Страница 69 из 205 ПерваяПервая ... 3959666768697071727999169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 041 по 2 070 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #2041
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Выглядит как составление инструкции на все случаи жизни
    А что, в каждом конкретном случае нельзя разве озвучить свои желания?
    Сказать, к примеру, мне грустно, обними меня, пожалуйста.
    Или наоборот - ничего страшного не случилось, я тут просто закопалась в свои переживания, скоро успокоюсь ...
    Непременно нужно, чтобы муж проявил чудеса эмпатии и сам догадался,что делать?
    Дак и я об этом же гооврю) Это не инструкция

  2. #2042
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну и пошлёте его нах за пренебрежение...
    Научить... Ну, мне всегда проще было расстаться и искать нового, чем переделывать прежнего... Но тут, на форуме, работа всегда направлена на самого себя, мол, проблема у вас, вы и старайтесь. Если он захочет, то научится. думаю.
    Наверное, это проще. Но я всё-таки связываю с мужем своё будущее. Он меня полностью устраивает, как человек, у нас общие взгляды на жизнь, общие цели, мы понимаем специфический юмор друг друга, нам всегда есть, о чём поговорить, мне с ним рядом очень комфортно, мне он очень нравится внешне. Просто нам нужно избавиться от своих комплексов, наверное. Я просто ни к кому сейчас не испытываю трепета и т.д.
    Я знаю, чего бы мне хотелось от мужчины, но я не могу хотеть этого от мужа, потому что он такой, какой есть. А ради сиеминутной страсти искать кого-то другого это вообще безумие.
    Я вот не знаю, думаю, мб мне порнуху смотреть, может, пробудится что-то? Но ведь дело же не в этом. Я же вероятно очень сильно на мужа обижена.

  3. #2043
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Наверное, это проще. Но я всё-таки связываю с мужем своё будущее. Он меня полностью устраивает, как человек, у нас общие взгляды на жизнь, общие цели, мы понимаем специфический юмор друг друга, нам всегда есть, о чём поговорить, мне с ним рядом очень комфортно, мне он очень нравится внешне. Просто нам нужно избавиться от своих комплексов, наверное. Я просто ни к кому сейчас не испытываю трепета и т.д.
    Я знаю, чего бы мне хотелось от мужчины, но я не могу хотеть этого от мужа, потому что он такой, какой есть. А ради сиеминутной страсти искать кого-то другого это вообще безумие.
    Я вот не знаю, думаю, мб мне порнуху смотреть, может, пробудится что-то? Но ведь дело же не в этом. Я же вероятно очень сильно на мужа обижена.
    Тогда надо работать, учиться понимать друг друга, высказывать мысли и желания...

  4. #2044
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тогда надо работать, учиться понимать друг друга, высказывать мысли и желания...
    Да, я готова. Я и не думала, что будет легко. Но и не думала, что желание отобьёт нах.
    Я уже не думаю об одиночестве, но я и не могу сказать, что счастлива. Я боюсь просить о чём-то мужа, мне кажется, он откажет. Он часто стал говорить (после форума), что теперь его никто не заставит делать то, что он не хочет, что он никому ничего не должен, в том числе и мне, что его желания должны быть на первом месте. Да, он прав, но я боюсь теперь отказа. Может, я привыкну. Страх в том, что я перестала быть для него особенной, наверное. А должна ли вообще? быть для него особенной.
    Или это не нормально? Я уже ничего не понимаю.

  5. #2045
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да, я готова. Я и не думала, что будет легко. Но и не думала, что желание отобьёт нах.
    Я уже не думаю об одиночестве, но я и не могу сказать, что счастлива. Я боюсь просить о чём-то мужа, мне кажется, он откажет. Он часто стал говорить (после форума), что теперь его никто не заставит делать то, что он не хочет, что он никому ничего не должен, в том числе и мне, что его желания должны быть на первом месте.
    На подростковую сепарацию похоже..

    Страх в том, что я перестала быть для него особенной, наверное. А должна ли вообще? быть для него особенной.
    Или это не нормально? Я уже ничего не понимаю.
    Ну, настолько особенной, как в начале отношений, можете и не быть, всё со временем устаканивается, успокаивается. Но чувствовать себя особенной, конечно, хочется Попробуйте отследить моменты, когда муж о Вас заботится, когда он что-то делает не только для себя, но и для Вас. Может, не так всё печально?

  6. #2046
    Может, не так всё печально?
    Конечно, не так плохо) Он частенько мне приносит что-то вкусненькое, заботится, вчера вот сделал мне разогревающий массаж стоп, они у меня сильно холодные почти всегда. Это, наверное, не больше, чем страх. Как вот со страхами борются? Я не знаю

  7. #2047
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Конечно, не так плохо) Он частенько мне приносит что-то вкусненькое, заботится, вчера вот сделал мне разогревающий массаж стоп, они у меня сильно холодные почти всегда. Это, наверное, не больше, чем страх. Как вот со страхами борются? Я не знаю
    Воооот, он по-своему-то уделяет внимание) Просто не так, как хотелось бы Вам
    Просто обращайте внимание и на хорошее..) Тем более, оно действительно есть) А потом научитесь и намеренно делать друг другу то, чего хотелось бы)

  8. #2048
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Воооот, он по-своему-то уделяет внимание) Просто не так, как хотелось бы Вам
    Просто обращайте внимание и на хорошее..) Тем более, оно действительно есть) А потом научитесь и намеренно делать друг другу то, чего хотелось бы)
    А так бывает?
    У меня просто было уже, что я компенсировала в общении с другим мужчиной то, чего мне не хватало с мужем, и это всё было очень гадко.. Как по факту справляться с тем, что тебе что-то не хватает, но очень хочется, и не компенсировать это? Должна быть какая-то мегасублимация наверное?

  9. #2049
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А так бывает?
    У меня просто было уже, что я компенсировала в общении с другим мужчиной то, чего мне не хватало с мужем, и это всё было очень гадко.. Как по факту справляться с тем, что тебе что-то не хватает, но очень хочется, и не компенсировать это? Должна быть какая-то мегасублимация наверное?
    Бывает!
    Я тоже вымогала из мужчины эмоции,всё было прекрасно, но при малейшей ссоре казалось, что всё, "гипс снимают, клиент уезжает", развод и девичья фамилия.. А потом я как-то внезапно стала осознавать, что именно он для меня делает, и оказалось, что этого внимания достаточно много, но оно выражается в делах больше.
    Ну, и говорить, конечно, друг с другом, кому и чего не хватает, и не в форме претензий, а информативно. Тут любят я-сообщения, но я, например, не могу понять, подходит ли мой стиль общения под это или нет.
    И если вдруг случается такое, что замечаешь, что именно хочет партнёр, то можно сделать это, ему будет приятно... Совет, наверное, выглядит банальным и дебильным, но мне так было легче. Заметила что-то, спросила (а не додумала!), попробовала сделать..) Это постепенно делается, понемногу, как ребёнок - первые шаги)
    Ещё - поддерживать друг друга за что-то хорошее..) Не замалчивать радостное)

  10. #2050
    Здравствуйте уув.Миражанна.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я никак не могу понять, почему вдруг. Вроде как отторжение мужа началось. Почему? Не потому, что он своей знакомой помочь решил, пусть и при странных обстоятельствах. Мне кажется, скорее потому, что он показал мне тогда, что я ему вроде как безразлична. Слова запомнились хорошо: зае*ла ты меня своей жертвой, не собираюсь я это терпеть и жалеть тебя не собираюсь. Что-то вроде того. Было ощущение, что вот оно, пришло безразличие к моей судьбе, потерлся интерес. Вкупе с тем, что инициативы нет от мужа в сексе получается что в-целом я ему как женщина перестала быть интересной. А это что-то вроде предательства для меня что ли. Ну, я понимаю, что он имеет полное право потерять ко мне интерес. Но тогда зачем со мной жить?
    Картинка: Идёт Миражанна по жизни, и тащит всюду с собой тяжеленный чемодан с обидами. Как только встретится ей на пути какая кочка, она споткнётся, садится на жопу, открывает заветный чемоданчик и давай слёзы лить, над содержимым. Бережно перебирает она свои обиды, любовно разглядывает, моет их слезами своими, ну чтобы они живы были обиды эти, разговаривает с ними. Потом закрывает чемодан, успокаивается, встаёт и идёт дальше. С чемоданом!

    Что любопытно, сообщение от ув.Инфузории
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Выглядит как составление инструкции на все случаи жизни
    А что, в каждом конкретном случае нельзя разве озвучить свои желания?
    Сказать, к примеру, мне грустно, обними меня, пожалуйста.
    Или наоборот - ничего страшного не случилось, я тут просто закопалась в свои переживания, скоро успокоюсь ...
    Непременно нужно, чтобы муж проявил чудеса эмпатии и сам догадался,что делать?
    вы ув.Миражанна пропустили.
    А что она вам предложила?
    А она предложила сменить привычный вам стереотип действия в обиде.
    А вам это нафиг не нать.
    Вы хотите по привычке в симбиозе пребывать. А симбиозное состояние и подразумевает чтение мыслей другого - сам догадался, сам понял, что вам нужно учитывая, что вы сама НЕ знаете чего вам надо конкретно в данную минуту.
    Муж пытается выйти из вашего симбиоза.
    А вы воспринимаете слова мужа - как предательство. Всё, он меня не любит, он ко мне равнодушен.
    Нашли повод обидеться и весь месяц сидите дуетесь как мышь на крупу, или как Ленин на буржуазию.

    При это те знаки внимания, что оказывает вам муж - пролетают мимо вашего обиженного сознания.
    Ну продолжайте дальше. Верной дорогой идёте ув.Миражанна, к желаемому вами результату -
    "Да пошла ты на х.. со своими слезами!!"

  11. #2051
    Я просто уже ничего не хочу. От моих нервов ничего не осталось. Я даже не в состоянии уже описать свои эмоции. Меня всё заколебало. Я не знаю, что мне сделать, чтобы у меня было нормальное настроение, чтобы я не раздражалась на мужа. Но он тоже на меня нападает и не хочет понять. Я уже жалею, что мы работаем вместе - лишний повод для ругани.

    --- Добавлено ---

    вы ув.Миражанна пропустили.
    Не мне же отвечали. Я не пропускала, прочитала.
    Ну продолжайте дальше. Верной дорогой идёте ув.Миражанна, к желаемому вами результату -
    Думаю, вы правы, ув. Лемминг. Я не хочу выходить из симбиоза и не знаю как/не хочу избавиться от обид на мужа.
    Что дальше? ждать, когда ему всё надоест, и он уйдёт?

  12. #2052
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я просто уже ничего не хочу. От моих нервов ничего не осталось. Я даже не в состоянии уже описать свои эмоции. Меня всё заколебало. Я не знаю, что мне сделать, чтобы у меня было нормальное настроение, чтобы я не раздражалась на мужа. Но он тоже на меня нападает и не хочет понять. Я уже жалею, что мы работаем вместе - лишний повод для ругани.
    Знаете, в реале бывает работа в открытых и закрытых группах. Закрытая группа представляет из себя ограниченный круг участников. Они собираются вместе на час или два за раз, общаются, разбирают запросы которые актуальны для какого либо участника/участников, и потом расходятся. Так вот там правило: нельзя ВНЕ сесии говорить с другими членами группы о том, что произошло на сессии, об других участниках. Это всё можно сделать только на следующей или последующих сессиях.
    Здесь у нас - открытая группа. И такого правила-запрета не существует.
    Выясняйте отношения здесь. Вы же здесь ув.Миражанна с ув.Кольтом не ругаетесь.
    А почему?


    Не мне же отвечали. Я не пропускала, прочитала.

    Думаю, вы правы, ув. Лемминг. Я не хочу выходить из симбиоза и не знаю как/не хочу избавиться от обид на мужа.
    Что дальше? ждать, когда ему всё надоест, и он уйдёт?
    Ну то есть вы открытым текстом говорите: взрослеть отказываюьь - бросишь, значит я получу очередное подтверждение, что мир - гавно, все люди - твари. Мужики - особенно. Никому доверять нельзя.
    То есть, вы хотите получить доказательства любви к вам, но на самом деле не верите что вас есть за что любить, потому исподволь всё сделаете, чтобы получить результат - меня не любят. Всё верно. Ведь вы точно знаете в глубине вашей души что не достойны ни капельки любви.
    Невротизироваая потребность в любви.

  13. #2053
    Воскресенье.
    Утро началось как обычно хозяева спят, я их бужу воем и поскребыванием. Хозяин заносит меня в комнату, кладёт на лежанку к хозяйке. После этого меня гладят и мутузят.
    Временами мне жалко, что я не ёжик. Ведь ёжики тоже любят молоко, только взять без спросу и тискать ёжика не получиться.
    Потом хозяйка выдала мне мяса. Хозяева ушил в свою нору закрылись и затихли - видимо занялись своими делами, или просто решили как я поспать, после еды. Ведь верим мы кошки, что сон продлевает жизнь.
    Или время проведённое во сне и умывание в зачёт жизни не идёт.
    Старые Хозяева весь день копошились в своих норах и в норе для приготовления и дозирования корма.
    Заготавливали выращенный корм в прок. Старый хозяин с утра куда-то сходил и принёс молока, которое долго разогревал на синем цветке и твёрдой очень жирной и вкусной на вид сметаны, а так же крупенистого вещества, которое двуногие называют творогом. Они общались между собой. Временами кричали и фыркали как обычно друг на друга.
    В то время дня которое двуногие называют обедом, Старый Хозяин и мой Хозяин накладывали себе в едовые миски корм и вполне мирно разговаривали про ловлю рыбки. Ах, вместо разговоров лучше бы ехали и ловили, а потом может и мне бы чего перепало. Мяяяяу
    Краем уха я слышала что Хозяин в комнате пристал к Хозяйке и они занялись тем чем хотелось бы мне каждый день заниматься котами.
    Ближе к вечеру старый хозяин достал кашу из мяса, называемую фарш и Старая Хозяйка налепила колобков. Пахло так вкусно, что я просто не смогла с собой совладать Старый Хозяин вышел по делам из норы, а Старая Хозяйка ушла в нору для приготовления еды помешать миску стоящую на синем цветке. Я бесшумно ворвалась в нору Старого Хозяина одним движением прыгнула на высокую дощатую поверхность где хозяева готовят корм и кушают. Увидела эти колобки и не думая начала их пожирать. Но тут сначала вернулся Старый Хозяин, он снимал с задних лап верхние искусственные лапы, я обмерла с куском колобка в пасти, тут в нора вошла Старая Хозяйка и увидев меня от удивления вскрикнула. Я поняла, что мне осталось только спасаться бегством. Рассыпав недоеденный колобок по столу и по ворсистому полу норы я убегала, но Старый Хозяин бесцеремонно зарядил задней лапой по моим разноцветным штанам придав мне ускорение.
    Потом Старый Хозяин обнаружил куски колобка в своей норе и ещё сильнее разозлилдся начав ругать старую Хозяйку за то что она не закрыла за собой дверь, выйдя и оставив на столе колобки без присмотра. Он принёс кусок собранного с пола погрызленного мною колобка хотел положить в мою миску, но увидев меня кинул в меня этим колобком попав мне в шкуру. Я показательно испугалась, но когда он вышел быстро подъела этот колобок, про себя посетовав что не рассыпала миску с колобками на пол. Вот бы было маууу мауу круто если бы он закидал бы меня этими божественными колобками.....
    Тут вышел мой хозяин, узнал что случилось и присоединился к старому хозяину в процессе ругани моей вороватости. Но так же он отметил, что если бы дверь была закрыта, то я бы не смогла ничего украсть. Спасибо Хозяин, я знала что ты на моей стороне. Старая хозяйка однако не очень была расстроена происходящим и тут же долепила ещё колобков в замен попорченных.
    Потом Хозяева тоже приготовили себе корм, т.к. Старые Хозяева уже удалились поглощать приготовленное и смотреть ящик с картинками. Потом Хозяйка покормила меня. Потом они сходили умылись под водой текущей из трубы с округлым концом, взяв меня с собой и положив на лежанку.
    И в этом блаженном тепле я уснула и так закончился очередной день моей кошачей жизни.

  14. #2054
    Ну то есть вы открытым текстом говорите: взрослеть отказываюьь - бросишь, значит я получу очередное подтверждение, что мир - гавно, все люди - твари. Мужики - особенно. Никому доверять нельзя.
    Нет, я не буду так думать, если он меня бросит. Я просто останусь одна и может быть успокоюсь.
    Вы во так просто всё говорите - повзрослей. А как повзрослеть я не понимаю. И вообще уже не понимаю, как можно работать над собой, проживая с кем-то так плотно. Мы уже не можем нормально сосуществовать. Мы можем поругаться по любому поводу, даже без него. Из-за того, что блять солнце светит или ветер дует.
    Я просто устала от ругани.
    Я не вижу никакого продуктива в нашей совместной деятельности.
    Почему мы здесь не ругаемся? Потому что муж боится в говне испачкаться - он же рыцарь в сияющих доспехах, он не может замараться никак. Я вижу, что его отношение ко мне портится, и это неизбежно. Я уже себя плохо контролирую.
    Ну то есть вы открытым текстом говорите: взрослеть отказываюьь
    Мой вопрос не это в себе содержал. Я просто хочу понять, какое ещё может быть дальнейшее развитие событий. И возможно ли.
    Ну конечно я не рассматриваю вариант, что я по мановению волшебной палочки из говняной женщины стану великолепной.

  15. #2055
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ..Вы во так просто всё говорите - повзрослей. А как повзрослеть я не понимаю.
    Вам прямо сказали: меняйте стереотип взаимодействия с мужем.
    Вы ответили - не буду.
    Ну что же это ваш выбор.
    И вам нести за этот выбор ответственность. Даже если вы этого - не желаете.



    Мой вопрос не это в себе содержал. Я просто хочу понять, какое ещё может быть дальнейшее развитие событий. И возможно ли.
    Может у своего мужа спросите?


    Ну конечно я не рассматриваю вариант, что я по мановению волшебной палочки из говняной женщины стану великолепной.
    Заметьте, лично я вас эм, говняной женщиной не называла. Сама, сама себя в лохмотья одеваете. Да ещё выбираете тщательно те лохмотья, что погрязнее.

  16. #2056
    Вам прямо сказали: меняйте стереотип взаимодействия с мужем.
    Вы ответили - не буду.
    Я так не говорила. Что мне делать с обидами-то? Просто взять и забыть? Но когда от чего-то избавляешься, нужно на место этого что-то другое положить. А что? А нечего.
    Что мне делать с отвержением? Я чувствую, что всё уже критично.
    Может у своего мужа спросите?
    Я уже спрашивала. Он сказал что-то вроде "это будет хороший урок для нас обоих в жизни".
    Заметьте, лично я вас эм, говняной женщиной не называла. Сама, сама себя в лохмотья одеваете. Да ещё выбираете тщательно те лохмотья, что погрязнее.
    Так я и не спорю. Я сама себя считаю говняной, я такая и есть. И говорю я это не для того, чтобы меня пожалели, а чтобы было понятно, что не бывает так: ррраз - и всё готово!

  17. #2057
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я так не говорила. Что мне делать с обидами-то? Просто взять и забыть? Но когда от чего-то избавляешься, нужно на место этого что-то другое положить. А что? А нечего.
    Что мне делать с отвержением? Я чувствую, что всё уже критично.
    Действительно, а букет роз, а массаж стоп, а шкатулка, это всё- фигня, не достойная благодарности.

    Я уже спрашивала. Он сказал что-то вроде "это будет хороший урок для нас обоих в жизни".
    И?


    Так я и не спорю. Я сама себя считаю говняной, я такая и есть. И говорю я это не для того, чтобы меня пожалели, а чтобы было понятно, что не бывает так: ррраз - и всё готово!
    ТО есть вы отстаиваете своё право быть неизменно говняной.
    Вопрос только перед кем отстаиваете?

  18. #2058
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я не вижу никакого продуктива в нашей совместной деятельности.
    Почему мы здесь не ругаемся? Потому что муж боится в говне испачкаться - он же рыцарь в сияющих доспехах, он не может замараться никак. Я вижу, что его отношение ко мне портится, и это неизбежно. Я уже себя плохо контролирую.
    Так смысл ждать продуктива, который упадёт с неба милая, или наступит вдруг внезапно затвим собой серые будни. Сама сделай что-нибудь что тебе доставит удовлетворение. Сделай хорошо - получи удовольствие от проделанного. Осознай этот момент - получишь конкструктив. Потом ещё и ещё. Мне кажется, что в основном именно таким образом жизнь человека наполняется теплом и добром. Я же забочусь по своему о тебе и знаки внимания проявляю, но этого то ли мало, то ли груз негатива по отношению ко мне очень велик и удовольствие ты этого не получаешь.
    Когда человек сдаётся? Когда приложил множество усилий, перепробовал кучу вариантов, а цель не приблизилась ни на шаг.Как считаешь у нас всё так?
    Мне кажется, что наша жизнь не однообразна, многое меняется, многое видеться под другим углом. Проблем ещё очень много, я стараюсь свои проблемы понять и решить и буду стараться дальше.

    Видишь я подчеркнул фразы в твоём тексте. Ты возложила ответственность на меня. Да вылей наконец всё что в тебе накопилось, если тебе этого хочется. Ведь тебе не должно быть важно что там случиться с моими доспехами, ты за них не в ответе. Ты просто сама выплеснешь гнев и негатив, что в тебе копиться по отношению ко мне если тебе конечно хочется это сделать.

    А я объясню из-за чего сыр-бор.
    Мы работаем на одной работе уже пару месяцев. До того как жена устроилась ко мне на работу, я выдвигался на работу по свободному графику. Скажу прямо - зачастую опаздывал минут на 5-7.
    Быть может это плохо и некрасиво, но меня никто не контролирует в этом плане это раз. И два - то что я часто, опять же когда работаю без жены, задерживался вечером на работе минут на 20-30 чтобы доделать дела.
    Такая вот компенсация. Раньше мы с шефом сидели в соседних кабинетах и часто приезжая вечером, он звал меня и безопасника на мини-совещание.
    Жена работает в Отделе Продаж. Там есть человек, который следит за тем чтобы сотрудники отдела не опаздывали. И там есть штраф 300р за опоздание.
    Мы пока ни разу не опаздывали. Но жена постоянно обвиняет меня в том что я копаюсь, подставляю её тем самым и она может из-за меня опоздать.
    Я ей предложил такой вариант - ты собираешься сама и уходишь по графику, который тебе удобнее, не оглядываясь на меня, не понукая и не злясь, а я уже сам стараюсь успеть, а не успеваю, так буду бежать догонять, или пойду позже в крайнем случае.
    Жена же отметает моё предложение фразой - типа зачем тогда на одной работе работать вообще, раз ходить будем раздельно.
    Я и не предлагаю и не хочу ходить раздельно дорогая, я предлагаю каждому отвечать за себя самостоятельно и избежать тех ссор и недовольств, что происходят сейчас путём разделения зон ответственности.
    Заодно и увидишь хочу ли я ходить с тобой. И обижаться будет не за что на меня - ведь ты сама полностью контролируешь ситуацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может у своего мужа спросите?
    А зачем у меня спрашивать ув. Лемминг? Я свою жену не называю и не считаю говняной.
    Она сама себя часто оскорбляет и называет по всякому. И то что я ей говорю, что так делать нельзя, надо любить себя, или я тебя такой не считаю - абсолютно не помогает, по крайней мере мне так кажется.
    Последний раз редактировалось Кольт; 22.09.2014 в 06:42.

  19. #2059

  20. #2060
    Действительно, а букет роз, а массаж стоп, а шкатулка, это всё- фигня, не достойная благодарности.
    При чём тут благодарность? Я за всё это мужа поблагодарила. Вещами заменить душу что ли? Я так не умею. Или на самом деле женская душа не душа-то вовсе, а душонка. И ничего ей не надо, кроме безделушек?
    И?
    Очевидно, что морально готов расстаться.
    ТО есть вы отстаиваете своё право быть неизменно говняной.
    Вопрос только перед кем отстаиваете?
    Нет. Я просто не вижу путей, например, избавления от Электры. С сексом тоже всё хуёво. Вчера муж сказал: буду демонстрировать свою мужественность, с одной стороны, с другой - удовлетворять свои потребности. И мы занимались сексом, но мне было от начала до конца больно. Сначала - очень, потом -терпимо. Я не понимаю, нормально, чтобы так было постоянно? Так все и живут. Я хочу сама хотеть, но я не хочу. А если я сама не хочу, мне очень больно. Что с этим делать, я хз.

  21. #2061
    Я и не предлагаю и не хочу ходить раздельно дорогая, я предлагаю каждому отвечать за себя самостоятельно и избежать тех ссор и недовольств, что происходят сейчас путём разделения зон ответственности.
    Слишком многого стоит эта вся ерунда. Получается, я с утра себе порчу настроение. Дело же не в том, что мне нравится ругаться. Дело в том, что я хочу поберечь НАШИ деньги. Это называется ответственность. Если ты не готов эту ответственность делить со мной, а я уже вижу, что не готов, я не буду тебя мучить. Просто перееду в другой офис и всё. Хоть это и неудобно.

  22. #2062
    Здравствуйте ув.Кольт.
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...
    А зачем у меня спрашивать ув. Лемминг? Я свою жену не называю и не считаю говняной.
    Она сама себя часто оскорбляет и называет по всякому. И то что я ей говорю, что так делать нельзя, надо любить себя, или я тебя такой не считаю - абсолютно не помогает, по крайней мере мне так кажется.
    Про спрашивать у вас - этот вопрос - относился к перспективам вашего дальнейшего с вашей женой сосуществования. А не что вы думаете о своей жене и её качествах.
    Ваша жена на перспективы ваших дальнейших отношений говорит что вы:
    Очевидно, что морально готов расстаться.
    Хотите ли что сказать жене ув.Кольт?

  23. #2063
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    При чём тут благодарность? Я за всё это мужа поблагодарила.
    Благодарность за внимание. За проявление мужем внимания к вам. Чисто человеческая благодарность за то, что тебе делают хорошо и приятное.
    Или муж вам не делает приятно?
    Вот этим теплом и приятным можно и заполнить пустоту от отсутствия обид.
    Но, такое впечатление, что вам ув.Миражанна это - НЕ надо. Пустоту заполнять, вернее отпустить чемодан с обидами. Моя драгоценность.


    Вещами заменить душу что ли? Я так не умею. Или на самом деле женская душа не душа-то вовсе, а душонка. И ничего ей не надо, кроме безделушек?
    Напоминает: ты от меня не откупишься вещичками.


    Очевидно, что морально готов расстаться.
    То есть муж желает предложить вам развод?


    Нет. Я просто не вижу путей, например, избавления от Электры. С сексом тоже всё хуёво. Вчера муж сказал: буду демонстрировать свою мужественность, с одной стороны, с другой - удовлетворять свои потребности. И мы занимались сексом, но мне было от начала до конца больно. Сначала - очень, потом -терпимо. Я не понимаю, нормально, чтобы так было постоянно? Так все и живут. Я хочу сама хотеть, но я не хочу. А если я сама не хочу, мне очень больно. Что с этим делать, я хз.
    А при чём тут Электра? Если вы ведёте себя как капризный маленький ребёнок?

  24. #2064
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А при чём тут Электра? Если вы ведёте себя как капризный маленький ребёнок?
    Точно так, коллега Лемминг )) Совершенно
    нипричём тут Эректра. И рядом не какала.

  25. #2065
    Благодарность за внимание. За проявление мужем внимания к вам. Чисто человеческая благодарность за то, что тебе делают хорошо и приятное.
    Или муж вам не делает приятно?
    Видимо, обиды перевешивают. Понимаете, я сама не сильно понимаю, ЧТО именно происходит. Поэтому мне сложно оперировать фактами. Я только предполагаю. Вот так: возможно, я обижена сильнее, чем мне делают приятно.
    Я вижу, что вы считаете меня неблагодарной свиньёй, которую муж так и эдак ублажает, а она только и делает, что капризничает. Я тоже за мужем ухаживаю, и это моя плата за его заботу.
    То есть муж желает предложить вам развод?
    Нет. Но если дойдёт до этого, он готов морально. Не будет пытаться меня отговаривать.
    А при чём тут Электра? Если вы ведёте себя как капризный маленький ребёнок?
    Можно пример?
    Я не говорила об Электре в контексте. Я просто не понимаю, как мне от неё избавиться, вы же диагностировали её.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Точно так, коллега Лемминг )) Совершенно
    нипричём тут Эректра. И рядом не какала.
    Можно узнать, что конкретно вы имеете в виду? Что у меня нет электры вообще? Или что она в какой-то конкретной ситуации ни при чём?

  26. #2066
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Можно узнать, что конкретно вы имеете в виду? Что у меня нет электры вообще? Или что она в какой-то конкретной ситуации ни при чём?
    Отчего же нельзя, ув. Миражанна?

    Дело всего лишь в том, что полное небрежение
    состоянием партнёра, возложение на него гене-
    рализированной и требовательной ответствен-
    ности за Ваш комфорт, манипуляция исключи-
    тельно обидой - никак не являются симптомати-
    кой неразрешённой эдипальности.

    И все дела.

    --- Добавлено ---

    Коллега Лемминг, приношу извинения
    за вмешательство, увидилось, что ув.
    Миражанна упорно не слышит Ваши -
    слова.

    Более не смею мешать.

  27. #2067
    На сАмом деле - всегда существую два
    ключевых вопроса, на которые надо -
    ответить в подобных случаях.

    ув. Миражанна, рискнёте?

    1. Вот не будь ув. Кольта - КТО станет
    ОБСЛУЖИВАТЬ Ваше подобное поведе-
    ние?

    2. ДО ув. Кольта - КТО его обслуживал?

    Итак, ув. Миражанна?

  28. #2068
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего же нельзя, ув. Миражанна?

    Дело всего лишь в том, что полное небрежение
    состоянием партнёра, возложение на него гене-
    рализированной и требовательной ответствен-
    ности за Ваш комфорт, манипуляция исключи-
    тельно обидой - никак не являются симптомати-
    кой неразрешённой эдипальности.

    И все дела.

    --- Добавлено ---

    Коллега Лемминг, приношу извинения
    за вмешательство, увидилось, что ув.
    Миражанна упорно не слышит Ваши -
    слова.

    Более не смею мешать.
    Спасибо за ответ. Я понимаю, что это никак не связано. Я об этом написала, потому что в данный момент не понимаю, как мне с Электрой бороться. Классические примеры под мою ситуацию не подходят, поэтому мне сложно понять, что мне делать.

  29. #2069
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ...Коллега Лемминг, приношу извинения
    за вмешательство, увидилось, что ув.
    Миражанна упорно не слышит Ваши -
    слова.

    Более не смею мешать.
    Вы вовсе не мешаете. Наоборот
    У меня иногда складывается впечатление ,что ув.Миражанна действительно меня иногда не слышит, но с удовольствием слышит вас ув.Джубал.

  30. #2070
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У меня иногда складывается впечатление ,что ув.Миражанна действительно меня иногда не слышит, но с удовольствием слышит вас ув.Джубал.
    Эта.. потому что Вы не то говорите, что желается слышать, ув. Лемминг
    не понимаю, как мне с Электрой бороться

Страница 69 из 205 ПерваяПервая ... 3959666768697071727999169 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search