Страница 144 из 205 ПерваяПервая ... 44114134141142143144145146147154174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 291 по 4 320 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #4291
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да А почему?
    Не знаю ответа, ув. Собеседники, поучавствуйте!

    Так воспиталась, такая от природы. Мне представляется Дурочка хорошенькая, как ребёнок, окружающие умилялись ею, любили как она есть и не требовали от неё больших умственных достижений, учёбы, карьеры. При этом она может быть очень неглупа в практических делах.

  2. #4292
    Не знаю ответа, ув. Собеседники, поучавствуйте!
    почему дурочка естественна? потому что, наверное, не научилась притворяться, был опыт вселенской добры, что все вокруг хорошие, и помогут по первой просьбе, но главное окружающие "любят меня такую, как есть, и не разлюбят никогда, потому что я -мимимими". Жизнь не научила в общем, такая мысль.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 06.03.2015 в 13:11.

  3. #4293
    Еще вопрос наводящий - как Дурочки теряют девственность?

  4. #4294
    как Дурочки теряют девственность?
    по глупости? (Ржжу) подумаю...

  5. #4295
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще вопрос наводящий - как Дурочки теряют девственность?
    Как в стихе- Женюсь)))

    Это я не обещал,а так тебя называл,Женя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Чего не делает Дурочка?
    Не умничает))
    доверчивая,добродушная,легко открывает навстречу,всему верит,всё прощает.
    Лапшу на уши накручивает без проблем

  6. #4296
    Для понимания - расскажите мне как змея занимается сексом с мужчиной
    Я подумаю, ув. Гретхен!
    Чего НЕ делает дурочка?
    Не выносит мозг? Не пилит?

  7. #4297
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    доверчивая,добродушная,легко открывает навстречу,всему верит,всё прощает.
    Лапшу на уши накручивает без проблем
    Да))
    Одним словом?

  8. #4298
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще вопрос наводящий - как Дурочки теряют девственность?
    Наверное, в ощущении очень-очень большой любви. А после секса, неожиданно для себя слышит: "Дурочка, ты что, и вправду думала, что я тебя люблю?!!" Как-то так

  9. #4299
    Чего НЕ делает дурочка?
    Не манипулирует осознанно.. т.к. не умеет.
    Для понимания - расскажите мне как змея занимается сексом с мужчиной
    Если она сосредоточена на себе, то это должен быть акт самолюбования? Как бы вне связи с партнёром?

  10. #4300
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Если она сосредоточена на себе, то это должен быть акт самолюбования? Как бы вне связи с партнёром?
    Это почему?

  11. #4301
    Изучает что конкретно?
    Изучает слабости?
    Ув Собеседники кому технические возможности позволяют выложите пожалуйста парочку фотографий питающихся анаконд
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 025.jpg
Просмотров: 22
Размер:	48,0 Кб
ID:	73061
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анаконда-против-каймана.jpg
Просмотров: 36
Размер:	107,1 Кб
ID:	73062

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это почему?
    Это отсюда. Я пока не очень понимаю про змею..
    это женщина у которой больной муж невротизированные дети и дом музей имени себя

  12. #4302
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это отсюда. Я пока не очень понимаю про змею..
    Блин я даже выделением воспольщовалась
    Прочитайие все что я написала пожалуйста

  13. #4303
    Выполняю свою часть задания.
    миф о отношениях некоей женщины Исиды и некоего бога Ра - тоже с анализом и размышлениями
    Ра - верховное божество, бог солнца.
    Исида - его дочь, богиня жизни, жена Осириса.

    Дочь бога Ра, богиня жизни Исида, сумела постичь многое, и о сути мироздания, и о порядке на небе и на земле. Захотела она однажды узнать тайное, сокрытое имя своего отца. Верховный бог к тому времени был же стар, он сидел на своем небесном, сделанном из чистого золота престоле, а слюна из его открытого рта падала вниз, на землю. И придумала Исида незаметно собрать божественную слюну, перемешанную с земной почвой, превратить ее в коварного змея, и, словно золотую стрелу, оставить в Египте на тропе, по которой любил прогуливаться Ра. Когда бог в образе земного правителя – фараона со своей многочисленной свитой обходил владения, не заметив стелу, наступил на нее, и яд тотчас разлился по его телу, проникая в сердце.
    Змей, так и оставшийся неведомым, поразил бога солнца Ра, жег огнем его сердце, сковал по рукам и ногам, и стенал верховный бог, требуя позвать к себе детей, чувствуя, что его конец близок. Богиня Исида, одна из дочерей Ра, знала, как вдохнуть в своего отца жизнь, ее волшебные слова способны оживить даже мертвого. Вопрошала Исида Ра, какой змей ужалил могущественного бога, ни один ли из его сыновей, сумевший принять змеиный облик? Но верховный бог отвечал, что все произошло настолько быстро, что Ра даже не успел рассмотреть своего врага. И воскликнула любящая дочь Исида: "Произнеси имя свое вслух, громко, тогда ты будешь жить". Она не хотела убивать отца, не являясь его врагом, она хотела лишь узнать могущественное имя, само по себе готовое творить все новое.
    Долго произносил Ра имя, у него было много названий, включающих его творения - и творец воды, земли, небо, и соединяющего их горизонта. И отец пламени, и создатель времени и календаря. С восходом солнца верховный бог появлялся на земле под именем Хепра, в полуденные часы - как яркое солнце Ра, освещающее небосвод, а в вечернее время, перед закатом солнца, бог появлялся уже под именем Атум. Но ничего и не помогало, и тогда Исида поняла, что отец так и не произнес вслух своего настоящего имени. Ядовитый змеиный укус жег бога Ра и изнутри и снаружи, словно каленое железо. Но не мог Ра сказать вслух он своего имени, и придумал бог передать его Исиде, ничего не сказав при этом, ввергнув имя свое в ее тело, и только после этого, достигнув желаемого, она помогла отцу, извергнув яд наружу.

    Ув. Гретхен в этом мифе сам облик змея используется как оружие.
    В целом если рассматривать фигуру богини Исиды - то образ достаточно интересный. В других мифах она любящая жена и мать, добрая, женственная, красивая богиня.
    В этом мифе она хитра и хочет добиться определённой сакральной силы, который владеет мужчина-бог, верховное божество. И для этого собирает слюну/выделения старика-Ра. Это само по себе достаточно интересно - то что из земли(как в библии) создаётся что-то материальное + волосы/слюна и т.д. имеет смысл использовать против человека, которыми они принадлежали - это верование пронеслось через века и отразилось во многих культурах. Так же Исида выступает в роли умного манипулятора, но не жестокого(не убивает Ра в итоге), делает ловушку, потом как ни в чём не бывало, изображая невинную овечку, приходит на помощь Ра. К тому же она выжидает когда Ра постарел и ослабил бдительность.
    Общий образ - умная, хитрая, хорошо умеющая манипулировать и врать, не жестокая(получила то что надо - помогла), преследующая свои цели, желающая стать могущественной и сильной женщина.

  14. #4304
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Блин я даже выделением воспольщовалась
    Прочитайие все что я написала пожалуйста
    Ммм..
    Ну получается, что женщина-змея:
    1) Манипулятор
    2) Любит больше всех себя
    3) Во взаимоотношениях с людьми предпочитает контроль
    4) В разумных дозах очень полезна.

  15. #4305
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не за что)
    Мысли как выключать - есть?
    Выключать эмоции, если что я эмоциональная очень, если что не по мне сразу в крик.
    Чаще применять оральный секс)))
    Не знаю ответа, ув. Собеседники, поучавствуйте!
    Я думаю просто потому что Дурочка,то есть не хватает ума притворяться)))
    Или по дурости своей не знает как.
    Чтобы знать как претворяться, надо быть Змеёй ну или включать ее в нужной время.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 06.03.2015 в 14:25.

  16. #4306
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да))
    Одним словом?
    Не тревожится?
    Не подозревает других в неискренности?

  17. #4307
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ммм..
    Ну получается, что женщина-змея:
    1) Манипулятор
    Да
    2) Любит больше всех себя
    опять про семб. не заметили слова
    3) Во взаимоотношениях с людьми предпочитает контроль
    Не контроль а пользу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не тревожится?
    Не подозревает других в неискренности?
    Не рассчитывает))
    Что мне будет за это, к чему приведет то.
    Соответственно что делается то и делает. Ей не зачам врать -она не думает к чему это приведет, не зачем приьворятся, манипулировать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен в этом мифе сам облик змея используется как оружие.
    В целом если рассматривать фигуру богини Исиды - то образ достаточно интересный. В других мифах она любящая жена и мать, добрая, женственная, красивая богиня.
    В этом мифе она хитра и хочет добиться определённой сакральной силы, который владеет мужчина-бог, верховное божество. И для этого собирает слюну/выделения старика-Ра. Это само по себе достаточно интересно - то что из земли(как в библии) создаётся что-то материальное + волосы/слюна и т.д. имеет смысл использовать против человека, которыми они принадлежали - это верование пронеслось через века и отразилось во многих культурах. Так же Исида выступает в роли умного манипулятора, но не жестокого(не убивает Ра в итоге), делает ловушку, потом как ни в чём не бывало, изображая невинную овечку, приходит на помощь Ра. К тому же она выжидает когда Ра постарел и ослабил бдительность.
    Общий образ - умная, хитрая, хорошо умеющая манипулировать и врать, не жестокая(получила то что надо - помогла), преследующая свои цели, желающая стать могущественной и сильной женщина.
    Да))
    Собственно в некоторых вариантах мифа она Змею сделала а в некоторых стала ей)

  18. #4308
    То есть Дурочка не бескорыстна - если ей хочется бусики - может переспать за бусики. И не эгоистична - хочется сделать что-то для партнера или он попросил - сделает.
    Она именно не рассчитывает. Не умеет внутренних весов и органайзера)

  19. #4309
    Ув Собесндницы у Вас бывали в жизни моменты когда Вы чувствовали себя Дурочкой? Сиьуации которые Вы разрещали чисто по змеиному?

  20. #4310
    опять про семб. не заметили слова
    Чего я не заметила, ув. Гретхен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Собесндницы у Вас бывали в жизни моменты когда Вы чувствовали себя Дурочкой? Сиьуации которые Вы разрещали чисто по змеиному?
    Мне сложно на эти вопросы ответить. Мне сами образы трудно осилить, а уж найти их в себе..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вместе с прочим материалом к размышлению Вам песенка времен моей дикой молодости про дурочку

    Я не умею читать молитвы - я просто чувствую боль.
    Я не умею ловить твои стрелы - я просто для них мишень.
    Я, как свеча, говорящим воском плачу в твою ладонь,
    И ночь отступает, и небо светлей.

    Я не пытаюсь править мирами - я просто танцую во сне.
    Кто я такая? Какая ? - растеряла свои имена.
    Это не я попадаю по струнам - струна попадает по мне,
    И если звенит - значит, весна.

    Вей, мой ветер, по площадям,
    Задирай юбки, растрепывай косы.
    К самым горячим и ласковым снам
    Неси меня, ветер, куда зовут звезды,
    К родным берегам.

    Я не училась летать, я не птица - я просто, как пух, легка.
    Не удержаться, не остановиться, не зацепиться за твердь,
    Я не умею петь твои песни - просто твоя строка
    Вскрыла мне душу и вышла на свет сама.

    Я не умею любить лишь безбожно, падать, закрыв глаза,
    Так безнадежно, так неосторожно, грудью на острие,
    С тысячелетним грустным укором смотрят твои образа,
    А тело смеется - мне так хорошо с тобой.
    (с)
    А мне почему-то грустно стало от этой песни..

  21. #4311
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Чего я не заметила, ув. Гретхен?
    Опечатки
    Семью

  22. #4312
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опечатки
    Семью

    То есть она внутри семьи борется за семью?

  23. #4313
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    То есть она внутри семьи борется за семью?
    А слово борется откуда?

  24. #4314
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А слово борется откуда?
    оттуда, что я не понимаю змею до конца.
    Ну вот она холодная женщина, манипулирует всеми..ради чего? Не могу понять, ради чего.

  25. #4315
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Собесндницы у Вас бывали в жизни моменты когда Вы чувствовали себя Дурочкой? Сиьуации которые Вы разрещали чисто по змеиному?
    Дурочкой - не знаю, трудно сказать. А холодные манипуляции у меня были, но не уверена, что это змея. Тяжёлые для восприятия образы

  26. #4316
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    оттуда, что я не понимаю змею до конца.
    Ну вот она холодная женщина, манипулирует всеми..ради чего? Не могу понять, ради чего.
    Ради пользы семьи и своей
    Вы историю Вашим мужем приведенную прочитали?
    Чтобы муж сделал карьеру, чтобы дети хорошо учились, чтобы другие женщины на мужа и глядеть боялись, чтобы дом строился, деревья росли, ей дарили бриллианты и т.д.

  27. #4317
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ради пользы семьи и своей
    Вы историю Вашим мужем приведенную прочитали?
    Чтобы муж сделал карьеру, чтобы дети хорошо учились, чтобы другие женщины на мужа и глядеть боялись, чтобы дом строился, деревья росли, ей дарили бриллианты и т.д.
    Да, прочитала. Но в той истории мне показалось, что Исида именно для себя всё делает. Даже отца отравила для своей выгоды..даже не выгоды - любопытства ради.
    Из ваших слов мне видится: чтобы внешне всё выглядело идеально, а внутри тотальный контроль, манипуляции и отсутствие эмоций..

  28. #4318
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да, прочитала. Но в той истории мне показалось, что Исида именно для себя всё делает. Даже отца отравила для своей выгоды..даже не выгоды - любопытства ради.
    Из ваших слов мне видится: чтобы внешне всё выглядело идеально, а внутри тотальный контроль, манипуляции и отсутствие эмоций..
    Почитайте еще про Исиду
    Что внешне? что внутри?
    Опять все врут

  29. #4319
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почитайте еще про Исиду
    Что внешне? что внутри?
    Опять все врут
    Ну не понимаю я змею. Мне кажется, она врёт, живёт во лжи. Детей и мужа не любит, муштрует их для своей какой-то выгоды.
    Из всего написанного. А что на самом деле.
    Ну, положим, детям и мужу: хорошая карьера и много денег, положим, её стараниями. Но какой ценой?..
    Я не понимаю, ув. Гретхен, хоть убейте меня.
    Про Исиду знаю из других источников, сведения разнятся, не суть. Если приведённый мужем пример - это змея, то я уже сказала, как я её вижу.

  30. #4320
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну не понимаю я змею. Мне кажется, она врёт, живёт во лжи. Детей и мужа не любит, муштрует их для своей какой-то выгоды.
    Из всего написанного. А что на самом деле.
    Ну, положим, детям и мужу: хорошая карьера и много денег, положим, её стараниями. Но какой ценой?..
    Я не понимаю, ув. Гретхен, хоть убейте меня.
    Про Исиду знаю из других источников, сведения разнятся, не суть. Если приведённый мужем пример - это змея, то я уже сказала, как я её вижу.
    Я жду помощь зала.
    Кто-нибудь может объяснить Наташе что такое интересы семьи? Ув Дамы

Страница 144 из 205 ПерваяПервая ... 44114134141142143144145146147154174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search