Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 361
Тема:

Что с этим делать?

  1. #271
    а вы умеете?
    Нет. Я часто переключаюсь в состояние испуганного (неполноценного) ребенка, который боится что его будут ругать - (родительская часть другого собеседника) - ну и так оно в основном и происходит )) Игра у меня такая. Детская часть постоянно ищет и проигрывает один и тот же сценарий но с разными актерами. А взрослая часть в это время пропадает. Пока так - но я уже пробую это менять.

  2. #272
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    примерчик приведите - будет проще понимать про то что вам полезно/не полезно.

  3. #273
    примерчик приведите - будет проще понимать про то что вам полезно/не полезно.
    Я не очень понял примерчик чего именно ?? Примерчик "переключаюсь в состояние испуганного (неполноценного) ребенка" ??? Так это когда в мою сторону направлена хоть малейшая критика, или даже косой взгляд - включается неполноценный ребенок (ну или возможность критики).


    Я уже понял что это не специальная игра )) В основном все мое осознанное время занимает или ребенок или родитель, взрослый (пока) очень мало. Не хочу я расти ))

  4. #274
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Я не очень понял примерчик чего именно ?? Примерчик "переключаюсь в состояние испуганного (неполноценного) ребенка" ??? Так это когда в мою сторону направлена хоть малейшая критика, или даже косой взгляд - включается неполноценный ребенок (ну или возможность критики).


    Я уже понял что это не специальная игра )) В основном все мое осознанное время занимает или ребенок или родитель, взрослый (пока) очень мало. Не хочу я расти ))
    это - не примерчик, а рассуждения, схема и т.д...
    примерчик: "вот пришел я туда-то, а там тот-то смотрит на меня и говорит ..."
    Не хочу я расти
    ну против вашего "не хочу" вся мировая психотерапия бессильна...

  5. #275
    это - не примерчик, а рассуждения, схема и т.д...
    - примерчик чего именно привести ???

    Если примерчик "переключаюсь в состояние испуганного (неполноценного) ребенка - вот к примеру - вызывает директор, а я еще до того как к ней зайти на автомате начинаю вести себя как испуганный ребенок, который уже боится что на него будут орать, (я пробовал последнее время быть в состоянии взрослого - тяжело, да и все равно я веду себя как перепуганный) - в итоге часто получаю. После чего хожу как разбитый.

    Примерчик 2 - еду в трамвае - смотрю интересная девушка - а она повернулась и косо на меня глянула, ну или с недовольством, а меня как кипятком облили ((( Или я улыбнусь, а она отморозиться - и так неприятно сразу. - да и вообще в голове мысль крутится что нельза так делать )) Я понимаю что это нормально - но голос в голове стоит на своем.

    Примерчик 3 - зашел в отдел кадров заявление на отпуск писать - и опять веду себя как ребенок, начинаю сильно волоноваться, язык заплитается, с ошибками писать начинаю, в общем стою виноватый - вот пришел видетели отпуск себе просить. Здесь я тоже понимаю - что отпуск это нормально - но пока вот-так. Такое ощущение что я пришел просить чего-то запредельного, наглец этакий, что мне вообще стыдно за себя должно быть - и опять стою перепуганный.

    ну против вашего "не хочу" вся мировая психотерапия бессильна...
    Ну это моя детская часть боится и не хочет, я же ее ремнем заставлять не буду. Я тут кое-что понял. Родительская часть намного сильней детской, и я так думаю что я сражаюсь все время с ней внутри себя - между ними конфликт. Я вроде и выиграть хочу, но в то-же время пугаюсь родительской части и отступаю. Да и кажется что я в свое время принял такое решение, что мол все делают мне на зло - я так думаю это родители когда я был маленький несколько раз мне так сделали или я у них научился - это их сценарии. Сценарии все делают мне назло, мне всегда все мешают, все против меня и мне всегда не везет, як хтось калдует и тд, все делается назло... Я последнее время над этим думаю. Да и примерно 30% из того что я планировал сделать - уже зжелал, но я пытаюсь это саботировать, или принизить. Я давно заметил за собой такое, потому-что, как только я получал то что хочу, ну или знал что получу - ситуация всегда складывалась так что это от меня уходило. Вот и сейчас опасения начались, да и череда неудач пошла.

    Я тут хотел спросить у Вас как нужно работать с родительскими запретами и предписаниями - я понимаю что они в основном мне вредят и мешают, да и толку от этого понимания у меня пока нет.

    По поводу родительской части - так она как бы это сказать немного блокированна родительской частью с одной стороны, и детской с другой, поэтому я и пробую их разграничить, чтоб понять что к чему, и чтоб понять почему я саботирую успех, точнее моя детская часть. Да и когда я выигрывал раньше родители не особо мои заслуги поощряли, а зачастую это приносило мне проблемы и дополнительные обязательства типа учения стихов и тд.., а коль не получалось опять были крики и упреки. Вот я наверно и решил, что может ну его лучше быть дурачком - меньше спросят, и неудачником - ниуто ругать и упрекать не будет. О вот здесь и еще один конфликт нашелся ((

  6. #276
    а еще как что-то вот такое делается назло у меня впечатление что один из моих родителей, или оба стоят и смеются надо-мной - вот типа видишь как мы тебе напакостили - ха ха ха ха - получай. Все равно мы тебе не дадим получить то чего ты хочешь, а если будешь рыпаться то накажем, как не крути - все равно не получишь, а если получишь то отнимем. И мне здесь больше отец видится который меня наказывал, хотя и мать вечно меня виноватящяя что вот типа мне не покупают игрушки потому-что нет денег и я себя вечно плохо вел, не слушался ну или бред типа того. Я тут вспомнил что мать могла мне купить то что мне хотелось (хоть и очень редко) только после того как она со мной поскандалит, и я уже даже и не жду что получу, мне уже как бы все равно, я уже смирился, а она типа сюрприза делает - такое сейчас иногда в моей жизни повторяется в других ситуациях.

  7. #277
    а вообще это все саботирет мой внутренний ребенок, он сопротивляется тому чтоб у меня было именно то что хочу, делает так чтоб я не выиграл, и это он не хочет расти, да и видно быть счастливым тоже не хочет. Точнее и хочет и не хочет, даже не так - хочет и не хочет по тому-что боится, хотя я уже запутался

  8. #278
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    - примерчик чего именно привести ???
    лично я продолжаю начатую на предыдущей странице беседу с вами, Кузик. вы страничку-то переверните назад и возобновите последовательность нашего диалога.
    про "нельзя" мы с вами речь вели.
    видимо, от вашей невнимательности все беды и случаются. или не все, но часть.
    витаете где-то в своих облаках и попадаете впросак:
    в итоге часто получаю. После чего хожу как разбитый.
    вместо директора видите какого-то Змея-Горыныча Огнедышащего, а себя перед ним малышом, в памперс от страха писающего.


    Примерчик 2 - еду в трамвае - смотрю интересная девушка - а она повернулась и косо на меня глянула, ну или с недовольством, а меня как кипятком облили ((( Или я улыбнусь, а она отморозиться - и так неприятно сразу. - да и вообще в голове мысль крутится что нельза так делать )) Я понимаю что это нормально - но голос в голове стоит на своем.
    вместо интересной девушки вдруг набрасывается на вас обжигающая кипятком садистка, или наоборот, бежит прочь обмороженная жидким азотом мазохистка.
    и правда, нельзя так с девушками поступать - превращать их в своих фантазиях в диковинных извращенок.)
    ай-яй-яй!

    Примерчик 3 - зашел в отдел кадров заявление на отпуск писать - и опять веду себя как ребенок, начинаю сильно волоноваться, язык заплитается, с ошибками писать начинаю, в общем стою виноватый - вот пришел видетели отпуск себе просить. Здесь я тоже понимаю - что отпуск это нормально - но пока вот-так. Такое ощущение что я пришел просить чего-то запредельного, наглец этакий, что мне вообще стыдно за себя должно быть - и опять стою перепуганный.
    дык! в отделе кадров Змей-Горыныч Огнедышащий тоже своих ребят посадил, расслабляться никак нельзя.
    вдруг попрОсите чего-нибудь не того - испепелят вмиг!
    .
    а сочините историю как перепуганный малышок в памперсе, используя по полной программе свою перепуганность, получил у Змея-Горыныча повышение, у его родственника из отдела кадров - отпуск, да не простой, а на 10 дней больше положенного.)

  9. #279
    лично я продолжаю начатую на предыдущей странице беседу с вами, Кузик. вы страничку-то переверните назад и возобновите последовательность нашего диалога.
    про "нельзя" мы с вами речь вели.
    Вели, хотя ладно проехали ...

    видимо, от вашей невнимательности все беды и случаются. или не все, но часть.
    ДА ТАК ЧАСТО И БЫВАЕТ, ДАЖЕ ОЧЕНЬ, я часто как сонный хожу, всегда медлительный, бывает ничего не хочу, уставший и замученный
    НО ИНОГДА Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ ЧТО КОНКРЕТНО ОТ МЕНЯ НУЖНО


    витаете где-то в своих облаках и попадаете впросак:
    да это про меня

    вместо директора видите какого-то Змея-Горыныча Огнедышащего, а себя перед ним малышом, в памперс от страха писающего.
    И это, только не вижу а чувствую себя так. Сначала я с директорами общаюсь легко, а потом они на меня взедаются, смотрю даже Вы на меня раздражаетесь (((

    вместо интересной девушки вдруг набрасывается на вас обжигающая кипятком садистка, или наоборот, бежит прочь обмороженная жидким азотом мазохистка.
    и правда, нельзя так с девушками поступать - превращать их в своих фантазиях в диковинных извращенок.)
    ай-яй-яй!
    Ну это конечно Вам смешно, да и я посмеялся - но все - же подходить мне к ним страшно. Я понимаю что они меня не побьют, ( хотя раньше некоторые хотели со мной подраться ))), но на данный момент так. К женщине старше легко могу подойти, к мужчинам, парням если что нужно, а вот к девушкам - харам!!!

    дык! в отделе кадров Змей-Горыныч Огнедышащий тоже своих ребят посадил, расслабляться никак нельзя.
    А вот здесь про своих людей Вы попали в точку - своих родственников )))

    вдруг попросите чего-нибудь не того - испепелят вмиг!
    Именно так и чувствую себя, чувствую что кричать на меня будут - орать если я буду ошибаться. На меня правда так везде и делают - орут и ругают. Я понял к чему это.

    а сочините историю как перепуганный малышок в памперсе, используя по полной программе свою перепуганность, получил у Змея-Горыныча повышение, у его родственника из отдела кадров - отпуск, да не простой, а на 10 дней больше положенного.)
    мыслей пока на этот счет нет ((

  10. #280
    я буду рассуждать по поводу истории и сочинять одновременно )))

    Я вот даже представить не могу как при помощи перепуганости можно что - либо получить. А особенно у Горыныча. По моим наблюдениям обиженных и перепуганных - обижают и пугают )) Плюсов я здесь не вижу. Если обиженного могут пожалеть, то какая выгода у перепуганного не понятно (( Ну начнем. Зашел перепуганный малышок в памперсе в кабинет к змею горынычу и сознание со страху потерял )), а горыныч сам так испугался - что дал указание родственнику из отдела кадров отправить малышка в отпуск, да еще и 10 дней ему добавить, чтоб лучше отдохнул. И начало мучать чувство вины горыныча - что мол довел он малышка до того что он всего боятся начал, а ведь малышок ничего плохого никому не делал, да и работу свою делал хорошо - вот и стало стыдно горынычу, за то что с людьми так обращается - и решил он малышка повыше должностью поднять, мол вот хороший он, все хорошо делает - такие специалисты нам нужны, будем таких продвигать и ценить )))

    Вот такой расказик (( Печальненький ((

    А можно Вас попросить оставить подробный комментарий к моему произведению - так сказать литературно - психологическую критику ))

  11. #281
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение

    И это, только не вижу а чувствую себя так. Сначала я с директорами общаюсь легко, а потом они на меня взедаются, смотрю даже Вы на меня раздражаетесь (((
    фигушки, Кузик. это вы на меня раздражаетесь, только почему-то приписываете мне своё состояние.
    и директорам разным...
    вот попробуйте на меня пораздражаться и увидите, чьё на самом деле раздражение.

    Именно так и чувствую себя, чувствую что кричать на меня будут - орать если я буду ошибаться. На меня правда так везде и делают - орут и ругают. Я понял к чему это.
    и вы поорите.

  12. #282
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    я буду рассуждать по поводу истории и сочинять одновременно )))
    кажется, вам нравится.)

    Зашел перепуганный малышок в памперсе в кабинет к змею горынычу и сознание со страху потерял )), а горыныч сам так испугался - что дал указание родственнику из отдела кадров отправить малышка в отпуск, да еще и 10 дней ему добавить, чтоб лучше отдохнул.
    супер!
    вот же - есть плюсы-то, оказывается.)
    малышок здесь как настоящий Карлсон.)


    ...и решил он малышка повыше должностью поднять, мол вот хороший он, все хорошо делает - такие специалисты нам нужны, будем таких продвигать и ценить )))
    может ведь малышок!

    Вот такой расказик (( Печальненький ((
    а вот мне не печально, даже наоборот.

    помните, как Карлсон говорил: "я самый больной в мире человек!" и какие плюшки получал за это?
    а попробуйте про себя такой спич сочинить: "я самый перепуганный в мире ..." ну вместо многоточия поставьте какое-нибудь слово и продолжите фразу как оно просится, с учетом оглушительного опыта-успеха в кабинете Горыныча.

  13. #283
    фигушки, Кузик. это вы на меня раздражаетесь, только почему-то приписываете мне своё состояние.
    Да я и на Вас тоже раздражаюсь часто, иногда даже поругатся хочется.

    Я решил что начал Вас раздражать после "лично я продолжаю начатую на предыдущей странице беседу с вами, Кузик. вы страничку-то переверните назад и возобновите последовательность нашего диалога."

    и директорам разным...
    Так чего приписываю - директор сама говорила что я ее раздражаю. Да и в таких ситуациях я сам такое вижу. Может это у меня повидение такое чтоб люди на меня раздражались, сердились и начинали орать ?
    И она меня тоже разждрожает ))

    вот попробуйте на меня пораздражаться и увидите, чьё на самом деле раздражение.
    Когда Вы меня раздражаете я прекрасно вижу ))

    и вы поорите.
    Иногда бывает если сильно выведут, но в основном

  14. #284
    кажется, вам нравится.)
    Ну так интересно )) А от этого есть некий эфект ?

    супер!
    вот же - есть плюсы-то, оказывается.)
    малышок здесь как настоящий Карлсон.)
    Интересное сравнение - только карлсон играл роль - а меня со страху иногда аж крючить начинает, что я как мумия стою ((

    может ведь малышок!
    Да думаю что может - только вот сам себе мешает, да и нельзя ему ((

    а вот мне не печально, даже наоборот.
    Ну оно то немного смешно, но особо радоваться от того что малышек так боялся что аж упал в обморок мне не очень нравится (( Получается что чтоб малышку дали отпуск или повысили ему нужно себя до полусмерти загнать (((

    помните, как Карлсон говорил: "я самый больной в мире человек!" и какие плюшки получал за это?

    Да Карлсон мне нравится )) Особенно про варенье ))

    а попробуйте про себя такой спич сочинить: "я самый перепуганный в мире ..." ну вместо многоточия поставьте какое-нибудь слово и продолжите фразу как оно просится, с учетом оглушительного опыта-успеха в кабинете Горыныча.
    Я самый перепуганный в мире мальчик - я так боюсь что щас усцусь ))) Ой немогу ))) Не ну стыдно как-то ))) Это больше из личного опыта с садика - там была одна воспетательница хорошая, а вот другую мразь я бы сам задушил. Она заставляла просится в туалет, и когда я просил она насмехалась надомной, могла не пустить или орать !!! Досих пор вижу ее тупорылую улыбку со вставленными золотистыми зубами - тварюка. Так вот я боялся что она будет опять надомной издеваться и долго терпел, а когда выслушал всю ее гидоту - то до туалета добежать неуспел (((

  15. #285
    Драсте )))

    Я сейчас опять тут похугиганю ))
    Ой как меня бесит что Вы мне не отвечаете !!! Я по нескольку раз на день сюда захожу и все жду каког-либо ответа а его нет !!! Это меня до ужаса раздражает и бесит !!!! Иногда мне хочется Вас полокотить за то что Вы так долго сюда не заходите (( Прям аж самого трусит от злости - ну вот ну что это за херня такая. А вообще меня все уже бесит !! Все уже достало !!! Все как-то не так как нужно, неправильно, не так как бы мне хотелось ((( (((

    А вообще я бы хотел найти виноватого за это все и отругать его !!! Взять и отругать !!! Все меня уже так достало ((( Ничего не хочу !! Хочу уже просто пожаловатся как меня все достало !!! Меня уже так достало что меня телепает от страху !!! В пряморм смысле - трусит, и так уже несколько дней !!! Я больше не хочу чтоб так продолжалось, больше не хочу опять проигрывать !!! Хочу от всего убежать !!! Я не могу получить то что хочу - и это меня целыми днями дразнит !!! Опять все делается на зло !!! АААА как меня все и все достали - вон из моей головы !!!!! Иде все нахер !!! Отстаньте от меня !!! Я не пойму что со мной происходит. Такое впечетление что у меня сейчас голова треснет. Нет я не хочу !! Я не пойму уже что вообще со мной !!! Меня одновременно разрывает от злости, гнева и некой перепуганности которая ничего не хочет !!! в тоже время я уже немогу все время контролировать агрессию, я начинаю на всех бросатся дома. Мне показалось что внутри меня вообще некий злобный изверг находится. Может это часть меня которую я подавляю - не знаю !!!

    Все меня немного попустило. Точнее нагрузило и я начал втыкать в монитор как дибил.

    Только что разорался на свою жинку за то что она меня чего-то спросила ((

    А теперь к делу - помните я Вам писал о том что у меня есть кусок земли, так вот яначал засаживать его малиной, еще хочу виноградом и смородиной, даже саженцы есть, но я опять сам себе в этом сопротивляюсь. Уже прям достало, я все хочу отложить это на потом, все время пробую избежать. Я в будущем хотел бы этим занятся более серезно, для начала небольшой пром. сад. Так вот пишу Вам а у меня аж ноги трусятся ((( Меня несколько недель охватил жуткий страх !!! Такое было раньше когда я хотел занятся своим делом, но не знал каким было просто сильное желание, так меня аж крючило со страху ((( Я сейчас понемного прордолжаю этим заниматся если себя пересилю. И мне все время хочется найти кто бы за это все отвеччал (родителей или жену), а я бы просто был тем кто там работает. И здесь опять 25 !!! Я и главным хочу быть и отвечать не хочу. Меня раз серьезно надурили прислали не те что нужно саженцы, да и они пропали и куча денег вместе с ними (ну для меня это много). ((( теперь опять разные проблемы - мне хочется от всего этого избавится, все бросить (я раньше всегда все бросал чем начинал заниматся ). Вот и этим летом я не провел нормальный полив и много кустов пропало или дали совсем маленький урожай, а я понимал что мне нужно просто пойти и зделать но не мог себя заставить, некая часть меня всегда так делает когда я начинаю что-то делать меня тормозить и пить из меня все соки чтоб я бросил ((( Недавно нашел участок земли 2 Га совсем почти за даром, сразу позвонил - вроде все ок, и начал тянуть резину - почти неделю думал, а когда надумал опять позвонил, договорился прийти посмотреть через день, а на следующий день он мне звонит и говорит что вот только-что продал !!! И тут у меня блядь пелена с глаз сходит и я понимаю какой я дебил, и не понимаю какого же куя я тянул резину !!! Вариант просто безпроиграшный, в любом случае хоть в аренду сдать !!! Да и теперь разные проблемы полезли ((( То то не получается, то то не так ((( Вот нашел смородину и малину сортов которые еще хочу посадить - позвони и купи, так нет я позвонил, узнал и тяну резину сижу !!! Я уже вообще не могу себя понять что я делаю.

    Меня уже и днем и ночью внутри что-то терзает ((( Полный ступор. Я хочу пойти зделать то-то и не иду - ну вот как такое может быть ??? Сил у меня уже нет. Вот сегодня думал про тему "вырости", так меня и здесь от страху коючит (( Мне что уже и вырости не льзя получается ((( Ничего нельзя, а будеш рыпатся получиш ((( Все полный аут (((

    Я понимаю что то что я здесь понаписывал звучит не как слова взрослого человека, и понимаю что избегаю этого. Да и наплакался здесь (( Вообще как истеричка ))

  16. #286
    И еще я все время ищу виноватого. Вот чего придумаю, а если не получается или мне не хотят помочь - начинаю обвинять ((( Но по сути этим знялся я )) У нас в семье так было что если что-либо не получалось зделать искали виноватого и устраивали скандвал. Виноватым понятно никто не хотел быть и все обвиняли друг друга и при этом парафинили )) Я вроде это все понимаю, что нет смысла искать крайнего и его парафинить, лучше оценить то что зделано и зделать выводы, чтоб понять что делать дальше и больше не делать таких ошибок. И вообще ошибится это норимально. Но как только сам попадаю в ситуацию с проколом или находится тот кто меня парафинит, или я мысленно пытаюсь найти виноватого и обвинить его. Вот что в голове начинает происходить

  17. #287
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Да я и на Вас тоже раздражаюсь часто, иногда даже поругатся хочется.

    Я решил что начал Вас раздражать после "лично я продолжаю начатую на предыдущей странице беседу с вами, Кузик. вы страничку-то переверните назад и возобновите последовательность нашего диалога."
    так даже если бы я в этот момент правда раздражалась на вас, то что с того?
    небо на землю не упало, реки не разлились, форум не завис...
    так же и от вашего раздражения, извините, небеса не разверзнутся.

    Так чего приписываю - директор сама говорила что я ее раздражаю. Да и в таких ситуациях я сам такое вижу. Может это у меня повидение такое чтоб люди на меня раздражались, сердились и начинали орать ?
    И она меня тоже разждрожает ))
    у вас с ней такой парный танец, выходит.)
    Ну так интересно )) А от этого есть некий эфект ?
    у кого есть эффект?

    Интересное сравнение - только карлсон играл роль - а меня со страху иногда аж крючить начинает, что я как мумия стою ((
    и вы поиграйте.
    здесь...
    Ну оно то немного смешно, но особо радоваться от того что малышек так боялся что аж упал в обморок мне не очень нравится (( Получается что чтоб малышку дали отпуск или повысили ему нужно себя до полусмерти загнать (((

    помните, как Карлсон говорил: "я самый больной в мире человек!" и какие плюшки получал за это?

    Да Карлсон мне нравится )) Особенно про варенье ))
    тем более, раз нравится.) берите его образ и проникайтесь, вживайтесь. всё лучше, чем себя гнобить.

    Я самый перепуганный в мире мальчик - я так боюсь что щас усцусь ))) Ой немогу ))) Не ну стыдно как-то ))) Это больше из личного опыта с садика - там была одна воспетательница хорошая, а вот другую мразь я бы сам задушил. Она заставляла просится в туалет, и когда я просил она насмехалась надомной, могла не пустить или орать !!! Досих пор вижу ее тупорылую улыбку со вставленными золотистыми зубами - тварюка. Так вот я боялся что она будет опять надомной издеваться и долго терпел, а когда выслушал всю ее гидоту - то до туалета добежать неуспел (((
    нашлите на нее мысленно Змея Горыныча, Кузик. уж он с ней разберется, с тварюкой такой!

    --- Добавлено ---

    внутри что-то терзает ((( Полный ступор. Я хочу пойти зделать то-то и не иду - ну вот как такое может быть ??? Сил у меня уже нет. Вот сегодня думал про тему "вырости", так меня и здесь от страху коючит (( Мне что уже и вырости не льзя получается ((( Ничего нельзя, а будеш рыпатся получиш ((( Все полный аут (((

    Я понимаю что то что я здесь понаписывал звучит не как слова взрослого человека, и понимаю что избегаю этого. Да и наплакался здесь (( Вообще как истеричка ))
    и правда, от того как вы себя за шкирку "во взрослость" втаскивать пытаетесь, пользы мало.
    попробуйте поиграть в Карлсона, как бы он в этой ситуации с саженцами, с огородом, разрулил все нескучно и к своему удовольствию.
    а то вы такой серьезный...

  18. #288
    так даже если бы я в этот момент правда раздражалась на вас, то что с того?
    я почувствовал себя виноватым

    у вас с ней такой парный танец, выходит.)
    получается

    тем более, раз нравится.) берите его образ и проникайтесь, вживайтесь. всё лучше, чем себя гнобить.
    мне больше образ гадкого утенка нравится - вот вырасту и тогда вы все пожалеете что меня обижали

    нашлите на нее мысленно Змея Горыныча, Кузик. уж он с ней разберется, с тварюкой такой!
    Я с ней и не такое в мыслях делал ))) Раз даже взял палку и колотил подушку представляя что это она, но злость на нее неисчерпаема. Я сейчас такое представляю в мыслях только вспоминаю детство когда меня отец обижал и унижал - там агрессия вообще шкалит !!! Представляю что я ему делаю то что он мне.

    и правда, от того как вы себя за шкирку "во взрослость" втаскивать пытаетесь, пользы мало.
    попробуйте поиграть в Карлсона, как бы он в этой ситуации с саженцами, с огородом, разрулил все нескучно и к своему удовольствию.
    а то вы такой серьезный...
    Да получается что пытаюсь себя втянуть )) Про Карлсона даже не знаю. Он был пофигист и ему моя малина все равно не нужна бы была )) Разве что в виде варенья ))) Наступает состояние когда я одновременно и хочу и не хочу. Страшно получить то чего хотелось. Страшно что не получится, страшно что потом все брошу. Страшно очередного разочерования. Если так сильно набакапорить то я потом себя буду грысть, пилять и самобичевать. Взрослая часть думает и рассуждает логически и она не может все просчитать и начинает сомневатся, я взрослой частью понимаю и хочу сесть и набросать план и подсчитать что и как, но детская часть так сопротивляется что я не могу заставить себя это делать, детская часть вроде хочет но и боится, взрослая часть меня пилит - мол вот нахрен ты всем этим занимаешся и тд... У меня появилась мысль что внутри идет постоянный срач, борьба между ребенком и родителем, а сознательно я это даже не понимаю.
    не хочу опять этого всего негатива от самого себя, этих самообвинений. В моей голове живут мои родители которые меня все время пилят, все время говорят что ничего не получится, это все фигня, да они и в реальности так говорят, но вся штука в том что всегда так и получается ((( Этот родитель в голове меня уже просто достал !!!!!

    Да и на доцю я срываюсь когда она плачет. Она начинает плакать, а меня это начинает так сильно раздражать что я начинаю матюкатся и кажется что сейчас ее налуплю ((( И это она сейчас маленькая, а если станет по старше, то я боюсь что я когдато сорвусь и налуплю ее, как в детстве меня родители били. Я сейчас вообще на руках ее долго держать не могу. Я все время хочу ее отдать, когда она начинает вредничать мегня аж тилипает от раздражения. Но бывает я веду себя с ней как другой родитель который ее опекает даже когда она вредничает - такой вот рассудительный, любящий, опекающий и хороший отец, хотя это уже наверное взрослый включается.

  19. #289
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    я почувствовал себя виноватым
    всего-то... мир не разрушился ведь.

    мне больше образ гадкого утенка нравится - вот вырасту и тогда вы все пожалеете что меня обижали
    ну эт про будущее. когда это еще утенок вырастет.
    а жизнь-то уже прямо сейчас идёт.

    не хочу опять этого всего негатива от самого себя, этих самообвинений. В моей голове живут мои родители которые меня все время пилят, все время говорят что ничего не получится, это все фигня, да они и в реальности так говорят, но вся штука в том что всегда так и получается ((( Этот родитель в голове меня уже просто достал !!!!!
    так пошлите его вон. и нечего ему...

    Но бывает я веду себя с ней как другой родитель который ее опекает даже когда она вредничает - такой вот рассудительный, любящий, опекающий и хороший отец, хотя это уже наверное взрослый включается.
    это вы "сытый" в такие моменты. вот и проследите, как и чем напитываетесь, что становитесь не голодным и раздражительным, а сытым и спокойным.

  20. #290
    всего-то... мир не разрушился ведь.
    это похоже на стеб с меня ((

    ну эт про будущее. когда это еще утенок вырастет.
    а жизнь-то уже прямо сейчас идёт.
    Идет ((

    так пошлите его вон. и нечего ему..
    Так он меня и слушает ))

    это вы "сытый" в такие моменты. вот и проследите, как и чем напитываетесь, что становитесь не голодным и раздражительным, а сытым и спокойным.
    Так происходит когда доця жене все нервы вымотает и у нее уже крыщу сносит у меня такое может включится, ну или когда жена в неприятность попадет - я ее стараюсь поддержать.

    Я вот сегодня начал замечать что почти все что происходит в моей жизни повторяется, как и отношения с женой сейчас идут по очень схожему сценарию что и мои предыдущие отношения, те-же проблемы, те-же притензии, все то что доставало раньше сейчас повторяется, да вообще очень много чего повторяется того -чего не нужно. А может и нужно (( И на работе все повторяется как с предыдущей, да и вообще все постоянно повторяется, правда в основном плохое ((

  21. #291
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    это похоже на стеб с меня ((
    только на стеб?
    как это вам удается стеб видеть там, где его нет...



    Идет ((
    тогда полезнее с Карлсоном отождествляться, чем с Гадким утенком.



    Так он меня и слушает ))
    а вы заставьте.) "слушай сюда, я сказалЪ!"



    Так происходит когда доця жене все нервы вымотает и у нее уже крыщу сносит у меня такое может включится, ну или когда жена в неприятность попадет - я ее стараюсь поддержать.
    то есть вы когда поддерживающий других, то сильный такой, уверенный, ресурсный. так?

    Я вот сегодня начал замечать что почти все что происходит в моей жизни повторяется, как и отношения с женой сейчас идут по очень схожему сценарию что и мои предыдущие отношения, те-же проблемы, те-же притензии, все то что доставало раньше сейчас повторяется, да вообще очень много чего повторяется того -чего не нужно. А может и нужно (( И на работе все повторяется как с предыдущей, да и вообще все постоянно повторяется, правда в основном плохое ((
    так вы и тут ...повторяете свой сценарий. вон стеб в моих словах услышали.

  22. #292
    только на стеб?
    как это вам удается стеб видеть там, где его нет...
    Когда я так отвечаю другим то это стеб

    тогда полезнее с Карлсоном отождествляться, чем с Гадким утенком.
    С Карлсоном не хочется. Я вот подумываю о таких личностях как беня коломойский, или Рокфеллер )) Или мальчик которому хорошо и всегда везет )))
    Да и зачем нужно с кем-то отождествлятся ?

    а вы заставьте.) "слушай сюда, я сказалЪ!"
    Хорошее предложение )) Возьму на вооружение ))) Я так уже попробовал сегодня - так в голове такой срач начался )))

    то есть вы когда поддерживающий других, то сильный такой, уверенный, ресурсный. так?
    Да, но не всегда ))) Когда меня просят то нет, а наоборот ничего делать не хочу

    так вы и тут ...повторяете свой сценарий. вон стеб в моих словах услышали.
    Возможно.

    Сценарий - по треугольнику Карпмана. Я вот такой хороший, вот чего для вас делаю, а вы плохие и не цените. Спаситель - жертва- преследователь. Выход вижу с такой ситуации - перестать быть спасителем, тоесть быть для других хорошим. Все делается чтоб меня похвалили - вот Кузик молодец, а если не хвалят то я обиделся - они стали плохие, я вот так старался а вы не оценили.

    От чего может быть такое сильное желание у людей быть хорошими ??? Или это делается чтоб в конце найти виноватого и плохого чтоб его наругать и выпустить агрессию ? Как Вы думаете ?

  23. #293
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Когда я так отвечаю другим то это стеб
    а вы прокрутите наш разговор вверх, восстановите весь контекст...

    ведь опять, наверное, невнимательны к диалогу, от того и придаёте словам свои привычные смыслы. ага?



    С Карлсоном не хочется. Я вот подумываю о таких личностях как беня коломойский, или Рокфеллер )) Или мальчик которому хорошо и всегда везет )))
    Да и зачем нужно с кем-то отождествлятся ?
    чтобы выходить из опостылевшего образа, который приклеился к вам клеем "суперцемент".



    Хорошее предложение )) Возьму на вооружение ))) Я так уже попробовал сегодня - так в голове такой срач начался )))
    в смысле, много какашек?



    От чего может быть такое сильное желание у людей быть хорошими ??? Или это делается чтоб в конце найти виноватого и плохого чтоб его наругать и выпустить агрессию ? Как Вы думаете ?
    вы же сами сказали:
    Я вот такой хороший, вот чего для вас делаю, а вы плохие и не цените.
    ...чтоб другие хвалили и ценили.

  24. #294
    а вы прокрутите наш разговор вверх, восстановите весь контекст...
    Я Вам просто отвечал со всей серьезностью, для меня чувство вины очень болезненное и неприятное, а ответ - "всего-то... мир не разрушился ведь" обесценил мой ответ и для меня все равно выглядит как стеб. Ну да ладно давайте проедем дальше ))

    чтобы выходить из опостылевшего образа, который приклеился к вам клеем "суперцемент".
    То - есть одеть на себя чужую роль ?

    Поделюсь с Вами моими паримерками )) Когда я примеряю другую роль - внутри огромный дискомфорт, голос который говорит что я не такой, что ты из себя лепиш, невыебуйся. Я когда на себя в зеркало иногда резко гляну - сразу пару секунд себе нравлюсь а потом внутреннее отвращение вылазит к себе (( В общем долго в новой роли находится я не могу (надеюсь пока). Да и есть побочный эффект когда я начинаю себя вести подругому - все начинает делатся мне назло и против меня - чтоб меня на место поставить ((( Вплоть до кучка поддатых людишек вечером прицепится чтоб мне все обосновать кто я и что я.

    Я с Вами согласен - эта роль жертвы и страдальца которому все мешают и ничего у него не получается я приклеил к себе "суперцементом", но думаю что и на такой клей можно найти растворитель. Я даже в мыслях себя удержать в другой роли пока не могу, и после такой смены настроение сильно в минус уходит, чтоб быть в состоянии у меня все получается - мне нужно себя перебаривать, внутри сразу огромное раздражение и агрессия лезет. И кстати я только что понял больше всего себя гнобить я начинаю именно тогда когда пробую выйти за рамки.

    в смысле, много какашек?
    Именно какашек, заткнуть голос не получается и он начинает меня гнобить, и при том обоснованно показывая мне что - мол куда ты рыпаешься вон сколько раз уже пробовал, а если мало то тебе добавлят

    Я если честно боюсь уже разных начинаний - так как если это для меня важно то с вероятность в 80% это не получится, а если очень важно до и все 100% ((

    вы же сами сказали:
    ...чтоб другие хвалили и ценили.
    Так это вроде глупо (( Люди все равно друг-друга не хвалят, да и делать себе в ущерб чтоб ты был хороший или тебя похвалили глупо ((( Хотя меня приучили именно так (( Что люди скажут ((

  25. #295
    Ув. Азбука я хочу у Вас поинтересоватся почему человек может сопротивлятся получить то что он хочет ? Вот вроде есть желание получить участок земли - а при появившейся возможности его купить, у меня меняется настроение и я уже не хочу его покупать, то - есть и хочу и не хочу. И страшно при этом становится (( Или я представляю как буду себя вести в определенной ситуации и как бы я хотел, но когда попадаю в такую ситуацию меня как подменяют просто (( В некоторых таких ситуациях я стою просто как перепуганный ребенок который проглатил язык или начинаю себя глуппо вести, ну а в большинстве случаев просто стою в стороне. Когда начинаю вести себя по другому меня начинают или игнорировать или ополчатся против меня. По каким причинам человек может сам делать себе назло ?

  26. #296
    И еще я хотел бы поговорить об агрессии. Мне кажется что их у меня две - одна направленна наружу на других людей или события, а другая наоборот на меня самого. Я пробовал нарисовать ее - это змея которая вылазит из моего живота и меня сьедает (ну такой вот рисунок), или в виде дракона. Если с историей с воспитательницей я могу направить на нее змея горыныча, то что делать сейчас ? - убить самого себя ?

  27. #297
    и еще я все время в мыслях и фантазиях пытаюсь доказать другим что я прав, только вот в реальности все получается против меня, а в мыслях я все время стараюсь что угодно но доказать кому-то, отомстить или наказать (( Как-то надоело это, но в голове сценарий один и тот-же а картины повторяются, пробовал с этим бороться но тоже пока безрезультатно (( Я чего-то склонился к мысли что это относится к родителям что это я им доказать хочу. Так вот вопрос это у меня одного такое или у всех людей и это нормально ? Я думаю Вы уже сталкивались с таким

  28. #298
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Я Вам просто отвечал со всей серьезностью, для меня чувство вины очень болезненное и неприятное, а ответ - "всего-то... мир не разрушился ведь" обесценил мой ответ и для меня все равно выглядит как стеб. Ну да ладно давайте проедем дальше ))
    ...и тогда вы решили обесценить мой ответ.
    нет уж, чтобы дальше ехать, надо сначала оказаться в реальности. для этого вам придется обернуться назад и перечитать-таки ту часть диалога, а не катить вагончик по привычным рельсам в страну под названием "Надомнойвсестебутся".



    То - есть одеть на себя чужую роль ?

    Поделюсь с Вами моими паримерками )) Когда я примеряю другую роль - внутри огромный дискомфорт, голос который говорит что я не такой, что ты из себя лепиш, невыебуйся. Я когда на себя в зеркало иногда резко гляну - сразу пару секунд себе нравлюсь а потом внутреннее отвращение вылазит к себе (( В общем долго в новой роли находится я не могу (надеюсь пока). Да и есть побочный эффект когда я начинаю себя вести подругому - все начинает делатся мне назло и против меня - чтоб меня на место поставить ((( Вплоть до кучка поддатых людишек вечером прицепится чтоб мне все обосновать кто я и что я.
    это вы про которую именно роль?
    вы очень серьезно к себе относитесь, Кузик. всё же предлагаю вам пошалить как Карлсон и побыть немного таким ...беспафосным. а то вы замордовали себя уже ролями то плохиша-лохиша, то его полной противоположностью Рокфеллером/коломойским, и нет никакого удовольствия вам ни в одном, ни в другом амплуа.


    Так это вроде глупо (( Люди все равно друг-друга не хвалят, да и делать себе в ущерб чтоб ты был хороший или тебя похвалили глупо ((( Хотя меня приучили именно так (( Что люди скажут ((
    От чего может быть такое сильное желание у людей быть хорошими ???
    чтобы вернуть хороших мамку с папкой. вы ведь верите, что это еще возможно:
    Я вот такой хороший, вот чего для вас делаю...
    .

    И еще я хотел бы поговорить об агрессии. Мне кажется что их у меня две - одна направленна наружу на других людей или события, а другая наоборот на меня самого. Я пробовал нарисовать ее - это змея которая вылазит из моего живота и меня сьедает (ну такой вот рисунок), или в виде дракона. Если с историей с воспитательницей я могу направить на нее змея горыныча, то что делать сейчас ? - убить самого себя ?
    так выгоднее ту змею убить, глисту этакую, а не самого себя. порция "декариса" и аллес капут - нету змейки, а вы - вон он, живой, здоровый и победивший зло.)
    и еще я все время в мыслях и фантазиях пытаюсь доказать другим что я прав, только вот в реальности все получается против меня, а в мыслях я все время стараюсь что угодно но доказать кому-то, отомстить или наказать (( Как-то надоело это, но в голове сценарий один и тот-же а картины повторяются, пробовал с этим бороться но тоже пока безрезультатно (( Я чего-то склонился к мысли что это относится к родителям что это я им доказать хочу. Так вот вопрос это у меня одного такое или у всех людей и это нормально ? Я думаю Вы уже сталкивались с таким
    сталкиваюсь постоянно, да. это происходит, когда люди слишком серьезно себя воспринимают. очень серьезно к себе относятся.

  29. #299
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука я хочу у Вас поинтересоватся почему человек может сопротивлятся получить то что он хочет ? Вот вроде есть желание получить участок земли - а при появившейся возможности его купить, у меня меняется настроение и я уже не хочу его покупать, то - есть и хочу и не хочу. И страшно при этом становится (( Или я представляю как буду себя вести в определенной ситуации и как бы я хотел, но когда попадаю в такую ситуацию меня как подменяют просто (( В некоторых таких ситуациях я стою просто как перепуганный ребенок который проглатил язык или начинаю себя глуппо вести, ну а в большинстве случаев просто стою в стороне. Когда начинаю вести себя по другому меня начинают или игнорировать или ополчатся против меня. По каким причинам человек может сам делать себе назло ?
    .
    куда ты рыпаешься вон сколько раз уже пробовал, а если мало то тебе добавлят

    Я если честно боюсь уже разных начинаний - так как если это для меня важно то с вероятность в 80% это не получится, а если очень важно до и все 100%
    еще бы вам не сопротивляться...
    чтобы не бояться получить желаемый участок в собственность, надо перестать его хотеть.
    а если захотеть, то 100% ничего не получится.

    значит страх вас оберегает от чего-то. от чего?

  30. #300
    это вы про которую именно роль?
    вы очень серьезно к себе относитесь, Кузик. всё же предлагаю вам пошалить как Карлсон и побыть немного таким ...беспафосным. а то вы замордовали себя уже ролями то плохиша-лохиша, то его полной противоположностью Рокфеллером/коломойским, и нет никакого удовольствия вам ни в одном, ни в другом амплуа.
    Добро )) Постараюсь побаловаться )) И вот опять как написал а внутри кошки и заскребли - нельзя ведь баловаться ))

    чтобы вернуть хороших мамку с папкой. вы ведь верите, что это еще возможно:
    Никогда об этом даже не подозревал. Если честно то сейчас понял что действительно хочется (( А их нет ((

    так выгоднее ту змею убить, глисту этакую, а не самого себя. порция "декариса" и аллес капут - нету змейки, а вы - вон он, живой, здоровый и победивший зло.)сталкиваюсь постоянно, да. это происходит, когда люди слишком серьезно себя воспринимают. очень серьезно к себе относятся.
    У меня есть такое подозрение что змея эта с матерью ассоциируется. Я просто несколько раз пробовал нарисовать то что у меня в животе, и пришел к такому выводу.

    очень серьезно к себе относятся
    Есть такое, думаю что это связанно с тем что наследить боюсь. А еще мне нужно всегда быть взрослым, вести себя как взрослый, думать как взрослый - ну это так мне говорили, но я не особо их слушаю, иногда нужно и пошалить )) И по детски порадоваться ))) А может и на пакосничать )))

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как называются такие отношения и что с этим делать?
    от Zagadca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:30
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.
    от Lesnjk в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 02:30
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search