Страница 178 из 1177 ПерваяПервая ... 78148168175176177178179180181188208278378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 311 по 5 340 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #5311
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что твкое середина, по-вашему?
    Середина в отношениях-это когда ты не обрушиваешь всю себя на несчастного,топя его своим внимание,любовью и тд,а оставляешь и свободное пространство,которое остаётся для себя. Не закрываешься и не являешься открытой книгой.
    Золотая середина между зависимостью и бесчувственностью.

  2. #5312
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Середина в отношениях-это когда ты не обрушиваешь всю себя на несчастного,топя его своим внимание,любовью и тд,а оставляешь и свободное пространство,которое остаётся для себя. Не закрываешься и не являешься открытой книгой.
    Золотая середина между зависимостью и бесчувственностью.
    Т.е. зависимость = чувственности? )))))))))))))

  3. #5313
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Середина в отношениях-это когда ты не обрушиваешь всю себя на несчастного,топя его своим внимание,любовью и тд,а оставляешь и свободное пространство,которое остаётся для себя. Не закрываешься и не являешься открытой книгой.
    Золотая середина между зависимостью и бесчувственностью.
    Что-то мне сдается речь вообще о другом процессе
    Успешное половое сотрудничество вроде как не лежит между регрессом в младенчество и регрессом в пубертат

  4. #5314
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. зависимость = чувственности? )))))))))))))
    Ээ...Ну,выходит,что так) Только как мне кажется,прошлые отношения были слишком...Слишком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Что-то мне сдается речь вообще о другом процессе
    Успешное половое сотрудничество вроде как не лежит между регрессом в младенчество и регрессом в пубертат
    Ув. Ася22,я не слова не поняла..(

  5. #5315
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ув. Ася22,я не слова не поняла..(
    То, что вы описываете как зависимость - это поведение младенца.
    То, что вы описываете как автономность - это поведение подростка.

    Но вы-то не младенец и не подросток.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ээ...Ну,выходит,что так) Только как мне кажется,прошлые отношения были слишком...Слишком.
    А мне казалось, что чувственность - это искренность, эмпатия, доверие, нежность....

  6. #5316
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    То, что вы описываете как зависимость - это поведение младенца.
    То, что вы описываете как автономность - это поведение подростка.

    Но вы-то не младенец и не подросток.
    Выходи то,что я описываю как "середина"-есть поведение взрослого?

  7. #5317
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Выходи то,что я описываю как "середина"-есть поведение взрослого?
    разве?
    Как это у вас взрослый между младенцем и подростком затесался?....

    Там вообще-то младший школьник находится.
    Младший школьник - это латентная стадия: сексуальность спит, все силы на социализацию...

  8. #5318
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне казалось, что чувственность - это искренность, эмпатия, доверие, нежность....
    Моё смутное представление определения "чувственности" вроде подходит под Ваше "казалось"..
    Но ко мне это слово применить нельзя.

  9. #5319
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Моё смутное представление определения "чувственности" вроде подходит под Ваше "казалось"..
    Но ко мне это слово применить нельзя.
    Ну правильно, вы ж сперва жертвовали собой, какие тут нафиг чувства... Во второй раз зажали все, что можно, себе, все себе)))
    Вы вот объясните мне, ув. Луна, почему сложно просто ДАВАТЬ.
    Не всю себя, а по потребностям партнера...
    Нежность, когда нужно, мудрость, когда она нужна, беззаботность и пр.?

  10. #5320
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    разве?
    Как это у вас взрослый между младенцем и подростком затесался?....

    Там вообще-то младший школьник находится.
    Младший школьник - это латентная стадия: сексуальность спит, все силы на социализацию...
    Может. Но я же говорю о "середине",а не о промежутке между младенцем и подростком.
    Выходит и моё представление середины-не взрослое поведение?
    Что же оно тогда из себя представляет?

  11. #5321
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Может. Но я же говорю о "середине",а не о промежутке между младенцем и подростком.
    Выходит и моё представление середины-не взрослое поведение?
    Что же оно тогда из себя представляет?
    Ээээ а у Вас оно разве есть? Какое можете сформулировать?

  12. #5322
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ээээ а у Вас оно разве есть? Какое можете сформулировать?
    Я уже объясняла..Выше. Оно не верное?..
    "Середина в отношениях-это когда ты не обрушиваешь всю себя на несчастного,топя его своим внимание,любовью и тд,а оставляешь и свободное пространство,которое остаётся для себя. Не закрываешься и не являешься открытой книгой.
    Золотая середина между зависимостью и бесчувственностью."

  13. #5323
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я уже объясняла..Выше. Оно не верное?..
    "Середина в отношениях-это когда ты не обрушиваешь всю себя на несчастного,топя его своим внимание,любовью и тд,а оставляешь и свободное пространство,которое остаётся для себя. Не закрываешься и не являешься открытой книгой.
    Золотая середина между зависимостью и бесчувственностью."
    Не вижу представления(
    Не быть открытои и закрытой книгой может означать быть чайником, или роялем, или енотом или... одно из 19 миллиардов. Так же из состояний асихики помимо описанных Вами двух - сотни. И все они подпадают под определение и не то и не то

  14. #5324
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я уже объясняла..Выше. Оно не верное?..
    "Середина в отношениях-это когда ты не обрушиваешь всю себя на несчастного,топя его своим внимание,любовью и тд,а оставляешь и свободное пространство,которое остаётся для себя. Не закрываешься и не являешься открытой книгой.
    Золотая середина между зависимостью и бесчувственностью."
    А для этого необходимы те самые пресловутые .... 5 составляющих любви)
    И особенно 3 их них) Сами сообразите. в чем?

  15. #5325
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Не вижу представления(
    Не быть открытои и закрытой книгой может означать быть чайником, или роялем, или енотом или... одно из 19 миллиардов. Так же из состояний асихики помимо описанных Вами двух - сотни. И все они подпадают под определение и не то и не то
    Конкретнее?.. Хм..
    К примеру,быть нежной (самовольно обнимать,целовать,проявлять заботу (захотелось вдруг порадовать-пошла и приготовила любимое блюдо,или сделала массаж и тд), делиться своими настоящими чувствами,мыслями,но не нагружать всем сразу. Постоянно не держать оборону,защищая собственное пралине от вмешательства из вне. Позволять заботиться о себе,позволять поддерживать.
    Блин,вот я пишу про "середину" про "дозированность",но в тоже время каждое моё предложение вызывает кучу криков внутри,потому что является для меня угрожающе близким..Ко мне. Как силовое поле какое-то,что не даёт и на 10 метров подойти к цели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для этого необходимы те самые пресловутые .... 5 составляющих любви)
    И особенно 3 их них) Сами сообразите. в чем?
    Так..Вот честно,что помню,то напишу..) Давно пытаюсь их найти на портале,но белиберду выдаёт..
    Доверие
    Дети
    Секс
    Эээ.. Остальные два не помню. Если и первые три правельны..Но я не уверена)

  16. #5326
    Здравствуйте, ув. Луна!
    Много текста! Читаю, вникаю.

    А про составляющие любви ув. Лемодор даже давеча памятку наваял для страждущих:
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Не забывайте о любви, ага )))
    Знайте, что такое есть любовь.
    Не знаете? Давайте вспоминать. Или открывать.
    Любовь это просто. Это пять пунктов. Всего лишь.
    1. Взаимное и безоговорочное доверие.
    2. Взаимный и не иссякающий интерес.
    3. Эмпатия к партнеру (погуглите, кто не знает)
    4. Взаимный, не не иссякающий сексуальный интерес.
    5. Дети (при не возможности иметь детей - совместное творчество)

  17. #5327
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хм.. Мне было бы неприятно.Сразу бы возник вопрос:"а почему?" Были бы для этого какие-то причины,или страх,или ещё что. А там уже в связи с его ответом-действовала.
    Как то я не думала о том,что он мог бы мне "нет" сказать))
    Это значит, были уверены в нём?
    Или в себе - в том, что "рулите" этими отношениями лучше, чем прошлыми, и в нужном направлении?

    Развитие отношений для меня-это постепенный переход от простой заинтересованности друг другом,к уверенности что этот человек то,что нужно.И всё это должно сопровождаться действиями. На каком-то этапе-знакомство с родителями,на другом-женитьба и тд. Всё направлено на соединение,на сливание..Не знаю как уж сказать. Чтоб в итоге получить пару идеально подходящих пазлов.
    Так Вы разве не находитесь сейчас в состоянии вот этого постепенного перехода?
    Или всё же думали, что после звука от шлепка печати в паспорте у Вас отношения на новый уровень выйдут?

    В голову мысль сразу :" с жиру бешусь"..
    Как раз всё идёт как надо. Всё о чём говорю-есть.А я откуда то негатив вытаскиваю. Чувство,будто мне платье жмёт.. Вроде и носить можно,а вроде и не удобно..
    Ну вот! А спрашиваете, почему "переменчивая")))
    Только это я не в обиду Вам, ув. Луна!
    Вчера написала так шутя и ласково (плюс ассоциация про изменение размеров Луны, её влияние на приливы и отливы)

    Дают направление,я иду...Вроде даже понимаю "куда?",принимаю очередное решение-И снова теряюсь,начинаю биться об углы и стены.
    Кроме "куда" думали над "зачем"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Меня бы это ещё больше отрезвило,в смысле я бы посмотрела на него,как на отдельного человека.(кем он и является,но я так хорошо знаю его поведение по отношению ко мне,его привычки,что он для меня предсказуем. Как продолжение,к примеру,оторванной ноги,или руки..Но которая продолжает делать что мне нужно).Всегда,когда,бывает,я так посмотрю на него,его привлекательность для меня повышается.Вне зависимости от обстоятельств.. Поэтому в состоянии войны он стал бы для меня дороже.
    Вот Вам и ещё одно противоречие - на словах он у Вас "отдельный человек", а на деле получается
    Ваш придаток, который Вам подчиняется... даже оторванный!

  18. #5328
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Луна!
    Много текста! Читаю, вникаю.

    А про составляющие любви ув. Лемодор даже давеча памятку наваял для страждущих:
    Ясно,значит
    довери
    дети
    секс
    Про интерес и эмпатию забыла..

  19. #5329
    Сейчас ездила с налоговым отчетом(сдала за 5 минут ) проезжала мимо Ландрацамта(как Мэрия в России) Он открывается в 8.00.
    Без дести минут восемь. Стоят на пороге работники сурьезные такие дядьки(на работе), и бургомистр - пьют кофе, что-то обсуждают, машут руками, смеются.
    Ждут.
    Смотрю на них, ну блин, приезжают заранее - значит даже эти люди любят свою работу
    А мне всегда казалось что чиновники в этом отношении несчастливы
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.08.2014 в 09:34.

  20. #5330
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас ездила с налоговым отчетом(сдала за 5 минут )
    Здорово, ув. Ася! Поздравляю! Как бухгалтер, я вас понимаю!
    Смотрю на них, ну блин, приезжают заранее - значит даже эти люди любят свою работу
    А мне всегда казалось что чиновники в этом отношении несчастливы
    Работу любят, да и ответственность и пунктуальность у немцев этого не отнять.

  21. #5331
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здорово, ув. Ася! Поздравляю! Как бухгалтер, я вас понимаю!
    Спасибо)))
    Я раньше долго мучалась по есять раз переделывала. А сейчас нашла хорошего консультанта и все)
    Одним кошмаром в жизни меньше

  22. #5332
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Сейчас ездила с налоговым отчетом(сдала за 5 минут ) проезжала мимо Ландрацамта(как Мэрия в России) Он открывается в 8.00.
    Без дести минут восемь. Стоят на пороге работники сурьезные такие дядьки(на работе), и бургомистр - пьют кофе, что-то обсуждают, машут руками, смеются.
    Ждут.
    Смотрю на них, ну блин, приезжают заранее - значит даже эти люди любят свою работу
    А мне всегда казалось что чиновники в этом отношении несчастливы
    А я сама делаю. Уже получила от них решение. Ты как-то поздно. До 31 мая за прошлый год сдавать.
    Многие тут любят свою работу и дорожат местом.

  23. #5333
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А я сама делаю. Уже получила от них решение. Ты как-то поздно. До 31 мая за прошлый год сдавать.
    Марина так у меня отчеты по полугодиям от открытия предприятия

  24. #5334
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Марина так у меня отчеты по полугодиям от открытия предприятия
    Впервые слышу о таком.

  25. #5335
    Сегодня мой милый пришел с работы.
    За ужином рассказал, что встретил женщину которая плакала и спросила нет ли у него работы ухаживать за кем-нибудь или хоть полы мыть. Рассказала, что у нее дети уже три дня ничего не ели, и она готова на любую работу. Сказал, что ему ее так стало жалка, что впечатление осталось на весь день нехорошее.
    Я понимаю, он боится, что не справиться и не сможет обеспечит достойно семью. Когда сказала, что Все у нас получиться и все будет хорошо, он аж повелся, ведь он мужик и не может показать мне сейчас этот страх.
    Я вышла в туалет и тоже расплакалась.... вспомнила как мы жили когда папа ушел. И как страшно,что не дай бог моим детям придется такое перенести. Неужели я так никогда не избавлюсь от этого? Даже сейчас сижу и плачу... Да он конечно не такой как мой отец, тот никогда не хотел напрягаться и к чему то смериться. Причин для возникновения таких вот эмоций вроде быть не должно.... Но они есть, и с самого начало беременности они всегда со мной.

  26. #5336
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Сегодня мой милый пришел с работы.
    За ужином рассказал, что встретил женщину которая плакала и спросила нет ли у него работы ухаживать за кем-нибудь или хоть полы мыть. Рассказала, что у нее дети уже три дня ничего не ели, и она готова на любую работу. Сказал, что ему ее так стало жалка, что впечатление осталось на весь день нехорошее.
    Я понимаю, он боится, что не справиться и не сможет обеспечит достойно семью. Когда сказала, что Все у нас получиться и все будет хорошо, он аж повелся, ведь он мужик и не может показать мне сейчас этот страх.
    Я вышла в туалет и тоже расплакалась.... вспомнила как мы жили когда папа ушел. И как страшно,что не дай бог моим детям придется такое перенести. Неужели я так никогда не избавлюсь от этого? Даже сейчас сижу и плачу... Да он конечно не такой как мой отец, тот никогда не хотел напрягаться и к чему то смериться. Причин для возникновения таких вот эмоций вроде быть не должно.... Но они есть, и с самого начало беременности они всегда со мной.

  27. #5337
    У меня второй день очень сильный ПМС.. Соответственно второй день с мужем ужасные отношения.. Я очень устала, плачу, наверное, уже 10 й раз за 2 дня, и ничего не помогает. Вроде всё нормально, потом ХОП опять сцепились.. В итоге он сказал, что я его заколебала, трахаю ему мозг, причём постоянно, заебала его своей ролью жертвы. А мне стало ужасно обидно, потому что он сам видел, как тяжело мне самой приходится с ней бороться. Просто получается я сама виновата и в ПМС, и в том, что жертвой стала.
    Неужели не видно, что мне тоже тяжело? Просто хочется исчезнуть, чтобы больше никому не причинять неудобств.. Мне кажется, что я постоянно тяну его вниз за собой, делаю ему плохо.
    Может, нужно ссылать меня куда-то на время ПМС? Или можно как-то с ним бороться?

  28. #5338
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Может, нужно ссылать меня куда-то на время ПМС? Или можно как-то с ним бороться?
    У меня их вообшем-то не бывает
    Но слышала недавно что помогает активно переключить интерес на что-то вне себя. Исследование, наблюдение ... выдти из состояния челоака напряженно вслушивающегося в внутренний мир

  29. #5339
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    У меня их вообшем-то не бывает
    Но слышала недавно что помогает активно переключить интерес на что-то вне себя. Исследование, наблюдение ... выдти из состояния челоака напряженно вслушивающегося в внутренний мир
    Ув. Ася, у меня бывает время от времени. Ощущение, будто мозг отключается иногда.. Настроение..вот только прыгала от радости, а через минуту хочется плакать. И любое обидное слово (а иногда и обычное) вызывает огромную волну горести какой-то.. И невозможно абсолютно это как-то контролировать или отслеживать. И муж не может меня не провоцировать..просто наказание какое-то((
    Вот я проревелась, и мне стало гораздо легче, будто ничего и не было. А муж так просто не отойдёт, ему тяжело..Реально уже готова куда-то уйти, пока не приду в норму, а куда? Да и не хочется из дома уезжать(

  30. #5340
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Может, нужно ссылать меня куда-то на время ПМС? Или можно как-то с ним бороться?
    Если от ПМС-ного состояния нет ништяков для Вас , и Вы реально страдаете от собственного выедания мозга близким,
    то самое действенное перековать мечи на орала-выпустить свой негатив через телеску. Физический труд Вам в помощь.
    Разбор шкафов, инвентаризация шмоток, манипуляции с утюгом тоже хорошо отбивают охоту мозгоклюйства.

Страница 178 из 1177 ПерваяПервая ... 78148168175176177178179180181188208278378 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search