Страница 31 из 55 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1647
Тема:

Непреходящий интерес, в том числе половой, как необходимая составляющая долгих любовных отношений

  1. #901
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маш, еще раз:
    "Раба нельзя освободить, если он не освободится сам! И нельзя поработить свободного человека - самое большое, его можно убить "(с) Роберт Хайнлайн


    У тебя, видимо, примеры соответствующие были перед глазами.
    Мои родители прожили в браке 50 лет и 3,5 месяца.
    Папа, пока мог ходить( а пролежал он месяц только) ночами резал для мамы розы на бульваре-не потому далеко, что не мог позволить себе их купить. Когда его не стало на этом свете, самая большая бытовая проблема для нее возникла-неумение пользоваться стиральной машиной, которую мы подарили им на сорокалетие.
    Вот так..
    ну, да, вот потому я и не хочу "порабощаться", превращаясь в вещь...)
    Примеры.. Ну, не совсем как вещи, просто именно на функциональное был упор, а так мои родители оба интроверты, эмоции вылазили, когда внутри их было уже с избытком

  2. #902
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ты слишком буквально все восприняла, видимо, это личное.
    Мне лично очень удобно, когда мужчины заботятся обо мне не меньше, чем о своей машине и все за меня решают-а какие принимать решения, я им всегда подскажу Голова и шея, понимаешь?))

  3. #903
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И это не моя блажь, увы. Формат открытых
    групп того требует, ув. Собеседники.

    Начатые публично напряжения - так или
    же иначе - затрагивают всех участников
    динамики.

    К чему нам незавершённые ситуации?
    Всем и без довесков - несладко. Иначе
    бы их здесь не было.

    Так вот как-то.
    Ув. Джубал, то есть Лиат, должна отрабатывать переносы ув.участниц, ибо дама яркая, а тема животрепещущая.
    И каждая вторая, если не первая, на форуме по причине проблем в парном союзе.

  4. #904
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, то есть Лиат, должна отрабатывать переносы ув.участниц, ибо дама яркая, а тема животрепещущая.
    И каждая вторая, если не первая, на форуме по причине проблем в парном союзе.
    Коли ей это представляется нужным
    ДЛЯ НЕЁ САМОЙ, Люмочка.

    Речь шла лишь о НЕ использовании
    ЛС, на то есть СТОП на Портале, ко-
    ли что-то - нет желания, нужды или
    же сил работать.

  5. #905
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    без Вас на этом свете жизни быть не может...
    не дадите))))
    А никто не хочет и пытаться.
    Наверное, на мимические подрыгивания( или как там ув. Джубал расписал самоинтоксикацию феромонами) подсаживаются)))
    Жаль, что не все женщины такие-насколько лехче б жилось)))

  6. #906
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    речь шла лишь о НЕ использовании
    ЛС
    Ещё раз - вызов на ЛС - акцентно
    "подвешивает" ситуацию.

    СТОП же - естественен, и является
    формой завершения ситуации,
    сколь ни парадоксально это звучит.
    Последний раз редактировалось Джубал; 21.09.2014 в 13:26.

  7. #907
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Чувствовала.
    ПисАла и боялась.
    Обсуждать не будем.
    Но в открытую выносить не стану ввиду затрагивания третьих лиц.
    Я Вам перекину-просто поймала за собой реакцию . Сама удивилась тогда-а сейчас все по полкам разошлось.
    Это контр-перенос, Лиат

    Если не желаешь обсуждать, игнорь, слишком много на новенького со своим стареньким, imhушка А то будешь отрабатывать не только любовниц, но и матусек, а это, я тебе скажу по-секрету источник неиссякаемого интереса, направленного, точно не на тебя, а в психоз интересующихся. Что, конечно, не исключает наличие, своего собственного )))))))
    Последний раз редактировалось Lumina; 21.09.2014 в 13:30.

  8. #908
    А никто не хочет и пытаться.
    Наверное, на мимические подрыгивания( или как там ув. Джубал расписал самоинтоксикацию феромонами) подсаживаются)))
    они-на подрыгивания.
    А Вы-на что?

  9. #909
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё раз - вызов на ЛС - акцентно
    "подвешивает" ситуацию.

    СТОП же - естественен, и является
    формой завершения ситуации,
    сколь ни парадоксально это звучит.
    Да.
    Так еще понятнее.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Это контр-перенос, Лиат
    Спасибо, Люм-еще один новый для меня термин.
    Мне тему жалко просто-раз "высушила" уже, со свингерством третий раз впихиваюсь -игнорится обсуждение, а ведь это как вариант возобновления интереса может работать?
    И про борщ нет ответа((
    А ведь тоже в тему
    Помню, пришла как-то с сексинспекцией в свой дом к тогдашней законной жене, открыла мною лично выбранный холодильник- а там моя лично кастрюля с непонятным варевом свекольного цвета, посреди которого торчит кость( я-то кости всегда выбирала, если не специальный рецепт с ребрышками, например или с грудинкой) . Это еще говорю, что у тебя тут за суп-айсберг? И ты "это" ешь? )))
    Думаю, секс у них после этого, был как тот суп-"айсберг" Мужики они ж такие примитивные)))

  10. #910
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    они-на подрыгивания.
    А Вы-на что?
    В смысле
    Я живу просто-так, как привыкла: в уважении, внимании, заботе...
    Так как-то. Непонятен вопрос Ваш((
    Чувствую, что видится Вам что-то свое в моей ситуации.
    А что именно...темы нет у Вас об этом, так что не знаю, какую Вы роль на себя натягивать пытаетесь.
    Кстати, мы ведь как-то лично с Вами уже установили СТОП на обсуждение моей прошлой жизни, помните? У меня с тех пор много че поменялось, бывший вот материализовался..А СТОП-то никто не отменял, ув. Минута.
    Нарушаем?

  11. #911
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я уже отследила: у меня перенос. У моего сейчашешного мужчины есть бывшая жена. Что-то меня цепляет в твоих словах, пересекаясь с ее действиями. Вот и хочется понять...
    Ув. Ольга , можно писать о своей ситуации, мы ее старенькие участники помним
    Это, если , действительно хотите разобраться со своим, а не отыграть негатив в польтрэт Лиат
    Здесь в теме есть *причесывание Вами углов с нынешним мужчиной* в отношениях, хотите покажу. Понятно, что Вы защищаете ситуацию, так как есть малыш, и эт нормально, imhушка

  12. #912
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Да, Люм.
    Покажи мне, что я не совсем циничная сука. Пожалуйста-это интересно и полезно.

  13. #913
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, Люм.
    Покажи мне, что я не совсем циничная сука. Пожалуйста-это интересно и полезно.
    Сорри, плохо прочитала-решила, что обо мне)))
    Тем не менее, интересно, Люм-заодно я подучусь переносы ловить

  14. #914
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Если не желаешь обсуждать, игнорь, слишком много на новенького со своим стареньким, imhушка А то будешь отрабатывать не только любовниц, но и матусек, а это, я тебе скажу по-секрету источник неиссякаемого интереса, направленного, точно не на тебя, а в психоз интересующихся. Что, конечно, не исключает наличие, своего собственного )))))))
    И это, правда.

  15. #915
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга , можно писать о своей ситуации, мы ее старенькие участники помним
    Это, если , действительно хотите разобраться со своим, а не отыграть негатив в польтрэт Лиат
    Хочу разобраться. И боюсь начать отыгрывать. Потому и предупреждаю, что есть перенос, надеясь, что это поможет Лиат не втягиваться, ну и мне не сваливаться в отыгрывание.
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Здесь в теме есть *причесывание Вами углов с нынешним мужчиной* в отношениях, хотите покажу. Понятно, что Вы защищаете ситуацию, так как есть малыш, и эт нормально, imhушка
    Конечно, хочу.

  16. #916
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне тему жалко просто-раз "высушила" уже, со свингерством третий раз впихиваюсь -игнорится обсуждение, а ведь это как вариант возобновления интереса может работать?
    Со свингерством, может, опыта ни у кого особо нет, вот и игнорится...

  17. #917
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Со свингерством, может, опыта ни у кого особо нет, вот и игнорится...
    Ага. Не то чтоб игнорится, а не очень понятно, именно ув.Лиат там хочет найти? О чём обсудить? По-моему, в приведённом посте ув.Джубала всё ясно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда - защиты, как последствия
    психотравмы, скорее всего, ув.
    ДольфинА. Вы правы.

    Причём - травма - могла быть
    связана не обязательно с парт-
    нёром, но с утратой значимого
    субъекта мужского пола.
    Да. Сначала та, детская, потом в сознательном возрасте жёсткая дезидентификация, связанная с утратой. Правда, объект женского пола.

  18. #918
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И про борщ нет ответа((
    А про борщ вы, по-моему, сама очень понятно охарактеризовали: "они там, походу, обедами меряются". Вполне внятный символ. Поговорка такая есть: "кто е..т, тому и мясо".

  19. #919
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хочу разобраться. И боюсь начать отыгрывать. Потому и предупреждаю, что есть перенос, надеясь, что это поможет Лиат не втягиваться, ну и мне не сваливаться в отыгрывание.
    Ну и, кроме прочего, интересно мне то, о чем Лиат говорит. Все время кажется, что если она чуть подробнее раскроет-распишет, то мне понятнее что-то станет.

  20. #920
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    В очередной раз пытаюсь систематизировать причины поебки (которые ПОЧТИ все уже названы) с возобновляемым интересом в соответствии с триадой
    УДИВЛЕНИЕ-ИНТЕРЕС -УДОВОЛЬСТВИЕ
    Отжимала их вот тут https://vezha.com/threads/40602.html...=1#post2198206
    Итак, пункт ТРИ
    Для лучшего определения семейных ролей- чтоб в доме ничего не спуталось
    Удивление Как-то начало все путаться...
    Интерес А, если поиббать( не ебнуть!!! во всяком случае, пока)?
    Удовольствие Работает! Пироги горячие, дети умытые, жена шелковая! Можно и на диване поваляцца-до следующего раза

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну и, кроме прочего, интересно мне то, о чем Лиат говорит. Все время кажется, что если она чуть подробнее раскроет-распишет, то мне понятнее что-то станет.
    Что конкретно расписать, Оля?
    Я по твоим темам прошлась, тоже вспомнила, Что я могу тебе обьяснить, как ты думаешь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Со свингерством, может, опыта ни у кого особо нет, вот и игнорится...
    А попробовать?
    Даже чисто теоретически, представить, для возобовления сексуального интереса-сгодится?

  21. #921
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что конкретно расписать, Оля?
    Я по твоим темам прошлась, тоже вспомнила, Что я могу тебе обьяснить, как ты думаешь?
    Я не знаю, Алена. Мне так не сформулировать. У меня когда по ходу вопросы возникают, я задаю. Честно скажу: с опаской задаю, ранить тебя ими боюсь. Перенос отлавливаю и умом понимаю, что ты - не она и ситуации разные, а понять-узнать, что чувствуешь и как мыслишь хочется...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А попробовать?
    Даже чисто теоретически, представить, для возобовления сексуального интереса-сгодится?
    Я не представляю, что буду наблюдать как мой мужчина ебет другую... Вот себя могу представить, что я у него на глазах с кем-то. То есть М-Ж-М могу допутить, но наличие второй Ж - однозначно, нет.

  22. #922
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    . То есть М-Ж-М могу допутить, но наличие второй Ж - однозначно, нет.
    А это разве свингерство? Мне всегда казалось, что свингерство "Свинг (англ. swing) — групповой секс с участием двух или более устойчивых пар с обменом партнёрами."
    А мужчина созерцающий как ебут его женщину... это прости хоспади, куколд какой-то...

  23. #923
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Пункт Один
    Установление иерархических связей
    Свекровь обьявила всесемейную поездку на дачу. Явка строго обязательна.
    Удивление Че-то старуха попуталась в иерархиях, забыла, какая кукушка главнее
    Интерес Она: ну-ка проверим( подтыкая подол юбки повыше и нагибаясь кверху попой типа пол подтереть)
    Он: че это она с утра пораньше с тряпкой...? Оооо-и рукой по задранной попе
    .........
    Удовольствие Он: та ну ее нах, ту дачу. Щас борща наверну, поваляюсь, а там..чего она хотела?Кофточку? Ну, сгуляем за кофточкой, нивапрос..
    Она: Ййййес! Вот Вам, мамо, фигушки!

  24. #924
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ты слишком буквально все восприняла, видимо, это личное.
    Мне лично очень удобно, когда мужчины заботятся обо мне не меньше, чем о своей машине и все за меня решают-а какие принимать решения, я им всегда подскажу Голова и шея, понимаешь?))
    Я тоже люблю, чтобы обо мне заботились, но не как о машине, а как о человеке..) Вот вроде об одном и том же говорим, а разными словами, что ли...

    Вспоминается история про мужа и жену, у жены был будто бы беспорядок в баночках-коробочках на кухне, и муж решил ей помочь, сделав этикетки на всех банках: гречка, чай, сахар и т.д... А жена расстроилась: ты же убил возможность МЕНЯТЬ всё это!!!

    Так вот, если меня назвать вещью, то я, стало быть, должна обладать функционалом, алгоритмом..)) А я не хочу, я хочу, чтобы у меня была возможность МЕНЯТЬ всё это))

  25. #925
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    умом понимаю, что ты - не она и ситуации разные, а понять-узнать, что чувствуешь и как мыслишь хочется....
    Оль, я уже ничего по той ситуации не чувствую, пофиг мне абсолютно, закрылся гештальт. Но для ориентировки скажу тебе-она сунулась в мою жизнь. Как бы мы с ним не жили, какие б у нас отношения не были-это было сугубо наше дело. И моя цель была-тюкнуть ее так, чтоб она почувствовала на себе, с другой, тогда моей стороны, как это . Другое дело, что женская ответка, как правило, неадекватна величине полученного ущерба-ну, дык на это у меня есть еще один собственный тезис: каждый может делать все, что захочет-сознавая, что в ответ другой тоже может делать в его сторону то, что сочтет нужным. Я получила полное моральное удовлетворение, когда, спокойно и цинично выслушав все ее слезные попреки в разрушении их семьи и оставлении ребенка без отца, сказала одну-единственную фразу, которая ждала этого момента 4 года: А кто первый начал?
    В этот же день я ушла от него-и вобщем-то больше не возвращалась, хотя вещи вывезла только через полгода и ключи в помойку выбросила. И вывезла ВСЕ, что покупала-вплоть до его трусов-носков( это-до помойки, конечно, как и прочие шмотки,постельное белье, занавески, у бомжей праздник был).Мне было ТАК легче.
    Вот так вот.
    Что же касается его...
    Мы жили вместе уже три года.
    Вечером он встретил меня после работы-как обычно.
    Зашли в магазин, забрали заказанное мною накануне покрывало на кровать.
    Пришли домой. Я нажарила котлет, нарезала салат, накрыла на стол.
    Сели ужинать перед телевизором.
    И между супом и котлетами он показал мне паспорт со свежим штампом о браке с другой женщиной.
    Они расписались и она прямо из ЗАГСа уехала к себе на родину.
    Я, вроде, еще день там жила. Ушла с тем, что собрала за 15 минут, пока меня ждал коллега на машине.
    Мы никогда не обсуждали с ним, что я тогда чувствовала.
    Позавчера он вынудил меня поднять эту тему.
    -А если б я не ушла?-Значит, так и жили б дальше, мы с тобой, она там.
    И он ведь считает меня предательницей.
    -А если б я тебе такое сотворила? Встань на мое место.-Не знаю..Убил бы.
    Такая история, Оль.
    Думаю, вряд ли ты отсюда что почерпнешь для себя.
    Посему, закончим на этом, ОК?
    Если что буду вспоминать из нашей с ним сексжизни-буду в тему постить, это ж опыт))))

    --- Добавлено ---

    Машк, ну и не циклись тогда)))
    Значит, не про тебя это)))

  26. #926
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Машк, ну и не циклись тогда)))
    Значит, не про тебя это)))
    Нет, я поциклюсь немного, пока не отклинит)))

  27. #927
    Чувствую, что видится Вам что-то свое в моей ситуации.
    А что именно...темы нет у Вас об этом, так что не знаю, какую Вы роль на себя натягивать пытаетесь.
    Кстати, мы ведь как-то лично с Вами уже установили СТОП на обсуждение моей прошлой жизни, помните? У меня с тех пор много че поменялось, бывший вот материализовался..А СТОП-то никто не отменял, ув. Минута.
    Нарушаем?
    Так вы сказали,что сами ту тему обсуждать не хотите,причём вообще-но обсуждаете и обсуждаете.

    Дело в том,что ситуация у нас похожая,я тоже как бы первая жена и тоже внебрачный ребёнок.
    Но муж не ушёл,потом ребёнок оказался не его и пр.

    То есть-перенос я ловлю только в том месте где Вы своего не отпускаете,в теме" мести жене".

    Но-если бы он ушёл-большой вопрос- не было ли бы так же.

    Разговор в теме мне помог,потому что все её действия я трактовала как целенаправленный вывод войск на стартовую позицию.
    На ту, с которой всё началось.

    Но если это мстя,да ещё и на мою реакцию рассчитанная-но фигня вопрос.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 21.09.2014 в 16:42.

  28. #928
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нет, я поциклюсь немного, пока не отклинит)))
    Тогда перечитывай периодически цитату из Хайнлайна
    И знай, что ты есть то, что сама о себе думаешь.

    --- Добавлено ---

    Ув. Минута, для Вас-СТОП.
    Иначе буду вынуждена обратить на Вас внимание полномочных лиц.

  29. #929
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Тогда перечитывай периодически цитату из Хайнлайна
    И знай, что ты есть то, что сама о себе думаешь.
    )) Надо епрежить этот "вещизм" мысленно, а то я и забыла про него уже..)

  30. #930
    Речь идёт об УСУГУБЛЕНИИ психотрав-
    мы в случае опознания сучки крашеной
    менее примативной ))

    Понимаете? Поход на лево с менее
    примативной с точки зрения той, кому
    поставили рога - воспринимается мно-
    го тяжелее, и куда реже после подоб-
    ного возможно продолжение отноше-
    ний ))
    Ув.Джубал-но в этом же есть и аспект Электры?
    Вот помните ваш пост про зависть и норму- идентификацию с любовницей?

    Ведь подражать высокостатусной проще,чем низкостатусной.
    Начать идентифицироваться с ней.Догонять и соперничать.

    В этом наверное и разрешение Электры?
    ведь тогда надо признать силу и авторитет и через идентификацию как бы взять это себе.
    Стать сильнее,получается.

    А с низкостатусной наверное так не пройдёт?
    Её качества присваивать не хочется.

Страница 31 из 55 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 00:01
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. Что это, любовь или спортивный интерес???!!!
    от ray2975 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 12:08
  5. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search