Страница 77 из 205 ПерваяПервая ... 47677475767778798087107177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 281 по 2 310 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #2281
    А сейчас немного красивого)
    Часть моих цветов на ДР

    Пудра на годовщину свадьбы


  2. #2282
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Красота

  3. #2283
    А ещё я поняла, что у меня на ув. Лемминг неадекватная пристрастная реакция. Как на кого??
    То есть я вижу, что она всё правильно пишет, всё понятно почти всегда, а итог один: какой-то плаксивый младенец просыпается внутри и начинает орать.
    Блин, напрягает.

  4. #2284
    А на меня как Наташа? Не плачет?

  5. #2285
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А на меня как Наташа? Не плачет?
    Нет. Именно на ув. Лемминг. Прям рвёт изнутри..ой-ой. Вас я воспринимаю, пожалуй, как очень мудрого учителя, возможно, даже, философа-мудреца)

  6. #2286
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Нет. Именно на ув. Лемминг. Прям рвёт изнутри..ой-ой. Вас я воспринимаю, пожалуй, как очень мудрого учителя, возможно, даже, философа-мудреца)
    Тогда не перестаем думать про психологическую гигиену
    Вот например вчера Вы ее соблюли))

  7. #2287
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда не перестаем думать про психологическую гигиену
    Вот например вчера Вы ее соблюли))
    Ну иногда даже то, что ещё не осознаёшь на подсознание внедряется, наверное.
    Во, что я ещё поняла:
    чаще всего моя болезненная реакция в теме связана с тем, что мне кажется, что все меня оценивают.
    Вот, допустим, ув. Талия мне написала, грубо говоря, ты унижаешь мужа, а у меня в голове уже само собой нарисовалось: она считает меня говняной женщиной и женой.
    И так во всех остальных случаях.
    А вот в других темах вижу (допустим у Анаис той же), что авторы мнение участников не воспринимают именно как оценку.
    По поводу психологической гигиены ещё: стараюсь не думать обо всяком негативном слишком интенсивно, как раньше, например.

  8. #2288
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Нет. Именно на ув. Лемминг. Прям рвёт изнутри..ой-ой. Вас я воспринимаю, пожалуй, как очень мудрого учителя, возможно, даже, философа-мудреца)
    Как мужика

  9. #2289
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как мужика
    Ну что ж вы так)
    Сам образ ув. Гретхен у меня точно женский, а вот насчёт высказываний где-то вы и правы. Потому что ув. Гретхен обладает повышенной уравновешенностью и рассудительностью, а для меня это характеристики мужского образа мышления.

  10. #2290
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну что ж вы так)
    Сам образ ув. Гретхен у меня точно женский, а вот насчёт высказываний где-то вы и правы. Потому что ув. Гретхен обладает повышенной уравновешенностью и рассудительностью, а для меня это характеристики мужского образа мышления.
    Как мужика, ув Миражанна))
    Все нормально)
    Собственно вопрос
    Плачет ли Ваш ребенок на мужа?

  11. #2291
    Плачет ли Ваш ребенок на мужа?
    Мне почему-то сложно ответить на этот вопрос. Будто мозг отключился.
    Если подумать..мне часто кажется, что муж противопоставляет меня и себя, выставляя меня не в лучшем свете, и самая частая реакция на него- это защита, будто на меня нападают. Наверное, так.

  12. #2292
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Мне почему-то сложно ответить на этот вопрос. Будто мозг отключился.
    Если подумать..мне часто кажется, что муж противопоставляет меня и себя, выставляя меня не в лучшем свете, и самая частая реакция на него- это защита, будто на меня нападают. Наверное, так.
    А такая реакция появилась в процессе работы на форуме или еще раньше была?

  13. #2293
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А такая реакция появилась в процессе работы на форуме или еще раньше была?
    Насколько я помню, так было всегда. Раньше я ещё не понимала, что желание мужа выставить себя получше любой ценой это что-то вроде комплекса, и всё принимала на свой счёт. Думала, что он намеренно показывает мне, какое я ничтожество по сравнению с ним)

  14. #2294
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, так было всегда. Раньше я ещё не понимала, что желание мужа выставить себя получше любой ценой это что-то вроде комплекса, и всё принимала на свой счёт. Думала, что он намеренно показывает мне, какое я ничтожество по сравнению с ним)
    То есть муж женился на вас, чтобы показать, какое вы ничтожество по сравнению с ним?
    А сейчас вы так не думаете?
    А в каких ситуациях муж выставляет себя лучше вас, сможете описать?

  15. #2295
    Здравствуйте ув. Участники темы и ув. Лемминг!
    Расскажу о том как пауза моя прошла.
    После последнего скандала, после которого я взял тайм-аут, меня несколько дней колбасило, потом отпустило. Очень рад что жена в итоге скандала изменила своей традиционной модели поведения, что сквозь смогла увидеть себя со стороны.
    Потом я хоть и отошёл, но работу на форуме не продолжил, так как ожидались госы, хотелось сконцентрироваться на сдаче их, было несколько долго, которые надо было завершить до госов.
    Вчера я успешно сдал госы(на 4)! Телеска до, во время и после сдачи просто рвала крышу!) Вечером мы это дело с супругой немного, но вкусно отметили, в итоге случился очень хороший секс!
    В итоге остался диплом, до сдачи которого у меня есть почти 3 месяца, и который в практической реализации готов у меня где-то на 80%. Так что скоро эпопея закончится и я стану специалистом(в этом году последний выпуск вечерников-специалистов(5.5 лет), потом только бакалавры будут за 4 года.

    Я готов и хочу продолжить работу! Ув. Лемминг мне можно дальше продолжить повествование от лица кошки?

  16. #2296
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Вчера я успешно сдал госы(на 4)!
    Поздравляю ув Кольт

  17. #2297
    А ещё я поняла, что у меня на ув. Лемминг неадекватная пристрастная реакция. Как на кого??
    То есть я вижу, что она всё правильно пишет, всё понятно почти всегда, а итог один: какой-то плаксивый младенец просыпается внутри и начинает орать.
    Блин, напрягает.
    Воспитательница?....

  18. #2298
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ... Очень рад что жена в итоге скандала изменила своей традиционной модели поведения, что сквозь смогла увидеть себя со стороны.
    И я рада.


    Вчера я успешно сдал госы(на 4)!
    Довольны ли?



    Телеска до, во время и после сдачи просто рвала крышу!)
    Хотите ли поделиться как?


    Я готов и хочу продолжить работу! Ув. Лемминг мне можно дальше продолжить повествование от лица кошки?
    А вы желаете того ув.Кольт?

  19. #2299
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Воспитательница?....
    Близкооо ув.Минута.
    Но не то

  20. #2300
    Училка...по нелюбимому предмету...

  21. #2301
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю ув Кольт
    Спасибо ув. Гретхен!

    --- Добавлено ---

    Хотите ли поделиться как?
    До живот стянуло, дыхание участилось, потом прошибло, ощущение головокружения, лёгкой тошноты. Вот что значит боятся обосраться перед комиссией 8 чел+ декан)


    А вы желаете того ув.Кольт?
    Да я готов продолжать ув. Лемминг , если это полезно для понимания ситуации.

  22. #2302
    Здравствуйте ув.Кольт
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...Да я готов продолжать ув. Лемминг , если это полезно для понимания ситуации.
    Я предложила бы вам ув.Кольт вернуться к тому, на чём остановились - а именно прочесть отстранёно все ваши кошачьи рассказы, с самого начала, и отследить за своим реагированием, за эмоциональным фоном, поделиться своими мыслями, подвести возможно какой то итог, может быть сделать выводы.
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Училка...по нелюбимому предмету...
    Родительская фигура женского пола с претензиями ....это
    ?

  23. #2303
    Родительская фигура женского пола с претензиями ....это
    ?
    Мамо что ли?
    Ув. Лемминг, я в вас вижу - маму?

  24. #2304
    После такой паузы я не знаю, что мне написать, с чего начать..
    Должна сказать, что стало гораздо острее - нас с мужем кошка очень объединяла и объединяет до сих пор. Скоро её не станет, это для нас очень тяжёлое испытание.
    Как прошёл этот месяц.
    У нас несколько раз был секс, один через некоторое время после того, как я вылечила цистит, потом примерно через неделю.
    Потом у нас заболела кошка, и у нас обоих "не стояло".
    Мы всё же 2 раза пробовали, но не получалось. Один раз я сказала мужу, что мне больно, и он больше не захотел. Один раз он не видел моей реакции на его ласки, и тоже всё не сложилось.
    Я несколько раз скатывалась в жертву за это время. Особенно сильно, когда увидела, как кошку рвало с кровью. Меня тогда просто накрыло эмоциями негативными.
    Я остро понимаю и вижу отчётливо, что мы на грани. Муж видит, что я не меняюсь так быстро, как ему хотелось бы. Как бы и мне хотелось.
    И его терпение тает.
    Я хочу наладить контакт с мужем и взаимопонимание. Без обид и манипуляций понимать и принимать то, что он говорит и делает. И доносить до него свои мысли и желания.
    Я не могу сказать, что я настроена позитивно или негативно. Скорее так : по-деловому. Готова работать.

  25. #2305
    Хочу начать с выполнения задания ув. Аси.
    1) Умываюсь утром - заряжаюсь позитивом;
    2) Чищу зубы утром - представляю, как буду сиять белоснежной улыбкой и располагать к себе окружающих людей;
    3) Убираю за кошкой мочу и кал - освобождаюсь от злости, накопившейся от претензий свёкров и ограждаю себя от дальнейших претензий;
    4) Мою руки после улицы - улыбаюсь себе в зеркало;
    5) Мою руки после туалета - лишний повод полюбоваться своим отражением;
    6) Мою руки перед едой - думаю, что поступаю правильно и полезно;
    7) Регулярно моюсь целиком - освобождаюсь от накопленного негатива;
    8 ) Делаю дополнительные очищающие процедуры для лица - становлюсь лучше;
    9) Пылесошу в квартире - испытываю удовлетворение от выполнения обязанностей жены, (хорошая хозяйка)
    10) Вытираю пыль - слушаю любимую музыку;
    11) Мою пол - пою песни;
    12) Стираю одежду - испытываю удовлетворение из-за того, что я опрятная;
    13) Часто меняю носки, трусы и колготы - довольна собой, т.к. я чистоплотная;
    14) Чищу обувь - желаю выглядеть безупречно, что придаёт мне сил даже когда я ленюсь;
    15) Меняю постельное бельё и полотенца по мере загрязнения - думаю, что я переняла много хороших привычек от своей бабушки;
    16) Мою посуду - довольна тем, что получаю дополнительную выгоду - на распаренных руках легче делать маникюр;
    17) Периодически мою холодильник - думаю о том, как потом красиво в нём внутри всё расставлю;
    18 ) Периодически выбрасываю залежалые продукты - получаю удовольствие от того, что в холодильнике всё свежее и новое;
    19) Глажу бельё - представляю, как приятно и тепло надеть свежевыглаженное бельё;
    20) Ухаживаю за волосами: расчёсываю их, мою, увлажняю - мечтаю, что когда-нибудь я научусь делать красивые укладки;
    21) Ухаживаю за руками: делаю маникюр - приумножаю женственность в своём облике;
    22) Брею волосы там, где необходимо - чувствую себя более желанной;
    23) Подмываюсь каждый вечер - представляю, что муж захочет заняться со мной сексом;
    24) Выбрасываю мусор - очищаю свой мозг от негативных мыслей.

  26. #2306
    Ув.Миражанна, не знаю, как это бывает у других, а по своему опыту скажу, что изменения - дело сильно не быстрое. Может, конечно, это я такая не быстрая но бывает, что речь идет не о месяцах и сезонах. А годах. Чтобы то, что узнАлось - утреслось, улеглось, дождалось благодатной почвы и дало ростки, взросло и вдруг в один прекрасный момент пришло понимание - а ведь я другая!
    Готова работать.
    Это значит, делать что?

  27. #2307
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Миражанна, не знаю, как это бывает у других, а по своему опыту скажу, что изменения - дело сильно не быстрое. Может, конечно, это я такая не быстрая но бывает, что речь идет не о месяцах и сезонах. А годах. Чтобы то, что узнАлось - утреслось, улеглось, дождалось благодатной почвы и дало ростки, взросло и вдруг в один прекрасный момент пришло понимание - а ведь я другая!

    Это значит, делать что?
    Здравствуйте, ув. Хлоя. Я достаточно много узнала про себя благодаря форуму, проблем у меня много, одна из них, думаю, займёт много времени для решения. (это я про роль жертвы)
    Конечно, хочется стать другой, вести себя достойно и быть счастливой уже сейчас, но я прекрасно понимаю, что мне предстоит долгий путь)
    Готова работать - имела в виду, что я морально созрела говорить с мужем, налаживать с ним взаимопонимание, бороться с привычкой истерить, манипулировать, скатываться в обвинения на основании эмоций или семейного сценария, привычного реагирования. Готова налаживать сексуальную жизнь, брать инициативу на себя.
    Хочу научиться доносить свои желания в нормальной форме, без претензий. Готова признавать свою неправоту. Хочу научиться доверять мужу, с этим беда.

    --- Добавлено ---

    Стала замечать - муж помогал анализировать - что часто отрабатываю на нём обиду на мать. Вот мама меня никогда не защищала, даже могла при всех осмеять или отчитать, что я ленивая, например. И когда от мужа исходит хотя бы тень намёка, что в какой-то ситуации он не склонен вставать на мою сторону, я сразу впадаю в то детское состояние, когда обижен, что самый близкий человек против меня. Вместо того, чтобы включить мозг и проанализировать. Осознать, что муж это сказал, чтобы дать мне понять, где я ошибаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, я сначала на картинку посмотрела, показалось что это мальчик неуверенный боящийся на картинке, но немного странноват.
    А мульт посмотрела - это получается взрослый мужчина, от которого владычица родила рыбят?
    Да, по сюжету это муж и жена, а рыбята это их дети.

  28. #2308
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ага, а какая она мать? Какие функции, обязанности...или просто, что она делает для своих детей и мужчины от которого родила? И как к ней относится этот мужчина? Как к ней относятся дети?
    Сложно ответить на эти вопросы в рамках мультфильма, т.к. там роль этой женщины крайне эпизодична. Можно лишь предположить или описать, какой я её увидела.
    Получается, что она в семье выполняет роль того, кто решает большие проблемы - например, она приплыла помочь, когда была очевидна угроза человеческому миру из-за проблем дочери. Поспособствовала также тому, чтобы её дочь не разлучили с мальчиком, которого она полюбила.
    Что делает она для мужа..сложно понять мне было, этот момент как-то не раскрыли.
    Все её близкие: дети и муж её любят, но немного побаиваются, т.к. она очень могущественная волшебница.

  29. #2309
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Готова работать - имела в виду, что я морально созрела говорить с мужем, налаживать с ним взаимопонимание, бороться с привычкой истерить, манипулировать, скатываться в обвинения на основании эмоций или семейного сценария, привычного реагирования. Готова налаживать сексуальную жизнь, брать инициативу на себя.
    Хочу научиться доносить свои желания в нормальной форме, без претензий. Готова признавать свою неправоту. Хочу научиться доверять мужу, с этим беда.
    Угу. А к конкретным действиям когда планируете переходить?

  30. #2310
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Угу. А к конкретным действиям когда планируете переходить?
    Я и сама себе этот вопрос задала. И какие конкретно действия должны быть, я просто не понимаю. Кроме чтения похожих тем на форуме, изучения мат.части, так сказать, разговоров, в которых можно выяснить, чего именно хочется мужу, чтобы понять и поверить в то, что он не хочет мне зла или неприятностей.
    Примерно дня два назад я приняла решение, и я стараюсь разговаривать с мужем, выяснять подробности и бороться с привычной реакцией на неприятные слова или действия. Думаю, пока у меня не очень получается, но нет ощущения, что ничего не получится и это всё напрасно.

    --- Добавлено ---

    Относительно секса планирую сходить на приём к сексологу - в инете подыскала один вариант, вроде нормальный специалист по отзывам. Правда пока нет возможности - сессия. Так что планирую после сессии сходить проконсультироваться насчёт моего вагинизма.
    Недавно съездила купила себе новое красивое бельё, чтобы поддержать уверенность в себе.

    --- Добавлено ---

    Какие действия должны быть для того, чтобы начать доверять мужу? Вот тут я в растерянности.

Страница 77 из 205 ПерваяПервая ... 47677475767778798087107177 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search