Страница 22 из 62 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #631
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если ребеночек пропотел, то потом, когда проснется, лучше его сполоснуть под душем. От пота поры закупориваются и температура опять может подняться и плохо снижаться.
    Ольга, да, спасибо, так и делаю теперь. Вчера ополаскивала после потения и сегодня с утра тоже.

  2. #632
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    До 38,5 общепринятое,но врачи пишут и про 39.

    С малышом на первом году неясно,как он температуру переносит..
    Поэтому поосторожнее нужно быть.Посоветоваться с педиатром,всё таки риски по судорожной готовности тоже можно предположить.

    Я смотрю по состоянию,но до 39 не сбиваю почти никогда.
    если голова не болит-,например.
    Спасибо за инфо, Минута.
    Статья для меня выглядит полной здравого смысла.

    Сегодня вот поднялась до 38, но пока не сбиваю. Лежим с сыном, отдыхаем. Он, конечно, очень вялый и все еще плаксивый, но уже лучше, чем вчера вечером.

  3. #633
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я давала нурофен или парацетамол при любой температуре 38 и ночью и под утро , всё-таки легче ребёнку становится , а днём либо не поднимается , либо ребёнок себя неплохо чувствует. У сына темпа всегда была 39 и выше , поэтому всегда сбивала , а у двойняшек и не было сильной темпы , пару раз 37-38 и то реакция на прививку или зубы. По простуде вообще болели только один раз 4-6 дней.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я давала нурофен или парацетамол при любой температуре 38 и ночью и под утро , всё-таки легче ребёнку становится , а днём либо не поднимается , либо ребёнок себя неплохо чувствует. У сына темпа всегда была 39 и выше , поэтому всегда сбивала , а у двойняшек и не было сильной темпы , пару раз 37-38 и то реакция на прививку или зубы. По простуде вообще болели только один раз 4-6 дней.
    Парацетамол сыну дает лучший эффект, чем ибупрофен. Хотя раньше я (после прививок, и то всего пару раз) давала ибупрофен, а сейчас он как-будто стал хуже действовать. За день сегодня одну свечу в обед поставила и сейчас вот вечером, так как 38,9.
    Нурофен тоже от темпы, Мирная?

  5. #635
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Парацетамол сыну дает лучший эффект, чем ибупрофен. Хотя раньше я (после прививок, и то всего пару раз) давала ибупрофен, а сейчас он как-будто стал хуже действовать. За день сегодня одну свечу в обед поставила и сейчас вот вечером, так как 38,9.
    Нурофен тоже от темпы, Мирная?
    Да ,тот же ибупрофен. Но если темпа держится больше 4-х дней , то к врачу.

  6. #636
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение

    У нас с педиатром договор такой-если на третий день температура не снижается-даём антибиотик.
    Зачем антибиотик?????

  7. #637
    Девочки, сыну уже лучше. Вчера даже ползал наперегонки с мужем вечером. Смеется.
    Температура еще держится. Но как-то скачкообразно. Вчера резко к вечеру 38,9, я дала парацетамол. Ночью температуры не было сильной, но сынок потел (два раза переодевала его). Утром внезапно 37,8. Потом сама темпа спала, я ничего не давала.
    Бывает кашель, редкий, но он сразу плачет. Это горлышко и голова болит, наверно?

  8. #638
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем антибиотик?????
    Очень часто прописывают, даже не дожидаясь трех дней. Заглянут - горлышко красное - антибиотик. Или пожалуешься на кашель - послушают - у вас бронхит, тоже антибиотик. У меня тоже сейчас ребенок болеет, уже поправляется тьфу-тьфу. Так вот - полный нос соплей, она кашляет, я решила - откашливает эту слизь. Пришла доктор - у вас бронхит. Пейте антибиотик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, сыну уже лучше. Вчера даже ползал наперегонки с мужем вечером. Смеется.
    Температура еще держится. Но как-то скачкообразно. Вчера резко к вечеру 38,9, я дала парацетамол. Ночью температуры не было сильной, но сынок потел (два раза переодевала его). Утром внезапно 37,8. Потом сама темпа спала, я ничего не давала.
    Бывает кашель, редкий, но он сразу плачет. Это горлышко и голова болит, наверно?
    Здорово) Поправляйся, малыш)

  9. #639
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем антибиотик?????
    если температура не снижается три дня.
    На значимую цифру.Допустим с 39 до 37

    Но она снижается-
    только один раз за 5,5 лет пропил.

  10. #640
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    если температура не снижается три дня.
    На значимую цифру.Допустим с 39 до 37
    Ну вот и интересно, как врач объясняет - ЗАЧЕМ? Т.е. с какой целью?

    Антибиотик температуру не сбивает. На вирусы не действует (при ОРВИ температура имеет право держаться до 7 суток)....
    Для профилактики?
    Как профилактическое средство они только вред нанесут...
    Вот и интересно, что сами доктора говорят...

    Вот еще в тему - почитайте - http://articles.komarovskiy.net/poch...gn=newsletter3

  11. #641
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Очень часто прописывают, даже не дожидаясь трех дней. Заглянут - горлышко красное - антибиотик. Или пожалуешься на кашель - послушают - у вас бронхит, тоже антибиотик. У меня тоже сейчас ребенок болеет, уже поправляется тьфу-тьфу. Так вот - полный нос соплей, она кашляет, я решила - откашливает эту слизь. Пришла доктор - у вас бронхит. Пейте антибиотик.

    --- Добавлено ---

    Здорово) Поправляйся, малыш)
    У вашей дочи тоже вирус? Чем и как лечите?
    Вашей дочурке скорейшего выздоровления тоже, Aquarry!

    Спасибо! Поправится, и снова будет смех и радость!

    P.s. Мы вот только вчера купили увлажнитель. Сегодня ночью все спали намного лучше. За первую ночь болезни (еще без увлажнителя) сын на утро проснулся весь в засохшей слизи на глазах, носу, нос вдобавок пересох от корочек. В-общем, зрелище было не для слабонервных (все лицо в засохшей слизи). А сегодня утром проснулся без единой корочки, ни на глазках, ни в носу.

  12. #642
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для профилактики?
    Как профилактическое средство они только вред нанесут...
    Обычно назначают для профилактики кокковой инфекции.
    Я не вижу причин бодаться с врачами.
    Они тоже по схеме назначают.
    Антибиотики не сбивают непосредственно температуру, это верно.
    Но действуют опосредованно.

  13. #643
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обычно назначают для профилактики кокковой инфекции.
    Так не помогают они профилактически) И не могут помочь - закон природы!

    Если нет самой инфекции - антибиотики будут выступать исключительно как средство естественного отбора устойчивых к ним форм. Ибо действуют на ферменты, участвующие в РАЗМНОЖЕНИИ бактерий)))
    Ну и полезную микрофлору убьют заодно. А где нет полезной, там размножится вредная.

    А почему врачи их назначают - как раз Комаровский очень оригинальную точку зрения выдвинул.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и интересно, как врач объясняет - ЗАЧЕМ? Т.е. с какой целью?

    Антибиотик температуру не сбивает. На вирусы не действует (при ОРВИ температура имеет право держаться до 7 суток)....
    Для профилактики?
    Как профилактическое средство они только вред нанесут...
    Вот и интересно, что сами доктора говорят...

    Вот еще в тему - почитайте - http://articles.komarovskiy.net/poch...gn=newsletter3
    Я тоже давно научена этой статьей Комаровского. И крайне удивляюсь, когда моя знакомая-педиатр пичкает свою дочь антибиотиком, если ребенок болеет орви больше трех дней. Кстати, дает она по принципу "не помешает".

    У меня на этом фоне наш участковый педиатр заслуживает уважения, так как она ни разу не назначила антибиотик при орви.

  15. #645
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так не помогают они профилактически) И не могут помочь - закон природы!

    Если нет самой инфекции - антибиотики будут выступать исключительно как средство естественного отбора устойчивых к ним форм. Ибо действуют на ферменты, участвующие в РАЗМНОЖЕНИИ бактерий)))
    Ну и полезную микрофлору убьют заодно. А где нет полезной, там размножится вредная.

    А почему врачи их назначают - как раз Комаровский очень оригинальную точку зрения выдвинул.
    Да, у нас во взрослой поликлинике так и было всегда, Птичка Тари. Как раз как предполагает Комаровский, при любом орви назначают антибиотик (и не один). Чтоб потом их не обвиняли, что они бездействовали, наверно.

  16. #646
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Если нет самой инфекции
    А если есть инфекция? По глазкам ведь не видно.
    У меня на этом фоне наш участковый педиатр заслуживает уважения, так как она ни разу не назначила антибиотик при орви.
    По схеме при ОРВИ не назначают антибиотиков.

    Впрпочем, это, наверное, мои загоны. Не люблю, когда дилетанты лезут в работу профи.

  17. #647
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У вашей дочи тоже вирус? Чем и как лечите?
    Вашей дочурке скорейшего выздоровления тоже, Aquarry!

    Спасибо! Поправится, и снова будет смех и радость!

    P.s. Мы вот только вчера купили увлажнитель. Сегодня ночью все спали намного лучше. За первую ночь болезни (еще без увлажнителя) сын на утро проснулся весь в засохшей слизи на глазах, носу, нос вдобавок пересох от корочек. В-общем, зрелище было не для слабонервных (все лицо в засохшей слизи). А сегодня утром проснулся без единой корочки, ни на глазках, ни в носу.
    Вирус) Дык, виферон был, однако) Ну и промывание носа аквамарисом. Кашель и температура присутствовали. Приезжала педиатр - сказала, у ребенка бронхит. Выписала антибиотик. Я заняла выжидательную позицию. Пока антибиотик не даю, температура снизилась до нормальной.

    Ув.Инесса, а какой увлажнитель Вы купили? Наверное, стоит все-таки себе его приобрести.
    П.С. моя дочка немного постарше вашего сыночка, ей 9 мес.)

  18. #648
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я тоже давно научена этой статьей Комаровского.
    ну вот я в свое время что-то подобное предполагала, поэтому всех наших участковых педиатров первым делом уведомляла о том, что я не ищу волшебных таблеток, свято верю в животворящую силу проветривания, питья и голодовки, и что если ей нужно написать для отчетности, что были назначены те или иные препараты, она может это сделать, но мы с ее позволения их принимать не будем.

    Что я осознаю свою ответственность за здоровье ребенка и не буду на нее жаловаться никогда.
    Знаете, как они все услышав это, радовались, что не надо назначать антибиотики?)

  19. #649
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если есть инфекция? По глазкам ведь не видно.

    По схеме при ОРВИ не назначают антибиотиков.
    А у нас во взрослой поликлинике сразу антибиотик назначают при диагнозе орви. Может схема для Казахстана иная, или учили их по-другому.

  20. #650
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, как они все услышав это, радовались, что не надо назначать антибиотики?)
    Не, наши не обрадуются. Они радуются, если мать согласна их давать ребенку. Наверно, не уверены в своих диагностических способностях.

  21. #651
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если есть инфекция? По глазкам ведь не видно.
    Инфекцию можно подтвердить только микробным посевом) Все остальное - "а если" и гадание на ромашках.
    ОРВИ вызывается исключительно вирусами.
    Ангина, коклюш, скарлатина - при которых обязательно назначение антибиотиков - имеют четкие симптомы....
    Тогда о какой инфекции речь?

    Об условных патогенах, компонентах обычной микрофлоры слизистых??? Так к ним есть иммунитет, раз он постоянно в организме живут. И причина не в инфекции, а в состоянии этих самых слизистых - а это опять же питье, проветривание и голодовка...

  22. #652
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вирус) Дык, виферон был, однако) Ну и промывание носа аквамарисом. Кашель и температура присутствовали. Приезжала педиатр - сказала, у ребенка бронхит. Выписала антибиотик. Я заняла выжидательную позицию. Пока антибиотик не даю, температура снизилась до нормальной.

    Ув.Инесса, а какой увлажнитель Вы купили? Наверное, стоит все-таки себе его приобрести.
    П.С. моя дочка немного постарше вашего сыночка, ей 9 мес.)
    Я вот только аквамарисом нос промываю тоже, жаропонижающее даю и все. Ну и глазки промываю фурациллином. Отпаиваю водой хорошенько. Больше никаких лекарств. И сынок идет на поправку.

    Мы купили Бонеко 7135. Мне пока нравится, бесшумный, и не такой дорогой как климатические комплексы.
    У меня кстати кашель проявился сразу (после увлажнителя), несколько раз хорошо откашлялась и теперь тьфу-тьфу отлично.

  23. #653
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    У меня есть версия другая - дорогостоящее лечение многими матерями воспринимается как маркер размеров родительской любви к ребенку.
    Как это - лечить питьем, прогулкой и голодом? Это ж никаких расходов. Вам жалко денег на лекарства??? Вы не любите своего ребенка!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня кстати кашель проявился сразу (после увлажнителя), несколько раз хорошо откашлялась и теперь тьфу-тьфу отлично.
    Засохшая слизь в бронхах размокла))))

  24. #654
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Инфекцию можно подтвердить только микробным посевом) Все остальное - "а если" и гадание на ромашках.
    ОРВИ вызывается исключительно вирусами.
    Ангина, коклюш, скарлатина - при которых обязательно назначение антибиотиков - имеют четкие симптомы....
    Тогда о какой инфекциях?.
    В случае бронхитов очень частое осложнение- пневмония.
    А перечисленные тобой детские инфекции вполне опознаваемы и по иным признакам- без посевов.
    Ангина визуально видна.

  25. #655
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В случае бронхитов очень частое осложнение- пневмония.
    Угу. Потому что слизь в бронхах высыхает и не откашливается. и в ней может размножиться все, что налетит))))
    Опять же - лекарство от засыхания слизи - питье, проветривание и увлажнение))))

  26. #656

    Моя беременность

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот я в свое время что-то подобное предполагала, поэтому всех наших участковых педиатров первым делом уведомляла о том, что я не ищу волшебных таблеток, свято верю в животворящую силу проветривания, питья и голодовки, и что если ей нужно написать для отчетности, что были назначены те или иные препараты, она может это сделать, но мы с ее позволения их принимать не будем.

    Что я осознаю свою ответственность за здоровье ребенка и не буду на нее жаловаться никогда.
    Знаете, как они все услышав это, радовались, что не надо назначать антибиотики?)
    Даже не представляю, Птичка Тари, как они радовались! Честно, тяжело представить!
    Надо испробовать на нашем педиатре! ))))

    Кстати, у нас в одной платной клинике есть детский невропатолог. Вот она говорит пациентам: "если в доме маленький ребенок, то солнце, воздух и вода должны быть как отче наш!" Мне эта позиция очень нравится.

  27. #657
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня есть версия другая - дорогостоящее лечение многими матерями воспринимается как маркер размеров родительской любви к ребенку.
    Как это - лечить питьем, прогулкой и голодом? Это ж никаких расходов. Вам жалко денег на лекарства??? Вы не любите своего ребенка!!!!

    --- Добавлено ---

    Засохшая слизь в бронхах размокла))))
    Согласна с вами, Птичка Тари!
    У меня практически все молодые мамочки сетуют=хвастаются, сколько же они денег в очередной раз потратили, чтоб вылечить ребенка от орви.

    Угу, размокла. И горло перестало болеть!

    Кстати, сегодня мой сын впервые за дни болезни, спит уже почти три часа (в те дни спал по 15-30 минут). В комнате влажно 50% (при 20% раньше без увлажнителя), прохладно - отопление в спальне вообще никогда не включаю. Дышит носиком свободно. Ураааа!

  28. #658
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и интересно, как врач объясняет - ЗАЧЕМ? Т.е. с какой целью?

    Антибиотик температуру не сбивает. На вирусы не действует (при ОРВИ температура имеет право держаться до 7 суток)....
    Для профилактики?
    Как профилактическое средство они только вред нанесут...
    Вот и интересно, что сами доктора говорят...

    Вот еще в тему - почитайте - http://articles.komarovskiy.net/poch...gn=newsletter3
    ну как бы-если три дня не спадает значительно-значит заболевание серьёзнее,чем ОРВИ.

  29. #659
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ну как бы-если три дня не спадает значительно-значит заболевание серьёзнее,чем ОРВИ.
    Например? ))))))))))))))

  30. #660
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например? ))))))))))))))
    бактериальное воспаление началось,вторичная инфекция.
    Наверное.

    А Вы считаете,что темпа 39 может держаться и неделю ?
    Не спадая? и не стоит дёргаться?

    Такое очень редко бывает.
    Она обычно как раз на второй третий день и падает градуса на полтора.
    Сама,без жаропонижающих.

Страница 22 из 62 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search