Страница 86 из 205 ПерваяПервая ... 56768384858687888996116186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 551 по 2 580 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #2551
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Хороший и важный для меня вопрос Вы задали, ув.Перакотта , т.к. по жизни это чувство мне очень мешает, и если в реале справляюсь с ним, видимо выползает в вирте.Не знаю точного определения этому чувству , наверное это когда видишь дорого одетую даму в парфюме сквозь который прошибает запах пота, это как Шниперсон из "Ширли-мырли", когда слышит фальшивую ноту, это когда приходят родственники умершего за его деньгами, не успев похоронить ( работаю в отделе претензий в одной из крупных компаний) Вот какое то такое чувство...
    т е ВРУТ,что любят?
    хочется разоблачить...?

  2. #2552
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    т е ВРУТ,что любят?
    хочется разоблачить...?
    Или бросается в глаза несоответствие. Слов и дел.

  3. #2553
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    т е ВРУТ,что любят?
    хочется разоблачить...?
    Угу..или ещё бывает так, что ты сам это ТАК воспринимаешь. В силу каких-то твоих особенностей. Или переносов, например.
    Смысл 2 людям, которые друг друга не любят, так лезть из кожи вон, чтобы отношения свои развивать? Я лично не вижу смысла.
    А прикопаться к какому-то факту и сделать из него тотальный вывод об отношениях это..ну...не очень Умно. И не конструктивно. Да и с какой целью? Вот мы тут боремся за сохранение семьи, все участники темы каждый по-своему чем-то помогают нам достигнуть эту цель. Но один человек уж так хочет нас (а точнее - меня) разоблачить, что готов из раза в раз приходить и тыкать носом.
    И какую цель этот человек преследует? Чего он хочет для себя?
    Любому из нас кто-то может не нравиться, и мне в том числе. Но я не буду лезть в жизнь других людей только из-за моего неприятия. Я никогда не скажу своему другу/подруге/знакомому: знаешь, вот от твоей жены/мужа/любовницы/подруги/сына веет фальшью. Я ему не доверяю. Я его сейчас разоблачу, а ты, пожалуйста, с ним расстанься, хорошо? А то он мне не нравится.
    Вот как это вижу я.
    При этом я могу общаться с этим человеком (который мне не нравится) и даже делать вид, что всё нормально, что хочу помочь.
    Но это лишь моё виденье ситуации.

  4. #2554
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    При этом я могу общаться с этим человеком (который мне не нравится) и даже делать вид, что всё нормально, что хочу помочь.
    .
    Собственно, о такой фальши и речь.
    Но что примечательно, ув. Миражанна, вместо конструктивного подхода Вы включаете Преследователя-
    как посмел сказать, ату его, самдурак.
    Что, впрочем, обычно для профессиональных жертв.
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.11.2014 в 16:57. Причина: исправил квотирование

  5. #2555
    Ув.Миражанна,со временем понимаешь-что настоящая любовь-деятельна...
    А ожидающая любовь другого и ждёт действий от другого...
    тыкните вот тут
    http://www.psychologos.ru/articles/v...lnaya_lichnost

  6. #2556
    Но что примечательно, ув. Миражанна, вместо конструктивного подхода Вы включаете Преследователя-
    Но как можно конструктивно отвечать на неконструктивные высказывания? Я так не умею. Если бы я видела какой-то конструктив, я бы не возмущалась.
    Меня многое в моей теме подрывало, особенно поначалу. Ноя всегда старалась разобраться.
    Какой контсруктив в том, что человек тебя просто засирает? Может, вы мне объясните, ув. Креслава? Я реально не понимаю, что каждым из высказываний она хотела сказать.
    Вероятно, то, что я ей неприятна. Угу, я и так это вижу, не нужно каждый раз мне это доказывать. Что-то ещё? я больше не вижу ничего.
    А..может, что ей кажется, что я не достойна своего мужа. Но это только её мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Миражанна,со временем понимаешь-что настоящая любовь-деятельна...
    А ожидающая любовь другого и ждёт действий от другого...
    тыкните вот тут
    http://www.psychologos.ru/articles/v...lnaya_lichnost
    Я поняла, ув. Минута. Чем и занимаюсь и планирую расширять свою деятельность. Но, опять же, как в теме показывать дела? Только словами)
    И не знаю, мб я не привыкла делиться успехами, но в тему я чаще всего прихожу, когда что-то не получается. Думаю, это логично. Когда у человека всё получается, ему не хочется тратить время на форумы, где разбирают проблемы. Ну имхо.
    Мне ув. Маша уже высказала мысль, что было бы неплохо на форуме писать о своих достижениях. Я взяла на вооружение.
    Ссылку щас посмотрю, спасибо.

  7. #2557
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Я поняла, ув. Минута. Чем и занимаюсь и планирую расширять свою деятельность. Но, опять же, как в теме показывать дела? Только словами)
    да,дела тут странные будут.
    Отказ от переживаний=дело.

    Просто чтоб отказаться от них-переключить себя на что то надо.
    На деятельность.

  8. #2558
    Ссылку щас посмотрю, спасибо.
    Имхо, слишком категорично)
    Вот на работе или учёбе, например, я точно деятельная личность. Всегда хочу узнать новое и мнение своё не боюсь высказывать. А в личной жизни да, я скорее переживательная. Но неужели тут ничего не исправишь? Я думаю, это дело поправимое, если знать, как и что делать.
    Пока я поняла только, что можно переломить ситуацию с нерегулярностью секса. Чем и занимаюсь. Обещала после 3 месяцев отписаться.
    Что ещё я сейчас делаю?
    Отслеживаю свои реакции на действия и слова мужа.
    Если у меня в голове возникает желание сказать что-то, что характерно моим привычным установкам (например, впасть в жертву или обидеться), я эти мысли прокручиваю в голове, подвергаю беспощадной критике и реагирую совсем иначе. Вот. Это на данный момент моя личная победа над собой. И я не могу сказать, что это прям очень сложно мне даётся. Даже в ссорах стало получаться.

  9. #2559
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Или бросается в глаза несоответствие. Слов и дел.
    Да , скорее несоответствие слов и дел, ув.Креслава ...

  10. #2560
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Имхо, слишком категорично)

    .
    не,я не намекала.
    Понравилось,как разложено,на пальцах.

  11. #2561
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Но как можно конструктивно отвечать на неконструктивные высказывания? Я так не умею. Если бы я видела какой-то конструктив, я бы не возмущалась.
    Меня многое в моей теме подрывало, особенно поначалу. Ноя всегда старалась разобраться.
    Какой контсруктив в том, что человек тебя просто засирает? Может, вы мне объясните, ув. Креслава?
    Вероятно, то, что я ей неприятна. Угу, я и так это вижу, не нужно каждый раз мне это доказывать. Что-то ещё? я больше не вижу ничего.
    .
    Заметила, что многостраничные темы очень вязкие и по-большей части посвящены защитам имеющихся плюшек и пожиранию ресурса участников.
    Попробуйте извлечь конструктив из своего реагирования- почему Вы воспринимаете ОС ув. Креолы, как засирание.
    А..может, что ей кажется, что я не достойна своего мужа. Но это только её мнение.
    Любопытно, что прозвучало это от Вас.
    Я реально не понимаю, что каждым из высказываний она хотела сказать
    Перевожу-не хочу понимать. Поэтому мнение участника надо обесценить.

  12. #2562
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Но как можно конструктивно отвечать на неконструктивные высказывания? Я так не умею. Если бы я видела какой-то конструктив, я бы не возмущалась.
    Меня многое в моей теме подрывало, особенно поначалу. Ноя всегда старалась разобраться.
    Какой контсруктив в том, что человек тебя просто засирает? Может, вы мне объясните, ув. Креслава? Я реально не понимаю, что каждым из высказываний она хотела сказать.
    Вероятно, то, что я ей неприятна. Угу, я и так это вижу, не нужно каждый раз мне это доказывать. Что-то ещё? я больше не вижу ничего.
    А..может, что ей кажется, что я не достойна своего мужа. Но это только её мнение.
    я тихо хренею с вас ув. Миражанна... не по вашему пошло да?... никто соплю не вытер а вдруг начали говорить вам то что вам не по нраву.
    но как тут говорят любое жжж не с проста...

    капризная вы девочка.. ножкой топчите стоите... только эт заебывает..
    и вообще в последнее время заметила у вас тендецию в игру да/ но....

    терпение у участников темы и у вашего мужа воистину безгранично..
    махровый орал.. только острое отравление поможет вам перестать пожирать...
    имхо ((((

  13. #2563
    Заметила, что многостраничные темы очень вязкие и по-большей части посвящены защитам имеющихся плюшек и пожиранию ресурса участников.
    Имхо, у всех людей защиты разные по степени силы. У кого темы длинные, вероятно, защиты сильнее.
    Я же не специально ваш ресурс пожираю, ув. Креслава. И остальных участников тоже. Вообще когда тему создавала, не думала, что он так разрастётся. И согласна с тем, что тут много лишнего, оно и есть, на мой взгляд, ломание моих защит. Но всё же не считаю, что это было зря. Многие мои защиты сломались, за что всем большое спасибо.
    На многие вещи стала спокойно реагировать.
    Попробуйте извлечь конструктив из своего реагирования- почему Вы воспринимаете ОС ув. Креолы, как засирание.
    Я думаю. Пока не понимаю.
    Перевожу-не хочу понимать. Поэтому мнение участника надо обесценить.
    Не согласна. Я у неё прямо спросила. "А в ответ тишина".. (с)

  14. #2564
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Имхо, у всех людей защиты разные по степени силы. У кого темы длинные, вероятно, защиты сильнее.
    Плюшка слаще у того.

  15. #2565
    я тихо хренею с вас ув. Миражанна... не по вашему пошло да?... никто соплю не вытер а вдруг начали говорить вам то что вам не по нраву.
    А я - с вас В этой теме изначально всё шло как вы выразились "не по-моему", в 90% здесь люди высказывали то, что мне не по нраву. И я понимала, что это мой косяк и пересиливала свои защиты, чтобы понять, почему я так реагирую. И мне было очень больно всё это читать. Забавно, что вы всё видите совсем иначе.
    капризная вы девочка.. ножкой топчите стоите... только эт заебывает..
    Вас заёбывает? "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".
    Я не хожу в темы, где меня кто-то заёбывает.
    терпение у участников темы и у вашего мужа воистину безгранично..
    Думаю, вы даже не представляете, какое терпение у жён алкоголиков. И опять же, это всё личный выбор каждого из тех, кто меня терпит. И я этому рада. Потому что я не хочу быть одна, но мне нужно ещё время.
    махровый орал.. только острое отравление поможет вам перестать пожирать...
    имхо ((((
    Желаете мне зла?(
    На самом деле меня сейчас в теме подрывать стали только высказывания людей, к которым я тут привязалась и кто мне нравится.
    Вы мне нравитесь, ув. Богиня, искренне, и мне больно читать вас.
    Вот такая вот ОС

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Плюшка слаще у того.
    Пусть так. Ещё мне кажется, что до меня доходит медленнее какие-то простые вещи. Например, читаю очередную тему и поражаюсь, как неподготовленный человек всё быстро понял. Мне необходимо было гораааздо больше времени, чтобы определённые факты переварить.

  16. #2566
    Навеяло
    Цитата Сообщение от Джубал
    У бапца, ув.***, "терапия" когда одной херово,
    а другая на коне, явно превосходя вторую.

    Или же - обе в дерьме по уши ))

  17. #2567
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ой, ну и что, что орал) Какие я истерики устраивала, и ничего, прошло)
    Подумаешь, трагедия)

  18. #2568
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ой, ну и что, что орал) Какие я истерики устраивала, и ничего, прошло)
    Подумаешь, трагедия)
    Кому устраивала, Вортексу?
    Кстати, ув.Shining Steel, счас подумалось, твоя авка стала похожа на корону(вид сверху))

  19. #2569
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Кому устраивала, Вортексу?
    Кстати, ув.Shining Steel, счас подумалось, твоя авка стала похожа на корону(вид сверху))
    Ага, ему)) Впрочем, если так вспоминать, то окончательно истерики прошли в первые месяцы беременности, когда я про неё не знала)
    Корона, вид сверху, классная ассоциация, спасибо, ув. Люмина!))

  20. #2570
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, ему)) Впрочем, если так вспоминать, то окончательно истерики прошли в первые месяцы беременности, когда я про неё не знала)
    Корона, вид сверху, классная ассоциация, спасибо, ув. Люмина!))
    У меня, кстати, истерики прошли можно сказать. Иногда сцепляемся в ссорах яростных, но обычно заканчивается всё спокойно, да и происходит это всё реже и реже. Я научилась контролировать свои привычные реакции частично. Спасибо форуму!

  21. #2571
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А я - с вас
    А вам действительно смешно ув. Миражанна?

    Вас заёбывает?
    думаете только меня?))

    Думаю, вы даже не представляете, какое терпение у жён алкоголиков. И опять же, это всё личный выбор каждого из тех, кто меня терпит. И я этому рада. Потому что я не хочу быть одна, но мне нужно ещё время.
    куда уж мне понять...

    Желаете мне зла?(
    На самом деле меня сейчас в теме подрывать стали только высказывания людей, к которым я тут привязалась и кто мне нравится.
    Вы мне нравитесь, ув. Богиня, искренне, и мне больно читать вас.
    Вот такая вот ОС
    нет не желаю.
    а вы мне не нравитесь ув. Миражанна. Больно значит есть в этом чтото. если б совсем не было про вас может и не было бы больно? чтоконкретно вам сделало больно? напишете?

    Пусть так. Ещё мне кажется, что до меня доходит медленнее какие-то простые вещи. Например, читаю очередную тему и поражаюсь, как неподготовленный человек всё быстро понял. Мне необходимо было гораааздо больше времени, чтобы определённые факты переварить.
    дело даже не в том что вы не поняли что то... а то что вы каждый раз про "а мне..." начинаете говорить... исключительная вы наша... вы сфокусированы на себе любимой..

  22. #2572
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, истерики прошли можно сказать. Иногда сцепляемся в ссорах яростных, но обычно заканчивается всё спокойно, да и происходит это всё реже и реже. Я научилась контролировать свои привычные реакции частично. Спасибо форуму!
    Вот и хорошо)

  23. #2573
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ой, ну и что, что орал) Какие я истерики устраивала, и ничего, прошло)
    Подумаешь, трагедия)
    вы меня сейчас удивили. я чуть не подавилась...

    може тогда и на все остальные вопросы Миражанны так и ответим?
    ну и что что ...
    подумаешь...трагедия...
    ???

  24. #2574
    А вам действительно смешно ув. Миражанна?
    Временами.
    думаете только меня?))
    Вопрос был в другом, если вы не поняли. Обычно люди, которых что-то сильно заёбывает, пытаются избегать того, что их заёбывает, а иначе..что? Можете ответить?
    Что вас держит в моей теме, раз всё так заебало?
    а вы мне не нравитесь ув. Миражанна.
    Не поняли, и ладно. Больно, что я вам не нравлюсь, очевидно и так.
    дело даже не в том что вы не поняли что то... а то что вы каждый раз про "а мне..." начинаете говорить... исключительная вы наша... вы сфокусированы на себе любимой..
    А что не так? О ком мне ещё писать в теме, где разбираются МОИ проблемы?))
    О Вас?)

  25. #2575
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Больно, что я вам не нравлюсь, очевидно и так
    так вы написали что вам больно до того как я написала что вы мне не нравитесь, разве нет?

    или отследить какие фразы вызвали это "больно" вам лень?

  26. #2576
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    вы меня сейчас удивили. я чуть не подавилась...

    може тогда и на все остальные вопросы Миражанны так и ответим?
    ну и что что ...
    подумаешь...трагедия...
    ???
    Да я к тому говорю, что оральность - не трагедия) Ну не трагедия, а особенность развития, и из застревания в ней можно вылезти) А казнить себя - толку мало. Увы, чтобы вылезти из проблемы, бесполезно казнить себя за то, что влез в неё или что просто живёшь в ней. Надо признать себе: да, я такая, это я, с этим что-то надо (или не надо) делать)

  27. #2577
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Временами
    а что вам кажется смешным и забавным?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да я к тому говорю, что оральность - не трагедия) Ну не трагедия, а особенность развития, и из застревания в ней можно вылезти) А казнить себя - толку мало. Увы, чтобы вылезти из проблемы, бесполезно казнить себя за то, что влез в неё или что просто живёшь в ней. Надо признать себе: да, я такая, это я, с этим что-то надо (или не надо) делать)
    так и я не говорю что трагедия. и о казнить себя тоже не говорю.
    я говорю о имитации деятельности. и пожирании.
    поверхностность...

  28. #2578
    [QUOTEтак вы написали что вам больно до того как я написала что вы мне не нравитесь, разве нет?][/QUOTE]
    Так я и написала, что это очевидно. И без того, что вы написали потом.

  29. #2579
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    так и я не говорю что трагедия. и о казнить себя тоже не говорю.
    я говорю о имитации деятельности. и пожирании.
    поверхностность...
    Имитация деятельности или нет - я - как не спец - не могу различить без обратной реакции, без рассказов, что конкретно изменилось в жизни этой пары, без слов ув. Кольта, например. Мне трудно по таким монологам говорить, что есть именно имитация деятельности.
    Да и меня саму упрекали раньше в имитации. Поэтому я знаю, что это такое - когда стараешься изо всех сил, а со стороны кажется, что воз и ныне там. Поэтому я не знаю, но мне очень хочется, чтобы у ув. Миражанны (и ув. Кольта, раз она его выбрала) стало всё хорошо) Я за неё переживаю в некотором смысле. Обидно, если она не сможет научиться пробовать разные интересные вещи для своего удовольствия.. Хочется, чтобы её баловали и о ней заботились, и чтобы она училась тому же.

  30. #2580
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Корона, вид сверху, классная ассоциация, спасибо, ув. Люмина!))
    Ага.
    Сейчас глянула профиль ув.Миражанны.
    Ув. Миражанна, что там с кошечкой происходит?

Страница 86 из 205 ПерваяПервая ... 56768384858687888996116186 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search