Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #661
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    бактериальное воспаление началось,вторичная инфекция.
    Откуда взялись бактерии?)))) Возбудителей-бактерий ведь не так много. Это либо возбудители инфекционных болезней типа менингита или коклюша, или обычные обиталети микрофлоры слизистой носоглотки


    А Вы считаете,что темпа 39 может держаться и неделю ?
    Не спадая? и не стоит дёргаться?
    Вообще-то температура - защитная реакция организма, обязательное условия для выработки иммунными клетками интерлейкинов, веществ, воздействующих на возбудителя. Т.е. температура может держаться, пока нужны интерлейкины - организм так борется с вирусами.

    ИМХА - цифры температуры вообще не показатель, куда нагляднее состояние ребенка. Деть может при 38 всю неделю скакать козликом.))))

  2. #662
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Откуда взялись бактерии?)))) Возбудителей-бактерий ведь не так много. Это либо возбудители инфекционных болезней типа менингита или коклюша, или обычные обиталети микрофлоры слизистой носоглотки


    Вообще-то температура - защитная реакция организма, обязательное условия для выработки иммунными клетками интерлейкинов, веществ, воздействующих на возбудителя. Т.е. температура может держаться, пока нужны интерлейкины - организм так борется с вирусами.

    ИМХА - цифры температуры вообще не показатель, куда нагляднее состояние ребенка. Деть может при 38 всю неделю скакать козликом.))))
    А хронические очаги инфекции? Нашла ответ.....

    Врача же засудят,если они есть- или могут быть-а он не отреагировал.

    Кстати,вот в инфекционных отделениях как?
    Госпитализируешь с высокой темпой-и сразу антибиотики.
    У меня подружка есть...
    В анамнезе долго не диагностированный остеомиелит,очень боится пропустить у детей начало серьёзной болезни.

    У малыша высокая температура-скорая-госпитализация-антибиотики..и спор о необходимости антибиотиков.

    Хочет быть под контролем,в безопасности и под присмотром.
    а я понимаю логику врачей-мы не знаем историю болезни и на всякий случай получите,раз приехали.Это наша ответсвенность.
    А под своей,без антибиотиков-могли и дома быть.

  3. #663
    Девочки, уже пошли 7-ые сутки болезни. Температура то скачет вверх, то падает. Сейчас вот ночью поднялась до 39,8. Дала парацетамол и сделала обтирание. Обтирание сразу снизило темпу до 39,1. Потом уже 38,6.
    Что-то уже начинаю переживать, а вдруг какие-то осложнения? Как не пропустить?

  4. #664
    Из лекарств давала сыну только парацетамол, не больше двух раз в сутки (выходил пик темпы где-то на обед и поздний вечер - выше 38,5). Питьем поила, аквамарисом нос пшикала, в комнатах влажно и прохладно. Днем сопли текут без перерыва, ночью нет. Кашель стал мокрый. Глазки также гноятся (оба причем), промываю фурациллином. Самочувствие по-разному: то веселый ползает и играет, то вялый и плаксивый - тогда спим или просто лежит на руках.

  5. #665
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, уже пошли 7-ые сутки болезни. Температура то скачет вверх, то падает. Сейчас вот ночью поднялась до 39,8. Дала парацетамол и сделала обтирание. Обтирание сразу снизило темпу до 39,1. Потом уже 38,6.
    Что-то уже начинаю переживать, а вдруг какие-то осложнения? Как не пропустить?
    А что говорит Ваш доктор, ув. Инесса?

  6. #666
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что говорит Ваш доктор, ув. Инесса?
    Она больше не приходила. Сегодня и завтра выходной день.
    Вчера она звонила, узнавала о состоянии сына.

  7. #667
    Еще у сына прорезываются два верхних резца. Это может накладываться на состояние?

  8. #668
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Она больше не приходила. Сегодня и завтра выходной день.
    Вчера она звонила, узнавала о состоянии сына.
    В понедельник придет?
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Еще у сына прорезываются два верхних резца. Это может накладываться на состояние?
    Может. Но это индивидуально. Мои не давали реакции на зубы. А от многих мамочек слышала, что их детки выдавали аж температуру в этот период.

    Вы парацетамол уже целую неделю даете?
    В Вашем случае на фоне ОРВИ прорезывание зубок может накладываться вполне.
    Помните фильм "Взрослые дети"?

    Там у молодых родителей деть плакал и капризничал, а пришедший по вызову врач осмотрел ротик и сказал:"У ребенка зубки режутся, мамаша".

  9. #669
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В понедельник придет?


    Может. Но это индивидуально. Мои не давали реакции на зубы. А от многих мамочек слышала, что их детки выдавали аж температуру в этот период.

    Вы парацетамол уже целую неделю даете?
    В Вашем случае на фоне ОРВИ прорезывание зубок может накладываться вполне.
    Помните фильм "Взрослые дети"?

    Там у молодых родителей деть плакал и капризничал, а пришедший по вызову врач осмотрел ротик и сказал:"У ребенка зубки режутся, мамаша".
    В понедельник, думаю, придет. Она всегда контролирует. Если нет, то вызову сама ее.

    Парацетамол даю третий день. До этого два дня ибупрофен давала.

    Фильм помню )))). Вот у сына они прям вот-вот вылезут. Белые полоски уже видны.

  10. #670
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В понедельник, думаю, придет. Она всегда контролирует. Если нет, то вызову сама ее.

    Парацетамол даю третий день. До этого два дня ибупрофен давала.

    Фильм помню )))). Вот у сына они прям вот-вот вылезут. Белые полоски уже видны.
    Мамочки еще подтянутся в тему, поделятся опытом прорезывания зубок у своих деток, ув. Инесса.
    Сами то как оцениваете состояние сыночка?

  11. #671
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мамочки еще подтянутся в тему, поделятся опытом прорезывания зубок у своих деток, ув. Инесса.
    Сами то как оцениваете состояние сыночка?
    Спасибо, ув. Креслава.
    Состояние значительно улучшается. Уже больше двигается, смеется, "болтает".
    Спит еще больше обычного.
    Я сегодня днем обрадовалась, что идет на поправку без лекарств. А ночью вот 39,8 - ему при этом очень тяжело.

  12. #672
    Посплю все-таки. У нас пятый час утра.
    Спасибо вам, ув. Креслава, с вами как-то легче перенесла! А то такая высокая температура, ребенок плачет, а рядом муж твердит, что надо его лечить лекарствами. Запаниковала немного.
    Спокойной ночи!

  13. #673
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Спокойной ночи, ув. Инесса. Конечно, Вам отдохнуть надо хоть немного.
    Выздоравливайте

  14. #674
    У нас уже утро. У сына 38,5. Он пока еще спит. Что за температура долгоиграющая такая, а?

  15. #675
    ув.Инесса, я, конечно, не врач, но, может быть вам вызвать скорую или доехать в больницу (у нас, например, в городской больнице всегда есть дежурные врачи и можно самим доехать в выходной день и попросить осмотреть ребенка)? Пусть бы врачи посмотрели горлышко, послушали. Все-таки ребеночек еще маленький. И температура высокая, на мой непрофессиональный взгляд, долго держится...

  16. #676
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ув.Инесса, я, конечно, не врач, но, может быть вам вызвать скорую или доехать в больницу (у нас, например, в городской больнице всегда есть дежурные врачи и можно самим доехать в выходной день и попросить осмотреть ребенка)? Пусть бы врачи посмотрели горлышко, послушали. Все-таки ребеночек еще маленький. И температура высокая, на мой непрофессиональный взгляд, долго держится...
    Ув. Ольга, вот утром как спала темпа, то сынок сразу как огурчик. Ползал, веселился, кричал. Ну как в нормальные (не вирусные) дни. Мы на улице час погуляли, у нас погода сегодня отличная-снег падает, и всего минус восемь.
    Птичка Тари писала тут, что темпа при орви до семи суток может держаться. И Комаровский о том же пишет. Сегодня седьмые сутки пошли, но после первого эпизода был перерыв без темпы вообще 1,5 суток. Утром сегодня был приступообразный кашель, мокрый.
    Завтра, конечно, вызову врача. Сегодня буду наблюдать.
    Сейчас вот уснул, хорошо дышит носиком.

  17. #677
    Ну и хорошо.)
    Это я просто паникерша.) Не выдержала бы и побежала к врачу какому-нибудь. Или кровь сдавать, чтобы убедиться, что это все-таки вирус, а не бактерии.

    А как вы сама? У вас все прошло?

  18. #678
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо.)
    Это я просто паникерша.) Не выдержала бы и побежала к врачу какому-нибудь. Или кровь сдавать, чтобы убедиться, что это все-таки вирус, а не бактерии.

    А как вы сама? У вас все прошло?
    Про кровь я уже тоже думала. Завтра с врачом посоветуюсь.

    Я хорошо, спасибо. Кашляю еще, но темпы больше не было.

    Муж тож попал под этот вирус.
    Короче, это какой-то новый и сильный вирус. ))))

  19. #679
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Или кровь сдавать, чтобы убедиться, что это все-таки вирус, а не бактерии.
    А это не бактерии?

    Глазки также гноятся (оба причем)

  20. #680
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А это не бактерии?
    Вот я бы тоже организовала повторный осмотр у врача, если температура долго держится и был как-бы повторный подъем через 1,5 суток.
    Но вот глаза - скорее всего все-таки вирусный коньюктивит, раз фурацилин не помогает. У моей дочки был такой недавно. Лечение было - два вида капель - притивовирусные и антибактериальные в течении 5 дней.

  21. #681
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А это не бактерии?
    Врач-педиатр про глазки сказала вирус.

  22. #682
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот я бы тоже организовала повторный осмотр у врача, если температура долго держится и был как-бы повторный подъем через 1,5 суток.
    Но вот глаза - скорее всего все-таки вирусный коньюктивит, раз фурацилин не помогает. У моей дочки был такой недавно. Лечение было - два вида капель - притивовирусные и антибактериальные в течении 5 дней.
    С температурой было так: поднялась в одну ночь, потом 1,5 суток без темпы, а потом вот чередуется в течение суток "то есть, то нету".
    Гноиться стал сначала правый глазик, капала капли, потом фурацилин, сейчас в нем совсем чуть-чуть бывает гноя. А в левом побольше.

  23. #683
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Еще у сына прорезываются два верхних резца. Это может накладываться на состояние?
    да,конечно...

    Это же прежде всего повреждение тканей-когда зубы выходят,так же,как любое проникновение инородного тела
    и вызывает имунную реакцию.
    то есть-температуру.

    На слова мои,конечно,не полагайтесь,во врача с детками такого возраста не играю,но для сведения- скажу.

  24. #684
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    да,конечно...

    Это же прежде всего повреждение тканей-когда зубы выходят,так же,как любое проникновение инородного тела
    и вызывает имунную реакцию.
    то есть-температуру.

    На слова мои,конечно,не полагайтесь,во врача с детками такого возраста не играю,но для сведения- скажу.
    Ну вот, все одно к другому свалилось на моего мальчика, и он страдает бедняжка. А зубы - это точно они, он десны чешет всем подряд, что под руку попадется, и прям дергает изо рта предметы, как-будто зубы вырвать хочет. Десны сильно набухшие. Быстрее бы проклюнулись уже эти зубки.

  25. #685
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ну вот, все одно к другому свалилось на моего мальчика, и он страдает бедняжка. А зубы - это точно они, он десны чешет всем подряд, что под руку попадется, и прям дергает изо рта предметы, как-будто зубы вырвать хочет. Десны сильно набухшие. Быстрее бы проклюнулись уже эти зубки.
    Сталкивалась с ситуацией,когда врач темпу от зубов(но там лезли моляры в 1,-диагностировал по ушам.
    Ушки могут тоже воспалится при этом.

    То есть видно-от зубов это или нет.Попросите посмотреть.

    в год и ВОСЕМЬ-почему то смайлик вставился

  26. #686
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Сталкивалась с ситуацией,когда врач темпу от зубов(но там лезли моляры в 1,-диагностировал по ушам.
    Ушки могут тоже воспалится при этом.

    То есть видно-от зубов это или нет.Попросите посмотреть.

    в год и ВОСЕМЬ-почему то смайлик вставился
    Да, обязательно завтра попрошу врача посмотреть.
    А через тапаталк не смайлик, а как и надо - год и восемь. ))))

  27. #687
    Приходила врач: горло уже не такое красное, какие-то (не помню слово) хрипы из-за соплей. Сказала, что на зубы такой температуры быть не может. Прописала грудной сбор и антибиотик! Я спросила: "значит не вирус, раз антибиотик?" Она ответила: "вирус! Сейчас вирусы, долго лечатся! Но раз температура так долго, то надо антибиотик." Потом она спросила, пили ли мы раньше антибиотики, и очень удивилась моему отрицательному ответу.
    Увидела увлажнитель и испуганно-вопросительно посмотрела на меня. Я сказала: "вот купили увлажнитель". Она: "я думала, что чайник кипит".
    Я спросила про анализ крови, она сказала: "ну потом сдадите, а пока антибиотик начинайте, и не повезете же на анализ в такой мороз (у нас минус тридцать сегодня).
    Такие дела.

  28. #688
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Приходила врач: горло уже не такое красное, какие-то (не помню слово) хрипы из-за соплей. Сказала, что на зубы такой температуры быть не может. Прописала грудной сбор и антибиотик! Я спросила: "значит не вирус, раз антибиотик?" Она ответила: "вирус! Сейчас вирусы, долго лечатся! Но раз температура так долго, то надо антибиотик." Потом она спросила, пили ли мы раньше антибиотики, и очень удивилась моему отрицательному ответу.
    Увидела увлажнитель и испуганно-вопросительно посмотрела на меня. Я сказала: "вот купили увлажнитель". Она: "я думала, что чайник кипит".
    Я спросила про анализ крови, она сказала: "ну потом сдадите, а пока антибиотик начинайте, и не повезете же на анализ в такой мороз (у нас минус тридцать сегодня).
    Такие дела.
    Зачем сдавать анализ крови на пике болезни? Все правильно доктор сказала. Как антибиотик принимать- просветила, ув. Инесса? Тем более, что в первый раз и Вы еще не знаете реакции малыша на него?
    Хрипы-не хрипы можете сами слушать. Ушком к спинке- сухие, влажные-сами услышите.

  29. #689
    По анализу крови можно определить вирусы или бактерии?

  30. #690
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    По анализу крови можно определить вирусы или бактерии?
    По обычному клиническому-нет. Посев делать надо. При ангинах , например, берут из зева мазок на дифтерию.

Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search