Страница 48 из 205 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #1411
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Если бы ты мне сказал: ничего страшного, съездим в другие выходные, я бы так сильно не расстраивалась. Ты же сказал не так "ты прекрасно знала, что я приеду в среду днём, потом нужен будет день на разделку рыбы и ещё день на её сушку." т.е. как бы само собой разумеется, что я бреюсь. Просто я, дурочка, не поняла это сразу.
    Ты переиначиваешь мои слова... Я тебе это говорил объясняя то, что отпуск я изначально на большую часть посвящал рыбалке. Оно и логично. Поймать разделать приготовить. Но на выходных планировал выехать с тобой. Не получилось. Но не из-за рыбалки, а из-за болезни! Я два дня потерял чтобы оклематься и не знал сколько проболею и чем я болен. Эти два дня надо было готовится к походу! Времени на это потом уже не было.

    Я от тебя получила не меньше претензий и виноваченья.
    Каких? Перечисли.

  2. #1412
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    1. Сообщить заранее о том, что собираешься что-то дарить и хочешь, чтобы я выбрала (хотя бы за 2 недели)
    2. Сообщить границы по сумме. (например, до 2 т.р.)
    3. Обсудить заранее желания и прийти к компромиссу (например, я хочу подарить тебе браслет, ок, давай обсудим из чего и т.д.)
    4. Можно заранее посмотреть в интернете варианты подарков (как выглядят)
    5. Выбрать заранее удобный для двоих день и время поездки и куда едем.
    6. На основании заранее оговоренных условий выбрать в магазине несколько вариантов, померить и выбрать из них оптимальный
    Не вижу ни одного сопособа(
    Виноваченье по схеме "Нада было думать заранее" - вижу(
    Еще раз: как ВЫ можете СДЕЛАТЬ выбор подарка более эффективным

    И вы с ув Кольтом точно не сиамские близнецы? Уверены???

    Мои запросы всегда были малы, особенно в детстве. Я всегда выбирала всё самое дешёвое.
    Вот, например, из всего выбора, что был представлен в том магазине, я выбирала из самого низкого ценового сегмента.
    А собственно зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    1)Знать и оценивать повод подарка. Будь то просто подарочек, подарок на ДР, подарок на НГ, подарок на день святого Валентина. Так специфика праздников/поводов и уместность.
    2)Знать сколько денег ты готов выделить на подарок.
    3)Знать что будет приятно человеку, которому ты готовишь подарок.
    4)Знать что хочется подарить тебе этому человеку.
    5)Если хочешь позвать человека на выборку/примерку подарка тщательно запланировать всё вместе с этим человеком.
    6)Знать что ты вообще хочешь что-нибудь подарить
    7)Уметь считывать желание близкого человека о том что он хочет подарок.
    Надо покупать подарок в хорошем расположение духа.
    9)Надо иметь чувство вкуса, чтобы "попасть в цель".
    10)Надо быть внимательным к словам человека, которому ты собираешься дарить что-либо. И либо извлечь из его слов его желания. Либо не стесняясь спросить если знаешь, что такой манёвр приемлем для него
    На мой тупой бабский взгляд это не действия ув Кольт
    По крайней мере я не могу представить как что-то из перечисленного СДЕЛАТЬ

  3. #1413
    Там много реакций возникло у тебя за тот вечер. Ты вышла из себя после того как я сказал, что я недоволен ситуацией.
    Конечно, вышла. Потому что на вопрос "чем же ты недоволен?" ты начал сливаться "ничем", "всё нормально", при том с издевательскими интонациями.
    Ты не подводила меня к конкретным вещам, кроме серёг и не говорила хочу, иначе я бы предложил примерить
    Ну так если я должна реагировать только так, и не иначе, чтобы ты понял моё желание, ставь мне сразу условия! Вот так: если ты хочешь, чтобы я понял, что ты хочешь себе эту вещь, ты должна сделать следующее6
    -встать справа от меня
    -тыкать пальцем на вещь, которая тебе понравилась
    -с диким восторгом визжать и кричать "хочу! хочу! купи!!!"
    Дарил цепочки, кулончики зная что не ошибусь. Всегда что ли их дарить?
    Я не знаю. Я тебе не ставила никогда условий, что мне дарить, а что - нет.
    Если бы я не знала, что дарить тебе, я бы спросила.
    Я все уши прожужжал, что хочу такую вещь
    Ты озвучил класс предметов, остальное я выбирала сама.
    И даже если бы ты мне "уши не прожужжал", я бы всё равно смогла выбрать что-то. Или спросила у тебя, что ты хочешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Есть.
    Думайте дальше ув.Наталья.
    Выключайте истеричную дуру.
    И жертву выключайте.
    И нищебродку тоже....
    Или вам вполне нравится в роли нищебродки, как я гляжу...
    Что мама ничего не хотела мне покупать изначально?
    Я не могу сейчас ничего выключить, говорю же, не могу успокоиться. Обычно я могу успокоиться, занявшись чем-то. Сейчас я уже и гору одежды погладила, и постирала, а всё без толку. Бесит состояние..

  4. #1414
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    муж обычно спит, либо просто с закрытыми глазами едет, т.ч. с ним особо не поговоришь.
    Это деза, перестал, после того как ты попросила так не делать! Раньше было действительно часто так.
    Подвески мужу не нравятся, как класс.
    В этот раз ты ни разу не говорила, что тебе нравится какая-то конкретно подвеска иначе бы купил.
    Единственное, кольца там 1 размера, поэтому их нужно потом уменьшать
    Два кольца+гарнитура серьги жена выделила. Во первых кольца были 19-го размера не меньше, а у жены 15.5, во-вторых я не знал что кольцо можно настолько уменьшить... А можно ли кстати?
    Он даже привёл в пример чью-то фразу с форума "что женщина должна носить то, что нравится её мужчине", видимо, даже если ей это не нравится. мне эта позиция не ясна. Я считаю, что нужно пытаться
    Я бы хотел что бы ты иногда одевала то что мне нравится... И не высказывала мне своё Фи при этом, т.к. это всё портит. И гасит желание. И больше мне говорила когда что-то видишь симпатичное - ""мне это очень нравится" и "я бы в этом с удовольствием ходила/носила". Мне было бы проще ориентироваться тогда. И я м.б. смог делать подарки, которые понравятся обоим. А не скатываться к банальщине.

  5. #1415
    Прочитала.
    Не ПМС у Вас ув Миражанна.
    Ломка у Вас.
    И последующий передоз(
    И у ув Кольта...

    Собстно ширяйтесь на здоровье. Ваше дело

  6. #1416
    Не вижу ни одного сопособа(
    Виноваченье по схеме "Нада было думать заранее" - вижу(
    Еще раз: как ВЫ можете СДЕЛАТЬ выбор подарка более эффективным
    Почему не видите? Я вижу. Всё, что перечислила, либо снижает затраты времени, либо сужает границы выбора, что тоже снижает затраты времени. То ли из ста выбирать, то ли из 10.
    Я серьёзно так считаю. Либо не совсем понимаю, что вы имеете в виду, ув. ася, потому что мне больше ничего другого в голову не приходит.
    А собственно зачем?
    -Потому что дороже мне всё равно не купят
    -Муж ненавидит женщин-транжир, и если где-то видит/слышит про то, как женщина себе что-то дорогое покупает, из него льётся ведро негатива в их адрес, мне совсем не хочется такое в свой адрес услышать
    -В ситуации с подарком я сама не склонна выбирать дорогую вещь, т.к. мы копим на квартиру.

  7. #1417
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Я тебе не ставила никогда условий, что мне дарить, а что - нет.
    Если бы я не знала, что дарить тебе, я бы спросила.

    бы всё равно смогла выбрать что-то. Или спросила у тебя, что ты хочешь.
    Тут я солидарен с тобой, что я сам должен был тебя расспрашивать и планировать.
    Проблема в том, что я не планировал на эту дату дарить серьёзный подарок, но после нескольких твоих вопросов: "ты придумал что мне будешь дарить?" Я понял, что ты ждёшь серьёзного подарка и расстроишься если я буду банален и начал думать, решил что-то из украшений подарить, но испугался покупать сам и взял тебя выбирать, а после того как ничего не выбрали, расстроился. Т.к. времени осталось мало, а у меня так ничего и не получилось понять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Прочитала.
    Не ПМС у Вас ув Миражанна.
    Ломка у Вас.
    И последующий передоз(
    И у ув Кольта...

    Собстно ширяйтесь на здоровье. Ваше дело
    К чему ломка и Чем передоз подскажите пожалуйста ув. Ася?

  8. #1418
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Прочитала.
    Не ПМС у Вас ув Миражанна.
    Ломка у Вас.
    И последующий передоз(
    И у ув Кольта...
    Блин..писала, а не сохранилось.
    Я знаю, что у меня ломка. Про это ширево уже спрашивала у ув. Джубала. Он сказал, что такое терапевтировать вряд ли кто-то станет, т.к. себе дороже. Поэтому с этим нужно научиться жить и минимизировать. За последние полгода мне кажется получилось более-менее минимизировать, во всяком случае таких истерик у меня очень давно не было. И я всё же думаю, что пмс внёс роль катализатора в этот процесс.

  9. #1419
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Почему не видите? Я вижу. Всё, что перечислила, либо снижает затраты времени, либо сужает границы выбора, что тоже снижает затраты времени. То ли из ста выбирать, то ли из 10.
    Я серьёзно так считаю. Либо не совсем понимаю, что вы имеете в виду, ув. ася, потому что мне больше ничего другого в голову не приходит.

    -Потому что дороже мне всё равно не купят
    -Муж ненавидит женщин-транжир, и если где-то видит/слышит про то, как женщина себе что-то дорогое покупает, из него льётся ведро негатива в их адрес, мне совсем не хочется такое в свой адрес услышать
    -В ситуации с подарком я сама не склонна выбирать дорогую вещь, т.к. мы копим на квартиру.
    Слушайте я конечно не в России живу. Но неужто я совсем язык забыла?
    1. Сообщить заранее о том, что собираешься что-то дарить и хочешь, чтобы я выбрала (хотя бы за 2 недели)
    Это то что Вы ув Миражанна можете сделать когда муж решил Вам что-то подарить?
    а
    -Потому что дороже мне всё равно не купят
    это ответ на вопрос ЗАЧЕМ?

    И еще раз: вы с мужем сиамские близнецы или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    К чему ломка и Чем передоз подскажите пожалуйста ув. Ася?
    Страстями ув Кольт, страстями. Страданиями и обдками

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Слушайте я конечно не в России живу. Но неужто я совсем язык забыла?

    Это то что Вы ув Миражанна можете сделать когда муж решил Вам что-то подарить?
    а

    это ответ на вопрос ЗАЧЕМ?

    И еще раз: вы с мужем сиамские близнецы или нет?
    Значит, я правда не поняла вопрос. Я не думала, что вопрос в том, что именно Я должна сделать для более быстрого выбора подарка.
    Тогда сейчас подумаю.
    это ответ на вопрос ЗАЧЕМ?
    Поняла.
    -чтобы не разочароваться в случае отказа на более дорогую вещь
    -чтобы не слышать в свой адрес кучу негатива, который муж выплёскивает на женщин-транжир
    - чтобы сэкономить деньги, которые мы копим на квартиру.
    И еще раз: вы с мужем сиамские близнецы или нет?
    Нет, мы не сиамские близнецы.

    --- Добавлено ---

    С Вас ув Миражанна 5 пунктов - как сделать выбор подарка более быстрым и эффективным
    1. После того, как я узнаю, что муж хочет выбрать подарок вместе со мной, сообщить ему свои пожелания на этот счёт.
    2. Посмотреть в интернете варианты, которые мне нравятся, чтобы дать ему визуальное представление.
    3. Узнать у мужа лимит суммы на подарок.
    4. Сообщить ему, в какой день мне удобно съездить, узнать у него день, удобный для него.
    5. В магазине сразу обозначить варианты, которые мне нравятся и примерить их.
    Тогда так.

  11. #1421
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Нет, мы не сиамские близнецы.
    Тады почему муж не может посидеть с кружкой пива пока Вы вертитесь перед зеркалом и быть вызванным на "дорогой посмотри какую прелесть я выбрала"

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Тады почему муж не может посидеть с кружкой пива пока Вы вертитесь перед зеркалом и быть вызванным на "дорогой посмотри какую прелесть я выбрала"
    Потому что муж мне сказал неоднократно, что ему необходимо одобрить мой выбор. Это же он выбирает мне подарок, а не я.

  13. #1423
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Потому что муж мне сказал неоднократно, что ему необходимо одобрить мой выбор. Это же он выбирает мне подарок, а не я.
    Одобрить выбор и наблюдать за процессом выбора - это одно и то же?

  14. #1424
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Одобрить выбор и наблюдать за процессом выбора - это одно и то же?
    Наверное, нет. Вы имеете в виду момент, когда мы поехали выбирать? Вообще я ехала туда ГУЛЯТЬ, и зайти по пути посмотреть, потому что там рядом. Потому что муж не сказал, что собирается купить мне подарок в этот день.
    Если вы имеете в виду выбрать самой то, что я хочу, муж же поставил условие именно что-то из натуральных камней, и ему важно посмотреть, как на мне это смотрится. Ну, про смотрится он уже сказал после того, как мы вышли из магазина.

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    -чтобы не разочароваться в случае отказа на более дорогую вещь
    -чтобы не слышать в свой адрес кучу негатива, который муж выплёскивает на женщин-транжир
    - чтобы сэкономить деньги, которые мы копим на квартиру.
    Самый эфективный способ реализовать эти цели - не покупать подарка
    С чем Ваша психика вполне справляется(

  16. #1426
    Ещё раз попробую:
    1)Спланировать бюджет и взять нужную сумму денег - это 100% можно и нужно заранее сделать, чтобы потом было от чего отталкиваться при постановке запроса продавцу - "-На какую цену вы рассчитываете? -В пределах n-суммы"
    2)Спросить у человека чего он хочет заранее.
    3)Если придумываешь сам и сомневаешься - придумать вариант и закинуть невзначай удочки на эти варианты человеку, типа видел то-то и узнать его отношение к этим вещам.
    4)Распланировать время в случае если вместе едите, а так же заранее подготовить список мест где продаются тематические предметы и маршрут похода. Выбрать не час пик чтобы в пробку не встрять и не перед закрытием магазина.
    5)Подумать заранее о запасных вариантах, на тот случай если ничего не понравится/ничего не нашли по выбранной тематике.
    6)Если человек сомневается и не может определится, начать предлагать самому примерить то-то и то-то.
    7)Если человеку что-то понравилось, но ему требуется толчок чтобы определится, активно участвовать в выборе вещи, сказать её плюсы/минусы видимые вами и т.д.
    8 )Заранее почитать отзывы/форумы если выбираешь что-нибудь серьёзное, составить себе картину, дабы не начать расспрашивать консультанта в магазине.
    9)Можно заранее обзвонить магазины поспрашивать есть ли выбранные марки в наличие, чтобы не ездить зазря.
    10)Можно при покупки серьёзной вещи(бытовая техника/машина) взять с собой человека разбирающегося в этом. Ну или подумать кому можно позвонить в случае если возникнут вопросы в процессе выбора.

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Самый эфективный способ реализовать эти цели - не покупать подарка
    С чем Ваша психика вполне справляется(
    Ну так я и предложила мужу. Если так тяжело мне сделать подарок, то лучше его вообще не покупать.

  18. #1428
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ещё раз попробую:
    1)Спланировать бюджет и взять нужную сумму денег - это 100% можно и нужно заранее сделать, чтобы потом было от чего отталкиваться при постановке запроса продавцу - "-На какую цену вы рассчитываете? -В пределах n-суммы"
    2)Спросить у человека чего он хочет заранее.
    3)Если придумываешь сам и сомневаешься - придумать вариант и закинуть невзначай удочки на эти варианты человеку, типа видел то-то и узнать его отношение к этим вещам.
    4)Распланировать время в случае если вместе едите, а так же заранее подготовить список мест где продаются тематические предметы и маршрут похода. Выбрать не час пик чтобы в пробку не встрять и не перед закрытием магазина.
    5)Подумать заранее о запасных вариантах, на тот случай если ничего не понравится/ничего не нашли по выбранной тематике.
    6)Если человек сомневается и не может определится, начать предлагать самому примерить то-то и то-то.
    7)Если человеку что-то понравилось, но ему требуется толчок чтобы определится, активно участвовать в выборе вещи, сказать её плюсы/минусы видимые вами и т.д.
    8 )Заранее почитать отзывы/форумы если выбираешь что-нибудь серьёзное, составить себе картину, дабы не начать расспрашивать консультанта в магазине.
    9)Можно заранее обзвонить магазины поспрашивать есть ли выбранные марки в наличие, чтобы не ездить зазря.
    10)Можно при покупки серьёзной вещи(бытовая техника/машина) взять с собой человека разбирающегося в этом. Ну или подумать кому можно позвонить в случае если возникнут вопросы в процессе выбора.
    Живем))
    Теперь читаем пункты друг-друга и высказываемся насколько перечивленное полезно и реализуемо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну так я и предложила мужу. Если так тяжело мне сделать подарок, то лучше его вообще не покупать.
    То есть реальная цель - пострадать?

  19. #1429
    То есть реальная цель - пострадать?
    Не было такой цели у меня. Я вообще-то с большим позитивом идею мужа восприняла. Потом, когда мы пришли в 3 магазин, мне там действительно много что понравилось, даже глаза загорелись. Если говорить про самый низкий ценовой вариант, там тоже было много красивых украшений. И кстати там чаще всего цена от размера зависит - мне идут миниатюрные украшения, т.к. я сама маленькая, а стоят они почти все недорого. Дорого только если очень тонкая работа. Ну да, мне понравились некоторые вещи подороже, я их тоже показала мужу. Он сразу сказал "ооо, это капец как дорого". И кстати после того, как вышли оттуда, он сказал, что нужно поискать другие магазины, т.к. считает, что цены там очень завышены. С учётом что самая дорогая вещь, которую я там реально хотела приобрести стоит тысячи 3, на что на самом деле я могу рассчитывать? По-моему как раз на ничего. Но я была согласна на вещь и за 1,5 тысячи, там было несколько вариантов. Но - цены же завышены (с)

  20. #1430
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Страстями ув Кольт, страстями. Страданиями и обдками
    Нах мне эти страсти, я человек спокойный? А страдания и обиды тем более не по мне.
    То есть в любой конфликтной ситуации надо иметь твёрдую точку зрения и не вступать и не оправдываться?
    А спокойно её придерживаться несмотря ни на что?
    Я испытываю целостный психолигески-физический дискомфорт после скандалов не могу встать в колею и нормально работать и жить.
    Я этого не хочу. Надо как-то лавировать в этих ситуациях.
    Видимо надо просто не спорить с супругой учиться не конфликтно высказывать свои желания. Не провоцироваться и не втягиваться в спор после которого идёт скандал.
    В ситуации с подарком я проявил мягкотелость и не продумал всё заранее и не сдержался от эмоций в результате.
    В ситуации с сфейленым отдыхом, надо было придумать что-нить и предложить компенсацию супруге.
    Сегодня в ситуации с подругой, надо было либо придумать повод для встречи с ней, сказать что просит помочь что-либо сделать. Раз уж решился быть честным. Плюнуть на свои принципы и подчистить логи в соц. сетях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    1. После того, как я узнаю, что муж хочет выбрать подарок вместе со мной, сообщить ему свои пожелания на этот счёт.
    2. Посмотреть в интернете варианты, которые мне нравятся, чтобы дать ему визуальное представление.
    3. Узнать у мужа лимит суммы на подарок.
    4. Сообщить ему, в какой день мне удобно съездить, узнать у него день, удобный для него.
    5. В магазине сразу обозначить варианты, которые мне нравятся и примерить их.
    Тогда так.
    1. Всеми руками за.
    2. Так же за. Пример с пудрой ты придумала, обговорили пошли класть деньги. Никаких проблем не возникло.
    3. Совпадает с моим пунктом.
    4. Совпадает с моим пунктом.
    5. Всеми руками за.

  21. #1431
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    1. Всеми руками за.
    2. Так же за. Пример с пудрой ты придумала, обговорили пошли класть деньги. Никаких проблем не возникло.
    3. Совпадает с моим пунктом.
    4. Совпадает с моим пунктом.
    5. Всеми руками за.
    У меня сейчас крыша съедет(
    Насколько по-Вашему это полезно. И на сколько по Вашему это реально.
    То что Вы за хорошо конечно но согласитесь если мспособ ничем не полезен реализовывать его смысла нет хоть все на свете согласны. Или если он противоречит законам физики например

  22. #1432
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не было такой цели у меня. Я вообще-то с большим позитивом идею мужа восприняла. Потом, когда мы пришли в 3 магазин, мне там действительно много что понравилось, даже глаза загорелись. Если говорить про самый низкий ценовой вариант, там тоже было много красивых украшений. И кстати там чаще всего цена от размера зависит - мне идут миниатюрные украшения, т.к. я сама маленькая, а стоят они почти все недорого. Дорого только если очень тонкая работа. Ну да, мне понравились некоторые вещи подороже, я их тоже показала мужу. Он сразу сказал "ооо, это капец как дорого". И кстати после того, как вышли оттуда, он сказал, что нужно поискать другие магазины, т.к. считает, что цены там очень завышены. С учётом что самая дорогая вещь, которую я там реально хотела приобрести стоит тысячи 3, на что на самом деле я могу рассчитывать? По-моему как раз на ничего. Но я была согласна на вещь и за 1,5 тысячи, там было несколько вариантов. Но - цены же завышены (с)
    Минимум вариантов в заданной категории до 5к, гламур, центр города наводит подозрение на солидную наценку.
    Выбор в ожерельях ниже 5к вообще не было. Кроме жемчуга и янтаря.
    Выбор в браслетах по ценовой планке проходящие только жемчужные, которые мы померили, т.к. я предложил и тебе не понравились.
    Серёжек было много не спорю, были даже дешёвые варианты. Померить ничего не получилось. Так что я их не рассматриваю. Хотя я отметил для себя те камни и те варианты, которые тебе приглянулись на будущее.
    Колец было мало и гигантские размеры. И почти все в гарнитуре. А гарнитура стоила дорого!

  23. #1433
    Или если он противоречит законам физики например
    Ув. Ася, какой из моих вариантов противоречит физике?

  24. #1434
    1. После того, как я узнаю, что муж хочет выбрать подарок вместе со мной, сообщить ему свои пожелания на этот счёт.
    Это очень полезное в деле и реально исполнимое проявление инициативы со стороны жены.
    2. Посмотреть в интернете варианты, которые мне нравятся, чтобы дать ему визуальное представление.
    Это так же было бы очень круто и вполне реально - заранее знать какие камни какие изделия какие размеры нравятся жене.
    3. Узнать у мужа лимит суммы на подарок.
    Это столп поездки - обговорить то сколько мы готовы потратить на подарок и взять чуть больше сумму с собой. Мы часто когда что-то покупаем обговариваем то сколько готовы отдать и берём нужную сумму.
    4. Сообщить ему, в какой день мне удобно съездить, узнать у него день, удобный для него.
    Ну тут я могу инициативу сам проявить, спросить когда тебе удобно съездить. Жена даёт ответ - корректируем возможности.
    5. В магазине сразу обозначить варианты, которые мне нравятся и примерить их.
    Угу по тому принципу мы одёжку покупаем, меня всё устраивает, собираем кучу шмоток идём в примерочную и смотрим что и как сидит. В последний раз я даже участие в собирательстве шмоток принял, а не как традиционно только жена. Правда первый блин комом пока вышел.

  25. #1435
    Каких? Перечисли.
    Что я заебала тебя своей жертвой.
    Что я не хочу над собой работать.
    Что я жду от тебя дорогого подарка, тогда как ты совсем этого не хотел.
    Что я помтоянно заставляю тебя делать то, что ты не хочешь (гулять, например).
    Что я перекладываю на тебя ответственность.
    Что я постоянно недовольна твоим выбором.
    И много чего ещё.

  26. #1436
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    1. После того, как я узнаю, что муж хочет выбрать подарок вместе со мной, сообщить ему свои пожелания на этот счёт.
    Это очень полезное в деле и реально исполнимое проявление инициативы со стороны жены.
    2. Посмотреть в интернете варианты, которые мне нравятся, чтобы дать ему визуальное представление.
    Это так же было бы очень круто и вполне реально - заранее знать какие камни какие изделия какие размеры нравятся жене.
    3. Узнать у мужа лимит суммы на подарок.
    Это столп поездки - обговорить то сколько мы готовы потратить на подарок и взять чуть больше сумму с собой. Мы часто когда что-то покупаем обговариваем то сколько готовы отдать и берём нужную сумму.
    4. Сообщить ему, в какой день мне удобно съездить, узнать у него день, удобный для него.
    Ну тут я могу инициативу сам проявить, спросить когда тебе удобно съездить. Жена даёт ответ - корректируем возможности.
    5. В магазине сразу обозначить варианты, которые мне нравятся и примерить их.
    Угу по тому принципу мы одёжку покупаем, меня всё устраивает, собираем кучу шмоток идём в примерочную и смотрим что и как сидит. В последний раз я даже участие в собирательстве шмоток принял, а не как традиционно только жена. Правда первый блин комом пока вышел.
    Прекрасно))

    Вот это кстати
    Это так же было бы очень круто и вполне реально - заранее знать какие камни какие изделия какие размеры нравятся жене
    Помимо всего прочего дает представление о актуальных ценах на рынке - что завышенно что нет))

    Ждем анализ от ув Миражанны

  27. #1437
    Это деза, перестал, после того как ты попросила так не делать! Раньше было действительно часто так.
    Я тебя не просила так не делать. Но несколько раз замечала, что ты постоянно спишь в маршрутке. дело-то твоё.
    В этот раз ты ни разу не говорила, что тебе нравится какая-то конкретно подвеска иначе бы купил.
    Я несколько конкретных вещей указывала. "Купи" не говорила потому, что думала, мы просто смотрим.
    Я бы хотел что бы ты иногда одевала то что мне нравится... И не высказывала мне своё Фи при этом, т.к. это всё портит. И гасит желание. И больше мне говорила когда что-то видишь симпатичное - ""мне это очень нравится" и "я бы в этом с удовольствием ходила/носила". Мне было бы проще ориентироваться тогда. И я м.б. смог делать подарки, которые понравятся обоим. А не скатываться к банальщине.
    Если тебе нравится только 1 блузка, которую ты мне купил, я не могу постоянно в ней ходить. Я при тебе надела её 1 раз, и сделала замечание не тебе, а качеству пошива, как бы оправдываясь за несуразный свой вид из-за того, что воротничок торчит и никак не укладывается. Больше я об этом говорить не буду, т.к. уже сказано было. Где я должна увидеть все эти вещи, чтобы тебе сказать? Если мы никуда не ходим гулять, кроме парка и окрестностей нашего дома?

    --- Добавлено ---

    Проблема в том, что я не планировал на эту дату дарить серьёзный подарок, но после нескольких твоих вопросов: "ты придумал что мне будешь дарить?" Я понял, что ты ждёшь серьёзного подарка и расстроишься если я буду банален и начал думать, решил что-то из украшений подарить, но испугался покупать сам и взял тебя выбирать, а после того как ничего не выбрали, расстроился.
    по-твоему это логический и адекватный вообще вывод? Спрашивала я у тебя после того, как спросила "а ты помнишь вообще, какого числа у нас годовщина?" и ты не смог ответить. Просто знаю, что ты такие вещи забываешь. А не потому, что решила с тебя дорогой подарок содрать.

  28. #1438
    Я больше не хочу спорить не по делу ув. жена. и обсасывать всё заново раз за разом.
    Т.к. я устал тратить свои нервы и время на это, да и толку от этого не больше чем от нашей кошки молока, давай пожалуйста перейдём в конструктивное русло.

  29. #1439
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ещё раз попробую:
    1)Спланировать бюджет и взять нужную сумму денег - это 100% можно и нужно заранее сделать, чтобы потом было от чего отталкиваться при постановке запроса продавцу - "-На какую цену вы рассчитываете? -В пределах n-суммы"
    2)Спросить у человека чего он хочет заранее.
    3)Если придумываешь сам и сомневаешься - придумать вариант и закинуть невзначай удочки на эти варианты человеку, типа видел то-то и узнать его отношение к этим вещам.
    4)Распланировать время в случае если вместе едите, а так же заранее подготовить список мест где продаются тематические предметы и маршрут похода. Выбрать не час пик чтобы в пробку не встрять и не перед закрытием магазина.
    5)Подумать заранее о запасных вариантах, на тот случай если ничего не понравится/ничего не нашли по выбранной тематике.
    6)Если человек сомневается и не может определится, начать предлагать самому примерить то-то и то-то.
    7)Если человеку что-то понравилось, но ему требуется толчок чтобы определится, активно участвовать в выборе вещи, сказать её плюсы/минусы видимые вами и т.д.
    8 )Заранее почитать отзывы/форумы если выбираешь что-нибудь серьёзное, составить себе картину, дабы не начать расспрашивать консультанта в магазине.
    9)Можно заранее обзвонить магазины поспрашивать есть ли выбранные марки в наличие, чтобы не ездить зазря.
    10)Можно при покупки серьёзной вещи(бытовая техника/машина) взять с собой человека разбирающегося в этом. Ну или подумать кому можно позвонить в случае если возникнут вопросы в процессе выбора.
    Комментирую:
    1. Спланировать бюджет это вообще хорошо всегда, касательно подарка - тоже. В конце концов, если очень хочется человеку что-то, в другом 1 месяц можно и прижаться. Ну это уже моё мнение. Реализуется в пределах 20 минут легко.
    2. Самый лучший вариант, если хочешь, чтобы твой подарок понравился. Если у меня спросить заранее, я могу подумать некоторое время, но, думаю, ответ скажу довольно быстро.
    3. Тоже хороший вариант особенно на случай, если хочешь сделать сюрприз. Вполне реализуем.
    4. Реализуется в пределах часа, наверное. Экономит очень время и силы.
    5. Тоже ценный вариант, т.к. часто бывает, что чего-то нет в наличии, да мало ли что, тогда будет просто не так обидно, что день потрачен впустую. Реализуем я тоже думаю легко.
    6. Вот это вообще полезно. Я привыкла выбирать из самого дешёвого. Если бы муж предложил мне что-то подороже, я бы поняла, что можно. Насчёт реализации правда сомневаюсь, что муж способен. Он обычно ждёт от меня инициативы, потом меня ругает за то, что не сделала.
    7. Тоже хорошая вещь, но опять же сомневаюсь в реализации. Муж обычно нахваливает то, что мне не нравится, а то, что мне нравится, наоборот - отговаривает.
    8. Отзывы - вещь почти обязательная для меня. Я всегда их читаю, если покупаю что-то дороже 500 рублей. А иногда и на дешёвые вещи. Реализовать легко. В инете сейчас есть отзывы почти на все товары.
    9. Вариант на случай, если выбрал что-то в инет-магазине, например, очень полезный. Так же легко реализуем.
    10. Полезный способ. Но если мы сами можем что-то выбрать, не вижу смысла таскать за собой кумушек всяких. Автомобиль, да, согласна. А бытовую технику мы и сами выбрать можем. Трудно реализуемый способ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Я больше не хочу спорить не по делу ув. жена. и обсасывать всё заново раз за разом.
    Т.к. я устал тратить свои нервы и время на это, да и толку от этого не больше чем от нашей кошки молока, давай пожалуйста перейдём в конструктивное русло.
    Просто не сразу увидела эти вопросы, не обновились, видимо.

  30. #1440
    Итого ув Миражанна и Кольт - обобщаем.
    Что будем делать когда кому-то чо-о захочется купить в подарок? Последовательно

Страница 48 из 205 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search