Страница 20 из 62 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #571
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    А из здоровой что не кормится-то?Болеющая грудь заживет и будете кормить в прежнем режиме.
    латекс не сися,конечно,сын Ваш понимает разницу.
    Из здоровой кормится, но там молоко не успевает образоваться что-ли, потому что не наедается, требует еще. Из бутылки он сцеженное кушает, тот же силикон.
    Тяжелее ночью.

  2. #572
    Девочки-девушки-женщины, спасибо огромное за советы!
    Ранка на груди затянулась всего за 1,5 суток! А лечение то всего лишь: проветривание груди, неприкладывание, сцеживание и бепантен! Вуаля, на вечер второго дня уже смогла кормить безболезненно!
    Милые вы мои (осмелюсь так сказать), Вы - бесценны!

  3. #573
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки-девушки-женщины, спасибо огромное за советы!
    Ранка на груди затянулась всего за 1,5 суток! А лечение то всего лишь: проветривание груди, неприкладывание, сцеживание и бепантен! Вуаля, на вечер второго дня уже смогла кормить безболезненно!
    Милые вы мои (осмелюсь так сказать), Вы - бесценны!
    Инесска, рада за Вас.
    Да вообще ГВ - это благо и для ребенка, и для женщины. Так-что у природы все схвачено, вон как бы быстро зажило

  4. #574
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я больше рада за Инессу , что соски волнуют больше , чем мама , сестра и брат мужа )))
    "Терапия" удалась)))

  5. #575
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я больше рада за Инессу , что соски волнуют больше , чем мама , сестра и брат мужа )))
    "Терапия" удалась)))
    Эх, а ведь точно! МОИ соски волновали меня больше, чем мама и сестра и брательник!!!
    (А то ведь раньше могла и "забить" на сосочки в пользу маминых/сестриных потребностей!)

  6. #576
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Инесска, рада за Вас.
    Да вообще ГВ - это благо и для ребенка, и для женщины. Так-что у природы все схвачено, вон как бы быстро зажило
    Спасибо, Абрикосинка (с нежностью)!
    ГВ - это суперское благо!
    За одни сутки (когда днем и ночью сцеживала и под утро грела молоко для сына) поняла, как же тяжело мамочкам с ИВ.
    А ГВ - это легко: грудь достал, и ребенок сыт.

  7. #577
    SOS.
    Девочки, у меня сынок болеет (ему 8 месяцев). Врача вызвала, жду.
    Параллельно хочу понять, почему и как так получилось. Чтоб на будущее знать.
    На выходные ездили в гости к друзьям в другой город. Там был кашляющий и температурящий ребенок двухлетка. На второй день гостевания был шоппинг в многолюдном торговом центре. На третий день загноился глазик левый у сына, в ночь была температура (38,6)-капали офтальмоферон, от температуры ибуфен. На четвертый день все отлично: глазик чистый, температуры не было. На пятый день (мы уже дома) глазик опять гноится, и к вечеру поднялась температура 38,6. Появились сопли. Всю ночь не спал почти, опять температура плюс начался сухой кашель.
    У нас тут есть отличные знатоки малышовых недомоганий. Подскажите, это вирус так себя проявляет?

  8. #578
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    SOS.
    Девочки, у меня сынок болеет (ему 8 месяцев). Врача вызвала, жду.
    Параллельно хочу понять, почему и как так получилось. Чтоб на будущее знать.
    На выходные ездили в гости к друзьям в другой город. Там был кашляющий и температурящий ребенок двухлетка. На второй день гостевания был шоппинг в многолюдном торговом центре. На третий день загноился глазик левый у сына, в ночь была температура (38,6)-капали офтальмоферон, от температуры ибуфен. На четвертый день все отлично: глазик чистый, температуры не было. На пятый день (мы уже дома) глазик опять гноится, и к вечеру поднялась температура 38,6. Появились сопли. Всю ночь не спал почти, опять температура плюс начался сухой кашель.
    У нас тут есть отличные знатоки малышовых недомоганий. Подскажите, это вирус так себя проявляет?
    Врач, только врач, ув.Инесса М. При острых состояниях я, например, никак не возьму ответственность предполагать диагнозы(

    Я вот терпеть не могу лечить болеющих детей, думаю, другие мамы также не хотят, чтоб их дети болели, поэтому когда у меня болеют дети, тем более если температура - я отменяю визиты гостей, даже самые долгожданные. Если ребенок уже выздоравливает - ставлю в известность пары с детьми, что возможно заражение. И если там, куда мы в гости собираемся, есть больной ребенок - не хожу, или иду без ребенка.

  9. #579
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Врач, только врач, ув.Инесса М. При острых состояниях я, например, никак не возьму ответственность предполагать диагнозы(

    Я вот терпеть не могу лечить болеющих детей, думаю, другие мамы также не хотят, чтоб их дети болели, поэтому когда у меня болеют дети, тем более если температура - я отменяю визиты гостей, даже самые долгожданные. Если ребенок уже выздоравливает - ставлю в известность пары с детьми, что возможно заражение. И если там, куда мы в гости собираемся, есть больной ребенок - не хожу, или иду без ребенка.
    Если бы я знала, что в гостях болеющий ребенок, то, конечно, мы с сыном не поехали бы. Наши друзья нам не сообщили просто об этом факте.
    Сама тоже не веду сына в гости, если там кто-то болеет, и своих гостей предупреждаю, если сами болеем.

  10. #580
    А чем можно ребенка в 8 месяцев обильно поить?
    Воду не хочет пить, сок пьет-его можно побольше? А чай сейчас уже можно? Просто черный или зеленый? Или какой?

  11. #581
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если бы я знала, что в гостях болеющий ребенок, то, конечно, мы с сыном не поехали бы. Наши друзья нам не сообщили просто об этом факте.
    Сама тоже не веду сына в гости, если там кто-то болеет, и своих гостей предупреждаю, если сами болеем.
    Да уж, придется сделать выводы об этих друзьях, что для них болеющий ребенок - это обыденность, и, значит, о других детях они тоже никогда не побеспокоятся (или постесняются отменить визит, чтоб вы не обиделись) - и звонить справляться о здоровье принимающей стороны перед визитом самой(
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А чем можно ребенка в 8 месяцев обильно поить?
    Воду не хочет пить, сок пьет-его можно побольше? А чай сейчас уже можно? Просто черный или зеленый? Или какой?
    С новыми напитками я бы не экспериментировала, кушать ребенок при температуре, скорее всего, тоже откажется, а значит много сока - слишком "кисло" для слизистой ЖКТ. Поэтому лучше всего - вода. Не хочет пить много за один прием - и не надо заставлять, чтоб не было рвоты. Поите по одной ложечке - но часто, каждые 15-20 минут, например, прямо таймер поставьте. Пропищал - ложечку воды. Так при отравлениях отпаивают. Но можно и при просто температуре.

    --- Добавлено ---

    Еще можно из шприца без иголки отпаивать.

  12. #582

    Моя беременность

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да уж, придется сделать выводы об этих друзьях, что для них болеющий ребенок - это обыденность, и, значит, о других детях они тоже никогда не побеспокоятся (или постесняются отменить визит, чтоб вы не обиделись) - и звонить справляться о здоровье принимающей стороны перед визитом самой(

    С новыми напитками я бы не экспериментировала, кушать ребенок при температуре, скорее всего, тоже откажется, а значит много сока - слишком "кисло" для слизистой ЖКТ. Поэтому лучше всего - вода. Не хочет пить много за один прием - и не надо заставлять, чтоб не было рвоты. Поите по одной ложечке - но часто, каждые 15-20 минут, например, прямо таймер поставьте. Пропищал - ложечку воды. Так при отравлениях отпаивают. Но можно и при просто температуре.

    --- Добавлено ---

    Еще можно из шприца без иголки отпаивать.
    Выводы о друзьях сделала. Причем друзья, муж и жена, оба врачи (жена педиатр). (((( их ребенок очень часто болеет (в сад ходит).

    Про питье, спасибо, ув. Aquarry, экспериментировать не буду. От еды - да, отказывается второй день. Я и не заставляю, чтоб организм не отвлекать от борьбы с вирусом.
    Я раньше из шприца отпаивала (когда сам пить не умел), но и теперь тоже подойдет.

  13. #583
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Подскажите, это вирус так себя проявляет?
    Скорее всего - 90% детских болячек вызваны вирусом.

    А почему так происходит - тоже понятно: в любом обществе циркулируют несколько десятков вирусов. вы уже переболели ими (или их родственниками) поэтому имеете к ним иммунитет, ваш сыночек - нет. И поэтому сейчас каждая его встреча с вирусом будет заканчиваться ОРВИ. Пока вирусы не кончатся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А чем можно ребенка в 8 месяцев обильно поить?
    Обычной водой из шприца в уголок рта, по 3-5 мл.

    --- Добавлено ---

    И главное вы не паникуйте - сыночку сейчас нужна уверенная в себе мама.)
    Пусть сынишка выздоравливает поскорее.
    Да - детям до 4 лет запрещены отхаркивающие и муколитические препараты.

  14. #584
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее всего - 90% детских болячек вызваны вирусом.

    А почему так происходит - тоже понятно: в любом обществе циркулируют несколько десятков вирусов. вы уже переболели ими (или их родственниками) поэтому имеете к ним иммунитет, ваш сыночек - нет. И поэтому сейчас каждая его встреча с вирусом будет заканчиваться ОРВИ. Пока вирусы не кончатся.

    --- Добавлено ---



    Обычной водой из шприца в уголок рта, по 3-5 мл.

    --- Добавлено ---

    И главное вы не паникуйте - сыночку сейчас нужна уверенная в себе мама.)
    Пусть сынишка выздоравливает поскорее.
    Да - детям до 4 лет запрещены отхаркивающие и муколитические препараты.
    Спасибо, Птичка Тари! Как всегда, все внятно прояснили.

    По поводу встреч с вирусами: наверно, до года лучше меньше таких встреч, да? (А то сомневаюсь, впереди новогодняя елка, нам билет подарили на шикарную елку-там тоже вирусы будут).

    Спасибо за поддержку. С утра паника присутствовала немного-сын еще ни разу не температурил так сильно и без перерыва. Сейчас взяла себя в руки, комнаты проветриваю чаще, чем обычно, увлажняю воздух, сына водой отпаиваю.

    Про муколитики: у меня вами, Птичка Тари, приведенная в одной из тем статья (о запрете их в европе детям) отдельно сохранена в заметках телефона, так что всегда под рукой и перечитываю. Проспан у меня уже давно в мусорном бачке.

  15. #585
    Сейчас у сына собирается остаточный гной в уголке глаза. На улице нельзя гулять?
    (Читала в интернете, что перепад температуры и ветер негативно могут повлиять в таком случае).

  16. #586
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    По поводу встреч с вирусами: наверно, до года лучше меньше таких встреч, да? (А то сомневаюсь, впереди новогодняя елка, нам билет подарили на шикарную елку-там тоже вирусы будут).
    А без разницы))) Пока кормите грудью - вы будете поддерживать его антителами в грудном молоке (вы ведь тоже с теми же вирусами встретитесь))
    Потом - уже он сам станет легче переносить болезни... Обычно список вирусов иссякает годам к 4)))


    Так что если хочется на елку - то почему бы и нет)) Естественно, если в этот период нет официальной эпидемии гриппа. Или в регионе не появились агрессивные штаммы вируса.

    Вы сами-то от гриппа прививались?

    Спасибо за поддержку. С утра паника присутствовала немного-сын еще ни разу не температурил так сильно и без перерыва. Сейчас взяла себя в руки, комнаты проветриваю чаще, чем обычно, увлажняю воздух, сына водой отпаиваю.
    Вы просто молодец!
    Еще неплохо бы записывать все лекарства, которые давали в течение дня. Жаропонижающие - чтоб знать суточную дозу. Остальные - чтоб показать педиатру, если спросит.
    Вы сейчас все в делах, вдруг забудете.... да и вам самой будет поспокойнее.

    Про жаропонижающие есть хорошее видео на сайте Комаровского (ка рассчитывать суточную дозу, с какой частотой давать, что делать если не действует...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас у сына собирается остаточный гной в уголке глаза. На улице нельзя гулять?
    (Читала в интернете, что перепад температуры и ветер негативно могут повлиять в таком случае).
    Если хочется гулять и погода позволяет - то почему бы и нет...
    Переохлаждение может повлиять скорее на герпетические инфекции, но при них не бывает гноя....

    А врач что сказал по поводу глазок? Научил, как правильно промывать?

  17. #587
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А без разницы))) Пока кормите грудью - вы будете поддерживать его антителами в грудном молоке (вы ведь тоже с теми же вирусами встретитесь))
    Потом - уже он сам станет легче переносить болезни... Обычно список вирусов иссякает годам к 4)))
    Так вот почему доктор мне сказал со старшим, что все детки должны отболеть свое, когда тот без конца из одной простуды в другую сваливался.
    И правда, потом, как рукой сняло. Не болел особо к 6 годам уже.

  18. #588
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А без разницы))) Пока кормите грудью - вы будете поддерживать его антителами в грудном молоке (вы ведь тоже с теми же вирусами встретитесь))
    Потом - уже он сам станет легче переносить болезни... Обычно список вирусов иссякает годам к 4)))


    Так что если хочется на елку - то почему бы и нет)) Естественно, если в этот период нет официальной эпидемии гриппа. Или в регионе не появились агрессивные штаммы вируса.

    Вы сами-то от гриппа прививались?

    Вы просто молодец!
    Еще неплохо бы записывать все лекарства, которые давали в течение дня. Жаропонижающие - чтоб знать суточную дозу. Остальные - чтоб показать педиатру, если спросит.
    Вы сейчас все в делах, вдруг забудете.... да и вам самой будет поспокойнее.

    Про жаропонижающие есть хорошее видео на сайте Комаровского (ка рассчитывать суточную дозу, с какой частотой давать, что делать если не действует...)

    --- Добавлено ---



    Если хочется гулять и погода позволяет - то почему бы и нет...
    Переохлаждение может повлиять скорее на герпетические инфекции, но при них не бывает гноя....

    А врач что сказал по поводу глазок? Научил, как правильно промывать?
    Понятно. Значит, встречи неминуемы. Но если мои антитела будут передаваться сыну - это уже хорошо.

    Про елку - тогда будем смотреть по ситуации с эпидемиями ближе к концу декабря.

    От гриппа в этом году не прививалась еще. Если честно, то просто забыла об этом.

    Из лекарств даю только ибуфен. Время и дозу помню, но сейчас запишу на всякий случай.

    Комаровского сейчас пересмотрю.

    Погода у нас минус 12 и ветер, снег лежит. Так что лучше, наверно, прогуляться.
    Врач еще не приходил, вот ждем с утра. У нее до трех прием в поликлинике.

  19. #589
    Приходила врач. Сказала, что это вирус. Прописала грудь, ромашкой поить, виферон, гриппферон/интерферон, витамины цевикап. Глазик промывать фурациллином/чаем, продолжить офтальмаферон.
    Температура держится 37,8.
    Сынок очень вялый, с рук не хочет слазить - сразу такие жалобные слезки.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Температура держится 37,8. .
    Инесс, так это ж нормальная температура. Борется организм. А у ребенка, может, голова болит, ночью же не спал. Да и Вы тоже. Может, вместе, поспите?

  21. #591
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Приходила врач. Сказала, что это вирус.
    Ну и славно)

    виферон, гриппферон/интерферон ....продолжить офтальмаферон.
    Такое впечатление, что тетечка на откате.

    Виферон - препарат с недоказанной эффективностью.
    Сынок очень вялый, с рук не хочет слазить - сразу такие жалобные слезки.
    А у вас слинг есть?

  22. #592
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Виферон - препарат с недоказанной эффективностью.
    и нашему эти свечи приписывают. И муж мой очень любит их совать ребенку. Он считает, что это волшебная палочка от всех бед. Врачиха говорит, что 5 дней надо их совать в попу. Вот он и сует, только малыш пчихнет((((

  23. #593

    Моя беременность

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Инесс, так это ж нормальная температура. Борется организм. А у ребенка, может, голова болит, ночью же не спал. Да и Вы тоже. Может, вместе, поспите?
    да, нормальная, Абрикосина. Жалко так его просто.
    Вместе засыпаем, а сынок минут через 15 с плачем просыпается. Так толком и не спал целый день.

  24. #594
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и славно)

    Такое впечатление, что тетечка на откате.

    Виферон - препарат с недоказанной эффективностью.
    А у вас слинг есть?
    Виферон тогда не буду давать.

    Слинга нет. Но ношу почти весь день на руках.

  25. #595
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    и нашему эти свечи приписывают. И муж мой очень любит их совать ребенку. Он считает, что это волшебная палочка от всех бед. Врачиха говорит, что 5 дней надо их совать в попу. Вот он и сует, только малыш пчихнет((((
    Наши друзья-педиатры тож сразу своей малышке виферон в попку.

    Да и у нас, многие участковые педиатры сразу прописывают.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Жалко так его просто. .
    ну, что поделаешь, болеют детки... Пару дней и все наладится.

  27. #597
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    и нашему эти свечи приписывают. И муж мой очень любит их совать ребенку. Он считает, что это волшебная палочка от всех бед. Врачиха говорит, что 5 дней надо их совать в попу. Вот он и сует, только малыш пчихнет((((
    А смысл?
    Виферон - синтетический интерферон. ИМХА - при ОРВИ у здорового детки интерферона и так выделяется сколько нужно. Зачем его еще дополнительно совать?
    Плюс - мой личный опыт использования виферона у детей меня несколько озадачил.

    Моей дочери тогда было 2 с небольшим, а виферон как раз проходил клинические испытания в медцентре. где муж работал. ну он его и приволок домой, проверить.
    Когда дочка простудилась мы и попробовали - половину взрослой дозы (детских тогда не выпускали). За полчаса температура у нее взлетела до 38,7, но при этом она сама была как огурец - активная. веселая, даже как-то болезненно веселая, к вечеру прошли сопли, на следующий день вообще следов болезни не осталось.

    У дочкиной подружки ровесницы та же история. Она заболела после обеда, к вечеру температура, сопли, родитлеи вызвали врача. сунули полсвечки ребенку и уложили спать. На утро - не температуры, ни соплей, вообще ничего. Мама думала-думала, и отвела ее в сад. Пришли из сада, а тут как раз и вызванный педиатр подошел. Говорит - здоровый ребенок.
    После всего этого муж сказал: "какая-то подозрительно сильная штука. Интересно, когда же там собственный гуморальный ответ выработается при таких темпах-то.."
    И больше виферон не приносил.

    Я потом как-то купила в обычной аптеке - но эффекта такого не было.
    Не было вообще никакого эффекта...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Виферон тогда не буду давать.

    Слинга нет. Но ношу почти весь день на руках.
    А вы полежите вместе с ним, и вам спокойнее, и отдохнете (ночью ведь наверняка будет часто просыпаться)...

  28. #598
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "какая-то подозрительно сильная штука. Интересно, когда же там собственный гуморальный ответ выработается при таких темпах-то.."
    .
    вот! я это интуитивно понимаю

    что не даем организму шанса самому справлятся

    вот бл.ть

  29. #599
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Виферон - синтетический интерферон. ИМХА - при ОРВИ у здорового детки интерферона и так выделяется сколько нужно. Зачем его еще дополнительно совать?
    Плюс - мой личный опыт использования виферона у детей меня несколько озадачил.

    Моей дочери тогда было 2 с небольшим, а виферон как раз проходил клинические испытания в медцентре. где муж работал. ну он его и приволок домой, проверить.
    Когда дочка простудилась мы и попробовали - половину взрослой дозы (детских тогда не выпускали). За полчаса температура у нее взлетела до 38,7, но при этом она сама была как огурец - активная. веселая, даже как-то болезненно веселая, к вечеру прошли сопли, на следующий день вообще следов болезни не осталось.

    У дочкиной подружки ровесницы та же история. Она заболела после обеда, к вечеру температура, сопли, родитлеи вызвали врача. сунули полсвечки ребенку и уложили спать. На утро - не температуры, ни соплей, вообще ничего. Мама думала-думала, и отвела ее в сад. Пришли из сада, а тут как раз и вызванный педиатр подошел. Говорит - здоровый ребенок.
    После всего этого муж сказал: "какая-то подозрительно сильная штука. Интересно, когда же там собственный гуморальный ответ выработается при таких темпах-то.."
    И больше виферон не приносил.

    Я потом как-то купила в обычной аптеке - но эффекта такого не было.
    Не было вообще никакого эффекта...

    --- Добавлено ---



    А вы полежите вместе с ним, и вам спокойнее, и отдохнете (ночью ведь наверняка будет часто просыпаться)...
    Интересно быстрые случаи вылечивания вы привели, Птичка Тари.
    Не буду с ним экспериментировать.

    Вот лежим. Заснул сынок. Температура, вроде, спала. По крайней мере, на ощупь намного менее горячий.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ну, что поделаешь, болеют детки... Пару дней и все наладится.
    Спасибо большое за поддержку, Абрикосина. Это нужно мне сейчас.

Страница 20 из 62 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search