Страница 102 из 205 ПерваяПервая ... 2729299100101102103104105112132202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 031 по 3 060 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #3031
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Как еврейские *мальчики и девочки*, обходят своих мам? и все у них, как известно, непоганенько по жизни получается
    Для того надо быть немножечко
    б-гом. Равно любой еврей, Люм.

    К другим народам рецепт непри-
    ложим. Не стоит и пыжиться.

  2. #3032
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    К другим народам рецепт непри-
    ложим. Не стоит и пыжиться.
    Помнишь, тема была по традициям
    да ритуалам семейным? Кто и что
    припомнил? Да ничегошеньки ))))

    А еврей начинается со своих празд-
    ников и раннего детства. И в празд-
    никах тех - прошито много защит да
    инициаций.

  3. #3033
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Помнишь, тема была по традициям
    да ритуалам семейным? Кто и что
    припомнил? Да ничегошеньки ))))

    А еврей начинается со своих празд-
    ников и раннего детства. И в празд-
    никах тех - прошито много защит да
    инициаций.
    Помню, ув.Джубал. Может просто не припомнили, а было.
    Вечерами ,ранее уж точно нечем было заниматься, кроме как поиграть во что-нибудь,почитать, новини обсудить. При этом мы дети больше слушали, да внимали взрослым дядькам-теткам. Да подглядывали , как и чего))))). И праздников было много ,таки ,с собиранием большой семьи. Плюс вместе кучковались, построить там что-нибудь, в хозяйстве попахать и пр.
    Последний раз редактировалось Lumina; 19.12.2014 в 14:08.

  4. #3034
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Помню, ув.Джубал. Может просто не припомнили, а было.
    Вечерами ,ранее уж точно нечем было заниматься, кроме как поиграть во что-нибудь . И праздников было много ,таки ,с собиранием большой семьи. Плюс вместе кучковались, построить там что-нибудь, в хозяйстве попахать и пр.
    Тут надо, чтобы с каждым праздником
    был и смысл, и тексты связаны. Плюс
    Шаббат светлая каждую неделю.

    Люм, у ашкенази, что полностью от кор-
    ней отрываются - через пару поколений
    с эдипальностью вообще кошмар (( Пос-
    кольку уклад-то жёстко матриархален
    по сути своей, а предохранители исчезли.

    Так что дело не в крови, дело в традиции.

  5. #3035
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так что дело не в крови, дело в традиции.
    А что особенно в их традиция ув.Джубал? Мог ли бы подробнее вопрос раскрыть.

  6. #3036
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А что особенно в их традиция ув.Джубал? Мог ли бы подробнее вопрос раскрыть.
    ув. Ритта, не я разговор начал. Только
    пояснил для Люмочки. Психоаналити-
    ческий же разбор устройства еврейской
    традиционной жизни - выходит далеко
    за рамки и Портала, и даже отдельного
    большого исследования.

    Ну нас, жидов, нафик. Отсталый да заз-
    навучий мы народ. Да.

  7. #3037
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А что особенно в их традиция ув.Джубал? Мог ли бы подробнее вопрос раскрыть.
    Ув.Ritta, если с раннего детства у вас в семье не было ничего подобного, то
    хоть вагон книжек почитайте, и сто халабуд в голове нафантазмируйте, эффект-ноль
    Это в лучшем случае, в худшем станете *Богом* ))) тенденции уже намечаются, так шта....
    Последний раз редактировалось Lumina; 19.12.2014 в 14:37.

  8. #3038
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Помнишь, тема была по традициям
    да ритуалам семейным? Кто и что
    припомнил? Да ничегошеньки ))))
    Так еще проблема в том что все хоть чуть-чуть но на мифологическом восприятии завязано
    В Янтарь загреметь - страшно

  9. #3039
    Цитата Сообщение от Lumina;2250280

    [SIZE=1
    Это в лучшем случае, в худшем станете *Богом* ))) тенденции уже намечаются, так шта....[/SIZE]
    Три ха-ха )))
    Триединый архетип психоаналитиков напомнить?

  10. #3040
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Ritta, если с раннего детства у вас в семье не было ничего подобного, то
    хоть вагон книжек почитайте, и сто халабуд в голове нафантазмируйте, эффект-ноль
    Это в лучшем случае, в худшем станете *Богом* ))) тенденции уже намечаются, так шта....
    Эх(
    Про будущих детей с начало подумала, но так думаю если ты традиции сама не несешь, то и передать "как надо" все одно не получится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Три ха-ха )))
    Триединый архетип психоаналитиков напомнить?
    Мне не напомнить, мне скорее рассказать))

  11. #3041
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так еще проблема в том что все хоть чуть-чуть но на мифологическом восприятии завязано
    В Янтарь загреметь - страшно
    Ну, мифологии мы ещё вдосталь
    на К-ЭРОС наедимся, ув. Гретхен.

    Это такое дело, что заниматься
    им прилюдно не стОит )))

  12. #3042
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, мифологии мы ещё вдосталь
    на К-ЭРОС наедимся, ув. Гретхен.

    Это такое дело, что заниматься
    им прилюдно не стОит )))
    Я собственно так и подумала

  13. #3043
    Хочу поделиться нашей с женой радостью.
    После НГ мы как посоветовала нам ув. Я-женщина приступили к поиску съёмного жилья.
    Занимались этим делом спокойно, когда вместе когда по одному(ездили смотреть кв.)
    В итоге остановились на одном неплохом варианте и в эту субботу оформили договор, перевезли всё своё нажитое непосильным трудом имущество и уже разложили всё и обжили наш новый дом!
    Ощущения тут совсем другие, я так рад что наконец-то мы смогли отделиться от родительской семьи и не мешаем друг другу жить.

  14. #3044
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться нашей с женой радостью.
    После НГ мы как посоветовала нам ув. Я-женщина приступили к поиску съёмного жилья.
    Занимались этим делом спокойно, когда вместе когда по одному(ездили смотреть кв.)
    В итоге остановились на одном неплохом варианте и в эту субботу оформили договор, перевезли всё своё нажитое непосильным трудом имущество и уже разложили всё и обжили наш новый дом!
    Ощущения тут совсем другие, я так рад что наконец-то мы смогли отделиться от родительской семьи и не мешаем друг другу жить.
    Ура!!!!

  15. #3045
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться нашей с женой радостью.
    После НГ мы как посоветовала нам ув. Я-женщина приступили к поиску съёмного жилья.
    Занимались этим делом спокойно, когда вместе когда по одному(ездили смотреть кв.)
    В итоге остановились на одном неплохом варианте и в эту субботу оформили договор, перевезли всё своё нажитое непосильным трудом имущество и уже разложили всё и обжили наш новый дом!
    Ощущения тут совсем другие, я так рад что наконец-то мы смогли отделиться от родительской семьи и не мешаем друг другу жить.
    Трижды ура)))

  16. #3046
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться нашей с женой радостью.
    После НГ мы как посоветовала нам ув. Я-женщина приступили к поиску съёмного жилья.
    Занимались этим делом спокойно, когда вместе когда по одному(ездили смотреть кв.)
    В итоге остановились на одном неплохом варианте и в эту субботу оформили договор, перевезли всё своё нажитое непосильным трудом имущество и уже разложили всё и обжили наш новый дом!
    Ощущения тут совсем другие, я так рад что наконец-то мы смогли отделиться от родительской семьи и не мешаем друг другу жить.
    Рада за вас!)

  17. #3047
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    .....
    В итоге остановились на одном неплохом варианте и в эту субботу оформили договор, перевезли всё своё нажитое непосильным трудом имущество и уже разложили всё и обжили наш новый дом!
    Ощущения тут совсем другие, я так рад что наконец-то мы смогли отделиться от родительской семьи и не мешаем друг другу жить.
    С почином вашу семью ув.Кольт и ув.Миражанна!

  18. #3048
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться нашей с женой радостью.
    После НГ мы как посоветовала нам ув. Я-женщина приступили к поиску съёмного жилья.
    Занимались этим делом спокойно, когда вместе когда по одному(ездили смотреть кв.)
    В итоге остановились на одном неплохом варианте и в эту субботу оформили договор, перевезли всё своё нажитое непосильным трудом имущество и уже разложили всё и обжили наш новый дом!
    Ощущения тут совсем другие, я так рад что наконец-то мы смогли отделиться от родительской семьи и не мешаем друг другу жить.
    С новоселье Вас

  19. #3049

  20. #3050
    Спасибо вам, друзья! Мы тоже очень рады))

  21. #3051
    Всем добрый вечер.
    Сегодня, как и два дня до этого, начала свой день с зарядки. Спасибо за пинок в теме "настроение", зарядка мне очень помогает чувствовать себя и после работы в тонусе.
    У меня в-целом всё хорошо, и я потихоньку становлюсь спокойным адекватным человеком.
    Есть некоторые "заметки":
    1) Я поняла, что животные и птицы приносят мне настоящую неподдельную радость, и это очень важное замечание! Поскольку..
    2)..Я поняла, что не умею радоваться. Если только чему-то глобальному. И то радость быстро проходит. То есть я что-то хорошее воспринимаю, как должное, а вот на негатив я реагирую очень бурно. Поэтому..
    3)..Я учусь радоваться. Мне очень понравилось ходить с мужем в обед в столовую (раньше нас подвозил коллега). Особенно сейчас, когда почти всегда солнечно, птички поют, и сердце тоже радуется. Дорожка до столовой из-за обильных осадков очень узкая и скользкая, но когда возникает небольшой спуск, я с него скатываюсь на ногах, и это меня прям дико радует! Вот такой детский сад)
    4) Сегодня с мужем разговаривали о патологических привязанностях. Я в своей жизни вижу только 1 - с матерью. Как бы я не хотела, она всё же осталась.
    Муж дал мне хороший совет: проанализировать их "завязку", критические моменты. Не знаю, может, мне поможет, если я буду сюда выписывать эти моменты.
    5) Тратить деньги очень приятно! Но я пока ещё не могу потратить прям большую сумму и испытать от этого удовольствие) Но я расширяю свой лимит суммы на единоразовую покупку) Сейчас это, наверное, 3 т.р. максимум. Больше пока что жалко.

  22. #3052
    В ближайших планах имею дальнейшее обустройство и "обуютнивание" нашей квартиры. Хочу купить стиральную машинку, т.к. та, что здесь уже есть - ужасна) Я даже не знала, что машинка-автомат может так отвратительно стирать! Она вообще не отстирывает)
    А ещё хочу придумать какой-нибудь интересный отдых, чтобы с мужем можно было после диплома хорошенько оттянуться) Тяжёлый был месяц, напряжённый.
    Приходит в голову аквапарк, но я не уверена, что актуально для неумеющих плавать. На лыжах бы неплохо было покататься или на коньках - только научиться надо)
    Как раз недавно поняла, что от пассивного отдыха ещё сильнее устаёшь.
    Ну лично я почувствовала фрустрацию от бестолково потраченного времени.

  23. #3053
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    1) Я поняла, что животные и птицы приносят мне настоящую неподдельную радость, и это очень важное замечание! Поскольку..
    Канарейку заведите)
    Или щегла) Вам пойдет

  24. #3054
    [QUOTE Я даже не знала, что машинка-автомат может так отвратительно стирать! Она вообще не отстирывает)][/QUOTE]может порошок класть?

  25. #3055
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    может порошок класть?
    Ув. Анхелика, ей даже порошок+пятновыводитель не помогли)

  26. #3056
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    4) Сегодня с мужем разговаривали о патологических привязанностях. Я в своей жизни вижу только 1 - с матерью. Как бы я не хотела, она всё же осталась.
    Муж дал мне хороший совет: проанализировать их "завязку", критические моменты. Не знаю, может, мне поможет, если я буду сюда выписывать эти моменты.
    Ага) Заодно и вагинизм устраниться может

  27. #3057
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Канарейку заведите)
    Или щегла) Вам пойдет
    Все квартиросдатели категорически против животных почему-то.
    Хотя нашего мы не спрашивали, как-то не думали об этом.
    Муж очень горячо высказывался, что никогда больше не будет животных заводить, после смерти нашей кошки.. Очень он страдал, да и до сих пор похоже не пережил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага) Заодно и вагинизм устраниться может
    Ты думаешь, Маша?
    Вот недавно у нас был секс после долгого перерыва. Я была расслаблена и спокойна, а всё равно порвалась
    Для меня это как-то совсем неподконтрольно видимо происходит (сжатие), я его не чувствую, кажется, что всё нормально.

    --- Добавлено ---

    Хотя нашего мы не спрашивали, как-то не думали об этом.
    Но зато неподалёку от нас есть хитрый рынок, там животных продают - буду ходить туда любоваться зверьками)

  28. #3058
    Все квартиросдатели категорически против животных почему-то.
    у мну две собаки три дегу хомяк и улитка

    одно дегу вчера смертью храбрых погибло в зубах собаки-

    морсвинку заведите.
    хозяева надо чтоб квартиру не портили-а что хомяк испортит.
    или крыску

    они и живут недолго

  29. #3059
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, Маша?
    Вот недавно у нас был секс после долгого перерыва. Я была расслаблена и спокойна, а всё равно порвалась
    Для меня это как-то совсем неподконтрольно видимо происходит (сжатие), я его не чувствую, кажется, что всё нормально.
    Ага, я думаю. По крайней мере, смотрю по форуму и своему опыту, вагинизм чаще у тех, у кого проблемы с мамами-мачехами...

    Про зверьков, попробуйте завести зверька в клетке. Я люблю свинок и кроликов, но им нужны прогулки, а это надо следить, чтоб они никуда не залезли, ничего не испачкали, не погрызли. Потому лучше помельче)
    Про птичек не могу посоветовать, не держала)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    морсвинку заведите.
    Ага, они милые, живут.. Ну, наш 6 лет прожил. Только следить надо, а то они норные зверьки, залезут под диван....)) Общительные и любят внимание) И пищат, как сигнализация)))

  30. #3060
    Для меня это как-то совсем неподконтрольно видимо происходит (сжатие), я его не чувствую, кажется, что всё нормально.

    --- Добавлено ---
    с растелешенностью надо вопрос решать.

    я раньше совсем не чувствовала внутри себя тонких ощущений-как перед оргазмом влагалище и член взаимодействуют-а сейчас могу

Страница 102 из 205 ПерваяПервая ... 2729299100101102103104105112132202 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search