи у ув. участников форума.
    Вечером был сухой кашель и температура - 38.1. Засыпал - была горячая только голова. Вёл себя как обычно, только чуть более сонливый.
    Сейчас спит горячий, красный. Пока кормила измерила температуру - 39.3. Ножки, ручки горячие. Раскрыла. Вот что мне делать в данный момент. Как-то влиять на ситуацию или ждать утра?
    Жаропонижающее дали?

  27. #1227
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Жаропонижающее дали?
    Ничего не давала. Ложился спать он с меньшей температурой. При 38-ми решила не снижать.

  28. #1228
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ничего не давала. Ложился спать он с меньшей температурой. При 38-ми решила не снижать.
    Ну так сейчас уже дайте! Свечку поставьте или сироп. Чего ждать-то? А не спадет, я бы скорую вызвала, на Вашем месте.

  29. #1229
    Измерила сейчас - уже ниже температура. И воды хорошо попил, сейчас с папой вместе играются, засыпает. Спасибо, ув. Зеленайалиса)

  30. #1230
    Ув. Велизара, как сынок? Врача вызывали?

Страница 41 из 62 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search