Страница 133 из 205 ПерваяПервая ... 33103123130131132133134135136143163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 961 по 3 990 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #3961
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Наташа, внутренний железный стержень нужен всем, мужчинам и женщинам. Это честь, достоинство, умение постоять за себя, не дать себя и родных в обиду. А то, что тебе мешает, это другое, это недоверие к мужчине (мужчинам).
    Стержень удалять нельзя и не выйдет, только со сломом личности. А вот доспехи недоверия снимать можно. Понимаешь?

  2. #3962
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Получается иное, ув. Миражанна. Получается, что можно ясно понять, что же именно в себе надо найти, чтобы развиваться, а не стоять на месте
    Чтобы быть честной в первую очередь перед собой.. Меня задевает уличение меня в слабости, но я боюсь меняться.
    Но я вижу, что надо. И примерно знаю, в каком направлении.
    Меня и саму иногда напрягает этот стержень, иногда сама себе многое не позволяю хорошее, чего хочется. Какой-то внутренний диктатор, который завистливо смотрит на других женщин и постоянно говорит себе "не смей, ты не такая!"..
    И смех, и грех..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наташа, внутренний железный стержень нужен всем, мужчинам и женщинам. Это честь, достоинство, умение постоять за себя, не дать себя и родных в обиду. А то, что тебе мешает, это другое, это недоверие к мужчине (мужчинам).
    Стержень удалять нельзя и не выйдет, только со сломом личности. А вот доспехи недоверия снимать можно. Понимаешь?
    Может, у нас восприятие разное, Маш?
    Я горжусь тем, что я сильная личность, да. Но мужчинам не нужны сильные женщины, такие сильные, что у них аж яйца стальные отросли.
    Мне как-то сложно всё это интерпретировать..
    Многие женские проявления я считаю слабостью, вот! Что так стыдно делать.
    О..вспомнилось.
    Мне всю жизнь твердили родственники, что женщина должна быть самостоятельной, не завистеть от мужчин (казлов!) и всячески доказывать им, что у неё есть честь и достоинство.
    Ага, этакая гордость "Я женщина!" не хуже тебя, мужик (чмо и дебил)
    Так как-то..

  3. #3963
    Ув. Миражанна, в этой ситуации Вам нужна была помощь мужа?
    Какие-то конкретные действия с его стороны?
    Вы могли бы прямо и внятно попросить о помощи?
    Например, сказать мужу: "Дорогой, мне нужна твоя помощь. Помоги мне, пожалуйста".
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в той ситуации муж мог чем-то мне помочь. Речь идёт о его желании. Если он хочет участвовать в процессе, можно подумать, каким образом его вовлечь.
    Ув. Миражанна, если муж ничем не мог помочь, тогда зачем Вам надо, чтобы было какое-то там его желание?

    - В меня не лезут шарики!
    - О, дорогая, я так хочу тебе помочь, но не могу!
    - Да, ты не можешь помочь! А шарики-то не лезут!
    - О, что же делать!? Я никчёмный муж!
    - Как же быть, шарики не лезут! Ты не можешь помочь!
    - Но я так хотел помочь!...


    Такого вовлечения мужа в процесс было бы достаточно?
    Коллективные стенания Вас устроили бы?

  4. #3964
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Миражанна, если муж ничем не мог помочь, тогда зачем Вам надо, чтобы было какое-то там его желание?

    - В меня не лезут шарики!
    - О, дорогая, я так хочу тебе помочь, но не могу!
    - Да, ты не можешь помочь! А шарики-то не лезут!
    - О, что же делать!? Я никчёмный муж!
    - Как же быть, шарики не лезут! Ты не можешь помочь!
    - Но я так хотел помочь!...


    Такого вовлечения мужа в процесс было бы достаточно?
    Коллективные стенания Вас устроили бы?

    На самом деле меня муж просто спрашивал "как идут дела?" или вроде того.
    Сначала я с энтузиазмом подошла, потом скисла. Ну я реально не умею расслабляться по желанию.

  5. #3965
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в той ситуации муж мог чем-то мне помочь. Речь идёт о его желании. Если он хочет участвовать в процессе, можно подумать, каким образом его вовлечь.
    Да и вообще, вот эта выделенная фраза - о чём она?

    "Если он хочет участвовать в процессе" - Получается, нужно желание мужа?
    Вы спросили у мужа о наличии этого желания?

    "можно подумать" - Кому и когда можно подумать?
    Прямо в процессе Ваших упражнений с шариками?
    Свернув упражнения, убрав Ваши шарики и его книжку?

    "каким образом его вовлечь" - Я всё ещё не понимаю, почему Ваша конкретная просьбы не была бы способом его вовлечь.
    Не лезут шарики - можно попросить помочь их вставить.
    Нужна моральная поддержка - можно попросить его сказать Вам ободряющие слова / молча обнять Вас / обнять Вас с ободряющими словами на устах...

    Правда, это же опять Вам остаётся выбрать, какой помощи Вы хотите.
    И если, о ужас, Вы внятно сформулируете, чего Вам надо, возможно, о кошмар-кошмар, всё получится...
    И как потом жить? С чем бороться?

    Но Вам не надо, чтобы Вам помогли, Вам ведь надо, чтобы муж тоже задолбался...

  6. #3966
    Кольту я бы вручила орден мужества.

  7. #3967
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Кольту я бы вручила орден мужества.
    А мне что?

  8. #3968
    А там, где Вы этим занимались, было гигиенично?
    Новая простынь?
    Клеёнка?
    Медицинская салфетка?
    Ув. Миражанна, всё, что Вы сказали ниже - ни разу не ответ ни на один из моих вопросов!
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не утрируйте)
    В воде я вообще не представляю, как это делать. Во-первых, смазка всё время будет смываться, во-вторых, ванну перед этим нужно долго мыть, а у меня времени тогда не было уже.
    И я не утрирую, а действительно спрашиваю, было ли на диване рядом с мужем гигиеничнее, чем в ванной?

    А Ваш "ответ" добавил поводов для вопросов. Я пронумерую, чтобы Вам было удобнее отвечать:
    1) Что за спешка была с вставлением шариков - почему "времени тогда уже не было"?
    2) В чём сложность с отмыванием ванны? В частности, Вы могли бы попросить мужа отмыть ванну, дабы Вы могли там в гигиеничных условиях заняться собой? То, что муж помыл бы ванну, сошло бы за помощь в процессе?
    3) Сначала принять расслабляющую ванну, согреться, а потом спустить воду, дабы приступить к упражнению с шариками и не смыть смазку, Вы могли бы?

  9. #3969
    Да и вообще, вот эта выделенная фраза - о чём она?
    Объясняю. Когда я планировала купить и уже купила шары, муж много раз в шутку говорил "я тоже буду!!", имея в виду, что будет мне их вставлять.
    Это желание? Да.
    Но я понимаю смысл упражнения в том, чтобы я сама научилась расслаблять и напраъягать мышцы по желанию, т.е. научилась их контролировать. Как тут может помочь другой человек? Думаю, никак.
    Другое дело, если муж просто хочет поучаствовать в процессе. И подумать об этом могу я. Например, когда у меня уже начнёт получаться, можно его вовлечь в процесс уже не в качестве упражнения а игры.
    Но Вам не надо, чтобы Вам помогли, Вам ведь надо, чтобы муж тоже задолбался...
    И тут вы правы. Но мне нужно не чтобы муж задолбался, а чтобы у меня получилось. Другой цели нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Миражанна, всё, что Вы сказали ниже - ни разу не ответ ни на один из моих вопросов!

    1) Что за спешка была с вставлением шариков - почему "времени тогда уже не было"?
    2) В чём сложность с отмыванием ванны? В частности, Вы могли бы попросить мужа отмыть ванну, дабы Вы могли там в гигиеничных условиях заняться собой? То, что муж помыл бы ванну, сошло бы за помощь в процессе?
    3) Сначала принять расслабляющую ванну, согреться, а потом спустить воду, дабы приступить к упражнению с шариками и не смыть смазку, Вы могли бы?
    Ок.
    1) Было поздно. Когда я шарики купила, у меня были месячные, и на тот момент мне уже не терпелось их попробовать.
    2) Сложности в отмывании ванны нет, но есть - много времени. Если уже полдвеннадцатого было, то не хотелось тратить на это минут 20. Мыть ванну - моя работа, а не мужа, тут не обсуждается.
    3) Да, могла бы, если бы было не так поздно.

  10. #3970
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ок.
    1) Было поздно. Когда я шарики купила, у меня были месячные, и на тот момент мне уже не терпелось их попробовать.
    2) Сложности в отмывании ванны нет, но есть - много времени. Если уже полдвеннадцатого было, то не хотелось тратить на это минут 20. Мыть ванну - моя работа, а не мужа, тут не обсуждается.
    3) Да, могла бы, если бы было не так поздно.
    Выделенное - основное.

    Знаете, у меня после Ваших пояснений складывается впечатление, что основная причина Вашей нетерпеливости - поскорее попробовать шарики, чтобы поскорее убедиться, что ничего не получится.

    Потому ни на разочек нельзя отказаться от жизненно важного принципа, что Вы отмываете ванну (хто ж её унавозил-то? )
    Ведь если муж помоет ванну, что против Ваших принципов, которые даже не обсуждаются(!) - это ж Вы опять себя через коленку сломали, получается...

  11. #3971
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А мне что?
    Орден терпения))

  12. #3972
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Объясняю. Когда я планировала купить и уже купила шары, муж много раз в шутку говорил "я тоже буду!!", имея в виду, что будет мне их вставлять.
    Это желание? Да.
    Но я понимаю смысл упражнения в том, чтобы я сама научилась расслаблять и напраъягать мышцы по желанию, т.е. научилась их контролировать. Как тут может помочь другой человек? Думаю, никак.
    Другое дело, если муж просто хочет поучаствовать в процессе. И подумать об этом могу я. Например, когда у меня уже начнёт получаться, можно его вовлечь в процесс уже не в качестве упражнения а игры.

    И тут вы правы. Но мне нужно не чтобы муж задолбался, а чтобы у меня получилось. Другой цели нет.

    --- Добавлено ---


    Ок.
    1) Было поздно. Когда я шарики купила, у меня были месячные, и на тот момент мне уже не терпелось их попробовать.
    2) Сложности в отмывании ванны нет, но есть - много времени. Если уже полдвеннадцатого было, то не хотелось тратить на это минут 20. Мыть ванну - моя работа, а не мужа, тут не обсуждается.
    3) Да, могла бы, если бы было не так поздно.
    И смех и грех ей богу
    Во-первых ежли муж желает поучаствовать в осыоении Вами работы мышц - он может поучаствовать в этом так сказать прямым методом. Без всяких шариков.
    Во вторых если уж шарик вставился во влагалище на радиус(до серидины) - можно начать пытаться его втягивать. Все равно это движение самое сложное и первые тысячу раз он у Вас будет выпадать на какую глубину не введи исходно.
    И третье чего Вы все-таки боитесь а плане гигиены до такой степени или не до такой. ЧТО туда попадет?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.02.2015 в 13:00.

  13. #3973
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Может, у нас восприятие разное, Маш?
    Я горжусь тем, что я сильная личность, да. Но мужчинам не нужны сильные женщины, такие сильные, что у них аж яйца стальные отросли.
    Мне как-то сложно всё это интерпретировать..
    Многие женские проявления я считаю слабостью, вот! Что так стыдно делать.
    .
    Да, на портале уже 2 темы про сильных женщин, и так и не пришли к единому мнению...))
    Одно я поняла, "слабые женщины" не любят сильных, их сила напрягает почему-то)


    Потом, насчёт яиц. Отобрать яйца у мужчины - это нехорошо, конечно, и конкурировать с мужчиной в паре со своими яйцами - тоже. Но вот наличие яиц я не считаю признаком сильной женщины. Это перекос в воспитании, восприятии мужчин. Но к стержню не имеет, имхо, никакого отношения. Потому меня твои слова о уничтожении именно стержня задевают так, что я уже 40 минут хожу по комнате, тихо ругаясь) Благо, кроме меня и мелкого дома нет никого)
    Покорность вообще считаю вредным качеством.

    Мужчины уважают Личность и в мужчине, и в женщине) Если кому-то из мужчин не нравится нормальный личностный стержень, то это говорит о страхе перед женской силой) Эдип, как правило) А если мужчина сам силён, смысл ему бояться женской силы, а?)

  14. #3974
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выделенное - основное.

    Знаете, у меня после Ваших пояснений складывается впечатление, что основная причина Вашей нетерпеливости - поскорее попробовать шарики, чтобы поскорее убедиться, что ничего не получится.

    Потому ни на разочек нельзя отказаться от жизненно важного принципа, что Вы отмываете ванну (хто ж её унавозил-то? )
    Ведь если муж помоет ванну, что против Ваших принципов, которые даже не обсуждаются(!) - это ж Вы опять себя через коленку сломали, получается...
    Нуу..это ваше мнение, не хочу спорить с ним.
    На самом деле это не так. И я изначально была очень позитивно настроена. Сейчас - с подозрением - но это не значит, что я 1 раз попробовала и всё.
    Ванну мою я, да. Не вижу в этом никаких проблем, и у меня даже мысли не возникает, чтобы просить об этом мужа. Зачем, если есть разделение обязанностей, к которым мы оба привыкли?
    Потом, даже если муж вместо меня помыл ванну, это заняло ровно столько же времени. М?

  15. #3975
    Ув. Миражанна, и позвольте поделюсь своим наблюдением последнего времени, когда особенно внимательно читаю эту тему.

    Вы периодически демонстрируете отстранение, когда речь заходит о Вашем муже.
    Причём в тех случаях, когда разговор был именно о нём, был совершенно конкретный повод и определённый контекст, где уместно было упоминание мужа и обращение к нему.

    1. Вот тут - тот самый переход от разговора конкретно о Вашем муже к обобщённой фразе.
    Хотя логично было бы продолжить разговор именно о муже и применительно к ситуации с ним:
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Малозначимы, не значит не значимы. Просто приятное делать не пробовали, ув. Миражанна?
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вы вообще понимаете о чём идёт речь?
    Думаю, нет.
    Приятное для меня - не в постоянном прогибании, а в каком-то конструктивном действии по отношению к человеку. Если другому человеку приятно, когда ради него я себя ломаю, то ничем не могу ему помочь.
    2. И свежий пример - муж сообщает о своей реакции, о дискомфорте после Ваших слов, описывает, как воспринял ситуацию:
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Я почувствовал ув. Гретхен, что меня пытаются втянуть в разговор между ув. Лемминг и женой как судью-папку.
    Отвечать не хотелось, т.к. честно скажу боялся подорваться на очередной мине и стать врагом народа.
    Аж живот сжался.
    Вы цитируете это его сообщение, но не обращаетесь к нему по имени или нику, а говорите о нём в третьем лице.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Честно даже не думала, что это вызовет у мужа такую реакцию.
    Прошу прощения.
    Без каких-либо далеко идущих выводов.
    Просто заметка о Вашем способе коммуникации.

  16. #3976
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Орден терпения))
    Сомневаюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И смех и грех ей богу
    Во-первых ежли муж желает поучаствовать в осыоении Вами работы мышц - он может поучаствовать в этом так сказать прямым методом. Без всяких шариков.
    Во вторых если уж шарик вставился во влагалище на радиус(до серидины) - можно начать пытаться его втягивать. Все равно это движение самое сложное и первые тысячу раз он у Вас будет выпадать на какую глубину не введи исходно.
    И третье чего Вы все-таки боитесь а плане гигиены до такой степени или не до такой. ЧТО туда попадет?
    Сколько бы раз я ни пробовала расслаблять мышцы во время секса - эффект ровно обратный! Ну..можете не верить. Вот сегодня даже утром пробовала, не получается.
    За совет про втягивание - спасибо! Буду пробовать.
    Микробы с грязной ванной с водой) Ну вот ув. Минута дала информацию полезную. И ув. Дарья подсказала, что можно без воды в нагретой ванной.

  17. #3977
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Нуу..это ваше мнение, не хочу спорить с ним.
    Дык, я и не для спора, ув. Миражанна.
    Даю ОС.

    На самом деле это не так. И я изначально была очень позитивно настроена. Сейчас - с подозрением - но это не значит, что я 1 раз попробовала и всё.
    Ванну мою я, да. Не вижу в этом никаких проблем, и у меня даже мысли не возникает, чтобы просить об этом мужа. Зачем, если есть разделение обязанностей, к которым мы оба привыкли?
    Потом, даже если муж вместо меня помыл ванну, это заняло ровно столько же времени. М?
    Это освободило бы Вам время чтобы прилечь на диван, расслабиться, отдохнуть, настроиться
    Да просто 20 минут поваляться на диване, пока любимый муж хлопочет ради Вас...

    От этого однократного отступления "разделение обязанностей" было бы отменено навсегда?
    Последний раз редактировалось Darya; 28.02.2015 в 13:07.

  18. #3978
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Миражанна, и позвольте поделюсь своим наблюдением последнего времени, когда особенно внимательно читаю эту тему...
    Если другому человеку приятно, когда ради него я себя ломаю, то ничем не могу ему помочь.
    В этой фразе я не имела в виду конкретно мужа, а любого человека.
    Вы цитируете это его сообщение, но не обращаетесь к нему по имени или нику, а говорите о нём в третьем лице.
    Потому что в тот момент его не было в теме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, на портале уже 2 темы про сильных женщин, и так и не пришли к единому мнению...))
    Одно я поняла, "слабые женщины" не любят сильных, их сила напрягает почему-то)


    Потом, насчёт яиц. Отобрать яйца у мужчины - это нехорошо, конечно, и конкурировать с мужчиной в паре со своими яйцами - тоже. Но вот наличие яиц я не считаю признаком сильной женщины. Это перекос в воспитании, восприятии мужчин. Но к стержню не имеет, имхо, никакого отношения. Потому меня твои слова о уничтожении именно стержня задевают так, что я уже 40 минут хожу по комнате, тихо ругаясь) Благо, кроме меня и мелкого дома нет никого)
    Покорность вообще считаю вредным качеством.

    Мужчины уважают Личность и в мужчине, и в женщине) Если кому-то из мужчин не нравится нормальный личностный стержень, то это говорит о страхе перед женской силой) Эдип, как правило) А если мужчина сам силён, смысл ему бояться женской силы, а?)
    Я не знаю, Маша. Честно, не знаю.
    Мне хочется просто стать более нормальной женщиной, чем я сейчас есть. Можно хоть тысячу партнёров сменить и со всеми бодаться..мне не хватит сил.
    Не хочу обсуждать косяки мужа - мы все с косяками, даже самые лучшие из нас.
    Покорность, ИМХО, считаю, либо должна быть с детства воспитана или никак. Потом уже во взрослом состоянии можно только приспосабливаться, подстраиваться.

  19. #3979
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Сколько бы раз я ни пробовала расслаблять мышцы во время секса - эффект ровно обратный! Ну..можете не верить. Вот сегодня даже утром пробовала, не получается
    Не во время секса.
    Просто муж лежит вы сидите сверху и пробуете вращательне движения таза и сжать- расслабить мышцы. Если он согласен Вам помочь. Если откажется - будет прав это совершенно не мужское дело
    За совет про втягивание - спасибо! Буду пробовать
    Это не совет. Это упражнение
    Мне вот интересно было с тех пор как Вы пошли за шариками - когда ж Вы спросите а как с ними заниматься то? Ну как бы это было логично раз Вы по моему совету за это взялись
    Не дождалась

  20. #3980
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    В этой фразе я не имела в виду конкретно мужа, а любого человека.
    Ув. Миражанна, есть такая великая, мощная, важная и классная вещь, как контекст.
    Знаете, что это такое?

    Вот в контексте того обсуждения - речи о том, сделать ли мужу приятное, выполнив его "малозначимую" просьбу, Вы и перешли к общему утверждению.
    Ну и ещё к страшилкам в стиле "ничем не могу (Вам/ему) помочь".
    Хотя великий и могучий контекст вполне позволял и даже предполагал обсуждать именно мужа Вашего, а не "человеков" вообще.

    Потому что в тот момент его не было в теме.
    У Вас какое-то строгое правило - когда мужа в теме нет, Вы к нему не обращаетесь?
    Обращаетесь к нему только когда он онлайн?

    Ув. Миражанна, уточню: Вы ведь не первый день на форуме. Вы уже в этой только теме 8 месяцев.
    Потому, надеюсь, поймёте, для чего я сейчас "цепляюсь к словам".

  21. #3981
    Это освободило бы Вам время чтобы прилечь на диван, расслабиться, отдохнуть, настроиться
    Да просто 20 минут поваляться на диване, пока любимый муж хлопочет ради Вас...

    От этого однократного отступления "разделение обязанностей" было бы отменено навсегда?
    Мне не приходят в голову такие мысли никогда.
    Наоборот, чувствую какую-то досаду, когда муж делает что-то из моих обязанностей, он ведь мне часто говорил, что женщина должна то-то и то-то и ему не нравится, когда приходится делать что-то из этого.
    Поэтому стараюсь таких ситуаций не допускать.

  22. #3982
    Ой, а можно я спрошу? Как ими заниматься и где их покупают-как выбирают?

  23. #3983
    Не во время секса.
    Просто муж лежит вы сидите сверху и пробуете вращательне движения таза и сжать- расслабить мышцы. Если он согласен Вам помочь. Если откажется - будет прав это совершенно не мужское дело
    Учитывая гипервозбудимость мужа боюсь, что такая просьба будет некорректна. Ну и как-то неудобно использовать мужа.
    Это не совет. Это упражнение
    Мне вот интересно было с тех пор как Вы пошли за шариками - когда ж Вы спросите а как с ними заниматься то? Ну как бы это было логично раз Вы по моему совету за это взялись
    Не дождалась
    Я не знала, что вы ждёте.
    Я решила, что, наоборот, лучше самой что-то сделать и загуглила, какие упражнения могут быть с шариками.

  24. #3984
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, на портале уже 2 темы про сильных женщин, и так и не пришли к единому мнению...))
    Одно я поняла, "слабые женщины" не любят сильных, их сила напрягает почему-то)
    Есть избитое сравнение сильной, но сохраняющей женские свойства женщины с персиком. Сердцевина жёсткая, но снаружи мягкая, сочная и душистая. Это сравнение мне нравится больше, чем просто стальной стержень. Используя свойства и мягкой наружности и крепкой сердцевины по обстоятельствам, женщина успешнее и в личной жизни и в общественной, чем просто мужланка или мямля.

  25. #3985
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Сколько бы раз я ни пробовала расслаблять мышцы во время секса - эффект ровно обратный!
    У меня так и не получилось самой, с этим билась и одна, и нет. Мышцы сами расслаблялись потом, в процессе секса, а вход долгое время был через силу с реальным сопротивлением.
    Кстати, в конце беременности тоже мышцы стали сжиматься иногда, хотя вагинизм уже ликвидирован. От страха, видимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Есть избитое сравнение сильной, но сохраняющей женские свойства женщины с персиком. Сердцевина жёсткая, но снаружи мягкая, сочная и душистая. Это сравнение мне нравится больше, чем просто стальной стержень. Используя свойства и мягкой наружности и крепкой сердцевины по обстоятельствам, женщина успешнее и в личной жизни и в общественной, чем просто мужланка или мямля.
    Ага, я что-то такое и имею в виду, когда говорю про стержень) Спасибо!) А про персик сравнени е я не слышала, кстати, так что, оно не такое и избитое)

  26. #3986
    Ув. Миражанна, есть такая великая, мощная, важная и классная вещь, как контекст.
    Знаете, что это такое?

    Вот в контексте того обсуждения - речи о том, сделать ли мужу приятное, выполнив его "малозначимую" просьбу, Вы и перешли к общему утверждению.
    Ну и ещё к страшилкам в стиле "ничем не могу (Вам/ему) помочь".
    Хотя великий и могучий контекст вполне позволял и даже предполагал обсуждать именно мужа Вашего, а не "человеков" вообще.
    Знаю. Я не хотела продолжать беседу с ув. Талией - говорю абсолютно честно. Поэтому сделала акцент на том, что она видит ситуацию иначе.
    И дело не в контексте.
    Надеюсь, вы меня понимаете.
    У Вас какое-то строгое правило - когда мужа в теме нет, Вы к нему не обращаетесь?
    Обращаетесь к нему только когда он онлайн?

    Ув. Миражанна, уточню: Вы ведь не первый день на форуме. Вы уже в этой только теме 8 месяцев.
    Потому, надеюсь, поймёте, для чего я сейчас "цепляюсь к словам".
    Нет такого правила.
    Я понимаю, что все участники моей темы не просто цепляются к словам, в том числе и вы, именно поэтому я до сих пор держусь.
    Тогда что вы хотите сказать?

  27. #3987
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я не знаю, Маша. Честно, не знаю.
    Мне хочется просто стать более нормальной женщиной, чем я сейчас есть. Можно хоть тысячу партнёров сменить и со всеми бодаться..мне не хватит сил.
    Не хочу обсуждать косяки мужа - мы все с косяками, даже самые лучшие из нас.
    Покорность, ИМХО, считаю, либо должна быть с детства воспитана или никак. Потом уже во взрослом состоянии можно только приспосабливаться, подстраиваться.
    Эх, когда-то я тоже хотела стать "нормальной женщиной") Ну, тебе есть, для кого ею становиться) Только за здоровьем следи в процессе становления, психосоматикой, настроением. Чтобы не пропустить, вдруг начнёшь ломать то, что нельзя

  28. #3988
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Есть избитое сравнение сильной, но сохраняющей женские свойства женщины с персиком. Сердцевина жёсткая, но снаружи мягкая, сочная и душистая. Это сравнение мне нравится больше, чем просто стальной стержень. Используя свойства и мягкой наружности и крепкой сердцевины по обстоятельствам, женщина успешнее и в личной жизни и в общественной, чем просто мужланка или мямля.
    Понимаю, ув. Перакотта, спасибо за такой яркий пример!
    Я даже просто мягким женщинам, без стержня, завидую..(

    --- Добавлено ---

    У меня так и не получилось самой, с этим билась и одна, и нет. Мышцы сами расслаблялись потом, в процессе секса, а вход долгое время был через силу с реальным сопротивлением.
    Кстати, в конце беременности тоже мышцы стали сжиматься иногда, хотя вагинизм уже ликвидирован. От страха, видимо.
    Я почему-то верю, что упражнения мне очень помогут.

  29. #3989
    Я даже просто мягким женщинам, без стержня, завидую..
    ...а я сильным. мягкие и совсем без стержня не могут не постороить ни карьеру, ни дать отпор никому, для мужа они тоже порой не интересны.

  30. #3990
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Эх, когда-то я тоже хотела стать "нормальной женщиной") Ну, тебе есть, для кого ею становиться) Только за здоровьем следи в процессе становления, психосоматикой, настроением. Чтобы не пропустить, вдруг начнёшь ломать то, что нельзя
    Нуу..когда мне было очень тяжело, я ушла из темы. Считаю, что не зря. Сейчас я сил набралась и пока всё нормально.

Страница 133 из 205 ПерваяПервая ... 33103123130131132133134135136143163 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search