Страница 76 из 205 ПерваяПервая ... 46667374757677787986106176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 251 по 2 280 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #2251
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно
    В норме поиск- катарсис -удовлетворение
    Если на удовлетворение приходится процентов 30 - человек в целом счастлив
    А потребность в постоянном удовлетворении и фрустрация от минимального поиска - это крыса- наркоман
    Если она получит то что хочет(рычаг) она накачается под завязку и умрет от истощения.
    А для этого и нужна какая-никакая регуляция со стороны "старшего партнёра") Чтобы отношения не перетекали в односторонний "энергетический вампиризм")
    То есть, понаслаждаться заботой (как ребёнок на оральной стадии). Но потом-то должно быть "отлучение от груди", то есть, замена безусловного приятия на условное... "Ага, ты будешь получать моё внимание, но я могу тебе давать его в такой форме, а ты можешь отвечать так-то и так-то".
    Но кто будет "старшим" в их паре, вот вопрос...

  2. #2252
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да, меня как раз этот вопрос и интересует.А почему-только ей? Она не знает, у нее нет такого опыта.Пытается получить в тех отношениях,что есть.
    Именно получить пытается, а взаимодействия не получается, потому как получить хочется обоим ,а что то отдать - проблематично, вдруг Я больше отдам, чем получу.Вот такой каламбурчик

  3. #2253
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А для этого и нужна какая-никакая регуляция со стороны "старшего партнёра") Чтобы отношения не перетекали в односторонний "энергетический вампиризм")
    Ни черта для этого не нужно ув Сталь это тушкой регулируется
    Как с голодом - в норме наелся и больше в себя не впихнуть, и нужно сильно постараться чтоб заставить в себя еду толкушкой проталкивать
    Фильм "семь" видели?

  4. #2254
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни черта для этого не нужно ув Сталь это тушкой регулируется
    Как с голодом - в норме наелся и больше в себя не впихнуть, и нужно сильно постараться чтоб заставить в себя еду толкушкой проталкивать
    Фильм "семь" видели?
    Я просто переживала это всё...) И перебарщивала с оральностью, и отучалась) Принудительно))) До такого состояния, как те крысы, конечно, не доходила. Но находится ли в нём ув. Миражанна? По мне так там всё нормально) Я была хуже, я ещё и физически могла воздействовать на объект интереса, не то, чтобы драться, но стукнуть - вполне) Вот если б ув. Миражанна била ув. Кольта...))) А она ограничивается слезами)
    Фильм не видела)

  5. #2255
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я просто переживала это всё...) И перебарщивала с оральностью, и отучалась) Принудительно))) До такого состояния, как те крысы, конечно, не доходила. Но находится ли в нём ув. Миражанна? По мне так там всё нормально) Я была хуже, я ещё и физически могла воздействовать на объект интереса, не то, чтобы драться, но стукнуть - вполне) Вот если б ув. Миражанна била ув. Кольта...))) А она ограничивается слезами)
    Фильм не видела)
    Посмотрите)) Хороший фильм
    ПС Ув мироданна ловит другие награды
    Если она не будет их получать отношения комфортными для нее не будут

  6. #2256
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Посмотрите)) Хороший фильм
    ПС Ув мироданна ловит другие награды
    Если она не будет их получать отношения комфортными для нее не будут
    Ага, но через слова на форуме каждый видит своё...
    Спасибо за рекомендацию, посмотрю!

  7. #2257
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте Наташа
    Спасибо, милая Ася!

  8. #2258
    Ощущение, что сегодня задание не получится выполнять, потому что везде всё болит - живот, голова, не очень себя чувствую. Сложно будет найти состояние тела, когда всё нормально.

    --- Добавлено ---

    А сейчас просто эффект снежного кома уже - когда любая ссора поднимает на поверхность все накопленные претензии(
    Ув. Инфузория, я склоняюсь к тому же. Раньше было проще жить, хоть и были проблемы.
    Раньше и более серьёзные проблемы решались спокойнее. Сейчас каждая мелочь может спровоцировать ссору, увы. Тяжело жить с осознаванием своей проблемности и что отношения трещат по швам.

  9. #2259
    Это надо спросить у ув.Миражанны , чего она все таки хочет , сама такая ув.Миражанна противоречивая... внезапная... и проблемы все новые и новые . В прочем мужчины по ее мнению ( не все конечно) должны носить ее на руках , тетешкать , услаждать , все равно что то хреновое отыщет
    Извините, Наталья, что в третьем лице о Вас
    Мне кажется, ув. Креола, я вам сильно не нравлюсь, как человек. Даже если женщина хочет, чтобы её носили на руках, можете сказать, что в этом плохого?
    И что, по-вашему, должна хотеть нормальная женщина?
    Я могу ответить на вопрос, чего хочу я:
    хочу жизни спокойной, без постоянной ругани
    хочу вместе радоваться событиям и вообще жизни
    хочу вместе жить в своей квартире и устраивать там быт
    хочу вместе заниматься чем-то (в моих мечтах это танцы, например)
    хочу иметь регулярный обоих устраивающий секс
    хочу обоюдного принятия желаний друг друга и старания их исполнить
    хочу, чтобы мой муж мной любовался
    хочу, чтобы мы оба получили высшее образование
    хочу, чтобы муж меня поддерживал
    хочу, чтобы мы всегда были заодно
    хочу, чтобы мы решили свои психологические проблемы.
    А теперь можете сказать, где вы видите противоречия?
    То, что у меня постоянно новые и новые проблемы говорит о том, что они уже были, просто как говно на поверхность всплывают. И в большинстве из них моей вины нет.
    Уж извините, что я вам такая хреновая не нравлюсь.
    Просто когда вы, ув. Креола, каждый раз говорите, что-то вроде "всё равно ей никогда не угодишь..", "всё равно она что-то хреновое отыщет..", "всё равно кто бы с ней ни был рядом, она будет недовольна.." и т.д., вы чего этим хотите добиться?
    Я человек достаточно ранимый. Я часто нахожусь в состоянии отчаяния и так. У меня тяжело получается работать над собой, и меня от этого колбасит, я боюсь, что у меня ничего не получится.
    И я очень хочу вас попросить, чтобы вы пытались говорить конструктивно. Может, у вас такой стиль работы, я не знаю, но мне правда очень тяжело такое читать, и я от такого впадаю в отчаяние.
    Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наталья пришла сюда ради зрителя-арбитра(см название темы) но не получилось и все завертелось
    Я пришла создать эту тему по просьбе мужа. Сам он создать её отказался, я об этом в начале писала, и устроил мне истерику, когда оказалось, что ему придётся в ней участвовать тоже. Сейчас он понял, что это и ему нужно тоже. Я сама хотела создать до этого тему в сексологии, немного другого содержания, но здесь уже всё закрутилось, как вы правильно написали.
    Вы правы в том, что в нашей семье не было возможности на тот момент решить нашу проблему без участия арбитра, как вы выразились. Нужно было, чтобы нас потыкали в наше же говно. Обоих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    А зачем надо было мужа в свою тему привлекать ? Мне не понятно, есть какие все таки интимные женские нюансы , о которых мужчине и знать то необязательно
    Прочитайте, пожалуйста, тему с самого начала внимательно. Там есть ответ на ваш вопрос.

    --- Добавлено ---

    А потребность в постоянном удовлетворении и фрустрация от минимального поиска - это крыса- наркоман
    Если она получит то что хочет(рычаг) она накачается под завязку и умрет от истощения..
    Хоть мой мозг слабо понимает такие сложные аналогии, всё же спрошу.
    Что делать в такой ситуации? Менять реагирование и поведение? Или это всё, предел моего развития? Я не сильно понимаю.

    --- Добавлено ---

    Ни черта для этого не нужно ув Сталь это тушкой регулируется
    Что именно тушкой регулируется, ув. Гретхен?
    Я про голод и т.д. понимаю. А что вы в данном контексте имеете в виду? И как считаете это можно изменить?

  10. #2260
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Хоть мой мозг слабо понимает такие сложные аналогии, всё же спрошу.
    Что делать в такой ситуации? Менять реагирование и поведение? Или это всё, предел моего развития? Я не сильно понимаю?
    Менять поведение и реагирование
    Мы с Вами в разговоре про гигиену забуксовали( Скажу уж сама
    Гигиена имеет две глобальные цели:
    профилактическую - помогает избегать заболеваний
    Этико-эстетическую - упрощенно чтоб люди не шарахались от нас грязных и нечесанных
    И цели эти равноценны
    Соответственно психологическая гигиена имеет те же функции
    Для примера по аналогии - я не буду тянуть в рот грязное яблоко/я - не буду слушать песню которая вызывает у меня ассоциации с жестокой обидой и вышибает из колеи
    Примерно понятно?

  11. #2261
    Мы с Вами в разговоре про гигиену забуксовали( Скажу уж сама
    ооо..ув. Гретхен.. Я совсем забыла про этот вопрос, простите.
    И спасибо за пояснения.
    Ну то есть нужно хотеть не быть отщипенцем, грубо говоря, фриком. И при этом стараться менять своё поведение и реагирование на нормативное.
    Раньше меня точно всё устраивало. Сейчас - нет. Проблема в том, что часто бывает сложно увидеть, что ты ведёшь себя неадекватно.
    Вот как в ситуации недавной, когда я мужу предъявила кучу требований, и думала, что я права. По сути нужно было попросить и быть готовой к тому, что он может отказать, если моя просьба для него невыполнима.
    Кстати ув. Лемминг мне писала, я забыла ответить.
    Хотела ли я от мужа мужского поведения в ситуации с начальницей. Думаю, я хотела поддержки, как от мамы, т.к. никогда её не получала в детстве. Но даже поняв сейчас это, я не могу себе ответить на вопрос : каким было бы мужское поведение в той ситуации. Ув. Гретхен, вы писали, что неучастие. Это всё? Ну и поддержка, наверное.

  12. #2262
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ооо..ув. Гретхен.. Я совсем забыла про этот вопрос, простите.
    И спасибо за пояснения.
    Ну то есть нужно хотеть не быть отщипенцем, грубо говоря, фриком. И при этом стараться менять своё поведение и реагирование на нормативное.
    Раньше меня точно всё устраивало. Сейчас - нет. Проблема в том, что часто бывает сложно увидеть, что ты ведёшь себя неадекватно
    Вопрос ув Миражанна стоит не в том что НЕ делать а в том что делать
    Поэтому давайте Вы мне сейчас напишете самый подробный список - что Вы делаете в целях гигиены
    Пункт 1 - Чищу зубы утром... не меньше 20

  13. #2263
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос ув Миражанна стоит не в том что НЕ делать а в том что делать
    Поэтому давайте Вы мне сейчас напишете самый подробный список - что Вы делаете в целях гигиены
    Пункт 1 - Чищу зубы утром... не меньше 20
    Давайте.
    1) Умываюсь утром;
    2) Чищу зубы утром;
    3) Убираю за кошкой мочу и кал;
    4) Мою руки после улицы;
    5) Мою руки после туалета;
    6) Мою руки перед едой;
    7) Регулярно моюсь целиком;
    8 ) Делаю дополнительные очищающие процедуры для лица;
    9) Пылесошу в квартире;
    10) Вытираю пыль;
    11) Мою пол;
    12) Стираю одежду;
    13) Часто меняю носки, трусы и колготы;
    14) Чищу обувь;
    15) Меняю постельное бельё и полотенца по мере загрязнения;
    16) Мою посуду;
    17) Периодически мою холодильник;
    18 ) Периодически выбрасываю залежалые продукты;
    19) Глажу бельё;
    20) Ухаживаю за волосами: расчёсываю их, мою, увлажняю;
    21) Ухаживаю за руками: делаю маникюр;
    22) Брею волосы там, где необходимо;
    23) Подмываюсь каждый вечер;
    24) Выбрасываю мусор.

  14. #2264
    Ну а теперь вперед
    На каждый пункт - пункт того что Вы делали или можете делать из психологической гигиены
    Например умываюсь утром - включаю утром бодрую музыку чтоб поднять себе настроение и танцую перед зеркалом)))...

  15. #2265
    На каждый пункт - пункт того что Вы делали или можете делать из психологической гигиены
    Это будет сложнее)))
    Спасибо.

  16. #2266
    Поехали)
    1) Умываюсь утром - включаю юмористическую передачу, поднимаю настроение.
    2) Чищу зубы утром - улыбаюсь своему отражению и отмечаю красивую улыбку.
    3) Убираю за кошкой - ??
    4) Мою руки после улицы - с удовольствием наблюдаю, как с рук стекает грязная вода, и руки становятся чище.
    5) Мою руки после туалета - ??
    6) Мою руки перед едой - ??
    7) Регулярно моюсь целиком - любуюсь своим чистым телом.
    Где вопросы, даже не знаю, что сделать можно.
    Пока очень туго идёт.
    Ещё подумать надо.

  17. #2267
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Поехали)
    1) Умываюсь утром - включаю юмористическую передачу, поднимаю настроение.
    2) Чищу зубы утром - улыбаюсь своему отражению и отмечаю красивую улыбку.
    3) Убираю за кошкой - ??
    4) Мою руки после улицы - с удовольствием наблюдаю, как с рук стекает грязная вода, и руки становятся чище.
    5) Мою руки после туалета - ??
    6) Мою руки перед едой - ??
    7) Регулярно моюсь целиком - любуюсь своим чистым телом.
    Где вопросы, даже не знаю, что сделать можно.
    Пока очень туго идёт.
    Ещё подумать надо.
    Не то ув Миражанна
    Вторую подсказку сделаю:
    Мою руки - быстро и динамично сбрасываю гнев в мелких стрессовых ситуациях.
    Дальше сами

  18. #2268
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не то ув Миражанна
    Вторую подсказку сделаю:
    Мою руки - быстро и динамично сбрасываю гнев в мелких стрессовых ситуациях.
    Дальше сами
    я вообще не понимаю..

    --- Добавлено ---

    Точнее, понимаю. Но никак не могу придумать, что делать. Я буду думать дальше, спасибо.

  19. #2269
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю..

    --- Добавлено ---

    Точнее, понимаю. Но никак не могу придумать, что делать. Я буду думать дальше, спасибо.
    Ну Вы умная девочка справитесь
    Просто представьте что ваша психика это такой объект... ну я не знаю... кошка
    И за ней нужно ухаживать
    Расчесывать, правильно кормить, лечить от глистов и т.д.
    Как это будет выглядеть?
    А представив вернитесь к пунктам

  20. #2270
    Но никак не могу придумать, что делать
    как Вы бережете себя от негатива или нездоровья.

  21. #2271
    О, я поняла, спасибо!
    Убираю за кошкой - выбрасываю всё говно по чуть-чуть, что во мне накопилось.
    Мою руки после улицы - очищаюсь от неприятных эмоций за день.
    Так?

  22. #2272
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    О, я поняла, спасибо!
    Убираю за кошкой - выбрасываю всё говно по чуть-чуть, что во мне накопилось.
    Мою руки после улицы - очищаюсь от неприятных эмоций за день.
    Так?
    Да))
    Только эстетику тоже не забывайте

  23. #2273
    Я ещё завтра поработаю.
    А сейчас об эстетике..перерыв)
    Недавно с мужем посмотрели очаровательный мультфильм Хаяо Миядзяки "Рыбка Поньо на утёсе".
    Там был один персонаж, который потряс меня до глубины души - это морская владычица, мать Поньо. Она сыграла эпизодическую роль, но я в ней увидела самую настоящую женскую мощь, красоту, величие, МУДРОСТЬ. Вот.
    Я бы хотела в итоге быть такой женщиной.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13318300463770891673 (1).jpeg
Просмотров: 60
Размер:	38,5 Кб
ID:	67922
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: okino.ua-gake-no-ue-no-ponyo-42667-a.jpg
Просмотров: 73
Размер:	52,1 Кб
ID:	67923

  24. #2274
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    как Вы бережете себя от негатива или нездоровья.
    Я хотела бы тоже высказаться, хотя, может, это и преждевременно.... Нужно не только себя беречь от негатива или психологического нездоровья, то и мужа своего... То есть прежде чем "поделиться" чем-то, стоит подумать, а ему это надо? Он и так устает на работе, у него своих проблем хватает, а тут как в песне - "тут за день так накувыркаешься, придешь домой - там ты сидишь".
    Я имею в виду не вас с Кольтом, ув. Миражанна, а вообще - любых абстрактных мужа и жену. Есть вещи, которые надо обсуждать один на один с врачом, или священником, но не с мужем. Просто в целях поберечь его от негатива.

    Мой сын недавно ходил за пиццей. И случилось так, что он видел, как ее готовили. Там ее мажут соусом песто, и он видел, как девушка, помазав пиццу, ОБЛИЗАЛА ЛОЖКУ и положила ее обратно в емкость с соусом. Он был в шоке: "Я больше никогда не буду есть это!". Так вот мораль: никогда не смотрите, как блюдо готовится, есть не сможете. Аналогия с работой над собой понятна? Мужу надо показать только результат, а не процесс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    как Вы бережете себя от негатива или нездоровья.
    Я хотела бы тоже высказаться, хотя, может, это и преждевременно.... Нужно не только себя беречь от негатива или психологического нездоровья, то и мужа своего... То есть прежде чем "поделиться" чем-то, стоит подумать, а ему это надо? Он и так устает на работе, у него своих проблем хватает, а тут как в песне - "тут за день так накувыркаешься, придешь домой - там ты сидишь".
    Я имею в виду не вас с Кольтом, ув. Миражанна, а вообще - любых абстрактных мужа и жену. Есть вещи, которые надо обсуждать один на один с врачом, или священником, но не с мужем. Просто в целях поберечь его от негатива.

    Мой сын недавно ходил за пиццей. И случилось так, что он видел, как ее готовили. Там ее мажут соусом песто, и он видел, как девушка, помазав пиццу, ОБЛИЗАЛА ЛОЖКУ и положила ее обратно в емкость с соусом. Он был в шоке: "Я больше никогда не буду есть это!". Так вот мораль: никогда не смотрите, как блюдо готовится, есть не сможете. Аналогия с работой над собой понятна? Мужу надо показать только результат, а не процесс.

  25. #2275
    Аналогия с работой над собой понятна? Мужу надо показать только результат, а не процесс.
    Я прекрасно понимаю, о чём вы. И я бы тоже хотела что-то от мужа скрывать, кое-какой бэкстейдж, как говорится. Но сами посудите: в теме мы работаем вдвоём, это раз. Если бы я в теме работала без него, всё равно он форум читает, это два.
    Понимаете?

  26. #2276
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я ещё завтра поработаю.
    А сейчас об эстетике..перерыв)
    Недавно с мужем посмотрели очаровательный мультфильм Хаяо Миядзяки "Рыбка Поньо на утёсе".
    Там был один персонаж, который потряс меня до глубины души - это морская владычица, мать Поньо. Она сыграла эпизодическую роль, но я в ней увидела самую настоящую женскую мощь, красоту, величие, МУДРОСТЬ. Вот.
    Я бы хотела в итоге быть такой женщиной.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13318300463770891673 (1).jpeg
Просмотров: 60
Размер:	38,5 Кб
ID:	67922
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: okino.ua-gake-no-ue-no-ponyo-42667-a.jpg
Просмотров: 73
Размер:	52,1 Кб
ID:	67923
    Здравствуйте, ув. Миражанна, какой Такой женщиной вы хотели бы стать? Опишите, пожалуйста, её, этот мультяшный образ женщины который вы увидели.

  27. #2277
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Миражанна, какой Такой женщиной вы хотели бы стать? Опишите, пожалуйста, её, этот мультяшный образ женщины который вы увидели.
    Здравствуйте, ув. Велизара.
    Я не знаю, правильно ли я считала её образ, но как я его увидела:
    Женщина уверенная в себе, красивая не только внешне, но и излучающая внутреннюю красоту (вокруг неё даже такой ореол света исходит). Она очень мудрая, всё может и умеет, знает, когда что нужно сказать, как приободрить и чем помочь. Ещё от неё исходит то, что можно назвать гармонией. Как-то так. Ну и ещё она мать.

  28. #2278
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...
    Я бы хотела в итоге быть такой женщиной.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13318300463770891673 (1).jpeg
Просмотров: 60
Размер:	38,5 Кб
ID:	67922
    Ой, я сначала на картинку посмотрела, показалось что это мальчик неуверенный боящийся на картинке, но немного странноват.
    А мульт посмотрела - это получается взрослый мужчина, от которого владычица родила рыбят?

  29. #2279
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Велизара.
    Я не знаю, правильно ли я считала её образ, но как я его увидела:
    Женщина уверенная в себе, красивая не только внешне, но и излучающая внутреннюю красоту (вокруг неё даже такой ореол света исходит). Она очень мудрая, всё может и умеет, знает, когда что нужно сказать, как приободрить и чем помочь. Ещё от неё исходит то, что можно назвать гармонией. Как-то так. Ну и ещё она мать.
    Ага, а какая она мать? Какие функции, обязанности...или просто, что она делает для своих детей и мужчины от которого родила? И как к ней относится этот мужчина? Как к ней относятся дети?

  30. #2280
    Ув. друзья, я ещё вернусь, наверное, через месяцок. На работе завал - период отчётности как никак - и учёба надвигается.
    Я всё равно думаю и работаю над собой. Вот сегодня буквально до меня допёрло: я раньше постоянно прикапывалась к словам мужа, даже когда они были безобидны, т.е. таким образом неосознанно провоцировала ссору. Сейчас я такие позывы контролирую, и они реже возникают.
    Почему они были: отношения с мамой мои, точь-в-точь. Она могла прикопаться к моим словам, даже когда всё было хорошо, и начинался ужасный скандал.. Капец. Как могла этого не видеть??

Страница 76 из 205 ПерваяПервая ... 46667374757677787986106176 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search