Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 238
Тема:

Как перестать спасать мужа от его проблем

  1. #181
    А зачем Вы так близко продолжаете общаться? Лично Вы? Неужели, натерпевшись в детстве, не хочется отделиться? Откуда они знают о немытых тарелках?
    Зачем в гости то постоянно ходите.
    Может начать ходить на разные танцы по максимуму, зайтмитесь до предела, а в гости на 8 марта и хорош.
    У меня невестка такая же --по несколько звонков получает за день, и можно же отказаться или подакать в ответ, так нет -вот недавно сама же рассказала мамке про какой то особый маникюр, получила нагоняй и плачет -говорю -ну какого ты ей вообще рассказывала то?
    То есть дело то -в ВАС!- не в ротителях.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А зачем Вы так близко продолжаете общаться? Лично Вы? Неужели, натерпевшись в детстве, не хочется отделиться? Откуда они знают о немытых тарелках?
    Зачем в гости то постоянно ходите.
    Может начать ходить на разные танцы по максимуму, зайтмитесь до предела, а в гости на 8 марта и хорош.
    У меня невестка такая же --по несколько звонков получает за день, и можно же отказаться или подакать в ответ, так нет -вот недавно сама же рассказала мамке про какой то особый маникюр, получила нагоняй и плачет -говорю -ну какого ты ей вообще рассказывала то?
    То есть дело то -в ВАС!- не в ротителях.
    Ну.. они знают меня... Шучу.

    По поводу детства - не так все печально. Поверьте. Все вышенаписанное - результат очень хренового самочувствия и самосожаления. Сейчас я от них не завишу никак. Живу отдельно, зарплаты хватает, их мнение интересно, но не абсолютно правильное.

    Просто приходили как-то в гости, был некоторый срач - не умоляю своей лени, я действительно не очень хорошая хозяйка. Стали стыдить и говорить, как у меня ДОЛЖНО быть. Теперь вспоминают...

    Звоню редко, общаемся по телефону только если есть повод (раз 2-3 дня а то и реже).
    В гости прихожу где-то раз в неделю-две на несколько часов, причем заранее оговорив программу (например, приготовить что-нибудь совместно). В основном совметсное времяпрепровождение - походы по магазинам.

    Дело действительно во мне. Как сказал наш начальник, кто дает, того и е..ут. Моя задача - не давать! Как могу, конечно, но уже значительно легче.

  3. #183
    А вот это - не обсуждается!!! Должна - и все! У брата друзей, судя по его жизни, нет вообще. есть сослуживцы. Поэтому я для нго - единственный друг. А это - очень утомляет. Мама активизировалась с момента выхода на пенсию. Подруги у нее есть - но это ж так ПРАВИЛЬНО И КРУТО, когда дочь - лучшая подруга и делится с мамой всеми своими тайнами и переживаниями. Мне от них достаточно только общения, причем необременитльного, желательно.
    Кем не обсуждается?))) Вы обе взрослые люди? Тогда еще как обсуждается)))
    Так и не дружите с братом, то же мальчик взрослый В конце концов пусть дружат с мамой, ну если совсем не в моготу и лень искать кого-то)))

    Выглядит в виде упреков - ты к нам редко ходишь. А вот зачем я им нужна, если они через 20 минут разбредаются по углам... я не знаю. Поэтому хожу редко. На вопрос "как часто я к вам должна. по вашему, приходить" - обижаются смертельно...
    А че им обижаться нельзя??? Интересное кино)) Опять же, люди Вы взрослые, можно договорится и к чему то придти. Если есть желание договариваться)

    Все. Включая папу. Часто слышала в свой адрес "ты выглядишь хуже О. У нее всегда...(перечисляют)". Для папы - статус или достижение - какая у него красивая дочь. Для брата - наверно тоже что-то в этом духе. А для мамы - исправление своих недостатков, так как маникюр я у нее не видела вообще, макияж - по редким случаям... В общем, мама хочет видеть меня такой, какой не смогла стать сама.

    А вот не важно. Последствие воспитания. Просто привыкаешь чувствовать себя нормально (удобно) без макияжа, маникюра и в платьях 3годичной давности, потому что мама сказала, что каблуки рано, краситься рано и к тому же не умею (а она научить не может, к тому же все должно быть идеально, поэтому экперименты тоже под запретом - ну, не то, чтоб под запретом, но не приветсвуются), одежда - ну это еще с 5 лет вбито намертво, что есть - то и носи...
    Желание (да и умение) у меня есть, привычки нет... Но я над этим работаю Единственное: маникюр у меня не продержится - работа с растворителями и ГСМ снимет его за 2 минуты.
    ув.Тася я валяюсь))) Вам до сих пор 14цать?))) Хорошо выглядеть ДЛЯ СЕБЯ надо, а не для мамы/папы/брата)) Вы сейчас оправдание длиииное написали почему Вы не хотите за собой ухаживать (да, со стороны так и выглядит). "Буду неряха им на зло!" Особенно если они любят Вас с кем то сравнивать.
    Можно конечно всех разом поставить на место и сказать "мне так удобно", "мне так нравится" но оно не прокатит если Вам не комфортно и при сравнении Вас с кем то Вы лохушкой себя ощущаете.
    Привычка вырабатывается если есть внутренняя мотивация и Ваша потребность в этом (у меня был период когда я себя откровенно запустила, а сейчас если утром марафет не навела на улицу ни ни.)
    Еще раз, макияж бывает ОЧЕНЬ РАЗНЫМ. В идеале дневной макияж в принципе не заметный. И работает на то что бы скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства. У вечернего макияжа задачи другие.
    Эм, а что вы подразумеваете под словом маникюр?)

    Ну как же!!!! У меня же срач дома!!! Просто ужас какой-то! И сахарница не на мест стоит...
    Если без смеха - то мама пытается сделать из меня свой улучшенный вариант, папа - улучшенный вариант мамы. А я живу так, как мне удобно.
    Напомните мне Вы с родителями живете или отдельно? Кто на Вашей жилплощади хозяйка? И почему ГОСТЮ в ВАШЕМ доме позволено наводить порядки? Можно я то же приеду по хозяйничаю?)))

    Кот у них уже есть.. Но по тому, как мне описали мою жизнь после рождения ребенка - да. Это при том, что рожать я пока не собираюсь. В том числе - и поэтому.
    То есть будете ждать пока родители умрут, потом родите? Напомните пожалуста сколько Вам лет?

    Шубу я носила 11 лет и вид у нее был далеко не презентабельный. И считала, что если в ней нет дыр - все в порядке. Сейчас я так не считаю. Прогресс есть...
    Хорошую шубу можно долго носить)) Главное что б на вид приличная была)) Без дыр, проплешин и т.д.))) ИМХО, пуховики дешевле. Хоть кажный год новый)

    Ув.Рита, а меня все в моем быте устраивает. Живу одна, ну не помыла я 2 тарелки - помою завтра. Для меня это не катострофа. Для родственников - тихий ужас.
    В тот же вопрос КТО в Вашей квартире хозяин))))))))) Но вот честно, перед приходом гостей я всю равно убираюсь, всегда) И пыль протираю которая неделю может не мешать и посуду мою если что-то осталось (я не представляю как ее даже день хранить можно))). А как Ваши гости узнают что в Вашей квартире бардак? Для чего Вы это им демонстрируете? Я бы сказала что это неуважения к гостям...

    Не срабатывает только тогда, когда долго давят на вину, что вот мама обижается, папа расстроен (и так несколько часов).
    А разве Вы в ответе за Их чувства и реакцию? Почему ИМ ради Вашего комфорта нельзя испытывать эти эмоции?

    Но на такое способен только брат, он по таким лекциям спец.
    Везут на том кто позволяет) Почему брат так магически действует на Вас?)

  4. #184
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Кем не обсуждается?))) Вы обе взрослые люди? Тогда еще как обсуждается)))
    Так и не дружите с братом, то же мальчик взрослый В конце концов пусть дружат с мамой, ну если совсем не в моготу и лень искать кого-то)))
    Ну, ув.Рита, я же не говорю, что я с ними дружу. Я с ними общаюсь. Это... ну как-бы... ну идеальная семья, что ли, где все друзья и друг друга любят.

    Приведу пример: меня долго упрекали, что за годы замужества я ни разу не пригласила брата в кино. Вчера позвала - а он не хочет. И хрен с ним, сама схожу с удовольствием.

    А че им обижаться нельзя??? Интересное кино)) Опять же, люди Вы взрослые, можно договорится и к чему то придти. Если есть желание договариваться)
    Да пускай обижаются. Договориться, когда на тебя обижаются сложно, так как обида подразумевает то, что я должна сделать так, как родителям хочется. Я так уже не делаю. Поэтому вопрос о визитах уже не обсуждается. Просто звоню по принципу приду/не приду сегодня/ завтра/в выходные, давайте (или договаривались) сделае то-то. И никаких обид.

    ув.Тася я валяюсь))) Вам до сих пор 14цать?))) Хорошо выглядеть ДЛЯ СЕБЯ надо, а не для мамы/папы/брата)) Вы сейчас оправдание длиииное написали почему Вы не хотите за собой ухаживать (да, со стороны так и выглядит). "Буду неряха им на зло!" Особенно если они любят Вас с кем то сравнивать.
    Можно конечно всех разом поставить на место и сказать "мне так удобно", "мне так нравится" но оно не прокатит если Вам не комфортно и при сравнении Вас с кем то Вы лохушкой себя ощущаете.
    Привычка вырабатывается если есть внутренняя мотивация и Ваша потребность в этом (у меня был период когда я себя откровенно запустила, а сейчас если утром марафет не навела на улицу ни ни.)
    Еще раз, макияж бывает ОЧЕНЬ РАЗНЫМ. В идеале дневной макияж в принципе не заметный. И работает на то что бы скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства. У вечернего макияжа задачи другие.
    Эм, а что вы подразумеваете под словом маникюр?)
    Ув. Рита, у меня есть внутреняя потребность наладить свою жизнь после развода. И на зло - поверьте на слово - не действую. Просто нет привычки с тех самых 14 лет за собой ухаживать, поэтому развился некий пофигизм (как защита, наверное)
    Лохушкой я себя давно уже не ощущаю, и для себя я стараюсь выглядеть хорошо. Про макияж - мамиными стараниями имею корочки визажиста, так что разницу дневного/вечернего макияжа знаю.
    Да, я себя запустила глобально. По ходу, я себя в порядок никогда и не приводила. Это то, что я стараюсь в себе исправить. Для себя стараюсь.


    Напомните мне Вы с родителями живете или отдельно? Кто на Вашей жилплощади хозяйка? И почему ГОСТЮ в ВАШЕМ доме позволено наводить порядки? Можно я то же приеду по хозяйничаю?)))
    Живу отдельно, порядок у себя УЖЕ наводить не позволяю. Просто маму иногда несет....

    То есть будете ждать пока родители умрут, потом родите? Напомните пожалуста сколько Вам лет?
    Мне почти 34.
    Нет. Этот вопрос пока подвешен. Думать на эту тему сейчас не хочу, так как страшно, больно и одиноко. Больно и страшно - последствие 2х выкидышей, не уверена в собственных силах, хотя врачи говорят, что все в порядке. Нет самоцели - родить во чтобы то ни стало - перегорело. Одиноко - так как не очень хочется растить ребенка одной, надеюсь все-таки создать семью. Сейчас решать эту проблему нет ни сил, ни желания.

    Хорошую шубу можно долго носить)) Главное что б на вид приличная была)) Без дыр, проплешин и т.д.))) ИМХО, пуховики дешевле. Хоть кажный год новый)
    Это хорошая шуба вся выцвела и я в ней выглядела ужасно... И в минус 40 пуховик как-то не очень... а на работу надо.


    Но вот честно, перед приходом гостей я всю равно убираюсь, всегда) И пыль протираю которая неделю может не мешать и посуду мою если что-то осталось (я не представляю как ее даже день хранить можно))). А как Ваши гости узнают что в Вашей квартире бардак? Для чего Вы это им демонстрируете? Я бы сказала что это неуважения к гостям...
    Да я тоже, если честно Не демонстрирую, просто "мы уже подходим. какая у тебя там квартира?" За пару минут много не успеть...


    А разве Вы в ответе за Их чувства и реакцию? Почему ИМ ради Вашего комфорта нельзя испытывать эти эмоции?
    Да пускай испытывают ради бога... А вот шантажировать меня этими эмоциями несколько лишнее...

    везут на том кто позволяет) Почему брат так магически действует на Вас?)
    У него опыт.

  5. #185
    34? Думала 20 с небольшим.
    А брату?
    Скажите честно, что с ним, почему он не может без сестры в кино и его надо приглашать. У него проблемы в развитии?(если так -вопрос снимается)

  6. #186
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    34? Думала 20 с небольшим.
    А брату?
    Скажите честно, что с ним, почему он не может без сестры в кино и его надо приглашать. У него проблемы в развитии?(если так -вопрос снимается)
    Если кто-нибудь сможет ответить, почему 39-летний умственно и физически полноценный мужик ждет приглашения в кино от младшей сестры - я его расцелую.

  7. #187
    Ну, ув.Рита, я же не говорю, что я с ними дружу. Я с ними общаюсь. Это... ну как-бы... ну идеальная семья, что ли, где все друзья и друг друга любят.
    Если у них к Вам претензия что из Вас "плохой друг" для них значит общение выстраивается так. Вы поддерживаете общением миф о "идеальной семье
    Я вот сестру надух не выношу. И ей в голову не придет "дружить" со мной, в душу или личную жизнь лезть. Так, общаемся по мере надобности, даже помогаем друг другу.

    Приведу пример: меня долго упрекали, что за годы замужества я ни разу не пригласила брата в кино. Вчера позвала - а он не хочет. И хрен с ним, сама схожу с удовольствием.
    О чем я и говорю! Нахрена ВАМ брата в кино звать и вообще его развлекать?)))) Пусть бабу себе найдет и хоти по кино с ней. Или Сам Вас пригласит, раз ЕМУ надо.

    Да пускай обижаются. Договориться, когда на тебя обижаются сложно, так как обида подразумевает то, что я должна сделать так, как родителям хочется. Я так уже не делаю. Поэтому вопрос о визитах уже не обсуждается. Просто звоню по принципу приду/не приду сегодня/ завтра/в выходные, давайте (или договаривались) сделае то-то. И никаких обид.
    То же Вариант. Но ведь еще в начале темы обидок можно было объяснить что у Вас есть Личная жизнь которой Вы жертвовать не намерены. Предложить дни, часы в которые Вы будете уделять им время. (Главное ведь качество совместного досуга, не количество. ИМХО)

    Ув. Рита, у меня есть внутреняя потребность наладить свою жизнь после развода. И на зло - поверьте на слово - не действую. Просто нет привычки с тех самых 14 лет за собой ухаживать, поэтому развился некий пофигизм (как защита, наверное)
    Лохушкой я себя давно уже не ощущаю, и для себя я стараюсь выглядеть хорошо. Про макияж - мамиными стараниями имею корочки визажиста, так что разницу дневного/вечернего макияжа знаю.
    Да, я себя запустила глобально. По ходу, я себя в порядок никогда и не приводила. Это то, что я стараюсь в себе исправить. Для себя стараюсь.
    Так какова Ваша внутренняя потребность выглядеть ухоженной?

    Пожалуста, ответьте про маникюр.

    Живу отдельно, порядок у себя УЖЕ наводить не позволяю. Просто маму иногда несет....
    Когда границ нет и детей несет будь будь)) Если мама ГОСТЬ в Вашем доме почему вежливо не напомнить ей об этом?)

    Мне почти 34.
    Нет. Этот вопрос пока подвешен. Думать на эту тему сейчас не хочу, так как страшно, больно и одиноко. Больно и страшно - последствие 2х выкидышей, не уверена в собственных силах, хотя врачи говорят, что все в порядке. Нет самоцели - родить во чтобы то ни стало - перегорело. Одиноко - так как не очень хочется растить ребенка одной, надеюсь все-таки создать семью. Сейчас решать эту проблему нет ни сил, ни желания.
    Что задумаете обязательно сбудется ув.Тася Копите внутренний ресурс

    Это хорошая шуба вся выцвела и я в ней выглядела ужасно... И в минус 40 пуховик как-то не очень... а на работу надо.
    Ой, щас столько практичной теплой одежды выпускается. Термобелье там всякое и ты ды. Выцветавшая шуба это жесть конечно)))

    Да я тоже, если честно Не демонстрирую, просто "мы уже подходим. какая у тебя там квартира?" За пару минут много не успеть...
    Ну раз у Вас Такие родственники почему бы не ввести правило Вашего дома звонить за час до приезда. Вы же не обязанные Всегда быть на месте и встречать с распростертыми объятиями. У Вас есть Своя жизнь?) Может они не вовремя. Может у Вас кавалер. вечеринка. Просто не до них.

    Да пускай испытывают ради бога... А вот шантажировать меня этими эмоциями несколько лишнее...
    Я б то же шантажировала если б Вы велись)) Че б не крутить Вами как Мне надо если Вы позволяете?)) *границы, границы*

    У него опыт.
    А давайте на тот же вопрос, но развернутый ответ. М?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Если кто-нибудь сможет ответить, почему 39-летний умственно и физически полноценный мужик ждет приглашения в кино от младшей сестры - я его расцелую.
    Вы его любимая женщина) Вторая после мамы)) Или первая?) *вы же для него "лучший друг", секреты вам доверяет, душу раскрывает, а вы... эх( любоФ зла(*

  8. #188
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Если кто-нибудь сможет ответить, почему 39-летний умственно и физически полноценный мужик ждет приглашения в кино от младшей сестры - я его расцелую.
    извините, хочу ошибаться -инцестом пахнет. Как у него с женщинами дела, с семьей?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Если у них к Вам претензия что из Вас "плохой друг" для них значит общение выстраивается так. Вы поддерживаете общением миф о "идеальной семье
    Я вот сестру надух не выношу. И ей в голову не придет "дружить" со мной, в душу или личную жизнь лезть. Так, общаемся по мере надобности, даже помогаем друг другу.
    Не думала в этом разрезе. На мой взгляд, у них есть придуманный эталон - в смысле все ДОЛЖНЫ дружить, а я ему не соответсвую. Ну не хочу я с ними дружить так, как они этого хотят!!!! и делиться с ними проблемами тоже не хочу - один раз только и сорвалась, когда с БМ разводилась... А общение - это общение, если у них на этот счет иллюзии - хто я такая, чтобы их рушить? Пускай себе дружат, если им так хочется...

    О чем я и говорю! Нахрена ВАМ брата в кино звать и вообще его развлекать?)))) Пусть бабу себе найдет и хоти по кино с ней. Или Сам Вас пригласит, раз ЕМУ надо.
    И я о том же....

    То же Вариант. Но ведь еще в начале темы обидок можно было объяснить что у Вас есть Личная жизнь которой Вы жертвовать не намерены. Предложить дни, часы в которые Вы будете уделять им время. (Главное ведь качество совместного досуга, не количество. ИМХО)
    Ув. Рита, пыталась. Но кроме упреков в свой адрес ничего не услышала. Сейчас статус кво меня устраивает. Дальше - видно будет.

    Так какова Ваша внутренняя потребность выглядеть ухоженной?

    Пожалуста, ответьте про маникюр.
    Ну... едиственно что приходит на ум - я красивая, стройная женщина. Почему бы и не занятся собой по полной программе, чтобы это было еще больще видно?

    Про маникюр - делала 1 раз в жизни. Длинные ногти мешают просто жуть, при обработке - заусенци и порезы. Знаете, когда на порез капаешь кислотой - незабываемо... Лак слезет сразу - работаю с растворителем. А вообще - все это отговорки. Можно сделать маникюр и на короткие ногти и без лака (или наносить его после работы - правда, не вижу особого смысла...)


    Когда границ нет и детей несет будь будь)) Если мама ГОСТЬ в Вашем доме почему вежливо не напомнить ей об этом?)
    Уже.

    Что задумаете обязательно сбудется ув.Тася Копите внутренний ресурс
    Спасибо

    Ой, щас столько практичной теплой одежды выпускается. Термобелье там всякое и ты ды. Выцветавшая шуба это жесть конечно)))
    Рита, вы ее не видели... Она покупалась практически на подростка... Как стыдно было, когда я на нее трезво посмотрела...

    Ну раз у Вас Такие родственники почему бы не ввести правило Вашего дома звонить за час до приезда. Вы же не обязанные Всегда быть на месте и встречать с распростертыми объятиями. У Вас есть Своя жизнь?) Может они не вовремя. Может у Вас кавалер. вечеринка. Просто не до них.
    Было всего 2 раза такое. Обычно звонят. Какой нафиг, кавалер - я замужем была, а БМ они ни в грош не ставили (он их тоже, собственно)

    Я б то же шантажировала если б Вы велись)) Че б не крутить Вами как Мне надо если Вы позволяете?)) *границы, границы*
    Уже не ведусь. Не прокатить

    А давайте на тот же вопрос, но развернутый ответ. М?)
    Брат знает, какими словами и тезисами вывести меня из себя. Он может легко привести меня в бешенство. Послать его невозможно - не идет, зараза, так как у него цель, блин. Мое бешенство он легко использует против меня - так как разговор перетекает на личности, а в неуравновешенном состоянии я все принимаю слишком болезненно. В общем, знает он, куда давить...

    --- Добавлено ---


    Вы его любимая женщина) Вторая после мамы)) Или первая?) *вы же для него лучший друг, секреты вам доверяет, душу раскрывает, а вы... эх( любоФ зла(*
    По ходу, единственная, блин...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    извините, хочу ошибаться -инцестом пахнет. Как у него с женщинами дела, с семьей?
    По нулям. О обоих случаях. Судя по всему, отдуваюсь я по полной...

  10. #190
    Не думала в этом разрезе. На мой взгляд, у них есть придуманный эталон - в смысле все ДОЛЖНЫ дружить, а я ему не соответсвую. Ну не хочу я с ними дружить так, как они этого хотят!!!! и делиться с ними проблемами тоже не хочу - один раз только и сорвалась, когда с БМ разводилась... А общение - это общение, если у них на этот счет иллюзии - хто я такая, чтобы их рушить? Пускай себе дружат, если им так хочется...
    Вот если я с мамой или с сестрой по душам не имею желания общаться и не общаюсь, то и "дружить" со мной ни кто больше не пытается. да, то же обиды дикие были. Но то Их дело, не мое.

    Ув. Рита, пыталась. Но кроме упреков в свой адрес ничего не услышала. Сейчас статус кво меня устраивает. Дальше - видно будет.
    Опять лишаете их права чувствовать недовольство и еще что-то там... Следовать или не следовать правилу Вашего дома их дело. Видимо Вам оно не так важно, потому и пренебрегаете чем-то.

    А вообще - все это отговорки. Можно сделать маникюр и на короткие ногти и без лака
    Воот, значит таки можно выглядеть аккуратной и ухоженной не делая ни чего сверхъестественного?) Обрезать заусенцы, отодвинуть кутикулу, придать коротким ноготкам форму, периодически делать ванночки для рук с морской солью и ромашкой (ранки заживляет), втирать в ногтевую пластину специальный воск, смазывать руки кремом.
    Это для примера. Раз на курсы ходили значит так же в курсе как без тонны макияжа придать лицу свежий цветущий вид?
    А волосы? У Вас стрижка или как? нуждаются в ежедневной укладке?

    Рита, вы ее не видели... Она покупалась практически на подростка... Как стыдно было, когда я на нее трезво посмотрела...
    Я честно, рада что не видела))) ИМХО, нет более нелепого вида чем женщина одевающаяся в подростковую одежду...

    Было всего 2 раза такое. Обычно звонят. Какой нафиг, кавалер - я замужем была, а БМ они ни в грош не ставили (он их тоже, собственно)
    Мало ли кого они куда не ставят. В Вашем доме кто хозяйка? Почему Гости диктуют условия???

    Брат знает, какими словами и тезисами вывести меня из себя. Он может легко привести меня в бешенство. Послать его невозможно - не идет, зараза, так как у него цель, блин. Мое бешенство он легко использует против меня - так как разговор перетекает на личности, а в неуравновешенном состоянии я все принимаю слишком болезненно. В общем, знает он, куда давить...
    А ВЫ знаете ЧТО в его словах Вас 100% зацепит?
    Можете парочку особо зацепивших диалогов привести и пояснить что коробит?

    По ходу, единственная, блин...
    По нулям. О обоих случаях. Судя по всему, отдуваюсь я по полной...
    И как Вам ощущение того что Вы женщина его жизни?) *папа за шашни с мамой небось люлей надавал, а Вашего бывшего ни кто в грош не ставил, соответственно Вы собственность братика. Интересненько...*

  11. #191
    [QUOTE=Ritta;2256352]
    Вот если я с мамой или с сестрой по душам не имею желания общаться и не общаюсь, то и "дружить" со мной ни кто больше не пытается. да, то же обиды дикие были. Но то Их дело, не мое.
    Ув. Рита, Я с ними по душам не общаюсь. Это ОНИ со мной так хотят общаться. Их обиды - это их обиды.


    Воот, значит таки можно выглядеть аккуратной и ухоженной не делая ни чего сверхъестественного?) Обрезать заусенцы, отодвинуть кутикулу, придать коротким ноготкам форму, периодически делать ванночки для рук с морской солью и ромашкой (ранки заживляет), втирать в ногтевую пластину специальный воск, смазывать руки кремом.
    Это для примера. Раз на курсы ходили значит так же в курсе как без тонны макияжа придать лицу свежий цветущий вид?
    А волосы? У Вас стрижка или как? нуждаются в ежедневной укладке?
    Вот представьте на минутку, что в этом плане я пещерный человек. Макияж - могу и знаю, но... защиты старые срабатывают, не получается сейчас Но я над этим работаю с усердием, честно-честно. Самой хочется выглядет хорошо. По плану сейчас - перейти на контактные линзы...

    Волосы - стрижка, особой укладки не требует, я с ней справляюсь довольно хорошо, слежу и вовремя посещаю парикмахерскую (для меня - это уже подвиг)

    Я честно, рада что не видела))) ИМХО, нет более нелепого вида чем женщина одевающаяся в подростковую одежду...
    А я рада, что ее уже не ношу...


    Мало ли кого они куда не ставят. В Вашем доме кто хозяйка? Почему Гости диктуют условия???
    УЖЕ не диктуют, Рита. Не даю я им диктовать...

    А ВЫ знаете ЧТО в его словах Вас 100% зацепит?
    Можете парочку особо зацепивших диалогов привести и пояснить что коробит?
    Сразу скажу, диалог привести не могу. Просто они у меня не запоминаются.
    Зацепляют не столько слова, сколько... тон, наверно и многократно повторяемые и логически выверенные построения, из которых следует, что я - полное говно. И выводит из себя несоответсвие моего самоощущения и его слов. А поскольку остановить его я не могу (тут только милицию вызывать) меня плющит от этого несщадно.

    И как Вам ощущение того что Вы женщина его жизни?) *папа за шашни с мамой небось люлей надавал, а Вашего бывшего ни кто в грош не ставил, соответственно Вы собственность братика. Интересненько...*
    Ув.Рита, УЖАСНО. Быть его собственностью - это кошмар наяву. Слава богу, живу отдельно...

  12. #192
    [QUOTE=Тася81;2256368]
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Рита, Я с ними по душам не общаюсь. Это ОНИ со мной так хотят общаться. Их обиды - это их обиды.
    Так липнут они сейчас с этим общение к Вам или уже нет?)

    Вот представьте на минутку, что в этом плане я пещерный человек. Макияж - могу и знаю, но... защиты старые срабатывают, не получается сейчас Но я над этим работаю с усердием, честно-честно. Самой хочется выглядет хорошо. По плану сейчас - перейти на контактные линзы...

    Волосы - стрижка, особой укладки не требует, я с ней справляюсь довольно хорошо, слежу и вовремя посещаю парикмахерскую (для меня - это уже подвиг)
    Я на курсы не ходила, по видео урокам изучаю варианты макияжа. Пробую периодически на себе.
    А что у Вас конкретно "не получается"? Жалко утром время на макияж? Не знаете что Вам идет? Не нравится экспеременрировать? Или что? Не можете себя заставить вообще его делать? Мотивация, внутренняя мотивация делать его у Вас какая?

    Я вот с тенями и помадами наигралась уже. Много перепробовала - надоело. С лаками для ногтей то же. За прически и оттенки взялась)) А еще духи, да. Вы духи какие любите?

    А я рада, что ее уже не ношу...
    Что сейчас носите?

    Сразу скажу, диалог привести не могу. Просто они у меня не запоминаются.
    Зацепляют не столько слова, сколько... тон, наверно и многократно повторяемые и логически выверенные построения, из которых следует, что я - полное говно. И выводит из себя несоответсвие моего самоощущения и его слов. А поскольку остановить его я не могу (тут только милицию вызывать) меня плющит от этого несщадно.
    Помните на портале "любо жжж неспроста". Подумайте, почему оно Вас так цепляет, от чего подрываетесь? Что Вы его натиску можете противопоставить? Как можно блокировать его попытки прочистить Вам мозги До того как он начнет Вас грузить?

    Ув.Рита, УЖАСНО. Быть его собственностью - это кошмар наяву. Слава богу, живу отдельно...
    Были вообще такие ситуации происходили когда он вел себя с Вами не как брат?

    У него вообще давно такие траблы с женщинами?

  13. #193
    [QUOTE=Ritta;2256491]
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Так липнут они сейчас с этим общение к Вам или уже нет?)
    Ну, можно сказать, дозированно липнут. Мне их интерес уже не мешает.

    Я на курсы не ходила, по видео урокам изучаю варианты макияжа. Пробую периодически на себе.
    А что у Вас конкретно "не получается"? Жалко утром время на макияж? Не знаете что Вам идет? Не нравится экспеременрировать? Или что? Не можете себя заставить вообще его делать? Мотивация, внутренняя мотивация делать его у Вас какая?

    Я вот с тенями и помадами наигралась уже. Много перепробовала - надоело. С лаками для ногтей то же. За прически и оттенки взялась)) А еще духи, да. Вы духи какие любите?
    Времени утром действительно жалко - честно, раньше и не задумывалась, типа и так сойдет, а сейчас - нервы, небольшая бессонница и режим работы поменялся (мне действительно трудно встать утром).
    Рита, я продукт воспитания под названием "передержали". Когда мне хотелось (красится, носить каблуки, использовать духи и т.д.), реакция была резко отрицательная (тебе рано, что измазюкалась, а кто тебе разрешил взять). Поэтому сработала защита типа "нет? ну и не надо". А через некоторое время родители (мама в частности) решала, что "пора". И начиналась борьба, блин между маминым "надо" и моим "удобно". Это и был, наверно, подростковый бунт. Я эти защиты (ну, может они как-то по другому называются) потихоньку взламываю, но процесс длинный, я с ними уже срослась

    Что сейчас носите?
    Просто шикарную новую норковую шубку... Я от нее кайфую, когда одеваю.

    Помните на портале "любо жжж неспроста". Подумайте, почему оно Вас так цепляет, от чего подрываетесь? Что Вы его натиску можете противопоставить? Как можно блокировать его попытки прочистить Вам мозги До того как он начнет Вас грузить?
    Ув. Рита, подумаю.

    Были вообще такие ситуации происходили когда он вел себя с Вами не как брат?

    У него вообще давно такие траблы с женщинами?
    Он всегда вел себя не как брат. Он вел себя как младший папа в детсве. А потом - признаюсь, дошло до того, что мне стали сниться кошмары (правда, кошмары были 2-3 раза, но запомнились именно ужасом и ощущением неправильности) что мы с ним сексом занимаемся. Это было ужасно. Я до сих пор вздрагиваю. Мне не приятно с ним рядом сидеть, неприятно до отвращения. И еще было пару раз четкое такое ощущение, что я собственно, за ним замужем - то есть ко мне предъявлялись требования и претензии как к жене, только без секса.
    На данный момент для меня все как то сгладилось. Для меня. А вот братишка очень сильно обрадовался моему разводу (он так и сказал, сволочь!), а я в подтексте ппрочитала что-то типа "теперь я буду проводить много времени с ним" - то есть все вернется на свое место (по мнению брата).
    А траблы - всегда. Особенно после маминых истерик. Это когда папа сообщил ей о своей любовнице и они затеяли разводится. Не развелись, но нервы нам попортили...

    Ув. Рита, хочу заметить (на всякий случай), что проблемы и ожидания моих родственников меня в последнее время как-то не очень волнуют. Первую часть (жалобную! где-то до п.160 ) я писала в истерике, мне было себя очень жалко. Сейчас - все это вызывает либо равнодушие, либо улыбку (согласитесь, картина "старший брат хочет в кино а сетсра его с собой не берет" - смешна). Слезы были 1 раз - там, где писалось о рождении детей.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Времени утром действительно жалко - честно, раньше и не задумывалась, типа и так сойдет, а сейчас - нервы, небольшая бессонница и режим работы поменялся (мне действительно трудно встать утром).
    Рита, я продукт воспитания под названием "передержали". Когда мне хотелось (красится, носить каблуки, использовать духи и т.д.), реакция была резко отрицательная (тебе рано, что измазюкалась, а кто тебе разрешил взять). Поэтому сработала защита типа "нет? ну и не надо". А через некоторое время родители (мама в частности) решала, что "пора". И начиналась борьба, блин между маминым "надо" и моим "удобно". Это и был, наверно, подростковый бунт. Я эти защиты (ну, может они как-то по другому называются) потихоньку взламываю, но процесс длинный, я с ними уже срослась
    ув.Тася, в который раз задаю вопрос: для чего Вам надо быть ухоженной и красивой? Надо или хочется?)
    *имхо, все вышеописанное читается как грандиозная отмазка "почему не делаю"))*

    Просто шикарную новую норковую шубку... Я от нее кайфую, когда одеваю.
    Можете описать от чего именно кайфуете надев ее?
    А под шубку что носите? *Драные джинсы и стоптанную обувку?))*
    Какими аксесуарами дополняете свой образ? Какой кстати у Вас образ в ней?
    Можете описать от чего именно кайфуете надев ее?

    Ув. Рита, подумаю.
    Вы когда мозговыносы его слушаете вообще помните про то кто Вы есть друг другу?) Например что он Вам не муж и не отец, и что Вам не 5 лет, что Вы взрослая и вообще НЕ его женщина. Что Вы ему не мама и не любовница.

    Он всегда вел себя не как брат. Он вел себя как младший папа в детсве. А потом - признаюсь, дошло до того, что мне стали сниться кошмары (правда, кошмары были 2-3 раза, но запомнились именно ужасом и ощущением неправильности) что мы с ним сексом занимаемся. Это было ужасно. Я до сих пор вздрагиваю. Мне не приятно с ним рядом сидеть, неприятно до отвращения. И еще было пару раз четкое такое ощущение, что я собственно, за ним замужем - то есть ко мне предъявлялись требования и претензии как к жене, только без секса.
    Почему Вы позволяли ему вести себя с Вами как будто он Ваш отец? А сейчас как отец/муж?
    В каком возрасте были у Вас эти сны?
    Кошмарами Вы их называете только потому что был секс с братом, потому что в принципе занимались сексом или брат в принципе как мужчина Вам неприятен?

    А сейчас не приятно до отвращения почему? До сих пор стыдитесь что у Вас были такие фантазии или он в реальной жизни на такие взаимоотношения Вам намекал?

    На данный момент для меня все как то сгладилось. Для меня. А вот братишка очень сильно обрадовался моему разводу (он так и сказал, сволочь!), а я в подтексте прочитала что-то типа "теперь я буду проводить много времени с ним" - то есть все вернется на свое место (по мнению брата).
    Что конкретно он Вам сказал помните?
    Почему брат вообще считате что Вы должны проводить с ним время? Это ведь не вчера началось. Почему Вы раньше соглашались на ту роль которую он Вам отводил, а теперь не согласны?

    А траблы - всегда. Особенно после маминых истерик. Это когда папа сообщил ей о своей любовнице и они затеяли разводится. Не развелись, но нервы нам попортили...
    Поясните пожалуста ув.Тася, как связаны мамины истерики, Ваш брат и Вы? Какого рода траблы были?
    Последний раз редактировалось Ritta; 31.12.2014 в 07:31.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.Тася, в который раз задаю вопрос: для чего Вам надо быть ухоженной и красивой? Надо или хочется?)
    *имхо, все вышеописанное читается как грандиозная отмазка "почему не делаю"))*
    А это, в сущности, и есть отмазка...
    Хочется. И собой я занимаюсь. Сейчас хожу в бассейн, занялась здоровьем, на очереди контактные линзы (очки жутко надоели) и тренажерный зал... Параллельно - уход за кожей, нервы на нее плохо влияют... Так что - работаю я в этом направлении. Медленно - но работаю.

    Можете описать от чего именно кайфуете надев ее?
    А под шубку что носите? *Драные джинсы и стоптанную обувку?))*
    Какими аксесуарами дополняете свой образ? Какой кстати у Вас образ в ней?
    Можете описать от чего именно кайфуете надев ее?
    Ощущение гладкого мягкого меха... собственной стройности, красоты, что ли... но от поглаживания меха - просто тащусь, правда
    Образ - проще описать, как я себя в ней ощущаю. Я в ней стройная, красивая, уверенная в себе, и, можно сказать, что взрослая.
    Вообще-то вместе с шубой был куплен полушубок с пушистой лисой, 2 шапки (норка) и новые сапоги, так что.
    Ношу - сейчас короткие платья, подчеркивающие мои ноги (как оказалось, они очень даже ничего), кроме того, у меня хорошая фигура и поэтому я полностью сменила за год гардероб на более облегающее. Если надеваю брюки - то сверху обычно что-нибудь достаточно свободное, но брюки я ношу когда очень холодно
    С аксесуарами туго. Всего полно, но... в общем, всегда есть отмазка...

    Ув. Рита, забота о себе - в значительной мере привычка. У меня ее нет, но я над этим работаю.


    Вы когда мозговыносы его слушаете вообще помните про то кто Вы есть друг другу?) Например что он Вам не муж и не отец, и что Вам не 5 лет, что Вы взрослая и вообще НЕ его женщина. Что Вы ему не мама и не любовница.
    Не знаю. Правда, над этим надо подумать и проанализировать свои мысли и ощущения.

    Почему Вы позволяли ему вести себя с Вами как будто он Ваш отец? А сейчас как отец/муж?
    В каком возрасте были у Вас эти сны?
    Кошмарами Вы их называете только потому что был секс с братом, потому что в принципе занимались сексом или брат в принципе как мужчина Вам неприятен?

    А сейчас не приятно до отвращения почему? До сих пор стыдитесь что у Вас были такие фантазии или он в реальной жизни на такие взаимоотношения Вам намекал?
    Ув. Рита, он себя так вел, и моего разрешения не спрашивал. Это было. Сейчас в моих силах не возвращаться к старому формату отношений.

    Сны были, где-то лет в 16-17. Мы жили в одной комнате. Спали на двухярусной кровати. Неприятно - так как это неестественно, не правильно. Фантазий (хотя я бы назвала их кошмарами) не стыжусь. Было и было. А сейчас неприятно - так как я воспинемаю это как вторжение на мою личную территорию (в смысле на расстоянии ближе 40-50 см мне уже с ним неудобно).

    НЕТ, секса у нас не было. Хватало мозгое...ства.

    Что конкретно он Вам сказал помните?
    Почему брат вообще считате что Вы должны проводить с ним время? Это ведь не вчера началось. Почему Вы раньше соглашались на ту роль которую он Вам отводил, а теперь не согласны?
    Цитирую: "Я так рад, что ты развелась". Замечу, что развод я переживала болезненно, мне хотелось поддержки, а не такого... Вспринялось, как команда "назад в стойло".
    Папа - военный, это накладывает свой отпечаток. Например, с друзьями туго - подружились, весело проводим время, а потом папу переводят - и все заново. Поэтому, на мой взгляд, брат и стал переделывать меня под своего друга, которого не надо будет оставлять где-то на старом месте... И увлекся. Теперь ему почти 40, жены нет, друзей - я лично ни одного не знаю... Я была младше, мне легче пришлось... Но заменять ему весь мир - да пошел он нахер, у меня своя жизнь и свои интересы.

    Поясните пожалуста ув.Тася, как связаны мамины истерики, Ваш брат и Вы? Какого рода траблы были?
    Ув. Рита, тут чисто мои измышления.

    Во-первых, соорентируюсь по возрасту. Мне было 12, родителям по 42, брату 18.

    А вот так мне сейчас видится ситуация. Скотина-папа изменял маме почти всю совместную жизнь -ей, такой молодой, умной, успешной и симпатичной. (Кстати, она догадавалась, но верить до того, как он ей прямым текстом сказал не хотела - ее все устраивало). Начинались истерики после того, как она сама выгоняла его из дома - в мой адрес - не смей общаться с отцом, а то я тебя знаю, он поманит и ты побежишь и т.д. А на брата она срывалась как на отца (перенос, наверно, срабатывал). По полной, на тему все мужики козлы и я тебя если что выгоню вслед за отцом... На мой взгляд, траблы начались после этого. Впрочем, могу ошибаться, мне было слишком мало лет...
    Последний раз редактировалось Тася81; 31.12.2014 в 09:24.

  16. #196
    Медленно - но работаю.
    Ув. Рита, забота о себе - в значительной мере привычка. У меня ее нет, но я над этим работаю.
    Не останавливайтесь на достигнутом

    Про остальное позже.

  17. #197
    "Не дождетесь" (с)

    И не собираюсь, ув. Рита! С наступающим вас Новым годом! И спасибо за беседу.

  18. #198
    И Вас с наступающим ув.Тася Название: 93849230.gif
Просмотров: 91

Размер: 11,6 Кб

  19. #199
    А вот прикол из жизни идиота! Меня вовсю упрекали, что я мало общаюсь со старшим!!! братом, ему не хватает общения, блин, и походов в кино...

    Предложила сегодня (настойчиво!!!!!) пойти в выходные на фильм, который он хотел посмотреть (не раз об это говорил!!!!). Говорю, двай выберем день и сеанс, билеты я схожу и с утра куплю. И что вы думаете: ему не понравилось, что фильм 3D, и он отказался.... Какая трагедия!!!! Зато пришлось взять книгу об исследовании Луны...
    ПЕСЕЦ!!!!!

  20. #200
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А вот прикол из жизни идиота! Меня вовсю упрекали, что я мало общаюсь со старшим!!! братом, ему не хватает общения, блин, и походов в кино...

    Предложила сегодня (настойчиво!!!!!) пойти в выходные на фильм, который он хотел посмотреть (не раз об это говорил!!!!). Говорю, двай выберем день и сеанс, билеты я схожу и с утра куплю. И что вы думаете: ему не понравилось, что фильм 3D, и он отказался.... Какая трагедия!!!! Зато пришлось взять книгу об исследовании Луны...
    ПЕСЕЦ!!!!!
    Скажите ув.Тася, почему Вы предпочитаете после развода ходить на свидания с братом?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Тася, почему Вы предпочитаете после развода ходить на свидания с братом?
    А это был эксперимент! Он же так убивался, так страдал от отсутствия общения!! Так меня упрекал - и сдулся... как я и думала.
    Не хожу я с ним на свидания - он же задолбает своими разговорами на не очень понятные мне темы - или, например, его фраза " я тебе сейчас объясню, как оно на самом деле" - я ж тупая, своего мнения не имею... ОНО НЕ НАДО? НЕТ!!! Просто провела эксперимент - и имеб полное моральное право сказать - тебя звали - ты отказался.

    а вы еще сказали, что продолжение разговора будет позже... можно сказать нагло спровоцировала....

  22. #202
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А это был эксперимент! Он же так убивался, так страдал от отсутствия общения!! Так меня упрекал - и сдулся... как я и думала.
    Не хожу я с ним на свидания - он же задолбает своими разговорами на не очень понятные мне темы - или, например, его фраза " я тебе сейчас объясню, как оно на самом деле" - я ж тупая, своего мнения не имею... ОНО НЕ НАДО? НЕТ!!! Просто провела эксперимент - и имеб полное моральное право сказать - тебя звали - ты отказался.
    Что Вы хотели доказать этим экспериментом? Какие выводы сделали?

    а вы еще сказали, что продолжение разговора будет позже... можно сказать нагло спровоцировала....
    У Вас есть проблемы с тем что бы просто попросить того что хочется?) Межу прочим Вы сами кое над чем подумаь обещали. Помните? Мыслей Ваших на сей счет не вижу)

  23. #203
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что Вы хотели доказать этим экспериментом? Какие выводы сделали?
    Доказать - то, что общение ему не нужно. Ему нужна аудитория для вещания своих идей. Поэтому даже если я усрусь, так называемое "общение" все равно будет происходить по его законам - то есть, я ему как личность никогда не буду интересна. Как слушатель, как компания, как ведомый - да, а вот как равный собеседник - нет. Мной просто пользуются, когда скучно и надо выплеснуть "бурление разума", самоутвердиться, в общем.

    У Вас есть проблемы с тем что бы просто попросить того что хочется?) Межу прочим Вы сами кое над чем подумаь обещали. Помните? Мыслей Ваших на сей счет не вижу)
    Нет у меня проблем. Просто не всегда хочется навязываться. А сейчас есть время поговорить...
    Думаю, ув. Рита, думаю. Пока что разбиваю наши разговоры с братом на логические блоки. Увиденное мне не очень нравится - и никогда не нравилось, кстати. Просто мне надо время - как следует все вспомнить и обобщить информацию. Ссоры плохо запоминаются в принципе. Есть первый блок - затравка - то есть претензия и несогласие с ней. Потом идет завязка - когда мое мнение всячески уничтожается и унижается - пока только мнение. Далее, поскольку я свое мнение отстаиваю, разговор переходит в оскорбления и насаждение чувтсва вины. Это самый длинный этап ссор и разговоров, тут брат виртуоз. многократное повторение одного и того же по сути доводит меня до истерики, и я начинаю воспринемать его слова как истину - обычная демагогия с его стороны, наприер, "родители хотят как лучше, они ничего такого не имели в виду, а ты...". Вот на этом этапе я ломаюсь. 10 минут можно выдержать. 20 уже с напрягом. 40 минут - истерика вплоть до икоты. Ломает то, что у него вроде железные аргументы, брат умеет так повернуть ход разговора, что не согласится невозможно... (родители действительно не хотят мне плохого - это факт), но мое ощущение и понимание фактов отличается от ихнего (родители + брат). И вот, и я вроде права, но их (родственников) больше - и они считают по другому, причем они все взрослые, умудренные опытом и знают больше... наложите это все на умело спровоцированную истерику... И вот я уже соглашаюсь, что я дура.... И заключительная часть - я соглашаюсь с выводами противоположенной стороны, так как устала смертельно и хочу, чтобы от меня отъебались, если честно...
    Самый простой выход - согласится с ними сразу и сделать так, как они хотят - даже если я считаю, что это причинит вред мне... Но не хочу я под них так прогибатся, а сопротивление подавляется... Проще уходить от таких разговоров... но и этому надо учится...

    Последний разговор в таком ключе заключался в одном вопросе "вернусь ли я к БМ". Были у них почему то такие мысли. Вместо того, чтобы прямо спросить, не устроили мозговынос на 1,5 часа. Заставили снять все защиты, накрученные после развода (накрутила, чтобы не впадать в истерику после развода по любому поводу и выдержать что-то вроде санчаса и не питать ложные надежды на возвращение БМ). Сам разговор занял 10 минут. После истерики. А до разговора до меня доносили мысль, что я - собственность брата и родителей и должна отчитываться о любом - абсолютно любом своем шаге и событии. Парадокс состоял в том, что событий в моей жизни сейчас практически нет - ну вот заниаюсь собой потихоньку и все. А обвинили. Так же, как и в отсутствии общения с братом. наверно, поэтому и эксперимент.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Доказать - то, что общение ему не нужно. Ему нужна аудитория для вещания своих идей.
    Доказать кому? Доказали?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Нет у меня проблем. Просто не всегда хочется навязываться. А сейчас есть время поговорить...
    "Не хочу навязываться но буду потому что сейчас есть время..." Занятно))) А потом со временем что у Вас будет ув.Тася?)

    Еще знаете что занятно? На мой взгляд Вы получаете удовольствие от разговора о том что считаете неприемлемым и неприятным. Что в этом приятного?
    У меня ощущение что Вы смакуете разговор о обрате и еще о чем-то... запретном. Так?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Доказать кому? Доказали?
    Доказала. Вернее - убедилась в том, что я права. Четко (наверное в первые) осознала, чего он от меня хочет. Сейчас дкмаю, как с этим боротся...

    Кстати, пока описывала последнюю ссору, поняла, как нужно вести защиту. Основной мотив "какое тебе дело?" и "это твои проблемы". Если его достают по моему поводу родители (ну обсуждают, какая я бяка) - это действительно его проблемы. Пускай сам объясняет маме, что мои проблемы его не касаются. А они его не касаются, так как мы - брат и сестра, то есть равны по правам. Я не обязана отчитываться в своих действиях перед ним и родителями... Теперь главное - не забыть все это перед истерикой...

  27. #207
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Доказала. Вернее - убедилась в том, что я права. Четко (наверное в первые) осознала, чего он от меня хочет. Сейчас дкмаю, как с этим боротся...
    То есть еще раз доказали Себе то что Всегда знали? Зачем Вам это было нужно именно сейчас?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    "Не хочу навязываться но буду потому что сейчас есть время..." Занятно))) А потом со временем что у Вас будет ув.Тася?)

    Еще знаете что занятно? На мой взгляд Вы получаете удовольствие от разговора о том что считаете неприемлемым и неприятным. Что в этом приятного?
    У меня ощущение что Вы смакуете разговор о обрате и еще о чем-то... запретном. Так?
    Ув. Рита, у меня 3 часа ночи. Я сдуру выспалась вечером, и сейчас сижу в и-нете. Поэтоу - есть время. Кроме того, в это время поговорить можно только тут...

    Разговор про брата не смакую. Просто честно отвечаю на вопросы, пытаясь разобраться, почему он меня до сих пор подавляет. И как мне с этим справится...

  29. #209
    так как мы - брат и сестра, то есть равны по правам.
    Равны перед друг другом или перед родителями?

    Перечислите Ваши права?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Рита, у меня 3 часа ночи. Я сдуру выспалась вечером, и сейчас сижу в и-нете. Поэтоу - есть время. Кроме того, в это время поговорить можно только тут...

    Разговор про брата не смакую. Просто честно отвечаю на вопросы, пытаясь разобраться, почему он меня до сих пор подавляет. И как мне с этим справится...
    То есть, по сути, Вы со мной сейчас занимаетесь тем же чем Ваш брат с Вами?)
    Как слушатель, как компания, как ведомый - да, а вот как равный собеседник - нет. Мной просто пользуются, когда скучно и надо выплеснуть "бурление разума", самоутвердиться, в общем.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть еще раз доказали Себе то что Всегда знали? Зачем Вам это было нужно именно сейчас?
    Я выстраиваю свои отношения с родителями и братом. Меня не устраивает быть у них вечной деткой. Меня не устраивает всю жизнь слышать от них "ты ведешь себя как ребенок". Не хочу вечно стыдиться своих мыслей (детсткие же, видите-ли) и своей оценки ситуации. Для этого мне надо было расставить точки над и. Четко и точно. Что я и сделала.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу перестать думать о возможной измене мужа
    от Nikka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search