Страница 170 из 205 ПерваяПервая ... 70140160167168169170171172173180200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 071 по 5 100 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #5071
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Перечитываю про табуированность и ложного "нижнего"- в общем ,вроде, осознаю...а логически не понимаю((
    Откуда табу берётся?
    Я, думаю, погорячилась сказать, что у меня именно табу на доминирование.. Страх, конечно, есть, но раньше он был совсем дикий. Образно говоря, даже расстегнуть мужчине ремень на брюках, чтобы сделать минет, было страшно до слёз, я категорически отказывалась) Сейчас стеснительно, но возможно) И с девушками краснею, бледнею, как 14-летний вьюноша, но не могу первая инициативу проявить.


    Реально властные люди привлекают, но чтобы уважали и не переделывали меня.
    Оксюморонисто как-то это...бывает ли такое обьективно реально?
    Смотри, переделывать властный может тогда, когда ему что-то не нравится. А если всё в целом нравится? То есть, позиция не "ты моя, я сделаю с тобой то, что хочу", а "ты моя, я могу сделать с тобой то, что хочу, но ты нравишься мне такой, какая ты есть". Чтобы было доверие взаимное, но и силу было видно.
    Вообще, у нас негласное правило в паре: я не манипулирую, он на меня не давит. Хотя я намеренно с ним не манипулировала, а он никогда жёстко не давил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маша, я думаю, что не "совсем ложная нижняя"- это как " не совсем беременная". Что ты под этим подразумеваешь, я, кажется, понимаю( а то!)
    Но,кажется опять же, что это попытка мимикрии, причем, не очень убедительная...
    Попыталась пояснить в предыдущем сообщении!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вообще, ув. Гретхен, в очередной раз восхищаюсь Вашим умением повернуть обсуждение в столь интересное и плодотворное русло, находить такие ёмкие задания и привлекать ув. Собеседников к участию.
    Примите моё почтение!

    Вам же, ув. Кольт, желаю успехов в работе!
    Присоединяюсь!

  2. #5072
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    "эй, не стойте слишком близко-я(-таки) тигренок, а не киска)" Маршак
    Неее, вторая картинка-это не про Вас
    На той, первой: живот раскрыт, и лапки передние расслаблены( демонстративно...?)
    А задняя-то в напряге и готова в любой момент долбануть мощно.
    Такие дела...

  3. #5073
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение


    Смотри, переделывать властный может тогда, когда ему что-то не нравится. А если всё в целом нравится? То есть, позиция не "ты моя, я сделаю с тобой то, что хочу", а "ты моя, я могу сделать с тобой то, что хочу, но ты нравишься мне такой, какая ты есть". Чтобы было доверие взаимное, но и силу было видно.
    Вообще, у нас негласное правило в паре: я не манипулирую, он на меня не давит. Хотя я намеренно с ним не манипулировала, а он никогда жёстко не давил.

    А Вы не про принятие сейчас говорите?
    Принятие партнёра таким как он есть?
    Что МОЖЕТ изменить-как Родитель-но не делает этого,потому что принимает.
    То есть-отсутствие давления от властного.

    Не власть же вам нужна,а именно это,имхо
    Чтоб Властный признал Равным себе

  4. #5074
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А Вы не про принятие сейчас говорите?
    Принятие партнёра таким как он есть?
    Что МОЖЕТ изменить-как Родитель-но не делает этого,потому что принимает.
    То есть-отсутствие давления от властного.

    Не власть же вам нужна,а именно это,имхо
    Чтоб Властный признал Равным себе
    Да, так, чтобы он признал и позволял быть равным себе иногда, но и защищал. Да, это имеет отношение к родительской фигуре. Орал же..)

  5. #5075
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Неее, вторая картинка-это не про Вас
    На той, первой: живот раскрыт, и лапки передние расслаблены( демонстративно...?)
    А задняя-то в напряге и готова в любой момент долбануть мощно.
    Такие дела...
    А я и не про себя картинку привёл.)

  6. #5076
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И собственно
    ув Кольт теперь к каждой картинке подбираете картинку противоположнось по схеме:
    Я - хотел бы быть .... (уравновешенным) но я .... вот такой
    Картинка
    И история из Вашей жизни это иллюстрирующую(кратко без подробностей)
    Выкладывать по одной
    Ув. Гретхен правильно ли я понял ваше задание:
    Я хотел быть уравновешенным, но порой я неуправляемый. И картинку + историю из моей жизни про неуправляемость.

  7. #5077
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен правильно ли я понял ваше задание:
    Я хотел быть уравновешенным, но порой я неуправляемый. И картинку + историю из моей жизни про неуправляемость.
    Да

  8. #5078
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я, думаю, погорячилась сказать, что у меня именно табу на доминирование
    Че-то да...
    Т.е., ты говорила о табу внутреннем? И подразумевала под этим собственный страх расстегнуть мужские штаны?
    А чего страшно-то?
    И все-таки страшно или стеснительно?

    Смотри, переделывать властный может тогда, когда ему что-то не нравится. А если всё в целом нравится? То есть, позиция не "ты моя, я сделаю с тобой то, что хочу", а "ты моя, я могу сделать с тобой то, что хочу, но ты нравишься мне такой, какая ты есть"
    Так второе-то еще страшнее, не? Пока нравишься-живи, чего уж там, но-бойся не понравиться.
    В первом варианте нижнего еще сломать надо, раздербанить конструкцию, чтоб потом угодный верхнему обьект собрать.
    Я-то подорвалась, так как, по-первости, диагностировала у себя "нижнесть"(потому как прогибаюсь, подчиняюсь легко, без заморочек), затем подумала, что у меня она может быть только ложной. Но твой пример с ремнем на штанах излечил мою ипохондрию: я,конечно, могу молча семенить на шаг позади, опустив глазки долу, но, в случае чего ,по рукам, вцепившимся в ремень, настучу без раздумий
    Вообще, у нас негласное правило в паре: я не манипулирую, он на меня не давит
    Как это?
    Если правило негласное-откуда уверенность, что оба его понимают одинаково?

  9. #5079
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, так, чтобы он признал и позволял быть равным себе иногда, но и защищал. Да, это имеет отношение к родительской фигуре. Орал же..)
    Опекающий и принимающий родитель

    --- Добавлено ---

    И все-таки страшно или стеснительно?
    стыд=страх отвержения

    --- Добавлено ---

    Так второе-то еще страшнее, не? Пока нравишься-живи, чего уж там, но-бойся не понравиться.
    В первом варианте нижнего еще сломать надо, раздербанить конструкцию, чтоб потом угодный верхнему обьект собрать.
    угу

    «Я буду убит, если покажу настоящего себя».

  10. #5080
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я-то подорвалась, так как, по-первости, диагностировала у себя "нижнесть"(потому как прогибаюсь, подчиняюсь легко, без заморочек), затем подумала, что у меня она может быть только ложной. Но твой пример с ремнем на штанах излечил мою ипохондрию: я,конечно, могу молча семенить на шаг позади, опустив глазки долу, но, в случае чего ,по рукам, вцепившимся в ремень, настучу без раздумий
    Слушайте где вы ее вообще берете нижнесть-верхнесть??
    Насколько я понимаю БДСМ это система в которой использование стоп- сигналов исключает получение вторичных выгод - типа завиноватить партнера.
    Это делает конструктивным взаимодействие с партнером ограниченным в эмпатии
    Нет стоп-сигналов хоть ногами бей партнера - сие будет просто игра на вторичные выгоды - без чистого подчинения и власти
    ИМХО

  11. #5081
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте где вы ее вообще берете нижнесть-верхнесть??
    Ася, мы уже не о БСДМе, а о распределении ролей ( власть/подчинение) в отношениях в общем.

  12. #5082
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, мы уже не о БСДМе, а о распределении ролей ( власть/подчинение) в отношениях в общем.
    Алена так то же самое.
    Подчинение и подчинение ради вторичных выгод - разное суть

  13. #5083
    Нет стоп-сигналов хоть ногами бей партнера - сие будет просто игра на вторичные выгоды - без чистого подчинения и власти
    ИМХО
    Вот о об этом я пыталась раньше сказать в этой теме, когда за бдсм спорили, мозгов сформулировать не хватило. Спасибо ув, Гретхен.
    Да, я считаю, что в отсутствии возможности прекратить сие развлечение в любой момент и без последствий и обид, и при не оговоренных условиях, это уже будет "наипательство" с какой угодно целью, только не получения обоюдного удовольствия.

  14. #5084
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Алена так то же самое.
    Подчинение и подчинение ради вторичных выгод - разное суть
    Об том и речь- о манипулирования ложнонижними с целью получения выгод. И о том, что выгодно косить под нижнего, прикрываясь табу на доминирование.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И о том, что выгодно косить под нижнего, прикрываясь табу на доминирование.
    если не нарвешься на истинноверхнего- тогда или он тебя сломает, или ты, скинув смиренную масочку, его замочишь.

  15. #5085
    выгодно косить под нижнего, прикрываясь табу на доминирование.
    Выгодно, потому что за тебя решает кто-то другой? так это могет быть неуверенность в себе...просто тоже пытаюсь понять почему слова нижний/верхний выбраны

  16. #5086
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Алена так то же самое.
    Подчинение и подчинение ради вторичных выгод - разное суть
    А есть такая псевдорелигиозная игра в патриархальность.
    Один верит что Патриарх в семье,а другой позволяет патриарху так верить)))

  17. #5087
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А есть такая псевдорелигиозная игра в патриархальность.
    Один верит что Патриарх в семье,а другой позволяет патриарху так верить)))
    Да!
    С выгодой для себя.

  18. #5088
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Выгодно, потому что за тебя решает кто-то другой? так это могет быть неуверенность в себе...:
    Вообще когда за тебя решает ко-то другой - это делегирование ответственности - вещь для сотрудничества(коим семья по любому является) обязательная

  19. #5089
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да!
    С выгодой для себя.
    а выгода-подчинение правилам религиозного сообщества.
    контроль опосредованный
    это не я велю ,это Бог сказал

  20. #5090
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ОС ув. Кольту. По картинкам и по общему впечатлению.

    Мальчик.
    И не просто мальчик, а правильный.
    Который делает уроки в нужное время и гуляет по распорядку дня.
    Отсутствие спонтанности, внезапных сиюминутных порывов и решений.

    За картинки хочется поставить 5 за форму, 2 за содержание. Ибо маски, шаблоны.
    Настоящий Кольт спрятан. Даже от самого себя.
    Сам ник- Кольт чисто детский. Мальчики любят играть в большие пистолетики.
    Они чувствуют себя с ними взрослыми.

    Джокер-как аватар для ника Кольт-чья-то разбитая в кровь физиономия. Чья, ув. Кольт?

  21. #5091
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    просто тоже пытаюсь понять почему слова нижний/верхний выбраны
    Пост 5007( к сожалению, ссылку не могу поставить(()

  22. #5092
    Вообще когда за тебя решает ко-то другой - это делегирование ответственности - вещь для сотрудничества(коим семья по любому является) обязательная
    Окей
    Тогда о какой выгоде для нижнего речь? Если просто за нижнего говорить (ложнонижний, это еще сложнее понять) , то это - когда тебе кто-то сделал плохо, обидел там, оскорбил, а ты такой довольный, не защищаешься а кайфуешь?
    Пост 5007( к сожалению, ссылку не могу поставить(()
    На выходе - как правило, тончайшие манипуляторы.
    Умеющие ТАК завернуть своих "верхних", что те де-
    лают только то и так, як благоугодно типо "нижним",
    при том - пребывая в уверенности, что они распоря-
    дители.
    Тут речь о ложнонижнем или просто о нижнем? (туплю что-то, простите)

  23. #5093
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Об том и речь- о манипулирования ложнонижними с целью получения выгод. И о том, что выгодно косить под нижнего, прикрываясь табу на доминирование.

    --- Добавлено ---


    если не нарвешься на истинноверхнего- тогда или он тебя сломает, или ты, скинув смиренную масочку, его замочишь.
    тогда у меня не то, да? замочить-то я смогу, допустим, если меня ломают. но далеко не всегда манипулирую

  24. #5094
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще когда за тебя решает ко-то другой - это делегирование ответственности - вещь для сотрудничества(коим семья по любому является) обязательная
    Это в здоровых отношениях, Ася- как мы ранее в соответствующей теме и обсуждали.
    В семье же Кольта и Миражанной есть проблемы и в обоюдопринятом распределении ролей и в сотрудничестве. И то,что все там "не так, как на самом деле ", видно уже, похоже, как минимум, ув. Кольту.

  25. #5095
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Окей
    Тогда о какой выгоде для нижнего речь?
    Как какие?
    Он не один во всём виноват- решение общее с верхним.


    Тогда можно разделить полномочия и сферы деятельности для достижения общей цели.

  26. #5096
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Окей
    Тогда о какой выгоде для нижнего речь? Если просто за нижнего говорить (ложнонижний, это еще сложнее понять) , то это - когда тебе кто-то сделал плохо, обидел там, оскорбил, а ты такой довольный, не защищаешься а кайфуешь?
    Ложнонижний (ложноножка прости господи, второй день у меня это слово вызывает нездоровые ассоциации) не дилигирует -ну как Маша пишет - делай что хочешь но пока меня это устраивает. Но и не берет на себя ответственность за партнера которым ведет.

    В фильме "День Выборов" был такой момент -
    "Меня когда перед строем поставят, нагайкой свистнут и спросят - кто здесь главный? - я молчать не буду"(с)

  27. #5097
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ложнонижний (ложноножка прости господи, второй день у меня это слово вызывает нездоровые ассоциации) не дилигирует -ну как Маша пишет - делай что хочешь но пока меня это устраивает. Но и не берет на себя ответственность за партнера которым ведет.

    )
    то есть-контролирует,
    но не сливается либидо?
    И когда тот допускает ошибку-просто чпокает его отстранённо

  28. #5098
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Че-то да...
    Т.е., ты говорила о табу внутреннем? И подразумевала под этим собственный страх расстегнуть мужские штаны?
    А чего страшно-то?
    И все-таки страшно или стеснительно?
    Да, внутреннее табу на активные действия, на инициативу в сексе.

    Так второе-то еще страшнее, не? Пока нравишься-живи, чего уж там, но-бойся не понравиться.
    но если не понравлюсь, если будет ломать, я уйду или буду сопротивляться.

    Но твой пример с ремнем на штанах излечил мою ипохондрию: я,конечно, могу молча семенить на шаг позади, опустив глазки долу, но, в случае чего ,по рукам, вцепившимся в ремень, настучу без раздумий
    я тоже так могу, но для этого нужна веская причина))

    Если правило негласное-откуда уверенность, что оба его понимают одинаково?
    Сначала мы просто так жили, не задумываясь, а потом заметили эти особенности и сформулировали их)

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Опекающий и принимающий родитель

    стыд=страх отвержения

    «Я буду убит, если покажу настоящего себя».
    согласна, но вот только я сейчас настоящая уже, уже показала и уже нравлюсь)

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще когда за тебя решает ко-то другой - это делегирование ответственности - вещь для сотрудничества(коим семья по любому является) обязательная
    Спасибо, ув. Гретхен, это оно и есть!

  29. #5099
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    то есть-контролирует,
    но не сливается либидо?
    И когда тот допускает ошибку-просто чпокает его отстранённо
    Угу

  30. #5100
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ложнонижний (ложноножка прости господи, второй день у меня это слово вызывает нездоровые ассоциации) не дилигирует -ну как Маша пишет - делай что хочешь но пока меня это устраивает. Но и не берет на себя ответственность за партнера которым ведет.

    В фильме "День Выборов" был такой момент -
    "Меня когда перед строем поставят, нагайкой свистнут и спросят - кто здесь главный? - я молчать не буду"(с)
    Точно, и ещё раз спасибо!

Страница 170 из 205 ПерваяПервая ... 70140160167168169170171172173180200 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search