Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 254552535455
Показано с 1 621 по 1 647 из 1647
Тема:

Непреходящий интерес, в том числе половой, как необходимая составляющая долгих любовных отношений

  1. #1621
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я сейчас дружу с целой группой холостяков от 25 до 40 лет. Всем бравые гусары. Но вот...Лень.
    А я знаю несколько холостяков слегка за 50. У всех за плечами длительные браки, выросшие дети,сейчас -активная интересная жизнь. Девушки у кого разные у кого постоянная. А в брак--зачем?

  2. #1622
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я, собственно, согласна с ув. Джубалом, что мужики лентяи.
    Лентяи-то, да. Но, если явную выгоду от брака видят уже, то сами и "хохоталовом" своим управляют в выбранном направлении. Да так, что тут самой успеть подумать про "да" или "нет".
    То же и с прогрессом. Возможно, и надо мужчине стресса дождаться, но только от того, что его самого же и достало на ответственности, но через ту же лень выполнять тупые действия. Ну, например, мне муж сказал в раздражении: "Тебе столько воды надо для хозяйства, достало таскать её в дом. Да ещё, когда это надо тебе, а мне чем-нибудь более интересным бы заняться. Вот тебе водопровод, сама возьми, сколько надо". Я не просила водопровод, я только говорила, когда нужно принести воду. Да, собственно, он так и говорит, обводя рукой хозяйство: "Вот это всё я сделал, потому что ленивый".

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда это вам: Журнал Вокруг света, Майор на фейсконтроле
    Удачненько я вспомнил, глядишь и настроение ваше ещё поднимется
    спасибо!даже название книги всплыло-в гостях у картин)))
    в целом помню про комичность ,спасибо за детали
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    При уборке кровь разгоняется, прилив сил и еще как все потом выглядит. Работа дополнительная - деньги придут дополнительные, быстрее сделаешь, быстрее получишь иногда такой стимул. Или щас вот этот расчет закончу пойду кофе или чай попью. Переезд - еще немного терпения и будет тебе счастье. Все-таки большинство переездов к к лучшим изменениям, бывало и по-другому. Если не нахожу ничегошеньки, то в стрессе нахожусь. Выхлоп для окружающих тяжел
    иными словами-придумать пряник,ув.на-точка?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так от темки ушли.
    Сначала в сторону, что исть двигатель прогресса, а там уже пошло поехало.
    ну не суть
    всего-то ничего проявила интерес к вашим словам
    но не суть,не суть)))

  4. #1624
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Вспомнилось:
    После кораблекрушения попали на необитаемый остров трое мужчин 18, 30 и 50 лет. Смотрят, на соседнем острове собрались выжившие женщины.
    18 летний бросился в воду и поплыл быстрее к женщинам.
    30 летний стал делать плот.
    50 летний говорит 30 летнему:
    - Зачем делать плот? Подожди, они сами скоро приплывут.

  5. #1625
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вспомнилось:
    Ты-таки не дождался, Билли..
    Эх, молодость-молодость)))

  6. #1626
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    всего-то ничего проявила интерес к вашим словам
    но не суть,не суть)))
    Интерес, он приятен, с какой стороны его ни проложи, спасибо
    мне тоже были интересны ваши рассуждения о прогрессе)) я как-то не задумывалась ранее о двигательной роли стресса.

    но меня же все на секс тянет))))

    Лентяи-то, да. Но, если явную выгоду от брака видят уже, то сами и "хохоталовом" своим управляют в выбранном направлении. Да так, что тут самой успеть подумать про "да" или "нет".
    Припомнилось, что примеров СОЗНАТЕЛЬНОЙ женитьбы, с просчетом всех выгод, у меня перед глазами было...гм...ну, раз-два и обчелся. Так...летят мужики, как бабочки на огонь...Романтики...

    Да, собственно, он так и говорит, обводя рукой хозяйство: "Вот это всё я сделал, потому что ленивый".


    А я в подобных вопросах тоже мужчина...Тут вот ув. Лиат рассказывает про борщи, плюшки и я прямо чувствую, что не женщина я. Хотя я вроде хохлушка...наполовину...и борщ, и плюшки готовлю...И комплименты выслушиваю...но не цепляет...глобализмов хочется....Мне уже не раз говорили. Вот так вот прямо и говорили: "Ты на мужчину походишь, так же смотришь"((( Ну не знаю...мне нравится женщиной быть.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 25.09.2014 в 15:54.

  7. #1627
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ты-таки не дождался, Билли..
    Эх, молодость-молодость)))
    Видимо я настолько ленив, что мне проще жить с женщиной
    Чем куда то плыть и ждать

  8. #1628
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Kreslava, чего такого (вариант ответа) в том, что бы сказать мужчине, с которым сложились близкие отношения, сказать: Хочу за тебя замуж.
    Сказать, обозначить свое желание? Все в порядке вещей.
    Или это и есть за хохоталово и в стойло? Тогда приношу свои извинения за неправильное понимание.
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну вот смотри, Диночка, если женщина не вкалывала для знакомства и вовлечения в брак, то как мужчина узнает вторую половину её потенциала т.е. "в браке вкалывала она будь здоров для построения его".
    Тут "утром деньги, вечером- стулья".
    Но и деньги, и стулья должны быть предъявлены.

    Воооот, не скрываешь чувств и радость имеешь.
    Галочка, там брак вообще начался с трагедии. Первая жена скоропостижно умирает от рака на руках первого мужа, оставляя полугодовалую дочку от второго мужа-гражданского.
    так жена сразу предложила взять девочку в семью на воспитание, хотя там уже было двое-ее сын и бунтарка дочь мужа. Отец пришел в себя и не отдал дочку.
    А в браке- по брату видела, какой он стал с ней.

    Трудиться все равно надо, я ж не спорю с этим.
    И да, она мне очень приятна.

  9. #1629
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Видимо я настолько ленив, что мне проще жить с женщиной
    Чем куда то плыть и ждать
    Сьехать думал?
    Вот те фиг

    А теперь вопрос: все то же.
    Только тебя с женщиной, считающейся на тот момент твоей, разбросало по разным островам. Причем, разброс смешаннополовой-на каждом острове и женщины и мужчины, но вы с твоей на разных.
    И че?
    Как думаешь( на данный момент)- кто первый из вас поплывет и поплывет ли, учитывая наличие выбора и массу обьектов для нового интереса( про возбуждающее любопытство даже не будем).
    А?
    P.S.Под "не дождался" я подразумевала: прибежал из ответственной темы в сексуальную, где больше девчонок. Ну, дык, понятно, трахаться- не отвечать за действия ресурсом))
    Последний раз редактировалось Лиат; 25.09.2014 в 18:11.

  10. #1630
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вспомнилось:
    У анекдота есть продолжение


    После кораблекрушения..
    18 летний ....
    30 летний ....
    50 летний говорит 30 летнему:
    - Зачем делать плот? Подожди, они сами скоро приплывут.



    а 60-летний сппашивает--а зачем кому то плыть, и так хорошо видно.)

  11. #1631
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    иными словами-придумать пряник,ув.на-точка?
    Именно так, ув. N_from_NN. Теперь думаю, пряники вещь хорошая, но и без пряников желательно не теряться

  12. #1632
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Я сейчас от папы из больницы приехала. Он не с инсультом уже шестой год, а в больницу попал из-за язв, кровотечение открылось.
    Ужинать не захотел, сказал памперс поменять надо. Я с санитаркой договорилась. Стоим над ним, спрашиваю, пап тебе как лучше, чтобы кто менял?
    И сама чувствую, что не хочу его как немощного знать, и не понимаю чего хочет, более близкого человека или наоборот. Денег попросил, я ему, пап, да дали санитарке уже. Но. Он ТАКОЙ. Пусть она сделает. Я лично отблагодарю. Он не сказал, просто денег попросил


    Вот сказать, что сделал он для меня что-то? А не знаю. Это как сердце, пока не заболит, не чувствуешь. А благодарность есть и фиг знает за что. За то что жил с моей матерью, за то что еще есть. Не хочет он жить, а никто не хочет его отпускать (мама, сестра и я). И вот как так он жил, что мы к нему так относимся? ЭТО НЕПРЕходящий интерес. как его понять?

  13. #1633
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И че?
    Как думаешь( на данный момент)- кто первый из вас поплывет и поплывет ли, учитывая наличие выбора и массу обьектов для нового интереса( про возбуждающее любопытство даже не будем).
    А?
    Я - плот сделаю. Возможно с перерывами Вполне возможно, что встретимся в окияне.
    На самом деле, возбуждение от новизны проходит достаточно быстро. После этого на первый план выходит реагирование друг на друга, перчинки.

  14. #1634
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я - плот сделаю. Возможно с перерывами Вполне возможно, что встретимся в окияне.
    Мне нравится такой ответ
    На самом деле, возбуждение от новизны проходит достаточно быстро. После этого на первый план выходит реагирование друг на друга, перчинки.
    Что за перчинки? Например?

  15. #1635
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И ещё несколько кой-каких хренови-
    нок.

    Есть варианты, каких, ув. УчастниЦЫ
    темы?
    Проекция, что ли?

  16. #1636
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что за перчинки? Например?
    В качестве невинного примера могу выдать такое:
    Ему нравится после секса шлёпнуть посильнее её по заду и услышать реакцию, а её нравиться что её шлёпнут и она отреагирует. На самом деле таких игр может быть много и они нужны обоим. Кто то в любит потом валяться как то специфически, кто то ударяется во всякие фетиши, кто то в БДСМ или вязание узлов. Мало ли может быть милых обоим привычек или отклонений.

  17. #1637
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    У героя "Дамы с собачкой" наверняка возрастной кризис случился, у жены синдром старой кошёлки, а Дама с собачкой молоденькая была. Вот интересно, чем та история кончилась бы в жизни? Развёлся бы герой, женился бы на Даме?
    ,
    Интересный пост ,ув Пераккота
    А Ваша версия , чем закончилась бы история в жизни?
    А что такое " синдром старой кошелки" ?

  18. #1638
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В качестве невинного примера могу выдать такое:
    Ему нравится после секса шлёпнуть посильнее её по заду и услышать реакцию, а её нравиться что её шлёпнут и она отреагирует.
    Мда
    Якорек так якорек...
    ( представила, почему-то сейчас себя на месте той, которую отодрали, а по заду привычно не шлепнули...грустно(()

  19. #1639
    Хочу поблагодарить за тему))
    Она мне важный момент позволила пересмотреть и мне это нравится то что получилось в результате
    Спасибо Алена
    Спасибо ув Собеседники

  20. #1640
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Тебе спасибою Асенька, за сотрудничество
    Пользуясь случаем, еще и еще раз предлагаю уважаемым чукчачитателям участвовать в наши конструктивнейших дискуссиях.
    Халява-миф. Время, затраченное на ее получение, выброшено в пропасть. Учитывайте это.
    Последний раз редактировалось Лиат; 26.09.2014 в 08:08.

  21. #1641
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    ,
    Интересный пост ,ув Пераккота
    А Ваша версия , чем закончилась бы история в жизни?
    А что такое " синдром старой кошелки" ?
    Ув. Креола, в этой истории очень проникновенно описано зарождение чувства, любовные томления, метания героя. Героиня объект его чувств, её мы видим глазами героя. Но где всё происходит? На курорте, плюс любовные свидания украдкой.

    А подайте-ка мне развод, новый брак, 25 лет их брака, Х количество детей и после опишите мне чувства героя к героине. И тогда я поверю что это любовь.

    Про синдром старой кошелки есть темы на Портале.

  22. #1642
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мда
    Якорек так якорек...
    ( представила, почему-то сейчас себя на месте той, которую отодрали, а по заду привычно не шлепнули...грустно(()
    Ня!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: yIliBdmZ_Bc.jpg
Просмотров: 63
Размер:	43,6 Кб
ID:	67745

  23. #1643
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Креола, в этой истории очень проникновенно описано зарождение чувства, любовные томления, метания героя. Героиня объект его чувств, её мы видим глазами героя. Но где всё происходит? На курорте, плюс любовные свидания украдкой.

    А подайте-ка мне развод, новый брак, 25 лет их брака, Х количество детей и после опишите:: мне чувства героя к героине. И тогда я поверю что это любовь.

    Про синдром старой кошелки есть темы на Портале.
    Согласна, ув.Пераккота , что и произведение есть нетленное и темы на Форуме , а лично для Вас " синдром старой кошелки" что означает?
    И чем бы все таки в современной жизни закончилась бы история ув.Антон Палыча ?

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Согласна, ув.Пераккота , что и произведение есть нетленное и темы на Форуме , а лично для Вас " синдром старой кошелки" что означает?
    И чем бы все таки в современной жизни закончилась бы история ув.Антон Палыча ?
    Ув. Креола, я предпочитаю не заморачиваться синдромом старой кошёлки. Не "жру химозу" (цитирую ув.Джубала), физически активна, имею интересы различные жизненные для сохранения бодрости духа, регулярный секс. Не чувствую себя ни кошёлкой, ни старой, мне всего лишь 40 лет).

    А по поводу Чеховского героя, вопрос чисто умозрительный. Я бы поставила, что герой не разведётся, будет довольствоваться радостями запретной любви.

  25. #1645
    а он не нагугливается

  26. #1646
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это ПТСР, типичное, ув. Наточка.

    Причём, парадокс - при стигматизации -
    её субъект руками и ногами за стигму цеп-
    ляется ))

    И знаете, отчего, ув. Собеседники?

    Стигма - придаёт её носителю - ЗНАЧИМОСТЬ,
    становится частью самоидентификации.

    И.. ОТНЯТЬ у человека часть его самоиденти-
    фикации, его знАчимости - крайне трудно.

    Сопровождается это сопротивлением, воем и
    прочей лабудой на тему - Караул, ГРАБЯТ! ((
    Ув. Джубал, а поговорите об этом со мной, я отношения напортила не насовсем??

    Ув. Джубал, я НАДЕЮСЬ на ответ, и напишу о чем думаю:

    Что если так? :

    Девочка росла с завышенной самооценкой, так что окружающим хотелось ее (самооценку) привести в норму. Действия "окружающих, они же - "я знаю как тебе будет лучше, я тебя повоспитываю (оно же накормлю, оно же накажу за непокорность, оно же накажу за неуважение к старшим, оно же покажу кто в доме хозяин и т.д " - вызвали стресс (читай мышечный невроз, или ту самую стигму? или еще что-то еще непонятное?

    я не просто дергалась на мыслях о завышенной самооценке, а именно мышцы расслабились и это резко взаимоувязалось с диалогом в цитате..

    О!! если бы это было единственной проблемой!

    Сразу возникло желание обсудить происходящее, ведь именно здесь, на форуме мне об этом стали говорить ... А такие вещи у меня, кажется вызывают обратное действие. т.е. запрет на завышенную самооценку, вызывают мои действия, направленные на реакцию окружающих:

    - У нее завышенная самооценка, ату ее ату..
    Сейчас не говорю какие за этим чувства, просто констатирую как со стороны, хотя ...Хотя, а почему бы и нет? Сначала неприятно, а потом то самое мазо. Мазо-преследование, мазо-игнор..........нет смысла спорить, эти вещи вызывают возбуждение..А возбуждение этого порядка вызывает протест. точка. Протест. Точка. И какая там точка?!! Протест и желание, и нет никакой точки. Да, невроз... ( Я сейчас себе: Пиши, Наталья, пиши, ты еще много чего о себе узнаешь.)

    нО ведь положительной самооценки как таковой нет! (теряюсь во времени: не былоникогда ?.. или: .. страх что не смогу сделать чтобы была? Всегда внутри себя знала, что самооценка невысока (нет, НЕ невысока, а неустойчива ни в каком ее виде), только хотела, это исправить и чтобы негативное мое отношение к себе было незаметным..

    Ув. Джубал, что если вывод таков?:

    Невротические реакции заканчиваются, а нарциссические чувствуют себя вольготно и начинается новый круг?

    И тогда моей многострадальной психике ( стараюсь удержаться от чувствования, потому что это какой-то высший пилатаж и чувствовать и повествовать , это мне пока что мне неподвластно) и тогда ей надо: варианты:


    1) иметь высокую самооценку, а для этого и самореализацию адекватную высокой (здесь есть интерес для дальнейшей жизни, мотивация, но нет потенциала по здоровью (анемия, может пройдет потом?, возраст, меняется ритм в сторону замедления - может зависит от желания жить, а главное жить полноценно?

    2) иметь оценку реальную, имеющую почву в виде текущих событий (это плохо, здесь нет мотива жить дальше, и тот потенциал который мог бы быть сейчас говорит, что он почти весь выработан)

    3) Заняться этим вопросом специально и создать симбиоз из двух пунктов? - пришлось найти этот дорлбаный третий пункт, потомиу что 2 первых категорически не нравятся





    Ув. Джубал, что вы думаете об этом? Если конечно, мои надежды не напрасны , и вы хоть что нибудь думаете?

  27. #1647
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dobrinya 9 Посмотреть сообщение
    Несоглашусь по поводу: "непреходящего полового интереса, как обязательной составляющей долгих любовных отношений".
    Гыыыыы. Смешно.

Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 254552535455

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 00:01
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. Что это, любовь или спортивный интерес???!!!
    от ray2975 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 12:08
  5. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search