Страница 169 из 205 ПерваяПервая ... 69139159166167168169170171172179199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 041 по 5 070 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #5041
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    *картинки попорядку*
    Мстительность
    Спокойствие, усталость, зависание и бег по кругу, отказ воспринимать реальность, мощь, беззащитность (кверху лапками), закрытость, подростковость, игра в игрушки, злая готовность.
    Когда увидела аватарку - думала, это самостоятельный выбор, чуть не упала со стула от неожиданности. Показалась неподходящей. Потом прочла про задание - это не Джокер с последней картинки, выражение другое.

  2. #5042
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, ув. Специалисты хочу вас попросить, если есть время и желание, дать ОС каким я вам вижусь, опираясь на предложенные мною образы.
    Собственно, ничего неожиданного, отличного от сформировавшегося у меня ранее Вашего образа, я не увидела.
    Показательна градация: то, что выше Скрытности-это то, что Вы открыто декларируете.
    То, что ниже-это топливо Вашего личного вулкана( помните, ув. Креола высказала предположение, что выстрел с Вашей стороны неминуем? ).
    Игривость в виде тигра-знак, что Вы свойство это в себе чувствуете, потребность редкореализуемую, но не решаетесь проявить(между Эмоциональностью и Скрытностью: "эй, не стойте слишком близко-я(-таки) тигренок, а не киска).

  3. #5043
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Перечитываю про табуированность и ложного "нижнего"- в общем ,вроде, осознаю...а логически не понимаю((
    Откуда табу берётся?
    В самом человеке заложено или во взаимодействии с другим( как в ситуации с водителем самодура) формируется?


    Почему?
    Если находит своего ложно верхнего и все, вроде бы, довольны?

    Оксюморонисто как-то это...бывает ли такое обьективно реально?
    Я думаю, что я не совсем ложная нижняя, Алёна, поясню подробнее тебе потом, как это - властно, но не переделывая)

  4. #5044
    Ув. Кольт, хотела я разделить мух и котлеты, но решила, что потеряется первое впечатление.

    В общем, у меня с Вашими картинками ассоциация, сформированная, видимо, недавними событиями в теме (с того момента, как я сама активно включилась в обсуждение):

    Маленький мальчик, который хочет казаться большим, сильным и страшным, опасным.

    Причём первым в голову пришло именно "мальчик", даже не "подросток".
    В целом, главный признак, который для меня при восприятии предложенных Вами картинок выходит на первый план - "невзрослость".

  5. #5045
    И мощь Ваша демонстрируемая - не наступательная, а оборонительная.
    Это защита от внешней агрессии.

    Вот как-то так...

    П.С. Ув. Кольт, я специально не читала, что другие Вам напишут, пока своё не сформулирую.

  6. #5046
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня сын недавно смотрел фильмы про Бетмена - те которые новые
    Там Джокер всем рассказывал разные версии того кок изуродовали его лицо
    Ваша версия - откуда взялись шрамы у Вас-Джлкера(без привязки к реальному Кольту)
    Как говорят - Гнев искажает лицо человека, накладывает отпечаток на его душу. Черта, которую характеризует Джокер - месть, была создана гневом.
    Отпечаток навсегда застыл на лице, кожа треснула от сильных эмоций и зарубцевалась.

    Не просто меня раздавить, расколоть,

    Я камень, холодный и твердый базальт,

    Всего лишь слегка поцарапана плоть,

    И в стороны яркие искры летят. (с.)

    Кстати может быть скажете как Вас зовут?
    Если вы не против ув. Гретхен я сохраню анонимность.

  7. #5047
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В общем, у меня с Вашими картинками ассоциация, сформированная, видимо, недавними событиями в теме (с того момента, как я сама активно включилась в обсуждение):
    У меня ассоциация чисто по картинкам, в теме ув. Кольт немного другим виделся.
    Несколько нижних картинок агрессивные, что было неожиданно для моего восприятия ув. Кольта (ну...я его относительно пушистым и безопасным видела))), а "Мстительность" у меня вообще отвращение вызывает. В ней есть что-то садическое, кайф от кровожадности. Не верится даже, что это ув. Кольт подобрал.

  8. #5048
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Спокойствие, усталость, зависание и бег по кругу, отказ воспринимать реальность, мощь, беззащитность (кверху лапками), закрытость, подростковость, игра в игрушки, злая готовность.
    Когда увидела аватарку - думала, это самостоятельный выбор, чуть не упала со стула от неожиданности. Показалась неподходящей. Потом прочла про задание - это не Джокер с последней картинки, выражение другое.
    Спасибо за ОС ув. Aquarry!
    Джокер с последней картинки поселился внутри моего профиля, т.к. был велик и при уменьшение кол-ва пикселей выглядел невыразительно.
    Хотя мне нравится именно его выражение лица, вы правы.

  9. #5049
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, ув. Специалисты хочу вас попросить, если есть время и желание, дать ОС каким я вам вижусь, опираясь на предложенные мною образы.
    10 - 11 летний мальчик - ботан, этакий "Гарри Поттер", опрятненький и умненький, слушающий тяжёлый рок, крушащий в компьютерных играх всех тварей из супер-пупер оружия... В жизни же может отомстить только не дав списать домашку, и то, если не припугнут.
    Первая ассоциация от картинок - страх.

  10. #5050
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И мощь Ваша демонстрируемая - не наступательная, а оборонительная.
    Это защита от внешней агрессии.

    Вот как-то так...

    П.С. Ув. Кольт, я специально не читала, что другие Вам напишут, пока своё не сформулирую.
    Спасибо за ОС ув. Дарья!

  11. #5051
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Обещаннаяя обратка, ув. Кольт)

    Вам лет 18-20, начинаете жить, познавать эмоции, потому они часто бывают противоречивыми.. Управлять ими тоже не особенно получается, поэтому есть или спокойное поведение, или выплески гнева... От холодной воды к мстительности.. Но вот соглашусь с предыдущими отзывами, все картинки кажутся холодными, лишёнными внутреннего огня. Из чего делаю вывод, что у Вас, ув. Кольт, есть где-то внутри несгораемый пуленепробиваемый сейф, где лежит та огненная сердцевинка, которой не хватает, чтобы быть живым и отзывчивым к миру и людям...)
    Джокер (правда, я забыла, что это именно Джокер) вообще удивил)

  12. #5052
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Спасибо за ОС ув. Aquarry!
    Джокер с последней картинки поселился внутри моего профиля, т.к. был велик и при уменьшение кол-ва пикселей выглядел невыразительно.
    Хотя мне нравится именно его выражение лица, вы правы.
    А можно личико того Джокера из картинки вырезать, ув. Кольт

  13. #5053
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Маленький мальчик, который хочет казаться большим, сильным и страшным, опасным.
    Даша, тоже специально не стала читать, что написали другие.
    А вот же, однако...

  14. #5054
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    10 - 11 летний мальчик - ботан, этакий "Гарри Поттер", опрятненький и умненький, слушающий тяжёлый рок, крушащий в компьютерных играх всех тварей из супер-пупер оружия... В жизни же может отомстить только не дав списать домашку, и то, если не припугнут.
    Первая ассоциация от картинок - страх.
    Спасибо за ОС ув. Инти!

  15. #5055
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Даша, тоже специально не стала читать, что написали другие.
    А вот же, однако...
    В том и пенка!
    Инна, твоё описание более детальное и образное, и мне очень близко, я просто выбрала общую формулировку.
    В общем, согласна с тобой.

  16. #5056
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Обещаннаяя обратка, ув. Кольт)

    Вам лет 18-20, начинаете жить, познавать эмоции, потому они часто бывают противоречивыми.. Управлять ими тоже не особенно получается, поэтому есть или спокойное поведение, или выплески гнева... От холодной воды к мстительности.. Но вот соглашусь с предыдущими отзывами, все картинки кажутся холодными, лишёнными внутреннего огня. Из чего делаю вывод, что у Вас, ув. Кольт, есть где-то внутри несгораемый пуленепробиваемый сейф, где лежит та огненная сердцевинка, которой не хватает, чтобы быть живым и отзывчивым к миру и людям...)
    Джокер (правда, я забыла, что это именно Джокер) вообще удивил)
    Спасибо за ОС ув. Shining Steel!

  17. #5057
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Спасибо за ОС ув. Aquarry!
    Джокер с последней картинки поселился внутри моего профиля, т.к. был велик и при уменьшение кол-ва пикселей выглядел невыразительно.
    Хотя мне нравится именно его выражение лица, вы правы.
    И недостаточно устрашающе - потому что на аватарке в полный рост он получился бы маленький, лица совсем не разглядеть.
    А самое выразительное, воплощающее опасность безумия и агрессивности - это лицо Джокера.
    В общем, на лице у него всё написано, вот.

  18. #5058
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Спасибо за ОС ув. Shining Steel!
    Всегда пожалуйста, ув. Кольт!)

  19. #5059
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение

    Ув. Собеседники, ув. Специалисты хочу вас попросить, если есть время и желание, дать ОС каким я вам вижусь, опираясь на предложенные мною образы.

    :
    уравновешеный целеустремлённый интеллектуал
    погружённый в себя,скрытный
    скрытая эмоциональность,приводящая к мстительности
    в эти моменты безрассудный,опасный для окружащих
    в остальное время-игривый

    реакция на аватарку-

    Я в маске
    ты не знаешь-какой я на самом деле
    всё это-лишь игра,бойся меня

    мой Кольт может выстрелить неожиданно

  20. #5060
    А вообще, ув. Гретхен, в очередной раз восхищаюсь Вашим умением повернуть обсуждение в столь интересное и плодотворное русло, находить такие ёмкие задания и привлекать ув. Собеседников к участию.
    Примите моё почтение!

    Вам же, ув. Кольт, желаю успехов в работе!

  21. #5061
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    уравновешеный целеустремлённый интеллектуал
    погружённый в себя,скрытный
    скрытая эмоциональность,приводящая к мстительности
    в эти моменты безрассудный,опасный для окружащих
    в остальное время-игривый

    реакция на аватарку-

    Я в маске
    ты не знаешь-какой я на самом деле
    всё это-лишь игра,бойся меня

    мой Кольт может выстрелить неожиданно
    Спасибо за ОС ув. Минута!

  22. #5062
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я думаю, что я не совсем ложная нижняя, Алёна, поясню подробнее тебе потом, как это - властно, но не переделывая)
    властно,но не переделывая-это по понятиям,игра по одним,общим правилам.
    Предсказуемость,лишающая манипуляций
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 15.03.2015 в 14:20.

  23. #5063
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Вложение 73302
    Уравновешенность
    Вложение 73300
    Целеустремлённость
    Вложение 73297
    Интеллектуальность
    Вложение 73298
    Погружаемость
    Вложение 73303
    Эмоциональность
    Вложение 73301
    Игривость
    Вложение 73295
    Скрытность
    Вложение 73296
    Безрассудность
    Вложение 73299
    Опасность
    Вложение 73294
    Мстительность
    Соственно что я вижу
    Парные картинки разнесены в разные половины списка и обозначают полярные понятия
    Уравновешенность-Эмоциональность
    Безрассудство - Скрытность
    и т.д.
    Вы - не уверены
    Все картинки поголовно отображают Вас одного - нет ни друзей, ни жены никого - во взаимодействиях Вы себя собой не чувствуете - подстраиваетесь под ситуацию
    Все картинки кроме Тигра -целецстремленности холодные с уклоном в серое - что-то хорошее приятное ждет Вас только в будущем если заработаете
    Ну и наконец - явная грань между "хорошими" и "плохими" качестваим по вертикали
    Если учесть то что я просила Вас расположить картинки от скромности к наглости - получается что Вы тайно восхищаетесь "плохими"
    И ну да - набор - подростка

  24. #5064
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, ув. Специалисты хочу вас попросить, если есть время и желание, дать ОС каким я вам вижусь, опираясь на предложенные мною образы.
    Мне все образы показались чужими, ув. Кольт. Как-будто они подобраны вопреки себе. Или, скорее, преувеличенно показывают какие-то качества. Что-то в них подростковое. Причём в таком стиле, ключе... Что хочется с вами начать общаться в несколько издевательской манере... А в теме вы так не выглядите, значительно приглушённей и спокойней чувствуетесь.

  25. #5065
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение

    Не просто меня раздавить, расколоть,

    Я камень, холодный и твердый базальт,

    Всего лишь слегка поцарапана плоть,

    И в стороны яркие искры летят. (с.)



    .
    ригидная окаменелость

  26. #5066
    Ув Кольт - этот Джокер очень милый и теплый))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне все образы показались чужими, ув. Кольт. Как-будто они подобраны вопреки себе. Или, скорее, преувеличенно показывают какие-то качества. Что-то в них подростковое. Причём в таком стиле, ключе... Что хочется с вами начать общаться в несколько издевательской манере... А в теме вы так не выглядите, значительно приглушённей и спокойней чувствуетесь.
    А собственно в данном случае человек показывает нам свое "Я-идеальное"
    Набор векторов по которым он стремится расти и соответствовать

  27. #5067
    И собственно
    ув Кольт теперь к каждой картинке подбираете картинку противоположнось по схеме:
    Я - хотел бы быть .... (уравновешенным) но я .... вот такой
    Картинка
    И история из Вашей жизни это иллюстрирующую(кратко без подробностей)
    Выкладывать по одной

  28. #5068
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Собственно, ничего неожиданного, отличного от сформировавшегося у меня ранее Вашего образа, я не увидела.
    Показательна градация: то, что выше Скрытности-это то, что Вы открыто декларируете.
    То, что ниже-это топливо Вашего личного вулкана( помните, ув. Креола высказала предположение, что выстрел с Вашей стороны неминуем? ).
    Игривость в виде тигра-знак, что Вы свойство это в себе чувствуете, потребность редкореализуемую, но не решаетесь проявить(между Эмоциональностью и Скрытностью: "эй, не стойте слишком близко-я(-таки) тигренок, а не киска).
    Спасибо за ОС ув. Лиат!
    "эй, не стойте слишком близко-я(-таки) тигренок, а не киска)" Маршак
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: slide_3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	90,5 Кб
ID:	73312

    --- Добавлено ---

    А вообще, ув. Гретхен, в очередной раз восхищаюсь Вашим умением повернуть обсуждение в столь интересное и плодотворное русло, находить такие ёмкие задания и привлекать ув. Собеседников к участию.
    Примите моё почтение!

    Вам же, ув. Кольт, желаю успехов в работе!
    Спасибо за пожелание ув. Дарья.
    Примите и моё почтение и благодарность ув. Гретхен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Соственно что я вижу
    Парные картинки разнесены в разные половины списка и обозначают полярные понятия
    Уравновешенность-Эмоциональность
    Безрассудство - Скрытность
    и т.д.
    Вы - не уверены
    Все картинки поголовно отображают Вас одного - нет ни друзей, ни жены никого - во взаимодействиях Вы себя собой не чувствуете - подстраиваетесь под ситуацию
    Все картинки кроме Тигра -целецстремленности холодные с уклоном в серое - что-то хорошее приятное ждет Вас только в будущем если заработаете
    Ну и наконец - явная грань между "хорошими" и "плохими" качестваим по вертикали
    Если учесть то что я просила Вас расположить картинки от скромности к наглости - получается что Вы тайно восхищаетесь "плохими"
    И ну да - набор - подростка
    Спасибо за ОС ув. Гретхен!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне все образы показались чужими, ув. Кольт. Как-будто они подобраны вопреки себе. Или, скорее, преувеличенно показывают какие-то качества. Что-то в них подростковое. Причём в таком стиле, ключе... Что хочется с вами начать общаться в несколько издевательской манере... А в теме вы так не выглядите, значительно приглушённей и спокойней чувствуетесь.
    Спасибо за ОС ув. Дракон Флай.

  29. #5069
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Джокер с последней картинки поселился внутри моего профиля, т.к. был велик и при уменьшение кол-ва пикселей выглядел невыразительно.
    Хотя мне нравится именно его выражение лица, вы правы.
    Кольт, только хотела попросить Вас найти способ поставить на аватарку изначального Джокера...Получилось?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А собственно в данном случае человек показывает нам свое "Я-идеальное"
    Набор векторов по которым он стремится расти и соответствовать
    Да.
    Спасибо, Ася. Очень показательно.
    А ее меня поразила проекционная субьективность ОС( в том смысле, что я вдруг обратила на это внимание, и ни одна из ОС более-менее знакомых по темам участников не удивила, все показательно-соответствующие).
    Вот чьерт, и хде ж тогда обьективная истина...?
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я думаю, что я не совсем ложная нижняя, Алёна, поясню подробнее тебе потом, как это - властно, но не переделывая)
    Маша, я думаю, что не "совсем ложная нижняя"- это как " не совсем беременная". Что ты под этим подразумеваешь, я, кажется, понимаю( а то!)
    Но,кажется опять же, что это попытка мимикрии, причем, не очень убедительная...

  30. #5070
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вообще, ув. Гретхен, в очередной раз восхищаюсь Вашим умением повернуть обсуждение в столь интересное и плодотворное русло, находить такие ёмкие задания и привлекать ув. Собеседников к участию.
    Примите моё почтение!
    Ув Дарья спасибо

Страница 169 из 205 ПерваяПервая ... 69139159166167168169170171172179199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search