Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #601
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Интересно быстрые случаи вылечивания вы привели, Птичка Тари.
    Не буду с ним экспериментировать.

    Вот лежим. Заснул сынок. Температура, вроде, спала. По крайней мере, на ощупь намного менее горячий.
    мамина грудь. мамины объятия и спокойствие...и все быстро наладится

  2. #602
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    вот! я это интуитивно понимаю

    что не даем организму шанса самому справлятся
    О чем и речь. Потому что в медцентре его проверяли на детках с тяжелыми внутриутробными вирусными инфекциями. Там эффект был, что называется - в кассу. А при обычной ОРВИ...

  3. #603
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержку, Абрикосина. Это нужно мне сейчас.
    у меня самой за месяц сын три раза болел насморком. Комната у нас прохладная и влажная - 100%. Два раза - аллергия, третий - вирус. Так-что я уже смирилась, что ребенок будет иногда болеть, надо просто делать свою роботу

  4. #604
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    мамина грудь. мамины объятия и спокойствие...и все быстро наладится
    Присоединяюсь.... Завтра будет полегче.
    Главное - глазик промывайте. Каждый своей стерильной ваткой, от наружного угла - к внутреннему, и обязательно свежим раствором фурацилина.

  5. #605
    Кстати, в первую ночь болезни наши друзья-врачи посоветовали виферон. Я поставила свечу на ночь. А ведь на следующее утро сын был как огурчик. Глазик не гноился, температуры не было. Но на третий день все началось опять.

  6. #606
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.... Завтра будет полегче.
    Главное - глазик промывайте. Каждый своей стерильной ваткой, от наружного угла - к внутреннему, и обязательно свежим раствором фурацилина.
    Спасибо, Птичка Тари.
    Промываю.

    Температура 39. ((((

  7. #607
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    мамина грудь. мамины объятия и спокойствие...и все быстро наладится
    Да.

  8. #608
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, Птичка Тари.
    Промываю.

    Температура 39. ((((
    Если после прошлого приема жаропонижающего прошло 4-6 часов, можно дать его еще раз.

  9. #609
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если после прошлого приема жаропонижающего прошло 4-6 часов, можно дать его еще раз.
    или обтереть водкой (или просто водой комнатной температуры). Или положить прохладные компрессы на места проекции магистральных сосудов (шейка, подмышки, под коленками, пах).
    Не кутать. Поить.
    Детеныш красный или бледный? Его знобит?
    Про красную и белую гипертермию читали?

  10. #610
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если после прошлого приема жаропонижающего прошло 4-6 часов, можно дать его еще раз.
    Дала ибуфен. Как раз четыре часа прошло.

  11. #611
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    или обтереть водкой (или просто водой комнатной температуры). Или положить прохладные компрессы на места проекции магистральных сосудов (шейка, подмышки, под коленками, пах).
    Не кутать. Поить.
    Детеныш красный или бледный? Его знобит?
    Про красную и белую гипертермию читали?
    Я слышала, что обтирание водкой противопоказано (у Комаровского читала).
    Детеныш красный. Его знобит. Постоянно плачет. Я наоборот одела теплее. Уснул. Таки не кутать?
    Про красную и белую не читала.

    Вирус и меня не обошел стороной. Температура у меня 38,5. Да уж, "эффективная" поездка вышла.

  12. #612
    Саму меня тоже очень знобит, конечности ледяные.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я слышала, что обтирание водкой противопоказано (у Комаровского читала).
    Детеныш красный. Его знобит. Постоянно плачет. Я наоборот одела теплее. Уснул. Таки не кутать?
    Про красную и белую не читала.
    ув. Инна, я тоже про это читала, но когда приспичило, сделала так, как наши родители делали
    т.е. обтирала спиртом
    у дочи моей очень быстро температура поднимается, практически сразу до 39
    жаропонижающие сначала дают скачек температуры ввер, а только потом понижают
    вот и представьте, если у малыша сейчас 39 и Вы даете жаропонижающее, то она сначала поднимется за 40
    а это чревато судорогами

    помимо этого,жаропонижающие дают только через 4 часа, а если температура высокая раньше поднялась,
    как-то ее сбивать нужно и обтирания эффективный способ, которым пользовались многие поколения

    про белую и красную
    ручки ножки горячие? Если да, то хорошо, так температура выходит
    если холодные, плохо

    И ув. Инесса, не кутайте, чуть одеялком прикройте-согрейте, чтоб озноб прошел и разденьте иначе температура опять может подняться

    я свою дочу при высокой вообще голую держу,
    то же бывал озноб, но если передержишь в тепле, то температура сразу поднималась

  14. #614
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Инна, я тоже про это читала, но когда приспичило, сделала так, как наши родители делали
    т.е. обтирала спиртом
    у дочи моей очень быстро температура поднимается, практически сразу до 39
    жаропонижающие сначала дают скачек температуры ввер, а только потом понижают
    вот и представьте, если у малыша сейчас 39 и Вы даете жаропонижающее, то она сначала поднимется за 40
    а это чревато судорогами

    помимо этого,жаропонижающие дают только через 4 часа, а если температура высокая раньше поднялась,
    как-то ее сбивать нужно и обтирания эффективный способ, которым пользовались многие поколения

    про белую и красную
    ручки ножки горячие? Если да, то хорошо, так температура выходит
    если холодные, плохо

    И ув. Инесса, не кутайте, чуть одеялком прикройте-согрейте, чтоб озноб прошел и разденьте иначе температура опять может подняться

    я свою дочу при высокой вообще голую держу,
    то же бывал озноб, но если передержишь в тепле, то температура сразу поднималась
    Раздела. Так как вроде озноба нет.
    Ручки ножки были холодные, а теперь теплые и красные.

  15. #615
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Наши друзья-педиатры тож сразу своей малышке виферон в попку.

    Да и у нас, многие участковые педиатры сразу прописывают.
    В нашей детской поликлинике и не только - виферон в попу - стандартное и первейшее назначение для детей, особенно до года при вирусных инфекциях. Для более старших - арбидол. Я применяла виферон множество раз, но мнение о нем так и не сложилось, так как не ясно, как протекало бы заболевание без его участия. То, что он не сокращает время выздоровления - наверное, можно сказать, но может быть он облегчает течение болезни или предотвращает осложнения - я не знаю. Сую на всякий случай, а сама да, думаю - а научится ли организм при постоянном его использовании давать хороший имунный ответ самостоятельно? Такого яркого результата, описанного ув. Птичкой Тари виферон из аптеки не давал никогда.

  16. #616
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Раздела. Так как вроде озноба нет.
    Ручки ножки были холодные, а теперь теплые и красные.
    Если ручки-ножки холодные, их надо растереть, на ножки можно одеть носочки. Когда ножки согреются, носочки лучше снять.
    Я, когда у малыша поднимается высокая температура, даю жаропонижающее, а потом иду с ним в ванну и обливаю его под душем водой 36-37 градусов (только жаропонижающее перед этим обязательно), даю немного обсохнуть воде на коже. Эффект такой же, как от спирта.

    4 часа между приемами ибупрофена маловато... его можно до 4-х раз в сутки. Я, если температура так быстро снова поднимается, чередую ибупрофен с парацетамолом. Но меньше, чем через 4 часа, даже чередовать нежелательно.

  17. #617
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    В нашей детской поликлинике и не только - виферон в попу - стандартное и первейшее назначение для детей, особенно до года при вирусных инфекциях. Для более старших - арбидол. Я применяла виферон множество раз, но мнение о нем так и не сложилось, так как не ясно, как протекало бы заболевание без его участия. То, что он не сокращает время выздоровления - наверное, можно сказать, но может быть он облегчает течение болезни или предотвращает осложнения - я не знаю. Сую на всякий случай, а сама да, думаю - а научится ли организм при постоянном его использовании давать хороший имунный ответ самостоятельно? Такого яркого результата, описанного ув. Птичкой Тари виферон из аптеки не давал никогда.
    Вот и у нас - суют его на всякий случай! А вдруг поможет!

  18. #618
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот и у нас - суют его на всякий случай! А вдруг поможет!
    Ну а как же - ребенок болеет, а врач ничего не назначил)

  19. #619
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если ручки-ножки холодные, их надо растереть, на ножки можно одеть носочки. Когда ножки согреются, носочки лучше снять.
    Я, когда у малыша поднимается высокая температура, даю жаропонижающее, а потом иду с ним в ванну и обливаю его под душем водой 36-37 градусов (только жаропонижающее перед этим обязательно), даю немного обсохнуть воде на коже. Эффект такой же, как от спирта.

    4 часа между приемами ибупрофена маловато... его можно до 4-х раз в сутки. Я, если температура так быстро снова поднимается, чередую ибупрофен с парацетамолом. Но меньше, чем через 4 часа, даже чередовать нежелательно.
    Мой детеныш постоянно плачет сегодня вечером. Даже не знаю, смогла бы ли я его под душ засунуть такого, Ольга. ((((

    Парацетамол вот сейчас купили. Будем чередовать.
    Сейчас заснул, температуры нет.

  20. #620
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а как же - ребенок болеет, а врач ничего не назначил)
    О, да.
    Муж мой из этой же серии: любит принять лекарства, лишь бы что-нибудь принять.
    Воюю с ним сегодня немного.

  21. #621
    Ув.Инесса,наберите ванну и погрузитесь вместе.
    Обтирать можно и водой,смысл же в том,что при испарении с поверхности снижается температура.
    но помогает хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а как же - ребенок болеет, а врач ничего не назначил)
    У нас с педиатром договор такой-если на третий день температура не снижается-даём антибиотик.
    Но обычно снижается.
    Без лечения,ну максимум в горло брызгаю.

  22. #622
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,наберите ванну и погрузитесь вместе.
    Обтирать можно и водой,смысл же в том,что при испарении с поверхности снижается температура.
    но помогает хуже.

    --- Добавлено ---



    У нас с педиатром договор такой-если на третий день температура не снижается-даём антибиотик.
    Но обычно снижается.
    Без лечения,ну максимум в горло брызгаю.
    Сейчас пока спала температура у обоих нас, ув. Минута.
    Буду иметь в виду про ванну.

    Если испарение важно, то когда пропотеешь при температуре - это другое?

  23. #623
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение


    Если испарение важно, то когда пропотеешь при температуре - это другое?
    И когда пропотеешь-тоже.

    Но при очень высокой температуре нельзя делать никаких процедур для"пропотения"-
    их же делают при невысокой температуре.

    Пропотение приносит пользу ещё и потому,что с жидкостями выходят токсины.
    Пить,писать и потеть)))

  24. #624
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    И когда пропотеешь-тоже.

    Но при очень высокой температуре нельзя делать никаких процедур для"пропотения"-
    их же делают при невысокой температуре.

    Пропотение приносит пользу ещё и потому,что с жидкостями выходят токсины.
    Пить,писать и потеть)))
    А какие лимиты высокости для детей и взрослых?
    Мне вот это "пить, потеть, писать" - всегда помогает. Но у меня температура выше 39 не поднималась.

  25. #625
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А какие лимиты высокости для детей и взрослых?
    Мне вот это "пить, потеть, писать" - всегда помогает. Но у меня температура выше 39 не поднималась.
    Это индивидуально. Один при 37 лежит, или при 38 - судороги, а кому-то ничего. Я своим даю жаропонижающее, если температура поднялась выше 39 и держится больше часа-двух и самочувствие плохое.

  26. #626
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А какие лимиты высокости для детей и взрослых?
    Мне вот это "пить, потеть, писать" - всегда помогает. Но у меня температура выше 39 не поднималась.
    До 38,5 общепринятое,но врачи пишут и про 39.

    С малышом на первом году неясно,как он температуру переносит..
    Поэтому поосторожнее нужно быть.Посоветоваться с педиатром,всё таки риски по судорожной готовности тоже можно предположить.

    Я смотрю по состоянию,но до 39 не сбиваю почти никогда.
    если голова не болит-,например.

    * — Здравствуйте, Олег Владимирович! Звонит Ольга, мне 35 лет. Еще зимой я перенесла ОРВИ — с насморком, кашлем, высокой температурой. Врач советовала не сбивать температуру, не превышающую 38,5 градуса, потому что так лучше вырабатывается защита. Это правда?
    — Если температура не превышает 39 градусов и человек может ее терпеть, то лучше переждать. Температурная реакция — один из защитных механизмов организма. При повышенной температуре вирусы и бактерии не размножаются, их количество остается стабильным. Кроме того, поскольку из-за повышения температуры сосуды расширяются, в места проникновения инфекции выходит больше иммунных клеток, иммуноглобулинов. А раз лучше доставляются защитные факторы, человек быстрее выздоравливает. Также вы, наверное, знаете, что при простуде нужно больше пить. Хорошо, если больной при этом потеет: с потом выходят токсины, и тело немного охлаждается. Но сегодня многим людям болеть некогда, и они три-четыре дня подряд принимают жаропонижающие средства, подавляя активность иммунной системы и переводя болезнь в хроническое состояние. Это неправильно.

  27. #627
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это индивидуально. Один при 37 лежит, или при 38 - судороги, а кому-то ничего. Я своим даю жаропонижающее, если температура поднялась выше 39 и держится больше часа-двух и самочувствие плохое.
    Согласна. Мои 37.5=39.0 у другого. И с парацетамолом поаккуратнее. Не увлекайтесь.

  28. #628
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна. Мои 37.5=39.0 у другого. И с парацетамолом поаккуратнее. Не увлекайтесь.
    да и вирусы же разные,иногда при невысокой темпе сильная головная боль,всё равно пьёшь парацетамол как обезболивающий.
    А ребёнок плачет...

    А иногда за 39 и скачут как кони

  29. #629
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если испарение важно, то когда пропотеешь при температуре - это другое?
    Если ребеночек пропотел, то потом, когда проснется, лучше его сполоснуть под душем. От пота поры закупориваются и температура опять может подняться и плохо снижаться.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна. Мои 37.5=39.0 у другого. И с парацетамолом поаккуратнее. Не увлекайтесь.
    Креслава, почему не увлекаться? Если увлекаться-это как часто?

Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search