Страница 210 из 1177 ПерваяПервая ... 10110180200207208209210211212213220240310410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 271 по 6 300 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #6271
    А мужчину получается надо поймать и заставить сделать свое липкое дело, не дождешься инициативы.
    Вот тут вы ошибаетесь. Живой пример: наши с мужем друзья (пара) сейчас имеют 2 детей, на обоих настаивал муж. Он прям безумно хотел детей, жена под натиском сдалась, хотя она вроде планировала чуть позже и одного.
    Так что мужчины тоже разные бывают.

  2. #6272
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот тут вы ошибаетесь. Живой пример: наши с мужем друзья (пара) сейчас имеют 2 детей, на обоих настаивал муж. Он прям безумно хотел детей, жена под натиском сдалась, хотя она вроде планировала чуть позже и одного.
    Так что мужчины тоже разные бывают.
    И мужчина был моложе 30?

  3. #6273
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Получается уже есть на кого выражать материнскую любовь, надобность в детях пропадает. Я вот опасаюсь заводить кошку, хотя девушка хочет. Боюсь что моего "отцовского инстинкта" хватит либо на кошку, либо на ребенка. Мужчины все таки долго взрослеют...
    Что вы городите ей богу... очеловечивать животное прежде всего ВРЕДНО для воспитания самого животного. С ними нельзя как с детьми. Максимум что вам грозит заведя животное дома это научится ответственно за ним ухаживать и обучать (КАК ЖИВОТНОЕ). А то некоторые любят и сюсюкают как с ребенком и наказывают как взрослого которые на зло делает, еще и обзывая животное тупым.
    Ответственность в себя же включает еще и прививки и место для передержки пока вы в отпуске, и в квартире отвести и обустроить места для кошки так что бы она вредительством не занималась. И вообще (как женщина возмущаюсь) как можно сравнивать своего ребенка с котом?)) Для развлечения (заводчиком же становится не собираетесь) вы конечно можете его на выставки возить, в клубе состоять, эксклюзивные вещи покупать (хвастаться что вы можете себе это позволить), НО это вообще ни как не сравнимо с заботой и воспитанием о ребенке)))

  4. #6274
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    И мужчина был моложе 30?
    Да. Он и сейчас моложе. Ему сейчас 28 вроде бы. Двое сыновей 4 года и 1,5 года. Так что)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что вы городите ей богу... очеловечивать животное прежде всего ВРЕДНО для воспитания самого животного. С ними нельзя как с детьми. Максимум что вам грозит заведя животное дома это научится ответственно за ним ухаживать и обучать (КАК ЖИВОТНОЕ). А то некоторые любят и сюсюкают как с ребенком и наказывают как взрослого которые на зло делает, еще и обзывая животное тупым.
    Ответственность в себя же включает еще и прививки и место для передержки пока вы в отпуске, и в квартире отвести и обустроить места для кошки так что бы она вредительством не занималась. И вообще (как женщина возмущаюсь) как можно сравнивать своего ребенка с котом?)) Для развлечения (заводчиком же становится не собираетесь) вы конечно можете его на выставки возить, в клубе состоять, эксклюзивные вещи покупать (хвастаться что вы можете себе это позволить), НО это вообще ни как не сравнимо с заботой и воспитанием о ребенке)))
    Плюсую, ув. Ритта! Совсем другая там ответственность. И её степень гораздо ниже.

  5. #6275
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что вы городите ей богу... очеловечивать животное прежде всего ВРЕДНО для воспитания самого животного. С ними нельзя как с детьми. Максимум что вам грозит заведя животное дома это научится ответственно за ним ухаживать и обучать (КАК ЖИВОТНОЕ). А то некоторые любят и сюсюкают как с ребенком и наказывают как взрослого которые на зло делает, еще и обзывая животное тупым.
    Ответственность в себя же включает еще и прививки и место для передержки пока вы в отпуске, и в квартире отвести и обустроить места для кошки так что бы она вредительством не занималась. И вообще (как женщина возмущаюсь) как можно сравнивать своего ребенка с котом?)) Для развлечения (заводчиком же становится не собираетесь) вы конечно можете его на выставки возить, в клубе состоять, эксклюзивные вещи покупать (хвастаться что вы можете себе это позволить), НО это вообще ни как не сравнимо с заботой и воспитанием о ребенке)))
    Я ж не претендую на объективность, я о себе говорю. Например когда первая собака начала сходить с ума и кидаться на гостей, ее надо было либо усыпить, либо отвезти на работу к отцу как сторожевого пса. Я так переживал, жили ведь вместе около 10 лет, я с ним рос. А потом в новый год (он боялся фейерверков) он порвал цепь и убежал куда-то. Переживания сильные, это уже не просто развлечение, как в маленьком принце "мы ответственны за тех, кого приручили". Недавно на участке на даче собаки загрызли кота, а этот кот мне очень нравился, он играл с нашей собакой, спал с ней, укутавшись в ее лапы. Нашел кота замерзшего, испачканного в крови, начал реветь и орать, не помню когда последний раз плакал. Еще одну собаку другие псины загрызли где-то год назад, я ее хоть и не очень любил, но все равно эмоции сильные. И чувствуешь ответственность за них, как за своего родного питомца. Я не говорю, что ребенок это то же самое. Я говорю, что эмоции задействованы похожие, а их у меня и так не хватает на то, чтобы решиться завести ребенка. Ну, это мысли вслух.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да. Он и сейчас моложе. Ему сейчас 28 вроде бы. Двое сыновей 4 года и 1,5 года. Так что).
    В 23 выходит он захотел ребенка. Еще универ не закончив. Да, разные мужчины бывают.

  6. #6276
    Не ну как все таки удобно прикрываться какими то там исследованиями, а про сорокалетнему двадцатилетнюю вообще на вашу эротическую фантазию смахивает)) А общие интересы у них, жизненные ценности, воспитание у них и прочее с воздуха возьмется?)) И потом, коль уж вы на "современные" исследования ссылаетесь. Кроме криков родни и общества где написано что 30 крайний срок?) И какая мандюшка 20ти летняя бегом побежит взамуж только для того что бы первенца родить?))) Что думаете вы один сцыте от мысли что кому-то (детям) посвятить придется не малый отрезок своей жизни?) Девушки щас вон какие, самореализацию и саморазвитие подавай. Размножаться не желают

  7. #6277
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не ну как все таки удобно прикрываться какими то там исследованиями
    Прикрываться? Вообще не было цели ни оправдываться за что-либо, на вуалировать свои мотивы. Норм вы кинулись.
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А общие интересы у них, жизненные ценности, воспитание у них и прочее с воздуха возьмется?))
    Общие интересы, как у ровесников, так и у 40/20 возьмутся, какая разница. Жизненные ценности у мужика и девочки, мне кажется отлично гармонируют. Девочка хочет мужчину, чтобы защищал ее, любил и обеспечивал. Мужчина хочет девочку, чтобы уважала его, заботилась и взаимно любила. Воспитание? Откуда берется обычно, оттуда и возьмется, не понял что вы хотели сказать.
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Кроме криков родни и общества где написано что 30 крайний срок?)
    Гинеколог.
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И какая мандюшка 20ти летняя бегом побежит взамуж только для того что бы первенца родить?)))
    Только чтобы родить первенца? Понятия не имею, я об этом ничего не говорил.
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Девушки щас вон какие, самореализацию и саморазвитие подавай. Размножаться не желают
    Это да, мужики не хотят быть мужиками, девочки не хотят быть девочками. Педики вперед! В Америке запретили психотерапевтам помогать пациентам избавиться от гомосексуальных желаний, т.к. это не болезнь, а норма.

  8. #6278
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я ж не претендую на объективность, я о себе говорю. Например когда первая собака начала сходить с ума и кидаться на гостей, ее надо было либо усыпить, либо отвезти на работу к отцу как сторожевого пса. Я так переживал, жили ведь вместе около 10 лет, я с ним рос. А потом в новый год (он боялся фейерверков) он порвал цепь и убежал куда-то. Переживания сильные, это уже не просто развлечение, как в маленьком принце "мы ответственны за тех, кого приручили". Недавно на участке на даче собаки загрызли кота, а этот кот мне очень нравился, он играл с нашей собакой, спал с ней, укутавшись в ее лапы. Нашел кота замерзшего, испачканного в крови, начал реветь и орать, не помню когда последний раз плакал. Еще одну собаку другие псины загрызли где-то год назад, я ее хоть и не очень любил, но все равно эмоции сильные. И чувствуешь ответственность за них, как за своего родного питомца. Я не говорю, что ребенок это то же самое. Я говорю, что эмоции задействованы похожие, а их у меня и так не хватает на то, чтобы решиться завести ребенка. Ну, это мысли вслух.
    Сколько курсов тренировки и подготовки вы с собачкой прошли? За десять лет проживания ее у вас.

    Какова вероятность у скажем домашнего кота, не знающего что такое собака или знающего что собака=друг попасться на зуб другим, совсем не дружественным или попросту диким собакам?

    Ну вы бы ужаснулись увидев как одни люди из-за какой-либо конкуренции забили насмерть другого человека? А такое, увы не редкость.

    Повторюсь, не надо страх нести ответственность маскировать так изощренно под любовь к животным) Это совсем не одно и то же. И то что вы котика не хотите заводить не послужит ей намеком что к рождению ребенка вы не готовы.
    *в сторону. может вы вообще со своими загонами и установками про зарплату и готовый дом и к 50 детей не заходите, ей то за что мучатся от ожидания неизвестно чего*

  9. #6279
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сколько курсов тренировки и подготовки вы с собачкой прошли? За десять лет проживания ее у вас.
    Не помню, я был маленький. Помню, как ходили в парк (Сосновка назывался) дрессировать. На меня замахивался мужик палкой, чтобы собака меня начала защищать. Больше ярких воспоминаний не было.
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Какова вероятность у скажем домашнего кота, не знающего что такое собака или знающего что собака=друг попасться на зуб другим, совсем не дружественным или попросту диким собакам?
    Большая, если дикие собаки перелезли через забоор и попали на наш участок, и решили убивать других животных. А к чему вообще эти вопросы?
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну вы бы ужаснулись увидев как одни люди из-за какой-либо конкуренции забили насмерть другого человека? А такое, увы не редкость.
    Ужаснулся бы. А это к чему?
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Повторюсь, не надо страх нести ответственность маскировать так изощренно под любовь к животным) Это совсем не одно и то же. И то что вы котика не хотите заводить не послужит ей намеком что к рождению ребенка вы не готовы.
    Ну а это к чему? То, что я сейчас не готов к рождению ребенка для нее не секрет. Намеки вообще в таких делах неуместны. Я наоборот, не хочу кота заводить потому, что боюсь что это ослабит желание иметь детей. Когда желание не сильное, не хочется его реализовывать, хочется, так сказать, накопить это желание, и реализовать в ребенка.
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    *в сторону. может вы вообще со своими загонами и установками про зарплату и готовый дом и к 50 детей не заходите, ей то за что мучатся от ожидания неизвестно чего*

  10. #6280
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Прикрываться? Вообще не было цели ни оправдываться за что-либо, на вуалировать свои мотивы. Норм вы кинулись.
    Не "кинулась", а размышляю. Вас то с чего так плющит в ответ?

    Общие интересы, как у ровесников, так и у 40/20 возьмутся, какая разница. Жизненные ценности у мужика и девочки, мне кажется отлично гармонируют. Девочка хочет мужчину, чтобы защищал ее, любил и обеспечивал. Мужчина хочет девочку, чтобы уважала его, заботилась и взаимно любила. Воспитание? Откуда берется обычно, оттуда и возьмется, не понял что вы хотели сказать.
    Это вы щас про какую то конкретную девушку или некий обобщенный эээ пример?
    Я в этом вижу папу с дочкой. Он заботиться, она в рот заглядывает. Такое впечатление с ваших слов.
    А по вашей логики молодой мужчина ни чего этого не может своей ровеснице дать?

    Гинеколог.
    А моя сестра в 38 лет родила чудесного мальчика, первенца. У них все замечательно. И? Ну да, для первородящей может и поздновато, но это же не значит что очертя голову (потому что так кто-то сказал) надо бежать детей делать, "а то опоздаем".
    Кстати, сможете воспроизвести что конкретно и кому гинеколог сказал? Вам или даме вашей?

    Только чтобы родить первенца? Понятия не имею, я об этом ничего не говорил.
    Ну а почему не 40 ему, а ей 23 или 25. Почему ей должно быть именно 20?) С чего вы эту цифру взяли?

    Это да, мужики не хотят быть мужиками, девочки не хотят быть девочками. Педики вперед! В Америке запретили психотерапевтам помогать пациентам избавиться от гомосексуальных желаний, т.к. это не болезнь, а норма.
    И что вы имеете сказать?) Будете теперь за рождаемость в стране бороться или может еще им поедите помножите размножаться?)) Может вам медаль надо дать за то что "ну так и быть, давай заведем ребенка раз врач так сказал". М?)

  11. #6281
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не "кинулась", а размышляю. Вас то с чего так плющит в ответ?
    Элементарно не люблю, когда мне говорят что мне надо делать, и что не надо.
    И потому, как диалог мне неприятен, далее его продолжать не буду.

  12. #6282
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ну а это к чему? То, что я сейчас не готов к рождению ребенка для нее не секрет. Намеки вообще в таких делах неуместны. Я наоборот, не хочу кота заводить потому, что боюсь что это ослабит желание иметь детей. Когда желание не сильное, не хочется его реализовывать, хочется, так сказать, накопить это желание, и реализовать в ребенка.
    Яваляюсь)) Честно. Если мне хоть один из ув.Собеседников сможет пояснить КАК кот(собака) в доме может заменить ребенка, я не знаю... прозрею наверное)) Но однозначно что-то дико новое для себя открою.

    И каким образом вы собираетесь "накопить" это желание? Принцип каков у этого действия?*слышала я что пары заводят домашнюю живность что бы потренироваться перед детьми, но что бы наоборот...*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Элементарно не люблю, когда мне говорят что мне надо делать, и что не надо.
    И потому, как диалог мне неприятен, далее его продолжать не буду.
    Да и бога ради ув.Холи, дело сугубо ваше, личное.

    Правда еще один вопрос возник, если вдруг будет настроение разговор продолжить. Вы написали
    Недавно на участке на даче собаки загрызли кота, а этот кот мне очень нравился, он играл с нашей собакой, спал с ней, укутавшись в ее лапы. Нашел кота замерзшего, испачканного в крови, начал реветь и орать, не помню когда последний раз плакал.
    Что ваш шокировало? Что кричали тогда? Что чувствовали когда нашли его? О чем думали? Кто закапывал тушку?

    При каких обстоятельствах и когда впервые столкнулись со смертью?

  13. #6283
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это вы щас про какую то конкретную девушку или некий обобщенный эээ пример?
    Я в этом вижу папу с дочкой. Он заботиться, она в рот заглядывает. Такое впечатление с ваших слов.
    А по вашей логики молодой мужчина ни чего этого не может своей ровеснице дать?


    А моя сестра в 38 лет родила чудесного мальчика, первенца. У них все замечательно. И? Ну да, для первородящей может и поздновато, но это же не значит что очертя голову (потому что так кто-то сказал) надо бежать детей делать, "а то опоздаем".
    Кстати, сможете воспроизвести что конкретно и кому гинеколог сказал? Вам или даме вашей?


    Ну а почему не 40 ему, а ей 23 или 25. Почему ей должно быть именно 20?) С чего вы эту цифру взяли?
    Рита вот у меня с первым мужем была разница 20 лет)
    Я похожа на девочку заглядывающую в рот?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И каким образом вы собираетесь "накопить" это желание? Принцип каков у этого действия?*слышала я что пары заводят домашнюю живность что бы потренироваться перед детьми, но что бы наоборот...*
    Дети для этого заводят домашнюю живность чтоб потренироваться
    Лет в 6-11
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.12.2014 в 16:50.

  14. #6284
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита вот у меня с первым мужем была разница 20 лет)
    Я похожа на человека заглядывающего в рот?
    Я не знала вас в том возрасте ув.Гретхен, да и сейчас не могу сказать что знаю) Это скорее у меня искренне недоумение зачем молоденькой девочке настолько взрослый мужчина сейчас? И как долго она будет готова оставаться с ним не залипнув на молодого любовника например. С другой стороны я в своей жизни встречала крайне мало дам которые в 20 уже жили отдельно от родителей. Я не утверждаю что таких нет, но я таких не знаю. Потому и складывается в голове образ "из под крыла родительского под крыло к мужу".
    Вспомнилось почему-то (вот именно вам отвечая) как истошно брызгала слюной мать, и отец то же но меньше, когда я встречалась с мужчиной маминого возраста. Что он козлина старый, а отцы мне годится и т.д. Ну ведь реально, не будь мама замужем столько лет у меня был бы отчим его возраста (кстати у мужика этого от предыдущего брака был сын немного моложе меня). *фу блин, сама запуталась и вас походу запутала*

    Дети для этого домашнюю живность чтоб потренироваться
    Лет в 6-11
    А я думала что что бы ответственность вырабатывать. В конце концов не всем так везет что бы разрешали животных держать дома.

  15. #6285
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я не знала вас в том возрасте ув.Гретхен, да и сейчас не могу сказать что знаю) Это скорее у меня искренне недоумение зачем молоденькой девочке настолько взрослый мужчина сейчас? И как долго она будет готова оставаться с ним не залипнув на молодого любовника например
    Поверьте в этом отношении я не изменилась)
    И в 20 мои - мы развелись а сошлись когда мне было 15 ему 35
    Задам встречный вопрос: а что собственно даст девушке молодой любовник? Неопытность в сексе? Проблемы роста и становления в профессиональном плане? Не готовность к семье да и вообще к степенной жизни?
    До тридцати мужчине нужно менять мир совершать подвиги и соблазнять по 10 девственниц за вечер - нафиг ему постоянная партнерша?

  16. #6286
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поверьте в этом отношении я не изменилась)
    И в 20 мои - мы развелись а сошлись когда мне было 15 ему 35
    Задам встречный вопрос: а что собственно даст девушке молодой любовник? Неопытность в сексе? Проблемы роста и становления в профессиональном плане? Не готовность к семье да и вообще к степенной жизни?
    До тридцати мужчине нужно менять мир совершать подвиги и соблазнять по 10 девственниц за вечер - нафиг ему постоянная партнерша?
    Разве женщины с возрастом не возрастает потребность в сексе? На мой взгляд у мужчин она наоборот, снижается. Понятно что дело не в количестве, а в качестве быть должно но все же. Я потому и написала любовник, что не поговорить к нему она пойдет.
    А про примерно одинаковый возраст разве прохождение проблем роста и становления вместе не объединит их больше? Я не имею ввиду свадьбы студенческие.
    Покажите мне полностью готовых я на них хоть посмотрю... *и смех и грех. с другой стороны где мне таких увидеть если сама незрелая и мусор один притягиваю *

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита вот у меня с первым мужем была разница 20 лет)
    Вот только обратила внимание что это первый такой был. Значит после первого (вместо завести любовника) все таки потребовался второй? Темы я ваши не читала. А если я не хочу второго и третьего, а хочу только одного и в семейный склеп?) В жизни всяко бывает конечно.

  17. #6287
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Разве женщины с возрастом не возрастает потребность в сексе? На мой взгляд у мужчин она наоборот, снижается. Понятно что дело не в количестве, а в качестве быть должно но все же. Я потому и написала любовник, что не поговорить к нему она пойдет.
    А про примерно одинаковый возраст разве прохождение проблем роста и становления вместе не объединит их больше? Я не имею ввиду свадьбы студенческие.
    Я вдела не одну сотню студенческих свадеб - в жизни
    И знаю 4 прочных ровестнических брака - здесь на форуме. В жизни - ни одного
    Разве женщины с возрастом не возрастает потребность в сексе? На мой взгляд у мужчин она наоборот, снижается. Понятно что дело не в количестве, а в качестве быть должно но все же. Я потому и написала любовник, что не поговорить к нему она пойдет
    Ой Рита... в современном мире есть масса факторов более значимых чем возраст - воспитание, образ жизни.
    Честное слово скорее от 20-летнего менеджера к 40 кетнему кузницу девушка бегать будет за колличеством чем наоборот
    Вот только обратила внимание что это первый такой был. Значит после первого (вместо завести любовника) все таки потребовался второй? Темы я ваши не читала. А если я не хочу второго и третьего, а хочу только одного и в семейный склеп?) В жизни всяко бывает конечно
    Это совершенно другая история
    И разница в возрасте осталась почти такой же
    Вообще про разницу в возрасте тема целая в оглавлении есть)

  18. #6288
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой Рита... в современном мире есть масса факторов более значимых чем возраст - воспитание, образ жизни.
    Честное слово скорее от 20-летнего менеджера к 40 кетнему кузницу девушка бегать будет за колличеством чем наоборот
    К кузнецу от манагера и я б сбегала Из не детского фильма Соловей разбойник, по центру.

    Вообще про разницу в возрасте тема целая в оглавлении есть)
    Надо пристальней на досуге изучить)

  19. #6289
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    К кузнецу от манагера и я б сбегала Из не детского фильма Соловей разбойник, по центру.
    Ну вот мой муж был кузнец
    Шутка про "Она не одна придет она с кузнецом придет" преследовала меня как незабвенный стиральный порошок в детстве

  20. #6290
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот мой муж был кузнец
    Шутка про "Она не одна придет она с кузнецом придет" преследовала меня как незабвенный стиральный порошок в детстве
    Ммм, что-то я размечталась до сладких бабочек в животе...

    Спасибо, повеселилась от души) Это ж надо было так совпасть.

  21. #6291
    Эх жаль нет такого смайлика!))

    Вот я молодец... укротительница тигров...

    2 месяца жесткого игнора и мужик как шелковый...

    И полный пакет жратвы и вино и "красотуля моя"...


    Горжусь собой!

  22. #6292
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что может быть общего между 40летним дядькой и 20летней девушкой? У нас много свадеб было на курсе, многие живут до сих пор,у некоторых уже внуки появились. Но у нас люди земные по большей части, биологи.

  23. #6293
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что может быть общего между 40летним дядькой и 20летней девушкой? У нас много свадеб было на курсе, многие живут до сих пор,у некоторых уже внуки появились. Но у нас люди земные по большей части, биологи.
    Слушай ну у родителей моих такая разница
    Уже за 30 лет браку (скоро 35 будет)

  24. #6294
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай ну у родителей моих такая разница
    Уже за 30 лет браку (скоро 35 будет)
    И что? Статистики, подтверждающей, что самые крепкие браки там, где люди с разницей в одно поколение, нет. Это, скорее, вопрос личных предпочтений, семейного сценария, а также детского опыта, на мой взгляд.

  25. #6295
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай ну у родителей моих такая разница
    Уже за 30 лет браку (скоро 35 будет)
    У моих 10 лет разницы и 30 лет брака. И я вижу как с каждым годом их штырит все больше)) Хотя первые 20 лет мама стабильно растекалась в "благодарна по гроб жизни". Щас видать поднадоело. И жилье теперь оформлено на нее есть))) Ето если меркантильно на это смотреть. А так стоит насмерть "женились по любви", но вот с этим я как раз не спорю. Женились по любви. сейчас привычка и холодный расчет, я думаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что может быть общего между 40летним дядькой и 20летней девушкой? У нас много свадеб было на курсе, многие живут до сих пор,у некоторых уже внуки появились. Но у нас люди земные по большей части, биологи.
    у вас на курсе получается наука та самая объединяющая сила любви?)

  26. #6296
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    У моих 10 лет разницы и 30 лет брака. И я вижу как с каждым годом их штырит все больше)) Хотя первые 20 лет мама стабильно растекалась в "благодарна по гроб жизни". Щас видать поднадоело. И жилье теперь оформлено на нее есть))) Ето если меркантильно на это смотреть. А так стоит насмерть "женились по любви", но вот с этим я как раз не спорю. Женились по любви. сейчас привычка и холодный расчет, я думаю
    Мои не женились по любви
    И слово такое считают матерным

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И что? Статистики, подтверждающей, что самые крепкие браки там, где люди с разницей в одно поколение, нет. Это, скорее, вопрос личных предпочтений, семейного сценария, а также детского опыта, на мой взгляд.
    Да я не говорю что более крепкие
    Я говорю что нормальные браки не хуже и не лучше других))
    А что общего... - я вижу схему такую: в них вступают более "домашние" девушки которые больше времени проводили с родителями недели со сверстниками и соответственно выросли в социально-культурной среде предыдущего поколения

  27. #6297
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мои не женились по любви
    И слово такое считают матерным
    Почему матерным?)

  28. #6298
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что общего... - я вижу схему такую: в них вступают более "домашние" девушки которые больше времени проводили с родителями недели со сверстниками и соответственно выросли в социально-культурной среде предыдущего поколения
    И еще, как вариант, следует учитывать прохождение эдипальности девушкой.
    Подруга моя, еще детская, в первом браке не сложилось с ровесником, повторно вышла за мужчину много старше себя и была счастлива.
    Мама с папой развелись, когда ей был лет 15. мама вышла замуж, а папа больше не женился,
    а дочь встречалась с папой, в парке гуляли, в кафешках сидели.
    Рассказывала мне, как услышала со стороны дамы говорили:*Интересно, кто она ему- дочь или жена*. Значит, так смотрелись со стороны.
    Училась в ту пору в 10 классе.

  29. #6299
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И еще, как вариант, следует учитывать прохождение эдипальности девушкой.
    Подруга моя, еще детская, в первом браке не сложилось с ровесником, повторно вышла за мужчину много старше себя и была счастлива.
    Мама с папой развелись, когда ей был лет 15. мама вышла замуж, а папа больше не женился,
    а дочь встречалась с папой, в парке гуляли, в кафешках сидели.
    Рассказывала мне, как услышала со стороны дамы говорили:*Интересно, кто она ему- дочь или жена*. Значит, так смотрелись со стороны.
    Училась в ту пору в 10 классе.
    Тоже вариант

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Почему матерным?)
    Потому что в жизни нормальных людей охам и ахам не место. С их точки зрения

  30. #6300
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    у вас на курсе получается наука та самая объединяющая сила любви?)
    Биология, получается, объединяющая сила. Многие учителями стали, ушли в бизнес.... Не только в науку пошли. Когда профессия одинаковая, даже если области применения разные, всегда есть о чем поговорить.

Страница 210 из 1177 ПерваяПервая ... 10110180200207208209210211212213220240310410 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search