Страница 61 из 205 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 801 по 1 830 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #1801
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И добавлю. Нести ответственность. Брать на себя ответственность. И нести ответственность.
    Не путать - у меня истерика - я в неадеквате, какая с меня ответственность за моё поведение.
    Не взятие ответственности, и не делание выбора, тоже есть выбор и ответственность.
    Я поняла, да. Осталось ещё как-то это понимание в моменты ссор вкладывать в голову..

  2. #1802
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Взрослая я когда обустраиваю и веду быт, когда работаю и учусь.
    Работаю - верю.
    Учусь - верю.
    Обустраиваете и ведёте быт - это как ув.Миражанна?
    А в каких ещё сферах деятельности совместной с мужем так сказать, вы поступаете как взрослый ответственный партнёр.
    ?

  3. #1803
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я поняла, да. Осталось ещё как-то это понимание в моменты ссор вкладывать в голову..
    А причём тут ссоры?
    Разве вы поссорились, когда муж таскал брату песок, а вы сидели дома и проигрывали в уме картинки несчастной сиротки?
    Низачёт.
    Думайте.

    Кстати, рекомендованную сказку то прочли? Или не нашли?

  4. #1804
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Работаю - верю.
    Учусь - верю.
    Обустраиваете и ведёте быт - это как ув.Миражанна?
    А в каких ещё сферах деятельности совместной с мужем так сказать, вы поступаете как взрослый ответственный партнёр.
    ?
    Обустраиваю и веду быт это значит, что я содержу жильё в порядке по мере возможности, готовлю еду, стираю, глажу вещи.
    Обустраиваю значит, что я стараюсь сделать проживание в нашей квартире более комфортным для нас, придумываю, как и куда складывать различные предметы.
    Наша совместная деятельность с мужем заключается в:
    -приготовлении еды по выходных (тут мы стараемся быть партнёрами и вроде у нас получается)
    -в том, что мы вместе ходим на работу и с работы (тут вроде не определить роли)
    -в том, что мы играем вместе в одну игру (тоже вроде партнёрски, помогаем друг другу)
    -в том, что смотрим вместе фильмы и обсуждаем их (тут не знаю тоже, как роли определить)
    Всё

  5. #1805
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вау! Запомните это своё состояние.
    Твёрдая опора. Ноги твёрдо стоят на земле, плотно, мощно. Ноль страха. Уверенность. Удовольствие.
    Очень чёткое впечатление осталось.
    Теперь когда возникает во мне слабость какая-то - надо что-то сделать, и боюсь начать, вспоминаю, что я большой, взрослый и сам ответственен за свою жизнь, если не сделаю никто не сделает за меня.
    Вспоминаю позитивные ощущения, которые чувствовал, от того что крепко встал на ноги, проникаюсь ими и начинаю осуществлять.
    А после чувствую удовлетворение от проделанного. И то что в процессе, устал, напрягался позитивное настроение уже не меняет.

  6. #1806
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А причём тут ссоры?
    Разве вы поссорились, когда муж таскал брату песок, а вы сидели дома и проигрывали в уме картинки несчастной сиротки?
    Низачёт.
    Думайте.

    Кстати, рекомендованную сказку то прочли? Или не нашли?

    Нет, не поссорились. Но чаще всего это во время ссор происходит.
    Думаю.
    Что такое ответственность в данной ситуации? Если смотреть на конкретном примере.
    Я никого не винила в том, что у меня такое состояние, кроме себя. Т.е. я не перекладывала ответственность на мужа за это.
    Потом я подумала, что он, может быть, сейчас поехал встречаться с В., и мне стало ещё паршивее. Вот в тот момент я почувствовала обиду и злость на мужа, хотя причины объективной не было. Тут я не права.
    Как в этой ситуации было правильно взять ответственность за своё состояние? Не сидеть страдать, а встретить мужа, пожалеть его и покормить?
    Но что делать с тем, что мне плохо?
    Сказку я ещё не искала, некогда было. Выходные полностью прошли в делах. Мб время найдётся после работы на неделе.

  7. #1807
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Должна отметить некоторый факт.
    (Который, возможно, имел влияние на то, что сейчас со мной происходит)
    Я чувствую регресс эмоциональный и телесный. Вот всё, что наработала, откатилось назад.
    Скажите, а случаем дача не окончилась? Родители супруга не приехали на постоянное место жительства в свою квартиру?

  8. #1808
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите, а случаем дача не окончилась? Родители супруга не приехали на постоянное место жительства в свою квартиру?
    Отец приехал только вчера, потому что погода испортилась. Мать вернулась вроде после скандала того.

  9. #1809
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Отец приехал только вчера, потому что погода испортилась. Мать вернулась вроде после скандала того.
    Какого того скандала? А то я в ваших скандалах уже запуталась Шучу. То есть его мама приехала после того, как вы мужу истерику по поводу мнимого похода к Вике закатили?

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте ув.Кольт.
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Очень чёткое впечатление осталось.
    Теперь когда возникает во мне слабость какая-то - надо что-то сделать, и боюсь начать, вспоминаю, что я большой, взрослый и сам ответственен за свою жизнь, если не сделаю никто не сделает за меня.
    Вспоминаю позитивные ощущения, которые чувствовал, от того что крепко встал на ноги, проникаюсь ими и начинаю осуществлять.
    А после чувствую удовлетворение от проделанного. И то что в процессе, устал, напрягался позитивное настроение уже не меняет.
    Я рада.
    Запрос удовлетворён или...?

  10. #1810
    Какого того скандала? А то я в ваших скандалах уже запуталась Шучу. То есть его мама приехала после того, как вы мужу истерику по поводу мнимого похода к Вике закатили?

    Мать приехала сначала из Москвы. Кажется, после скандала, когда муж заявил, что обещал встретиться с В. Или до..что-то не помню.. Во всяком случае примерно в это время.
    На даче она никогда не пропадала, как отец. Но ездила до определённого момента. С тех пор, как вернулась из Москвы, она уже 2 недели ездит на дачу раз в неделю - по выходным.

  11. #1811
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Кольт.
    Я рада.
    Запрос удовлетворён или...?
    Здравствуйте ув. Lemming.
    Я склонен трактовать случившееся как один шажок в сторону удовлетворения запроса.
    И этот путь я обязательно пройду шаг за шагом. И надеюсь избавлюсь по пути от балласта(проблем), которые мне мешали/мешают нормально функционировать как взрослому здоровому мужчине.
    Роль мальчика, маминого мужа так просто не отбросится я полагаю, тем более, что мы не съехали из отчего дома и продолжаем жить "итальянской семьёй".
    Так что предполагаю, что ещё достаточное количество оврагов и горок по пути придётся преодолеть.
    И поэтому я готов и хочу продолжать работу над собой на форуме.

  12. #1812
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Мать приехала сначала из Москвы. Кажется, после скандала, когда муж заявил, что обещал встретиться с В. Или до..что-то не помню.. Во всяком случае примерно в это время.
    На даче она никогда не пропадала, как отец. Но ездила до определённого момента. С тех пор, как вернулась из Москвы, она уже 2 недели ездит на дачу раз в неделю - по выходным.
    Правильно ли я понимаю, момент вашего отката совпал так сказать с присутствием его мамы постоянно в квартире с вами?

  13. #1813
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Lemming.
    Я склонен трактовать случившееся как один шажок в сторону удовлетворения запроса.
    И этот путь я обязательно пройду шаг за шагом. И надеюсь избавлюсь по пути от балласта(проблем), которые мне мешали/мешают нормально функционировать как взрослому здоровому мужчине.
    Роль мальчика, маминого мужа так просто не отбросится я полагаю, тем более, что мы не съехали из отчего дома и продолжаем жить "итальянской семьёй".
    Так что предполагаю, что ещё достаточное количество оврагов и горок по пути придётся преодолеть.
    И поэтому я готов и хочу продолжать работу над собой на форуме.
    Ясно. Тогда, если пожелаете, будет вам ежедневное задание.
    Хотите или ну его нафиг, тем более - ЕЖЕдневное?

  14. #1814
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, момент вашего отката совпал так сказать с присутствием его мамы постоянно в квартире с вами?
    Получается, что да. Хотя я никак не связывала эти два события..

  15. #1815
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ясно. Тогда, если пожелаете, будет вам ежедневное задание.
    Хотите или ну его нафиг, тем более - ЕЖЕдневное?
    Желание есть и немалое, т.к. те задания которые я уже переделал принесли мне новые знания о себе.
    Пускай и негативные, но чтобы бороться с врагом сидящим внутри меня, надо этого врага знать в лицо.
    Знать и понимать его повадки. И тогда можно будет его выселить, "сжечь ведьму"(с.)
    Вынужден уточнить - на какое приблизительное кол-во времени рассчитывается задание?
    И в случае если у меня не будет возможности его выполнить в опр. день можно ли предупредив вас на форуме, перенести выполнение задания на следующий?

  16. #1816
    Вчера она выбежала его встречать, я даже из комнаты выйти не успела. Потом всячески старалась ему угодить: "давай я тебе арбузик отрежу, из серединки, получше, а сама я сбоку поем, там, где похуже"

  17. #1817
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вчера она выбежала его встречать, я даже из комнаты выйти не успела. Потом всячески старалась ему угодить: "давай я тебе арбузик отрежу, из серединки, получше, а сама я сбоку поем, там, где похуже"
    Угу подтверждаю это. Выскочила молниеносно из кухни и давай расспрашивать, что как и фармить.
    Зато по утрам она сдалась и больше не бежит закрывать за мною дверь. То есть без ссор и обид сдала позиции.

    Я вижу следующее:
    Объяснять матери, что да как и почему я раньше нормально принимал её внимание и дары, а теперь резко соскочил бесполезно. Объяснять/ругаться = трахаться с ней в мозг.
    Единственный выход для меня уйти ничего не объясняя. Уйти в свою жизнь, на свою жилплощадь, со своей семьей.
    Проблема в целом не в ней, а во мне. Ведь ей то заебок жилось до этого, сейчас правда я брыкаться начал, но она терпеливая, видимо надеется, что угомонюсь.

  18. #1818
    Первый вопрос не очень поняла, можете уточнить?
    Обмерла от холодящего чувства безразличия что ли. Так мне тогда показалось. Что моя судьба и жизнь ему отныне безразлична. И мне стало страшно..
    И с тех пор я пребываю в состоянии..мм..заморозки что ли.
    Что будет дальше,после этого безразличия..
    Чего именно страшно.

    На что обмерли.

    Он к вам безразличен,Вы не хотите его видеть- что дальше?..
    Обмираете Вы от предчувствия чего?

  19. #1819
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...
    Вынужден уточнить - на какое приблизительное кол-во времени рассчитывается задание?
    И в случае если у меня не будет возможности его выполнить в опр. день можно ли предупредив вас на форуме, перенести выполнение задания на следующий?
    Я с вас ув.Кольт не могу. Вы как бабка на базаре торгуетесь
    Есть ли у вас на работе возможность каждый день, 5-10 минут посвятить себеэээвыполнению задания?

  20. #1820
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я с вас ув.Кольт не могу. Вы как бабка на базаре торгуетесь
    Есть ли у вас на работе возможность каждый день, 5-10 минут посвятить себеэээвыполнению задания?
    На работе есть 5-10 минут почти всегда. На выходных бывает за комп не подхожу - т.к. уезжаю на рыбалку, отдых на природе.

  21. #1821
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Получается, что да. Хотя я никак не связывала эти два события..
    Тогда мы продолжим общение, когда вы поделитесь своими впечатлениями от прочитанной сказки Девочка и спички в интерпретации Эстес.

  22. #1822
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    На работе есть 5-10 минут почти всегда. На выходных бывает за комп не подхожу - т.к. уезжаю на рыбалку, отдых на природе.
    У вас в квартире живёт кошка. Каждый день на работе желательно с утра, ну или как время удастся, вы будете описывать то, что видела и слышала кошка, вчерась вечером.
    Начинаться будет так:
    Мур мур, тихо посапываю в ожидании прихода моей хозяйки Наташи, и сквозь полудрёму слышу: шуршит ключ в замочной скважине, сквозь дремоту прислушиваюсь, интересно, кто сейчас зайдёт? О......
    От лица кошки. Её глазами и ушами.
    Согласны ли ув.Кольт? Все ли понятно или не совсем?

  23. #1823
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вас в квартире живёт кошка. Каждый день на работе желательно с утра, ну или как время удастся, вы будете описывать то, что видела и слышала кошка, вчерась вечером.
    Начинаться будет так:
    Мур мур, тихо посапываю в ожидании прихода моей хозяйки Наташи, и сквозь полудрёму слышу: шуршит ключ в замочной скважине, сквозь дремоту прислушиваюсь, интересно, кто сейчас зайдёт? О......
    От лица кошки. Её глазами и ушами.
    Согласны ли ув.Кольт? Все ли понятно или не совсем?
    В целом понятно. Задание огонь.
    То есть от лица кошки пишу всё что происходит в кв. вечером после прихода хозяйки?
    Вы прямо в точку попали. Огромный респект вам ув. Lemming аплодирую стоя. Серьёзно.
    Я регулярно озвучиваю в слух жене кошку. То что она думает, что хочет сказать, своим мурчанием и воем.
    Только кошка у меня не добрая выходит. Нифига не любящая людей. Матершинница заядлая.
    Видимо часть своих эмоций завуалировано кошкой прогоняю таким образом.

    Завтра напишу опус.)

  24. #1824
    Что будет дальше,после этого безразличия..
    Чего именно страшно.
    Страшно, что из-за этого безразличия я полностью потеряю доверие к мужу. Да и вообще очень страшно представить, что ты столько лет жила с мужчиной, которого не особо волновала моя жизнь и мои проблемы. Да и как с ним дальше жить? Для меня очень важно, чтобы можно было найти в семье поддержку и вообще человека, который тебя выслушает и поймёт, без поддельного интереса..
    На что обмерли.

    Он к вам безразличен,Вы не хотите его видеть- что дальше?..
    Обмираете Вы от предчувствия чего?
    Обмерла на равнодушие.
    Дальше..мне придётся разрушить всё, что у нас было. Ведь равнодушие это то, что не восстановить. Если ты не интересен человеку, с которым живёшь, не может идти речь ни о какой любви. А сожительство без взаимных тёплых чувств мне неинтересно..

    Получается, обмираю от предчувствия возможности разрыва.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогда мы продолжим общение, когда вы поделитесь своими впечатлениями от прочитанной сказки Девочка и спички в интерпретации Эстес.
    Договорились.
    Сегодня точно не смогу, завтра постараюсь.

  25. #1825
    Получается, обмираю от предчувствия возможности разрыва.
    А как Вы раньше реагировали на разрывы?

  26. #1826
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А как Вы раньше реагировали на разрывы?
    Из разрывов был только один серьёзный.
    И тогда я очень сильно страдала. Не могу сказать, что меня прям бросил мч. Он просто перестал со мной общаться. Я очень долго не хотела никого видеть из мужчин..
    Кстати могу сказать, что я ему очень сильно доверяла. И открыто выражала свои эмоции, хоть и стеснялась. Бежала ему на встречу, была очень ласковой. А потом после того разрыва я стала маскировать свои эмоции - начала бояться довериться, чтобы потом не чувствовать себя глупо.
    Потому что тогда я чувствовала себя очень глупо. Думала, какая я была дура, а он надо мной смеялся про себя. Но мне тогда было 16 примерно.

  27. #1827
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Из разрывов был только один серьёзный.
    С мамой.
    С бабушкой.
    С отцом.

    Жду сказку..

  28. #1828
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С мамой.
    С бабушкой.
    С отцом.

    Жду сказку..
    Я думала, имеется в виду с мужчиной.
    Сказку щас поищу)

  29. #1829
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я думала, имеется в виду с мужчиной.
    Сказку щас поищу)
    О, я не думала, что она такая короткая..
    Я, конечно же, прочитала.

    --- Добавлено ---

    Я, конечно же, прочитала.
    Первые мысли: девочка осталась без родителей слишком рано для того, чтобы научиться разжигать костёр (ведь она могла набрать дров в лесу), у неё даже не возникло такой мысли. То есть возникла, но она вероятно не знала, что дрова можно добыть самой.
    Вероятно, больше всего ей хотелось не тепла и еды, а быть рядом со своими родными. И она за это отдала свою жизнь.

  30. #1830
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    О, я не думала, что она такая короткая..
    Я, конечно же, прочитала.

    --- Добавлено ---


    Первые мысли: девочка осталась без родителей слишком рано для того, чтобы научиться разжигать костёр (ведь она могла набрать дров в лесу), у неё даже не возникло такой мысли. То есть возникла, но она вероятно не знала, что дрова можно добыть самой.
    Вероятно, больше всего ей хотелось не тепла и еды, а быть рядом со своими родными. И она за это отдала свою жизнь.
    Вы прочитали эту сказку из книги К.П.Эстес "Бегущая с волками" , глава 10?

Страница 61 из 205 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search