Страница 70 из 205 ПерваяПервая ... 40606768697071727380100170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 071 по 2 100 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #2071
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я об этом написала, потому что в данный момент не понимаю, как мне с Электрой бороться.
    А начерта Вам с какой-то эректрой счас
    бороццо, ув. Миражанна?

    Вам - что-то надо с поведением паскуд-
    ным Вашим счас делать )))

  2. #2072
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    На сАмом деле - всегда существую два
    ключевых вопроса, на которые надо -
    ответить в подобных случаях.

    ув. Миражанна, рискнёте?

    1. Вот не будь ув. Кольта - КТО станет
    ОБСЛУЖИВАТЬ Ваше подобное поведе-
    ние?

    2. ДО ув. Кольта - КТО его обслуживал?

    Итак, ув. Миражанна?
    Во-первых, какое поведение имеется в виду? Манипулятивное и с перекладыванием ответственности?
    1. Никто. Я думала ещё до этого, что будет, если мы расстанемся - буду жить одна.
    2. Тоже никто. До этого я жила с мамой, у нас были очень плохие отношения. Взаимодействие ограничивалось, как правило, бытовыми делами. Она мне писала записки, что надо сделать по дому, и уходила на работу. Иногда мы с ней ругались, я истерила. Но потом мне это надоело, и я её почти прямым текстом стала посылать. Жили мы, по сути, хоть и вместе, но отдельно. Готовила я сама себе и ей, стирала и гладила, и убирала тоже я. Она меня содержала материально, это был её вклад в меня. Но больше между нами ничего не было. Я мечтала просто свалить от неё, и всё.
    Если это значит, что она обеспечивала моё поведение такое в тот момент, то тогда ответ на 2 вопрос.
    2. Мама.

  3. #2073
    А начать - с ответа на два "проклятых"
    вопроса, мною заданных.

    Затем же - продолжить с коллегой Лем-
    минг.

    Она Вас ведёт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    2. Мама.
    А вот теперь поразмыслите, ув. Миражанна,
    отчего -

    а) Вы отказываете ув. Кольту в мужествен-
    ности, желая оженствить его.

    б) Когда мужчина, заталкиваемый в женс-
    кий облик - взвоет и убежит.

    Dixi.

  4. #2074
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эта.. потому что Вы не то говорите, что желается слышать, ув. Лемминг
    А мне кажется не только это.

  5. #2075
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А начерта Вам с какой-то эректрой счас
    бороццо, ув. Миражанна?

    Вам - что-то надо с поведением паскуд-
    ным Вашим счас делать )))
    С тем, что мужа мужчиной перестала воспринимать? Я вот хоть убей не понимаю, почему это так.
    Или с чем? С Электрой это так, на будущее. Я просто вижу теперь комплекс проблем. Про базовое доверие поняла. Про жертву поняла. Про Электру не поняла.
    Про секс тоже не поняла.

  6. #2076
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    С тем, что мужа мужчиной перестала воспринимать? Я вот хоть убей не понимаю, почему это так.
    А выше Вам объяснил, ув. Миражанна.

    Вы - наработали таковое поведение -
    сами же сказали - с МАМОЙ.

    Потому требуете от мужа - быть ЖЕН-
    ЩИНОЙ. Не более, но и не менее.
    Или с чем? С Электрой это так, на будущее.
    На далёкое будущее. Не в том у Вас
    счас ЗНАЧИМАЯ загвоздка.

    Про секс тоже не поняла.
    Ну, с МАМОЙ Вы трахаться не желаете,
    ув. Миражанна )))

    Отсюда вывод - работать Вам надо сей-
    час - именно над рисунком поведения.

    И - методами КПТ. ТОгда - всё может -
    на свои места стать, коли Вы научитесь
    себя ВЕСТИ с мужчиной ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мне кажется не только это.
    Угу, в корень зрите, коллега. НО!
    Йа свой "выход" сыграл )))

    Удаляюсь теперь. Аки и положено
    грамотному сама понимаете кому -
    когда сама понимаете кто дальше
    станет вразумлять сама понимаете
    кого.

    Не серчайте, коллега. Так - опти-
    мально )))

  7. #2077
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А начать - с ответа на два "проклятых"
    вопроса, мною заданных.

    Затем же - продолжить с коллегой Лем-
    минг.

    Она Вас ведёт.

    --- Добавлено ---


    А вот теперь поразмыслите, ув. Миражанна,
    отчего -

    а) Вы отказываете ув. Кольту в мужествен-
    ности, желая оженствить его.

    б) Когда мужчина, заталкиваемый в женс-
    кий облик - взвоет и убежит.

    Dixi.
    Вы про эти вопросы или про предыдущие?
    а) наверное, мои представления о мужественности слишком идеалистические? Но почему сейчас именно это так стало, я не понимаю. Раньше меня по большей части всё устраивало, кроме отсутствия инициативы и излишней грубости. Сейчас всё как-то медным тазом накрылось.
    И ещё когда ваш вопрос увидела, вспомнила, что я часто стала оговариваться и спрашивать у мужа : ты видела, ты слышала и т.д.
    Это совпадение или нет?
    б) вот это не сильно поняла. Это тоже вопрос?
    Отчего мужчина убежит от женщины, которая его женщиной делает? Вроде и так понятно - кому хочется тёткой быть.

  8. #2078
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    И ещё когда ваш вопрос увидела, вспомнила, что я часто стала оговариваться и спрашивать у мужа : ты видела, ты слышала и т.д.
    Это совпадение или нет?
    Едва ли, ув. Миражанна )) Ржууу
    Всего лишь подтверждение моей
    скромной гипотезы.

  9. #2079
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Кольт.

    Про спрашивать у вас - этот вопрос - относился к перспективам вашего дальнейшего с вашей женой сосуществования. А не что вы думаете о своей жене и её качествах.
    Ваша жена на перспективы ваших дальнейших отношений говорит что вы:

    Хотите ли что сказать жене ув.Кольт?
    К этому мне кажется сложно быть морально готовым ув. Лемминг.
    Я если честно был готов к расставанию ещё зимой. Но хотел и хочу пробовать всё исправить. Жена тогда обдумала и приняла такое же решение.
    Расстаться любой дурак в нашем положение сможет, детей нет, общей недвижимости тоже.
    Гораздо сложнее наладить взаимоотношения, расстроенные из-за наших косяков с ножками из детства, прошлых обидок, отсутствия развитой коммуникации в паре.

  10. #2080
    Расскажу про секс, который вызвал у жены боль, о которой она упомянула выше.
    У меня есть регулярная потребность в сексе - если говорить буквально встаёт.
    Когда у меня встаёт, я зачастую начинаю поглаживать жену, приставать к ней как умею и т.д. показывать свой интерес к её особе доступными и привычными мне способами.
    Когда я не вижу реакции в ответ, или мне кажется, что я не вижу, я перестаю действовать и забиваю. пол девятого отматывается на пол шестого.
    По хорошему жену надо разогреть перед началом секса. Чтобы ей не было больно как минимум. Это получалось зачастую месяц назад, процесс это не быстрый, и если честно не всегда этого хотелось мне.
    Вот иногда просто хочется и всё тут. В этом случае я готов использовать самые простые методы разогрева.
    Пытался я этот пазл по всякому сложить и так и сяк. И решил, что буду пробовать всё-же удовлетворить свои потребности, то есть акция - реакция. Почувствовал желание, супруга не против, проявил инициативу, получил что хочется.
    Именно так и получилось - я почувствовал желание, пристал, супруга не выказала отказа, дело сделал.
    Сказала, по итогу, что было больно, что изначально не хотелось ей ничего.

    А насчёт темы, которую поднял ув. Джубал - жена мне открытым текстом недавно сказала, что перестала чувствовать меня мужчиной.
    Было очень обидно и грустно такое услышать. Возможно жёсткий секс после этого с моей стороны - "своеобразное наказание" жене за такие слова.

  11. #2081
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...Именно так и получилось - я почувствовал желание, пристал, супруга не выказала отказа, дело сделал.
    Сказала, по итогу, что было больно, что изначально не хотелось ей ничего.
    Короче получилось, что вы её изнасиловали и она - жертва изнасилования.
    ?
    Ну такая тихая и скромная жертва насилия. Которая сначала сама позволяет, а потом виноватым выставляет вас ув.Кольт.

  12. #2082
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Короче получилось, что вы её изнасиловали и она - жертва изнасилования.
    ?
    Ну такая тихая и скромная жертва насилия. Которая сначала сама позволяет, а потом виноватым выставляет вас ув.Кольт.
    Никакая я не жертва, ну что опять начинается? Просто мне больно. Я что, не имею право на боль? Я не жаловалась, просто вот такой фатк: мне было больно, и была кровь. Что теперь? Я не чувствую себя униженной или изнасилованной, но и сказать, что хочу, чтоб так было всегда - не могу. Капец.
    Или я должна молчать и терпеть боль? А как же забота о себе? Я чё-то вообще ничего не понимаю.

  13. #2083
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Короче получилось, что вы её изнасиловали и она - жертва изнасилования.
    ?
    Ну такая тихая и скромная жертва насилия. Которая сначала сама позволяет, а потом виноватым выставляет вас ув.Кольт.
    Я хз как там получается если честно ув. Лемминг.

    Супруге реально больно когда она не хочет. А не хочет она в последнее время регулярно.
    С другой стороны я со своей кривой инициативой и неумением её выражать когда хочется. А хочется регулярно.
    Вообще желаний много разных.

  14. #2084
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Никакая я не жертва, ну что опять начинается? Просто мне больно. Я что, не имею право на боль? Я не жаловалась, просто вот такой фатк: мне было больно, и была кровь. Что теперь? Я не чувствую себя униженной или изнасилованной, но и сказать, что хочу, чтоб так было всегда - не могу. Капец.
    Или я должна молчать и терпеть боль? А как же забота о себе? Я чё-то вообще ничего не понимаю.
    ув.Миражанна, мне вот любопытно, а чего это вы ответили на сообщение вам не адресованное?

  15. #2085
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Миражанна, мне вот любопытно, а чего это вы ответили на сообщение вам не адресованное?
    Защищаю себя, как умею. Для меня выглядело, как нападение.

  16. #2086
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Защищаю себя, как умею. Для меня выглядело, как нападение.
    Что именно выглядело как нападение ,ув.Миражанна?
    И, нападение кого на кого?

  17. #2087
    жертва насилия. Которая сначала сама позволяет, а потом виноватым выставляет вас ув.Кольт.
    Вот это. На меня.

  18. #2088
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Никакая я не жертва, ну что опять начинается? Просто мне больно. Я что, не имею право на боль? Я не жаловалась, просто вот такой фатк: мне было больно, и была кровь. Что теперь? Я не чувствую себя униженной или изнасилованной, но и сказать, что хочу, чтоб так было всегда - не могу. Капец.
    Или я должна молчать и терпеть боль? А как же забота о себе? Я чё-то вообще ничего не понимаю.
    Ув Миражанна, Вам знакомо понятие гигиена?

  19. #2089
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Миражанна, Вам знакомо понятие гигиена?
    Да

  20. #2090
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да
    Определите
    И расскажите как Вы по жизни соблюдаете гигиену и ЗАЧЕМ

  21. #2091
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот это. На меня.
    ув.Миражанна, я на вас не нападала.
    У меня с утра ощущение, что вы меня перепутали со своей мамой. И ведёте вы себя аналогично, как вели себя с ней- огрызаетесь, считаете что я на вас напала (ругаю, считаю никчемной), истерите, и не слышите/не слушаете.

  22. #2092
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Определите
    И расскажите как Вы по жизни соблюдаете гигиену и ЗАЧЕМ
    Гигиена - это культура соблюдения чистоты и аккуратности.
    По жизни гигиену соблюдаю, чтобы не болеть и выглядеть чистой.
    Чищу зубы, регулярно моюсь, стираю одежду и постельное бельё, чищу обувь и убираю в доме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Миражанна, я на вас не нападала.
    У меня с утра ощущение, что вы меня перепутали со своей мамой. И ведёте вы себя аналогично, как вели себя с ней- огрызаетесь, считаете что я на вас напала (ругаю, считаю никчемной), истерите, и не слышите/не слушаете.
    Наверное, не нападали.
    Мама меня особо не обзывала и не считала никчёмной. Просто не любила.
    Я не знаю, с кем я вас перепутала, вам виднее. Где я вас не слышу, я не понимаю. Вы часто изъясняетесь довольно сложным языком, мне бывает трудно вас понять.
    У меня был такой преподаватель по композиции, когда я на худграфе училась. Постоянно предлагала изобразить хрупкость или радость. И оценивала, ничего не объясняя.

  23. #2093
    хрупкость или радость.
    прикольно....а как изобразить хрупкость........

  24. #2094
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    прикольно....а как изобразить хрупкость........
    Ну есть изобразительные приёмы, конечно: например, прозрачность как наложение цветов, цвета наименее насыщенные, расположение форм относительно листа, сам фон. Главное, что меня поражало в её работе, и очень бесило: она смотрела работы, которые мы очень долго делали и старались и говорила: нет, не то. И всё! И как хочешь, так и делай. К тому же, на мой взгляд, всё довольно субъективно, пусть она и преподаватель.

  25. #2095
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Гигиена - это культура соблюдения чистоты и аккуратности.
    По жизни гигиену соблюдаю, чтобы не болеть и выглядеть чистой.
    Чищу зубы, регулярно моюсь, стираю одежду и постельное бельё, чищу обувь и убираю в доме.:
    А теперь представим что некто злобный придумал такую штуку как "Психологическая гигиена"
    Как Вы думаете что она будет из себя представлять?

  26. #2096
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А теперь представим что некто злобный придумал такую штуку как "Психологическая гигиена"
    Как Вы думаете что она будет из себя представлять?
    Это сложнее.
    Если исходить из аналогии с привычной гигиеной, культура определённых манипуляций, которые сохраняют психику в сохранности. Как-то так?

  27. #2097
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это сложнее.
    Если исходить из аналогии с привычной гигиеной, культура определённых манипуляций, которые сохраняют психику в сохранности. Как-то так?
    Не вижу аналогии
    Давайте не пытаться красиво формулировать. Попроще по распространеннее
    Обычная гигиена нам для... того-то
    Психологическая... для того-то

  28. #2098
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не вижу аналогии
    Давайте не пытаться красиво формулировать. Попроще по распространеннее
    Обычная гигиена нам для... того-то
    Психологическая... для того-то
    Ну это правда сложный вопрос.
    Психологическая, наверное, чтобы не свихнуться и истерик не было. И чтобы нервы целыми были. Для чего ещё, не знаю, особенно учитываю, что не представляю, что это вообще такое.

  29. #2099
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну это правда сложный вопрос.
    Психологическая, наверное, чтобы не свихнуться и истерик не было. И чтобы нервы целыми были. Для чего ещё, не знаю, особенно учитываю, что не представляю, что это вообще такое.
    Наша песня хороша начинай сначала

    Обычная известная Вам для чего?
    Пять пунктов

  30. #2100
    "Психологическая гигиена"
    Как Вы думаете что она будет из себя представлять?
    Именно с такой формулировкой и целью помочь разобраться ув. Миражанне приходила в эту тему в приснопамятный раз.
    Но была затоптана кованым сапогом всё той же ув. Миражанны. И объявлена "неконструктивной", по сему подсказывать не буду.

    В этой теме полностью согласна со всеми постами ув. Гретхен.Респект. И про кошку тоже. (Про кошку особенно)
    Жаль, что есть вещи, которые невозможно объяснить этой очаровательной паре.
    Засим откланиваюсь, ибо в гневе я страшна.

Страница 70 из 205 ПерваяПервая ... 40606768697071727380100170 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search