Страница 66 из 205 ПерваяПервая ... 3656636465666768697696166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 951 по 1 980 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #1951
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кольт подЕлитесь тем что у Вас произошло не в формате поносильни?
    Ничего особенного не произошло ув. Гретхен.
    Просто наслоилось всё. Работа, учёба. Вчера жена мне прямым текстом высказала: ты знаешь у меня есть на тебя обидка - в последнее время ты меня не трахаешь. Не проявляешь инициативу.
    Вчера я не стал углубляться в обсуждение, т.к. физических сил разговаривать не было.
    Отравились на работе+ простыл+ в понедельник мне повредили ногу на футболе - чувствовал себя плохо. Я по моему так и сказал жене, что не могу сегодня в любом раскладе.
    Сегодня при обсуждение фразы джубала о том что бытовое насилие полезно в семейных парах, всплыли эти обидки.
    В результате жена высказала - что если мы будем дальше решать свои проблемы, то у нас не будет секса. Ведь она не хочет больше проявлять инициативу, ей надоело, не женское это дело.
    А так же сказала, что от меня не исходит никакой инициативы. Что я оспорил ибо инициатива от меня иногда, маленькая, но исходит. Последний раз я проявлял инициативу около недели назад два дня подряд.
    Был обвинён в том, что я жду от неё инициативы. Я честно признался, что прояви жена инициативу, я бы не отказался. Ведь оно так. И спокойно взял весь процесс под свой контроль, я хз почему, но для меня такой тупой не брутальный сценарий самый удобный.
    Мне трудно начать дело, даже если я чувствую возбуждение, я знаю что жена не хочет секса. Она сама мне об этом говорила, писала тут на форуме. Мне это осознание как ушат холодной воды на яйца.
    Я понимаю что это мои проблемы - ведь хотел бы отмаза хочет не хочет не проканала бы.
    И думаю об этом регулярно, пытаюсь найти выход. Хотя бы подобрать более менее подходящую нейтральную обстановку.
    Стыдно мне, что я такой. Не могу даже зачастую реализовать свои желания.
    Ищу какие то причины отмазки и т.д.
    Хочется самого себя за яйца взять в тот момент когда чувствую возбуждение, забить на свои страхи и просто сделать дело.
    Боюсь что жена откажет, боюсь что скажет, я не возбуждена не лезь, сначала возбуди. И т.д.

  2. #1952
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Мне ужасно было, даже не знаю, как эту эмоцию описать, что-то вроде паники, хотелось заплакать и..отмыться что ли..
    Но как мне это побороть сейчас? Бабушка умерла, у мужа проблема с инициативой в сексе.
    Может быть, поискать картинки, музыку на тему той эмоции? Визуализировать это всё, что приходит в голову? Бабушка умерла, а консолиды остались...
    А как у мужа с изучением Вашего тела, реакций на воздействия?

  3. #1953
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кольт что же вы ее досыта не кормите то?
    Знаете, у домашних кошек часто бывает, то они теряют ощущение насыщения что ли.. Могут есть ооочень много и всё равно постоянно просить. У нашей кошки такая фигня - ей сколько не дай, всё мало. Именно эту особенность пытался муж отразить в своих рассказах.
    Мы думали о дорогом корме, да. Но решили всё же натуралкой кормить. В-основном это сырое промороженное мясо курицы отдельно или в смеси с рисом или морковью, творог нежирный, ряженка/кефир/йогурт белый, иногда варёное яйцо, иногда какое-то мясо типа говядины ей перепадает, но редко.Рыбу вроде не советуют, только морскую, но у нас такая дрянь продаётся (если это минтай), а другая сильно дорого выходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А зачем давать ей кисломолочное, если она не любит? Просто не видела котов, которые ели бы молоко, творог....
    Она любит на самом деле) Это просто она немного капризничает, надоело, наверное. А так она с удовольствием кушает.

  4. #1954
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Она любит на самом деле) Это просто она немного капризничает, надоело, наверное. А так она с удовольствием кушает.
    Понятно)

  5. #1955
    Ув Миражанна, не из лени - я сейчас реально не имею возможности...
    Просмотрите пожалуйста тему и выберите посты Ваши и мужа о воспитании детей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ничего особенного не произошло ув. Гретхен.
    Просто наслоилось всё. Работа, учёба. Вчера жена мне прямым текстом высказала: ты знаешь у меня есть на тебя обидка - в последнее время ты меня не трахаешь. Не проявляешь инициативу.
    Вчера я не стал углубляться в обсуждение, т.к. физических сил разговаривать не было.
    Отравились на работе+ простыл+ в понедельник мне повредили ногу на футболе - чувствовал себя плохо. Я по моему так и сказал жене, что не могу сегодня в любом раскладе.
    Сегодня при обсуждение фразы джубала о том что бытовое насилие полезно в семейных парах, всплыли эти обидки.
    В результате жена высказала - что если мы будем дальше решать свои проблемы, то у нас не будет секса. Ведь она не хочет больше проявлять инициативу, ей надоело, не женское это дело.
    А так же сказала, что от меня не исходит никакой инициативы. Что я оспорил ибо инициатива от меня иногда, маленькая, но исходит. Последний раз я проявлял инициативу около недели назад два дня подряд.
    Был обвинён в том, что я жду от неё инициативы. Я честно признался, что прояви жена инициативу, я бы не отказался. Ведь оно так. И спокойно взял весь процесс под свой контроль, я хз почему, но для меня такой тупой не брутальный сценарий самый удобный.
    Мне трудно начать дело, даже если я чувствую возбуждение, я знаю что жена не хочет секса. Она сама мне об этом говорила, писала тут на форуме. Мне это осознание как ушат холодной воды на яйца.
    Я понимаю что это мои проблемы - ведь хотел бы отмаза хочет не хочет не проканала бы.
    И думаю об этом регулярно, пытаюсь найти выход. Хотя бы подобрать более менее подходящую нейтральную обстановку.
    Стыдно мне, что я такой. Не могу даже зачастую реализовать свои желания.
    Ищу какие то причины отмазки и т.д.
    Хочется самого себя за яйца взять в тот момент когда чувствую возбуждение, забить на свои страхи и просто сделать дело.
    Боюсь что жена откажет, боюсь что скажет, я не возбуждена не лезь, сначала возбуди. И т.д.
    Я правильно поняла что у вас неделю не было секса?

  6. #1956
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    бытовое насилие полезно в семейных парах,
    Только не "бытовое " насилие, а "нечастое добровольное насилие")

  7. #1957
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Может быть, поискать картинки, музыку на тему той эмоции? Визуализировать это всё, что приходит в голову? Бабушка умерла, а консолиды остались...
    А как у мужа с изучением Вашего тела, реакций на воздействия?
    Спасибо, я попробую сейчас.
    С изучением? Никак. Иногда мне кажется, что ему не нравится моё тело. Точнее не так, индифферентно)
    Часто ходим вместе мыться, вижу его абсолютно безразличный взгляд при виде голой меня. С другой стороны, он любит теребить меня за грудь, но это всё довольно грубо и вызывает во мне больше раздражение, чем радость Вот такое противоречие.
    Сексом муж предпочитает заниматься в полной темноте, поэтому визуальные реакции в любом случае не получится отследить.
    Опять же реально я сейчас думаю, вот, у меня что-то начало внутри шевелиться, понемногу оживаю. Но как представлю, что для секса мне надо брать быка за рога, как всё желание пропадает.
    Не знаю, почему для меня это так важно. Я готова проявлять инициативу, когда муж её тоже проявляет, но в 90% случае я тупо не потяну..не с моей самооценкой такой режим..

    --- Добавлено ---

    Ув Миражанна, не из лени - я сейчас реально не имею возможности...
    Просмотрите пожалуйста тему и выберите посты Ваши и мужа о воспитании детей
    Ув. Гретхен и ув. Сталь! Сейчас мы с мужем поужинаем, и я выполню задания, ок?)

    --- Добавлено ---

    Я правильно поняла что у вас неделю не было секса?
    По-моему, чуть больше недели.

  8. #1958
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Спасибо, я попробую сейчас.
    С изучением? Никак. Иногда мне кажется, что ему не нравится моё тело. Точнее не так, индифферентно)
    Часто ходим вместе мыться, вижу его абсолютно безразличный взгляд при виде голой меня. С другой стороны, он любит теребить меня за грудь, но это всё довольно грубо и вызывает во мне больше раздражение, чем радость Вот такое противоречие.
    Сексом муж предпочитает заниматься в полной темноте, поэтому визуальные реакции в любом случае не получится отследить.
    Опять же реально я сейчас думаю, вот, у меня что-то начало внутри шевелиться, понемногу оживаю. Но как представлю, что для секса мне надо брать быка за рога, как всё желание пропадает.
    Не знаю, почему для меня это так важно. Я готова проявлять инициативу, когда муж её тоже проявляет, но в 90% случае я тупо не потяну..не с моей самооценкой такой режим..
    У меня тоже с инициативой в сексе было так себе, но у нас был интерес к телу другого... И тоже меня слова "прояви инициативу сама" приводили в ступор и ужас..) Зато я отзывалась на любые его действия, когда он гладил, трогал... ) И его возбуждало то, что у меня была ответная реакция ярко выраженная. Может, вам попробовать что-то такое, обоим, для развития чувственности, познания эрогенных зон друг друга...) Да элементарно лежать рядом, если смотрите телевизор, поглаживать где-то, смотреть за реакциями...)

    Ув. Гретхен и ув. Сталь! Сейчас мы с мужем поужинаем, и я выполню задания, ок?)
    Если что, я заданий не даю!! Просто интересно помочь в том, что было у меня самой..) Я ж не спец)

  9. #1959
    Не к спеху ув Миражанна, хоть на неделе

  10. #1960
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    .... Не могу даже зачастую реализовать свои желания.
    .
    Вы в этом - вылитая ваша кошка.

    Она когда не может - попросту забивает/отказывается от желаний, но, вынашивая планы мести, кои...дополните/продолжите далее фразу ув.Кольт.

  11. #1961
    Если серьёзно, может, это и правда.
    Вот у меня бабушка - замещающая мать фигура - мужиков ненавидела. О сексе говорила как об обязаловке или насилии.
    Помню как-то когда моя мама жила у бабушки с мужчиной Карленом, бабушка мне как-то в слезах сказала что-то вроде: я захожу, а он её целует, ТРАХАЕТ!! с таким истерическим надрывом. Мне тогда лет 10 было. Мне ужасно было, даже не знаю, как эту эмоцию описать, что-то вроде паники, хотелось заплакать и..отмыться что ли..
    Но как мне это побороть сейчас? Бабушка умерла, у мужа проблема с инициативой в сексе.
    Боитесь,что бабушка накажет?
    Если будете как мать?

  12. #1962
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня тоже с инициативой в сексе было так себе, но у нас был интерес к телу другого... И тоже меня слова "прояви инициативу сама" приводили в ступор и ужас..)
    Не, у меня не ужас вызывают эти слова, а скорее такое ощущение тотальной усталости..типа ну опять..
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если что, я заданий не даю!! Просто интересно помочь в том, что было у меня самой..) Я ж не спец)
    Да в любом случае я только за задания, хоть от специалистов, хоть от участников.

  13. #1963
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы в этом - вылитая ваша кошка.

    Она когда не может - попросту забивает/отказывается от желаний, но, вынашивая планы мести, кои...дополните/продолжите далее фразу ув.Кольт.
    Реализует воем, или вообще не реализует.

  14. #1964
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не, у меня не ужас вызывают эти слова, а скорее такое ощущение тотальной усталости..типа ну опять..
    Ага, тоже знакомо...

  15. #1965
    Касаемо той эмоции картинки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6919bad29a76.jpg
Просмотров: 9
Размер:	69,9 Кб
ID:	67669
    Ужас на гране истерики
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 11
Размер:	6,9 Кб
ID:	67670
    Это моё нежелание слушать это. Я кажется даже тогда говорила ей не говори, не говори пожалуйста
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: panic.jpg
Просмотров: 9
Размер:	48,4 Кб
ID:	67671
    Это паника, с которой уже невозможно справиться усилием воли..

    --- Добавлено ---

    Кстати телеска по этому поводу: сердце сильно и тяжело бьётся, немного тяжелее дышать, чем обычно.

  16. #1966
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Кстати телеска по этому поводу: сердце сильно и тяжело бьётся, немного тяжелее дышать, чем обычно.
    Что-то хочется сделать руками, телом? Высказать? Написать? Прорыдаться?

  17. #1967
    Цитаты сообщений мужа про детей
    Вот почему у зверей нет проблем? Вырастила тигрица тигрят, прокормила, от нападок голодных, хотящих устранить конкурентов самцов-отцов защитила, охотиться научила, а дальше нах послала, выгнав - справишься выживешь, окажешься слабаком - сгниёшь в землице.
    А у человека всё по другому. Растят мамы идеальных мужей. Отцы неосознанно пытаются унизить уничтожить сына конкурента.
    А дети что должны делать ув. Lemming? Как всё это можно понять и избежать таких историй?
    Что делать когда попал в такую задницу?
    Вот я всё понял, что вы написали, перевариваю.
    Но как мне подсознание своё перестроить? Как очистить его, стать здоровым человеком с правильными приоритетами?
    Дети изначально абсолютные эгоисты и приходится с ними повоевать некоторое время, чтобы они усвоили урок. При правильном подходе не придётся воевать, просто мы будем в меру баловать малыша. Чтобы и порадовать иногда, но и не перебарщивать.

  18. #1968
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Что-то хочется сделать руками, телом? Высказать? Написать? Прорыдаться?
    Да более-менее спокойна. Кажется, эту ситуацию я прожила, желания экспрессию давать нет. Просто, видимо, состояние то вспомнила. Нечестно было ребёнку такое высказывать. Тем более про её же маму.

  19. #1969
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да более-менее спокойна. Кажется, эту ситуацию я прожила, желания экспрессию давать нет. Просто, видимо, состояние то вспомнила. Нечестно было ребёнку такое высказывать. Тем более про её же маму.
    Наверное, дело не в конкретной ситуации, а в общей стратегии относительно мужчин. Если секс не одобрялся, и это впитано с детства, то оно и вылезает

  20. #1970
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Цитаты сообщений мужа про детей
    Продолжу завтра, наверное

  21. #1971
    Здравствуйте ув.Кольт.
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Реализует воем, или вообще не реализует.
    Она когда не может - попросту забивает/отказывается от желаний, но, вынашивая планы мести, кои - забывает. Уснула и забыла. Проснулась - чистый лист. И заново по кругу.

    Кстати, а папа так и на даче?

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте ув.Миражанна.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...Да в любом случае я только за задания, хоть от специалистов, хоть от участников.
    Согласие ещё не означает выполнения.
    А зачем вам задания ув.Миражанна? Ну вот честно?

  22. #1972
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Кольт.

    Она когда не может - попросту забивает/отказывается от желаний, но, вынашивая планы мести, кои - забывает. Уснула и забыла. Проснулась - чистый лист. И заново по кругу.

    Кстати, а папа так и на даче?
    Здравствуйте ув. Lemming
    Ага, он на даче. Как-то днём приезжал, когда нас дома не было, пополнил запасы еды и опять уехал.

    Я по характеру к близким не мстительный. Отхожу обычно через некоторое время. Бывает действительно после дневной ссоры к следующему утру я чист.
    Видимо как то выражаю свой гнев. Планами мести к примеру и этого мне достаточно.

  23. #1973
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...Я по характеру к близким не мстительный. Отхожу обычно через некоторое время. Бывает действительно после дневной ссоры к следующему утру я чист.
    Видимо как то выражаю свой гнев. Планами мести к примеру и этого мне достаточно.
    Для человека, неа не достаточно. План должен быть в мелочах продуман, и в мелочах же и произведён в действие пусть даже в воображении, написав на бумаге, вылепив, нарисовав. Не обязательно идти и в реале реализовывать мстю общеопасным способом. Зачем? Надо аккуратно, чтобы мне потом за это ничего не было. Поэтому и в воображении можно. Но тщательно, очень тщательно разрабатывая и учитывая каждую мелочь каждую деталь.

    Кошка в отличии от человека имеет малёхонький головной мозг. Соответственно если кошку бьют она забывает. Человек когда его бьют - помнит. Тем более - регулярно бьют. А если ещё сопротивляеься а тебя ещё сильнее будут бить, то адаптироваться к регулярным побоям можно каким способом ув.Кольт?

  24. #1974
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кошка в отличии от человека имеет малёхонький головной мозг. Соответственно если кошку бьют она забывает. Человек когда его бьют - помнит. Тем более - регулярно бьют. А если ещё сопротивляеься а тебя ещё сильнее будут бить, то адаптироваться к регулярным побоям можно каким способом ув.Кольт?
    Если бьют физически, то надо развиваться физически до того момента пока не сможешь уверенно выдать люлей обидчику, причём таких что и не накажут за это, но и обидчику мало не покажется.
    Причём пока ты воспитываешь себя физически ты ещё и план мести разрабатываешь и смакуешь тот момент когда наконец расплату над этим ублюдком совершишь. Но не торопясь, аккуратно, дабы снова не побили.
    А пробовать сопротивляться надо, чтобы оценивать растёт ли сила соперника, но не дай бог показать ему что твои силы растут, пускай думает, что ты такой же жалкий и слабый.

    У меня кстати появилось в последнее время желание сшить куколки обидчиков - и ритуально причинять этим куколкам увечия, или произносить им свои наилучшие пожелания.
    Почему то мне кажется, что это поможет выпускать негатив.

    В подростковом возрасте был момент, когда меня бросила девушка, которой я доверял. Гнев к ней я через некоторое время начала выражать на себя - аутоагрессией.
    Это отвратительно. А в такую ситуацию я сам себя поставил в то время. Мы договорились, что если чувства пропадут, или появиться кто-то ещё, то не мешкая скажем друг друга, дабы не мучать.
    Она так и сделала. Это было неожиданно. Но мне не было возможности её виноватить, ведь я сам придумал это соглашение.
    И вместо того чтобы гнев выразить на неё, назвав её блядью и т.д. я причинял физический и моральный ущерб себе, виноватил себя.
    Последний раз редактировалось Кольт; 18.09.2014 в 05:54.

  25. #1975
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Если бьют физически, то надо развиваться физически до того момента пока не сможешь уверенно выдать люлей обидчику, причём таких что и не накажут за это, но и обидчику мало не покажется.
    Причём пока ты воспитываешь себя физически ты ещё и план мести разрабатываешь и смакуешь тот момент когда наконец расплату над этим ублюдком совершишь. Но не торопясь, аккуратно, дабы снова не побили.
    А пробовать сопротивляться надо, чтобы оценивать растёт ли сила соперника, но не дай бог показать ему что твои силы растут, пускай думает, что ты такой же жалкий и слабый.

    У меня кстати появилось в последнее время желание сшить куколки обидчиков - и ритуально причинять этим куколкам увечия, или произносить им свои наилучшие пожелания.
    Почему то мне кажется, что это поможет выпускать негатив.

    В подростковом возрасте был момент, когда меня бросила девушка, которой я доверял. Гнев к ней я через некоторое время начала выражать на себя - аутоагрессией.
    Это отвратительно. А в такую ситуацию я сам себя поставил в то время. Мы договорились, что если чувства пропадут, или появиться кто-то ещё, то не мешкая скажем друг друга, дабы не мучать.
    Она так и сделала. Это было неожиданно. Но мне не было возможности её виноватить, ведь я сам придумал это соглашение.
    И вместо того чтобы гнев выразить на неё, назвав её блядью и т.д. я причинял физический и моральный ущерб себе, виноватил себя.
    ув.Кольт, почитайте пожалуйста начиная с этого сообщения и по ссылкам и подалее страницы 2 точно, и, напишите по ходу прочтения мысли ваши, а?

    https://vezha.com/threads/32472.html...=1#post1797053

  26. #1976
    "инстинкт самосохранения" вызывает НЕ Страх, но Гнев
    - эта фраза откликнулась, когда кто-то посегает на моё личное пространство, пытается заставить меня что-то делать, я испытываю гнев.

    То есть, высшего примата надо СЛОМАТЬ психичес-
    ки, чтобы он ассоциировал с "самосохранением" -
    не Гнев, а Страх.
    Я страх испытываю нечасто. Обычно он есть в таких случаях когда боюсь что не справлюсь с чем либо, когда что-то непонятное мне случилось и от меня требует это исправить срочно.
    Тогда реально страх деструктивно влияет на меня. Тормозит. Но в опасных для жизни ситуациях - инстинкт самосохранения срабатывает.
    Скорее всего у меня чувство опасности, а не страх судя по этой выкладке ув. Джубала, ведь я все дела по работе/жизни обычно разруливаю, или на крайняк перекладываю ответственность с себя.
    А "чувство опасности", "предчувствие деструк-
    ции" - это НЕ страх. И в норме приводит к Гневу.

    А уже эффективное поведение при Гневе - мо-
    жет реализоываться и бегством.

    НО! Осмысленным, а не пароксизмальным, бе-
    зумным.
    При конфликтах с гопниками и пр. асоциальными личностями, мозг работает чётко. Бывало убегал, когда ситуация была опасная для здоровья, бывало словесно разруливал, держа тем не менее в кармане оружие самообороны, бывало драться приходилось.
    А вот в отношениях с женой/родителями возможно в каких-то ситуациях я сам очертил берега возможного для меня поведения.
    И оттого - при его признаках - Вы стали испы-
    тывать Страх и как следствие - ступор.
    Вполне возможно меня сдерживают и терзают какие-то страхи, в рамки которых себя загнал я сам.
    Например Страх родителей - больших людей, конкретно отца, который в детстве на моих глазах вёл себя неадекватно и избивал брата, а потом стал и меня бить.
    Терпение, умение терпеть, представляет из себя
    способность человека при помощи воления, опира-
    ющегося на мотивированность, возможно невроти-
    ческого плана, находиться в дискомфортных усло-
    виях не получая иммобилизационного стресса.
    Это и помогает когда тебя избивают, если мотивация есть. А мотивация простая захреначить обидчика, поломать его - стать сильнее его.

    --- Добавлено ---

    То есть терпение есть и сам процесс конструктивен когда тебя шпыняет психологически, или физически, пока есть достижимая цель.
    То есть переношусь на нашу ситуацию - я терплю неудобства в нашей с женой жизни, те моменты когда она мне причиняет дискомфорт, до того момента пока верю, что всё можно исправить и мы на это способны?
    Ежели вера пропадёт то я либо скачусь в ХИС и буду истощать свои силы, либо разорву ситуацию.
    Правильно я понимаю?

    --- Добавлено ---

    Интересный материал, спасибо ув. Lemming.

  27. #1977
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...
    Это и помогает когда тебя избивают, если мотивация есть. А мотивация простая захреначить обидчика, поломать его - стать сильнее его.
    Я думаю вы не правильно истолковываете смысл терпения.
    Скажите, ув. Кольт а мотивация на что?
    Ну вот у меня на пути есть препятствие. Занафига мне его разрушать? У меня мотивация - достичь поставленной цели, следовательно я начну искать обходные пути, сбоку, снизу, сверху, другие альтернативы, и да, для достижения цели мне надо потерпеть, так как временные рамки тоже имеют место быть. Терпение. А вот на примере ипотеки могу расписать.
    Итак у меня есть возможность взять ипотеку. Я применяя свою волю и мотивацию- жить в своей квартире отдельно от родителей, начинаю копить деньги на первоначальный взнос и соответственно я Терплю какое то количество времени неудобства связанные с накоплением суммы. Далее, я взяв кредит уже живя в своей новой квартире, опять проявляю терпение, воление и мотивацию выплатить кредит банку как можно раньше, терплю жизненные трудности в виде: откладывания денег, урезания статей трат, которые ранее были, и я с удовольствием бы продолжала их осуществлять, однако, у меня цель и мотив, и я потерплю, не куплю себе кольцо или браслет за 30тысяч, а перетопчусь, зная, что потом, когда я закончу с выплатой долга, я смогу себе позволить и кольцо, и браслет, серьги. А сейчас надо потерпеть использую свою волю и свои мотивы - для меня ценность1.своя квартира. и 2.возможность отдельного от родителей проживания. И мне это НЕ в напряг. Да мне дискомфортно, но при этом я не живу на протяжении месяцев и годов в стрессе ежедневном с мыслю - да будь проклят то день когда я сел за баранку этого автомобиля эээ влезла в ипотеку. Пойду и разнесу этот банк к ебеням. Да брошу платить и нафиг, пусть выселяют.

    Нет, терпение и терпячка разные вещи.
    Понимаете ув.Кольт?
    Разве вы станете сильнее от того, что поломаете обидчика?
    Скорее гордыня ваша взыграет в вас. Тогда цель и мотив терпеть были каковы?
    Вы после указанной ссылки тему то почитайте


    То есть терпение есть и сам процесс конструктивен когда тебя шпыняет психологически, или физически, пока есть достижимая цель.
    То есть переношусь на нашу ситуацию - я терплю неудобства в нашей с женой жизни, те моменты когда она мне причиняет дискомфорт, до того момента пока верю, что всё можно исправить и мы на это способны?
    Ежели вера пропадёт то я либо скачусь в ХИС и буду истощать свои силы, либо разорву ситуацию.
    Правильно я понимаю?
    Бррр, нифига не поняла, попробуйте на конкретном примере расписать ув.Кольт?


    Интересный материал, спасибо ув. Lemming.
    Пожалуйста ув.Кольт.
    Меня можно Лемминг называть

  28. #1978
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Миражанна.

    Согласие ещё не означает выполнения.
    А зачем вам задания ув.Миражанна? Ну вот честно?
    Здравствуйте. Я все свои задания выполнила, которые мне лично давали. За парные задания я нему только половину ответственности. Не хочу заставлять мужа, и так много поводов для ругани
    Задания мне нужны, чтобы как-то разнообразить мозгодроч на форуме)
    Ну и вообще-то я верю, что задания способствуют разрешению моей проблемы.
    Жаль, сейчас очень мало времени есть на форум. Но по мере возможности стараюсь участвовать.

  29. #1979
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Меня можно Лемминг называть
    Отлично ув. Лемминг)
    Я завтра перечитаю всё и попробую более понятно выразить свои мысли.
    А пока кошачие будни.
    ммммммммаууу холод собачий, вот называется живу с двулапыми в каком-то леднике. Они у себя в норке печку включают, а кошке своей печь включить не додумались?
    Пришли, хозяин с порога резко что-то бросил хозяйке. Видимо не в настроение, не буду тогда под ноги лезть, мявкать, не дай бог перепадёт люлей по моим шерстяным бокам.
    Решит, что в его невзгодах кошка виновата не дай бог, полежу как я лучше у себя на лежанке спокойно.
    ОО он и на старую хозяйку прикрикнул. Точно я угадала, лучше не лезть. Отойдёт поди успокоиться.
    Зловещее молчание какое-то наступила, только хозяйка вышла и начала мои едовые и выгребные миски мыть. Видимо пытается отвлечься, или как я скрыться от гнева.
    несёт большое птичье яйцо, не надо варить хозяйка маууу отдай мне его так. Не слушается меня, так всегда, обрабатывает на синем цветке. Портит вкус.
    А хозяин включил в комнате какие-то ритмичные громкие и неприятные для моих нежных ушек звуки. Грохот, треньканье, как мартовские сумасшедшие коты громят нору.
    Подожду как я спокойно еды.
    Мнам мнам мнам. Вкусно, выковыряю лапой кусочки из миски. Яйцо всяко вкуснее чем крупенистое и мутное вещество, надоели они мне, хотя бы чередовали с рыбкой и яйцом и другими вкусняшками.
    О хозяин вышел из норы и пошёл в маленькую нору где из палок бежит вода. И хозяйка за ним и я тоже туда - там скоро будет тепло и может быть меня погладят.
    *Кошка забирается на свою лежанку на стиральную машину, получает порцию ласки и блаженно засыпает крепким сном*

  30. #1980
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ..*Кошка забирается на свою лежанку на стиральную машину, получает порцию ласки и блаженно засыпает крепким сном*
    Замечатлеьно ув.Кольт.
    Я когда читаю рассказы кошки, мне кажется, будто она подслеповатая на один глазок, то ли лапкой глазки прикрывает.

Страница 66 из 205 ПерваяПервая ... 3656636465666768697696166 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search