Страница 36 из 62 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня опять СОС к опытным мамам.
    Уже второй или даже третий день сын днем толком не берет грудь, при этом еду обычную тоже не ест (выплевывает). Как орви началось, с тех пор обычную еду не ест. Даю ему тарелку с едой и ложку, он даже если в рот кладет, то сразу выплевывает. Но ложку и тарелку отдельную себе требует. Грудь кушает только на сон: дневной и ночной.
    Очень капризный, но активный-ходит, смеется. Ни к кому кроме меня не идет, сам сидеть играться даже минут пять тоже не хочет. Но хочет за руку мою держась ходить весь день.
    Вот за сегодня груди за день набухли очень. А вечером на ночной сон обе груди опустошил.
    Я в замешательстве.
    ув. Инесса М, а когда сосет, не плачет?
    может ему глотать больно

    а вообще при болезни снижение аппетита естественно
    но поить все же надо

    моя доча сейчас тоже болеет, за 3 дня съела чашку бульона, компот пьет и ГВ...вся еда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня опять СОС к опытным мамам.
    Уже второй или даже третий день сын днем толком не берет грудь, при этом еду обычную тоже не ест (выплевывает). Как орви началось, с тех пор обычную еду не ест. Даю ему тарелку с едой и ложку, он даже если в рот кладет, то сразу выплевывает. Но ложку и тарелку отдельную себе требует. Грудь кушает только на сон: дневной и ночной.
    Очень капризный, но активный-ходит, смеется. Ни к кому кроме меня не идет, сам сидеть играться даже минут пять тоже не хочет. Но хочет за руку мою держась ходить весь день.
    Вот за сегодня груди за день набухли очень. А вечером на ночной сон обе груди опустошил.
    Я в замешательстве.
    ув. Инесса М, а когда сосет, не плачет?
    может ему глотать больно

    а вообще при болезни снижение аппетита естественно
    но поить все же надо

    моя доча сейчас тоже болеет, за 3 дня съела чашку бульона, компот пьет и ГВ...вся еда

  2. #1052
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Прямо как моя, только кушает обычную еду моя получше) А так - ну один в один. Желает ходить целый день за руку, хотя сама умеет, сама сидеть не хочет ни секунды, хнычет, если я ухожу из комнаты, даже если там есть папа.
    Ой, отвлекли меня.... чуть позже напишу, если еще нужно будет)
    Вот и мой сын тоже сам умеет. Но просится именно за руку. Как проснется, руку мою хватает и вперед.
    А еще несколько раз в день прям просится на улицу. И пока не выйдем- капризничает.
    А сколько вашей доче месяцев-годиков, ув. Акварри?

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Инесса М, а когда сосет, не плачет?
    может ему глотать больно

    а вообще при болезни снижение аппетита естественно
    но поить все же надо

    моя доча сейчас тоже болеет, за 3 дня съела чашку бульона, компот пьет и ГВ...вся еда
    Когда сосет, не плачет, ув. Счастливая.
    Днем когда предлагаю грудь, он вроде хочет, но сразу отворачивается и просится куда-нибудь идти.
    Компот, воду понемногу пьет. Бульон пару ложечек за четыре дня.

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Когда сосет, не плачет, ув. Счастливая.
    Днем когда предлагаю грудь, он вроде хочет, но сразу отворачивается и просится куда-нибудь идти.
    Компот, воду понемногу пьет. Бульон пару ложечек за четыре дня.
    можете еще для проверки на отит проверить, возле ушек нажать,
    но если бы был, то сосать было бы больно

    значит просто снизился аппетит

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    можете еще для проверки на отит проверить, возле ушек нажать,
    но если бы был, то сосать было бы больно

    значит просто снизился аппетит
    Хорошо, спасибо.

  6. #1056
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Когда сосет, не плачет, ув. Счастливая.
    Днем когда предлагаю грудь, он вроде хочет, но сразу отворачивается и просится куда-нибудь идти.
    Компот, воду понемногу пьет. Бульон пару ложечек за четыре дня.
    Да некогда пацану такой ерундой заниматься, ув.Инесса) Занят он - ходить учится, это интересней, чем сосать.
    А если серьезно, предлагаю Вам несколько вопросов, думаю, так понятней станет.
    Самое главное - как ребенок сейчас чувствует сейчас. Если активный - пока предполагаем временное снижение аппетита, тем более болел. Поите побольше водичкой и наблюдайте:
    -какое самочувствие, активность, температура;
    -сколько ребенок писает;
    -сколько какает (если есть чем какать - значит, еды хватает));
    -сколько прикладывается ночью (может, ночью добирает, вон, и перед сном аж двойную порцию высасывает, потом, на сны дневные тоже сосет, наверное)
    Вообщем, наблюдаем, делаем выводы)

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот и мой сын тоже сам умеет. Но просится именно за руку. Как проснется, руку мою хватает и вперед.
    А еще несколько раз в день прям просится на улицу. И пока не выйдем- капризничает.
    А сколько вашей доче месяцев-годиков, ув. Акварри?
    Годик)

  8. #1058
    моему год и 9 мес
    два дня есть очень мало, потом день отъедается, опять два дня практически один компот. Активный, гуляем 2-3 часа на улице. Я просто смирилась, что не ест он так, как бы мне хотелось, у него свой пищевой режим

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да некогда пацану такой ерундой заниматься, ув.Инесса) Занят он - ходить учится, это интересней, чем сосать.
    А если серьезно, предлагаю Вам несколько вопросов, думаю, так понятней станет.
    Самое главное - как ребенок сейчас чувствует сейчас. Если активный - пока предполагаем временное снижение аппетита, тем более болел. Поите побольше водичкой и наблюдайте:
    -какое самочувствие, активность, температура;
    -сколько ребенок писает;
    -сколько какает (если есть чем какать - значит, еды хватает));
    -сколько прикладывается ночью (может, ночью добирает, вон, и перед сном аж двойную порцию высасывает, потом, на сны дневные тоже сосет, наверное)
    Вообщем, наблюдаем, делаем выводы)
    Даа, это ведь серьезное дело - ходить учиться .
    Водичкой поила и пою, часто воду предлагаю, да и сам сынок подходит и пьет с поильника.
    Ок. Спасибо, ув. Акварри. Буду наблюдать.
    Какает и писает вроде нормально, за исключением того, что вчера вечером совсем мало писал и того, что несколько дней был жидкий стул (это когда температура была). Сейчас темпы двое суток нет, какашки с утра выдал (не жидкие). Значит есть чем какать то!
    Ночью в эти дни прикладывался, наверно, раза 3-4.
    Видимо, он на самом деле просто ходьбой был занят. Ведь вечером двойную порцию высосал.
    Сегодня вот с утра даже фрукты поел и грудь брал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Годик)
    Почти ровесники наши детки. Моему сыну в марте год будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    моему год и 9 мес
    два дня есть очень мало, потом день отъедается, опять два дня практически один компот. Активный, гуляем 2-3 часа на улице. Я просто смирилась, что не ест он так, как бы мне хотелось, у него свой пищевой режим
    Значит, у деток еще и разные пищевые режимы бывают. Я не подумала об этом.
    Абрикосинка, вы по 2-3 часа за один выход гуляете? Какая погода, температура у вас?

  10. #1060
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    моему год и 9 мес
    два дня есть очень мало, потом день отъедается, опять два дня практически один компот. Активный, гуляем 2-3 часа на улице. Я просто смирилась, что не ест он так, как бы мне хотелось, у него свой пищевой режим
    Это точно, у маленьких деток внутренние процессы регуляции энергообмена (и следовательно, аппетит) работают на интуитивном уровне.
    Американцы проводили опыт - давали тетям до 2-3 лет возможность самим выбирать себе продукты. И сильно удивились, когда оказалось, что в результате все дети слопали за сутки набор, идеальный по соотношению питательных веществ, белков, и калорийности.

    Так что не стоит переживать из-за малоежкости. Тем более, что современные дети в большинстве своем переедают, и неслабо.(((((
    Информативнее - самочувствие малыша, его подвижность, настроение и пр.

    Единственное, что можно давать ребенку насильно - это жидкость. Ну, если совсем уж не получается подобрать такое питье, которое ребенок пьет сам с удовольствием.

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это точно, у маленьких деток внутренние процессы регуляции энергообмена (и следовательно, аппетит) работают на интуитивном уровне.
    Американцы проводили опыт - давали тетям до 2-3 лет возможность самим выбирать себе продукты. И сильно удивились, когда оказалось, что в результате все дети слопали за сутки набор, идеальный по соотношению питательных веществ, белков, и калорийности.
    Получается, дети интуитивно сами могут подобрать себе необходимый суточный набор?!!! Вопрос риторический, конечно! Но я приятно удивлена.

    Так что не стоит переживать из-за малоежкости. Тем более, что современные дети в большинстве своем переедают, и неслабо.(((((
    А здесь что имеете в виду, ув. Птичка Тари? Чего они переедают? сладостей всяких или вообще еды?

    Информативнее - самочувствие малыша, его подвижность, настроение и пр.
    А если самочувствие в норме, подвижность в норме, но при этом ребенок капризный?

    Единственное, что можно давать ребенку насильно - это жидкость. Ну, если совсем уж не получается подобрать такое питье, которое ребенок пьет сам с удовольствием.
    Да, это я помню. Если еду не ест, то пить обязан.

  12. #1062
    У меня вот еще какой вопрос.
    Имеется ребенок. Этому ребенку родители практически каждый день покупают подарки (игрушки).
    То, что ребенок абсолютно не ценит игрушки - это уже есть. То, что ребенок каждый день заглядывает в сумку пришедших родителей в поисках новой игрушки - это тоже есть. Отсутствие каких-либо границ в этой семье - тоже имеется. Отсутствие авторитетов у ребенка - уже есть.
    Мне интересно, насколько проблематично для будущего этого ребенка вот такая ситуация в детстве? Во что она выльется?

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня вот еще какой вопрос.
    Имеется ребенок. Этому ребенку родители практически каждый день покупают подарки (игрушки).
    То, что ребенок абсолютно не ценит игрушки - это уже есть. То, что ребенок каждый день заглядывает в сумку пришедших родителей в поисках новой игрушки - это тоже есть. Отсутствие каких-либо границ в этой семье - тоже имеется. Отсутствие авторитетов у ребенка - уже есть.
    Мне интересно, насколько проблематично для будущего этого ребенка вот такая ситуация в детстве? Во что она выльется?
    Однажды родителям это надоест.
    Пока он малыш-это реально,а потом аппетиты больше,игрушки дороже.Безделушки не интересны.

  14. #1064
    ув.Инесса,я как всегда с опозданием)))Но дополню картинку и своим неедящим в болезнь ребенком))
    И между заболеваниями(что -то у нас старший таскает и таскает заразу) ест с переменным аппетитом.То очень хорошо,то ложку всего.

    Боже мой,уже скоро годик,третьего марта у вас?

    Насчет игрушек-это абстрактный ребенок или конкретная ситуация Вас беспокоит?))
    Если абстрактно-то не с воздуха же "чтокупила" берется))Все дети,кого я знаю,прежде всего носом в сумки лезут,интересно же

  15. #1065
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Все дети,кого я знаю,прежде всего носом в сумки лезут,интересно же
    Я еще помню, как сама лазила)))

  16. #1066
    и я)))И помню,как мама на этот факт обижалась,что мне только подарочки нужны))))

  17. #1067
    То, что ребенок каждый день заглядывает в сумку пришедших родителей в поисках новой игрушки - это тоже есть.
    Сюрприз нужен...
    Я недавно купила мелкому книжку с наклейками.
    "Солдаты"- разных веков-
    нужно им доспехи и элементы одежды наклеивать.Написано-пять часов занятий гарантировано))).
    Однажды мы подобную в поезде клеили,очень выручила..

    и ха)))
    18 летняя дочь всё приклеила ,попросила ещё купить таких книжек)))и сказала- что врут про 5 часов...

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Однажды родителям это надоест.
    Пока он малыш-это реально,а потом аппетиты больше,игрушки дороже.Безделушки не интересны.
    Угу. Да.согласна.

  19. #1069
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Инесса,я как всегда с опозданием)))Но дополню картинку и своим неедящим в болезнь ребенком))
    И между заболеваниями(что -то у нас старший таскает и таскает заразу) ест с переменным аппетитом.То очень хорошо,то ложку всего.
    Ну, если так у многих детишек, значит нет повода для паники (это я про себя), ув. N_from_NN.

    Боже мой,уже скоро годик,третьего марта у вас?
    Да, вот уже меньше месяца осталось.

    Насчет игрушек-это абстрактный ребенок или конкретная ситуация Вас беспокоит?))
    Если абстрактно-то не с воздуха же "чтокупила" берется))Все дети,кого я знаю,прежде всего носом в сумки лезут,интересно же
    Ребенок реальный - все та же моя племяшка (сестры дочка). Меня не беспокоит, но любопытно, чем заканчиваются такие запросы у детей.
    Ну племяшка не то, чтобы просто носом в сумки лезет, но еще обижается, а иногда и истерики устраивает, если ей подарок не купили.
    Или, например, стояла наше автокресло пару дней у сестры дома, приехали мы его забирать, так племяшка истерику закатила, что это ее кресло.

  20. #1070
    Я своего балую ,а он не просит больше.
    Норму всё равно знает.
    Допустим- одну покупку в день.
    И в магазине не капризничает никогда.

  21. #1071
    видела недавно миленькую по оформлению табличку в рукодельном магазине:
    "...По мнению ребенка:
    -та вещь,что у меня в руках-моя.
    ту,что вижу-моя.
    И та,что у вас в руках -тоже моя"

  22. #1072
    Значит, у деток еще и разные пищевые режимы бывают. Я не подумала об этом.
    Абрикосинка, вы по 2-3 часа за один выход гуляете? Какая погода, температура у вас?
    нееее, за один раз сколько гулять я бы не выдержала))) за два раза - после завтрака и после обеда, как проснется и перекусит.
    Сегодня у нас +2 и солнышко светит, жуки-солдатики зашевелились, мы их нашли под деревом))) то гуляли полтора часика

    раз выходили при -7, но на пол часа, холодно и неприятно было

  23. #1073
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Получается, дети интуитивно сами могут подобрать себе необходимый суточный набор?!!! Вопрос риторический, конечно! Но я приятно удивлена.
    Да. Есть такая штука - аппетит) Это ж, если задуматься, именно еда по потребностям. Увы, от этого современных детей быстро отучают(


    А здесь что имеете в виду, ув. Птичка Тари? Чего они переедают? сладостей всяких или вообще еды?
    Вообще еды.
    Ну вот если вспомнить, как часто мы испытываем чувство голода? Очень редко ведь, согласитесь))))

    Есть такой BBC-ный фильм, про детей Амазонкской сельвы. Очень интересною посмотрите. Там детки встали утром - и пошли в лес искать себе еду. Что нашли и кого поймали - тут же слопали.
    Насколько я помню, там получилось что-то совсем скромное, змея и два паука на троих, кажется... И все спокойно к этому относились - что дети легли спать голодными.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Или, например, стояла наше автокресло пару дней у сестры дома, приехали мы его забирать, так племяшка истерику закатила, что это ее кресло.
    И в лоб ей никто не дал?

    ну, если родители поощряют такое - значит, это станет привычкой. НЕ думаю только, что посторонние будут с этим мириться. Или начнут игнорировать, или гнобить.

  24. #1074
    Да, в нашем обществе, мне кажется, вообще культ еды. Особенно это касается детей.

    Мой уже 5 месяцев ест сам за своим маленьким столиком и только тогда и столько, сколько сам хочет.
    Иногда, конечно, меня посещают сомнения: а не слишком ли рано мы вручили ребенку ответственность за его питания? Но что же тогда: схватить, скрутить и пихать насильно через его слезы? Нет, это нам не подходит.

  25. #1075
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Да, в нашем обществе, мне кажется, вообще культ еды. Особенно это касается детей.
    ну а как иначе) Единственные явные проявления материнского инстинкта - накормить и обогреть.
    В обществе изобилия они закономерно превращаются в "закормить и укутать".

    ну а как еще почувствовать себя ХОРОШЕЙ мамой?
    Не оставить ребенка голодным любой бомж может...

  26. #1076
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я своего балую ,а он не просит больше.
    Норму всё равно знает.
    Допустим- одну покупку в день.
    И в магазине не капризничает никогда.
    Ув. Минута, а что вы подразумеваете под "балую"? Одна покупка - это игрушка или сладость?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    видела недавно миленькую по оформлению табличку в рукодельном магазине:
    "...По мнению ребенка:
    -та вещь,что у меня в руках-моя.
    ту,что вижу-моя.
    И та,что у вас в руках -тоже моя"
    прям с моей племяшки списан слоган!
    А для чего транслируется такое положение вещей?
    Это норма для детской психики?

  27. #1077
    Ув. Минута, а что вы подразумеваете под "балую"? Одна покупка - это игрушка или сладость?
    Каждый день что нибудь покупаю.
    Не хочется ограничивать .
    Обычно мелочёвка какая то,ну руб на сто в день..
    А бывает- мало денег с собой,он спокойно переносит,не требует,не истерит.

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    нееее, за один раз сколько гулять я бы не выдержала))) за два раза - после завтрака и после обеда, как проснется и перекусит.
    Сегодня у нас +2 и солнышко светит, жуки-солдатики зашевелились, мы их нашли под деревом))) то гуляли полтора часика

    раз выходили при -7, но на пол часа, холодно и неприятно было
    У вас намного теплее, чем у нас.
    У нас еще минус 10-минус 15. Если ветер (практически каждый день), то еще холоднее.
    Мы с сыном тоже два раза в день выгуливаемся - после завтра и после обеда. Но в нашу погоду за один раз я осиливаю максимум один час.

    Жуки-солдатики мне о детстве напомнили , когда бегали весь день во дворе и играли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Каждый день что нибудь покупаю.
    Не хочется ограничивать .
    Обычно мелочёвка какая то,ну руб на сто в день..
    А бывает- мало денег с собой,он спокойно переносит,не требует,не истерит.
    Классный у вас сынок, ув. Минута. Знает, когда можно хотеть и знает, когда не надо истерить.
    А со старшими так было или по-другому (с подарками-покупками)?

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Есть такая штука - аппетит) Это ж, если задуматься, именно еда по потребностям. Увы, от этого современных детей быстро отучают(


    Вообще еды.
    Ну вот если вспомнить, как часто мы испытываем чувство голода? Очень редко ведь, согласитесь))))
    Соглашусь, Птичка Тари! Я стараюсь прислушиваться к аппетиту, но в детстве помню, всегда заставляли кушать (даже если совсем не хочешь), чтобы были СИЛЫ.
    Да и вокруг почти все едят, потому что время пришло поесть, а не потому что голодны. И всегда удивлялась, зачем кушать, если не хочется, но якобы время подошло.


    Есть такой BBC-ный фильм, про детей Амазонкской сельвы. Очень интересною посмотрите. Там детки встали утром - и пошли в лес искать себе еду. Что нашли и кого поймали - тут же слопали.
    Насколько я помню, там получилось что-то совсем скромное, змея и два паука на троих, кажется... И все спокойно к этому относились - что дети легли спать голодными.
    И в лоб ей никто не дал?
    Нет! Обычно родители этой малышки (сестра с мужем) списывают такое "капризное" поведение на отсутствие послеобеденного сна. С некоторых пор (пару месяцев) племяшка совсем не спит днем.

    ну, если родители поощряют такое - значит, это станет привычкой. НЕ думаю только, что посторонние будут с этим мириться. Или начнут игнорировать, или гнобить.
    Печально.
    Ув. Птичка Тари, а вы встречали во взрослой жизни вот таких детей, выросших в подобных условиях (как моя племяшка-когда реально по слогану ув.N_from_NN)?
    видела недавно миленькую по оформлению табличку в рукодельном магазине:
    "...По мнению ребенка:
    -та вещь,что у меня в руках-моя.
    ту,что вижу-моя.
    И та,что у вас в руках -тоже моя"
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а как иначе) Единственные явные проявления материнского инстинкта - накормить и обогреть.
    В обществе изобилия они закономерно превращаются в "закормить и укутать".

    ну а как еще почувствовать себя ХОРОШЕЙ мамой?
    Не оставить ребенка голодным любой бомж может...
    Закормить вредными сладостями и укутать. Угу. Знаю одну такую мамашу. Хотя даже не одну.

  30. #1080
    Классный у вас сынок, ув. Минута. Знает, когда можно хотеть и знает, когда не надо истерить.
    А со старшими так было или по-другому (с подарками-покупками)?
    А зачем истерить-ему особо ни в чём и не отказывают.
    А если нет денег с собой-хоть заистерись.

    Старшим я лимит ввела.
    Мы же работаем в торговле,а она рядом с пляжем.
    И после пляжа была проблема лет в 10,что хотят всех угостить или приходят за мороженым,с друзьями.
    И неудобно угощать своего,а чужих-нет.
    А постоянно это делать-тоже не айс.Потому что я переживаю,что дети голодные-а родители нет.


    Я их ограничила 50 р в день-(в тех ценах)-хочешь сам ешь.
    хочешь корми друзей,но в пределах

    Дочь иногда это вспоминает))) язвительно.
    А я говорю-ну,придёт твоё время,будешь кормить весь колхоз...Если по силам будет и по деньгам.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.02.2015 в 11:51.

Страница 36 из 62 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search