Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104
Тема:

Трудный выбор..

  1. #61
    Вопрос-то в чем, как эту ситуацию изменить, чтобы не терзать душу депрессией и унынием, а жить с радостью каждый день, ну или хотя бы раз в неделю?

  2. #62
    Завести любовницу. Как все делают..))

  3. #63
    Все-таки для меня отношения и секс равнозначны, одно без другого не интересны. Об отношениях на стороне тоже говорить слишком рано. Конкретно хочу от жены проявление активности в браке, где-то заигрывание, где-то принятие самостоятельных решений, где-то создание уюта в доме, заинтересованность в нашем браке вообщем.

  4. #64
    Конкретно хочу от жены проявление активности в браке, где-то заигрывание, где-то принятие самостоятельных решений, где-то создание уюта в доме, заинтересованность в нашем браке вообщем
    Хотеть оно конечно не вредно.
    Но изменить другого человека можно только если сначала изменяешься сам.. и не факт, что когда ты изменишься что захочешь остаться с этим человеком..)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    ... Жизнь в квартире родителей активно усугубляет ситуацию, наверно 2/3 проблем именно в этом. Решаю вопрос, но уехать возможности нет.
    Угу, угу. Верю, верю, что весьма удобно так жить

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Угу, угу. Верю, верю, что весьма удобно так жить
    Тут вы и правы и неправы. Ипотека в новом районе, несколько км от города, инфраструктуры нет, садика нет, магазинов нет.. Снял бы квартиру, да шишов не хватает.

  7. #67
    Вот спросить вас хочу: за пять лет брака всего один подарок мне подарила, после года упросов, купила-таки себе пеньюар, и после сильного скандала и разговора о разводе, устроила романтический вечер. Это всего лишь три ярких момента нашей жизни, не приплетаю сюда дочку -это отдельная история. Вот это нормально вообще? Я как бы не пустое место. Вместе с тем от меня это всё было, и цветы даже не по праздникам.

  8. #68
    Романтический вечер после скандала-это сильно.

    Вот тут пара есть-работают в подфоруме сексологии вместе..

    Ну подарки были- а пеньюары дарили?
    Что дарили?

  9. #69
    Жена Ваша, ув. Паша - работает?

    Вы сами как насчет романтИк? Записочку там - " схожу ума"?

    Ресторанчик, в парк на лодочке покататься, цветуИ без дат и праздников, завтрак в постель, подарочки, еще что- то, что она любит?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 05.08.2014 в 01:19.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Романтический вечер после скандала-это сильно.
    Через несколько дней был вечер, после него напряжение что-ли спало..

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну подарки были- а пеньюары дарили?
    Что дарили?
    Дарил нижнее бельё, цепочки, сережки, колечки, кулончики, ванну со свечами устраивал, цветы с утра в постель, в ванной сердечки рисовал на зеркале, парк, кино.. Не могу сказать что вниманием обделяю.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    .Жена Ваша, ув. Паша - работает?

    Вы сами как насчет романтИк? Записочку там - " схожу ума"?

    Ресторанчик, в парк на лодочке покататься, цветуИ без дат и праздников, завтрак в постель, подарочки, еще что- то, что она любит?
    Работает. Писал пару писем любовных, до сих пор хранит. На лодочке, катамаран, парк ходим. Первые года на работе было время, из монеток сердечки делал.

  11. #71
    Может неправильно понимаете меня? Проблема не в том жена обижена, нет, она счастлива и довольна жизнью. Проблема-то во мне, мне не хватает этой вот романтической активности с её стороны, не могу же я каждый раз со скандалом добиваться чтобы она сегодня одела эротический наряд в конце концов. Не могу постоянно напоминать чтобы накрасилась перед выходом.

    Может быть я МНОГО хочу?

    Ладно уж с этими подарками, не столь важно, но какие-то романтические действия должны быть с её стороны!?

  12. #72
    Ладно уж с этими подарками, не столь важно, но какие-то романтические действия должны быть с её стороны!?
    Для того чтобы разрядить эмоциональный фон, чтобы от быта и проблем отойти.

    Может я многого хочу? Или может романтические действия только мужчины устраивать должны?

  13. #73
    Поневоле приходят мысли о разводе, о других женщинах. Чья это вина? Моя, потому что ко мне приходят, или недочет жены? Я бы и рад, более того стремлюсь избавиться от этих мыслей, но однако они есть.
    Вот как быть:
    - делать из жены свой идеал? Тогда какими меньшими нервами?
    Последний раз редактировалось Paha9k; 12.08.2014 в 09:56.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Поневоле приходят мысли о разводе, о других женщинах. Чья это вина? Моя, потому что ко мне приходят, или недочет жены? Я бы и рад, более того стремлюсь избавиться от этих мыслей, но однако они есть.
    Вот как быть:
    - делать из жены свой идеал? Тогда какими меньшими нервами?
    Пункт про "завести любовницу" решили удалить, подумав немного? Застеснялись?
    Ведь это так аморально.... ай-ай-ай... поругают и осудят.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Чья это вина? Моя, потому что ко мне приходят, или недочет жены?
    Я не психолог, но мне кажется, что есть что-то такое в подобной постановке вопросов. Типа вызова, или, может быть просьбы. "Убедите меня, что это так". Что я - хороший/чОрт рогатый.

    В чём обвиняете себя, ув. Автор? Что посмели влюбиться, а не решились по-быстром присунуть ей на съёмной квартире? Или, не парясь особо, запустить вереницу случайных сексуальных связей, раз уж хочется на собственном опыте проверить - "У всех ли вдоль, вдруг у какой-нибудь окажется поперёк?" Интуитивно нет подозрения, что девочка-сотрудница не причина, а следствие? Проблема такого брака системна, существуя с женой в разных реальностях и системах ценностей разъедаете вы просто мозг друг-другу.

    А недостающее как физическое так и эмоциональное, начинает искаться на стороне, ибо все люди, все живые, не деться никуда от этого...
    Последний раз редактировалось Intentio; 12.08.2014 в 10:20.

  16. #76
    В силу моральных принципов любовница - только как крайний случай, но нехочу я ни причинять боль, ни врать. Это ж переступить через себя для начала надо.

    Подведем итог: эмоциональной и физической близости нет, именно такой какой хотелось бы. Изначально в брак вступал и любил авансом, с надеждой что со временем всё встанет на свои места.
    Особо ничего не менялось и как следствие воспылал страстью к девушке, которая ближе к моему образу идеала. (И черт возьми чувства к ней есть до сих пор, ЗАМЕТЬТЕ что не к одной другой девушке моего окружения ничего подобного нет, везде работал принцип: "я женат, ничего не может быть" а с этой девушкой осечки )

    И получается полная билиберда, в которой я до сих пор не могу разобраться. То ли с женой всё плохо, то ли в сотрудницу втрескался по уши.

    И выбора-то нет у меня, причинять боль или уходить не намерен, но существующее положение дел не устраивает. Как было бы прекрасно если бы женушка услышала меня и проявила активность и заинтересованность в укреплении нашего брака, но увы, у неё есть дела по-важнее, телевизор и телефон.

  17. #77
    Романтик в семье должен быть только один..)) два - это уже перебор..)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    .... Как было бы прекрасно если бы женушка услышала меня и проявила активность и заинтересованность в укреплении нашего брака, но увы, у неё есть дела по-важнее, телевизор и телефон.
    Прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте....
    Видимо вам ваше высочайше безупречное облико морале не позволяет предпринять действия дабы жёнушка обратила на вас своё внимание.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте....
    Видимо вам ваше высочайше безупречное облико морале не позволяет предпринять действия дабы жёнушка обратила на вас своё внимание.
    Что конкретно вы имеете ввиду?
    Потому как действия имеются, о чем писал выше (цветы, парк, кафе, внимание, поддержка, помощь по быту и т.д.) внимание её не выпрашиваю, так как оно есть, но на словах.. любимый, хороший, дорогой и т.д. между тем действий никаких. В браке за красивые слова состоят?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    высочайше безупречное облико морале
    Особо интересует данная характеристика, откуда и почему вы увидели в моем характере?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Что конкретно вы имеете ввиду?
    Потому как действия имеются, о чем писал выше (цветы, парк, кафе, внимание, поддержка, помощь по быту и т.д.) внимание её не выпрашиваю, так как оно есть, но на словах.. любимый, хороший, дорогой и т.д. между тем действий никаких. В браке за красивые слова состоят?
    Ха-ха.
    Когда вас накуй посылают вы:
    цветы, парк, кафе, внимание, поддержка...

    Я валяюсь.



    Особо интересует данная характеристика, откуда и почему вы увидели в моем характере?
    Ну потому что вы пай мальчик до скрежета зубов

  21. #81
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Ладно уж с этими подарками, не столь важно, но какие-то романтические действия должны быть с её стороны!?
    Для того чтобы разрядить эмоциональный фон, чтобы от быта и проблем отойти.

    Может я многого хочу? Или может романтические действия только мужчины устраивать должны?
    А сказать жене о своих желаниях не пытались? Поговорить о себе, о своих потребностях.

    В формате Я сообщений)

    Вы читали 5 языков любви? Какой язык любви у жены Вашей и какой у Вас?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Подведем итог: эмоциональной и физической близости нет, именно такой какой хотелось бы. Изначально в брак вступал и любил авансом, с надеждой что со временем всё встанет на свои места.
    Особо ничего не менялось и как следствие воспылал страстью к девушке, которая ближе к моему образу идеала. (И черт возьми чувства к ней есть до сих пор, ЗАМЕТЬТЕ что не к одной другой девушке моего окружения ничего подобного нет, везде работал принцип: "я женат, ничего не может быть" а с этой девушкой осечки )
    И получается полная билиберда, в которой я до сих пор не могу разобраться. То ли с женой всё плохо, то ли в сотрудницу втрескался по уши.
    И выбора-то нет у меня, причинять боль или уходить не намерен, но существующее положение дел не устраивает. Как было бы прекрасно если бы женушка услышала меня и проявила активность и заинтересованность в укреплении нашего брака, но увы, у неё есть дела по-важнее, телевизор и телефон.
    Понимаете ли какое дело с этими девушками-идеалами-с-которыми-ограниченно-общаемся, ув Паха.
    Они не такие.
    В том смысле, что человек может быть совсем не такой как Вы себе в голове рисуете. Общаться-то Вы, несомненно можете. Но в голове та самая мысль "Блять, я ж женат!" стоит непробиваемой стеной. Общаться по настоящему и пуд соли с прелестницей Вы никак есть не станете. Потому трезво оценить человека сложно. Лично мне пока представляется вариант:
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нарисовал себе картинку.Влюбился.
    Удобно, чёрт возьми!


    Я не просто так употребил "влюбился". Это достаточно общий термин, к которому тут относятся с заслуженным скепсисом.
    Вам на первой странице ув. Норита задавала вопрос, Вы отвечать не стали. Или я не вижу. Ещё раз попробуете?
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Итак, что для вас любовь?
    1
    2
    3
    4
    5
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    В силу моральных принципов любовница - только как крайний случай, но нехочу я ни причинять боль, ни врать. Это ж переступить через себя для начала надо.
    Кстати, интересный момент. Врать, понятно, - будучи в браке начали добирать на стороне, не уведомив об этом супругу.
    Боль - видимо, наоборот. Громко анонсировав "Дорогая! Я начал трахать #имярёк из такого-то отдела, ибо с тобой у нас никак ничего не получается, давай расстанемся".
    "Переступать через себя" это который случай из 2-х?
    Последний раз редактировалось Intentio; 22.08.2014 в 11:38.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ха-ха.
    Когда вас накуй посылают вы:
    цветы, парк, кафе, внимание, поддержка...

    Я валяюсь.




    Ну потому что вы пай мальчик до скрежета зубов
    Нет всеже я недопонимаю вас. Или вы непонимаете меня. Ни разу не было, чтоб меня послали, хотя с моей стороны было пару раз. И скандалы устраиваю по-большей части именно я. Жену-то устраивает практически всё. Цветы, внимание и т.д. относится к внутрибраковым отношениям, каждой ведь женщине нужно внимание.

    Если и пай мальчик, то хрен с ним. Может с той стороны экрана вам виднее.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Нет всеже я недопонимаю вас. Или вы непонимаете меня. Ни разу не было, чтоб меня послали, хотя с моей стороны было пару раз. И скандалы устраиваю по-большей части именно я. Жену-то устраивает практически всё. Цветы, внимание и т.д. относится к внутрибраковым отношениям, каждой ведь женщине нужно внимание.
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Конкретно хочу от жены проявление активности в браке, где-то заигрывание, где-то принятие самостоятельных решений, где-то создание уюта в доме, заинтересованность в нашем браке вообщем.
    Быть, а не казаться, ув. Paha9k. Посылать можно по-разному. И заретушированное безразличие это куда как сильный посыл. Вы ж сами пишите. Про равнодушие, просто прокрутили немножко, чтоб самому не так обидно было:
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, жене уделил пару строк, а вот чувствам и девушке, целый абзац, да и то половину стер. Если бы она была равнодушной, я бы это заметил, и вопроса не стояло бы, а так получается без вины виноватый, мечусь как между женой и любовницей, а по факту ничего и нет.
    Это моветон домысливать... но я, например, это прочитал как "на самом деле жена ко мне равнодушна, я это чувствую, но мысль упрямо отгоняю"

  25. #85
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А сказать жене о своих желаниях не пытались? Поговорить о себе, о своих потребностях.

    В формате Я сообщений)

    Вы читали 5 языков любви? Какой язык любви у жены Вашей и какой у Вас?
    В этом вся суть! Начинаю говорить, жена либо головой кивает, соглашается, но так ничего не меняется. Либо начинает свои требования выдвигать и упреками засыпать.

    Я хочу..., я думаю.., и т.д. если это имеете ввиду, то да.

    Книгу читал, кроме внимания и общения еще дорогие подарки на неё влияют, причем последнее эффективнее всего:-X
    Для себя, - поддержка, забота, сюрпризы. Хотя все остальные также понимаю.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Понимаете ли какое дело с этими девушками-идеалами-с-которыми-ограниченно-общаемся, ув Паха.
    Они не такие.
    В том смысле, что человек может быть совсем не такой как Вы себе в голове рисуете. Общаться-то Вы, несомненно можете. Но в голове та самая мысль "Блять, я ж женат!" стоит непробиваемой стеной. Общаться по настоящему и пуд соли с прелестницей Вы никак есть не станете. Потому трезво оценить человека сложно. Лично мне пока представляется вариант: Удобно, чёрт возьми!


    Я не просто так употребил "влюбился". Это достаточно общий термин, к которому тут относятся с заслуженным скепсисом.
    Вам на первой странице ув. Норита задавала вопрос, Вы отвечать не стали. Или я не вижу. Ещё раз попробуете?


    Кстати, интересный момент. Врать, понятно, - будучи в браке начали добирать на стороне, не уведомив об этом супругу.
    Боль - видимо, наоборот. Громко анонсировав "Дорогая! Я начал трахать #имярёк из такого-то отдела, ибо с тобой у нас никак ничего не получается, давай расстанемся".
    "Переступать через себя" это который случай из 2-х?
    Любовь:
    1. Спокойствие, желание рядом находится. Доверие
    2. Некая тлеющая страсть и неостывающее чувство близости (родства характеров)
    3. Готовность жертвовать временем, силами, планами, ради общих интересов или потребностей партнера
    4. Готовность менять себя, ради повышения качества отношений (негативные черты характера, привычки)
    5. Брать на себя трудные для партнера проблемы или дела.
    Вот как-то так.

    Есть я-первый, который не хочет врать, изменять, разрывать отношения, т.е. причинять боль человеку, который не заслуживает этого. И есть я-второй который недополучает от брака в полной мере. И если идти по второму пути, то переступить через себя-первого.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Быть, а не казаться, ув. Paha9k. Посылать можно по-разному. И заретушированное безразличие это куда как сильный посыл. Вы ж сами пишите. Про равнодушие, просто прокрутили немножко, чтоб самому не так обидно было:

    Это моветон домысливать... но я, например, это прочитал как "на самом деле жена ко мне равнодушна, я это чувствую, но мысль упрямо отгоняю"
    Надо подумать и осмыслить.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Любовь:
    1. Спокойствие, желание рядом находится. Доверие
    2. Некая тлеющая страсть и неостывающее чувство близости (родства характеров)
    3. Готовность жертвовать временем, силами, планами, ради общих интересов или потребностей партнера
    4. Готовность менять себя, ради повышения качества отношений (негативные черты характера, привычки)
    5. Брать на себя трудные для партнера проблемы или дела.

    Есть я-первый, который не хочет врать, изменять, разрывать отношения, т.е. причинять боль человеку, который не заслуживает этого. И есть я-второй который недополучает от брака в полной мере. И если идти по второму пути, то переступить через себя-первого.
    И я подвис... чегой-то Вы недополучаете от брака? У Вас, если судить по пунктам, крайне удачно всё сложилосьь. Тут возможность и защищать и заботиться. ЖЕРТВЕННОСТЬ аж зашкаливает...
    А где желание получать? Я-то грешным делом подумал, что Вам секса с супружницей не хватает, от того на девочку засматриваетесь, да мысли греховные отгоняете. Ан нет. Сотруднице, Вы, видимо тоже потрахаться-то и не предложите? Всё больше проблемы её решать будете? Даже страсть и та... тлеет. Чой-та не горит, э?
    А знаете чем секс заканчивается? Детишками. А их у Вас тоже нет в ожиданиях от любви. Общих. Всё больше охрана дамы, а оплодотворением заниматься будут другие самцы.
    Последний раз редактировалось Intentio; 29.08.2014 в 10:16.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Быть, а не казаться, ув. Paha9k. Посылать можно по-разному. И заретушированное безразличие это куда как сильный посыл. Вы ж сами пишите. Про равнодушие, просто прокрутили немножко, чтоб самому не так обидно было:

    Это моветон домысливать... но я, например, это прочитал как "на самом деле жена ко мне равнодушна, я это чувствую, но мысль упрямо отгоняю"
    Тогда сам не знаю. Может проверить каким-нибудь образом? Мне все же кажется это её природная лень, как бы считает раз на ней женился, то любовь до гроба.
    Её не раз спрашивал, за что она меня любит, отвечает либо за всё, либо за заботу, внимание, мой характер. Вроде как, за моё отношение к ней.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Тогда сам не знаю. Может проверить каким-нибудь образом? Мне все же кажется это её природная лень, как бы считает раз на ней женился, то любовь до гроба.
    Её не раз спрашивал, за что она меня любит, отвечает либо за всё, либо за заботу, внимание, мой характер. Вроде как, за моё отношение к ней.
    Что именно Вы хотите проверить?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРУДНЫЙ ВЫБОР
    от Юляша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 17:40
  2. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  3. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
  5. Выбор Школы
    от Cterx в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1670
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search